



Получается продлить сон в 1 из 10 случаев.
Если она открывает глаза; она больше не заснет. Качай ее хоть укачайся...нет и всё



С 10дней и до сих пор...нам 1.4 уж скоро...перепробовали все...ждать не знаю чего
Продлеваю сон то соска то бутылка. .только не перестроится сам никак..а если не продлевать проснется и все..капризы. день ни туда ни сюда
И вот как отучать если не спит вообще. .
И так и караулю рядом вот уже больше года

И очень много читала информации про фазы. .что надо учить на сон самостоятельно засыпать-давно научила.засыпает сам без всего в своей кроватке . .но через свои 40 минут (у нас 40)хнычет..в машине в коляске да даже в обнимку со мной, на руках да где угодно.
У меня первый ребенок. .и что дети спят днем по 2 часа для меня из мира фантастики что можно уйти и делать дела свои

-когда перейдет на один дневной сон (у нас это не повлияло хотя я очень ждала )
-ближе к 2 годам (видимо сейчас я это жду...только бы не больше)
Вообще один из врачей многочисленных опрошенных мною сказал что скорее всего (именно наш случай)когда начались колики (именно с того момента мы так и начали спать)сформировалась такая привычка эти короткие сны..т.е при переходе из стадии в стадию чуть что тревожит-просыпается...и мог так привыкнуть..рефлекс уже



А днем нет?

И да, если перед сном пил больше 200 мл, то может и больше 2 раз проснуться. Тут когда как бывает,по ситуации смотреть надо. Обычнт возиться начинает, когда на горшок хочет, а я не всегда это слышу вовремя))) Но у меня нет цели поймать все "пописы", мне важнее, чтобы сын спал нормально)
В дневной сон просыпается один раз, если много выпил перед сном, примерно часа через 1,5 после засыпания. Иногда укладываю дальше спать после туалета, а иногда по ребенкиному поведению вижу, что тихий час закончен на сегодня)))

То ли погода, то ли еще чего, но мы вообще почти не спим(( Максимум 30 мин-час 3-4 раза в день и все. Вчера и в ночь еле уложились и то не с первого захода(((


К неврологу ходили, чего говорит?
Может есть какие внешние факторы-раздражители шумные соседи, ремонтные работы во дворе?
Не знаю, я как то сразу дала себе установку и сыну дала понять, что засыпаем в своей кроватке, исключила укачивания.
У нас кроватка и мы в одной комнате. Он меня всегда видит, когда засыпает. Не знаю как мне удается его уболтать.
Я правда днем его на нашу с мужем кровать кладу, мне проще подойти погладить его по головке, дать бутылочку.
Мы вот тоже бывает спим по 40 мин, а другие сны по 2 часа. Мы младше, но спим 3 раза в день, зато ночью хорошо в сон уходим.
Надо найти причину беспокойств, а как следствие и истерики и капризы уйдут











У наших возраст примерно одинаковый, между сном перерыв 3 часа, через 2:45 мы идём ложиться в кровать. У нас СС и её кроватка придвинута к нашей и без бортика.
Что ещё сказать? С 9 мес все дневные приемы пищи установлены и гв оставалось перед ночным сном и ночью(до этого грудь давала днём,но не перед сном,а за час до сна примерно). С 10 мес сокращены все ночные кормления и ребёнок стал спать всю ночь!!! Яху)))) за две недели до года свернули последнее кормление перед ночным сном, т.к она ела мин 10, почти засыпала, а потом включался бешаный мотор, а за ним жуткие истерики и укладывание спать по часу. Как только отменили это кормление, ребёнок стал и в складывании на ночной сон золотым)))




Единственное, что нам осталось сделать- это удлинить ночной сон (достали подъёмы в 6 утра), но я не готова пожертвовать 4 часами свободного времени днём)))

То есть ли бо спать на прогулке, либо на балконе в коляске, либо дома с открытым окном






Видимо, она за 10 минут наедается, сосет интенсивно. Хватает и на два, и на три часа))

Зеваем мы периодически на протяжении всего жня)







Oline писал(a) 30.05.2017 в 21:52:
начинает канючить, играть становится не интересно, начинает тереть глазки и ушки, позевает
начинает канючить, играть становится не интересно, начинает тереть глазки и ушки, позевает
Так это она УЖЕ устала, надо начинать укладывать ДО этих признаков, тогда она сможет легко уйти в сон не перегуляв)






Я не противник гв! Ни в коем случае)))
Я просто исключила постепенно связь сон=гв)))
У меня нет возможности лежать с ней по три часа. А уж перевозбуждающий эффект после гв меня долго удивлял, с сыном такого не было. Поел-отвалился и спит, а потом вообще сам изменил режим на сон-еда-игра-сон)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ylubka (19.06),
lilu (19.06),
LittleHare (19.06),
Машутка (19.06),
Дюймово4ка (19.06),
Василисушка (19.06),
evgeniya-b (19.06),
Жасминка (19.06),
Henriette (19.06),
Ольхен (20.06),
SVetok (20.06),
Leno4ek2010 (20.06),
Mila (20.06),
Yulia (20.06),
Viktoria-des (20.06),
Merfy (21.06),
ЯнаК. (21.06),
МалышТ (21.06),
Nastyuha (21.06),
LeskaRu (22.06),
Лапуля (22.06),
svetik87 (22.06),
rebro (22.06),
Telia (23.06),
Увлекательная (23.06),
White-collar (23.06),
iгодка (23.06),
ольга23 (23.06),
Ниka (23.06),
tatosha_2003 (23.06),
StyleCatSsS (23.06),
EllaBa (23.06),
Panamo4ka (24.06),
Nevesta_1980 (24.06),
Yelena (24.06),
svetulik_sm (24.06),
sts-5288 (24.06),
Фусяка (25.06),
lublusvoegogodovasika1976 (25.06),
Ежевичка (25.06),
Олюшка (26.06),
anna2008 (26.06),
Олень-ка (26.06),
Лерочка (26.06),
NiceLady (26.06),
Анастасийка (26.06),
Mango (26.06),
Буняшка (26.06),
Waleriaalves (26.06)