18.06.2024, (Вторник) 23:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 4

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
34
автор: Natusia(02.04.2011 в 00:34)
у меня тоже поликостоз, а вот цикл больше трех месяцев не было
автор: Natus(02.04.2011 в 00:36)
а лапароскопию вам не предлагали?
автор: Natusia(02.04.2011 в 00:37)
мне только проходимость труб смотрели
автор: Natusia(02.04.2011 в 00:30)
я просто очень боюсь что о моей проблеме узнает кто то
автор: Asik(02.04.2011 в 08:50)
А чего бояться? Здесь нет ничего постыдного или страшного. Пусть будет неловко тем, кто такие вопросы задает. А у нас все будет, просто, видимо, в свое время
автор: _анна_(02.04.2011 в 09:48)
Natusia, пора расслабиться!! Тебе недели две как 24, три месяца лечения всего лишь - нет у тебя никакой проблемы! Есть небольшие сложности, но они же регулируемые! Почитай здесь - у одной из форумчанок ребеночек родился при отсутствии одной трубы вообще, а второй - перевязанной. Просто делай то, что врачи говорят в автоматическом режиме, не накручивай себя и не настраивай на проблемы.
Мне столько же лет и столько же из них в браке - я ооооочень хорошо представляю, насколько часто все вокруг спрашивают, когда же дети))) меня вчера даже пятилетний племянник об этом спросил)относись с улыбкой к этому)
автор: Любофь(02.04.2011 в 20:22)
Привет всем! Хожу-брожу в этой теме Очень давно. Рада за тех, у кого получается забеременеть. Сочуствую и понимаю тех, у кого Б не наступает. И у нас ее нет(((( В браке 1г.7 мес. Честно - по серъезному еще не обследовалась. У меня проблемы с сердцем (была операция), у врачей стоит вопрос - разрешать или нет Б. Склоняются (перестраховываются), что нельзя. В ЖК по прописке, не врач, а так, толку никакого. Частые воспаления (хр. аднексит). Возможны спайки.
Мне посоветовали обратиться к Леонтьевой Людмиле Гусмановне, она работает в Нижегор. мед. компании (специализируются на ЭКО). Почитала отзывы - не олчень, больше отрицательных. Здесь хвалят Нику спринг - Шамову и Хмелеву (так же не все). Кого выбрать? Кому довериться?! Хотим ребеночка! Хотя бы одного!
автор: Nadi(02.04.2011 в 21:08)
а ты в какой ЖК по какому району?
автор: Любофь(02.04.2011 в 22:37)
Автозаводский район, ЖК от 3 роддома - "Надежда". Врач - Рыбина. По зиме лежала в 23 больнице (гинекология), не очень тоже отзывались об этом враче. Она на пенсии, с проблемами пациентов не любит! Она меня и отослала к Леонтьеой. Типа- я сама не знаю, чего еще (после того, как я пропила 3 месяца Дюфастон, фолиевую и витамин Е).
автор: tossa(02.04.2011 в 23:50)
привет!
вливайся в ряды планирующих

насчет врача - тут нет единого нения...
я не знаю ни одного врача, о котором не было бы отрицательных отзывов

не знаю, как выбирают...правда...
вроде и сходить можно к нескольким...но не понимаю людей, говорящих "у этого один раз была и больше не пойду". Ну не верю я, что по 1 посещению можно сделать вывод о компетентности врача, это то же самое, что судить о способностях хозяйки (кулинарных) по одноу блюду

я 1,5 года в дзержинске наблюдалась у лучшего в городе врача, до того как решилась уйти от нее в Нижний. Понимала, что мне с ней тяжело, что она может и хороший врач, но после посещений ее - у меня каждый раз была истерика - никакого позитива. И для меня это было отпределяющим фактором.
Я думаю, есть смысл начать с одного, по натию...походить 4-5 месяцев к ней и принять решение
главное - не затягивать со сменой врача (как бы парадоксально это ни звучало). Когда есть какие-то проблемы (а они у большинства в этой темке есть) - обрастаешь за пол года приличным количеством анализов, исследований и рекомендаций. А со сменой врача в какой-то степени все с начала начинать приходится (многое по меньшей мере).

а насчет сердца - даже не знаю, что сказать. Наверное дело не только в сердце, раз врачи рожать не рекомендуют. У меня подруга без проблем с пороком сердца родила. Конечно, делали кесарево. Но она об этом заранее знала.
автор: tossa(03.04.2011 в 11:55)
меня сегодня направили на гистероскопию
опять ревела
понимаю, что это нужно, да и не страшно и т.п.
просто видио давно не плакала и очень устала от всех анализов, обследований и т.п.
мотаний Дзержинск-Нижний

и вот опять :(((((
автор: Любофь(03.04.2011 в 13:57)
А у меня каждый раз такое состояние, когда М приходят (хорошо, что регулярно)- такая безысходность, печаль, отчаяние даже... Сразу мысли - почему наша с мужем пара не заслуживает этого Чуда????? Неужели мы такие плохие?! Ну и остальные риторические вопросы. Я тут читала - девушки чего только не делают, а я кроме измерения БТ ничего не делала.
И еще дело в том, что врач ЖК не может меня направить на более серъезные анализы без заключения кардиолога о возможности Б. С кардиологом разговаривала, он сказал, что ни один здравомыслящий врач такого разрешения (письменного) не даст! Замкнутый круг...
автор: tossa(03.04.2011 в 14:06)
у меня, конечно, тоже такое бывает
правда я себе поставила цель похудеть, и вариация на тему "если и не забеременею, то хотя бы похудею" нормально на моем психологическом состоянии отразилась
по крайней мере это первое, что смогло отвлечь меня от депрессии при М, тем более, что похудеть мне действительно не мешало бы.

а вообще у меня такое состояние частно от окружающих зависит
ведь мало кто понимает, задают тупые вопросы
подруга лучшая машет рукой в ключе "все будет", да и знакомые, у которых все сразу получилось тоже - это сильно выбивает из колеи. Мама наоборот в крайность впадает, начинает заламывать руки и рыдать сама.
никто не знает как что будет и мы не знаем...но когда начинаются разговоры на тему "да разве это проблема? вот у нас - судимся второй год и т.п.- мне иногда честно послать хочется.
понимаю, что у всех свои проблемы

но можно же не впадать в крайность, н сюсюкаться, как с детьи и проявлять хоть какое-то уважение
автор: tossa(03.04.2011 в 14:12)
Люб, ищите альтернативных врачей

я уже писала, у меня подруга с пороком сердца родила (кесарево) нормально
еще одна знакомае здесь, в нижнем, тоже с проблемами с сердцем (правда не знаю какими) рожала...как это ....ну...стоя на четвереньках как бы... - она говорила, что так ребенок под весо собственного тела выходит и потуги меньше. Рожала кстати, в клинике официальной, со врачами и т.п. Правда уже 2 года она живет не в России и связи с ней нет, а то бы я расспросила...

есть другие врачи (и кардиологи и гинекологи)
в ЖК часто перестраховываются (до сих пор вспоминаю, как у меня подруга лучшая воевала за право рожать самой (у не гипертония), ей чуть ли не отказывались обменную карту на руки давать, пока она согласие на кесарево не напишет.
родила в итоге сама, без каких-либо осложнений, здорового мальчонку
автор: Panamo4ka(03.04.2011 в 16:42)
Любофь, у нас в кардиоцентре проходят консультации у врачей. они абсолютно бесплатные. может быть, тебе обратиться к этим специалистам. насколько беременность возможна при твоих проблемах и когда. тем более, насколько я знаю, минздрав разработал какую-то программу ведения таких беременностей с консилиумами и так далее (я просто точно не узнавала).
автор: Asik(04.04.2011 в 01:33)
не реветь! Со мной девочка в палате лежала после гистероскопии, на 3-й день уже домой отпускают. Зато она наконец нашла причину своей непонятной температуры, и очень вовремя сделала она эту процедуру, так как на ней показалось воспаление, которое по анализам выявить было нельзя. А с таким воспалением беременеть было опасно. Так что у нас есть цель и для ее воплощения мы ведь можем немножко потерпеть
автор: tossa(05.04.2011 в 20:25)
мне обещали на первый, максимум на второй (ну, если все хорошо)
если честно...третий день уже наш бюджет может не потянуть :(
автор: Natusia(05.04.2011 в 20:48)
Девочки, расскажите мне, пожалуйста, что такое гистероскопия и лапароскопия!!!!!
автор: Natusia(06.04.2011 в 11:54)
так кто нибудь мне расскажет что это такое?????????????????????????????????
автор: Asik(06.04.2011 в 04:20)
Это в Семашко было, там скорее всего на меньший срок и не кладут
автор: Kassiopeyka(03.04.2011 в 14:36)
Эх, девчонки читаю вас и понимаю, как же всё у нас похоже! Настроение разное конечно бывает и вопросы многие ранят, но постарайтесь абстрогироваться от чужих мнений, разговоров. Просто не берите в голову, пусть все идут лесом! Сама в себе стараюсь перебороть этот дурацкий комплекс "ущербной". Все обязательно получиться! я верю.
И по поводу врачей, в своем городе я уже наверно всех прошла, лечат по старинке или сразу на лапару отправляют. Никто не хочет внимательно рассматривать конкретно твой случай, твои конкретные анализы, всех под одну гребенку! Недавно еще одну Г посоветовали в соседнем районе, очень уж расхваливали, попробую еще к ней поездить.
В любом случае, я поняла наше здоровье в наших руках, надо и самим думать и перепроверять все назначения.
автор: tossa(03.04.2011 в 15:01)
vменя в дзержинске 1,5 года назад тоже на лапару направили
после того, как 3 месяца у нас не получалось забаременеть после ГСГ
при том, что по ГСГ с трубами вообще никаких проблем не было
в Нижнем врачи потом долго недоумевали - нафига?

хотя вот сейчас ожет получиться так, что после гистероскопии все равно лапарой закончится...но буду надеяться, что обойдется

я верю и т.д. и т.п. и сама периодически пишу девочкам такие вот слова.
это все нервы, гороны....у всех есть спады и подъемы настроения :)
автор: Natus(04.04.2011 в 02:06)
может все таки стоило 1,5 года назад согласиться на лапароскопию? во время операции заодно бы все и посмотрели(гсг и гистероскопию). Еще бы и яичники растормошили! я сразу на лапару согласилась, ровно через год после операции родила.
автор: Золотце(04.04.2011 в 12:20)
tossa не переживай! Сама недавно делала гистероскопию в "Садко", все не так уж и страшно, насколько мы себе накручиваем, после процедуры отпускают в этот же день, ничего особо потом не болит...А вот в результате обнаружили хронический эндометрит, а всему этому следствие мои две ЗБ. Сейчас лечусь и надеюсь, что в следующий раз все будет хорошо!
автор: Natusia(03.04.2011 в 20:28)
еще не давно я думала что одна такая) а теперь гляжу что не одна я такая проблемная(((
автор: июлька(04.04.2011 в 10:05)
Мы хоть и пробуем недавно!!!и оказывается правильно пробовали только один месяц!!!но я все равно иногда тоже впадаю в депресняк!!!а потом сказала просто себе: Малыш придет в нашу семью тогда,когда сам захочет!!!иожет быть просто не время еще!!!будем надеятся и верить!!!Желаю всем забеременнеть весной!!!ведь весна - это зарождение чего-то нового, новой жизни....всем желаю....
автор: Любофь(04.04.2011 в 22:03)
Июлька, а как это - правильно пробовали один месяц? Может, мы вообще все это время не правильно "влюблялись"?
автор: tossa(04.04.2011 в 22:53)
ну вот как...мне Г после года пробований тоже объяснила, что сексом для рождения деток нужно по вечерам заниматься, и в ванную не бегать...
а мы вот все как-то в другое время
автор: июлька(05.04.2011 в 09:20)
Правильно - это конечно же абстрактно я сказала!!!))))

Но вообще после двух месяцев попыток начиталась статей как быстрее забеременнеть и все такое!!!и выявила для себя, что действительно считаю действенным!

1.Не бежать сразу же в ванну как делала предыдущие разы
2.заниматься "этим" через день
3. после этого сначала минут 15-20 ноги кверху (колени прижаты к груди), потом на животике минут 5!
4.в сам день овуляции девушке не рекомендуется испытывать орг.-м
5.в этом месяце контролировала свои нервы, пытаюсь быть спокойной!Не нервничайте, девочки!!!Здоровье у нас одно!

автор: Вредная конфетка(05.04.2011 в 09:26)
Про "через день" хочется сделать замечание. Давно слышала, что оптимальный "график" - через три дня, иначе сперматозоиды созревать не успевают.

Лер, а мне кажется, мы нашего мальчика с утра пораньше "заделали"
автор: Natusia(05.04.2011 в 09:36)
а я где то читала, что не обязательно ноги к верху и лежать, там написано что они сами сразу туда куда надо направляются
автор: Любинька(05.04.2011 в 10:18)
мне с первого раза забеременеть помогло "ножки вверх" на несколько минут
автор: Stella(05.04.2011 в 20:44)
тоже скажу про "ножки вверх". почти год мы лежали 10-15 мин "ножками вверх" , результата не было. А в беременный цикл никак не лежали, ни вверх ножками, ни вниз))), просто любили друг друга и не заморачивались, и как ни странно все получилось
автор: tossa(05.04.2011 в 20:28)
насчет через день....у каждой пары по-своему

извиняюсь за интимные подробности...но у нас сперматограмма после 3 и 6 дней воздержания - это небо и земля!
автор: Золотце(04.04.2011 в 12:21)
У всех есть свои проблемы, просто не все об этом говорят...
автор: inna-online(04.04.2011 в 15:08)
Мне кажется лапароскопии не надо бояться! Я сама очень боялась перед операцией, но оказалось ничего страшного. Через неделю ты такой же человек, просто остается 3 шрамика.
У меня прошел уже год после лапары, остался только 1 шрам на пупке. За этот год у меня получилось забеременеть, хоть и неудачно все закончилось. Зато результат хоть есть. Уже хорошо. И главное теперь есть надежда. Надежда на то, что все получится. И я в это верю.
Еще момент, который я для себя учла - забеременеть получилось именно в день овуляции. А овуляцию я у себя хорошо чувствую. Хоть и все болит, но мы попробовали именно в этот день, и уже на след. день я поняла что все получилось!
автор: Женечка2809(04.04.2011 в 16:46)
Девочки,всем привет!почитываю темку еще с первой части,однако положительных результатов в наших с мужем стараниях наблюдается мало....
планируем малыша уже около 3-х лет:
2008г-без результатов,
2009г- свадьба,
2010г- выкидыш малого срока, на дворе 2011 год,а мне ОК на полгода назначили(началась дисфункция)...а вокруг все беременеют, с одной стороны очень радуешься за них, а с другой стороны без зависти(пусть даже белой)и без слез смотреть в их сторону не могу. чувствую себя ущербной что ли...
в окружении все только и спрашивают-когда? никто не спросит почему до сих пор нет?(хотя ответить будет не легче!)
Девочки,как вы отвечаете на эти сложные вопросы? как справляетесь с приступами никчемности?
автор: inna-online(04.04.2011 в 16:57)
Привет!
Мне очень нравится цитата из фильма: "У тебя есть мечта , да? Но она не сбылась. Почему ? Потому что ты выбрал не ту мечту…"
Не надо зацикливаться на этой проблеме, выбери себе другую мечту и иди к ней.
А у врача ты была? Что говорит?
А на вопросы "когда" отвечаю всегда "как только-так сразу")))
автор: Panamo4ka(04.04.2011 в 17:09)
Женечка, самое главное, ни на кого не реагируй и ни в коем случае не вини себя!!!!!!!!!!! детки появляются только от счастья, только от этого!!!!! У меня у подруги точно такая же ситуация - выкидыш малого срока этим жутким летом, назначили противозачаточные ан полгода. организм должен восстановиться, поэтому не гони его. все обязательно будет!!!!
автор: Женечка2809(04.04.2011 в 17:27)
У врача я была, сразу после выкидыша-мне назначили курс Ярины(3 месяца)...потом повышали иммунитет, сдавала всевозможные гормоны,УЗИ малого таза,мерила БТ(за 3 месяца измерений О не было) в результате сказали что у меня недостаточное количество прогестерона во второй фазе. и возможно выкидыш был из-за этого. потом меня направили к гинекологу-эндокринологу и та назначила мне кучу таблеток + ОК на полгода,затем контрольное УЗИ(на наличие О)и потом пробовать...
автор: Natusia(04.04.2011 в 19:09)
Женечка2809
у меня тоже все спрашивают когда, ответ один: как только так сразу, если нет детей должны понимать что какая то причина для этого есть, может вы для себя пока пожить хотите!!!!
здесь очень много понимающих нас людей, очень много поддержки, вот зайдешь сюда все тебя подбодрят, дадут совет, и сразу становится легче)))
автор: tossa(04.04.2011 в 20:23)
о!
у меня хороший ответ заготовлен
всегда отвечаю либо просто
СЛИШКОМ СЕКС ЛЮБИМ
либо
УВЛЕКЛИСЬ ПРОЦЕССОМ ДЕЛАНИЯ ДЕТЕЙ, ТАААААААААК, ЗНАЕТЕ ЛИ, ЗАТЯЯЯГИВАЕТ

люди почему-то в ступор впадают, видимо от откровенно издевательского ответа
но так им и надо
автор: Любофь(04.04.2011 в 18:56)
Девочки! Спасибо за внимание и понимание! На самом деле - гораздо чаще услышишь - "А че эта у вас детей нет?! Плохо стараитись чо ли?" Грубо отвечать не хочется, а ничего вежливого на ум не приходит. Вот и отмазываюсь "как только, так сразу".
В кардио я с открытия этой больницы наблюдаюсь, как своя. 2 года назад врач сменился, говорит - беременей. Но писать заключение о согласии никто не будет. Гинекологи без оного тоже ничего не делают. Короче - дорога одна - в платное. Там уже сама решаешь.
Все хочу эту темку с самого начала почитать, и все никак. tossa, насчет похудеть - и у меня такие же мысли "не забеременела, есть шанс начать Б с меньшим весом"
автор: Natusia(04.04.2011 в 19:21)
Любофь
правильно делаешь, так им и надо отвечать, а поддержки можно добиться только у понимающих тебя людей, т.е ЗДЕСЬ!!!!
автор: chychi(04.04.2011 в 21:38)
девочки, про похудеть, вы на диетах сидите или спорт? мне Г категорически запретил худеть, типа стресс для организма.
автор: Panamo4ka(04.04.2011 в 21:42)
я вот не то, чтобы худею. просто поменяла систему питания. не покупаю сосиски, колбасу, майонез, конфеты и булки. ем салаты с оливковым маслом, еду из пароварки и так далее. хочу, чтобы поменьше в организме было всего вредного. и стала замечать? что это и в похудении помогает.
автор: chychi(04.04.2011 в 21:48)
для меня жизнь без сладкого и мучного - диета,т.е стресс . 2 года назад прожила так 3 мес. и итог минус 7кг. при первоначальном весе 55кг. (рост 168). набрала только через 2 года обжорства все до граммика.
автор: tossa(04.04.2011 в 22:54)
а мне моя Г сказала, что хорошая диета
но это не диета
это система питания Екатерины Миримановой (даже сайт есть, кому интересно - можете поискать, посмотреть)
ограничевается не количество продуктов, не их виды, а по сути время их еды...ну как в той поговорке "завтрак съешь сам, обед подели с соседом, ужин отдай врагу"
другими словами на завтрак можно все (включая жареную картошку и торт)
на обед почти все, но с элементами раздельного питания
ужин весьма диетический (но можно мясо и рыбу, только без гарнира)

+ каждый день 5-10 минут физнагрузки (пресс, наклоны и т.п.)
Итог: я за месяц еще ни разу есть не хотела, никакие продукты из рациона не выкинула, просто все "вредное" ем по утрам. Итог за месяц - минус 4 кг (считается, что это много, т.к. по этой системе на 2,5-3 за месяц худеться должно, не больше). Но я думаю это у меня просто первый месяц так много, дальше мало скидывается. Ну и пост еще (я мясо не ем)

ну это я уже от темы отклонилась...тут где-то была про диеты
автор: chychi(05.04.2011 в 06:16)
прикольно. обязательно поищу в нете. У меня начальник точь-в-точь так же рассуждает. Очень стройно и подтянуто выглядит, хотя ему за 60. (простите за флуд )
автор: Любофь(04.04.2011 в 22:01)
НЕт, конечно, это не диета. Должен образ питания и жизни поменяться. Пардон, что не в тему. Так, ограничивать себя надо. А я без сладкого не могу! Увы! Зато, как показала практика - без майонеза - легко! И так можно много продуктов найти.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Ежевичка (25.06)