18.06.2024, (Вторник) 11:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 4

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
34
автор: Panamo4ka(12.04.2011 в 13:47)
интересная информация... вот только один вопрос у меня остался. Что же тогда у меня Ваганова нашла, если эндометриоз нельзя увидеть на УЗИ...
автор: lenusik(12.04.2011 в 15:46)
Женя, подскажи, пожалуйста, ты у Вагановой наблюдаешься? Квалифицированный врач? Предлагали мне к ней обратиться, вот думаю - может стоит сходить?
автор: Panamo4ka(12.04.2011 в 16:19)
я наблюдалась у Вагановой, сейчас от нее ушла. моя сестра у нее лечится. могу сказать, что она хороший специалист - сама делает узи, сама смотрит, то есть ведет пациента. Но! от нее не дождешься никакого доброго слова, пациентов она не запоминает, ведет конвейером. вот не знаю, насколько она профи, но увидела у меня эндометриоз на УЗИ, а Шакурова в Нике после нескольких филикулометрий сказала только то, что ей не нравится эпителий... в общем, пишу, как есть.
Почему я ушла от нее? потому что мне не понравилась ее отношение. то, что она каждый раз смотрела на меня и силилась вспомнить, кто я. А еще, что я в Волготрансгазе, где она принимет, оставила больше 4 000 за первый осмотр+мазки+узи.
автор: lenusik(12.04.2011 в 16:47)
Всё понятно, спасибо большое. Прием как на конвейере мне тоже не нравится - поэтому в свое время от Хаева ушла.
Просто мне сказали, что она раньше в Центре планирования семьи работала и, соответственно, именно в данном вопросе специализируется.
Спасибо еще раз за подробный ответ, будем думать дальше
автор: caprice(12.04.2011 в 10:29)
я лично так и не поняла чем может эндометриоз момешать беременности, хотя вроде есть доводы у врачей. но опять же раньше этот эндометриоз нельзя было никак разглядеть и ничего никто не знал про него, без лапары его можно определить т.к. мне еще бабушка рассказывала, что у её знакомой был эндометриоз по серьезному и это видили с помощью анализов....просто сейчас это типа как "новая болезнь" у врачей, а чем она уж так опасна я и не поняла. в различном виде он реально у многих есть.
автор: tossa(12.04.2011 в 21:06)
насколько я поняла, его по анализам/узи только в оооооочень запущенной форме увидеть можно (но это опять-таки мои предположения), т.к. если он не в сильной форме - то нафига его устранять, делая лапару?
автор: caprice(12.04.2011 в 23:17)
вот и я про то говорю, я думаю врачи просто устраивают лишний повод для лечения, меня вообще этим эндометриозом запугали - что типа с ним и детей то иметь это маленький шанс
хотя между тем сами говорят, что он по наследству от матери передается частенько и является врожденным.
но вообще если лапару делать, то они хоть посмотрят что и как по хорошему и если надо что-то удалят-тоже неплохо
автор: Flower(12.04.2011 в 10:42)
Была сегодня в ЖК, визит называется "ни о чем". Про отсутствие антител к вирусам даже ничего не сказала. Я заострила внимание на краснухе, что мол думаю прививку делать или нет. Сказала сходить к терапевту и посмотреть в моей карточке делали ли прививку. А даже если и делали, антител-то у меня нет. В общем, ничего путного не добилась по этому вопросу.
Велела сходить еще на ЭКГ, к окулисту и лору, витаминки попить.
Думаю, может к инфекционисту что ли сходить??? Может он что путное скажет насчет прививки, а то время-то идет.
автор: Бело4ка(12.04.2011 в 11:50)
Меня тоже очень интересует вопрос по поводу прививки против краснухи.Ее делают один раз в жизни или несколько?Просто помню, что нам в школе точно делали.
автор: Бело4ка(12.04.2011 в 11:52)
И сколько времени нужно предохраняться - 3 или 6 месяцев?В выходные вообще услышала от девочки, что год...Была в шоке!
автор: Flower(12.04.2011 в 12:34)
Если вам в школе делали, то иммунитет должен быть. Вы сдавали анализ на антитела?
Прививку делают в один этап, действует вроде бы 20 лет (точно не скажу, уже столько всего перечитала). После прививки предохраняться мне сказали 3-4 месяца.
автор: _анна_(12.04.2011 в 12:38)
Да, все правильно - действие прививки длится около 20 лет, поэтому даже если в школе прививались - нужно сдать анализ на антитела. После прививки категорически предохраняться 3месяца, а лучше - четыре.
автор: Бело4ка(12.04.2011 в 13:06)
Спасибо, девочки!Анализ не сдавала, но сдам на всякий случай)
автор: Лея(12.04.2011 в 17:53)
Мне врач говорила, что предохраняться после прививки полгода. Уж больно эта бяка сильно влияет на плод. Мне кажется, что лучше прививку не делать. Зачем заведомо заселять эти "микробы" в организм, наоборот перед беременностью надо только улучшать здоровье Плюс маленькая вероятность,что этой краснухой заболеешь. Ну это уже мое ИМХО
автор: tossa(12.04.2011 в 21:14)
+ сюда
мне тоже инфекционист говорила, что как минимум пол года, лучше больше
автор: Alko(12.04.2011 в 16:13)
Нам в академии говорили, что надо полгода предохраняться после прививки.
автор: Panamo4ka(12.04.2011 в 16:57)
девочки, узнала инфу, не знаю, правда или нет!!!
если в районной ЖК говоришь, что 3 года не можешь забеременеть, то бесплатно дают направление в центр планирования семьи на верхне-волжской набережной. и там все анализы и так далее, бесплатные.
Не знаю, правда или нет, надо проверить
автор: NiceLady(12.04.2011 в 17:09)
Это центр, что за политехом???
Ну не знаю... я там анализ сдавала пару лет назад. Все платно, причем цены были выше других медцентров
Может сейчас что-нибудь изменилось , надо проверить
автор: Panamo4ka(12.04.2011 в 17:12)
именно, который за политехом. я всегда поражаюсь, когда в муниципальных поликлиниках стоимость анализов дороже, чем в платных!!! ну как так можно....
автор: tossa(12.04.2011 в 21:15)
не понимаю, чего ты от инфекциониста ждешь?
НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ САМОЙ НЕ РЕШИТ
если антител нет - значит не болела или прививку не делали, или ее "срок" прошел (чего я не совсем понимаю) - в любом случае это означает, что есть риск заразиться

инфекционист тебе тоже ничего не скажет, т.к. если скажет "делай" - ты будешь спрашивать "зачем терять время"
а если скажет "не делай" и вдруг...... ты будешь считать его виноватым
услышишь то же самое "решать Вам"

это вопрос из категории..бросать ли курить во время беременности, делать ли кесарево без показаний и т.п.
решить можешь только ты...понимаю, что это сложно, сама в свое время маялась,
но глупо пытаться переложить ответственность за принятие этого решение на гинеколога, инфекциониста и т.п. Просто потому что это будет ТВОЙ ребенок и им на него, честно скажу, нас...ть, тем более сейчас, когда его еще нет

как говорится, знал бы где упасть - соломки б постелил
автор: _анна_(12.04.2011 в 22:02)
Я рассуждала так - у меня двое маленьких племянников садикового возраста, контакты с которыми я прекратить не смогу. И почти все друзья - с детками,их "устранить" из жизни на год я тоже не смогу) Так что я бы совершенно точно стала делать эту прививку. С трепетом ожидала результаты анализов - и к счастью, кто-то из этих детей, видимо, уже наградил меня и вирусом, и иммунитетом, т.к. прививки у меня нет, а иммунный ответ очень хороший)
Насчет того, сколько предохраняться... не знаю, вряд ли бы часть врачей (а я не раз слышала про 3 месяца предохранения именно от врачей) стали бы давать заведомо опасные рекомендации. Может быть, скорее те, кто говорит про полгода перестраховываются?
автор: Flower(13.04.2011 в 10:42)
Да, все верно ты говоришь - решать только мне самой. Тяжело, конечно, но ничего не поделаешь. Сейчас уже успокоилась и более трезво на все смотрю, будем решать))
автор: ВсяТакаяЧудесная(12.04.2011 в 21:46)
Девочки дзержинские, подскажите пожалуйста кто знает. Раньше в Медиусе был гинеколог Орлова. Сейчас Медиус вроде как закрыли. Где теперь найти Олову? И как к ней попасть?
автор: Еленка Лясечка(13.04.2011 в 08:29)
Я наблюдаюсь во второй консультации там такого врача вроде бы нет.
автор: Вредная конфетка(13.04.2011 в 08:31)
Перед НГ она работала во второй больнице еще.
автор: Jenesse(13.04.2011 в 09:25)
Насколько я знаю, она раньше только в этих 2-х местах и работала...в ЖК ее точно было не найти. А про то, что Медиус закрыли, первый раз слышу!(((
автор: K@t(13.04.2011 в 10:01)
Жень, во 2-й больнице ищи Орлову.
автор: ВсяТакаяЧудесная(13.04.2011 в 10:27)
Спасибо всем!
автор: nevesta Lena(12.04.2011 в 22:08)
Tossa, я делала в ПОМС лапару, у Багировой, очень хорошая больница, отличный уход, Багирова специалист по лапаре, желаю удачи!!!!
Направили меня туда для удаления эндометриоидной кисты, которая якобы мешала забеременеть т.к. из-за гормонов не лопался фоликул (как-то так). Обнаружили ее на УЗИ, кажется я делала их 4, пытались лечить и т.д.. не помогло. В итоге сделали операцию, гистология показала что такой кисты не было (она оказалась дермоидной, вроде бы такие беременности не мешают, но конечно лучше бы чтоб все было здоровое на момент беременности). В общем сейчас пью ОК, восстанавливаюсь. Уж не знаю действительно ли я нуждалась в этой операции для беременности... Но врачи говорят что яичники у меня были не здоровы...
А летом посмотрим как беременность наступит, но Шамова говорит что после лапары обычно быстро беременеют, т.к. она положительно влияет на женский организм - помимо удаления кисты мне рассекли спайки и вообще поправили все что нашли, заодно. Время покажет

Вот так показало УЗИ эндометриоидную кисту.
А еще меня Шакурова на узи спросила - у тебя наверное месячные обильные да? Эндометрий у тебя увеличен. Но врач уже про это ни слова не сказала на основе узи..

На антитела к краснухе кстати я решила не сдавать, и не прививаться, верю что не столкнусь с этим все чудесные 9 месяцев
автор: Annett(13.04.2011 в 09:53)
Я в ПОМЦ у Багировой делала гистеру. Отличный врач и больница очень хорошая. Очень понравилось. На следующий день уже домой отпустили.
автор: tossa(13.04.2011 в 12:14)
ну после лапары наверное все же на пару дней оставят.
автор: tossa(13.04.2011 в 12:31)
ну вот и у меня в один из циклов фолликул в кистозное образование переродился, правда в следующем цикле уже была о. И его не было. Вот и назначили диагностическую лапару. Мне просто врач на вопрос о целесообразности так неопределенно ответила, типа можно, чтобы исключить эндометриоз и трубы еще раз посмотреть, т.к. С яичниками все нормально
автор: caprice(13.04.2011 в 15:01)
Лер, вроде лапара не такая опасная процедура, даже лучше чем гистероскопия-ну или как её там....
автор: nevesta Lena(13.04.2011 в 15:49)
Меня на 4 день после операции выписали + за сутки легла туда. И я бы не сказала что выписалась с отличным самочувствием.
автор: tossa(13.04.2011 в 17:43)
ДА она не очень сложной считается, но фиг знает, как я наркоз перенесу. И еще у меня 17 конференция, мне на ней нужно быть в любом случае, под угрозой увольнения. Если все нормально, меня, конечно, уже выпишут, но вот самочувствие по отзывам после нее не особо...слабость и т.п. Волнительно в общем :(
автор: Амели(13.04.2011 в 18:55)
Я могу сказать за себя, самое страшное для меня был общий наркоз и это состояние, когда после него очухиваешься. Несколько часов, то просыпаешься, то опять засыпаешь, я только замечала как мне капельницы меняли. Полностью пришла в сознание часов в 7 вечера, хотя операция началась в 9 утра. На следующий день я уже бегала, ничего у меня не болело, температура правда несколько дней была 37, но говорят это нормально после операции. Если бы мне сказали, что нужна лапароскопия, я бы согласилась, только бы знать, что поможет, а меня опять сейчас направляют на ГСГ, хотя делали 2 года назад, говорят, что за два года можно умереть и поминки справить несколько раз, поэтому с трубой(она у меня одна) тоже могло что-то случиться. Потом будут стимулировать овуляцию (у меня ПКЯ). честно я так устала быть сильной.
автор: Вовина Кошка(13.04.2011 в 19:02)
девочки...от всего сердца вам желаю все выдержать и пусть уже появятся малыши
автор: Kassiopeyka(13.04.2011 в 19:16)
Амели, у тебя трудный путь, но ты молодец! Держись.
А ты уже стимулировалась раньше? Чем сейчас будешь, клостом? Много читаю, что при СПКЯ - он нам не помощник.
автор: Амели(13.04.2011 в 20:50)
Пока не знаю чем, раньше не стимулировалась, вообще раньше не было у меня кист, по крайней мере не находили их у меня. Сейчас у меня насколько я поняла на правом яичнике постоянно то растет киста, то лопается. В последний раз(на прошлой неделе) вообще все нормально было, врач сказала не увеличен яичник, вообщем посмотрим что дальше будет.
автор: ВикTORYя(13.04.2011 в 20:55)
Девочки,сил вам и терпения!! Детки обязательно в скором времени дадут о себе знать!!!
автор: Амели(13.04.2011 в 20:57)
И еще, спасибо большое за поддержку, иногда очень нужно, чтобы кто-нибудь поддержал. Я конечно же очень надеюсь и верю в удачу и буду делать все, что от меня зависит, но бывают моменты, когда руки опускаются и кажется сил больше нет, потом правда мозги встают на место и понимаю, что нужно идти дальше на встречу к мечте.
автор: tossa(13.04.2011 в 22:09)
да-да
у меня на прошлой неделе, когда меня шамова направила на операцию прямо истерика была, потом еще одна, когда я анализы получила
а сейчас вот думаю - что психовала? все нормально, все живы, делать операцию при воспалительном процессе - идиотизм, правильно отменили, хорошо, что анализы воспаление показали
всему свое время и вообще...
я пока на подъеме
ну...еще с понедельника в отпуск иду...может это радует...
автор: Pasadena(14.04.2011 в 12:44)
Привет! Эти моменты еще не раз будут. Главное,не опусать руки, делать все зависящее, каким бы это не казалось. Я тоже почти 3 года ждала своего чуда. Кстати, в роддоме, когда меня чистили, нашли загиб матки, который не рассмотрел ни один гинеколог! Может это и была одна из причин.
автор: Kassiopeyka(15.04.2011 в 20:25)
Слушай, но киста - это и есть фоллик переросший. Значит они у тебя сами растут. А стимуляцию вроде проводят в тех случаях, когда фоллик не растет сам. Ниче не понимаю. Может тебе достаточно его вовремя лопнуть? Врач не объяснял про это?
А про перепады настроения понятно. У самой то все плохо, депрессняк, потом отойдешь и с новыми силами в бой!!! Удачи!
автор: Natusia(13.04.2011 в 22:34)
я стимулируюсь клостом, у меня поликистозные яичники
автор: Pasadena(14.04.2011 в 12:41)
Лер, лучше сделать, чем потом себя корить. что что то упустила. Я под наркозом всякие веселые штуки рассказывала) Когда отходить начинаешь, забавное такое ощущение, что твой мозг отдельно от тела) Тем более анестезиолог учитывает все особенности - вес, рост, перенесенные заболевания.
Удачи тебе огромной!
автор: tossa(14.04.2011 в 21:15)
спасибо, Оксан :)
автор: Natus(14.04.2011 в 11:41)
ну я бы не сказала что лапара лучше чем гистероскопия! это совершенно разные операции, и техника выполнения тоже разная. Лапару делают под общим наркозом(либо спиналкой), а гистеру под кратковременным в/в.
автор: Ma Cherie(13.04.2011 в 21:47)
Девочки! Вы такие молодцы, такие сильные! Уверена, вы обязательно будете вознаграяждены за свои старания прелестными детками. И малыши эти будут самыми любимыми!!! Искренне Вам желаю поскорее забеременеть и перебраться в КБМ!!!!
автор: Pchelka(14.04.2011 в 13:18)
Была сегодня у другого гинеколога, дабы проконсультироваться с другим специалистом. Посмотрев меня,все мои обследования, сделав узи, советует делать лапароскопию с одновременной гистероскопией. Я скорее всего соглашусь, так как из двух предложенных вариантов разными врачами (стимуляция или лапара) он мне нравится больше. Посмотрим))
У меня наблюдаются почти все признаки СПКЯ, кроме избыточной массы тела и повышенного оволосения по мужскому типу, но ни один врач официально мне такой диагноз не ставит. Узисты порой говорят, что это вроде как есть, но почему не пишут? вот в чем вопрос..Или 2 этих признака, каких у меня нет, так важны для постановки такого диагноза? непонятно..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Ежевичка (25.06)