15.06.2024, (Суббота) 11:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
45
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 13:40)
Спасибо всем читающим) А мне уже пора закрыть нашу поездку рассказом о Хошимине и об обратной дороге.

Хошимин

В Хошимине мы пробыли 2,5 дня. Первое ощущение от города - очень жарко! После рейса вышли в город и просто обдало жаром. Моря в Хошимине нет и никакого охлаждающего бриза. Интересно, что аэропорт находится в черте города. То есть вышел и деловые кварталы. А когда самолет подлетает, ощущение, что приземлишься на крышу дома.
Конечно, подготовившись информационно мы узнали, что от аэропорта в центр идет обычный городской автобус за копейки. Поэтому мы миновали все такси и дождались автобуса. Его остановка была буквально в 10 минутах ходьбы от нашего отеля. Но тогда с чемоданами и Егором да по жаре эти 10 минут казались вечностью)
Номер наш был категории "де-люкс", но в азиатском понимании) Номер небольшой, но с чайником и, главное, панорамным окном!
Сложно описывать, когда уже прошла неделя, все смешалось. В Хошимине мы, в основном, гуляли по городу. Осматривали интересные здания. Иногда просто бесцельно гуляли и наслаждались последними летними днями.
Запомнили отличные парки. Деревья в них редкие и огромные-старые. В каждом парке отличная детская площадка. Увести Егора было очень сложно
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 13:45)
В домиках Егор постоянно продавал блинчики. И маме, и папе)) И сам ел)
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 13:48)
Оставил впечатление Музей американской агрессии.Неизгладимое. Особенно, зал с последствиями применения химического оружия. В основном, это отразилось на детях, родители, которых жили на пораженных территориях.
Во дворе стоят образцы американской техники, что не могло не впечатлить Егора
автор: Excellentlady(02.03.2016 в 16:09)
ужас(((
у них,конечно,вообще та война и ее последствия больная тема(мы много калек видели(
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 13:52)
Фотографий почему-то не очень много из Хошимина.
В целом, город оставил приятное впечатления.
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 14:13)
Рейс из Хошимина у нас был в 11.15 по местному времени. Мне очень хотелось 10 часов полета сидеть на местах без людей впереди, поэтому мы приехали в аэропорт за три часа. Но около стоек Аэрофлота скопилась огромнейшая очередь. Наша надежда начала таять на глазах, так как места могли занять. Но один за одним открылись две соседние стойки и я успела как-то стать намного ближе в очереди. Мужчина на регистрации будто бы совсем не понимал по английски (хотя понимал, конечно). Мы показали ему на телефоне желаемые места. Он вроде бы предложил нам пересесть в комфорт, я почему-то в запале отказалась и продолжала настаивать на этих местах в экономе)) Места заветные мы получили. И уже потом поняли, что те, кто с детьми не просил, их посадили просто в центр салона. А были с детками и помладше.
Как и из Москвы мы сидели в самолете уже после посадки около часа. Не давали вылет. Хотелось уже наконец начать отсчет обратного времени. Прям на взлете Егор уснул. Но проспал недолго - полтора часа. После этого - 8,5 часов ребенок тусил!
Я думала, это будет ад. Но нет. Полет прошел на удивление легко и хорошо. Егор клеил наклейки, смотрел мультики, открывал и закрывал иллюминатор, просто тусил. Если кто-то один уставал, груз развлечений брал на себя другой. Так что я успела даже два фильма посмотреть)) Два раза кормили. Вообще, обслуживание рейса из Москвы и из Хошимина отличалось в разы. Очень не понравилось питание - однообразная пресная еда. А из Москвы даже фруктовый салат давали вкусные шоколадочки. Опять же меню всем раздавали. Быстро закончилось вино, туда предлагали постоянно. Тут очень медленно обслуживали и по напиткам, и по еде.
Уже на посадке ребенок отрубился. Выносила я его на себе. Пограничный контроль проходили тоже со спящим. А дальше началось веселье. Прилетели мы в 18.15, на час позже. Выход и граница заняли полчаса. В 18.45 мы уже были у багажа. Багаж зарегистрировали до Москвы, потому что мы меняли рейс на Нижний на более ранний, и второе "плечо" билетов Хошимин-Москва-Нижний не использовали.
Объявляют, что наш багаж задерживают по техническим причинам. Мы сели со спящим мальчиком ждать. Прошло полчаса. Близился рейс на Нижний в 20.15. В 19.15 сотрудник Аэрофлота начинает звать людей на наш рейс и говорить, что в 19.35 багаж перестанут принимать. Я начинаю нервничать, так как багаж не выдают. В 19.25 его начинают выдавать, но по 3-4 чемодана раз в 5 минут.
Я уже пошла на внутренние стойки пытаться как-то повлиять на ситуацию. Просыпается Егор, начинает реветь, что нет папы и он хочет пить. А у меня вообще ничего нет - ни сумки, ни денег. Андрюша стоит у ленты, караулит чемоданы.
Егор орет, я на измене, регистрация закончилась. Мне стоило диких сил сохранять спокойствие.
В 19.50 нам отдают чемоданы. Причем нам повезло, что они выехали. Другие еще ждали.
Рейс в 20.15. Мальчик за стойкой звонит к самолету. Сначала говорят, что не успеваем. Потом говорят, бегите к самолету. Чемоданы заберут у трапа. Мы с этим мальчиком через все кордоны без очереди с чемоданами и бегом. В итоге в 20.05 у самолета. Я в летних штанах. Ладно успели вытащить прям в рукаве самолета джинсы и Егору колготки и куртку.
Картина была веселая, наверное. Самолет уже весь сидел. Самолетик маленький)) Все в куртках, в костюмах, и мы вбегаем как цыгане с вещами, котомками и заплаканным мальчиком))
Стресс был знатный.
Прилетели вовремя и даже быстро отдали багаж.
В машине Егор уснул, но когда я его вынимала из кресла, опять проснулся. И уже прям с плачем. Слишком много было пробуждений видимо. Я его сполоснула за две минуты и сразу уложила.
В итоге, ночью спали беспокойно. И ЕГор после пережитого, и я никак не могла взять в толк во сне, где же я нахожусь)
Следующие пару дней была небольшая перестройка по времени. Хотелось спать в 7 вечера уже. Но сейчас вроде наладилось все)
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 14:22)
Немного наиболее удавшихся фотографий
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 14:23)
+
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 14:24)
+
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 14:25)
+
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 14:27)
+
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 15:35)
+
автор: Saffo4ka(02.03.2016 в 15:36)
++
автор: AnastasiaS(02.03.2016 в 16:11)
Кусочек лета в вашей темке) вы круты)) отличные фотки, отличное путешествие.
автор: Excellentlady(02.03.2016 в 16:11)
ох уж эти самолеты,бррр,представляю какой стресс вы пережили(
автор: Claire(02.03.2016 в 22:40)
На некоторые фото я смотрю будто из будущего в прошлое, представляя, как взрослый парень Егор с улыбкой смотрит свои детские карточки, где он с папой и мамой, приговаривает "а это мы во Вьетнаме"))) сама не знаю почему так видятся)))
автор: Incredible(02.03.2016 в 22:51)
Классное путешествие в лето! Молодцы!
автор: Мороженка(02.03.2016 в 23:05)
Света, спасибо тебе за такое увлекательное путешествие! Вы молодцы
автор: my_tender(02.03.2016 в 23:11)
Как тепло у вас в теме!
Свет, вы такие солнечные и счастливые! Улыбаюсь и радуюсь глядя на вас!
автор: Saffo4ka(17.03.2016 в 21:42)
Настало время рассказать о нашем двухлетнем мальчишке!! Помню-помню, говорила мужу: "Ну ему же когда-нибудь исполнится два и будет нам легко-легко!". Два исполнилось, совсем легко-легко не стало, но все же - возраст огонь))

Итак, нам ДВА!!!

Вначале об умениях. Возможно, все будет смешано в кучу. Вот после полутора я стала забывать, когда и что произошло с умениями. Кажется, что он всегда такой был) Замечаешь, что-то новое и думаешь-о, как круто! И все, опять круговорот дней.
Про речь писала много. Речь развивается. Предложения говорятся. Даже не знаю, что ещё отметить. Стал помогать рассказывать знакомые сказки. Знает, кто за кем идёт в репке и что репка "башая-плибашая". Сам выдумывает слова. Иногда выдаёт то, что давно слышал. На картинке тут мне показывал "малюточек". Откуда вспомнил)) Вообще, смешно наблюдать, как в речи ребёнка всплывают слова нами используемые. И йожкин кот, и даже бляха муха, и даже "госпидя"-бабушка так выражается, и "батюськи".
Любимый вопрос: "Ой, что это?!". И сам себе отвечает))
Очень меня забавляет, когда заходит куда-нибудь и так с придыханием: "Ой, как класииивооо".
Себя характеризует молодцом, красивым и тяжелым)))
Знает своё имя, отчество и фамилию. Где папа работает знает.
Показывает, сколько лет. Цвета давно, цифры давно.
Из нового-стал осознанно считать предметы. Считаем печеньки, пальчики, шарики. Лучше всего, если предметов до четырёх. Больше-это уже "много-много".
Научился рисовать кружочек. Иногда называет его овалом. Иногда танком или бульдозером)))

автор: Excellentlady(17.03.2016 в 23:12)
ФИО?))))))) вот это вау)мне даже в голову не приходило учить фамилии и отчеству,позор мне)
а вообще умения впечатляют) круть!!!
автор: Saffo4ka(17.03.2016 в 23:33)
Наташ, у нас то, что он Егор Андреич сразу знал. Андлеич рано научился говорить)) а вот с фамилией долго не получалось. Пока говорит: " Ануфавав" (Ануфриев:))
Бабушку одну даже знает с отчеством : бабушка Валиса Иваненька))) Лариса Ивановна)))
автор: Saffo4ka(17.03.2016 в 22:29)
ХАРАКТЕР

Основная линия прослеживалась ещё в младенчестве- родители жить спокойно не будут. Если прикинуть среднее время нахождения в том или ином состоянии, получится, что 50% времени Егор улыбается, ржёт, бегает и бесится, 30% - ноет, канючит и просит взять его на ручки и 20% времени тихо-спокойно сидит и играет в тихие игры. повторюсь, это средние значения. День на день не приходится. Да уж что говорить, неделя на неделю. Вот, например, вот Вьетнаме всем улыбался, со всеми болтал.
После Вьетнама ездили в гости. Так ушёл с семилетней дочкой подруги в её комнату и мы их отслеживали только по визгам и беготне. Потом ещё неделю спрашивал, когда мы в гости к Насте поедем. Крестная Света Клер с Манюней заходило-все ей рассказал, показал. А в последние выходные резко стал смущаться людей. Заезжали в гости к знакомой, так даже в кухню не зашёл, где сидели четыре человека спокойно. Из них - любимая Оля, моя подруга. А на следующий день долго собирался на день рождения к Антохе (нашему свидетелю), взял даже шарик с собой, чтобы подарить, и только через полчаса вообще зашёл покушать еле-еле к столу. Видимо, период настал новый. Хотя по отдельности со многими пообщался.
Конечно, в целом, он очень позитивный. Улыбается всегда всем. Здоровается и прощается. Говорит спасибо и пожалуйста.
Со сверстниками начинает понемногу контактировать. Если, конечно, на него кто-то бежит, испугается. Сам выбирает с кем поговорить. Тут на улице недавно выдал на всеуслышанье, что хочет побегать за девчонками (играли две рядом помладше). Жаль, вот девчонки не захотели бегать от него:))) потом говорил, что у одной был шарфик красивый.
Егор у нас очень ласковый, иногда даже слишком)) целуется, обнимается, да так, что боюсь за свой нос)) Нежность необъятная!
Ухожу на работу-обнимает и целует! Прихожу-бежит сразу обниматься)) Сегодня вот сказал перед сном: "Папа, поцелуй Егору в лицо":)))
автор: Аннет Беловельски(17.03.2016 в 22:55)
Ну,какой же он классный и милыйС двумя годиками,Егора!
автор: Saffo4ka(17.03.2016 в 23:36)
Спасибо, Анют)
автор: ma_sher(17.03.2016 в 23:43)
Вот вроде разница у наших ребят небольшая, но мне всегда кажется, что Егорушка так далеко убег)
Мне он всегда кажется по твоим рассказам самостоятельным, своенравным и очень смешливым :)
автор: Saffo4ka(18.03.2016 в 08:23)
Анют, мне кажется, это из-за речи) когда ребёнок болтает, кажется, что уже совсем взрослый. А по сути - малявочка ещё)
Про характеристики ты права. Очень эмоциональный мальчик. Нам все говорят, что он похож на Маккалея Калкина. И ведёт себя так же))
автор: AnastasiaS(18.03.2016 в 08:24)
Ого, и правда похож)) я раньше не замечала.
автор: ma_sher(18.03.2016 в 08:26)
Свет, у меня тоже часто такая ассоциация, когда фото Егора смотрю :)
Но мне лично очент нравятся дети-озорники, может я сама себя в этом убедила, так как мама мальчик и так проще жить, без лишних иллюзий :))
автор: Nouveau(22.03.2016 в 12:55)
Я давно тебе писала, что похож) вылитый!
автор: Saffo4ka(22.03.2016 в 12:09)
ИГРЫ
Сейчас наступил период - "пойдем поиграем". Практически всегда нужно, чтобы кто-то был вовлечен в игру. Машинки так и остаются в фаворе. Грузит, разгружает, возит и так далее.
Постоянно сейчас играет в ролевые игры. Кормит всех мороженым - маму, папу, игрушки. Просит, чтобы я была доктором и так далее)
Обожает играть в прятки и догонялки. Ищет очень смешно) Встает к стеночке: "Раз, два, тлиии. Мама, где ты??")) Надо прятаться в одном месте причем, иначе расстраивается, если долго не находит.
Любит ловить мячик и играть им в футбол. Ловит футбольный мяч уверенно двумя руками.
автор: Saffo4ka(22.03.2016 в 13:54)
ВСЕ В КУЧУ
В меню у Егора ничего особо не изменилось. Так и едим коробочные каши безмолочные. Также вместе с кашей ест сыр, сырники, иногда яичко (но бывает аллергия). На обед традиционно суп - щи, борщ, лапша, бульон. Полдник бывает, а иногда и нет. На ужин гарнир - греча, рис, макароны, а уж с чем - вариации. Иногда даже баночное брокколи - любит и все тут. Мясо ест плохо, так что иногда и остается один гарнир.

Спит тоже до сих пор с нами. Отселять пока не планирую. Все всех устраивает) Засыпает около 22.00. Чаще всего в 22.20)) Встает в 7.30 по моему будильнику, редкий раз разоспится до 8.00 - 8.30. Днем спит 2 - 3 часа. В 16.00 - будим обязательно, иначе поздно будет ложиться)

С горшком все более менее нормально) Просится. Штаны снимать пробует, но не всегда получается)) Только большие дела делает в памперс. Сам приносит. Но я так понимаю, что у многих этот вопрос остается открытым лет до 2,5. Так что я не настаиваю.

автор: AnastasiaS(22.03.2016 в 17:08)
С большими делами в памперс у нас та же история! И спим тоже вместе))
автор: Saffo4ka(22.03.2016 в 14:04)
Садик, как мне кажется, нам не дадут. Слишком много детишек в Канавинском районе. А уж в наших новостройках и подавно. Да и в РОНО прямым текстом сказали, что в прошлом году смогли обеспечить только льготников нашего возраста. По знакомству как-то вроде тоже не получается, да и не готова я платить большую сумму денег, бабушка ведь есть. Лучше потрачу их в развивалке или студии, а на следующий год пойдем и пусть будет нам уже три. Не готова я сейчас убиваться ради садика.
Но с этим связана одна особенность. Бабушка наша любит Егора до безумия. И, естественно, это не проходит даром. Вечером то, что бабушка разрешила, а родители нет, воспринимается с истерикой. Я стараюсь спокойно разговаривать с мамой, чтобы ее не обидеть. Иногда получается)) Надеюсь, что сможем перебороть эту разницу в воспитательных приемах
автор: Excellentlady(22.03.2016 в 21:30)
Ох,как я этого боюсь( моя мама такая ЖК,а я их летом в деревне вдвоём собираюсь аж на 2 мес оставить.. Чую,потом я совсем не авторитет буду,эх
автор: Saffo4ka(22.03.2016 в 21:35)
Возможно, придётся потом заново что-то запрещать))))
Но я очень мягко на конкретных примерах маму прошу что-то не делать и его уж не баловать. Помогает))
автор: Saffo4ka(22.03.2016 в 16:34)
Чуть-чуть еще о здоровье. Начальный пост, так сказать!
Мы уже были у хирурга и стоматолога.
Хирург нашел небольшой вальгус. Как объяснил, что мышцы правой ноги развиты сильнее, чем левой. Ничего страшного в этом нет, так как скорей всего как правша он многое делает с правой ноги. В рекомендациях - приседания, ходьба по лестнице с левой ноги. При желании массаж. Решили подождать вердикта Капустиной.
Стоматолог вообще осталась недовольна нашими зубами. Начинается кариес. Конфеток и сладостей Егор не ест. Единственное, пьет разбавленный сок детский. Ну и зубы не дает чистить. Но как ни странно, после посещения стоматолога, прям в этот же день мы в игре договорились почистить зубы и сейчас утром и вечером чистит без проблем, хотя буквально две недели назад это вызывало истерику.
Сейчас будем втирать пасту Рокс Минералс и следить за зубками. Сок сократили вообще до редкого лакомства. Остался парень без сладкого вообще)) Хотя скорее всего это наследственное. У меня в детстве были гиперплохие молочные зубы.
Скоро идем к Карпович и Капустиной.
автор: ЙОЖкин Кот(22.03.2016 в 22:13)
Свет,лучше поздно чем никогда,(я дико извиняюсь)
с Двухгодовасием Андреивича!
Здоровья,удивительных новых приключений, и яркого солнца!
Маминых нежностей,папиных отважностей, своих собственных открытий.
Пусть все складывается так как вы задумыаете!
автор: Saffo4ka(22.03.2016 в 23:09)
Спасибо большое, Лин!!!
автор: Княжна Тараканова(23.03.2016 в 01:23)
Свет, а что, кариес видно прям уже?ты сама видишь или только врач разглядел? Такие маленькие зубки и уже такая напасть((((
автор: Saffo4ka(23.03.2016 в 10:44)
На передних зубах цвет эмали разный. Если сейчас не принять превентивные меры, то будут коричневеть. Я, конечно, еще раз обо всем поговорю с Капустиной, чем нам это грозит и т.д. Она уж больно хорошо все рассказывает)
Но тут, видимо, все таки есть наследственный фактор. Ведь я знаю много знакомых детишек, которые в нашем возрасте кушают раз в десять больше сладкого, а кариесом и не пахнет, так что тут только следить. Даже ограничивать его не в чем)
автор: Княжна Тараканова(23.03.2016 в 13:15)
Ну вообще рокс минерал очень хорошее средство.пусть дальше не идет и зубки будут белыми и красивыми!
автор: Saffo4ka(06.04.2016 в 10:19)
Надо уже закончить про двухлетие)

По врачам - мы посетили Карпович. Карпович, как всегда, просто с нами поговорила. Егор именно к ней очень расположен. Сразу отвечает на все вопросы, не боится, все рассказывает. Она отметила нашу чистую речь, что все понятно и ей, что Егор говорит) Да и вообще никаких претензий. Сказала, приходить в три года только.

Затем были у Капустиной. Посоветовала таки сделать курс массажа на ноги, чтобы не было в будущем перекосов и косолапия. Сказала, что с двух лет она теперь только врач, а все проблемы развития и воспитания - к детским психологам, уже не ее компетенция.
Мы сделали манту и во два дня назад последний пентаксим. Ох уж эти прививки! Кричит ребенок на всю клинику! Потом еще два дня рассказывает, как тетя ему прививку делала и как ему было больно.
Перенесли пентаксим хорошо, тьфу-тьфу. Третий день - темпы нет.
Через 45 дней - полиомелит и превенар. Потом уже будем думать о гепатите А и менингококковой инфекции, скорее всего сделаем.
автор: Saffo4ka(06.04.2016 в 10:31)
Никогда не останавливалась на этом подробно, но хочется все же рассказать про пособия, которые идут у нас уже третий год на УРА! Это школа семи гномов. Наборы 1-2 года и 2-3 мне очень нравятся. Я уже писала, что у нас нет тематических недель и все мы изучаем в игре или просто в общении. А вот ШСГ - это для нас большое подспорье. За второй год мы по этим пособиям достаточно быстро выучили противоположности, смотрели домашние вещи и то, что есть загородом - деревья. овощи и т.д. Учили, что огурец и помидор - это овощи, что дома бывают каменные и из соломы, рыбы бывают разные)) Сейчас я вообще радуюсь вместе с ним набору 2-3 года. Егор на них очень положительно реагирует, несет читать постоянно. Сейчас из 12 книг хитом стали пока две - профессии и "Кто где живет?". Вторая меня саму увлекает. Там картинки пустыни, джунглей, Арктики и т.д. И, соответственно, животные. Мы их ищем, называем. Есть сложные животные - броненосец, тапир, овцебык)) Но Егор даже их запоминает и говорит. Некоторые книги пойдут чуть позже - азбука, вырезалочка. А некоторые уже сейчас мы готовы смотреть, просто растягиваю удовольствие - домашние питомцы, времена года и так далее.
Если кто-то думает, я от себя советую)
автор: Аннет Беловельски(06.04.2016 в 15:07)
Saffo4ka писал(a) 06.04.2016 в 10:31:
Есть сложные животные - броненосец, тапир, овцебык))

Свет,а потом сходите в Зоопарк,закрепите знания. Там все они есть. Особенно,мне тапир запал в душу.И броненосцы смешные
автор: Saffo4ka(06.04.2016 в 23:05)
Да, Ань, в планах есть. Мы уже были осенью, но тут ещё интереснее будет)
автор: Saffo4ka(06.04.2016 в 11:07)
И, конечно, День рождения!
Мне хотелось справить двухлетие и сделать его именно детским. До этого Егор знал, что такое день рождения. Что это подарки, шарики и тортик)Моя задача была такие эмоции ему и обеспечить.
Времени было не очень много и сначала идей не много. Самый очевидный вариант - игровая комната. Я даже стала узнавать цены и решила посоветоваться со своей хорошей знакомой, которая как раз занимается аниматорами, шарами и т.д. Она мне дала отличный совет - сделать ДР в интерактивной фотостудии "Лапс", которая недавно открылась. Я сразу же стала искать. И практически через 5 минут я уже писала администратору о брони. Меня сразили наповал интерьеры - милые детские локации. Но самое главное, что все это можно трогать, везде можно полазить! И места достаточно много, есть где разместиться и взрослым. То есть сложилось все - и место для игр, красивый интерьер, где можно сделать фотографии. Все, что я хотела! А на сладкое - цена! 700 рублей в час!!
Администратор ответила, что на наше время была бронь, но я даже готова была переносить наше время, чтобы сделать ДР там. В последствии все разрешилось в нашу сторону.
Я решила не сильно мучится с оформлением и скачала готовые шаблоны в интернете. Мы решили сделать такую легкую тему - ДР путешественника. Вообще, оформления было немного. Бутылочки, приглашения, печеньки. Даже на топперы и гирлянды меня не хватило) Но тут и не нужно было. Интерьер и так был прекрасен.
Фотографом согласился побыть мой коллега по проектам, который и так фотограф по жизни, но для нас он выставил смешную цену.
На сладкое я решила заказать капкейки, чтобы там не резать ничего, а каждому ребенку дать сразу пироженку. Капкейки делала нам Яна Кабаева!Очень были вкусные!Взяли с творожным и сметанным кремом.
Также для развлечения детей заказали аниматора Фиксика. Егор сначала очень боялся, потом уже разошелся и играл с ним. А к концу праздника начались вообще адовые танцы))
Детям накрывали на стол - фрукты, сыр, печенье, сок. Взрослым - нарезки, рулетики с ветчиной, фрукты тоже, вино. Но никто ничего не съел. Мало поели)
Вообще, отлично нас встретили в студии. МЫ приехали на 20 минут раньше и еще потом минут 30 после окончания своих двух часов собирались.
Понравилось всем очень!
А вечером мы позвали бездетных друзей (а у нас их много) - выпить, так сказать за ДР) Егор был в центре внимания))) И уже в 22.30 просто отрубился у меня на руках. Самые стойки - два наших друга и я - до трех ночи вели беседу)) Утром я даже проснуться не могла)) Долго умирала))
автор: Saffo4ka(06.04.2016 в 11:10)
Подарки просили у всех в денежном эквиваленте, так как был шорт-лист. Но кто-то дарил и игрушки. Подарили набор инструментов - супер пошло! Выучил сложное слово, которое и я не знаю, - струбцина!)))
Одни друзья подарили целую станцию с кораблями, вертолетами, горками и площадками. Катает с этих горок уже две недели все подряд.
С денег заказали велосипед. Самый простой трехколесный. Вот привезут в понедельник. Посмотрим) Купили стол и стул в Икее - полюбил там кушать. И пока еще остались деньги)) Что просит, то и покупаем. Вчера вот запросил рюкзак, чтобы ехать загород (мы скоро едем на мой очередной выездной проект). Надо купить рюкзак)
автор: Saffo4ka(06.04.2016 в 11:12)
Фотографии наши)

Пока гости собираются, пробует все со стола
автор: Saffo4ka(06.04.2016 в 11:13)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06)