14.06.2024, (Пятница) 11:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
45
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 04:49)
Даааа) тоже вспомнила) как я тогда за все переживала и думала, что мир никогда не станет прежним. А он и не стал. Правда, в лучшую сторону) люблю вас!!
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 08:46)
Ещё немного о наших буднях.
Рядом с Нячангом, в 50 километрах, есть пляж Зоклет. Туда возят экскурсии за 20 долларов с человека. Хотя для меня загадка, как происходит ценообразование для такого типа экскурсии, где ты едешь смотреть именно пляж))
Мы, естественно, подковались интернетами и знали, что туда идёт автобус за доллар. Идёт, правда полтора часа, но нас это не смущало.
Первый заход был отменён, по причине температурившего вечером мужа. Он утверждал, что перегрелся, я боялась, что заболел. На следующий день мы наблюдали за обоими. Обычно, муж первый, Егор второй, а я либо не заболеваю, либо легко. Утром Егорыч встал как обычно, а вот через пару часов начал проситься с пляжа домой. Я уже приготовилась расчехлять аптечку и ехать в госпиталь-мало ли лихорадка Денге. Но после дневного сна ребёнка была весела и радостна. Похоже среагировал на укусы комаров. Они как раз активизировались с приходом жары. На ребёнке было 15 огромных блямб. Лечились антигистаминными внутрь и мазали фенистилом.

Выждав денёк все таки поехали. Автобус этот настоящий шпионский секрет. На остановках маршрут его не отмечен нигде. По городу он встречается, но будто официально не ходит. Есть предположение, что местным турагентствам невыгодно, чтобы все знали простой способ добраться до Зоклета и покупали туры) Это ведь как раз очень выгодно.
Автобус ходит примерно раз в 30 минут. Так как мы ехали в воскресенье, народу было битком. Как в лучшие утренние времена у нас в пазике)) Нам удалось сесть. Полтора часа мелькали за окном рисовые поля и деревни. И вот он-Зоклет.
Ну что ж, после красот Самуи нас не впечатлил. Песок более мелкий и белый, чем в Нячанге. Море спокойное и мелкое. Но по линии прибоя постоянно ездят байки и тракторы, пахнёт все это бензином. Со стороны, где нет отелей, хотя их там всего три или четыре, ооочень много вьетнамцев, которые купаются прям в одежде. В спокойной с стороне пляжа, где отели, дорогие лежаки.
Все таки мы выбрали спокойное место. Но через полтора часа Егор устроил нам кузькину мать. Отказывался лезть в море, когда его накрыло маленькой волной. Пришлось собираться)))
Пообедать решили там же. Сын съел мороженку и стал доволен и дружелюбен. Как раз и автобус домой подошел. В автобусе, конечно же, его укачало и мы спокойно доехали до дома.
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 08:47)
Пляж Зоклет
автор: Excellentlady(16.02.2016 в 08:54)
Ого,комары(((бррр.нас не кусали, у меня аллергия,я б запомнила
Надо глянуть наши фотки,мы на кораблике плавали на остров,но что то название уж больно знакомые,не удивлюсь,если мы именно те лохи,кто за 50 баксов ездил
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 09:06)
Не, это не остров) просто пляж. но на острова мы тоже сами съездили))
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 09:05)
В центре города есть Парк Горького. Так и называется, даже вывеска на русском есть) на самом деле это Централ парк, просто так решили привлекать туристов. На пляже парка дешевые лежаки. И бесплатное посещение бассейнов, если не берёшь лежак.
Егор у нас бассейный фанат, поэтому один день мы выделили под посещение парка. Около бассейнов лежаки стоят дороговато - по 3 доллара. Но чего уж))
Бассейнов несколько-глубокий с вышкой, средний с пул-баром, лягушатник и как бы длинная речка-бассейн. Вообще, бассейны давно пора ремонтировать. Плитка уже отбилась в некоторых местах. Но, в целом, место неплохое. Музыка играет)) Егор вволю наплавался везде. Я позагорала) и даже выпила мохито)
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 09:06)
Поплавок)
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 09:07)
В этом же парке вечером совершенно бесплатно катают детей на карусельке. Приятно)
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 09:19)
Вчера мы начали исследовать соседние острова. Тут есть опять же пакетная экскурсия. Везут сразу на два острова. Мы же продумали план экскурсий на полдня. То есть просто разделили два острова на два дня. Все таки приятнее ребёнку спать дома, а не на байке)
Первым стал Остров обезьян. До порта доехали на байке. Андрюша уже поднаторел и хорошо так ездит, как местный)) А я намного меньше уже боюсь автобусов и такси))
Билет на остров стоит где-то 5.5 долларов с человека туда и обратно. Кораблик едет буквально минут 10-15. Остров небольшой. Посмотреть его весь - два часа за глаза! Мы приехали около 10 утра и сразу же попали на цирковое представление. Оно входит в стоимость билетов. Показывали дрессированных собачек и обезьян. Мне понравилось. Очень мило и смешно)) обезьяны оправдывают название острова-их там ну очень много!!! До начала представления стоило кому-то открыть печенье или фрукты, сразу появлялись они и отбирали. Работники ходят с рогатками, чтобы совсем уж они не распоясались.
После представления показывают ещё собачьи бега. Обезьяны сидят на собаках в жокейской форме. Можно делать ставки. Также потом обезьяньи заплывы. Отделена зона диких обезьян. Вот тут они по идее и должны жить, не выходя на остальную территорию острова. Но лезут, конечно.
Если вдруг ты откроешь сумку, то вся стая сразу направится к тебе. Мы шли аккуратно, говоря им, что еды нет)))
Больше там делать-то и нечего. Желающие могут купаться на пляже. Он хорошо оборудован. Но мы решили ехать домой. Как раз и кораблик подошел.
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 09:20)
С острова только корабельное Селфи))
автор: Claire(16.02.2016 в 09:44)
Какие ж вы довольные! Радуюсь!
Как Андрюша то?
автор: Saffo4ka(16.02.2016 в 10:31)
Это правда был перегрев. Он обгорел как раз. Вечером выпил пива, восстановил водно-солевой баланс и утром был как огурец)
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 10:42)
Сегодня я снимаю наш вьетнамский день, поэтому нужно нагнать события настоящего времени. Тем более, что активная познавательная программа у нас завершена. В понедельник мы вылетаем в Хошимин.

В один из вечеров мы подумали, что ребёнок соскучился по детской площадке-море да море)) И отвезли его к торговому центру Биг С, около которого имелась такая. Площадка хорошая. Не совсем новая, но на час мы там залипли. Егор был доволен как слон)) Заставлял всех кататься на качелях. И долго не хотел уходить.
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 10:53)
У мужа здесь появилось жгучее желание попробовать лобстера. Как говорится, хочешь-попробуй. Лобстер самый дорогой из всех морепродуктов. Один выходит долларов на 50. Золотой такой лобстер. Но желания надо удовлетворять)
Сделали нам его нереально вкусно-с чесночком, не остро)
Ещё и в подарок два литра пива дали. Но дома у Андрбши зачесались резко глаза, опухли и стало так плоховатенько. Похоже, это была аллергия на лобстера.
Вот так вот боком вышел ему желанный усатый друг. Ну а я вкусно поела)
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 13:54)
На следующий день наш многострадальный папа, собирающий болячки, был молодцом и мы поехали на второй остров-остров Орхидей.
Изначально план был идентичен посещению первого острова-гуляем, а на сон домой. Но жизнь внесла свои коррективы.
Кораблик на остров Орхидей идёт не 15 минут, а все 40. И остров просто огромный. Даже на сушу больше похож, так как края не видно.
Дорога прошла весело. Мы с Егором звали из морей акулу, осьминога и креветку. Никто не пришёл к нам)
Опять же, мы как опытные даже не стали спрашивать во сколько обратный корабль. У пристани их было уже очень много. Некоторые группы выходили с представления, кто-то только шёл на него.
Мы как раз успели покормить оленей, поглазеть на страусов, сфоткаться со слонихой и медведем. И как раз началось шоу. Тут выступали Мишки и слонихи.
Нам понравилось)
После представления Егор залип на детской площадке, а Андрюша попытался узнать, поплывет ли кто обратно. Но весь персонал будто вымер. Времени уже подходило к 12.00 и наш план с возвращением таял. Кое-как выяснили, что будет лодка в 13.00. Решили покушать.
Но в ресторане уже кушали человек 200, кто приехал с экскурсией) еле нашли столик. Меню не было. Нам просто сделали огромную кастрюлю супа из курицы и на том спасибо)))
Общим решением все таки решили остаться до 14.30, так как пляж ну очень располагал к отдыху. И не ошиблись.
Всю толпу увезли на остров Обезьян. На всём острове было человек 10. А это абсолютно пустой пляж!!!! Красота вокруг нереальная. Мы погуляли, позагорали, попили пива под зонтиком и полтора часа пролетели как миг. Этого ощущения мне прям не хватало!
Немного поболтали ещё с одной русской парой. Они с годовалым сыном были аж на трёх курортах Вьетнама!
В 14.30 на кораблике Егор сразу уснул. Потом мы пересадили его на байк и благополучно доехали со спящим мальчиком до дома)
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 13:57)
Мужчины кормят оленей и пьют кокос.
Пустой мыс
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 13:58)
Выступление животных
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 16:45)
Ну и апогей - развлекательный парк Винперл. Он работает по системе всех парков развлечений-покупаешь билет и все развлечения в доступе.
Ух, такие парки я люблю!
Утром около 9.30 мы были на кассе. Очередь, конечно, была огромная. Причём нет. Кассу, а на канатную дорогу. Мы, кстати, встали сразу в самую большую и только в середине поняли, что это уже люди с билетами) но ничего, я вылезла и все купила.
Канатка сама очень красивая. Проходит над морем. Ехать минут 20.
Со всеми очередями, доездами в парке мы были в 11 примерно. Дальше стали двигаться в сторону аквапарка. По пути прокатились по очереди на веселой карусели для взрослых.
Аквапарк в Винперле в полном порядке! Горки есть очень страшные! И Камикадзе, причём в четырёх исполнениях, и Цунами, и чёрная дыра.
Егора мы посадили в детский бассейн. Сначала я сидела с ним минут 40, потом муж. В детском бассейне были хорошие такие маленькие водные горочки, так что все остались довольны.
Время близилось к обеду. В кафе на пляже нашли борщ! Ох как Егор его уплетал.
После обеда мы решили с Егорои вдвоём прокататься на Ленивой реке) минут 20 плывешь на плотике как молодец. Нам понравилось! И в 14.30 Егорыч мило уснул у меня на руках. Я сидела на лежачке, читала книжку, а сын мирно посопел час двадцать. В таких условиях более чем) Муж в это время катался.
После пробуждения стали двигаться к выходу из аквапарка. Но я ещё успела на двух Горках съехать. В итоге прибыли в водной зоне четыре часа))
Как раз начиналось шоу дельфинов. По итогам всех шоу стало понятно, что Егорыч ну никак не дорос до них. Неинтересно и все тут. А мы порадовались морским котикам и красивым дельфинам.
А вот Океанариум вызвал больше восторгов. Очень хорошо сделан. Есть туннель с движущейся дорожкой. Над тобой плавают скаты, акулы и гигантские рыбы!
Время там как-то летело незаметно. Вроде бы только поели и опять уже ужинать))
Но сначала мы пошли исследовать детскую зону. Вот тут немного разочаровались. Вход в парк детям до метра бесплатно, а детские аттракционы почти все рассчитаны на детей от метра! Так что наш вариант был Лошадки и Чашечки.
Также не попали на Альпийские сани. Можно было объехать парк с высоты, но детей сажали от метра.
В 7 в парке начинается шоу фонтанов. Очень красиво!! Просто супер. Акустика и свет и подача!
И вроде бы после 7 стали двигаться к выходу, но миллион китайцев заняли очередь на канавку. Чтобы скоротать время пока очередь рассосётся, мы по очереди покатались ещё на аттракционах для взрослых. Весело было))) у меня на некоторых ручки-ножки отнимались)))
Ну и в 8 веселые и уставшие поехали домой!!
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 16:47)
Селфи на канатке
Первый аттракцион
Плывём по Ленивой реке
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 16:48)
Дельфины и рыбы
автор: Saffo4ka(19.02.2016 в 16:48)
Шоу фонтанов
автор: Excellentlady(19.02.2016 в 17:32)
Свет,а в Далат не планируете? Там тоже очень круто и интересно!
Вин перл шикарен)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 04:06)
Наташ, мы долго думали... Думали))) и не поехали) сопоставили дорогу и интерес для Егора и решили не ехать)
автор: Княжна Тараканова(20.02.2016 в 00:47)
Какой интересный отдых, прочитала и будто сама побывала!!!
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 04:46)
Хорошая традиция описывать один день в другой стране) в Тае было, теперь вот он.
19 февраля 2016 года. Нячанг
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 04:52)
Утро начинается в 7.50. Егорыч всем возвещает, что он проснулся. Сразу же находит сотню дел
Тут у нас наконец решилась проблема запоров. То ли море, то ли йогурт, на который нет аллергии. Так что мальчик сразу делает все дела в ночной памперс
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 04:54)
Намытый парень ждёт кашу. У нас уже закончились запасы из дома безмолочной каши. Тут все каши молочные. Одну попробовали, есть не стал. Нашли вот безмолочный Гербер. Худо бедно ест)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 04:56)
После каши традиционно тот самый йогурт. Ребёнок до дрожи любит молочку, на которую часто аллергирует. Вот на него почему-то нет.
Сам открывает холодильник, достаёт и ждёт, пока откроют)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 04:59)
8.45 начинаю потихоньку процесс уборки. Два дня подряд ездили куда-то, поэтому квартира в крошках и песке) в это время Егор демонстрирует свои последние интересы-выстроить все в ряд. Сегодня это стулья. Довольный сидит)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 05:02)
Загоняю ребят на кровать, чтобы подмести и помыть пол. Сначала Егор катается колбаской по свежезаправленной кровати, потом строит из тюбиков бетономешалку ( это он сам нам сказал). Ну и борется с папой))
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 05:09)
9.40 все готовы. Мама, Егор и квартира)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 05:13)
Едем на пляж Парагон. Это тот, который бабушкин. Море там Егору по нраву. Солнце палит, на небе ни облачка. Через полтора часа собираемся домой. В 11.40 уже обратно.
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 05:20)
В 12.05 сели пообедать. Тут у нас периодически на обед местный суп Фо. Мясной бульон с рисовой лапшой и ростками чего-то. Вкусный) Егор есть с удовольствием. У меня говяжий, у Андрюши куриный.
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 05:24)
После супа дома все моемся после пляжа и начинаем готовиться ко сну. Папа уехал в магазин, а мы легли укладываться. Незаметно засыпаю с ребёнком, но Андрюша будит, когда приезжает. В 13.40 сын уже точно спал)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:23)
Мы последнее время увлеклись Познеровскими документальными фильмами. Сейчас досматриваем "Тур де Франс". Этим и занялись.
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:26)
В 15.30 из спальни послышались звуки. Егорыч проснулся с плачем. то ли не хотел просыпаться, то ли что-то заболело. Ходили минут 20 с песнями, пока настроение не выровнялось.
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:27)
После сна иногда просит Бременских музыкантов. Вот и сегодня попросил. По кровати начинаются неистовые пляски, которые сняли на видео)) на фото первые кадры
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:29)
В нашем плане сегодня поход за фруктами на местный рынок. От нашего дома минут 10 пешочком. 16.50 выдвигаемся)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:31)
Вот он рынок. Наш улов на сегодня-арбуз, две папайи, ананас. Все за 2,5 доллара.
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:32)
18.00 заносим фрукты домой и идём гулять в сторону ужина. По пути заходим на почту и отправляем открытки домой и родителям. На почте женщины неспешны. Как и у нас)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:36)
На главной площади что-то опять поют. Сворачиваем на вторую линию. В русском фургончике, где продают блины, появилось мохито. Очень приятная девочка открыла старт-ап, так скажем) сервис хороший. Поговорить можно)) и мохито вкусный!!!
в 18.50 мы в любимом ресторане. Так как мы были на Винперле прошлым вечером, девочки, соскучившись бегут через всю улицу к нам, берут Егора) Мы пока пока выбираем тунца. Егор уже сидит на своём стуле))
автор: Аннет Беловельски(20.02.2016 в 23:08)
Егор деловой такой:)
автор: Claire(21.02.2016 в 02:02)
На третьем фото- "подруга на свидание не пришла") такая задумчивая грустинка, а на первом смешнулька!)
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:39)
Еда подоспела) Егор - фанат риса))
автор: Saffo4ka(20.02.2016 в 08:41)
На десерт-мороженое)

Около 20.10 идем домой. Через магазины за водой)

Дальше почему-то фото нет.
Но в 21.00 у нас сеанс связи с родителями. Егор в 21.40 укладывается. Около 22.00 спит, а мы смотрим Познера)))

Вот и все!)
автор: Аннет Беловельски(20.02.2016 в 23:09)
Света,спасибо за такой солнечный денек! :) Полюбовалась
автор: Ольхен(20.02.2016 в 08:47)
Света, какая здоровская традиция, не просто снимать свой день, а делать это каждый раз в другой стране! Спасибо! Так приятно у меня суббота началась!
автор: Anastasia Loginova(20.02.2016 в 09:03)
Какие вы клевые! В восторге от Егора! Умница какой!!!
автор: Excellentlady(20.02.2016 в 15:42)
Какая шикарная традиция)))
Я после поездки тоже фанат риса,как и Егор) гл он там безусловно вкуснее
Вы такие загорелые,класс)))
автор: my_tender(20.02.2016 в 17:33)
Света, спасибо, что поделилась вашим днём! очень классная традиция проживать его в другой стране! Пиши ещё! Люблю читать твои заметки! И ещё- вы такие замечательные! Егор сладкун! Так и хочется зацеловать!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06)