08.05.2024, (Среда) 4:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
50
автор: Lika-roi(20.03.2017 в 13:00)
Вот прямо много плюсов сюда. У меня сын по 40 минут спал, не могла понять в чем дело,а потом прочитала про фазы сна и стала караулить, как время подходило сидела около кроватки, завозился сразу укачиваю (кровать с маятником), за неделю перестроился.
автор: gusechek(20.03.2017 в 17:42)
Про фазы я тоже уже много чего перечитала и перепробовала.
Получается продлить сон в 1 из 10 случаев.
Если она открывает глаза; она больше не заснет. Качай ее хоть укачайся...нет и всё
автор: Lika-roi(20.03.2017 в 20:38)
У нас тоже так было. Сначала 1 из 10, потом 2 из 10 ,а потом начал спать дневной сон по 3-3,5 часа. Тьфу тьфу тьфу до сих пор так спим.
автор: joila(20.03.2017 в 15:14)
Я вас очень понимаю!
С 10дней и до сих пор...нам 1.4 уж скоро...перепробовали все...ждать не знаю чего
Продлеваю сон то соска то бутылка. .только не перестроится сам никак..а если не продлевать проснется и все..капризы. день ни туда ни сюда
И вот как отучать если не спит вообще. .
И так и караулю рядом вот уже больше года
И очень много читала информации про фазы. .что надо учить на сон самостоятельно засыпать-давно научила.засыпает сам без всего в своей кроватке . .но через свои 40 минут (у нас 40)хнычет..в машине в коляске да даже в обнимку со мной, на руках да где угодно.
У меня первый ребенок. .и что дети спят днем по 2 часа для меня из мира фантастики что можно уйти и делать дела свои
автор: joila(20.03.2017 в 15:19)
Про то как долго или недолго тоже и у врачей консультировалась и везде спрашивала у мамочек.варианты такие
-когда перейдет на один дневной сон (у нас это не повлияло хотя я очень ждала )
-ближе к 2 годам (видимо сейчас я это жду...только бы не больше)

Вообще один из врачей многочисленных опрошенных мною сказал что скорее всего (именно наш случай)когда начались колики (именно с того момента мы так и начали спать)сформировалась такая привычка эти короткие сны..т.е при переходе из стадии в стадию чуть что тревожит-просыпается...и мог так привыкнуть..рефлекс уже
автор: MarKa(20.03.2017 в 15:57)
Тань, у нас этот кошмар пошел на убыль в 1,4. Но у нас и ночные сны были ужасные. В 1,4 я случайно поняла, что сын просыпается и плачет, когда хочет писать, поэтому я опытным путем определила примерные периоды, когда Саша хочет в туалет, поднимаю его и высаживаю на горшок. Засыпает сразу после этого, пробуждения почти прекратились.
автор: ЙОЖкин Кот(20.03.2017 в 16:36)
+1 у нас тоже ночные слезы были часто связаны с желанием сходить в туалет,правда уже в возрасте 1,6-2
автор: gusechek(20.03.2017 в 16:41)
Ночью спим, ттт нормально!
Днем вот беда бедовая(((
автор: joila(20.03.2017 в 19:52)
А когда поняли и начали высаживать получалось несколько раз за ночь? И спокойно т.е сел пописал?
А днем нет?
автор: MarKa(20.03.2017 в 22:25)
Если перед сном сын выпивает бутылочку 150-200 мл, а ночью ничего не пьет, то высаживаю 2 раза за ночь. Раньше, когда догонялся соской и ночью (сейчас только в зубные периоды ее требует), то еще высаживала примерно через час-полтора после выпитых 100-150 мл, ну если просыпалась, конечно))) А если не просыпалась, то сын будил настойчивым требованием поменять пеленку (мы примерно с 1,5 без памперса спим). Садится писать спокойно, единственный момент, иногда не хочет именно на горшок и просится во взрослый туалет. Идем во взрослый тогда))) Засыпает сразу же после "пописа".
И да, если перед сном пил больше 200 мл, то может и больше 2 раз проснуться. Тут когда как бывает,по ситуации смотреть надо. Обычнт возиться начинает, когда на горшок хочет, а я не всегда это слышу вовремя))) Но у меня нет цели поймать все "пописы", мне важнее, чтобы сын спал нормально)
В дневной сон просыпается один раз, если много выпил перед сном, примерно часа через 1,5 после засыпания. Иногда укладываю дальше спать после туалета, а иногда по ребенкиному поведению вижу, что тихий час закончен на сегодня)))
автор: Ангело4ек(13.04.2017 в 13:15)
Девочки, как у вас детки спят?
То ли погода, то ли еще чего, но мы вообще почти не спим(( Максимум 30 мин-час 3-4 раза в день и все. Вчера и в ночь еле уложились и то не с первого захода(((
автор: Excellentlady(19.04.2017 в 23:28)
..
автор: Nimia(12.05.2017 в 18:34)
Девочки, буду рада любым советам и мнениям. Со сном у нас беда с роддома. Сейчас нам 6 мес. Спим 4 раза в день. Два сна примерно 1,3 часа и два по 40минут... Полагаю что эти два коротких если объединить, то будет три полноценных сна. Днем спит в кроватке, ночью первые 3 часа в кроватке потом с нами.... Уложить опять в кроватку не реально. За ночь просыпается от 5до 10 раз.... Когда в как. Днем не даю гулять больше 2,5 часов.... Беда в том что он может проснуться и уже минут через 20 тереть глаза и ушки. Каждый уход ко сну у нас с укачиванием на фитболн и с истерикой.... Ни о каком самостоятельном засыпании речи нет, и песенки пела и спинку гладила, в итоге ему надоеает и он орет. Если в кроватке просыпается, то без ручек не успокоится.... Очень меня напрягают эти истерики при засыпании, не хочется негатив в нем вырабатывать... Днем если долго спит то просыпается норм, если короткий сон то с истерикой.... Но думаю что короткие сны связанны с фазами. Не пойму что делаю не так...
автор: SAYU(12.05.2017 в 19:03)
Лен, а как у вас с ЖКТ и стулом, может быть запоры, понос? Ведь и в 6 месяцев у младенца могут сохранятся и мучить колики и газики.
К неврологу ходили, чего говорит?
Может есть какие внешние факторы-раздражители шумные соседи, ремонтные работы во дворе?

Не знаю, я как то сразу дала себе установку и сыну дала понять, что засыпаем в своей кроватке, исключила укачивания.
У нас кроватка и мы в одной комнате. Он меня всегда видит, когда засыпает. Не знаю как мне удается его уболтать.
Я правда днем его на нашу с мужем кровать кладу, мне проще подойти погладить его по головке, дать бутылочку.

Мы вот тоже бывает спим по 40 мин, а другие сны по 2 часа. Мы младше, но спим 3 раза в день, зато ночью хорошо в сон уходим.
Надо найти причину беспокойств, а как следствие и истерики и капризы уйдут
автор: Nimia(12.05.2017 в 19:22)
мы до 4 месяцев с животом мучались адски, отсюда и капризы и качания и тд... сейчас животик отпустил а привычка осталась(я вообще была противником совместного сна, но месяцев до 3 он спал исключительно у нас на ручках, в 4 месяца радостью было что он позволяет спать лежа с ним, а не сидя) р аздражающих факторов нет... были у трех неврологов-нареканий к ребенку нет.
автор: SAYU(13.05.2017 в 12:09)
Лен, из своего опыта, а мы не намного младше вас, могу посоветовать купить ночник с проекцией на потолок, нас он отвлекает, если капризничает; и через некоторое сын сам засыпает
автор: Nimia(13.05.2017 в 13:17)
ему на этот ночник, мелодии разные тоже пофик)))
автор: Oline(29.05.2017 в 13:29)
Добрый день! Думаю, не мы одни такие, вообщем помогите советом... Ребёнку 8 месяцев, начала ползать, самостоятельно садиться, ребёнок очень активный. И из-за этого у нас проблемы со сном. Как вижу, что ребёнок хочет спать - идём укладываться (время бодрствования соблюдаем), мы на ГВ и спим вместе. Я даю грудь, мы кушаем и по идее должны заснуть, но у ребёнка появляется много необъятной энергии, начинаем ползать-ерзать по кровати, но в то же время плакать от усталости. Беру на руки - на руках выкручивание. Идём опять играть - ребёнок плачет. То есть она хочет спать, но не может((( С боем засыпаем. Спим 40 минут-час. Вопрос такой, если у кого-то была похожая ситуация: как помочь ребёнку уснуть нормально? Сколько будут продолжаться эти кручения? Я так подозреваю, пока ходить не начнём?))) Потом убегать будем?)))
автор: iuliana(29.05.2017 в 20:04)
Именно поэтому я (как раз в вашем возрасте) изменила режим дня. Вместо сон-игра- еда. У нас стало сон-еда-игра-сон. За пару дней дочь научилась засыпать без груди. А так было все как у вас хочу спать- пью молочко- о энергия появилась- можно и покапризничать.
автор: Chucha(29.05.2017 в 20:51)
Ульян, а как без груди ? Укачивать? Как вообще проходит у тебя этот процесс?))) Я жутко устала от ночных кормлений. Днем я грудь уже не даю и в дневные сны в качелях укладываем Арину, потом перекладываем, а вот в ночь пока только с грудью..Поест, поползает, опять поест, поноет , опять поест и засыпает..
автор: Oline(30.05.2017 в 21:55)
Так тоже пробовали. Но придётся укачивать на руках и перекладывать, может и не раз, поскольку мы беспокойные. И сон будет 20-30 минут.
автор: iuliana(31.05.2017 в 08:16)
Нет, никаких укачиваний!!! Ложимя и бежим))) да, она ползала, прыгала, и уклыдавания занимали час, но это первые дни,потом все быстрее и быстрее. Сейчас укладывается за 10-20 мин!
автор: Chucha(31.05.2017 в 09:10)
когда у меня уже не остается сил после ооочень долгого укладывания, я так и делаю, просто кладу и отступаю, но Аринка начинает плакать и доходит до истерики, потом еще минут 15 всхлипывает, не может успокоиться. Ульян, прям вот хоть тебя вызывай в качестве консультанта а то как время укладываний у меня глаз дергаться начинает
автор: iuliana(31.05.2017 в 09:38)
Так я ложусь рядом с дочкой))) и начинаю укладывать за 10-15 мин до времени сна, чтоб она ко времени сна успела напрыгаться и выплеснуть энергию))) попробуй определить строгий режим и следовать ему хотябы неделю)
У наших возраст примерно одинаковый, между сном перерыв 3 часа, через 2:45 мы идём ложиться в кровать. У нас СС и её кроватка придвинута к нашей и без бортика.

Что ещё сказать? С 9 мес все дневные приемы пищи установлены и гв оставалось перед ночным сном и ночью(до этого грудь давала днём,но не перед сном,а за час до сна примерно). С 10 мес сокращены все ночные кормления и ребёнок стал спать всю ночь!!! Яху)))) за две недели до года свернули последнее кормление перед ночным сном, т.к она ела мин 10, почти засыпала, а потом включался бешаный мотор, а за ним жуткие истерики и укладывание спать по часу. Как только отменили это кормление, ребёнок стал и в складывании на ночной сон золотым)))
автор: Козень(31.05.2017 в 09:55)
Ульян,ты написала ложишься и начинаешь укладывать? Какие именно действия?)). Я не представляю как уйти от кормлений,ляжешь рядом,так он лезет к груди. Мы тоже укладываемся на руках и с грудью довольно быстро, я никак не решусь укладывать без груди,именно часовая нервотрепка меня убьет наверное))
автор: Chucha(31.05.2017 в 10:07)
вот, Лен, и у нас таже проблема...я уже сплю в майке, но если ночью она не найдет грудь будет скандал...
автор: iuliana(31.05.2017 в 11:00)
Ну часовая нервотрепка то несколько дней, + если ребёнок сразу засыпает, то может и не нужно вам отказываться от такого укладывания, тая не засыпала,а поев начиная бесиловку с периодическими кусаниями груди и приклад званиями вот это для меня было неприемлемо. У нас такой ритуал- умываемся- одеваем пижаму- целуем всех и желаем спокойной ночи- включаем детский ночник мин на 5- потом все включаю и лежу, она ложится рядом, берет мою руку и засыпает. Ложилась по началу в майке,чтобы не было доступа к груди)))
автор: iuliana(31.05.2017 в 09:43)
Пересмотрела кучу видео о налаживании дневного сна, кучу статей пепечитала...и везде говорилось режим, ритуал! Вот их я долго наладить не могла,но когда" приперло" все сделала и теперь верю этим статьям)))

Единственное, что нам осталось сделать- это удлинить ночной сон (достали подъёмы в 6 утра), но я не готова пожертвовать 4 часами свободного времени днём)))
автор: Chucha(31.05.2017 в 10:05)
я в личку
автор: Козень(31.05.2017 в 13:26)
Лички в этой теме неприемлемы)))
автор: Козень(31.05.2017 в 13:27)
Лички в этой теме неприемлемы)))
автор: Лея(29.05.2017 в 14:47)
Нас спасает коляска и свежий воздух, иначе так же ползаем и скачем.
То есть ли бо спать на прогулке, либо на балконе в коляске, либо дома с открытым окном
автор: Chucha(29.05.2017 в 15:39)
Вот и мы спасались в этом возрасте прогулками, Но вскоре дочь перестала спать на улице, теперь ей все интересно и сейчас мы на прогулке гуляем, а не спим, сейчас тоже с укладываниями проблема..
автор: Oline(29.05.2017 в 18:20)
Нет, на прогулке спать не хотим, мы вообще и в коляске сидеть не хотим((
автор: Sid(29.05.2017 в 18:56)
А долго кушает? Попробуйте раньше уходить кушать, может быть она уже устала и пока кушает чуть перегуливает и не может успокоиться и расслабиться? Кормление же тоже включено во время бодрствования...
автор: Oline(30.05.2017 в 13:45)
Кушает с рождения очень быстро - 5-10 мин. Поэтому как вижу первые признаки усталости, идём ложиться.
автор: Тая_Малина(30.05.2017 в 13:54)
А не может быть такого, что малыш мало спит, потому что голодный? 5-10 минут для ГВ, мне кажется, мало. Или мне кажется. Мой младший по 20 минут кушал и хватало часа на 2-2,5. А вот под утро иногда ленился или засыпал, кушал по 5-10 минут и хватало на час. Я такой темп с просыпаниями каждый час еле выдержала. И со старшей такая истрия была.
автор: Oline(30.05.2017 в 21:50)
Вот сын мог и 40 минут есть) А дочка долго не ест и спит без груди, поест и отворачивается. Но я-то никуда не ухожу, лежу рядом. Когда она просыпается - снова даю.
Видимо, она за 10 минут наедается, сосет интенсивно. Хватает и на два, и на три часа))
автор: Лея(30.05.2017 в 13:47)
А вот какие они первые признаки усталости?трет глаза и канючит? Или это уже поздно?
Зеваем мы периодически на протяжении всего жня)
автор: Oline(30.05.2017 в 21:52)
Да, начинает канючить, играть становится не интересно, начинает тереть глазки и ушки, позевает)) Мы зеваем только когда спать хотим)))
автор: Ленусик22(30.05.2017 в 22:05)
У нас похожее началось месяц назад и я стала заворачивать Ее в пеленочку.Заверну,даю грудь и она засыпает.Без пелёнки так же как у вас игрули-канючи,непонятно что.
автор: Oline(30.05.2017 в 23:04)
Про пелёнку была мысль, может стоит попробовать... Нам-то уже 8... Я ее одеялком укрываю, обнимаю. Но все бесполезно, одеяло скидывает и начинается возня. А из пеленки никуда не денешься Осталось ее туда засунуть
автор: Ленусик22(31.05.2017 в 07:07)
Нам почти 7.На пелёнку навела свекровь)Так только днём иногда укладываю,когда непонятная возня,но пеленка стала для неё ритуалом.Заматываю и сразу она понимает что кушать и спать.Так то мы не пеленались вообще
автор: Sid(31.05.2017 в 13:33)
Oline писал(a) 30.05.2017 в 21:52:
начинает канючить, играть становится не интересно, начинает тереть глазки и ушки, позевает


Так это она УЖЕ устала, надо начинать укладывать ДО этих признаков, тогда она сможет легко уйти в сон не перегуляв)
автор: Oline(31.05.2017 в 14:14)
То есть попробовать соблюдать четкий режим? Ниже вот тоже советуют. Хорошо, попробуем четко соблюдать...
автор: iuliana(31.05.2017 в 08:22)
А ещё, может не хватает четкого режима? Я не жду признаков усталости, укладываю через три часа (так то дочь и 5 часов тусить уж может). Как оказалось, оба мои ребёнка очень зависимы от режима, но сын сам его установил и соблюдал... А с дочкой я долго ждала, что вот она сама придёт к режиму, но нет))) в итоге многое наладилось после соблюдения режима! И спать лучше и дольше стала, и поведение лучше.
автор: Oline(31.05.2017 в 14:15)
Хорошо, мы попробуем все чётко соблюдать. Можно пару вопросов в лс?))
автор: Козень(31.05.2017 в 15:45)
Все бы конечно ничего и как Ульяна сказала может нам и не париться по поводу укладывания с грудью, но! Ребенок настолько крепко не засыпает,чтобы его положить и вытащить грудь. Да, мы лежим с ней во рту, и блин я вся извелась правильно ли это и сколько еще так будет. Ночью сон вообще другой, и ребенок сам бросает и отворачивается,когда уснет, но днем может весь сон в полтора два часа провести с грудью во рту. Ночью если просыпается,ищет грудь и без нее конечно не уснет,иду,ложусь и жду засыпания. В общем порочный круг)). Все ждала вот после полугода начнем как то ложиться в кроватку, теперь не знаю,наверное после года что ли)). А может я зря парюсь и если ребенку так нравится и я готова жертвовать временем ради его сна то просто так и продолжать. Не до школы же он с титей спать будет)). Но мысли,что это время можно потратить на свои дела меня гложат и грызут изнутри. Одновременно с этим мне кажется,что если так будет и дальше,то при отлучении возникнет проблема со сном и лучше раньше учиться спать без груди. Вот такая печаль,беда.
автор: iuliana(31.05.2017 в 15:58)
Ааа, тогда другое дело))) у меня нет возможности днём лежать с ней весь сон (старший же есть),а она тоже любила спать с грудью во рту.
Я не противник гв! Ни в коем случае)))
Я просто исключила постепенно связь сон=гв)))
У меня нет возможности лежать с ней по три часа. А уж перевозбуждающий эффект после гв меня долго удивлял, с сыном такого не было. Поел-отвалился и спит, а потом вообще сам изменил режим на сон-еда-игра-сон)))
автор: Oline(31.05.2017 в 22:36)
.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)