


Ты определись: проблема реально в коричневых окнах и угловом расположении, или это лишь предлог, а трешка тебе на самом деле в принципе не по душе?? Представь, что ты тут все сделала, после этого ты захочешь жить в этой квартире?







Утепляйте стены роквулом, в 2-3 слоя, закрывайте гипсокартоном и тёплый пол.

С таким утеплением реально, чтобы в зимнее время лоджия была теплой, как жилое помещение?




Заменили стеклопакет на 2ой с увеличенной прослойкой(не знаю как правильно,между стеклами пространства больше,чем у стандартного двойного стеклопакета). Стену с окном утеплили 5 см-утеплителем, стену,которая отделяет нас от соседей тоже всего 5 см утеплили,т.к. у них так же объединена кухня с лоджией,и +вынесена батарея. По 2м стенам содрали по 12 см утеплителя от застройщиков(за 1ой стеной наша комната,а другая,которую объединили)+ все обшито гипсокартоном.
+ Постелили теплый пол,еще не включали. Но у нас на лоджию 5,5м2 вышло пола,который идет на 7 м2.
Батарею не переносили,это незаконно,опасно,и чревато тем,что потом фиг продашь квартиру,если нужно будет.
В холодное помещение(а лоджия,балкон такими являются),запрещено переносить трубы.




















У меня колонка. Вытяжка - где, ты имеешь в виду? У нас в санузле поставлен вентилятор, но у него питание отдельное сделано, он включается не вместе со светом, а по необходимости (и я привыкла бдить, чтобы не вместе с колонкой - газовщики предупреждали, что может быть обратная тяга). То же самое с вытяжкой, которая над плитой. С колонкой стараюсь не включать... В общем, вентиляцию проверять надо серьезно
В кухне, Насть. Над плитой, Да, я без нее отказываюсь жить)) Но куча сложностей, видимо, все-таки(((

Тоже бдю, чтобы с колонкой не работала) И приоткрываю окно, чтобы был доступ воздуха дополнительный.





У нас и несущие стены трогать нельзя ни в коем случае, но как посмотришь, что люди со своими квартирами делают...
P.S. да, в дымоход тоже нельзя вытяжку, а то и такие есть "умельцы"


На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
frosja (24.07),
кокетка (24.07),
Svetik-Solnыshko (24.07),
zzosya (24.07),
МоркоFFка (24.07),
Риночка (24.07),
Светочка (24.07),
Elisa (25.07),
Ирэнка (25.07),
diya (25.07),
Elfiika (25.07),
Kleo_L (25.07),
Brillianty (26.07),
Заина (26.07),
Victory (27.07),
Sini4ka (27.07),
LizLukova (27.07),
DamaD (27.07),
Allka27 (27.07),
НАДЕНЬКА РЫБАС (28.07),
Еленочка (29.07),
НатальяМ (29.07),
LukyanovaLiza94 (29.07),
Gerbera (30.07),
esoterica (30.07),
marinelka (30.07),
Yulya (30.07),
Alyaprov (30.07),
Тая_Малина (31.07),
Irusichichek (31.07),
M@lina (31.07)