01.06.2024, (Суббота) 17:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Весна!!! Перезимовали, Ура! Мартовская болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
24
автор: Oreally(28.03.2018 в 17:49)
С Настей солашусь - все с себя надо начинать!

Мы сами плодим коррупцию, договариваясь с акушерами, ходим к стоматологам мимо кассы, откупаясь от ГАИ, двигая очередь в саду, косая от военкомата и прочие..

Сами спонсируем как выразились выше «зажратых», а потом говорим, что государство, чиновники плохие, а там же такие же люди, как и мы. Вот я считаю наша проблема - эта и безразличие - а моя хата с краю.

Девочки, вам респект - вашим семьям, что никогда ни с кем не договаривались )
автор: NeТихая(28.03.2018 в 17:36)
Как говорит один мой знакомый силовик: "страна у нас хорошая, государство г@вн@"
автор: KatyaZueva(28.03.2018 в 14:27)
Я прочитала сегодня в соцсетях, что один из священников (не знаю какого храма и как зовут) активно призывает всех отказаться от всей этой показухи(цветы,шарики, игрушки). Он предлагает принесли лампадки, свечи и иконы и всем вместе помолиться за души погибших,постоять и помолчать. Только молитвой мы сейчас сможем им помочь, никаких цветов, шаров им уже не нужно (((
автор: Фиона(28.03.2018 в 14:51)
Катя, вот прям мои мысли написала. Тоже считаю,что лучше просто помолиться.
автор: MSvetik(28.03.2018 в 14:57)
Ужас какой-то! Всегда кто-то чем-то недоволен. Ну вот решили люди так выразить свою скорбь о погибших детях-их право. Мамочка, которая решила возложить цветы и игрушку, пришла с ребёнком-и тут осудили. Ну вот не с кем ей ребенка оставить, взяла с собой.
Это горе для всей страны и каждый по своему это переживает.
А тем кому не нравятся эти акции, сходите в церковь.
автор: NeТихая(28.03.2018 в 15:08)
Света
автор: ruanno4ka(28.03.2018 в 23:35)
Девочки, я сама не сторонница таких вот мероприятий и митингов, выложила сюда случайно увиденную информацию в сети, мало ли как говорится... и стол ко споров возникло. Мне кажется у каждого свой путь... кто то тихо дома , молча и в подушку, кто то в церковь, кто - то вот так со всем народом, просто потому что легче. Что касается формата , слышала что такие акции прошли ни в одном нашем городе, а в очень многих... и мне кажется организаторы преследовали цель объединить народ перед бедой. В белых шариках есть некий символизм - улетающие на небо души погибших деток, а клаксоны - это сигнал тревоги, и может быть даже призыв оглянуться и посмотреть куда мы идём ... в первую очередь , к вышестоящим. Мои мысли.... а вообще, конечно, стоит всем задуматься... и начать прежде всего с себя... дай Бог, чтоб такая беда больше никогда не повторилась!
автор: Meliana(28.03.2018 в 15:12)
А кто-нибудь знает, где у нас можно пройти курсы оказания первой помощи? Давно хочу, но вот сейчас решила, что точно пора.
автор: NeТихая(28.03.2018 в 15:15)
ПСО Волонтер периодически проводит. У них в группе в ВК можно уточнит
автор: Umo4ka(28.03.2018 в 15:23)
Объясните мне, а без шариков никак помянуть нельзя? Свечку поставить, дойти с цветами к месту скорби (у нас есть у вечного огня и на Чкаловской лестнице). Подумайте элементарно об экологии. Тем, кого уже нет, все равно на ваши шарики и клаксоны. Но спровоцировать аварии на дорогах и засрать реки и леса все эти «акты скорби» могут.
автор: Enotik(28.03.2018 в 15:41)
Эля, +100!
автор: HolySoul(28.03.2018 в 16:10)
Эля, + много
автор: Oreally(28.03.2018 в 17:50)
Мне кажется от свечи в церкви больше пользы будет. Хотя, конечно, это вопрос веры.
автор: HolySoul(28.03.2018 в 19:33)
Во-вот, Оль, это хотя бы вопрос веры. Ритуал определенный, свечку ставят за упокой души. С точки зрения верующих, польза в этом есть.
А вот шарики - вопрос чего. Никакой пользы. А даже, наоборот, вред для окружающей среды.
автор: Anutakov(28.03.2018 в 16:49)
Здравствуйте, посоветуйте хорошее ателье или швею в ленинском районе, желательно метро заречная, хочу обрезать капюшон на пальто
автор: Angelina(28.03.2018 в 17:07)
в "Комсомолке" есть хорошее ателье по ремонту.
автор: Excellentlady(28.03.2018 в 17:58)
мне нравится в ТЦ "Корона" ателье
на 2 этаже,бульвар заречный
автор: Мушка(28.03.2018 в 18:45)
Я уже несколько дней читаю, но молчу. Потому-что много мыслей в голове, так много боли. У каждого свои мысли, доводы. У каждого из нас своя голова и душа, каждый из нас воспринимает произошедшее через свою призму. Много агрессии, много обсуждений и осуждений. Тут нет правых, не правых. Уже не вернуть всех погибших, к сожалению. Пусть каждый скорбит по своему. А те кто не скорбят, это их выбор. Но сейчас меня просто до тряски рук довело видео одной девушки нашего города, фотографа, которой под ее фотографией, которую она выставила сегодня написали коментарии на тему, как же так, сегодня траур, а вы... Ну нет траура у человека, бог бы с ней. Но она, на руках со своим ребенком выкладывает видео "сынок, давай скажем злым тетям, чтоб они засунули свои коментарии к себе в *опу" .... И тут я просто окончательно разочаровалась в людях, как такое можно говорить? Что бы и кто бы тебе не написал, да еще и с ребенком на руках... Не осуждаю, просто не понимаю... не смогла промолчать,простите...
автор: Oreally(28.03.2018 в 19:13)
Вот оно, постпоколение несквика и соц сетей. Пиарятся на чем могут. Чёрный пиар - тоже пиар, а люди говорят
автор: Юнона(28.03.2018 в 21:34)
Натыкалась на это видео в сторис, подумала ещё-к чему?
А в целом- ну, выложила она фото. Там что, написано что-то стёбное, развлекательное? Почему всем надо ткнуть трауром? Меня вот больше смущают выставленные везде картинки со свечами. Скорбить не на показ -не скорбить? Всем надо хлеба и зрелищ?
Ее ответ-тупость полнейшая, но и «тыкать трауром»-не умно.
автор: Sid(29.03.2018 в 00:44)
Юнона писал(a) 28.03.2018 в 21:34:
Скорбить не на показ -не скорбить? Всем надо хлеба и зрелищ?


Нет, просто "на показ" - это защитная реакция человеческой психики. Это очень просто объяснить. Проговаривая свой страх тебе становится легче, страх перестает быть страшным. И тп. В настоящее время проговорить стало равно запостить, перепостить, выложить в соц. сети.
автор: MiLena(28.03.2018 в 21:38)
А что за фотограф? Любопытно
автор: Любофь(28.03.2018 в 19:39)
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой бесплатной программой воспользоваться для создания несложного слайд-шоу.
При поиске в интернете либо пробные версии, либо надо ключ покупать.
автор: Алёнчик(28.03.2018 в 20:07)
Есть Microsoft PowerPoint, он стандартный в пакете Microsoft Office, я его всегда использую для презентаций
автор: elali(28.03.2018 в 21:04)
Сегодня в Фантастике было тихо, национальный траур. Не играла музыка в магазинах, не орало извечное «фантастика рядом»... как же было... не знаю, как корректнее выразиться... спокойно и хорошо уставшему мозгу... вот бы в ТЦ делали хоть раз в неделю такой спокойный день, и чтобы никогда такие спокойные дни больше не были связаны ни с какими трагедиями!
автор: Любофь(29.03.2018 в 08:12)
Алёнка, спасибо за подсказку! Попробуем.
автор: Любофь(28.03.2018 в 22:28)
.
автор: Кити(28.03.2018 в 21:02)
Почему надо случится трагедии, чтобы начались проверки ((( как с Серой лошадью
автор: MiLena(28.03.2018 в 21:20)
Хромой
автор: SAYU(28.03.2018 в 21:29)
Кити писал(a) 28.03.2018 в 21:02:
Почему надо случится трагедии, чтобы начались проверки ((( как с Серой лошадью

... как во всем известной поговорке: "Пока гром не грянет,- мужик не перекрестится".
...Из СМИ, согласно первым выводам СК, сотрудник ЧОПа по профессии повар... у меня no comments
автор: Юнона(28.03.2018 в 21:35)
А в охранники берут с «высшим охранным»?
автор: Habibi(28.03.2018 в 21:38)
Тоже самое хотела сказать. Что такого то? Ну повар, и что? У нас не мало людей работают не по специальности, на которую учились.
автор: MiLena(28.03.2018 в 21:44)
То, что сотрудник ЧОПа повар - ничего.
Но думаю Алена путает.
Там ответственный за пожарную безопасность- повар, вот здесь, конечно, если не было необходимого обучения - действительно беда и соответствующие последствия.
автор: Habibi(28.03.2018 в 21:56)
Вот, если соответствующего обучения не было, то да, ерунда полная. Но это уж вообще тогда... Обучают они. И инструктажи проводят, и все. Не в этом причина трагедии, не в этом...
автор: Babuta(28.03.2018 в 21:37)
Ну это вот вообще не имеет никакого отношения к случившемуся. А кем он должен быть?

Папа мой по первой профессии повар 6 разряда. Был шефом в ресторанах лет до 35-38. А потом, пошел по другому пути. Сейчас он доктор экономических наук, весьма известный в определенных кругах профессор, преподаватель экономических дисциплин. Но начинал он свою преподавательскую деятельность тем же поваром, пока не получил ученую степень.
автор: MiLena(29.03.2018 в 00:12)
Аня, не обижайся только, то, что у тебя папа преподавал, не имея на то образования, не смертельно опасно...
Но качесто обучения и владение предметом уверена существенно отличались на начальном этапе и на сегодняшний день.
Это я как экономист пишу
автор: Babuta(29.03.2018 в 06:19)
Не обижаюсь конечно! Естественно отличалось. Это как у любого начинающего специалиста (выпускника) без опыта работы. Моя однокурсница после института пошла сразу же работать (преподавать) в своем же вузе сразу несколько предметов по специальности. Можно сказать, вообще без опыта работы в этой сфере. И лишь потом пошла в аспирантуру. Но даже и ее не окончила, что не помешало ей стать представителем крупного конкурса в нашей сфере по Нижегородской области, и преподавать ещё и в Лобаче и Инязе, плюсом подготавливая школьников к ЕГЭ. Свекровь моя вот только наверное два года как защитила кандидатскую, но уже лет 15 при этом преподает в том же Инязе. Хотя по образованию первому она инженер, а потом у нее была профессия "декрет", плавно перетекающая на несколько лет в работу воспитателя в продленке в школе. Подруга ещё только учится в аспирантуре, но уже сразу по окончании института, она пошла в Лобаче преподавать юриспруденцию. Да что говорить, я сама больше 5 лет работаю в школе, не имея при этом пед. образования (хотя имею два высших). Просто все сейчас зависит от желания и уровня ответственности. Увы, корочки, дипломы, сейчас это всё второстепенно.
автор: Habibi(29.03.2018 в 07:51)
То, что "корочки, дипломы" второстепенны, все же не соглашусь, Ань. Все-таки, во многих организациях нужно именно профильное образование.
У нас на работе с поварским образованием можно только в столовой работать, например. Ну, или может быть, в хозяйственно - эксплуатационном управлении.
Но выше всё-таки речь о ЧОП. Насколько я знаю, они, по-моему, берут мужчин, служивших в армии даже без образования, с обязательным прохождении курсов и инструктажей, и бывших сотрудников полиции, вроде как-то так.
автор: Самсоня(29.03.2018 в 08:36)
а какое профильное образование должно быть чтоб охранником работать?
автор: Habibi(29.03.2018 в 08:47)
Лен, это мне вопрос? Я как раз и говорю, что для работы охранником вроде как и нет профильного образования...
Ну, или что, у нас везде дипломированные охранники что-ли?
автор: блондинка(29.03.2018 в 08:42)
Babuta писал(a) 29.03.2018 в 06:19:
Да что говорить, я сама больше 5 лет работаю в школе, не имея при этом пед. образования (хотя имею два высших). Просто все сейчас зависит от желания и уровня ответственности. Увы, корочки, дипломы, сейчас это всё второстепенно.

Не могу пройти мимо...Как так-то? За фразой "не имея при этом пед.образования" много стоит... Получается, что не знаешь методик преподавания предметов, возрастной психологии детей, азов педагогики и т.д. Всё же не зря люди 6 лет учатся в педагогическом.
А как же введённые профстандарты для педагогов обошли? Сейчас же, если не ошибаюсь, нужно быть выпускником педагогического с записью "учитель, преподаватель,педагог", чтобы устроиться в школу? Или у нас это опять можно всё обойти?
Надеюсь, что хотя бы когда берут человека, не имеющего педагогического образования, он проходит специальную переподготовку? Но, по мне, переподготовка в несколько недель-месяцев не может соответствовать годам в педагогическом... Там же не только обучение, но и много практики в школах.
PS:"Ошибки учителей не столь заметны, но в конечном счете они обходятся не менее дорого"

автор: AnastasiaS(29.03.2018 в 08:36)
Да, сейчас берут без пед.образования. Да и всегда брали. После специальных курсов. У меня мама во времена моего детства лет 10 отработала в школе, закончив политех. Сейчас она имеет высшую категорию и звание "отличник народного образования" (могу наврать насчёт точной формулировки). Директоров школ точно берут сейчас с любым образованием, лишь бы был хорошим управленцем, правда уроки они не ведут.
автор: Oreally(29.03.2018 в 08:43)
Наверное не после курсов, а после переквалификации? Есть в НН такой вуз, занимающийся переквалификацией. Там учишься 3 года, как учишься, 6 сессий сдаёшь на протяжении 3х лет (перед каждой сессией тебе начитывают лекции с неделю) и тебе дают диплом, что ты теперь тоже учитель.
автор: AnastasiaS(29.03.2018 в 08:50)
Не 3 года точно. Максимум - месяцев 6. И при этом, как правило, человек уже работает в школе. И параллельно учится.
автор: Oreally(29.03.2018 в 08:38)
так, наверное не учителем. Кем ты работаешь, Анна? Должность?

Просто, закончив пед - первое высшее, я думала, чтоб устроиться в школу учителем, но мне ткнули в регламент, что в специализации должно быть слово - педагог или учитель, преподаватель ( биологии, химии, экологии и т.д.). У меня в специализации такого слова не было. Мне предложили должность массовика-затейника иди вожатой, не знаю, как правильно называется. И то, в этом случае в дипломе должен быть зачёт или сданный экзамен по дисциплине «педагогика»
автор: Самсоня(29.03.2018 в 08:42)
Я думаю Аня имела ввиду что всех этих методик и прочего можно не знать имея хоть 10 короче к с профильным образованием. Кто-то 5 лет просидит на лекциях с наушниками в ушах и спишит на экзамене. а кто-то за год перечитает кучу литературы и пладотворно пообщается с умными людьми. у меня муж закончил заочно какои то универ и в корочке у него написано что и преподаватель он заодно представляю что он преподаст
автор: Oreally(29.03.2018 в 08:45)
Мой вопрос больше про законодательное обоснование )

А так, я согласна, есть учителя, медики, финансисты от Бога. Есть талантливые люди, которые сами себя вытягивают.
автор: Babuta(29.03.2018 в 08:57)
Да, я к этому вела. У меня масса примеров перед глазами, что имея диплом педагогического, люди откровенно нули в этой профессии. Особенно, получившие образование заочно, хоть у них и есть дипломы и положенные слова в корочках. Скажу больше, часть выпускников на моих глазах принимали решение пойти в пед банально по принципу "легче всего попасть на бюджет / низкий конкурс". Вот вам и призвание.
автор: Lika-roi(29.03.2018 в 08:47)
Меня в доп.образование взяли с неоконченным высшим (педагогический ВУЗ, но специальность не педагогическая), но с условием что окончу. Я на тот момент была 4 курс. А в техникум зав. кафедрой брали с условием что кандидатскую "добью", на тот момент тоже была на третьем курсе аспирантуры.
автор: Babuta(29.03.2018 в 08:59)
Я не пелагог-предметник, я педагог дополнительного образования, наличие двух высших (да и одного гуманитарного бы хватило) это и так более чем в данной области. Начинала с вожатой, а в последующем уже и доп образование получала, и методики сама разрабатывала и категорию получала и "корочки" и по безопасности в том числе. Все зависит от желания человека учиться, быть в своей профессии на уровне, в любой сфере.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)