02.06.2024, (Воскресенье) 8:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Поговорим о детских садах...

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
59
автор: Ольхен(19.11.2012 в 16:40)
Ааааа, только что звонил муж, спросил, дрожащим голосом, как Витя, не плачет ли, не говорит, что мы его бросили и не любим, раз оставляем в садике. Отругала этого нюню, поздравила со знакомством с реальной жизнью, это у меня ребенок плакал в развивалке навзрыд 2 месяца, рыдал в поликлиниках до 3 лет и в незнакомых местах, а он-то почти ничего не видел. Но, мужчины, конечно, любители развести драму, муж сказал, что я НИКОГДА не была такой ситуации, он ситуации, ведь он сегодня оторвал свою кровиночку от сердца и отдал незнакомой женщине - это такая трагедия, такая трагедия ))) Эх, мужики!
автор: Лельчик(19.11.2012 в 16:57)
Видать папа леша сильно впечатлился, если до сих пор дрожащим голосом разговаривает
А по чесноку, это действительно очень тяжело. Вот сама же не пошла, хулиганка, мужа отправила!
автор: Nancy(19.11.2012 в 16:58)
А ты ему "Зайчонка" дай попить)
автор: Ольхен(19.11.2012 в 17:02)
Ага, всем по рюмочке зайчонка на ночь ))) Оль, я его сплавила, потому что со мной будет ситуация, "а давай побудем тут вместе", деть же уже был со мной в группе. Да и все так советуют, если с мамой совсем тяжело расстается, пусть отводит папа.
автор: Pretty(20.11.2012 в 13:13)
Ольхен писал(a) 19.11.2012 в 16:40:
ведь он сегодня оторвал свою кровиночку от сердца и отдал незнакомой женщине - это такая трагедия, такая трагедия

Что же с папой Лешей будет в загсе то)) когда Витек женится)
Ольчик, вы прям молодцы, так уверенно продвигаетесь в таком нелегком деле - адаптации. Пусть каждый день все будет только лучше!
автор: Nancy(19.11.2012 в 17:02)
Да, я тоже согласна, что тяжело. У меня пока три "детских" стресса было - детские истерики, болезни и поход в садик. Благо последнее прошло быстрее всего(в смысле адаптация) и я уже почти оправилась. Но все равно очень благодарна мужу за то, что он Тёмку в сад водит, так мне гораздо легче. Кстати, вдруг у вас так же будет, предупрежу. У нас Тёма первые недели две садика сторонлся Макса, он для него стал человеком. который в садик отводит. а я-то хорошая, я-то забираю. Макс переживал сильно, но это тоже очень быстро прошло и теперь ходят весело под песенки и болтовню)
автор: Ольхен(19.11.2012 в 17:04)
О, Наташ, спасибо за предупреждение, наш нежный папа от такого совсем загрустит и плакать будет, надо поработать с ним )))
автор: Нака(19.11.2012 в 19:00)
Ох, Оль, как у Вас все сложно-серьезно!!!! Витюшке поскорее адаптироваться к садику! А Вам с мужем терпения и крепких нервов
автор: Pasadena(19.11.2012 в 20:34)
У нас папа в командировку на неделю уехал. Обычно в садик мы Яся вдвоем отводим, Артем его там одевает, т.к. мне уже реально тяжело это делать. Но он у нас в группу с радостью идет, чмокнет всех и вперед)
Вот сегодня я еле выползла из садика - все болело и отваливалось.... Все таки с пузом очень проблематично одеть-раздеть вертящегося детеныша.... Ух, еще 4 дня) Не родить бы)

это я так, посетовать)

автор: Nancy(20.11.2012 в 00:23)
Оксан, как я тебя понимаю! Мое "пузо" еще и разбудить можно! Я ж Темку когда забираю из садика у меня Денька в слинге и вот я устраиваю там танец бегемотиков вокруг ребенка. Мой правда уже со многим сам может справится, только из-за повышенной болтливости копается долго, вот и приходится ему помогать.
автор: nusya(20.11.2012 в 00:10)
Оль,всё читаю как вы ходите - интересно)Мужья,они,переживательные,ага в силу того,что очень много из за работы не видят.
Мы завтра идём в третий заход Мне немного грустно,что так рвано выходит из за болезней - 2 недели отходили - 3 дома сидели,потом неделю отходили - 2 дома сидели - до похода в садик без малого год не болели вообще ничем,а тут началось - оба раза сильно,ладно хоть без антибиотиков обошлись...Ту последнюю неделю,которую ходили - было хорошо - нервничал только в момент расставания,а в группе всё спокойно. Вчера еще начала его спрашивать соскучился ли по ребятам и хочется ли в сад? Сразу забеспокоился и повторял "Не будешь, не будешь" (не хочет,то есть). Еще режим весь уехал к черту на куличики - ребенок уснул 5 минут назад - представляю с какми настроением и в каком состоянии проснется сын
автор: Nancy(20.11.2012 в 00:24)
Ох, Лен, держитесь! И здоровья вам!!!!!
автор: nusya(20.11.2012 в 00:26)
спасибо!
автор: Lilaby(20.11.2012 в 01:00)
Лен, удачи вам завтра! А мы уже вторую неделю сидим дома - в этот раз решили долечиться по-хорошему. Ребенок дома мается, не знает чем занять себя, говорит что ему скучно - в садик просится(((
автор: tessy(20.11.2012 в 11:14)
девочки, мне тут сказали, что вышел какой-то закон, что теперь садик положен с 3 лет только, чтобы очередей не было....кто что знает????
автор: Nancy(20.11.2012 в 11:33)
Лен, про закон ничего не знаю, но для 3-хлетних детей мест не сильно больше, чем для двухлетних.
автор: tessy(20.11.2012 в 14:43)
ясно, спасибо)
автор: elka(20.11.2012 в 11:21)
девочки, а вот мы болели тут, а врача не вызывали, нам справку в садик дадут? для этого с ребенком в поликлинику надо идти?
автор: Eleni(20.11.2012 в 11:24)
Лен, от вашего врача зависит
я один раз тоже врача не вызывала, и через неделю пошла с ребенком, чтобы послушали его просто. а так можно было и без него просто сказать с какого числа не ходили в сад
автор: блондинка(20.11.2012 в 13:39)
Лен,я без Поли постоянно хожу..Выписывают справку..Только не пишут чем болели,а пишут"Находилась дома"..
автор: Нака(20.11.2012 в 11:45)
Подтвердились все мои опасения - Игорек боится деток. Он любит взрослых, но детей обходит стороной. Он не играет с детьми, играет один. Так было и до садика - он смотрит как играют другие детки, но сам к ним не подходит, или садится и играет в сторонке.
Девочки, что делать с этим? Не хочу, чтобы ребенок чувствовал себя изгоем.
автор: Eleni(20.11.2012 в 11:53)
Насть, не переживай! это нормально!
Саша месяцу играл один в сторонке. стоял у подоконника и катал машинки, ставил их в ряд, и т.п.
если к нему подходили дети, уходил от них и снова играл один!
Сейчас играют вместе!
Все будет!
автор: ВикTORYя(20.11.2012 в 12:16)
Насть, рано ты тревогу забила))) Не переживай. В вашем возрасте ещё нет ролевых игр,как таковых. Детки играют сами по себе.
автор: Eleni(20.11.2012 в 12:23)
Да, кстати, Вика написала то, о чем я забыла.) дети мне кажется совместно так чтобы прям контактировать ближе к 2,5 только начинают
автор: Ольхен(20.11.2012 в 13:03)
Настя, они в этом возрасте преимущественно одни играют, у нас, вот, трехлетки-то все - по одному, даже близнецы.

Витек сегодня пошел лучше гораздо, плакал, пока одевался, в подъезде уже спокойно шел, а не кричал всю дорогу, как вчера. Муж сказал, канючил только, что не хочет, но больше не ревел, в группу пошел нормально, помахал рукой, и все. Я пришла, у них была физкультура, смотрю, бегает, веселый, я проскочила в группу, чтобы дозанимался спокойно, поговорила с нянечкой, та сказала, раза три начинал рыдать, причем, разгон очень быстрый от спокойного состояния до рыданий, начинает кричать, где мама. И не ест ничего, блин, вот это плохо. Ладно бы было, что он совсем не ест - запеканка творожная, так нет, два дня была каша и какао, он это очень любит, со мной ел, а тут не прикасается. Это плохо, значит, стресс сильный, а потом сил нет до дома дойти, конечно, с утра и до 11, вообще, без еды ((( После физкультуры забежал в группу в нормальном настроении, меня увидел, давай плакать ))) Ну, с этим все понятно ))) Втираю сейчас, что надо есть, что будет и настроение гораздо лучше, и силы будут, и плакать не захочется.

Вчера папа мой его спрашивает, нравится ли в садик ходить, Витя задумался и честно ответил: "Не очень. Вот, когда с мамой ходили, то очень нравилось, а сейчас - не очень". Лапа моя...
автор: elka(20.11.2012 в 13:17)
Жалко Витю.. Ну, Оль, привыкнет. Он и так молодец. Мне кажется, трехлетнему ребенку, конечно, проще в садик идти, все уже умеет, все говорит, но с другой стороны и сложнее - мышление уже развито хорошо и человек понимает, что лучше, чем с мамой ему нигде не будет. А уговоры, что он большой, взрослый, самостоятельный, что может гордиться, что он в садике сам остается, не помогают?
автор: Ольхен(20.11.2012 в 13:38)
Да дома-то он все воспринимает. Вообще, после садика спокойный такой, не плачет совсем, не говорит, что в садик ходить не будет, но при этом честно обещает, что завтра плакать будет, и кушать ему без мамы совсем не хочется. Сегодня разговаривали про еду, говорит, завтра попробует поесть, но и вчера обещал, а папе утром по дороге жаловался, что совсем не хочется. Я понимаю его, знаю свои ощущения, если я волнуюсь и мне не комфортно, я даже самую вкусную еду не могу есть. А он пока очень волнуется. Главное, чтобы не затянулось это, он же понимает, что в садике хорошо, но вот этот негатив от того, что без мамы, все перебивает. Не хотелось бы, чтобы эти ощущения затягивались, иначе это ощущения уныния будет перекрывать все остальные хорошие ощущения.
автор: Nancy(20.11.2012 в 14:03)
Оль, у нас к концу второй недели, наверно, когда Тёму уже в сотый раз бабушки спрашивали нравится ли ему ходить в садик он им кивал, а потом у меня так чисто для информации спрашивал: "Мам, а что, должно нравится?"

Мне кажется, пока рано делать выводы. По сути второй день у вас всего. И то уже прогресс по сравнению с предыдущим. Все будет!
автор: Loly(20.11.2012 в 14:11)
Добрый день всем, я к вам за советом. Сегодня стала свидетельницей того, как воспитательница собирает/одевает детей на прогулку, это было нечто, совершенно меня не стесняясь, наша воспитательница кричала детям, что им одевать, что делать и т.д. понятно она и сама их параллельно одевала, помогая то одному, то другому, но вот этот крик меня поразил.. Не хочу, чтобы для ребенка это стало нормой. Для каких то детей это может и ничего, может у них и дома так все общаются, но вот мы впечатлительные. Мы в дет. сад второй день ходим после долгого перерыва и для меня и для ребенка все пока очень остро воспринимается..
Потом зашла к ним, когда они обедали, тихо вроде все было, спокойно, и разговаривала она с ними хорошо. Даже не знаю, что и думать.. Как у вас воспитатели с детьми общаются? Позволяют ли себе голос повышать?
Может быть я утрирую.. Понаблюдаю, конечно еще, что дальше будет. Говорить с воспитательницей, поговорю, но вот кажется мне, что не переделать человека уже. Что там дальше, методист, заведующая?
автор: Nancy(20.11.2012 в 14:17)
Елена, вот у нас у воспитательницы в принципе такая манера общения. Т.е. она их не обзывает, не ругает, но постоянно строит. И громко им командует, что делать, по сути, криком. Мне это не нравится, но человека не переделать, поменять ее тоже проблемно и т.к. криминала особого не обнаружено, терпим. Дети, надо сказать, слушаются. Тёма мой привык, хоть тоже вроде чувствительный, но на крик этот не жалуется и воспринимать воспитательницу стал нормально(хоть и не сразу).
автор: MOKSA(20.11.2012 в 14:36)
Повышенное внимание у меня к этой теме на форуме! хотя форумчанка я...эм- из активных читателей,так сказать, к сожалению, из за отсутсвия времени)))) Оля, тоже как и многие переживаю за Витю)))) и думаю, что наш ждет ситуация один в один в след. осень. Так что ваш опыт, все твои мысли, действия наматываю на ус! записывать даж надо наверное! Но вы оба большие молодцы! присоединяюсь ко всем в ваш адрес)
Лена, по поводу "крика воспитательницы", конечно, ничего не посоветую, так как нет опыта детсадовского у моего еще ребеночка...и меня б тоже это задевало! и будет задевать. Но вот помню я эту манеру говорить!!!! когда сама в сад ходила, отчетливо, как сейчас) помню, что строго очень с нами говорили, даже вот кричали! но это мне так казалось, что кричали. А на самом деле, видимо, это такая манера привычка-командовать, внимание детишное что ли привлекать пытаються воспитатели таким образом. у нас в подъезде соседка- воспитателем работает. так вот общение наше крайне редко случаеться))) поговорив с ней однажды, плоняла, что проф деформация у человека...вроде и говорит то о позитивных вещах, но так громко! четко! аж звон в ушах!!!
автор: elka(20.11.2012 в 14:22)
Лен, мне кажется, смотря что кричит и как. Если это нельзя подвести под неуважение личности ребенка, то, я думаю, стоит просто наедине воспитательнице сказать, что просите не кричать так громко, что ребенок пугается. Она, конечно, начнет говорить - трудно справиться с 15 детьми и иначе никак, но информация, что мама недовольна, в сознании останется. Жаловаться на такое я бы не стала, потому что сразу узнают кто жаловался и отношения будут испорчены. Я была свидетелем того, как ребенка шлепнули (не моего), жаловаться не стала, но с воспитательницей поговорила о недопустимости этого. больше не видела.
автор: блондинка(20.11.2012 в 14:23)
Если во все остальные моменты воспитатель общается нормально,то я бы не стала сразу к методисту идти и уж тем более к завед..Это уже крайние меры..Может быть ,она просто громче обычного говорила,чтоб все слышали..Представляю,что творится в раздевалке,когда дети собираются на прогулку и говорить обычным голосом вряд ли получится..Не раз была свидетельницей в раздевалке,как родители детей одевают,раздевают и это на них всего один ребёнок,а тут толпа..При этом и одеть,раздеть быстро надо,а то ведь спарятся..
Если это был не крик,а просто громкий голос и при этом воспитатель не нервничала,то я бы и разговаривать не стала с ней..Ну,попробуйте сами остаться с толпой детей..
автор: Eleni(20.11.2012 в 14:26)
плюс к Ане!
я вон Сашу одного одеваю, бегаю за ним по всей раздевалке)
а когда их 15, страшно представить)
один раз пришла за сашей, а они полдничали еще, и уже пришли еще за другими детьми. в итоге, 5 детей, 5 взрослых, такое было!))
автор: Lilaby(20.11.2012 в 14:24)
А в раздевалке какой был уровень шума когда воспитательница их на прогулку собирала? Вообще, то, что воспитательница громко говорит всем какая вещь за какой надевается - это правильно - дети так учатся последовательно собираться на прогулку. Другое дело, что она кричала... Но может она просто перекрикивала шумящих детей?
автор: Loly(20.11.2012 в 14:57)
В раздевалке никто кроме нее не кричал, все молча одевались, некоторые болтались без дела, им она и указывала громко, что делать. И да, действительно это наверное такая манера разговаривать, просто раньше в ясельках такого не было, конечно)) Будем привыкать.. ребенок на это не жалуется, говорит, что воспитательница хорошая)) Очень надеюсь, что все сложится хорошо.
автор: tessy(20.11.2012 в 14:54)
я вот недавно тоже наблюдала прогулку деток в садике...там воспитательница такая строгая, тоже покрикивала...так вот...одна девочка истерила и навзрыд рыдала, что мамы нет рядом...воспитательница минут 10 не реагировала, потом подошла к ней и ором, прям криком "ну чего ты орешь!! одна стоит и орет, где я тебе маму возьму? нету ее!!из кармана достану? нет ее! чего орать!!! иди вон играй!"....
я обалдела.....а потом еще больше обалдела - девочка прекратила орать и в припрыжку радостно побежала играть
вот что это? вывод из истерики криком?....
автор: Kate(20.11.2012 в 14:25)
Я вчера пришла Кирюшку забирать, выходит нянечка с чьмито колготками и кладет их в соседний с нами ящик, а т.к. кроме меня в раздевалке никого не было, то мне пришлось выслушать: "Воот, обоср...ся! Большой такой, а все ср...тся. Только я переоделась, домой собралась, а он тут... И вообще, 20 человек ходит! Один обосс..ся, другой обоср..ся. Замучалась я целый день их переодевать!" Девочки, извините, но это дословно! Чувствовалась злость какая-то в ее словах. Я ей говорю, ну и что, это же дети! Все может быть! Я никогда, не слышала, чтобы нянечка кричала на детей или что-то в этом духе, думала, нам повезло с ней. Ага, вот и раскрыла она себя. Вчера так неприятно на душе было весь вечер...
автор: Eleni(20.11.2012 в 14:29)
Кать,у меня такое было с нянечкой, конкретно про моего ребенка мне стала так высказывать - вот зассался! и т.п.
было неприятно, но я четко и твердо сказала - ребенок мой, просится на горшок, без памперса давно. у него стресс, он вас боится! поэтому и сикается.
после этого ни разу не слышала ни про кого
и может я не права, но я стала на это проще смотреть. все мы люди, у нас у всех может быть плохое настроение. Да неприятно, но я устала обращать на это внимание, да и потом загонятся. я смотрю по детям и вижу, что дети даже эту нянечку любят, одна девочка очень плачет, но заходя в группу она обнимается именно с нянчекой. и успокаивается так.
поэтому когда такое слышу единожды, не принимаю серьезно, т.к. может просто настроение такое. главное что не ребенку это сказали. с детьми всегда нормальною в меру строго!
автор: Счастливая(20.11.2012 в 14:30)
Кать, ну она пар так выпустила, сама с собой , можно сказать, поговорила...Если ты ничего такого раньше не замечала, то к детям она относится хорошо все ж таки, я думаю.
Все мы люди. Вот, положа руку на сердце, никто никогда не срывается?
автор: Ольхен(20.11.2012 в 15:07)
Да, надо смотреть, чем вызвано то или иное поведение не только ребенка, но и воспитателя ))) Наша не кричит, вообще, но у нас - 8-10 детей ходит, сегодня, вообще, 5 было. Нет такой шумовой завесы, как в больших группах. А в средней группе воспитатель часто громко разговаривает, я дергалась первые дни, чуть ли не в злыдни ее записала, а потом посмотрела, у нее всегда больше 20 человек в группе, она вынуждена повышать голос, просто, чтобы было слышно на физкультуре или в раздевалке. И нянечка может быть просто устала в этот день, выговорилась маме, а человек она простой, слова у нее такие в обиходе. Меня бы покоробило, если б она так детям сказала, тут, да, надо пресекать. Вообще, я недельку в группе посидела, только лишний раз прониклась ситуацией и моя благодарность ко всем детсадовским работникам, которые за такую работу получают столь малые деньги и продолжают оставаться людьми, возросла в миллионы раз. Просто побыв в группе в течение дня, я поняла, сколь неуместными бывают многие вопросы, возникающие у родителей, например, почему со мной ребенок гуляет чистым, а в садике каждый день костюм приходится стирать, или как так, дома ест аккуратно, в садике - одежда в каше/в супе. Там все совсем иначе иногда в силу большого детского коллектива иногда потому, что банально чего-то не хватает. У меня Витя ест, а рядом с ним - коробка с салфетками, испачкал палец, сам достал салфетку и вытер руку. А в садике им одну салфетку разрезают на 4-х и только после еды дают вытираться, конечно, при таком раскаладе во время еды ребенок руки, если что, об себя вытирает. Я посмотрела, мужу сказала, купим в ашане несколько коробок с салфетками, пусть ставят на столы во время еды. Или супом дети обливаются потому, что к обеду многие уже от усталости с ног валятся. А на прогулке, к примеру, я сама с Витей была, если бы просто гуляли а площадке, как обычно, он бы чистый пришел, хоть я его и не ограничиваю в активности, а с мальчишками они в снежки играли свежим снегом, а его было-то на миллиметр, ну, приняли все грязевые ванны. В общем, со стороны многие действия садиковских работников могут выглядеть враждебно, а там совсем нет этого подтекста. Или может казаться, что они не внимательны, не смотрят за детьми, а там в другом дело. Не пугайтесь и не расстраивайтесь раньше времени, девочки. Мне кажется, совсем уж из рук вон случаи, где надо вмешиваться, вы не пропустите, а остальное - это просто жизнь.
автор: Гермиона(20.11.2012 в 15:28)
и вообще, девочки, воспитатели в садике (или в яслях) - это, мне кажется, самая стрессовая профессия...
я и с одним-то не всегда как танк, а тут - десять-пятнадцать %)
так что я многое, очень многое готова понять... кроме рукоприкладства, думаю.
кстати, вывод из истерики криком - весьма действенный способ. с Илюхой истерики нечасты, но во время них он не слышит вообще ни-че-го. чтобы обратить внимание, требуется сказать намного громче, чем он орет... после этого истерика прекращается (:
автор: Папина дочка(20.11.2012 в 15:53)
Девочки, всем привет. Очень нужны отзывы о 440 садике в Щербинках. Был у меня советчик по этому вопросу, но когда я услышала, что оказывается чуть ли не половина всех воспитателей района пьет ( раньше речь шла лишь о конкретном человеке) и нет опыта никакого, и вообще ужасные, мое доверие к этому источнику исчезло. Анна блондинка не даст соврать насколько я прислушивалась к этому человеку раньше;) я сама о садике помню всякое и хорошее и неочень, но не настолько же...просто не понимаю зачем так врать.... ну да ладно, напишите пожалуйста;) заранее спасибо;)
автор: блондинка(20.11.2012 в 16:02)
Наташ,не поняла..О чём ты???
автор: Папина дочка(20.11.2012 в 17:05)
Ань, я о сообщении по садикам на дому и моем эпосе о муниципальных садиках в той теме, основанного в большей части на информации, любезно предоставленной мне тем человеком;) ты мне развернуто ответила;) сообщение мое было настолько бредовое, что я думала, что ты его запомнила, но нет и хорошо, что так;) нечего там запоминать;)))))
автор: блондинка(20.11.2012 в 17:34)
Аааа,теперь поняла,Наташ))Ну,что ж бывает..Порой только самому себе можно верить..Ведь сколько людей,столько и мнений..
автор: nusya(20.11.2012 в 16:27)
Ох,у нас одна из воспитателей вот такая "орущая" во всех смыслах: и громкоговорящая и любительница прикрикнуть,как мне кажется, часто излишне. Я после род собрания с ее участием вышла с головной болью - мне тяжко переносить общество с такой громкостью,честно. Но это,конечно,не самое плохое,что в ней отмечается - одно дело громко говорить и строить,а другое дело - без понимания ситуции, без чуткости и терпимости воспринимать всё как работу,которая достала=дети,которые достали,что все капризничают,а не переживают и беспокоятся (это я про детей без мам)...Следствие - она на них частенько прикрикивает с раздражением "Чего опять орёшь?". Очень много негатива слышала от мам - почему то так совпало,что мне (ну наверное не только) они высказываются и всё мечтают поговрить с ней...Помню я стала после собрания рассматривать игрушки в группе и что то вскользь сказала(даже не ей,а др маме),что у нас дома чайник из этой же серии и он издает звук "бульканья",на что она на меня тоже своим таким громогласным тоном выкатила "А здесь не булькает! Потому что и так башка от них трещит,а если булькать будет - вообще лопнет". Ну в общем переживаю я..
Сегодня встали в 7 утра просто с крокодильими слезами, кричал "Баааай! Бааай хочу!",потом просто кричал и что то говорил - я даже понять не могла через крик, отвлекся мультом - под него оделись и поехали в сад. Пришли,а там воспитатель,про кот я выше написала - уходил в группу конечно расстроенный,конючил и твердил "Мама пидёт,мама конетьно пидёт" Я ушла вся в переживаниях - до этого всегда попадали на смену др воспитательницы, которой я намного больше доверяю.А тут...перед уходом сказала,что ребенок очень невыспатый и точно будет капризулить. Иду и думаю,а что толку что я ей сказала, крикнет на него и всё-в общем шла и накручивала себя.Вернулась после обеда - веселый бежит и прыгает мне в объятия. И воспитатель уже "наша" заступила на смену...Сказали завтра попробуем оставить на сон..
Про нянечку,Кать, ну побурчала - просто уж ты так попала...
автор: ВикTORYя(20.11.2012 в 16:38)
Леееен,всё будет хорошо! Правда-правда! Она хорошая, та,что орущая...и детей любит,играет с ними, ползая на коленях,вовлеченно. Дети любят её. Все мы разные. Но,может,действительно,лучше сказать о своих переживаниях и недовольствах воспитателю. Быть может она задумается, что что-то делает не так. Она без задней мысли,я уверена, и не понимает даже,что от повышенного тона и острых, громких высказываний кому-то может быть и обидно!

Понятно,что все мы переживаем за своих детей, но порой, часто просто накручиваем! Это из серии:сама придумала,сама обиделась. Фантазия хорошо у женщин работает. Такие уж мы впечатлительные.
автор: Eleni(20.11.2012 в 16:47)
Это точно, Вик!
мне вот тоже про нашу молодую воспитательницу чего только не рассказывали.
а в итоге, она мне ну очень нравится. И Саша к ней бежит, а тут пришла, а они мне рассказывают, как играли вместе, по ковру ползали, машинки катали)
автор: nusya(20.11.2012 в 16:57)
Вика, спасибо очередной раз за поддержку! Уже сколько раз ты пыталась меня реанимировать..Но вот честно,даже не беря в расчёт весь негатив т др мамочек,который я сама подтвердить не могу - не кажется она мне доброй и любящей детей. Про таких хочется сказать "Мягко стелит - жестко спать". Даже когда она звонит мне по телефону, я"слышу" как она улыбается,но при ее вот такм обращении с детьми все это воспринимается как фальшь...(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)