



Методы предложила бы следующие: на такие речи отвечать, что выбирать и изучать - нисколько не мешает. А уж если покупать это все придется ему - то будь добр, сиди и участвуй) Ну а дальше...разница цен в магазине "пришел и купил" и в интернет-магазине или сп - она такая убедительная, какой бы ни был человек суеверный - мужчины обычно поддаются арифметическим доводам)

Ладно, время его переубедить у меня еще будет. Может когда я забеременею он изменит мнение.




Всё зависит от твоего отношения и желания.Кто-то,например,вообще не парится,ведь всё необходимое купит муж.Именно с такой девочкой я лежала в роддоме.Она по телефону инструктировала мужа во время покупки коляски и распашонок.



Так что если тебе важно,какое будет приданое,выбирай и покупай всё сама!И не слушай родственников,ведь ты будешь пользоваться этими вещами,будешь каждый день их одевать-стирать и т.д.


Но я тут бескомпромиссна- просто делаю и все.
Желательно, конечно, мужа в единомышленники записать.


1. кроватка-да. спим как большие отдельно;-) маятник тоже начали юзать уже.
2. комод пеленальный-да, и пеленаем. и умываем на нем и вещей в нем целый склад.
3. коляска-нет пока, искали-искали эту инглезину белую экокожу, а деть отказывается лежать в коляске, в конверте на руках гулять любит, мы ф шоке;) пытаемся приучить.
4. конверт на выписку сocoon очень понравился, оригинальный. такого больше не видела, до сих пор в нем красуемся;-)
5. ванночка -да, горка-нет, любим по шею в воде находиться, на горке мерзнем и неудобно нам, лучше на папиной руке;)
6. подушка для кормления-очень да;) сама спала с ней на последних месяцах беременности, сейчас кормим только на ней, мы на ив, едим по полчаса, без подушки рука отваливается держать нашу егозу уже через 5 минут.
7. электронный градусник - измеряет температуру тела, воздуха, воды- да
8. молокоотсос- да. временно
9. шезлонг, развивающий коврик-да, потихоньку вливаемся, начиная с месяца
10. КПБ 7 предметов+ запасной комплект такой же (наволочка, простыня и пододеяльник на смену) кидс комфорт- да. меняю каждые 2 недели, всегда кроватка выглядит красиво, не люблю когда на время стирки бортики одни, простыня другая итд, эстет я;))
11. ночник - да, горит постоянно
12. ножницы с закругленными концами-нет!!! вообще ничего не стригут! стрижем обычными ножницами зингер.
13. одежда
10 пеленок тонких+ 6 теплых-пеленались неделю после РД, сейчас так подкладываем
56 размер
2 распашонки без лап+ 2 полукомбеза+ царапки-неудобно, редко когда на смену, постоянно едим руки и царапаем себя, царапки стаскиваем за минуту
6 слипов с лапами mothercare махровенькие-вещь!!! и все закрыто, и памп менять удобно, и лапами дергать, и ручки закрыты-все как мы любим;)
1 теплый комбез
2 чепчика+ 2 шапочки-на прогулку да
носочки -да
62, 68 размеры на каждый-пока до них не добрались
3 слипа mothercare с лапами
1 теплый комбез
и по 3 всяких наряда для души
по факту докупали 3 слипа с лапами mothercare 50 размера-такие мы малюсики родились;)
закупались еще в дочках-сыночках. русские вещи не пошли- 3 распашонки через 4 стирки вытянулись и слиняли сильно-выбросила, слипы 2 выкинула не одевая-только проверила как застегиваются клепки-3 штуки отвалились у меня в руках.
14. 2 полотенца с уголком для купания, перелопатила-все. понравились womar и по размеру, и по качеству мягкие и толстенькие, остальные либо жесткие как наждак, либо маленькие 75*75, либо тонкие как бумага. брали в дочках сыночках.
15. расческа-ждет своего часа
16. детская косметика бюбхен-да взяли всю линию;) не понравился только крем под подгузник
17. подгузы памперс актив бейби-не понравились, пахнут и преем в них. мерисы-мягкие, ничем не пахнут, но попа влажная в них, деть не спит. памперс премиум кеа-хоть и пахнут, но впитывают на пять с плюсом и не текут, пока в них
18. тонкий плед из полиэстра-да, мягко и тепло, спим только в нем,думаю второй купить на смену и может в коляску один... одеяло из КПБ большевато и толстовато, пока рядом лежит ввиде валика, спинку подпирает=)
аптечка
перекись, зеленка, ватные диски и палочки, вата стерильная, газоотводные трубочки windi, отривин, бепантен, банеоцин, фенистил, бифидумбакткрин, клизмочка-грушка, цефекон д.
с началом сезона отопления подумываем об увлажнителе воздуха. кожа сохнет.
тк на ив по факту докупали бутылочки, соски, стерилизатор филипс авент-супер, их же термосумка - так себе. и чайник филипс с 4 температурными режимами-моментом нагревает воду до 40 градусов.
вроде все;)




ЛЕРА, девочки правы, mothercare только в Меге(((







Девочки,а витаоном в носу тоже можно ковыряться?


Я уж думала не успеют до рождения малыша





Я в шоке! Я даже не помню, что я столько всего покупала. У меня оказалась какая-то неимоверная куча 56-го размера!! Прям в растерянности, что с этим всем делать.., надеюсь, ребенок будет не переставая сраться, простите.
А мне казалось, что я благоразумна и держу себя в руках


Nastenka писал(a) 06.01.2013 в 21:32:
ребенок будет не переставая сраться, простите.
ребенок будет не переставая сраться, простите.
а еще маленькие детки часто срыгивать могут

Ну и в любом случае - больше одежды - реже стирка, и больше возможностей порадовать свой глаз нарядами)))


Кукарямба писал(a) 06.01.2013 в 21:50:
а еще маленькие детки часто срыгивать могут
.gif />
а еще маленькие детки часто срыгивать могут

Ну может это спасет)))
Увижу как получится на самом деле!
Сообщение было написано в результате перенесенного шока)

А сколько они пИсают и какают

С утра я всегда одевала ребенка в чистое, мне так приятнее. Так что потом тебе покажется что мало одежды.
К тому одна часть - в стирке или сохнет, другая - гладить надо, третью - носите.





А возможность выбора - это всегда хорошо, Насть.









Тоже думаю, что одного одеяла сверху будет достаточно, только где бы найти красивое...



у меня простой, безо всего, но мы в иваново нашли)
А насчет одежды...я решила так: ползунки с верхом, комбез(вязаный, плотный,должен быть теплый), чепчик-шапочка, и сверху уже вот одеяло, я думаю этого предостаточно будет!!




Мы там вот такой на выписку покупали
Хоть и не зимой выписывались, но почти, конец марта - и достаточно холодно было и снег. Из одежды: комбинезончик х/б с чепчиком, пеленка (но это в 7 РД просто мания всех обязательно запеленать

А на зиму, наверно, лучше меховой конверт, чтобы в нем же потом в коляске гулять.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05),
shegrinetz (19.05),
kseniaSal (19.05),
Olga-Nedbaylova (19.05),
torivolohowa (19.05),
Катюха (20.05),
РомаМашка (20.05),
Jusic (20.05),
Nimia (20.05),
funnynaty (20.05),
Kirakiseleva (20.05),
Машулька (21.05),
kat20100 (21.05),
Жася (21.05),
Алешкина (21.05),
s_melkay (21.05),
Mogwai (21.05),
МамаЕва (21.05),
sculaeva.tanita (21.05),
Lieblich (21.05),
Berezina98 (21.05),
Hellen (22.05),
Sveta (22.05),
Маруся_25 (22.05),
нася2286 (22.05),
Irenka (22.05),
Олька Валерьевна (22.05),
Uliana (22.05),
Linoge (22.05),
Mirashel (22.05),
Ясмин (23.05),
Оля1982 (23.05),
missMary (23.05),
dismaybe@yandex.ru (23.05),
маркизеныш (24.05),
KAVA (24.05),
tania ksto (24.05),
Наташик (24.05),
MariVasha (24.05),
iiren90 (25.05),
nata5206 (25.05),
Incredible (25.05),
Елена52 (25.05),
JuliaGr (25.05),
Anet_carters_nn (25.05),
mamlena_vteme (25.05),
Oli4ka99 (25.05),
Пряник (26.05),
Оксанка (26.05),
Ann (26.05),
Asya (26.05),
ЖуЖа (26.05),
Olga.baking (26.05),
karina1987 (26.05)