08.06.2024, (Суббота) 22:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
50
автор: MarKa(31.03.2016 в 22:17)
Habibi писал(a) 31.03.2016 в 15:36:
Маша, я может разочарую, но мы вот так и ложимся в 8 - 8:30, ну прям край в 9 каждый день, и встаем в 5 утра. Что только я ни делала, к более позднему укладыванию приучить так и не смогла, да и когда это все же удавалось, вставал он так же, ну или прям на часик позднее!
Мы смирились, что ребенок жаворонок у нас, подстраиваемся под него...

Я думала, мы одни такие ранние, Наташ.)) Раньше читала, что у кого-то в 6-6.30 дети просыпаются, сочувствовала им, а теперь сама в 4-5 часов глаза продираю и плетусь слушать задорные взвизгивания.))) Сашу, конечно, реально попозже укладывать, но очень уж мне был удобен режим с уходом в ночь в 20-20.30. Сегодня в 21.30 уложила, посмотрим.))
автор: Аня-neblandinka(31.03.2016 в 22:21)
Маш,а днём вы сколько раз спите? И первый сон через какое время после пробуждения?
У нас было так,что сын вставал в 5-6-6.30, в общем рано, я тоже еле глаза продирала,плакала даже иногда. Но меня спасало,что первый сон был уже через 2-3 часа и я сразу вместе с сыном отрубалась.
Сейчас у нас тоже относительно ранний отбой 20.30-21.00, встаем в 7.00-8.00, что тоже рано по сути. Я сама жаворонок,возможно сын в меня.
автор: MarKa(31.03.2016 в 22:25)
Ань, спать он хочет через 2 часа после пробуждения уже. Т.е. мужа в 7 часов на работу провожу и иду Сашу укладывать. Но мне все равно тяжеловато в 4-5 часов подниматься, да еще и развлекать его на кухне до 6.30, чтобы мужу дать поспать.
автор: LOVe(31.03.2016 в 23:14)
У нас такое было, решить смогла это только полусовместным сном))), т.е. до 4-5 ребенок спал в кроватке у себя, а под утро перекочевывал к нам, как вариант уже в таком возрасте купить ребенку кровать побольше и тебе приходить досыпать к нему по утрам.
автор: ЙОЖкин Кот(01.04.2016 в 00:15)
У нас проблема ранних пробуждений даже совместным сном не решалась. СС с рождения.
И поздние укладывания не помогали. Вот вообще никак.
Только когда перешел на один сон стало чуть полегче и то не сразу.
И даже сейчас скачками то до 7 может дрыыыхнуть и потом под боком еще поваляться то в 6 уже сползает с кровати и бегом на кухню к игрухам.
Это мучительно,когда нет возможности потом досыпать.Маш,держись
автор: LOVe(01.04.2016 в 00:55)
6-7 это безусловно рано, но 4-5 это вообще за гранью моего понимания, это же еще световой день даже не начинается
автор: Excellentlady(31.03.2016 в 15:36)
Маш,режим, конечно,дело хорошее,но уж так строго ...по позже уложи и всё!
Сейчас весна, очень у многих ранние подъёмы и со сном проблемы подожди доимая может, изменится все само собой?
Или зубки вылезут..
Я что то никогда "нормы"сна не смотрела))
Спирте вместе днём, а то зомби скоро станешь+(
автор: MarKa(31.03.2016 в 22:22)
Наташ, мне просто и самой удобно по четкому режиму жить. Я точно знаю, когда у меня есть время, а когда нужно делами позаниматься. Чем четче у нас режим, тем больше у меня личного времени, даже несмотря на мотор вместе с шилом у Саши в одном месте.))))) А насчет подъемов пережду, конечно, вдруг сам перерастет.))
автор: ЯнаК.(15.05.2016 в 21:22)
Девочки, у меня назрел вопрос. После отлучения у перенёс появилась зависимость-трогать меня за подмышку перед сном. Без этого ритуала не уснёт. От этого со временем отучать скажем так принудительно или с возрастом сами пройдёт?
автор: White(25.05.2016 в 13:43)
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно спать на подушке? И на какой? Ребенка укладываю в свою кроватку, но ночью все равно ко мне перебирается и спит на моей подушке. Ребенку год и 10.
автор: Excellentlady(26.05.2016 в 10:13)
Я знаю,что до 2 и дольше не желательно
Но мы тоже спим,хочет как у взрослых,истерии,если подушку не дать,убираю ночью,но она её ищет) самую плоскую ей выдала
автор: darenka18(30.05.2016 в 11:48)
тако вопрос. у сестры мужа ребенок почти не спит.я ттт с таким не сталкивалась,поэтому помочь надо,но хз как.
ребенку 2 недели.колики есть.насколько сильные и как часто выясняю.опять же выясняю-плачет ли во время бодрствования или просто глазеет.
мои думы такие-или колики и надо решать с ними проблемы-лекарства,анализы,или если с животом в целом все в порядке,то слушать мнение невролога в 1 месяц.к кондратьевой благо записались.
может еще есть какие-то варианты?
автор: Татка86(30.05.2016 в 12:11)
почти не спит это сколько? Ромик тоже мало спал днем (ну относительно Лиды мало), но при этом не плакал, смотрел просто. Сон по 15-30 минут был
автор: darenka18(30.05.2016 в 12:15)
вот то что я знаю-что спит днем только в коляске.ночью каждый час-два не спит.но вот что он делает когда не спит-выясняяю
и сестра похоже не спит толком недели 2 уже и поэтому там агрессия в фразах просказьвыет,что достал ,чтон е спит...похоже на послеродовую дипрессию
автор: Татка86(30.05.2016 в 12:19)
ну пусть муж, родня поможет чуть отдохнуть,вечером детя в коляску гулять,а она ляжет
автор: darenka18(30.05.2016 в 12:42)
она говорит-не могу,как назло
автор: Аня-neblandinka(30.05.2016 в 12:25)
Даш,ты все правильно думаешь. Нужно постараться определить причину,хотябы методом исключения и уже решать ее. От животика,сама знаешь,одним одно помогает,другим другое. Нужно пробовать,перебираться,сдать анализы. Кстати,не помню точно,но на каплях типо Боботик стоит какое-то ограничение по возрасту,типо 10 недель что-ли... Но все мои знакомые мамы и я сама давали раньше и все было хорошо. Так что советовала бы не бояться если что дать лекарство.
Невролог тоже важно. Вчд, гипервозбудимость и много других причин может мешать малышу. Уверена,Алла Евгеньевна все подскажет по делу.
Ну и любимое в этой теме... Все эти приучения к кроваткам,самостоятельному засыпания и т.д.,если у мамы есть желание,нужно потихоньку начинать,чтобы как раз это было с рождения,а не потом через "проораться".
автор: Dianochka(30.05.2016 в 12:34)
У нас так было.Плакала или спала дремала с грудью во рту,и так 24 часа.Спала только в коляске на улице.У нас основной причиной было вчд. Он грудничок или искусственник?
автор: darenka18(30.05.2016 в 12:40)
ГВ
про лекарства 1000раз говорилв,что меняйте свой бейби калм.давайте все подряд-лишь бы помогало и спал)
автор: Аня-neblandinka(30.05.2016 в 12:44)
Если ГВ,то ещё диета мамы! Чай,укроп.
автор: darenka18(30.05.2016 в 12:46)
там все соблюдается
автор: AnastasiaS(30.05.2016 в 12:53)
Мой вообще первый месяц не бодрствовал спокойно. Или спал или орал. Да и спал очень мало, по часу-полтора ночью и минут по 20-40 днем. Но у нас тяжелые роды, гипоксия. Ну и колики. Нам помогал только Бейби калм. Но я пробовала всё. Пусть тоже всё пробуют, всем разное помогает.
Как роды прошли? В месяц сделают узи головного мозга, возможно станет понятнее. Ну и если прям плачет сильно, я бы кал на дисбактериоз сдала. У нас его не было, были просто колики, но в первые недели 3 ооочень сильные.
автор: darenka18(30.05.2016 в 12:58)
нормальные роды.по апгар высокие показатели
автор: Dianochka(30.05.2016 в 13:07)
Даш,у нас тоже высокие показатели.Но тут скорее маме тяжело перестроится, у меня тооже нервный психоз был.Помогло только почти лежать всегда с ней в обнимку,тогда спала.Или на мне или с грудью.Потом легче стало.Это правда очень тяжело,особенно,когда у других дети беспробудно спят и при попытке переложить не просыпаются,как было у нас-переложить вообще нереально было
автор: Напротив(30.05.2016 в 13:55)
ребенок первый? У меня тоже было ощущение,что Станислав не спит ваааапще) Ночью каждые 2 часа просыпался стабильно, ел ел и ел. Иногда просто ел и потом не спал,перестроился на ночной режим только к месяцу - просыпался,ел,и тут же засыпал,но все равно каждые 2-3 часа.
Нам помогал Эспумизан,его можно вроде прям с рождения.

Еще - пусть попробует дать попить водички,обычной кипяченой из ложки или соски. У меня как-то было,что ребенок прям целый день реально не спал,засыпал и просыпался через 10 минут с криками, ГВ не помогало. Дала буквально 1 чайную ложку - уснул моментально!Сейчас жарко. ГВ от пары чайных ложек в день не пострадает,проверено. Но помочь может реально.
автор: Dianochka(30.05.2016 в 13:57)
Да,и нам Эспумизан помогал!А еще вместо водички Плантекс давали!
автор: Тая_Малина(30.05.2016 в 14:23)
Самое главное - успокоиться маме!!!! Малыши очень чутко ощущают состояние мамы. Соня у меня тоже спала первое воемя ужасно. Ночью просыпалась каждый час-полтора и днем кушала с такой же периодичностью. Я думала, что с ума сойду. При этом она была абсолютно здорова. Колики тоже были, нам саб-симплекс помогал.
Загляните малышу в ротик, нет ли белого налета, который говорит о молочнице. Она доставляет дискомфорт малышу. Еще нужно убедиться, что малыш правильно захватывает грудь и наедается. Соня вот у меня ленивая была, потому и кушала часто.
Если малыш хорошо спит на улице, то, возможно, ему жарко.
Здоровья малышу и терпения родителям! Все наладится!!!
автор: sweetlanka(30.05.2016 в 23:20)
Даш, а с гв не может быть связано? Прибавку б посмотреть, сама она как оценивает количество молока? Часто ли писает ребёнок?
автор: darenka18(31.05.2016 в 05:27)
Прибавка идет. За 2 недели 600 гр вроде
автор: Эльвира16(30.05.2016 в 16:39)
Мой малыш в период где-то 10-11 месяцев стал просыпаться в 4-5 утра.. Я думала, с ума сойду. Сама ложилась часов в 11 вечера, а порой и позже. Сон 5-6 часов...и весь день как зомби. Месяц примерно это длилось. Затем, к счастью, стал спать подольше. Сейчас нам почти 2 года. Засыпает в половину 11 ночи, просыпается в 8 утра, +- может 30 минут. И так стабильно)
автор: Зайка@(06.06.2016 в 14:12)
Девочки,а как вы думаете,стоит мне расстраиваться,идти к врачу и т.д.или пока нет?
В общем,ситуация такая. До апреля ребенок ночью спал не скажу,что супер,но нормально,2-3 раза кушал,точнее,мне кажется,просто удостоверялся,что мама рядом,а вот с апреля началось...спать ночью стал хуже,возится,всплакивает,куда-то ползет,не может найти себе место,стал спал с нами...такому поведению,в принципе,было объяснение,у ребенка шли зубы,сразу 4,но вот 7 мая первый,15 мая еще 2 и 4 прорезался тоже где-то рядом. Я думала,что с прорезыванием зубов сон нормализуется,но нет. Сейчас десны спокойные,слюней нет,ребенка днем ничего не беспокоит,дневные сны у нас,ттт,проходят гладко. Встает после дневного сна максимум 17:30,обычно в промежутке между 16:00-17:00,спать ложится в 21:00-21:30,засыпает довольно быстро и до 12 ночи спит хорошо,а потом начинается,каждый час всплакивание,ползание по кровати,при этом он не просыпается. Сегодня вообще сел и начал плакать,я его положила,он заснул,но всплакивал еще минут 15. Нам надо к врачу,да?
автор: Пила(09.06.2016 в 22:26)
Сколько ребенку лет? У нас был период. Что ночью плакал. Но как бы во сне. Был еще маленький. Не мог рассказать что снилось. Но потом все прошло. Сейчас спит замечательно. Даже частые ночные оры брата ему не помеха.
автор: Зайка@(10.06.2016 в 09:45)
Спасибо за отклик! Проблему беспокойного сна нашли.
автор: Анютик(15.06.2016 в 16:23)
Добрый день!

Если не секрет как решили проблему ночного сна у ребенка?
Сейчас нам 6 мес. Днем отличный сон, в ночь засыпает хорошо, но с часу ночи кладу его с собой, так как выхода нет. Он пинается, машет руками, вертится просто не останавливаясь! Иногда даже держу его. И так до утра почти...........
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 15:23)
Что делать, если ребенок не хочет спать днем? Даже под укачивания не укладывается. Встаем около 7 утра. Если встает в 6, после укачивания засыпает. Если не качать - не уснет. А уж если после 7, то даже от укачиваний не спит.
Я не готова к такому повороту в столь раннем возрасте. И так вся в болезнях и депрессиях, этого я вообще не переживу. Мне нужен отдых. Как в садик отдавать? Лежать спокойно он тоже не будет. Хочется биться головой о стену.
Ночью спит хорошо, но не особо много. Примерно с 23 до 7. Я сама за это время не высыпаюсь и сплю с ним днем.
автор: Excellentlady(09.06.2016 в 15:26)
а ты во сколько укладываешь его?
может,позже попробовать? я помню твой принцип про не спать после 16 часов,но лучше уж так,чем совсем не спать(
хотя,мы вон сегодня встали в 7,так ее в час дня уже вырубило,хотя спать тоже не любит укладываться, даже если очень хочет. всегда почти скандал,особенно если болеет или зубы(
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 15:32)
Начинаю укладывать в 14. Если встал в 6, то в 13.30 примерно. И вот сегодня так и не спит. Час почти и качала, и пела, и гладила.
Меня смущает столь долгое бодрствование с 7 и до бесконечности. Если спать до 17, то он и в ночь потом в 23 не уйдет. А я сама в 23 вырубаюсь уже.
автор: Excellentlady(09.06.2016 в 15:34)
а что делает? играть убегает?
я с года не качаю, у нас один способ усыпить -я притворяюсь спящей, она ноет,скулит,кричит, бегает вокруг, я дверь запираю в комнату,а в спальне игрушек нет,и у нее не остается выбора чаще всего. хотя вчера вон не заснула,хотя втроем с мамой моей и мужем пытались уложить. погода,может влияет на них. у вас давно так?
мне Розенвальд и Кондратьева в период у нас отказа от дневного сна говорили,что да,мол,есть детки,которым в 2 года уже не нужен дневной сон к сожалению, но надо стараться продлять его.
моя в коляске от езды уснет и в машине всегда. но это,конечно,утопия,а не варианты(
пусть всё наладитсяпоедете на дачу,там будет угуливаться и спать! я уверена!!!!!!
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 15:42)
Он и без игрушек отлично живет. Прыгает по кровати, в одеяла закутывается, включает/выключает увлажнитель, прыгает с комода на кровать и тд. Я уже кем только не притворялась.
На ночь я не качаю с 11 месяцев, с этим все нормально. На дневной сон не качала с 1,2 примерно до 1,10. Потом он вдруг перестал засыпать сам опять. Иногда засыпал сам, но очень редко. В основном, в машине.
Начала опять качать, потому что не готова жить без 2 часов покоя. Но теперь вон вот и с укачиваниями не засыпает.
Только отказа от дневного сна нам еще не хватало для полного счастья, чтобы я все "прелести" материнства смогла ощутить в полной мере.
автор: darenka18(09.06.2016 в 15:50)
По делу к сожалению ничего не посоветую, но желаю вам найти выход тк до школы я бы зоьела иметь дневные сны у детей тк мнн тоже днем нужен отдых иначе я могу быть злобная
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 15:54)
Спасибо. Лет до 4 бы хоть продержаться. Я сама с 4 лет не спала днем. Ни в садике, ни дома.
автор: darenka18(09.06.2016 в 16:07)
Ой не дай бог)))#
Про себя вообще не помню, но дочь спит ттт
автор: Excellentlady(09.06.2016 в 16:20)
да уж. понимаю тебя
я сама застрелиться готова была,когда мы не спали днём
в итоге уснул сейчас то?
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 17:00)
Да, ушатала его в 4. Но больше так делать не буду, это очень поздно. Сегодня я просто плохо себя чувствую, хотя поспать все равно не удалось. Сейчас буду будить уже, а то ночью не уснет в положенное время.
автор: Любинька(16.06.2016 в 23:04)
Держись
Думаю стоит попробовать днём не спать, но раньше ложиться в ночь, чтоб вечер был для отдыха
А вместо сна пробовать другой отдых - слушать аудиосказку и лежать или сидеть хотя бы например
Для статистики: Влада моя уже давно не спит днём, пару лет точно, т е с 2,5 примерно, хотя в саду спит конечно как все, дома в выхи нет
автор: Nouveau(09.06.2016 в 16:17)
Насть, на него действуют какие-то успокаивающие ритуалы? Книжка или что-то подобное?
Мы днем засыпаем уже довольно давно так: я ложусь в ее кровать, закрываю глаза, типа сплю. Часто и правда засыпаю) Дочке даю книжку с наклейками, она сидит рядом в кровати, их клеит в книжку, на меня. Через 10 минут ложится рядом и засыпает. Наклейки - наше все!
Ночью просто ложимся в темноте вместе и засыпает.
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 16:21)
Ночью у нас также. А днем вот никак. Он просто не хочет спать. Потому что когда хочет, уж от укачивания точно уснет. Ритуалы мы соблюдаем. Причем когда я говорю "Сынок, пойдем спать", он радостно идет, залезает на кровать, натягивает одеяло... И всё... И возится. Потом залезает под простынь, потом начинает скакать и тд.
Вечером не скачет. Сам выключает свет, включает ночник, ложится и лежит. Максимум - может позы менять, но не встает и не бесится.
автор: Nouveau(09.06.2016 в 16:33)
Я к тому, что может придумать какое-то монотонное занятие перед сном? Сказки, наклейки те же? Или что Рому успокаивает обычно.
Оо, чуть не забыла, дочь обожает, когда ей спинку гладят! Ложится, просит погладить, я глажу, напеваю песенку, через 5 минут спит.
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 16:57)
Спинку мы тоже гладим, он не засыпает от этого. Монотонных занятий у нас не бывает вообще. Сидеть на месте и клеить, читать он не будет. Я всё это через силу ему подсовываю, но его обычно на пару минут хватает. Короче, ничего не успокаивает его. Он даже мультик любимый, сидя на месте, не смотрит, скачет по дивану. На месте сидит только в машине, больше нигде.
автор: Мороженка(09.06.2016 в 16:33)
Ох, нам почти 1 г. 2 мес., и мы практически перестали спать днем( Ребенок бодрый и веселый. Встаем мы конечно в 10, но я тоже огорчена, что не будет возможности передохнуть днем. Но я все же надеюсь, что нормализуется сон, может разовые акции. Еще сложность в том, что засыпает она сама, возможности укачать нет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)