



Я бы пошла в роды с сестрой только если бы она меня оооооооооооооооооооооооочень попросила, прям вот никак бы без меня не обошлась! И её к себе не позвала бы. Я достаточно сильная, чтобы справится с родами самой. Это я точно знаю. Сестру...хех...эдак мы и маму с папой скоро на роды водить начнём.
Хотя каждая отдельная ситуация - это отдельная история. Тут трудно советовать. по мне - так это лишнее. ИМХО.


Я бы тоже сестру звать не стала и сама вряд ли бы к ней пошла


Но вообще не вижу разницы между родами с мужем или сестрой. Главное что бы кто-то был рядом и помогал. Самое главное чтобы человек был подготовленный!


хотя ведь страшного в родах ничего нет! я не пугаю
но вот может вы впечатлительная особа?нет?
а чем вы сестре поможете?
я вот в родах была бы рада если б вообще никого рядом не было, а то ходят тут мешают,советы дают





Все мы разные. Кому-то нужна поддержка, кто-то сильнее, когда рядом нет родных. Мне вот никого не было надо. Я отвлекалась, сама себе пиля поясницу, таская капельницу через пороги, и тому подобными вещами, а если бы это кто-то делал за меня, то что бы делала я? зацикливалась на своих ощущениях. Если брать, то мужа, мне кажется. Все-таки это духовно важный для семьи момент.
Пока я не попробовала родить сама, я тоже думала о "муках в схватках", но для меня это оказались вовсе не муки, а просто немного новые болезненные ощущения.
Мое мнение - не стоит самой предлагать и настаивать. Если она попросит - значит, действительно, ей это нужно, тогда и будете готовиться. А что так переживаете за сестру, это здорово.





не известно какие будут психологические последствия. может вы сами будете в панике по родилке метаться. какая уж тут помощь






Честно говоря, мне не очень понятно Ваше желание присутствовать на родах. Я бы не хотела ни при чьих родах присутствовать и считаю, что мне повезло, что в предродовой и родовой я была одна.





И еще все такие блатные! Мол, не рожала сама не суйся! Что вам такого на родах показывали, чего нерожавшая женщина пережить не сможет? Конечно, все дело в человеке и в отношении. Кто-то десятерых родит и ненавидеть роды будет, а кто-то и не рожая может всю важность и возвышенность момента оценить. Все что только боль в родах заметили? Никто не считает, что это дар женщины - давать жизнь! По мне, так нормальные естественные роды совсем не должны(у подготовленного человека!) вызывать страх. Скорее позавидуешь и сама захочешь через этой пройти!
Успехов вам, если все сложится! Подготовьтесь как следует и все пройдет отлично!





Если сестра непротоив и Вы уверенны в своих силах, то идите! Подготовьтесь только - на курсы походите вместе, почитайте, фильмы о родах посмотрите, чтобы знать как можно будет помочь, если это будет необходимо.


И я была на родах у сестры, когда тоже не рожала-в 19 лет.
И она у меня.
Сестра очень помогла, здорово, когда близкий человек в такой момент рядом и психологически и физически(массаж крестца во время схваток -

И она тоже не жалеет, что я у нее была-хотя у нее роды тяжелые были, кесаревым закончились. В случае моей сестры: ребенку вдруг стало плохо (по КТГ пульс стал колебаться от 180 до 60, потом оказалось перевитие пуповины и гипоксия), а врачи и акушерка ушли и их не было больше полчаса, хотя были и личные договоренности и уплачены немалые деньги-пришлось их искать((( хорошо, что ребенок остался жив: хотя сестра с племянником вдоволь по больницам належались((((
Боязни родов после родов сестры у меня не появилось: просто поняла, что кто-то близкий в этот момент должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом и должен быть платный договор и конкретный врач (хотя в случае с моей сестрой он не помог). Опять же кому что подходит: совместные роды или нет,каждый сам решает. Свое ИМХО я написала)


и еще обязательно уточните: какие анализы вам как присутствующему на родах нужно сдать и иметь на руках.




Всегда была уверена, что пойду рожать не одна: во-первых очень боюсь врачей и нахождение рядом близкого человека меня будет подбадривать, во-вторых ИМХО малыша аккуратнее будут вынимать.
Так что рожать я решила с подругой, будущая крестной Нашего Малыша)))) У неё у самой уже три ребенка-и она выражает большое желание меня поддержать

Что касается платных родов, тут я всеми руками и ногами ЗА!!! Сколько наслушалась историй про то как убыстряют или наоборот замедляют роды всякими стимуляторами, только из- за того что смена кончается или ещё что-нибудь случилось... Мне будет намного спокойней услышать в трубке :"Олеся, я Тебя жду" от врача, когда начнутся роды. И я поеду именно к тому который меня и Малыша знает От и До


но!у всех все по разному.берите хоть бабушку-если это вам нужно и возможно.





На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05),
Настюша (10.05),
Ksulya (10.05),
nau-kate (10.05),
Анютик (11.05),
chychi (11.05),
547297 (11.05),
Oksi (11.05),
Oksi-K (11.05),
Manur (11.05),
Sumariev05 (11.05),
Улыбка (12.05),
Лада_ (12.05),
Mila27 (12.05),
Leksinkam (12.05),
Borissa (12.05),
Ylka9312 (12.05),
Natusik81 (13.05),
squirrel (13.05),
Alstromerias (13.05),
irinakotova131313 (13.05),
Гулек (14.05),
Лапуля-красотуля (14.05),
Женечка (14.05),
Junganka (14.05),
ElenaЕлена (14.05),
Happy1405@mail.ru (14.05),
maria_sss (14.05),
Кисюня (15.05),
Бело4ка (15.05),
Масек (15.05),
Lelia (15.05),
Jene4ka (15.05),
Suhoy.75 (15.05),
Принцесска (16.05),
Vicky (16.05),
АллаД (16.05),
Чипуля (16.05),
Аркан (16.05),
Via (17.05),
Mashenka (17.05),
Laiza777 (17.05),
marina.salazhnickova (17.05)