



















общее впечатление: мне понравилось! при чем все: приемное отделение, родовые блоки, послеродовые палаты. возможно, мне повезло, но персонал тоже понравился, начиная от младшего медперсонала, заканчивая врачами. все очень вежливо, внимательно, досконально.



В 1 РД сестра детского отделения учила пеленать, подмывать, обрабатывали детей при нас в палате, я при этом расспросила в подробностях что-как-почему. Неонатолог приходила каждый день, осматривала детей, сообщала информацию. Даже скрининг из пятки брали прямо в палате.
В 4 РД никто не объяснял и не показывал ничего, на обработку детей забирали в детское. На второй день утром наехали на меня "почему я не везу ребёнка на осмотр неонатологом в детское?!". О том, что это надо сделать никто не сообщал. Ну и сам детский врач приходит в палату в определенные дни недели (типа понедельник-среда-пятница)

Хотя, когда я начала трясти персонал, что уже второй день после родов, а мне никто ничего про ребёнка не сообщил по его здоровью - неонатолог пришёл сразу (но, возможно, тут сработал мой оплаченный контракт).
В общем и целом - первородящим мамочкам в 4 РД будет труднее чему-то научиться. Только если ходить и просить об этом. Мне это было не принципиально, т.к. опыт уже имелся.






А Мишу я забрала прям в день рождения) в 5:56 была операция, в 16 часов я его забрала уже. И сразу на ночь, у меня и сомнений не было. Тяжеловато, конечно, больно очень, ну а куда деваться) Молоко куда девать, у меня оба раза рано пришло молоко...

Так что, девочки, советую вам разобраться в этих вопросах самим и не рассчитывать на персонал. Или, кто будет рожать платно в 4-ом, сразу вызывать консультанта. Я до сих пор жалею, что не додумалась это сделать там

А что консультанта можно прям туда вызвать? Или ты имеешь в виду прям в первый день дома?














Заранее прошу прощения,если не в той теме пишу..







p.s. дополню, вдруг кому-то будет полезна информация. при подписании обменки врач больше ничего не спросила из документов



На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вовина Кошка (29.06),
Катька-Чукча (29.06),
businka (29.06),
Ksenia_A (29.06),
Kolchonok (29.06),
Dasha2906 (29.06),
Tata (30.06),
Фуфик (30.06),
Виола (30.06),
МариШик (30.06),
Venom@ (30.06),
Janka (30.06),
Маримьяна (30.06),
Вкусняшка (01.07),
Асенька (01.07),
Апреша (01.07),
MALVINKA (01.07),
Девочка из Космоса (02.07),
Настёна-Катёна (02.07),
Alevtina (02.07),
Angelina_kuz (02.07),
NShagalova (03.07),
K@nfetka (03.07),
schumic (04.07),
AnastasiaS (04.07),
Светиксемицветик (04.07),
Зефирчик (04.07),
belchOnokZ (04.07),
Пантера (05.07),
Стролька (05.07),
Tanusha (05.07),
Asianka (05.07),
Катерина88 (06.07),
fen061 (06.07),
Stainkle (06.07)