07.06.2024, (Пятница) 12:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22
автор: Надик(27.07.2010 в 17:05)
вот уж не думала, что придется мне писать в этой темке, но выговорюсь.
была сегодня в поликлинике, плановый прием- ничего особенного. Беру карточку в регистратуре, говорю, что к терпевту я( это чтоб талон выписали). иду... Надо сказать, что в поликлинике ремонт (ну это отдельная тема), еще нашла как пройти к нужному мне кабинету. Иду-иду, тут мне навстречу врач какая-то и давай ругать- " куда идешь? не видишь - ремонт!"
да вижу я что ремонт . мне ж к врачу надо...
вообщем как оказалось ко всему почему моя врач в отпуске, вместо нее принимает другая, а она начинает прием в 14ч. а время было около 11... ( моя принимает с 11 до 14- ну я и пришла как обычно). вот тут меня зло взяло - предлагают посидеть 3 часа с малышом в пыли строительной(там на полу сантиметр наверное бетонной пыли- малыши, бедные, бегают-падают в нее ) и подышать краской и побелкой.
вот неужели нельзя было позвонить и сообщить заранее? и клуши эти в регистратуре - почему нельзя сразу сказать- ваша врач в отпуске идете в такой -то кабинет, и прием со стольки -то?? ведь я сказала к кому мне надо на прием.
почему я должна в пыли и побелке выискивать кабинет и узнавать у мимо проходящих людей в белых халатах куда мне податься??
После того, как собралась жалобу им накатать- разрешили сходить к терапевту, принимающему сейчас, а не через 3 часа. уффффф... выдохнула.
автор: prolonged girl(27.07.2010 в 17:44)
О, как я тебя понимаю!!!
была у хирурга в три месяца, она у Дашки дисплазию нашла. Я со страху ее не порасспрашивала как следует, но она мне даже не сказала, на какой стороне дисплазия, какой она степени, и даже в карточке просто написано "признаки дисплазии". И распорки выписала. и грелку. Когда через пару дней до меня дошло, что надо бы в ГИТО сходить за подробной консультацией, я пошла в поликлинику за рентгеном. А там эта горе-хирург уже в отпуске, терапевт в отпуске, рентгенолог в отпуске, тетки в регистратуре пьют чай и их "дело маленькое", главврач и старшая медсестра - "крайние", снимок не пойми куда засунули и никто даже не потрудился попу поднять поискать его.... Потому-что доступа к архиву у них нету...
автор: elka(27.07.2010 в 18:16)
Лучше звонить в поликлинику в день, когда собираетесь, спрашивать - в какие часы ваш дом принимают.. У нас тоже многие в отпуске, работает один педиатр, ужас. и причем в этот малышовый день только и очередь. в другие дни - пусто ко всем специалистам..

еще из приколов поликлиники. стоят сегодня в очереди человек 10 с грудничками и три лося таких лет 15 - одному что-то надо от педиатра, справку какую-то, срочно, а другие с ним - за компанию. достали они врача, с каждой мамочкой заглядывали, врачу хамили, и в коридоре бухтели себе под нос, как все обнаглели, заставляют их ради справки столько ждать, пока всех малышей не примут..
автор: Sestranevesty(27.07.2010 в 18:14)
Простите меня те, чьи родные или друзья работают в регистратурах, но они там все, как одна, просто курицы стрёмные!!!!! Рожи такие кривят - просто жуть. Как будто я у них сала шматок стырила!!!!!!!!! Они просто отвратительные и мерзкие! Никогда ещё за почти 5 детиных лет в регистратуре меня не обслужили не то, чтобы любезно, а даже прилично!!! Вечно недовольные, вечно "занятые"...А уж как они по телефону разговаривают - это вообще....
Или это только мне не повезло? :)))
автор: elka(27.07.2010 в 18:23)
Ага, а мне каждый раз строго говорят - сегодня только дети до года. ну поняла я, поняла, мы - до года. но прихожу и вижу чихающую десятилетнюю девочку и парней почти призывного возраста, выкинувших сигарету перед входом в поликлиниу...
автор: Надик(27.07.2010 в 18:31)
Наташ, вот + сто тыщ мильонов. эти курицы вареные из регистратуры все теряют, в лучшем случае переписывают механически данные из паспорта и полиса на талон и усе. А включать при этом мозг видимо необязательно.
эх... я вот все мечтаю, что когда-нибудь в светлом будущем упразднят регистратуры, а талон к врачу ( если он будет нужен) будет выдавать бездушный, но вежливый робот-автомат.
автор: Sestranevesty(27.07.2010 в 18:21)
Лен, вот ей-Богу.... понять можно. В нашей дурацкой системе никак не поймут, что справка- это реально бумажка.... И ждать справку 2 часа в очереди - это бред! Понятно, что эти товарищи сегодняшние не правы, но в целом проблема есть. Лезть вперёд, когда в очереди с малышаи и с детьми больными - некрасиво, ждать ради бумажки - тоже не правильно... ИМХО, конечно.
автор: elka(27.07.2010 в 18:25)
Да мамы и не против были, но врач сказала - ждать, и от этого буря негатива..
автор: Надик(27.07.2010 в 18:23)
Лен, дык кто ж знал?
вот теперь буду звонить, наученная горьким опытом..
автор: Lada(27.07.2010 в 18:25)
prolonged girl у нас было тоже самое!!! Тоже нашли дисплазию, причём ортопед не мог мне сказать какой степени, потому что снимок с узи был в карточке, а карточку якобы забрали на проверку какую-то!!! Так я 2 недели им в регистратуру названивала, сама лично приходила, мне каждый раз говорили, что карточку не вернули с проверки. А когда я уже пошла к педиатору на плановый осмотр им не оставалось ничего другого, как оторвать свою пятую точку от стула и карточка чудным образом нашлась, оказалось, что её просто куда-то засунули и она там всё это время лежала!!!
автор: Sestranevesty(28.07.2010 в 10:32)
Про проверки... У них реально комиссии какие-то забирают карточки на проверку. причём могут взять любую карточку любого врача и любого ребёнка. И пока идёт проверка они их не отдают. Это реально так. Другое дело, что это, как у нас обычно и бывает, дебилизм полнейший, но...факт остаётся фактом.
Недавно стояли с Таней в регистратуру (когда руру вот сломали) подошла одна мама и попросила свою катрочку, потому что им надо было то ли в больницу ложиться, то ли к какому-то узкому чпециалисту обращаться. Карточка оказалась на проверке... Представляете, человеку завтра ребёнка везти куда-то там, а карточки нет. Пришлось через заведующую поликлиники какими-то чудо путями её добывать. Писать какие-то прошения и бумаги. Бред ваще!!!! У неё дома больной малыш, а она вынуждена тут писать бумажки... Вот так...
автор: Надик(28.07.2010 в 11:42)
да уж (((
страна у нас такая.... загадочная
автор: Sestranevesty(28.07.2010 в 11:46)
Всё для людей))))
автор: Натс(29.07.2010 в 12:43)
Девочки, мы наконец-то дома! Это,безусловно радостное событие,Но... Сегодня приходила наша участковая врач и все, что она говорит идет в разрез с тем,что мне говорили в род.доме и что я в книгах читала. Я прям расплакалась от обилия противоречивых, но "единственно верных" рекомендаций Эта врач говорит, что детя надо одевать в распашонку и 1-2 пеленки,иначе он замерзает (в эту-то жару). В роддоме и книгах говорят,что при таких температурах вообще голопопить можно. В род.доме сказали,что интервалы в кормлении до 5ти часов-это абсолютно нормально,раз спит,то все в порядке. а эта врач сказала,что это очень много. Запрещает памперсы даже на ночь, велит сцеживать полностью обе груди после каждого кормления! В роддоме вообще сцеживалась только если грудь начинала каменеть и только ее одну, а не обе. Говорит,сцеживай все и потом если что докармливай с ложечки кофейной
Не знаю кого слушать
автор: блондинка(29.07.2010 в 12:53)
Наташ,не накручивай себя....Послушала,а сделай так ,как сама считаешь нужным..Вот и всё!!!Читая всё,что ты написала,можно сделать вывод,что вашему врачу ещё поучиться надо...Похоже давно тётенька ничего не читала...и не в курсе,что всё давно поменялось...Знаешь,сколько ещё таких будет"грамотных",желающих чему-то научить...Со временем ты привыкнешь...Удачи и с выпиской вас!!!!Пусть всё у вас будет просто замечательно!!!
автор: Lilaby(29.07.2010 в 13:08)
Да, с врачом вам не повезло явно... Не слушай ее - все, что она сказала- БРЕД!!! Про пеленки, аж 2!!!, про пампы и про ГВ особенно!!!
В роддоме все же более реальные рекомендации дают!
С выпиской вас и слушай себя!
ПыСы: Голодный ребенок не будет долго и спокойно спать, замерзший малыш тоже даст маме знать!
автор: sweetlanka(29.07.2010 в 13:14)
Натс, с выпиской вас!!! И, действительно, не слушай ты этого врача, себе дороже! Пусть сама кутается в 2 пелёнки и цедится до последней капли каждые 2 часа!
Все специалисты по ГВ говорят и пишут о кормлении по требованию, без сцеживаний до последней капли. Все врачи хором утверждают, что накутывать ребёнка - только вредить ему ("лучше переохладить, чем перегреть" у Комаровского) и т.д....
Соглашайся с ней, а делай так, как считаешь нужным! Ты сама много чего знаешь, читала, слушала, кроме того, материнскую интуицию тоже никто не отменял.
Удачи
автор: nusya(29.07.2010 в 12:49)
ой Наташа, держись! поздравляем с выпиской!
для меня более логичным выглядит всё то,что говорили тебе в рд, но я совсем без опыта...так что постою послушаю
автор: НАТКА25(29.07.2010 в 13:01)
Всё. что сказала тебе врач участковый -забудь и больше не вспоминай!!!!!!!!!!! Не повезло вам со врачом участковым. В следующий раз просто ей поддакивай и пропускай ВСЁ мимо ушей!!!!!То, что говорили в роддоме и ты читала-всё верно.
У нас было ещё смешнее: приходила врач -говорила одно, а через 5 минут оттуда же медсестра и говорила совершенно противоположное-причем медсестра говорила нормальные вещи.
Поздравляем с выпиской!
автор: prolonged girl(29.07.2010 в 12:59)
Наташа, похоже тебе досталась врачиха из поликлиники старой закалки! Столько бреда наговорила. Если будешь сцеживаться после каждого кормления, да еще из обеих грудей - количество молока не отрегулируется, если спать без памперса ночью - будет ребенок просыпаться каждые полчаса, если в 2 пеленки кутать - потничка будет сразу при такой-то жаре... и.т.д. А вот в роддломе все говорили правильно!!!
автор: Натс(29.07.2010 в 13:12)
Спасибо,девочки. Ох,но вопросов теперь море Пойду в темку про ГВ. Читать вот только уже времени нет и так недосып хронический
автор: sweetlanka(29.07.2010 в 13:18)
Вот здесь Nancy такую книгу отличную выложила по ГВ http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=13&id_theme=4859 ! И, если что, лучше позвони консультанту по горячей линии: 89101250707! Они уж точно верно ответят на твои вопросы
автор: Eleni(29.07.2010 в 13:18)
Натуль, с выпиской вас!

и не слушай вашего врача! вообще бред!
нас в роддоме кутали в пеленки итог, у ребенка жуткая потничка и не проходит, я как смотрю что с его попкой так в слезы сразу.(((
наша врач тоже странная, пришла, спросила как с молочком, а у меня еще не очень оно было, так она сразу - смесь покупайте докармливайте
а после пришла медсестра, и на тот же ответ мой, про молочко, стала говрить что мне лучше покушать что бы молочко пришло больше.

и голопопим мы в такую жару и днем и вечером и ночью!
автор: Натс(29.07.2010 в 13:28)
Кстати,голопопить запретили именно до месяца говорит,что малых худенький и у него мало подкожного жира...ну.на одну пеленку еще можно согласиться -он так лучше засыпает,но на большее...уже не хочу.

О,sweetlanka, спасибо за телефон консультантов по ГВ!!! Совсем про это забыла! Теперь есть кому вопросы задавать!!!
автор: Eleni(29.07.2010 в 13:30)
Наташ, у меня тоже не вот толстенький мальчишка ))) мы максимум просто накрываем его пеленочкой, но он сам раскутывается.
я постоянно его трогаю, ручки ножки тепленькие
медсестра вот приходила. он голешенький лежит, она сказала так и надо. если переживаете что замерзнет, наденьте, говрит, носочки и все
автор: Mirra(29.07.2010 в 13:54)
И мы тоже голопопим. В одной распашонке на пеленочке. Никакой потнички, кожица чистая. Не представляю, как кутать малыша. Мы гуляем в одном бодике с голыми коленками и ручками...На ночь одеваю распашонку, памперс и носочки.Спит ночью 5-6 часов. Просыпается под утро. Все сыты и довольны. Вам УДАЧИ, СЛУШАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА и себя.
автор: Eleni(29.07.2010 в 14:17)
МЫ С ПАМПЕРСОМ НЕ МОЖЕМ. ПОСЛЕ ТОГО ЧТО С РЕБЕНКИНОЙ ПОПОЙ СДЕЛАЛИ В РОДДОМЕ :(
Я ПОКА НЕ РЕШАЮСЬ. ПРОСТО САМА ВСТАЮ ПОСТОЯННО И МЕНЯЮ ПЕЛЕНКУ. ОН КСТАТИ СПАТЬ МОЖЕТ КАК СУРОК ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСИКАЕТ И ПОКАКАЕТ. Я САМА ПОСТОЯННО ПРОВЕРЯЮ КАК ОН ТАМ.
автор: Asta(30.07.2010 в 13:00)
мы вообще все время или голышом, или в памперсе одном (если пеленки кончаются или если на развивающем коврике лежим, например)
Дома жарища, поэтому ничего больше на ребенка не надеваю. В коляске тоже в одном памперсе ездим. Ну тонкой пеленкой прикрываю. Но это скорее от людей, чем от холода...
автор: sweetlanka(29.07.2010 в 14:11)
автор: Ясечка(30.07.2010 в 00:14)
Девочки, можно поплачусь.....пошла с Жоркой(это мопс мой) в 11 вечера на улицу
прогуляться-сама воздухом подышать,т.к. жара спала.....в итоге гуляем с
ним-никого не трогаем....он уже и пописал и покакал...и пошли мы с ним к
подъезду, села я на лавку, а он бегает.....и там цветы около подъезда растут..он ножку задрал посикал на них 2 капли и бегает...в итоге
из-за угла выбегает тетка и начинает повышенным
голосом мне говорить: "уберите его от цветов, они погибнут от его сак" я
ей спокойно отвечаю,что он уже все дела свои сделали тут просто 2 капли
на цветочек капнул и ничего не будет с цветами"....она как начала орать
"вот поназавели тут шавок, везде одни саки"...я ей совершенно спокойно отвечаю: "не
нужно мою собаку шавкой называть, обращайтесь так к своим
друзьям,детям,кому угодно и вообще меня не трогайте"...она как начала
вопеть: " И ребенок у тебя шавка будет"...вот была бы не беременная прям
всю рожу бы ей расцарапала....я ей говорю : "не трогайте меня пожалуйста"(
а у самой внутри кипит прям все после ее слов)...она опять начала " И вы
после своей сраной свадьбы (прям так и сказала) ничего не убрали, везде
лепестки роз валялись и шарики висели"....Девочки,ну вот она нормальная...ну
неужели то,что в подъезде шарики весели уродовало или загрязняло
подъезд???...в общем она долго еще разорялась,что я чуть ли не сру под
ее окнами...еще она Жору пнуть пыталась-это уже вообще жесть какая-то ...а я домой поднялась и плачу, особенно обидно от слов про ребенка, неужели можно беременной такие гадостии говорить? ...хорошо что Денис спит, а то он бы сейчас ей пошел и голову свернул
автор: Lilaby(30.07.2010 в 00:38)
Яна, не принимай близко к сердцу слова идиотки - ну перегрелась грымза, ну нашла за что прицепиться... Сколько таких еще НЕлюдей по жизни будет, а здоровье, тем более здоровье будущей мамочки - оно одно! Насчет шариков и лепестков - да не они ее бесят, а то, что у кого то счастье, праздник, а у нее все плохо, потому как нормальный человек порадуется и пойдет дальше.
ИМХО, я бы мужу утром рассказала бы все, чтоб, если что, при очередной встрече с этой "женщиной" он мог бы лично ей высказать всё, что о ней и ее словах в твой адрес, думает...
http://
автор: Юнона(30.07.2010 в 00:40)
да... Воспитанная ты, однако. Я бы ответила этой "тёте"
автор: Ясечка(30.07.2010 в 00:47)
Была бы не беременная так я бы тоже ответила, а сейчас я просто себя очень- очень сдерживала...а про свадьбу так это что-то просто-это же надо было вспомнить,что было год назад, и главное свадьба не только у нас в том году была
А мужу завтра обязательно расскажу....и пусть она потом меня за миллион км обходит стороной
автор: Юнона(30.07.2010 в 02:21)
ой, а мне по фиг. И что - беременная, вот она и пользуется. Я вот не заморачиваюсь, что ответить тёткам, которым больше всех надо (у меня такое, когда Криса купаю в НЕОБЩЕСТВЕННЫХ местах, а некоторые начинают вопить, что с собакой, ну и что? а ничего, что глист ему регулярно травим и моем?)
автор: Счастливая(30.07.2010 в 11:02)
Ничего себе,Ян, ну и соседка у вас..... да она просто невменяемая, вопить на беременную женщину - это отвратительно! но ты , главное, забудь и не воспринимай ее на свой счет, таким людям просто в кайф кому то нагадить....ущербная она, пожалеть ее надо.
автор: Ясечка(30.07.2010 в 11:44)
сегодня пойду пожалею
автор: Ясечка(30.07.2010 в 11:43)
Марин, если бы была не ночь и если бы народ рядом был, то я бы много всего ей сказала, а так черт знает что бы ей в голову взбрело...еще бы набросилась на меня, а она больше меня раза в 3 минимум...поэтому я и сдерживалась
автор: Sestranevesty(30.07.2010 в 11:51)
Ооооой, с собаками вопрос больной и у беременных и у небеременных. Ну,блин, не придуали в нашей стране собачьих площадок в каждом районе (не говоря уже про одну площадку на 3-5 домов). И завести собаку может каждый, и не все такие, как мы с Юноной или Ясечкой, у кого собаки чистые, безглистые и почище любой орущей идиотины будут!!!! Есть и грязные, вонючие и блохастые собаки, причём хозяйские.... Понять, что ей не нравится, когда собака писает на цветы можно, но поведение её одобрить я уж никак не могу. Дура ущербная!!!! Я бы мужа натравила на неё! именно бы вот НАТРАВИЛА!!!!!! Прям в красках бы ему рассказала и слёзы бы полила, чтоб он на неё разозлился и объяснил прям жёстко, что нельзя так с беременными женщинами. Уж мой бы точно ей объяснил.... Ведь попросить убрать собаку можно и повежливее, правда?
Ясечка, забей на неё. Муж пусть разбирается!
ЗЫ: Вот ей Богу, нас.ать бы ей под дверь!!!!!
автор: Ясечка(30.07.2010 в 12:09)
Вот я в данную минуту уже мужу жалуюсь))) Лучше этой тетке больше не попадаться на глаза-ни мне, ни мужу тем более и ни Жоре)))....И еще никак не понимаю-как моча собачкина может навредить цветам?-ну так чтоб они прям погибли?...нужно на эту лужайку привести собак со стройки-авчарок и посомтрим как эта тетя заговорит...они ее съедят сразу
автор: Sestranevesty(30.07.2010 в 12:28)
Не, ну ладно, она сажала эти цветуя, Бог с ней. Они боьше переживают. что собаки их вытопчут. муж прям пусть с ней встретится! коза,блин, какая!
автор: Ясечка(30.07.2010 в 12:35)
В том то и дело,что она эти цветы не сажала! Муж у меня в ярости, сказал,чтобы я ему показала эту тетку.....попала она
автор: Sestranevesty(30.07.2010 в 12:38)
Ох, как я зол!!!! покажи и не думай!!!! пусть в следующий раз думает ЧТО и КОМУ говорит.
автор: Ясечка(30.07.2010 в 12:44)
Спасибо девочки за поддержку
автор: elka(30.07.2010 в 14:20)
Ян, вот кошмар-то.. есть же неадекват такой на свете. После беседы с мужем, наверное, будет обходить вас подальше.
автор: Ясечка(30.07.2010 в 14:23)
Мне уже страшно,что я Денису рассказала....он тааааак разозлился.....ойей
автор: Tashylka(30.07.2010 в 15:10)
Как я не люблю таких людей Что нельзя было промолчать этой тетке. Вечно лезут, как будто поговорить им не с кем.

А то что мужу рассказала правильно сделала. Пусть проведет с ней воспитательную беседу.
автор: Ясечка(30.07.2010 в 15:18)
Я боюсь,как бы он не прибил ее
автор: Tashylka(30.07.2010 в 15:20)
Нормально все будет, не переживай!!!
автор: Umo4ka(30.07.2010 в 15:27)
Ой, девочки, можно и я пожалуюсь! У нас сейчас идет ремонт на всей пл. Комсомольской, асфальт новый укладывают, бордюры, ну и дома конечно ремонтируют. Ремонт идет во всех домах, кроме двух - наш и напротив нас! Я в шоке! Во всех домах покрасили фасады, балконы металическими пластинами оббили, поставили на площадках пластиковые окна, поменяли лифты, подъезды оштукатурили и покрасили, а наш и еще один дом, как сироты, сейчас так убого выглядят!!!Где справедливость А еще на дет. площадку выделили деньги 600 тыс, че-то ни одной качели-карусели новой не увидела, кому пожаловаться? У площадки стенд стоит, где расписано сколько каких комплексов детских, сколько каруселей, песочниц должно быть,а ничего нет.
автор: Зайка1109(30.07.2010 в 15:52)
Ой, Эль, у нас такая же фигня... По всей ул. Козицкого ремонт, новый асфальт, дома облагораживают, а наш дом как не от мира сего...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)