01.06.2024, (Суббота) 9:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Артемка родился!!!

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36
автор: Nancy(03.06.2012 в 18:23)
Уже после высадки у нас был второй и последний шанс увидеть наш корабль со стороны) В объектив он, правда, все равно не помещался!
автор: Надик(03.06.2012 в 18:24)
ураааа. наконец-то продолжение!
автор: Nancy(03.06.2012 в 18:30)
После высадки мы взяли желтое Нью-Йоркское такси и поехали в отель. Как ни странно о детских креслах в такси и речи не идет. Организацией рассадки пассажиров занимались полицейские, мы то думали, что они точно нам отыщут машину с креслом. Ничего подобного. Таксисты в этой стране закона и порядка тоже особой порядочностью не отличались. Когда мы погрузили все наши чемоданы, сонного ребенка и отъехали на пару сотню метров от других такси, выяснилось, что счетчик у него не работает, деньги он с нас возьмет только наличными, да и дорогу до отеля не очень-то и знает. К сожалению, разочарования дня на этом только начинались.
Мы приехали в отель. Я как всегда выбирала его на booking.com. Отели в Нью-Йорке, кажется, даже дороже лондонских. Я потратила много времени на то, чтобы выбрать допустимый по качеству и реальный по цене вариант. Разглядывала фотографии, читала отзывы. Обычно это всегда срабатывало и отель был не хуже наших ожиданий. Но в этот раз… Мы приехали с уже спящим Темой, как-то выгрузились. Пока Макс заполнял необходимые бумажки, я попросилась в номер, чтобы уложить ребенка. Мне дали ключ с цифрами 73 и я решила, что мне на 7-ой этаж. Приезжаю, вижу дверь с цифрой 3, открываю – крошечная комнатушка и односпальная кровать. Я решила, что что-то перепутала, что это номер “3”, а мне надо куда-то выше, где номер ”73”, меня даже не смутило, что ключ подошел. Со спящим ребенком на руках я начала штурмовать другие этажи, наткнулась на горничную и она, к моему ужасу, опять отправила меня на 7-ой этаж. Макс к тому времени тоже туда поднялся и обозревал наши владения. Наш номер люкс со всеми удобствами выглядел следующим образом – две маленькие комнатки, в одной односпальная кровать, в другой полуторка, а между(!!!) комнатами туалет. Т.е. чтобы хоть как-то перемещаться по номеру нужно было постоянно огибать унитаз. Внешний вид номера был хуже всего, виденного мной в жизни. Стены кривые и облупленные, закрашенные поверх всего этого белой краской. Из стен торчат ржавые трубы, на кровати прожженное покрывало, разваливающаяся мебель. Все очень и очень мерзко. Мы не излишне придирчивы к номерам, можем жить в крохотных комнатках с удобствами на этаже, но в таком номере мы не могли оставаться ни дня! Пока Тема дремал, Макс делал попытки найти другой отель. В округе ничего подходящего не было, бронировать опять через Интернет нам что-то расхотелось. Я несколько раз в разных городах находила отель через офисы Tourist Information, там люди хотя бы знали куда тебя отправляют и могли посоветовать что-то адекватное. Но в NY такой офис был только один, в самом центре и ехать туда было целым предприятием. Выбора не было, решили действовать по-русски – поймали такси и объяснили свою проблему таксисту. Нам несказанно повезло и мы попали, кажется, на единственного в NY нормального таксиста. Он прокатил нас по нескольким отелям, все из которых были несказанно лучше нашего. Да, пришлось идти на непредвиденные траты – за первую ночь в том клоповнике все равно приходилось заплатить, новый отель был несколько дороже, но как же мы были счастливы зайти в шикарный номер, с огромной кроватью, иметь бесплатный Wi-Fi, завтраки и кофе Starbacks в неограниченном количестве. Мы пришли в себя, надышались прохладным кондиционированным воздухом и отправились гулять по городу.
автор: Asik(03.06.2012 в 18:59)
Я теперь понимаю, почему у вас такое мнение о Нью Йорке сложилось
Мы, кстати, тоже обожглись с отелем в штатах. Тоже отзывы были замечательные и картинки красивые, и общий рейтинг на многих сайтах был высоким, но оказалось таким страшным местом с прокуренными коврами в некурящих номерах. Так что теперь еще внимательнее отзывы читаем, особенно последние
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:01)
Мои впечатления от NY вряд ли кого-то заманят в этот город. Может быть, я была в шоке от несоответствия десятков восторженных отзывов с тем, что я видела своими глазами. Определенно восприятие города, когда ходишь по нему с ребенком, отличается от взрослого восприятия. Приходилось слишком часто смотреть вниз, и то, что я там видела, меня не радовало. Я, как и многие, думала, что в сравнении с Россией все покажется цивилизацией, но нет, даже сейчас, сравнивая с Москвой, я могу сказать, что практически везде в NY я чувствовала себя примерно так же, как в переходе московского метро в час пик(хотя в метро все-таки чище). Я все понимаю, про загруженность столичного города, но мы только приехали из Лондона, где толпы людей не меньше, но такой грязи от них нет. Здесь было ощущение, что все люди, обладающие деньгами, уже давно летают на вертолетах и не спускаются на бренную землю, оставленную для челяди. Грязь, кажется, даже не пытались убирать. Тротуары были заплеванные, заляпанные, заваленные мусором. Повсюду вонючие лужи с чем-то желто-пузырчатым. Пакеты с мусором из магазинов и офисов вываливают прямо на улицу. К вечеру эти пакеты складываются в горы, из них что-то вытекает и пахнет. Надо постоянно быть настороже, горы так и норовят свалится на пешеходов. В метро просто страшно спускаться. Крысы!!! Посреди белого дня они бегают в переходах и на станциях. На станциях объявления: «Если вы едете в темное время суток, стойте кучками и садитесь в вагон с контролером». Мол, по-другому опасно. Много народу неадекватного вокруг – оборванцы какие-то, бомжи. В общем, после увиденного очень забавно смотреть большую часть американских фильмов, особенно что-то гламурное, типа «Секса в большом городе». Вот сейчас они идут в своих дорогих туфлях по этим грязным улицам, сидят в парке на соседней лавочки с какими-то бездомными, ловят такси, в котором их постараются обсчитать, перепутают адрес и потом нагрубят. Хорошо там, где нас нет!
Не могу не подкрепить свои слова парой фото. Это центр города. Мы не искали мусор специально, это то, что само попоало в объектив. Уточню про лужи - дождей в те дни не было.

автор: Nancy(03.06.2012 в 19:08)
Наш отель был недалеко от Эмпайр-стейт-билдинг. В первый вечер мы прогулялись до Брайант-Парка. Парк это, конечно, сильно сказано. Манхэттен это достаточно большой остров, он же центральный район Нью-Йорка. Его планировка очень похожа на листок чертежной бумаги – с севера на юг остров разлинован на 220 улиц, с востока на запад на 12 авеню. Расстояние между улицами равное, размер кварталов практически постоянен. И все эти 59 км квадратных плотно застроены небоскребами и высотками. Исключение – большой Центральный парк, длинной в 51 улицу и шириной в 3 авеню. Оставшаяся зелень этих каменных джунглей представлена редкими парками. По сути каждый парк занимает ровно один квартал, один крошечный квадратик. В нашем представлении это скорее площадь с газоном, обсаженная деревьями. Радость лишь в том, что там можно хоть на минутку отпустить руку ребенка и надеяться не потерять его после этого) Дело шло к ужину и мы решили разобраться, чем же тут питаются. Друзья уверяли, что еда в NY не проблема, есть много итальянских ресторанчиков. Ох, как этим друзьям икалось в тот вечер! Я писала, что в Лондоне отсутствует культура питания, но после NY Лондон кажется столицей высокой кухни. Для нас проблемой было найти места, где были бы столы со стульями, а не барная стойка или высокие столики, типа наших у пивного ларька! Большинство мест общественного питания были просто длинной стойкой, у которой можно было взять и тут же съесть свой гамбургер или кусок пиццы. По городу фургончики, типа наших «слоеных пирожков», которые тоже пользовались популярностью у вполне приличных с виду людей. За рамками этого нам попадались только рестораны с ценами от 30$ за блюдо. Мы с трудом нашли местечко, где смогли сесть и скромно поесть за те же 30$, но хоть втроем. Правда, еда была, мягко говоря, скромной. Салат Цезарь, например, представлял из себя листья салата с соусом и все.
В общем, первый день в NY нас мало порадовал. Оставшиеся 5 дней в городе казались уже излишним сроком. Но вешать нос мы не привыкли)
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:17)
2-ой день.

На следующее утро, отлично выспавшись и вкусно позавтракав в отеле, мы решили бить наверняка и пойти туда, где не понравится не может – в Центральный парк. В парке мы были около 9 утра и его вид все еще несколько портили спавшие почти под каждым деревом бомжи. Мы погуляли по парку...
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:18)
...полазили по детской площадке и решили зайти в зоопарк. Тот самый, из мультфильма «Мадагаскар». Зоопарк в NY очень компактный по территории, но приятный для обозрения. Мы пришли прямо к открытию и тесно нам не было, ребенок не успевал утомиться от ходьбы, а все животные были очень интересными. Мне понравился павильон с тропиками, он находится под куполом и птицы свободно летают вокруг посетителей.
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:19)
Очень удобные для обозрения вольеры. Например, на белого медведя можно взглянуть сверху, а потом спуститься ниже и посмотреть, как он плавает под водой. У огромного стекла нижнего яруса белый медведь как раз разворачивался, отталкивался лапами от этого стекла и уплывал дальше.
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:21)
Пингвинов(«улыбаемся и машем») тоже можно рассматривать как над, так и под водой. Правда, как оказалось, в Московском зоопарке вольер для них устроен так же) В общем, мы с удовольствием провели в зоопарке несколько часов и ушли как раз во время основного наплыва туристов.
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:22)
В магазине зоопарка купили Теме на память пингвинчика и познакомились с продавщицей – девушкой из нижегородского ин.яза, которая нашла себе вот такую заманчивую работу на лето. Тема уже засыпал и до отеля мы добирались на такси(цены на него в NY вполне приемлемы). Пока я укладывала мелкого, Макс пошел искать источники пропитания. Минутах в 5 ходьбы был обнаружен магазин, едой из которого мы и питались в дальнейшем. Это некий гибрид магазина самообслуживания и кафе, типа «Едока». Кроме напитков, нарезок, йогуртов, там есть хороший выбор салатов, супов и горячего. Еда качественная, вкусная и именно горячая. Там мы с тех пор закупались и ели в отеле. Тема с удовольствием уплетал Chicken Noodles(куриный супчик), ну и обычные рис, макароны, мясо.
Макс остался сторожить Темин сон, а я пошла гулять по городу и шопинговать. В первый день я как-то абсолютно случайно для себя забрела на Таймс-сквер. Главная площадь Нью-Йорка, вытянутая и, по сути, очень тесная, окруженная несколькими знаковыми небоскребами, каждый из которых сверху до низу покрыт светящейся рекламой. На Таймс-сквер нельзя размещать вывески и рекламу без подсветки. Даже значок метро окружен лампочками. Я была просто ошарашена увиденным. Чувствовала себя такой маленькой в этом буйстве огней и автомобильных гудков. Шаг автоматически замедлился, мозг просто не справлялся с наплывом летящей со всех сторон информации. Мне было страшно, боялась с кем-нибудь столкнуться или выскочить под машину, потому что голова шла кругом. В общем, я передвигалась по площади черепашьим шагом, как по минному полю))) Потом научилась смотреть только себе под ноги и не отвлекаться на мельтешение вокруг. В первый же день набрала целый мешок детских вещей в Old Navy, люблю все-таки закупаться в поездках, целый год потом о детском гардеробе можно не думать. Только успела по сигналу Макса добежать до гостиницы, как пора уже было дальше идти гулять по городу. Мальчишки-то мои были бодрые после сна, а я немного подвыдохлась)
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:24)
Поехали гулять про Бруклинскому мосту, застали последние лучи заходящего солнца.
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:25)
Тему в первый раз накормили мороженым, и обзавелись в его лице собственной Статуей Свободы.
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:29)
3 день.

Утром погуляли по финансовому центру, Волл-стрит, пустырь на месте башен близнецов. Американская трагедия меня, конечно, никак не коснулась, но все равно было противно смотреть как на ней делают бизнес. Чернокожие продавали книжки и всякие безделушки, посвященные 11-ому сентября с криками: «Лучший сувенир из Нью-Йорка!»
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:37)
Встретили вот такого персонажа. Тема нарек его Бутербродиком и до сих пор считает его по характеру кем-то похожим на Чебурашку) Мы не стали его разубеждать, пусть видит в людях лучшее)))
автор: Nancy(03.06.2012 в 19:38)
Зашли в большой сток-центр. Calvin Klien, Ralph Lauren и прочее за копейки. Набрали ребенку брендовых трусов и рубашек) В детский сон я забежала в Нью-Йоркскую Публичную Библиотеку, посмотрела на горы книг и на оригинальных Винни-Пуха и Пятачка, тех, которыми реально играл Кристофер Робин. А потом попала в музей канала Discovery, там была выставка по Гарри Поттеру – огромное количество инвентаря из фильма. Костюмы, волшебные палочки, всякие чудесные штуки, Добби собственной персоной)
автор: Nancy(03.06.2012 в 20:26)
После сна катались на пароме на Статен-Айленд. Выбрали такую поездку вместо кораблика до Статуи Свободы, потому что паромы собственно проходят прямо мимо нее и при этом бесплатные.
автор: Nancy(03.06.2012 в 20:27)
!
автор: Лея(03.06.2012 в 20:57)
УРаааааа!!!! Наташа, продолжай... Картинки NY начинают постепенно становится краше )))
автор: Nancy(03.06.2012 в 22:43)
Ну да, я начала с плохого, поэтому дальше будет только лучше))))
автор: Лея(03.06.2012 в 22:47)
Вот и подтверждается закон "первого впечатления", встретил бы вас город NY по-другому так и остался бы в памяти гостеприимным и доброжелательным(кстати не только в вашей памяти, но и в наших впечатлениях). А так сам виноват, будут читатели отчета любить Лондон больше
автор: Nash(03.06.2012 в 20:58)
Ура! Наташа продолжает!!! Как же интересно
автор: Юнона(03.06.2012 в 23:51)
Ура, продолжение!!!
автор: Счастливая(05.06.2012 в 10:03)
Очень интересно, Наташ, продолжай )
мне,правда, Нью Йорк немного другим запомнился, но я была там уже давно)) тем интересней ваш опыт!
автор: ВикTORYя(05.06.2012 в 10:05)
Красиво! Тёмик обаятельный такой мальчик!
автор: Олечка(06.06.2012 в 01:32)
о, как удачно я сегодня не сплю путешествую по NY, не отходя от компа Наташа, продолжай!
автор: Naty(06.06.2012 в 15:19)
Наташ,продолжение твоего отчета все равно что самая ожидаемая книжная новинка)очень интересно!
Фотка,где вы с Темой на мосту бруклинском,такая классная!помню,дома у вас в НН засматривалась на нее)
автор: Nancy(09.06.2012 в 14:52)
4 день.

Вышли из отеля пораньше, чтобы прийти в Рокфеллер Центр к открытию и с меньшими проблемами попасть на смотровую площадку Top of The Rock. Решили подняться туда, вместо классического Эмпайр-стейт-билдинг, потому что Эмпайр-стейт все-таки красивее и хотели, чтобы было видно и его. Ну и к Центральному парку ближе, а вид на этот оазис среди каменных джунглей мне особенно понравился)
Ребенок, смотря фотки, говорит: «Уж больно высокие домики!»
автор: Nancy(09.06.2012 в 14:55)
!
автор: Nancy(09.06.2012 в 14:56)
Дальше у нас по плану было впадать в детство! Мы зашли в магазин Lego, где многие детальки продаются просто на вес, потом в магазин сладостей Hershey’s. Сами с Максом потеряли голову в трехэтажном M&M’s World – огромный магазин посвященный M&M’s! Тема их как раз в поездке оценил, не столько за вкус, сколько за внешнюю милость) Называет их чудиками) В магазине эти чудики были повсюду – огромные наборы с драже, m&m’s всех цветов радуги на вес, все от пижамы до медиатора с символикой m&m’s. Я, например, купила себе аппетитные сережки в виде красного)
автор: Nancy(09.06.2012 в 15:00)
Когда мы вышли на Таймс-сквер, шел дождь, огни вывесок отражались в его каплях. Надо сказать, что все дни в Нью-Йорке было очень жарко и душно, дождь приятно освежал.
автор: Nancy(09.06.2012 в 15:01)
Последним детским аттракционом был магазин Toys’Я’us. Четыре этаже детских радостей. Прокатились с Темой на огромном колесе обозрения по среди магазина, полюбовались на огромных динозавров, Статую Свободы и Эмпайер-стейт сделанных из Lego, а я даже забежала в двухэтажный домик Барби, где были представлены редкие куклы разных лет.
автор: Ольхен(09.06.2012 в 15:04)
Аааа, я вижу динозавра )))))
автор: Олечка(10.06.2012 в 23:41)
такие классные магазины, у меня б глаза разбежались точно
автор: Nancy(09.06.2012 в 15:24)
В детский сон я дозакупалась одежкой, а вечером мы решили съездить на Брайтон-Бич)))) Это русский квартал Нью-Йорка. Очень забавно было посмотреть, как наши соотечественники устроились в Штатах. Мы попали в Россию начала 90-ых. Магазинчики с аляповатыми вывесками на русском языке. В них всякое китайское барахло, расставленное по принципу – есть три одинаковые статуэточки, значит все три кучей поставим на витрину) Повсюду русские надписи, русская речь. Чуть в стороне от основной улицы, которая похожа на декорации к фильму о русских бандитах, приятные жилые квартальчики. Рядом с чистыми американскими домиками на лавочках и стульчиках сидят наши русские бабушки с нашими русскими семечками. Вокруг сплошные рязанские лица) Абсолютно непонятно, зачем эти люди уезжали на другой конец света, чтобы создать себе там такую же жизнь, какая была у них в России. Даже Россия давно уже ушла вперед, а у них там все перестройка, видимо, как дань памяти о Родине)
автор: Nancy(09.06.2012 в 15:25)
Погода выдалась чудесная и мы с удовольствием погуляли по набережной и самому пляжу. Все-таки тут соотечественники не сглупили – очень приятный уголок Нью-Йорка выбрали.
автор: Олечка(10.06.2012 в 23:42)
вот опять кадр из фильма на третьей фотографии
автор: Nancy(09.06.2012 в 15:26)
!
автор: Надик(09.06.2012 в 16:11)
Чудесная красавица-Наташа в лучах заката. Долго рассматривала фотографии))) очень здоровские
автор: Nancy(09.06.2012 в 15:30)
Центр Нью-Йорка ночью.
автор: Irisk@(09.06.2012 в 15:47)
Наташ, с удовольствием читаю твой рассказ, пишешь очень красиво, фотографии яркие, а вы просто мега-обаятельная семья!
автор: Bush(09.06.2012 в 15:32)
Рот открылся от восхищения и восторга!
автор: Юляшка(09.06.2012 в 15:38)
Пока посмотрела только фотки Суперские, красивууущие, интересные Пошла читать
автор: Nancy(09.06.2012 в 15:49)
5 день.

Наш первый поход в музей! Решили сходить в Музей Естественной Истории. Тот, где «Ночь в музее» снимали. Совершенно не знали, как наш двухлетний шилопоп себя там поведет. Вели смотреть динозавров и только когда пришли, поняли, что ребенок-то, наверно, ждал динозавров, а не их скелеты. Но Тема был доволен – всех узнавал, бегал по залам с горящими глазами и только успевал головой крутить. Особенно понравились интерактивные экспозиции, где можно взвесить какую-нибудь кость, посмотреть, как работал сустав, как билось сердце.
автор: Bush(09.06.2012 в 16:20)
Прими мой восторг нигде не бывавшего человека! Пиши исчо!!!
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:16)
Самый большой восторг был от песочницы, где был закопан динозавр, сама там с удовольствием копалась! Детям выдавали очки, кисточку и какой-то скребок, показывали, как его откапывать. Песок плотный такой, будто и правда тысячелетия лежал) Тем, кто накопался выдавали значок о том, что он участвовал в раскопках!
Ну а мы не смогли оставить ребенка без динозаврового сувенира. Мир китайской игрушки многообразен, но тесен. В наших "Дочках-Сыночках" нашли потом таких же динозавтриков, только в другой упаковке)
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:18)
Закончив с динозаврами, мы попали в залы индейцев. Ребенка они так впечатлили, что до сих пор их обожает, играет каждый день в индейца, помнит, что видел их «Вамерике»(это у нас страна так называется – Вамерика. Периодически ребенок выдает воспоминания-перлы. «Я древний человек! Я такой древний человек, что живу Вамерике!» «Вамерике живут одни звери. Ну, то есть дикие!»))))
автор: Panamo4ka(09.06.2012 в 22:45)
о, я помню, как этот каменюка в "Ночи в музее" разговаривал)))))))
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:20)
В общем, мы уже утомились, а Тема все ходил по залам, вступал в интеллектуальные споры с детьми. Девочка говорит: «It’s a tiger» Тема: «Тигр» Девочка: «Tiger» Тема: «Нет, ты неправильно говоришь! Это тигр!»
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:20)
В Темкин сон у меня было ответственное задание – купить чемодан) В наши два ново закупленные вещи уже не умещались) Точнее, запихнуть их, может, было и можно, но был бы перевес и в самолет бы с ним без доплаты уже не взяли. Благо, Тема уже отдельный пассажир и на него положено дополнительное место багажа, поэтому третий чемодан был просто необходимостью) Ну так я объясняла мужу) Обсудив его размер, мы к единому решению тоже не пришли и когда я вернулась в гостиницу с чудом, в которое можно с комфортом уложить меня с Темой, мне оставалось только пуститься в рассуждения о его великолепном швейцарском качестве, пожизненной гарантии, сотнях потайных кармашках и закончить бесспорным аргументом: «Ехал бы сам!»
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)