

Готовить я люблю, но до сих пор практически не появлялась в этой теме, т.к. Ранее были проблемы с выкладкой фотографий.
Первый рецепт: "Пирожки с курицей и кукурузой".
Расходятся просто на ура каждый раз)
Тесто я использовала слоеное покупное, бездрожжевое.
В качестве начинки использовала следующие ингредиенты: отварная куриная грудка, кукуруза, покупной сливочно-чесночный соус.
Для обмазки использовала взбитое яйцо.
Выпекать не больше 10 минут, тесто раскатываю очень тонко.
Прикладываю оригинальный рецепт из журнала и фото готовых пирожков.

Известный рецепт, многие называют его также как " горячие бутерброды ".
Ингридиенты: батон, майонез, колбаса докторская, помидорки, сыр по вкусу.
Я использовала нарезной батон, каждый кусочек разрезала пополам ( поперек). Каждый кусочек смазываем майонезом, на каждый выкладываю тонкий кусочек колбаски, помидорки, сверху посыпаю тертым сыром.
Запекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 8-10 минут.
Приятного аппетита.
Правильного питания тут, конечно, никакого, но это одна из моих любимых закусок впринципе)))
Началось все с того, что племянник за завтраком сказал, что сочетание шоколадного печенья и малины - это очень вкусно, и мне стоит использовать это в тортах) а поскольку пирог закончилось, а малина нас щедро в этом году одарила, я решила, что сделаем "быстрый" торт.
Для того, чтобы сделать такой домик, нужно
- 36 штук шоколадного печенья (у меня была майсякая ночь и какое-то безымянное)
- Примерно полстакана молока
- 150 г сливочного масла мягкого
- 300 г творога
- упаковка сгущенки или сахар по вкусу (я использовала упаковку 270 г)
- много малины)
Сначала готовим крем - масло взбить с сахаром или сгущенкой, добавить творог и еще немного взбить на небольшой скорости.
Потом на расстеленную фольгу выкладываем печенье, предварительно обмакнув каждую в молоко. Выкладываем прямоугольник 6 × 3. Смазываем получившийся пласт кремом, сверху выкладываем малину, класть лучше плотным слоем, потому что именно малина меняет вкус "печенья с творогом" на "да это настоящий десерт"). Дальше таким же образом выкладываем второй слой - печенье/крем/малина.
После этого аккуратно складываем короткие края друг с другом, получаем домик и убираем его на холод минимум на пару часов. Поливаем сверху шоколадной глазурью (самый простой способ приготовления - на водяной бане или в микроволновке растопить шоколад, добавив к нему немного молока) и подаем гостям или домашним. Они оценят)
Именно этот домик я делала первый раз, поэтому вышел слегка кривоват, второй удался уже лучше) Поэтому для операции "сложить края" первый раз можно привлечь помощника.

На форму 24 см.
100 гр слив.масла (мягкого)
125 гр сахара
200 гр муки
1 яйцо
1 ч.л.разрыхлителя
щепотка соли
Начинка:
1-1.5 стакана смородины
3 ст.ложки сахара
Масло взбить с сахаром до кремообразного состояния, вбить 1 яйцо. Муку просеять с разрыхлителем и солью и вбить в смесь.Форму смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто, разровнять влажными руками,сделав по краям маленькие бортики. Сверху тесто присыпать сахарной пудрой. Смородину смешать с сахаром и выложить на тесто. Форму поставить в разогретую до 200○ духовку.Выпекать 20 минут. Кушать с молоком, самое то )))


Еще на одного любимчика в нашем меню стало больше!
Пирог с творогом и черной смородиной
Ингрeдиенты:
Мука — 200 грамм
Масло сливочное — 100 -150 грамм
Сахарная пудра — 80 грамм
Разрыхлитель теста — 1 чайная ложка без горки.
Творог — 400 грамм
Яйцо — 2 штуки
Сахар — 80 грамм
Смородина черная — 150 грамм
Приготовление:
1) Масло должно быть комнатной температуры.Всыпаем в миску просеянную муку с разрыхлителем, сахарную пудру, сливочное масло и все перетираем в крошку. Дно формы (я делала в чугунной сковороде) выложить бумагой для выпечки и высыпать туда 2\3 «теста». Не утрамбовывать!
2) Далее берем творог, сахар, яйцо и хорошенько перемешиваем.
На крошку выливаем творожную массу.
3) От оставшейся 1\3 части теста отделяем 1 столовую ложку крошки (пойдет на верх пирога), а всё остальное высыпаем поверх творожной массы. Покрываем ягодами верх и присыпаем оставшимися крошками.
4) Ставим пирог в духовку на выпекание примерно на 40 минут, при температуре 170-180 градусов. Дать остыть и можно приступать к приятному чаепитию.
По желанию, сверху пирог можно присыпать сахарной пудрой. Нежный, приятный, со смородиновой «изюминкой» пирог вряд ли кого- то оставит равнодушным!
Немного фото нашего пирога)

А Наде и Лизе спасибо за очередные удачно опробованные мной рецепты! Домик по форме у меня страшненький получился,конечно, зато вкууууууусный!!! А пирог по Лизиному рецепту я даже сфотографировать успела.))

БАНАНОВЫЙ ПАЙ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Основа:
● 250 г. песочного печенья (типа "Юбилейного")
● 150 г. сливочного масла
● 400 мл. жирных сливок для взбивания
● 3-4 банана
● 325 мл. вареной сгущенки (одна банка)
● 1 чайная ложка растворимого кофе
● 1 десертная ложка сахарной пудры
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Хотя Иэн настаивает на песочном тесте, я все же приготовила основу из печенья, она мне здесь нравится гораздо больше. Печенье измельчаем в крошку блендером (или руками), заливаем растопленным сливочным маслом, перемешиваем до однородности. Выкладываем в разъемную форму (у меня — 24 см) и хорошенько утрамбовываем дном стакана. Отправляем в разогретую до 170 градусов духовку минут на 10-15, чтобы основа подсохла. Полностью остужаем.
2. Вареная сгущенка у меня готовая, но можно и сварить самостоятельно. Итак, на основу выкладываем и распределяем вареную сгущенку. Бананы нарезаем вдоль и выкладываем сверху сгущенки. "В этот момент вы поймете — пишет Иэн, — зачем бог создал бананы изогнутыми".
3. Взбиваем сливки пару минут — всыпаем кофе, сахарную пудру — и продолжаем взбивать до мягких пиков. Взбитые сливки выкладываем на слой бананов, разравниваем поверхность и отправляем в холодильник как минимум на 2 часа.
4. Достаем из холодильника, проводим острым ножом вдоль стенок формы и снимаем кольцо. Пробуем незамедлительно.
http://ligakulinarov.ru/recepty/tvorojnye-pirogi/tvorog/tvorojnyy-pay-slezy-angela-101002

ЗАЛИВНОЙ ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ 🍐
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● груши с плотной мякотью - 3-4 шт.
● сметана жирностью не менее 30% - 300 г
● яйцо куриное - 3 шт.
● миндальный экстракт (по желанию)- 0,5-1 ч.л.
● сахар - 180 г (2/3 стакана)
● ванильный сахар - 20 г (1 пакетик)
● мука пшеничная в/с - 120 г (1 стакан)
● мука рисовая (или миндальная или пшеничная) - 40 г (1/3 стакана)
● разрыхлитель - 1 ст.л. б/горки
● сода пищевая - 1 щепоть
● сок половины лимона
Для подачи:
● сахарная пудра,
● ягоды,
● мороженое
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Если нет миндального экстракта, или он вам не по вкусу, можно использовать корицу. Миндальную или рисовую муку возможно заменить пшеничной, но всё-таки с рисовой и миндальной вкусней:). Этот пирог напомнил нам шарлотку - и способом приготовления, и вкусом немного.
1. Духовку разогреть до 180С.Груши очистить от кожуры и семян, порезать дольками, сбрызнуть лимонным соком.
2. Взбить яйца с сахаром в пышную пену миксером примерно 2 мин.
Небольшими порциями, продолжая взбивать, добавить сметану. Затем ввести миндальный экстракт.
3. Просеять муку вместе с разрыхлителем и содой. Перемешивая лопаткой, частями вмешать мучную составляющую. Тесто должно быть без комочков, с лопатки стекать лентой. Если будут комки, разбить миксером на низкой скорости.
4. Форму смазать слегка маслом (если силикон), дополнительно присыпать манкой (если металл).
Выложить груши слоем по дну слегка внахлёст, налить немного теста, далее разложить остальные груши и залить их тестом.
5. Выпекать пирог в духовке примерно 1 час (или чуть меньше), пока весь верх не станет золотисто-коричневым. Проверить тесто спичкой в центре, должна быть сухой.Готовому пирогу у дадим 30 мин остыть в форме, затем освободим и украсим по желанию.
Приятного аппетита!


Ванильный бисквит:
4 яйца;
100 гр. сахара;
150 гр. муки;
Ванилин или ванильный сахар.
Форму для выпечки слегка смазать маслом и застелить пергаментом (либо смазать маслом, обсыпать мукой и стряхнуть излишки муки).
Муку просеять 1-2 раза. Белки отделить от желтков. Желтки положить в миску, добавить половину сахара и ванильный сахар.
Хорошо растереть желтки с сахаром до увеличения в объеме и побеления массы.
Желтки можно растереть при помощи вилки, венчика, миксера.Белки поместить в чистую миску и взбивать на низкой или средней скорости миксера до образования легкой пышной пены.Увеличить скорость миксера до средней или максимальной (скорость зависит от мощности миксера) и, не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар.
Когда добавлен весь сахар, добавить ванилин и продолжать взбивать, пока при наклоне (или переворачивании) миски белки не будут из нее выливаться.
Третью часть взбитых белков добавить к желткам и аккуратно, снизу-вверх, перемешать. Добавить в желтковую массу просеянную муку и хорошо перемешать.
Затем добавить оставшиеся взбитые белки и очень аккуратно, движениями снизу-вверх, как бы поднимая слой за слоем, перемешать тесто.
Выложить тесто в форму и разровнять поверхность.
Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180°C духовке около 30-35 минут.
Сливочно-творожный крем:
500 мл. сливок 35% жирности;
200 гр. творога;
50 гр. сахарной пудры
Крем готовится очень быстро. Творог размять блендером с сахарной пудрой, добавить сливки и немного взбить миксером. Для любителей сладкого, можно увеличить количество пудры, мне очень понравилось с такими пропорциями. Не притворно и вкусно!

Готовый бисквит разрезать вдоль на два коржа, пропитать любым сиропом. Я пропитывала клубничным сиропом собственного приготовления с добавлением капельки коньяка. На один корж выложить слой крема, накрыть вторым коржом и покрыть оставшимся кремом верх и края торта, формируя мазки. Мне было удобно это делать силиконовой лопаткой.
Украсить по желанию. Я украсила свежими ягодами и фигуркой из мастики.

Ингредиенты:
Шоколад горький — 100 г
Масло сливочное — 120 г
Сахар — 150 г
Яйца куриные — 4 шт.
Мука пшеничная — 150 г
Разрыхлитель (без горки) — 1 ч. л.
Творог (мягкий) — 300 г
Ванильный сахар — 1 пакетик
Вишня (замороженная) — 300 г
Соль (щепотка)
Приготовление:
1. Шоколад поломать на кусочки.
2. Растопить вместе с маслом, на водяной бане. 2 яйца и 50 грамм сахара взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар.
3. Для творожного крема творог смешать с сахаром (100 г) и оставшимися яйцами (2 шт.).
4. Растереть миксером (или взбить в блендере) до кремообразного состояния.
5. Во взбитые с сахаром яйца добавить остуженный, растопленный шоколад.
6. Перемешать миксером.
7. Добавить разрыхлитель. И муку.
8. Перемешать миксером на самой низкой скорости (я перемешала лопаткой). В форму с высокими бортиками (21 см), смазанную сливочным маслом, выливаем 1/3 теста. Распределяем по форме.
9. Выкладываем половину творожной массы. На массу — размороженную вишню. Половину от всего количества.
10. Далее: тесто, творожная масса, вишня, тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться — это не страшно. По верхнему слою можно сделать разводы.
11. Выпекаем 40–50 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Остужаем в форме.
Затем освобождаем от формы, режем на кусочки и .... наслаждаемся!



