15.06.2024, (Суббота) 3:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
22
автор: Дарья_88(10.05.2011 в 12:43)
Мы тоже на Манту без очереди в кабинет идем, но врач заранее предупреждает, чтоб приходили к началу ее рабочего дня. В самом начале приема выходит медсестра и сразу запускает всех, кто на манту. Поэтому никто не возмущается.
А первый раз мы в поликлиннику пошли в 1,5 месяца, про то, что такие малыши без очереди идут никто не предупредил, да и пропускать нас нгикто не стал, так и просидели в очереди около двух часов !!!
автор: Лесик(10.05.2011 в 13:12)
Машуль,когда говорят без очереди приходить,просто глянуть прививку,я вообще тупо прям иду в кабинет,даже если кого то осматривают,нас секунду посмотрят и мы выходим,никакого скандала и нам хорошо
просто ещё мамочек жалко с малышиками,они кушать уже хотят,кто то сцедился дома молочко с собой взял,а кто то нет и сидят уже несколько часов а кормить стесняется.Я кстати вызвала шок,когда спросила в регистратуре есть ли комната мамы и ребёнка,и услышав что нет,уселась на свободное место и начала кормить(не потому что титю просили,просто он кушать реально захотел),сразу нашли куда можно нас отвести и спокойно покормить ребёнка Короче я сегодня вызвала наверно бурю реакций и эмоций Но подругому ни как помоему,ругаться иногда вообще бесполезно
автор: Lilaby(10.05.2011 в 13:33)
А у нас в поликлинике есть день здорового ребенка - от 0 до 2 что ли... И все идут в порядке очереди - и новорожденные, и постарше...((( Лучше или пропускали новорожденных без очереди, или день отдельный сделали - а то постоянно в очередях кто то ругается(((

Я кормлю грудью вообще в очереди около кабинета - и пофиг мне, что кому то не нравится...
автор: Лесик(10.05.2011 в 13:38)
Дай пять Машуль ,я тоже на всё стала забивать
автор: Лесик(10.05.2011 в 13:39)
А по поводу месячных малышек,это да,надо как то их отдельно,или что бы врачи сами сначала говорили что сначала месячных,потом все остальные
автор: Pasadena(10.05.2011 в 14:18)
Я когда сын маленький совсем был ходила в закуток кормить, который за кабинетом невропатолога ) А сейчас стараюсь накормить перед походом ко врачу , ттт, в очередях не сидели никогда, как то быстро получалось все. Последний раз водичку детскую брала . Я честно говоря не могу перешагнуть психологический барьер , да и не хочу наверное, чтобы кормить на людях . Все таки это интимный процесс, ИМХО .
автор: elka(10.05.2011 в 15:03)
А у нас в поликлинике так - обычно тех, кто без очереди - за справками, перед прививкой или еще за чем, параллельно с очередью принимают. И нас тоже иногда. У нас так получилось, что врач к нам очень хорошо относится, знает мою маму, и если видит нас в очереди, то приглашает в кабинет. И я не отказываюсь. Потому что мы практически не тормозим процесс. Пока нас медсестра взвесит и измерит, врач занята кем-то, потом она нас за минуту посмотрит - и все. Кто-то осуждает эти проходы без очереди.. Но для меня на весах перевешивает - не ждать моему ребенку. Но если вдруг не приглашают и стоим в очереди, тех, кому месяц-два, пропускаю, ну и тех постарше и плачет..
Я никогда не кормила в поликлинике.. не надо было как-то
автор: Ольча(10.05.2011 в 16:42)
а мы сегодня тоже были в поликлинике )) разбавлю темку - на удивление хорошо все прошло, и даже манту мы сделали без слез, вот только дядю хирурга испугались и закатили скандалище
а по поводу малышиков месячных - у нас прямо медсестра выходит, смотрит на очередь, и если в основном большие детки, а маленьких несколько человек - то так и говорит, что малышат пропускать через одного А если их 2-3, то сначала смотрят их, потом уже в порядке очереди!
автор: Ксюшка(10.05.2011 в 20:19)
Вот поддержу Машу, что с месячным ребенком намного проще стоять в очереди, чем с 1,5годовалым шилопопом. Бегаешь за ней по всему коридору. К слову сказать, нас тоже никто с малышкой не пропускал без очереди. В месячном возрасте проходили мед.осмотр около 6ч.
Вот сейчас ловлю тапки. В 9мес стояли в очереди к неврологу. Подошла мамочка с месячными малышом. К этому времени мы ждали уже 3ч,ребенок капризничает, хочет спать. Очень отличное состояние ребенка, чтобы показывать его неврологу. Пропускаю их вперед, 15мин нас уже не спасут. Тут подходят еще три человека с малышиками. Вот закидайте меня помидорами, но их я уже не пропустила. Состояние моего ребенка на тот момент было для меня важнее. Малыши спокойно сопели в переносках от коляски, а мама одна громко возмущалась, что ее не пропустили и ей было наплевать на остальных.
Так что ситуация тут неоднозначная.И осуждать кого-либо нельзя.
автор: Зайка1109(10.05.2011 в 20:31)
Нас тоже никто не пропускал, ни в месяц,ни в 3 месяца, никогда. А попросить как-то стеснялась, да и в принципе, мы всегда ходили вместе с мужем, проблем никаких не возникало, ни с кормлением, ни с состоянием ребёнка. И соглашусь с девочками, что с месячным ребёнком действительно иногда легче выждать очередь, чем с годовичком. Но опять же надо смотреть по ситуации, мамочек с малышиками, которые одни пришли, без пап и бабушек, я конечно пропущу. но иногда попадаются всякие наглые особы, пусть даже и с более младшим ребёнком чем мой - тогда фиг дождутся. И когда мы ходили на осмотр перед годиком, мне тоже было совсем нелегко держать на руках 12-килограммового ребёнка, пока всех пропустишь.Я себе тоже не враг. Поэтому всех под одну гребёнку грести действительно не надо...
автор: Umo4ka(10.05.2011 в 21:30)
Нас в месяц пропустили к педиатру только, я не возмущалась, но осадок остался, что таких маленьких и не пропустили. И вот сейчас нам 1.3 и я понимаю, что именно таких деток надо пропускать вперед, потому что в таком возрасте у ребенка уже режим, и ему нужно нормально покушать и поспать дома, а не на лавочке в больнице. Мы несколько раз ездили в Мегу с Алинкой, я зареклась не ездить с ней за покупками. Час-и она устает от этого шума и суеты, ей надо ко мне на ручки и грудь, бывает, что и после этого не успокаивается. Вобщем, тут плака о двух концах.
автор: Лесик(10.05.2011 в 21:39)
Мы с Олей уже не раз с этим встречались,просто действительно надо смотреть по ситуации,иногда я тоже пропускаю только одну мамочку,и так намекаю другим кто повзрослее что может они уступят кому то с маленькими совсем,потому что соглашусь что иногда мы сами кричим и устаём намного больше кто нас младше.Просто сегодня та мамашка в наглую лезла не в свою очередь и ещё малышек мне не разрешала пропускать,хотя в очереди была чуть ли ни в самом конце и за всеми этими малышками
автор: prolonged girl(11.05.2011 в 06:05)
Из разряда офигевалок Пришла я сегодня в 5 утра записывать Дашку на массаж. и оказалась в очереди 34-ой. При том, что запись с 8. Вот интересно, во сколько, точнее, сколько дней назад пришли первые?
автор: Нака(11.05.2011 в 09:00)
ОГО!!!!!!!!!!!!! кошмар какой!!!! Наверное, там с вечера в очереди сидят
автор: prolonged girl(11.05.2011 в 09:41)
Ха ха ха!!! Последний бесплатный талон достался женщине, которая занимала очередь в 7 утра ВЧЕРА!!!!! А мне остался последний платный. Тоже хорошо!
автор: Bush(11.05.2011 в 11:03)
а сколько платный стоит?
автор: Надик(11.05.2011 в 15:13)
Марь, я вот знала про этот дурдом с путевками... поэтому мы занимали очередь в час ночи- были одними из первых. потом муж пришел домой поспать. к 8 пришел и получил путевку. там список ведется, так что все по-честному.
зы. у нас на месяц 50 бесплатных путевок на массаж выделяется. так что в нашей поликлинике тебе бы досталась путевочка)))
автор: prolonged girl(11.05.2011 в 15:20)
Не не не... Это не поликлиника, это Центр восстановительной медицины и реабилитации, поэтому всего 4 бесплатных места и огромная толпа желающих. И то ведь, не просто желающих, а имеющих направления от невролога.
Там кроме массажа еще физиопроцедуры и наблюдения врачей. В общем, здорово, что мы-таки попали, пусть и платно. Нам нужен еще один волшебный пендель, чтобы окончательно всех догнать
автор: Надик(11.05.2011 в 19:06)
4 путевки на такое количество желающих- это издевательство какое-то
автор: Любинька(11.05.2011 в 10:09)
Какой кошмар
автор: Bush(11.05.2011 в 11:14)
кто-то может на меня написать в злилку, я про мам, которые регулярно видят наш проход к педиатру вне очереди.
у нас на дверях всех кабинетов объявление "инвалиды принимаются без очереди". до 1,5 лет наверное я очереди объясняла-говорила, что у нас инвалидность, спрашивала кто следующий и просила пропустить. ни разу спокойно не пропустили вне очереди, всегда у большинства мы вызывали негативные эмоции. А Поля старше становится, начинает понимать, что инвалид-про неё, что реакция -в нашу сторону.
В общем, к педиатру я сразу прохожу без задержки в кабинет, принимают нас параллельно с другими, одни в кабинете мы редко были.
к специалистам ходим немного реже, если очередь небольшая-человека 2-3 - ждём, если большая - поясняю почему без очереди. у кабинета окулиста однажды столько выслушала!!!!!
Поликлиника для нас место относительно часто посещаемое,в отличие от здоровых детей, так что совесть моя по поводу прохода вне очереди уснула год назад.
это не значит, что я везде пру напролом, но если возможность и право есть, я ими пользуюсь.
автор: Лесик(11.05.2011 в 11:21)
Наташ,о чём речь,ты что ,это совсем другое,и ты должна так делать И в злилку надо писать про тех мамочек которые не пропускают вас,зная причину уже почему вы без очереди
автор: Bush(11.05.2011 в 11:31)
так 90% таких :-) понимание пару раз нашла только, даже не смотря на все эти объявления, всё равно в поликлинике своя жизнь, каким бы добрым в жизни человек не был, если уже час-два в очереди сидит, будь ты кем угодно, но злость на человека вне очереди возникает.
Просто шмыгаю без объяснений, за спиной тут же неодобрение, и при выходе обязательно будет коммент, зато мы с Полей избежали мини-разборки с озвучиванием "инвалид"

по опыту, тяжелее всего в п-ке с ползающим или начинающим ходить ребёнком. Сейчас в очереди в принципе осилим даже час, наверное, но я за неё боюсь, и так болеет часто всякими бяками разными, так ещё шанс новую подхватить увеличивается
автор: Счастливая(11.05.2011 в 11:32)
Ох, Наташа, как только у людей совести хватает возмущаться по поводу инвалидности....
автор: Зайка1109(11.05.2011 в 19:31)
Злюсь на нашу бесплатную медицину маме 2 месяца назад сделали операцию в районной больнице по удалению камней из желчного пузыря. И как они интересно во время операции и на УЗИ не смогли обнаружить более серьёзную проблему. Теперь вот снова сегодня была операция, 7 часов делали
автор: Ленушка(12.05.2011 в 00:11)
Оль, как все знакомо до боли! Не переживай! Пускай у мамы все пройдет и будет хорошо!!!
автор: Гермиона(12.05.2011 в 10:04)
пусть мама поправляется!!!
автор: prolonged girl(12.05.2011 в 08:06)
Скорейшего выздоровления маме!!!
автор: ВикTORYя(12.05.2011 в 09:41)
Оля,маме скорейшего выздоравливания!
автор: Зайка1109(12.05.2011 в 10:05)
Спасибо, девочки!!! мне как никогда нужна ваша поддержка...
автор: Bush(12.05.2011 в 15:01)
Оль, всё должно быть хорошо.
маме выздоровления!!!
автор: Счастливая(12.05.2011 в 10:38)
Оля, мама обязательно поправится!
автор: Tashylka(12.05.2011 в 14:42)
Мамочке скорейшего выздоровления!!!
автор: блондинка(12.05.2011 в 14:54)
Олечка,держись!!!Вот так у нас всё несовершенно...Жаль,что от этого страдают люди!!!Оль,хорошо хоть совсем обнаружили...Маме скорейшего выздоровления!!!
автор: Ольхен(12.05.2011 в 15:54)
Олечка, маме - здоровья, здоровья, здоровья!!!! Хорошо, что нашли сейчас. Все будет хорошо!

Для меня эта тема - нож в сердце. У Лешиного папы при удалении левой почки в кстовской больнице не обнаружили, что она поражена раком.
автор: Зайка1109(12.05.2011 в 17:06)
Ой, девочки, спасибо большое вам... Вот ездили сейчас в больницу, разговаривали с врачом... Диагноз неутешителен, просто не хочется в это верить Но операцию сделали, будем всё-таки надеяться на лучшее...
автор: Eleni(12.05.2011 в 17:25)
Оль, держитесь!!!!
Всегда надо верить и надеятся!
автор: Маняша(13.05.2011 в 01:08)
Оленька, держись! Здоровья твоей маме!!!
автор: my_tender(12.05.2011 в 17:12)
Ой, Оленька, держитесь!!! Все обязательно будет хорошо!!!
Маме твоей здоровья самого крепкого!!!
автор: elka(12.05.2011 в 17:29)
Оленька, здоровья маме!!!
автор: Natylya(12.05.2011 в 17:37)
Оленька, здоровья маме! Обязательно должно быть все хорошо
автор: Umo4ka(12.05.2011 в 18:49)
Оль, здоровья маме!!!
автор: Юнона(13.05.2011 в 00:17)
Держись, Оль...
Я тоже в шоке от врачей - бабушка кашляет уже года 2, в больнице несколько раз лежала по месяцу, рентген делали, узи, даже в НН ездила на Горького в мед.центр... Подозревали туберкулёз, не подтвердился, она уже лежит (чуть встаёт), кровь носом и ртом идёт, и вот после стольких осмотров, обследований и анализов сегодня сказали, что рак лёгких... Я понимаю, что старых лечить никто не хочет, но... блин, 2 года лечили не пойми от чего - сразу не могли маркер на онкологию взять?
автор: Eleni(13.05.2011 в 10:49)
мда....... Марин... сочувствую! что за медицина у нас!
вот говорю себе что нельзя так, ведь и хороших врачей много, но когда читаю такие случаи, прям негодование
автор: Asta(13.05.2011 в 18:16)
ох, ужасы...девочки, здоровья вашим близким!!
автор: Lilaby(17.05.2011 в 18:28)
То ли плакать, то ли смеяться...
Буквально в конце апреля сменили всей семьей полисы (да-да ребенку надо было поменять до НГ, но я тормоз ), а с 1 мая оказывается вводятся новые мед полисы!!!
Вопрос, ведь страховые компании наверняка знали о грядущей смене - почему никто не сказал???
А сейчас по тв сказали, что до 31.12.2013 будет действовать и старый (в моем случае новый) полис, и какой то беленький-временный на 30 дней ... А почему сразу то новые не выдавать???
Что за страна у нас такая - любят бумажную волокиту развести!
автор: НАТКА25(17.05.2011 в 18:43)
Опять полисы менять? только недавно сменили.
век живи- век полисы меняй....
автор: Рыжая Бестия(17.05.2011 в 20:39)
Как я поняла до 1 мая порядок выдачи полисов оставался прежним, а теперь будут выдавать МП единого образца, который действует по всей России, но при этом прежний МП будет действителен до 2014. Замена будет происходить до 2014 года и за это время в больницах должно появиться спец. оборудование считывающее инфу с новых полисов, пока такого оборудования в нашем городе нет. Вроде даже эти новые полисы не изготовили и выдавать их будут в июне, а пока дадут временную бумажку.
автор: ВикTORYя(18.05.2011 в 18:53)
Злюсь!!! уже не впервые по этому поводу!!! Рррр... Молодые дамы с пивасом и сигаретой во рту на детской площадке... Ну пей ты и кури дома!! При своем ребенке! Площадка,блин, 4 на 4 метра, а они на лавочках сидят,потягивают! Мерзость!
автор: Зайка1109(18.05.2011 в 18:50)
У нас тоже на каждом шагу такие мамаши на детских площадках...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06)