07.06.2024, (Пятница) 10:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22
автор: elka(30.07.2010 в 16:54)
О, девочки, а у нас делают в подъезде ремонт. уж не знаю, может, когда-нибудь и будет чисто и красиво, но пока одна сплошная грязь уже два месяца.. то водички им в ведрышко налей, то попить дай, то мешки со шпатлевкой и мелом разложат - с коляской не проедешь
в тамбур наш заходят пошкурить стены ежедневно ненавижу этот звук - прямо по нервам, вся в мурашках сижу и скриплю зубами.. вот зараз нельзя сделать? такое ощущение, что у них оплата не сдельная, а повременная, я уже не верю, что это закончится.
автор: Кити(30.07.2010 в 18:13)
Девочки, я на днях потеряла сотовый на детской площадке...а может украли . Причём заметила почти сразу, стали спршивать-никто ничего не видел. Я, конечно, не правильно делала, что оставляла телефон в сумке в корзине для игрушек в коляске. Видимо выпал, когда доставала салфетки влажные или вытащили. Перезвонили сразу-не доступен. Безобразие вообщем

Жалко номера - почти все были только в телефоне. Расстроилась конечно, искать стала. Свой номер восстановила, а вот найти все контакты смогу не скоро.
Девчонки с форума , с кем общаемся лично - скиньке в личку, пожалуйста, свои номера. Вот надо будет что-нибудь спросить, а в инете не всегда сразу ответите!!!
автор: Зайка1109(01.08.2010 в 10:10)
Вчера общалась в асе со знакомой девочкой из Москвы, она родила 5 дней назад. От написанного я была просто в шоке... В общем, её положили в дородовое, т.к. она много перехаживала (ну может срок неправильно поставили), и велели ждать... Потом у неё начались схватки, она мучилась почти сутки, а когда уже практически пришло время рожать - ей вкололи снотворное и ушли спать со словами: "Терпи до утра, не ... ночью рожать". И она родила ОДНА... совсем одна... когда уже голова малышки появилась, на её крик прибежала санитарка и разбудила акушерку, а то бы ещё неизвестно что было... Хорошо ещё, что Таня сама училась в медицинском, поэтому кое-что знала по гинекологии. Вот такие ужасы творяться в столичных роддомах
автор: Rox(01.08.2010 в 12:05)




У меня по мере приближения и так паника начинается, Элени запугала совсем,а тут еще такие ужасы бывают
автор: MiLena(01.08.2010 в 12:37)
без паники! все будет хорошо!
автор: Ясечка(01.08.2010 в 12:41)
какой ужас!!! Не дай Бог кому-то вот так вот
автор: МилаяМила(01.08.2010 в 13:07)
Ничего бояться не надо - вместе с мамой переживает и пузожитель.
А такое всегда происходило,но в основном в роддомах где очень маленькая проходимость,в среднем по 3-4 роженицы в сутки...вот потому и ведут они себя расхлябанно..А вот в РД №7 такое только может присниться...там поток нескончаемый,как в сериале:сплошные роды,на этаже дежурит не меньше 4-х бригад...Когда я рожала так и вовсе 7бригад дежурило:3 на 1-м этаже и 4 на 2-м эт....
автор: nusya(01.08.2010 в 16:00)
а когда меня мама рожала в 7 (который ещё был в Стригино), то женщина, рожавшая с ней в одной родовой тоже родила одна...ну точнее в мамином присутствии, потому что меня мама родила быстрее и меня понесла в детское абсолютно вся бригада и та женщина так и не докричалась и со словами "уж простите, девочки" ( ) благополучно родила сама
автор: MiLena(01.08.2010 в 22:11)
а меня бесят собаки на детских площадках и их хозяева.
выгуливают одновременно и ребенка и собаку без намордника.
особенно меня "умиляют" аргументы: "наша собака не кусается".

дети играют друг с другом, тут и слезы возможны из-за того, что игрушку неподелили или ребенок потянется другого потрогать-а собака это может принять как угрозу и наброситься.

а сегодня вообще ппц-собака в ошейнике размером с овчарку бегала и лаяла без хозяина одна за детьми. и за мной с Ромой, даже на горку пыталась по ступенькам забраться.

срочно надо мне завести что-то противособачье! ррр!

автор: МилаяМила(01.08.2010 в 22:26)
MiLena писал(а) в 01.08.2010 22:11:
наша собака не кусается.

только срёт(простите за мой француский) всё чаще именно в песочнице...
Я своего сына уже и в песочницу не пускаю,просто ходим гулять больше на качели и пешком по округе....ладно если глистов в песочнице подхватит,а если лишай или токсоплазмоз какой?
А у меня соседкина дочка постоянно что зимой что летом выгуливают своих таксу и мопсов(у неё их трое) именно на детской площадке,ей видители лень прогулять их за дом,где весь дом выгуливает...Я вот пару раз их(или не их-неважно) какашки собрала и им под дверь...тепреь хоть через раз выгуливают на площадке и как правило если в это время я во дворе...
автор: Лельчик(01.08.2010 в 22:28)
МилаяМила писал(а) в 01.08.2010 22:26:
Я вот пару раз их(или не их-неважно) какашки собрала и им под дверь...тепреь хоть через раз выгуливают на площадке и как правило если в это время я во дворе...


Отчаянная
автор: МилаяМила(02.08.2010 в 01:02)
кто к нам с мечом придёт....точнее кто нам нагадит,тот сам в это и втопчется...
автор: блондинка(01.08.2010 в 22:34)
МилаяМила писал(а) в 01.08.2010 22:26:
[quote]MiLena писал(а) в 01.08.2010 22:11:
наша собака не кусается.[/quote]
только срёт(простите за мой француский) всё чаще именно в песочнице...
Я своего сына уже и в песочницу не пускаю,просто ходим гулять больше на качели и пешком по округе....ладно если глистов в песочнице подхватит,а если лишай или токсоплазмоз какой?
А у меня соседкина дочка постоянно что зимой что летом выгуливают своих таксу и мопсов(у неё их трое) именно на детской площадке,ей видители лень прогулять их за дом,где весь дом выгуливает...Я вот пару раз их(или не их-неважно) какашки собрала и им под дверь...тепреь хоть через раз выгуливают на площадке и как правило если в это время я во дворе...


Так им и надо...
автор: Sestranevesty(02.08.2010 в 10:13)
Да уж.... У нас у самих собака, но на детскую площадку ни-ни!!!! Да, он не кусается, но он запросто может просто из-за желания поиграть сбить масяню с ног, он же туша-то какая у нас!!!!! Повторюсь, культуры выгула собак у нас нет. Мест специальных для этого нет, собаку завести может кто угодно и какую угодно - ответственности никакой!!!!!! Так что остаётся надеяться только на человеческие качества хозяев, которые должны понимать, что собакам не место на детской площадке!!!
автор: Ольхен(02.08.2010 в 14:18)
Ооооо, да - кошки и собаки - это темаааа, у нас около площадки добрая тетя прикармливает бродячих котов, она им и еду и воду именно на территории площадки ставит, итог понятен - все потом в песочнице и гадят после еды. Сколько ругались, бесполезно, она говорит, что мы все жестоки к животным. А еще куча бабок со своими болонками, они убирают собачьи какашки с дороги тоже на территорию площадки, сколько раз видела и ругалась, зла не хватает!
автор: Sestranevesty(02.08.2010 в 15:41)
Блин...ну прям чувствую себя виноватой.... Ну...эээ..не всехозяева такие безответственные! Честно!
автор: redlobster(02.08.2010 в 16:51)
Не совсем в тему, но в продолжение темы..))

Недели две, или одну назад я тут "бесновалась" по поводу беспорядка в доме в мое отсутствие..))) ну тогда к, как вы помните, дело закончилось новой прической и маникюром! )) Прибралась я сама тогда..)))

В те выходные муж меня свез на природу к родителям, подышать свежим воздухом и вообще...Вчера я приехала обратно..ехала, как говорится, с тяжелым сердцем, зная, что мне опять прибираться...(( но я расстраивалась не сильно, так как психологичекая отдушина - деньги на новую сумочку и туфельки - уже лежали в кошельке и грели душу и "ляжку жгли" ...

И каково же было мое удивление..нет..мой шок!!! когда я зашла в квартиру, а там ЧИСТО!!!!! Пол не просто подметен, а вымыт!! Все постирано! и ДАЖЕ УНИТАЗ ЧСТЫЙ!!!!

вот думаю, интересно, кто прибирался: муж или свекровь? И неужели мои слова подействовали?

ПыСы: а сумочку и туфельки я все равно купила! )))))))))))))))))))))))

кстати, по поводу собак и выгула: у нас знакомые тоже завели собаку, да не просто собаку, а добермана...но место проживания совершенно не было приспособлено для выгула собак...Так они (а активисты они оба еще те!) перезнакомились (да вообще, все собачники как то знают друг друга, когда выгуливают) в остальными, уже опытными, но менее догадливыми собачниками, скинулись и СОБСТВЕННЫМИ силами и средствами обустроили на пустыре за домом собачью поляну:огорадили, и периодически устраивают там собачий субботник...И теперь всех туда гоняют, даже непутевых собачников...кстати, так постепенно все и приучились и нет войны между собачниками и прочими жителями дома! Рекомендую...
автор: МилаяМила(02.08.2010 в 17:48)
А ты ТАК переживала!!!
Вот и на твоей улице праздник
автор: Sestranevesty(02.08.2010 в 18:03)
Оля, +100000! Мы и площадку детскую своими силами ставили, песочницу, горку... Это уже потом до нас дошла очередь и нам сделали, как у всех. а до неё - стояла самодельная. И на песок детям скидываемся каждое лето. Вот в конце мая привезли - нету его уже.... Кто кошечке в лоток, кто кирпичики кладёт какие-то, кому куда и растаскивают...
Собачью площадку... Мы тоже гуляем вместе с другими собаками, но у нас нет места для площадки.... Дома близко друг к другу.... Но...Предложу,конечно)))) Авось)))))
автор: redlobster(02.08.2010 в 18:20)
Наташ, все по обстоятельствам смотрите! )) Вот лично я бы ни копейки не пожалела на детскую площадку и на площадку для собак (я как Малыш из "Карлсона", который всю жизнь мечтает о собаке ), детям-детское, собакам-собачье и все довольны и счастливы!!)))

Нам в этом отношении повезло, рядом речка и все собачники уводят туда своих собак от других "собак-церберов" (я в данный момент их не осуждаю!Они у нас санитары двора! ) - подъездных бабулек! )))

ПыСы: С годовщиной!
автор: блондинка(02.08.2010 в 18:28)
Оль,вот видишь,как здорово!!!!Твоя взяла!!!!!Поздравляю тебя с победой
автор: Зайка1109(05.08.2010 в 01:23)
Жесть... раньше писала про девочку, которая поит ребёнка с 2,5 месяцев кефиром, козьим молоком и манной кашей, в темку про прикорм, теперь мне уже кажется надо писать сюда, в раздел "офигевалки" Теперь их рацион расширился. Сейчас кушают: грудное молоко,козье молоко,манную кашу,творог, кефир,пюре и соки. Это нормально? Да, и ещё жалуется, что не может избавиться от грудного молока потому что они с него типа не прибавляют вес...
автор: Asta(05.08.2010 в 06:33)
нда.. может, ей книжку какую дать почитать про кормление малышей? Того же Комаровского, хотя бы..
автор: maruska201(05.08.2010 в 08:33)
нет, такой девочке только голову поменять!
автор: Ксюня(05.08.2010 в 11:36)
на ум приходит одно слово: пипец...
автор: Июльская невеста(05.08.2010 в 11:57)
ребенка жалко..............
автор: Зайка1109(05.08.2010 в 12:22)
Ой, девочки, а мне как жалко её малыша... Уже в роддоме было жалко, когда она ела всё подряд и кормила его грудью. я только не понимаю, неужели её мама и свекровь не могут ей подсказать, ведь они не из глухой деревни. А уж фраза про "не могу избавиться от грудного молока" меня попросто ввела в ступор...
автор: nusya(05.08.2010 в 13:05)
а шашлычками она ещё не кормит??
жесть какая то...
автор: Надик(05.08.2010 в 14:37)
а ведь наверное хочет как лучше для малыша, о весе вот беспокоится... а все от незнания, от невежества и нежеления учиться и познавать . Хотя... Даже врачи старой закалки я думаю такое не одобрили бы
автор: Зайка1109(05.08.2010 в 15:46)
Для неё мало - это 600 г. за последний месяц
автор: Ш@луньЯ(05.08.2010 в 16:43)
Девчонки не знаю куда писать. Мне скорее в тему "плакалка". Сегдоня была на узи и стало понятно почему у меня болит живот. У меня внутри остался кусок плаценты. Завтра в гинекологию на чистку. Не могу переживаю, на долго ли туда меня упекут, как кормить малыша......Реву уже несколько часов не могу остановиться.
В роддоме на узи все было нормально, как так???????Не знаю что меня ждет и как....
Пожалуйста если кто был в моей ситуации или хоть что-то знает по этой теме ОБЪЯСНИТЕ ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ
автор: Лельчик(05.08.2010 в 17:19)
Татьяна, я не думаю, что тебя туда упекут. У меня подружка делала чистку, так укол сделали, почистили, перевели в палату, полежала, и когда почувствовала себя получше, можно домой. Правда не знаю, такой ли случай. В любом случае возьми себя в руки, слезами не поможешь, только изведешь себя, да и ребенок все чувствует. Ни к чему лишние нервы. Только обязательно проконсультируйся по поводу дальнейшего кормления, вдруг после анестезии нельзя, или еще что-то...
автор: elka(05.08.2010 в 17:19)
Танечка, пусть тебе обязательно сделают узи еще раз, прежде чем соглашаться на чистку.. бывают ошибки, вдруг это не обязательно.. насколько я знаю (в гинекологии лежала, насмотрелась) некоторых, кто очень просил, отпускали домой в тот же день, но советовали постельный режим хотя бы сутки. ну и наркоз, антибиотики.. держись! пусть все хорошо будет..
автор: Sestranevesty(05.08.2010 в 17:31)
Ойой...Ну плакать не надо! Взять себя в руки! Всё будет хорошо! Я уверена! Я знаю одну историю. когда мамц положили в гинекологию, а папа по 4 раза в день приносил малыша кормить, а в остальное время бабушка прибегала забрать сцеженное молоко ждя внука. Так что выход найти можно - главное не отчаиваться! Хотя понимаю, как сейчас внутри всё кипит.... Держись!!!
автор: ksene4k@(05.08.2010 в 21:07)
Танюш, деpжись!!! Такое надо пеpежить((( Главное, малышуня с тобой, у него все хоpошо, а вопpос с ГВ обязательно pешите. Мы деpжим за тебя кулачки...
Девочки, а можно и я pазок поплачусь в этой темке. Пpосто обсуждать не с кем такое не хочется, а здесь многие девочки и постаpше и помудpее, может кто даст мне совет, или скажет что я не пpава((( Попpoбую вкpатце. Как у Булгакова - "кваpтиный вопpос всех испоpтил". Два года назад умеpла бабушка по маминой линии, та бабушка, котоpая меня с детства воспитывала, я только лет в 14 с мамой жить начала, а до этого все у бабушки. Она жила в однокомнтаной кватиpе, и последние лет пять до смеpти только и твеpдила, что единственное чего она хотела бы, чтобы кваpтиpа досталась мне, и ни в коем случае не маме. Все знакомые и pодные это слышали и знали. Только вpемя шло, и никто не тоpопился заняться юpидическим офоpмлением этого вопpоса, точнее бабушка уже не выходила никуда, а я в силу возpаста(18-19 лет) сеpьезно не задумывалась, даже один pаз к нотаpису ходила все узнавала, но дальше этого дело так и не пошло. И вот когда бабушки не стало, единственным наследником была моя мама. Когда я ей начала говоpить о том что всем было ясным и очевидным, что собственником кваpтиpы должна стать я, мама делала недоумевающее лицо и говоpила, что мол как ни кpути ты ее получишь, но только после моей смеpти, она же все pавно твоя будет. После долгих pазговоpов, ссоp и пpимиpений было pешено, что она сейчас вступает в пpава наследования, а потом делает на меня даpственную и я становлюсь собственником. Вpемя шло, с офоpмлением документов я ее постоянно подталкивала, и вот она сейчас получила свидетельство о собственности. И сегодня на мой вопpос когда мы пойдем к нотаpиусу, она меня опять спpашивает зачем... А потом опять начинается, зачем мне это, да все же тебе достанется и т.д. Девочки, обидно до слез. Мало того, что у меня и семьи ноpмальной-то никогда не было, с 17 лет я сама себя обеспечивала, никто не копеечки на мое обpазование и не потpатил, кpоме мужа уже, котоpый еще и свадьбу всююю от и до оплачивал, не спpашивая ни копейки с меня или мамы, живем мы в кваpтиpе мужа естественно сейчас, так и то что хотела мне моя pодная бабушка подаpить я не могу получить. Я даже не пpетендую на то что она сейчас сдает эту кваpтиpу и все деньги забиpает себе, пусть и дальше их забиpает. Пpосто мы сейчас в однокомнатной живем, пусть и большой по площади, но с учетом появления малыша, я понимаю, что нам в ближайшие паpу лет пpидется менять кваpтиpу, и естественно это было бы пpоще, пpодавать две кваpтиpы... Мне даже пеpед мужем стыдно что ли, я к нему буквально ведь только с пакетом вещей пеpеехала... И я знаю, что он никогда на эту кватиpу не будет pассчитывать пpи покупке следующей, но мне самой ооочень хочется тоже помочь нашей семье... Девочки, настолько уже обиды на маму накопились во мне ( я понимаю, что это ужасно), что я сейчас вообще-вообще-вообще не хочу с ней общаться и поддеpживать какие-либо отношения... Навеpно, это непpавильно(((
автор: kanema(05.08.2010 в 21:56)
Да....очень неприятная ситуация... Ксюш, я бы на твоем месте еще раз с мамой поговорила, ведь должна она понять, что вам с детенышем (внуком ее) тесно будет в однокомнатной квартире.
Почему неправильно?, понимаю, как тебе обидно.... я бы тоже не смогла спокойно общаться и поддерживать отношения. Попробуй все-таки еще раз поговорить.
автор: ksene4k@(05.08.2010 в 23:05)
Да, спасибо большое, Кать... Навеpно, я действительно попpобую в сто пятый pаз объяснить всё ей. Меня пpосто вымоpаживает, ее аpгумент на то что она пpотив пpодажи кваpтиpы, что она не хочет, чтобы кваpтиpа из семьи уходила, как будто я с мужем и pебенком это не наша семья((( Или она видимо считает, что только мой муж обязан на все заpабатывать. И до слез обидно, когда муж забыл мне оставить денежку на неделю и уехал, я попpосила у мамы на жизнь 3 тысячи, так у меня чуть челюсть не отпала, когда чеpез две недели мне сказала что-то типа мол не забыла ли я, что должна ей... Это пpи том что когда у меня появились лишние денежки, я пошла и купила маме кулон из белого золота с бpиллиантом абсолютно без повода, пpосто потому что знаю, что у нее никогда не было такого, и никто ей не подаpит... И потому что для меня деньги ооооочень малозначительны в жизни. Я понимаю, что дело не во всей этой матеpиальной фигне... Пpосто обидно...
автор: Заюша(05.08.2010 в 23:31)
Ксюш, а мама сейчас в какой квартире живет? Она одна там? Она нормально себя обеспечивает? Может быть она так поступает потому, что ей нужны деньги.. Тебе и правда надо с ней поговорить по душам, только не нервничай так сильно, тебе нельзя! Держи цветочек!
Просто она, видимо, привыкла к тому, что ты самостоятельная, ты как отрезанный ломоть (извини, если глупости говорю и надеюсь, что это не так), все сама, вот поэтому может у нее и не укладывается, что она может помочь тебе.
В любом случае, не волнуйся так, все будет хорошо, береги себя!
автор: Akella(06.08.2010 в 10:21)
а у нас такие отношения с мамой, что я даже 50 рублей ей отдаю, иначе припомнит потом, три тысячи даже бы просить не стала. она бы могла не дать
автор: Umo4ka(05.08.2010 в 23:23)
Ксень, а мама сейчас сама где живет? раз она не хочет, чтоб квартира из семьи не уходила, пусть туда переезжает,а вам свою отдаст? А вообще, ты ей объясни, что вы молодая семья, появится ребенок и нужна большая площадь, и нужна она будет сейчас и квартира эта нужна сейчас, а не через 20-30 лет, когда вы сами себе заработаете на все,и эта квартира нафиг уже не нужна будет (нет, нужна конечно, но уже не так принципиально). Что помощь дорогА делом, а не обещаниями.
автор: Заюша(05.08.2010 в 23:44)
Мне сейчас тоже хочется погрустить. И есть повод. Ну что за люди! У моих бабушки с дедушкой в Пензе сгорела дача, детище всей их жизни, и домик, и даже теплицы, весь их урожай, что они каждый день ездили поливать,дотла... Произошло это из-за того, что сосед делал шашлыки, пил и, видимо, не углядел. Дедушка ночевал на даче, спал, заметил дымок, помогал тушить, упал с крыши, надышался, но не смог ничего спасти, вся его одежда сгорела, попал в больницу. Сосед этот теперь все валит на проводку. Выгорело полностью домиков 8, слава Богу, дедушка живой! Я этому очень радуюсь, понимаю своим умом, что Бог с ней с дачей, главное, выжил.. А для них это катастрофа, они теперь истоскуются все, это была их отдушина и кормилица. Для них - это как конец жизни..
автор: Panamo4ka(06.08.2010 в 10:53)
Заюша. делайте независимую экспертизу по дача, обязательно!!! она покажет из-за чего возгорание!!!!! и пусть вам любитель шашлыков все компенсирует!!!!!!!!!!
Бедный дедушка, пусть выздоравливает!!!!!! Бережет себя.
автор: ksene4k@(05.08.2010 в 23:45)
Она живет в дpугой двухкомнатной кваpтиpе. Достаток у нее вполне ноpмальный. Да, и чеpез 20-30 лет эта кваpтиpа ничего не будет стоить, дом-то и сейчас не новый... Я сейчас отчетливо помню слова бабушки, котоpая говоpила, что не дай бог кваpтиpа попадет в pуки мамы, то я ее не увижу... видимо она лучше знала свою дочь... А еще она мне пpиводит такой аpгумент, что если случись чего у нас с мужем, мне всегда будет где жить. Ну, вот как так?!
автор: Заюша(05.08.2010 в 23:57)
Дааа... В любом случае, нужно с ней поговорить еще раз. А родственники какие-то близкие есть у вас, может они с ней поговорят, если тем более знали о желании бабушки. Квартирный вопрос - это всегда сложно. Может со временем и с появлением малыша она опомнится.
автор: ksene4k@(06.08.2010 в 00:03)
Жень, спасибо большое))) Да, паpу человек уже пытались поговоpить, но это было бесполезно. Вот я все и надеюсь, что опомниться, все-таки я у нее единственная дочь)))
автор: nusya(06.08.2010 в 11:59)
Ксюша, держись!
Сложно конечно рассуждать и советовать, не зная всех особенностей мамы и семьи вообще..
"хочу,чтобы осталась в семье"-весьма странно звучит...а зачем?чтобы она осталась и в ней жили вовсе не члены вашей семьи а квартиросъёмщики?извини, но может ей просто нужен доход от сдачи в аренду этой квартиры? надо разговаривать конечно с ней...
я бы на твоём месте со своим характером потеряла всю имеющуюся мягкость ,хотя она ведь для тебя мама и будущая бабушка вашего ребёнка..ругаться совсем не хочется
автор: Ш@луньЯ(06.08.2010 в 12:31)
Все хотт тему врачей обмусоливали кучу времени но тут нет сил молчать.
ПРихожу утром у гинекологию. Объясняю врачу что ребенок грудничек, что маленький....И прошу посмотреть что бы я могла кормить его, тк за ГВ борюсь давно и только стало налаживаться. Она идет советоваться с заведующей приходит и говорит "Тк у вас было кесарево, то сейчас мы кладем вас, начинаем колоть антибиотики, потом дня через 2 возьмем анализы а там посмотрим". Я говорб что у меня мама медик и можно тогда уолы околоть дома, а на осмотр я буду приезжать. Она отвечает, что так лечат в консультации, а у них надо лежать...... Вообщем суть я должна несколько дней лежать там только ради 2х уколов в день и потом ради анализов......
И всем плевать как я буду кормить, что и как будет. Но смысл ждать? ведь все равно чистить будут. Ведь от антибиотиков этот кусок не испугается и не убежит....так может проще сразу почистить и я потом поколю дома эти уколы....
Вообщем стали с мамой выискиват альтернативу какую-нибудь. Подключили знакомых.Ладно в итоге нашла номер врача из роддома который мне делал кесарево. Она пообещала помочь.
Ложиться сегодня я отказалась, тк мне делать ничего не собирались с сегодняшнего дня. И лежать там смысла нет. Я и дома так полежу.

Ладно дальше вообще круче. Пошла к педиатору. Тк антибиотики через молоко сыну все равно попадут думаю пойду спрошу может что попить (пребиотики, лакто бактерии какие-нибудь). Наш педиатр в отпуске, за нее принимает другая. Прихожу объясняю ситуацию, на что она мне говорит "Успокойтесь и переводите на смесь, что вам мотаться и нервничать?Купите хорошую Айвентовскую соску, смесь Нутрилон и кормте. А сами сцеживайтесь там. И когда закончат колоть дня 3 сцежиайтесь а потом кормите.". Я спрашиваю а если потом ребенок грудь не возьмет? Она - Ну не возьмет так не возьмет, будете смесью кормить.....

Вообщем девочки как так? все кричат ГВ ГВ, а сами не хотят помочь желающему человеку и пойти на встречу.
Силы мои уже на исходе......
автор: Lilaby(06.08.2010 в 13:08)
Поле чудес в Стране Дураков, блин...
Если врачи не хотят идти тебе на встречу - то тогда бери все в свои руки! Главное настрой!
Первое - если мама медик, то подищите тебе антибиотики, совместимые с ГВ и в больнице проси колоть только их!
Второе - если и придется докармливаться смесью, то только не через соску! Шприц, ложечка, рюмочка - все, что угодно, лишь бы малыш не привыкал к соске!
Третье - попроси у знакомых в больницу молокоотсос - им удобнее сцеживаться, да и молочко сразу в контейнере будет, если отдавать его родственникам будешь!
На смесь всегда перейти успеется - а вот попробовать сохранить ГВ стоит!
автор: sweetlanka(06.08.2010 в 13:12)
Татьян, постарайся не опускать руки - сейчас самое главное сохранить правильный настрой, а он у тебя как раз правильный, верный! Ты настроена на ГВ и своего малыша.
Согласна, что надо постараться подобрать антибиотики, совместимые с ГВ, и с максимальным спокойствием дождаться консультации врача, когда можно будет обсудить условия и методы твоего лечения.
И даже если ГВ придётся приостановить на несколько, по их прошествии с твоим настроем ты всё наладишь! Ты умница, держи и держись!!!
автор: Надик(06.08.2010 в 14:12)
Танюш, держись! Посоветовать что-то вряд-ли смогу. Девочки выше написали много полезного.
Могу только поддержать и успокоить. Мне делали чистку в РД, сгустки плохо выходили. причем никак меня не готовили. вкололи обезболивающее и все. ну и после капельницу поставили и на животе сказали полежать. кормить не запрещали, наоборот, при кормлении матка сокращается лучше. Не знаю правда насколько идентичны будут манипуляции в твоем случае, все-таки ситуации разные...
а вообще руки бы повырывать таким горе-врачам Забыть вынуть плаценту при полостной операции- это ж ужас какой-то.
и к педиатору такому я бы не пошла больше
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)