А что значит
Анютик писал(a) 13.02.2018 в 10:35:
как я не просили их не делать все сразу
? У нас вообще вакцинация - дело добровольное. Вы можете отказаться и не делать прививки. Вы перед каждой прививкой согласие пишете.как я не просили их не делать все сразу
Да, я просила на разное время их разнести, но услышала четкий ответ, что делают только так и никак иначе. Нам только один раз так кучей делали. Хорошо хоть перенесли их нормально.
В общем так, буду разбирираться по мере необходимости.

А вот знать и понимать когда и какие прививки делаются, а так же перенести сроки прививок или даже вообще отказаться от каких-то прививок - это право родителя. И никакая медсестра, и даже врач повлиять на это не могут.
Насчёт графика наблюдения за детьми до года, он действительно поменялся. У Анны мамы была новая табличка, сейчас попробую прикрепить сюда.
С табличкой категорически не согласна. Невролога с обеими проходили перед каждой АКДС/Пентаксимом. Сама педиатр направляла.
Ну, а когда на предыдущем осмотре специалисту (ортопед, хирург, невролог и так далее) что-то не понравилось и рекомендовано показаться во столько то - вообще не обсуждается. К ортопеду в Нижнем нельзя попасть самостоятельно разве?
А вообще ничего нового и удивительного. Я привыкла уже требовать, потому что это нужно в первую очередь мне.
Насчёт анализов, там по ситуации. Я перед прививкой анализ делаю только если серьезным чем-то болели (но после таких болезней вообще стараюсь побольше интервал выдержать перед прививкой). А если просто мелкие сопли какие-то были без осложнений, то делаю без анализов.
Так что и на пентаксим могут быть свои правила к них))))))
А говорить они могут все, что угодно).


