15.06.2024, (Суббота) 13:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Весна!!! Перезимовали, Ура! Мартовская болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
24
автор: жена моряка(28.03.2018 в 09:52)
NeТихая писал(a) 28.03.2018 в 09:44:
Ни в Сормовском, ни в Электроне ни разу не было закрытого зала
сюда же добавлю 7е небо и фантастику...
автор: Напротив(28.03.2018 в 14:11)
В Синемапарке (7 небо, Небо, Фантастика, Индиго) проверка билетов идёт ДО основного холла с кинозалами, туалетом и прочее. Им нет смысла закрывать залы, там по определению не может быть человека без билета. А в других кинотеатрах поверка идёт непосредственно перед залом, как в ЖарПтице, и туда любой желающий может зайти теоретически. Я всегда думала,что тетеньки-контролерши сидят весь сеанс под дверью, чтобы не пустить никого.

Даже без ситуации в Кемерово.. А в туалет как ходить? А если вдруг плохо кому станет? Это прям ужас, запереть на замок
автор: Viktoria8(28.03.2018 в 14:50)
Небо и Индиго это империя грез но принцип такой же)
автор: ruanno4ka(27.03.2018 в 23:34)
Информация из соц сетей нашего города: Всем добрый вечер! Завтра в 18.00 выпускаем в небо по одному белому шару в небо в память по погибших детям в Кемерево. А в 19.00 будет минута молчания в память о погибших! Просьба всех, кто будет за рулем - ровно в 19.00 нажать на минуту на сигнал ,чтобы город зазвенел🙏🏻 !!! Просьба распространить информацию везде, где сможете.
автор: Юнона(28.03.2018 в 12:44)
Давайте без шариков. Подумайте о будущем тех, кто жив и кому жить ещё
автор: Тая_Малина(28.03.2018 в 12:56)
А что плохого в шариках? Просто встречаются посты о том, что против этого, и стало интересно почему?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2018 в 13:05)
Наверно в том, что это уже слишком мощное воздействие на психику, в том числе тех же детей. Как объяснить детям уже более-менее осознанного возраста, что это такое? Тем, которым 2-3-4-5-6 лет? Да и сигналить в минуту молчания - тоже, пожалуй, сомнительно. На то она и минута молчания, тишины. А не воя клаксонов. К чему это нагнетание.
Да, безумная трагедия. Но не все вот это вот показное нужно в результате. К тому же, возникает вопрос, а такое нагнетание и показательные акции - это не отвлечение внимания от чего-то еще?
автор: Мама Маня(28.03.2018 в 13:24)
Ира!!! Вот прям мои мысли. Особенно про минуту молчания.
А особенно бесит меня лично...это давление на эту тему от воспитателей нашего детсада. Сначала две!!!недели агитировали за выбора. Сегодня весь день за шары и сигнал. Вот да зачем детям из групп 3-4 и 4-5 это. Нормально никто не объяснит, а какие то обрывки непонятной информации им в уши нальют.
автор: Тая_Малина(28.03.2018 в 13:34)
Давление да, это уже перебор... Это должно быть личное желание прежде всего...
Спасибо девочки, а то я соображать на эту тему уже не могу, слишком больно это все.
автор: Аннет Беловельски(28.03.2018 в 13:44)
Согласна...особенно про сигнал клаксонов,так и до аварий недалеко.Меня поражает,что многие приводят детей совсем крох в это место памяти,чтобы положить цветы и игрушки.Ну,такие же крошки ничего не поймут в итоге,только давление на психику....
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2018 в 13:55)
Меня в принципе раздражает, что все смешалось: кони, люди.. Давно ли во время прощания/опознания/похорон появился ритуал с шариками? День рождения, свадьба - шарики. Траур - тоже шарики? Минута тишины и клаксон - вообще прямо противоречат друг другу ведь (это на случай, если кто-то скажет, что вот цветы же - и на день рождения, и на свадьбу, и на кладбище.. - и никаких коней с людьми нет). В принципе любые акции как результат трагедии.. Будь то бойкот ТЦ или отставка чиновников в Кемерово или еще где-то.. Даже если отбросить мотив скрыть что-то еще, увести внимание, политизировать митинги - или другие мотивы - то что это? Громко, напоказ выразить скорбь? Хороший глагол "смаковать"! - Смаковать собственные переживания таким образом? Это как-то может быть воспринято теми, кто потерял близких? Если ими сейчас хоть что-то вообще может быть воспринято.. Просто трэш какой-то происходит.
автор: Tanusha(28.03.2018 в 21:38)
Спасибо за этот пост.
автор: Habibi(28.03.2018 в 13:49)
Насть, я тоже уже не соображаю... Чувствую прям, что психика уже не выдерживает! Я уже и понимаю, что надо отвлечься, и ничего не читать. И не читать не могу. И все мысли только об этом.
автор: Кити(28.03.2018 в 16:12)
Вот Наташ тоже понимаю что лучше не читать и читаю ...
Согласна по поводу этих шариков, клаксонов и бойкотов - бред и всеобщая истерия, просто всем жалко детей и кто как может тот так это показывает
автор: Babuta(28.03.2018 в 13:53)
Ужасно против всей этой показной скорби. Да, может кому-то так переживать легче, но.. Я правда очень сомневаюсь, что деткам в садике смогут объяснить причину, почему НЕ надо радоваться шарикам, не надо кричать "ура" и смеяться, когда их выпускает. Живым детям в таком возрасте ни к чему скорбь.
А уж про сигналы вообще молчу. Это для меня просто дикость какая-то! Мало того, я уверенна, что половина жителей и автомобилистов не будут в курсе этой "акции" и когда вокруг раздастся куча сигналов со всех сторон, это или приведет к авариям или к панике бабушек, сидящих дома без соцсетей. Знаете, есть такая поговорка, что счастье любит тишину. Вот в этом случае, мне, с моей точки зрения, хотелось бы, чтобы перестали нагнетать и кричать со всех сторон о том ужасе, что произошел.
автор: Мама Маня(28.03.2018 в 14:08)
Ира, Аня, полностью разделяю это ваше мнение.
автор: NeТихая(28.03.2018 в 14:08)
Анют, не именно к тебе и не именно к этой ситуации, просто что внизу ветки обсуждения было:
Когда поминают водителей- сигналят , людей из структур- тоже под залпы орудия и звуки сирен и клаксонов авто. Туда же аплодисменты актерам...аплодисменты не смущают никого?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2018 в 14:12)
Вот я и говорю, кони и люди..
Таня, это ведь в момент похорон, при прощании! С людьми конкретных профессий. Выстрел в воздух - и гробовая звенящая тишина. Именно так хоронили моего деда-военноего. Причем тут шарики и клаксоны в течение минуты - в день траура по погибшим, в основном, детям? Бред ведь!
автор: NeТихая(28.03.2018 в 14:24)
Не только при прощании, а именно как в память...
Ну уж явно, Сигналы 10-20 окружающих машин не могут спровоцировать аварию...

Ко всему этому т всему выше сказанному: принимать это, делать это или нет-личное дело каждого...

Кто в такие моменты замыкается, а кому то нужно вот так- всем вместе , способ пережить трагедию у всех разный ...
автор: Habibi(28.03.2018 в 15:00)
Тоже соглашусь с Таней. Все действительно по разному переживают. И не всегда это показное. Кто-то молча дома скорбит и все. Кому-то хочется с кем-то поделиться. Поговорить, чтобы не сойти с ума. Все люди разные.
автор: Babuta(28.03.2018 в 14:25)
Про автомобилистов не знала, Тань. Но все же, как мне кажется, все эти ритуалы уместны во время прощания с конкретным человеком и по конкретной профессии. А тут призывают всей страной совершить это некое действо. Я вот правда, представляю, как бы испугалась моя мама (а она явно не слышала/читала об этой акции), будь она за рулём сегодня в 19.00. с чего вдруг все начали сигналить, что произошло? А ей на минуточку, 66 лет, и кто знает, к чему приведет такой испуг на дороге.

Представляю бабушку мужа, которая из дома уже не выходит (87 лет) и тут в темноте вой сигналов. Да я банально .обстоятельства за ее сердце, ведь подумает ещё не дай Бог, что снова война.. и таких примеров масса.

Да, когда на кладбище стреляют при похоронах военных, все хотя бы готовы к происходящему. А тут такой шок для непосвящённых может быть. Меня вот что больше тревожит. Ну и конечно, сам смысл гудков в минуту молчания.
автор: NeТихая(28.03.2018 в 14:34)
Анют, не в обиду тебе и маме - если Ее сигналы машин пугают, то извини меня, на дороге делать нечего. Вот честно.
автор: Тая_Малина(28.03.2018 в 14:37)
Можно, в крайнем случае, позвонить и предупредить своих близких, которые не знают об этом и могут испугаться...
автор: Babuta(28.03.2018 в 14:45)
Я знала, что кто ни будь так напишет, даже не сомневалась. Разница лишь в том, что сигнал - предупреждение об экстренной ситуации на дороге. Если сразу куча машин неожиданно начнут сигналить без остановки, при этом ничего не меняя в движении, это как минимум напрягает. И да, сохраняется чувство тревоги и непонимание того, что же происходит. Я нигде не написала, что она выпустит руль, закроет глаза и поедет на встречку, а лишь то, что реакции бывают у людей разные.

Насть, своих то мы предупредим, а как много тех, кого некому предупреждать?

В любом случае, принимать участие в этой "акции" или нет, личное решение каждого.
автор: NeТихая(28.03.2018 в 14:54)
А я и не говорила , что она выпустит руль и прочее - говорю, если что то кого то на дороге пугает- то там делать нечего.
Да, меня раздражают "шуганные водители с сиденьем вплотную у руля",
которые полгода разворачиваются / перестраиваются... Боишься-сиди дома...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2018 в 14:59)
Таня) Но ведь все, кто учатся водить, ездят именно так! Теперь и не учиться никому? Что уж за крайности? Уж явно самоуверенность в самом начале водительского опыта (да и не только в его начале, впрочем) и залихватские перестроения не улучшают статистику ДТП..
автор: NeТихая(28.03.2018 в 15:06)
Ирин , я вроде не говорила что речь о начинающих водителях . Я о тех, кто вечно так водит. В правилах написано - двигаться со скоростью потока , а не пилить 30 км/ч летом по сухой дороге в левом ряду...
автор: Babuta(28.03.2018 в 15:49)
Вот с этого и начинается то, что приводит к таким трагедиям. Когда одним людям наплевать на других. Когда один считает себя в праве решать, кому есть что делать на дороге/работе/и т.д. Наверное, да, на примере моей мамы можно сказать, что пожалуй ей уже пора в 66 лет перестать вести активный образ жизни, и сесть дома у окошка и тихо ждать смерти, чтобы не мешать молодым и активным. Ведь она и правда, не с визгом трогается с места за рулём, долго складывает покупки в магазине по пакетам и не так быстро вводит данные по квартплате в банкоматах. А уж как наверное раздражали дети, выходящие из зала в туалет билетершу, или охранника почитатели, которые постоянно открывали пожарные двери..
И мы ещё говорим о том, что "дети не нужны государству"? А старики и "шуганные водители" я посмотрю прям всем нужны.

Ужасное обсуждение выходит у нас в свете последних событий. Пожалуй, для сохранения нервов проще просто несколько дней и на форум не заходить.
автор: NeТихая(28.03.2018 в 16:04)
Аня, вот не надо переворачивать с ног на голову . Я без перехода на личности говорила, и несколько раз это уточняла. Если тебе показалось что это лично к тебе- извини . Но это было сказано в общем и целом о водителях, кто за рулём- меня понял.
Да, это мое мнение и я имею на него право . Так же как кто-либо другой .
автор: Babuta(28.03.2018 в 16:37)
Я тоже не конкретно не к тебе, Тань (и если что, я за рулём ) Просто к тому, что даже придумывая эти акты скорби, люди иногда не задумываются о том, что могут причинить вред другим людям, природе.
автор: Habibi(28.03.2018 в 16:05)
Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста. Не надо. Это все эмоции. Сегодня такой день, национальный траур(((. Так можно договориться уже не знаю до чего(((. Уверена, что никто никого обидеть специально не хочет, просто хочет выговориться.
автор: NeТихая(28.03.2018 в 16:42)
Ну я даже попытки от себя не делаю))
Но у нас на форуме все слишком обидчивые стали , чуть что так врагом народа становишься ((( иметь мнение или знания отличные от большинства нельзя .
автор: Dianochka(28.03.2018 в 17:41)
..
автор: Enotik(28.03.2018 в 14:44)
А что у нас часто сигналят все вместе что ли? Меня любой гудок настораживает, это так-то сигнал для предотвращения ДТП и ничто иное.
автор: MSvetik(28.03.2018 в 14:58)
Тань, согласна с тобой.
автор: Аннет Беловельски(28.03.2018 в 15:10)
Девочки,призываю,милые,прекратите.Не место и не время спорить.Я понимаю,что каждый из нас остался неравнодушен к этой трагедии:(Но,православные меня поймут.Чтобы душа ушла спокойно, нужно отпустить ее.Детским душам сейчас нелегко,они мечутся... а от всех этих споров,митингов,дебатов,клаксонов,мы делаем ещё хуже.Хотите реально как то помочь,помолитесь,пусть по своему,кто ходит в церковь,поставьте свечи.Просто тихо посидите,подумайте,что мы все делаем не так...я не вот воцерковленный человек,но очень тяжело от этих всех обсуждений.Мне не видится это правильным...
автор: Самсоня(28.03.2018 в 14:08)
от живых детей эту скорбь и без шариков не скрыть. тут многие не могут сдержать слез. я сама как вспомню начинают плакать ( а то и на взрыд ) как скрыть это? вас дети не спрашивают что случилось , почему плачешь? я все рассказала , что такие же дети смотрели мультики и был пожар и что они сгорели😢. Тема сказал что ему тоже жалко детей и что спички детям не игрушка и что он бы пожар потушил и всех спас и что везде надо только с мамои ходить. у детей другое восприятие смерти, да жалко, да грустно , но воспринимается без того трагизма как есть на самом деле.
пс и я не думаю что многие ( как вы пишите ) наиграно скорбят и хотят устроить шоу. для многих как раз это горе и даже хочется наоборот успокоить себя словами " это же не у тебя , а у тебя все живы здоровы" , но как то слишком лично многие все это восприняли
автор: Тая_Малина(28.03.2018 в 14:34)
На счет показной скорби соеди людей, выпускающих шары в небо, я еще склонна сомневаться...
Но вот у меня в инсте в подписках есть мадам, которая каждый день в сториз выкладывает картинку со свечой... Вот это, б***ь, показная скорбь. Когда ты скорбишь так, чтоб это ежедневно видели твои подписчики... Вот это бесит(((
А шары, клаксоны... Не мне ли вчера тут писали в ответ, что у каждого есть выбор, как выражать свою скорбь...
Шары, клаксоны, цветы, игрушки и свечи - Это всяко лучше, чем митинговать и орать "судью на мыло", мягко говоря.
Вы же не осуждаете бессмертный полк? Это тоже дань погибшим! Может и те самые белые шары для кого-то стмвол того, что мы остаемся здесь, мы будем жить и стараться сделать этот мир иным, сберечь своих детей... Эти шары, возможно, не столько символ ушедших, сколько символ жизни, которая продолжается...
Выбор делает каждый сам.

Дочка спросила: мама, почему ты плачешь? Может, если бы мы сейчас мультики смотрели, то ты бы не плакала?
А я ответила ей, что это наша жизнь, такая, какая есть, без прекрас. И мы не можем отвернуться от этого просто так.
Мы долго разговаривали. Я не могла сдержать слез, и дочка плакала тоже. Ей было жаль деток, а еще она сказала: Как хорошо, что мы живы, мы вместе... и крепко меня обняла...
Она не изображала скорбь, не испытывала тоже, что и я, но она испытывала важное для нее чувство - радость жизни!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2018 в 14:41)
Настя, но ведь так себе сравнение.. Бессмертный полк - это и работа над базой данных, в том числе пропавших без вести. Поиск людей.. Истории, записанные из первых уст или из уст детей, внуков фронтовиков..

Просто, ну правда.. Попахивает массовой истерией. Подогреваемой то ли попытками увеличить продажи шариков, то ли иконок и свечей (Катя ниже пишет про призывы в церковь - почему, блин, именно со всем этим надо молиться! - но не буду развивать эту тему дальше), то ли попыткой увести внимание от массового отзыва российских дипломатов из многих стран..
автор: Тая_Малина(28.03.2018 в 14:47)
Погибшие - тоже люди, с именами, историями...хоть и не близкие, не родные...

А вот дипломаты, котрых куда-то высылают, меня интересуют меньше всего, если честно.

Ну да ладно. Событие тяжелое и горькое и не всегда боль объединяет...
Дай Бог нам дальше жить! Ценить жизнь и то, что она дает нам. Дай Бог нашим деткам счастливого детства!!! А нам взрослым - больше добра, человеческого добра. А то столько стало злобы и ненависти кругом. Слишком много. А хочется добра!
автор: Mama Jane(28.03.2018 в 14:50)
По поводу говорить или нет детям о случившемся, я считаю, что после 6 лет нужно говорить, можно и раньше, лучше без подробностей. Я рассказала в понедельник без подробностей, только сказала, что очень много детей погибло, задохнулись продуктами горения. Вчера мы прочитали вместе статью о правилах поведения в ТРЦ во время угрозы ЧП, спросила, что он понял, вместе проговорили все этапы. Он мальчик очень впечатлительный. Сказал, что собирается стать пожарным и спасать детей. И сказал, что вчера, когда с папой они были в декатлоне, покупали ему сапожки, обратил внимание на эти таблички с бегущим человечком на зелёном фоне, рассказал мне, где они находятся - над дверями. И это при том, что я упомянула о них в начале нашего разговора а потом уже мы перешли в разговоре к эвакуационным выходам. Дети, как ни странно, очень наблюдательны. В следующий раз мы договорились посмотреть, где в ТРЦ эвакуационные выходы. Я очень надеюсь, что в садах и школах проводится ликбез детям, как себя вести в ЧС. Мой сын в садик не ходит, ликбезом поэтому занимаемся в семье. Насчёт этих белых шариков, цветов, игрушек. Это сублимация собственных чувств людей. Не надо ее осуждать, девочки. Да, думаю, продавцы сейчас деньги сделают на цветах и шарах, а в Кемерово тем более. Кто-то молча скорбит, кто-то в храм сходил помолился, свечи поставил, кто-то просигналил, как его друзья, кто-то шарики пустил в небо. Сейчас век глобализации, люди со всех уголков страны и мира чувствуют себя сопричастными чужому горю, даже если выражение их сопричастности принимает такие немного странные формы. Это хорошо. Мы все чувствуем себя сопричастными. Все сопереживаем и скорбим уже который день. Всем нам тяжело. Мы все живые.
автор: NeТихая(28.03.2018 в 14:56)
Плюс много!!!
автор: Юнона(28.03.2018 в 15:08)
Тая_Малина писал(a) 28.03.2018 в 12:56:
А что плохого в шариках? Просто встречаются посты о том, что против этого, и стало интересно почему?

Моя первая мысль -ну выйдут несколько миллионов и запустят шарики. А потом с ними что? Это не мыльные пузыри, они не лопнут бесследно. Они упадут на землю и добавят мусора , а у нас с этим и так печалька, упадут в реки и загадят моря- ни для кого ж не секрет, что скоро пакетов и прочего добра в мировом океане станет больше, чем рыб.
Ну и ещё ссылка - это уже потом прислали мне
Давайте думать о завтра. Скорбь в душе у многих, но это уже «показательные выступления»
https://tjournal.ru/45979-balloonfest-tragedy-1986
автор: HolySoul(28.03.2018 в 16:04)
Марин, вот абсолютно те же мысли про шарики.

Скорбеть можно, но зачем сюда еще шарики приплетать, загрязнять окружающую среду.
автор: meg-77(28.03.2018 в 10:37)
Самое печальное в этом, что дети государству не нужны((( Их "запирают" в Торговых центрах...Вместо ФОКов строят ТЦ (Олимп в Печерах), вместо поликлиник, парков, велодорожек, детских садов и школ - новые микрорайоны... (только в одних В. Печерах - Каскад, Солнечный...), долбят сваи прямо рядом с домами... Не в курсе про другие районы, но думаю, центр города - тоже самое. И жаловаться на это некуда и некому, да и бесполезно... (жаловались и не раз, но разве проданные места на супер вид на Кузнечиху и супер дом радом со школой, садиком кто-то оставит...)??? Это Россия - страна непуганых идиотов) Извиняюсь за продление темы, нужно закрывать. Скорбь и боль((((
автор: Enotik(28.03.2018 в 14:40)
Ну уж микрорайоны-то как вам помешали, хорошо,если у вас не стоит квартирный вопрос,а людям нужно сначала первичные потребности удовлетворять в виде крыши над головой,а потом уже и о дорожках велосипедных думать.
автор: Тая_Малина(28.03.2018 в 14:51)
Меня искренне удивляют фразы, типа "не нужны государству", "государство не побеспокоилось, не обеспечило..."
Государство! Будто это отдельный человек какой-то...
Государство - это люди, это мы.
Не государству стало наплевать на детей, а людям многим(((
Сколько людей, которые видят плачущего ребенка, который один, просто проходят мимо...
автор: MiLena(28.03.2018 в 17:26)
Настя, только есть большая разница между обычными людьми и зажратыми коррумпированными чиновниками!
Не надо говорить, что власть - это мы, простые люди.
Занять должность топ-менеджера в крупнейших холдингах страны простой человек не может: это люди Путина или люди его людей, а также их многочисленные родственники, их преданность и лояльность сейчас важнее ума и имеющихся навыков.

Ты сама взятки и откаты в своей жизни брала/давала? А они каждый день.
автор: Тая_Малина(28.03.2018 в 17:24)
Лен, ты прямо ко мне не равнодушна)
Нет, никогда в своей жизни я взяток не давала и, тем более, не брала, мне не за что приплачивать.
Зато регулярно обращаю внимание на деток, если они одни в ТЦ и тем более плачут, подходу и спрашиваю, не потерялся ли. При том, что все просто проходят мимо.
Я тоже не святая и не претендую, но начинать все равно считаю, что нужно с себя.
автор: MiLena(28.03.2018 в 17:28)
Вот и я, как и ты, их не брала / не давала.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06)