03.06.2024, (Понедельник) 19:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
39
автор: Лаки(30.05.2013 в 15:23)
Девочки, а у кого на выписку был конверт Coccon? Удобен ли он?
Еще мне нравится с ежиком ТМ "Золотой Гусь"
автор: Папина дочка(30.05.2013 в 20:37)
Ириш, у нас Cocoon был зимний брали на сентябрь и не ошиблись-неособо жаркий все равно;) конверт красивый, но нам его так сильно в РД затянули бантом да и бант кривенько состряпали, что выглядел он хуже, чем мог бы Потом гуляли в нем до морозов -дочке очень нравился. Он очень удобно и что немаловажно быстро застегивается-все на молниях, внутри приятный материал. Моя крошка сначала в нем немного потерялась конечно-начало сентября было жарким, особо дочку не кутали, а потом с несколькими слоями одежды самое то было.;) если хочешь поищу фотки, одна точно в моей темке есть;) мы свой сейчас продаем;)
автор: Любашик(30.05.2013 в 16:33)
Девочки, а кто летом в чем выписываться собирается??? у меня пока нет конверта, я вообще не знаю, в чем и как выписываться, Леха зимой в пеленках и одеялах был. А сейчас как-то растерялась...
автор: Мама-Танечка(29.06.2013 в 18:51)
Видела комплект для выписки на лето- чепчик, распашонка и ползунки короткие + пеленка, подруга заказывала интернет-магазине[правлено модератором] там и для новорожденных, и для деток побольше хорошенькие вещички есть. Мы там к садику приоделись. цены дешовые, и все в наличии, не пришлось ждать.
автор: Princess(31.05.2013 в 10:21)
Девочки, прошу совета. С помощью интернета составила список, с помощью этой темы отредактировала, но все равно кажется много ненужного в нем. Посмотрите, пожалуйста. Буду признательна комментариям.

Аптечка:

1. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);
2. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);
3. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 – 2 шт.;
4. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины);
5. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку);
6. раствор йода
7. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);
8. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);
9. марганцовка (используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день);
10. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
11. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом)
12. лейкопластырь (детский);
13. фенистил – противоаллергическое перед превивками
14. надувной мячь с рожками (для укачивания и массажа)
15. весы

Средства гигиены:

1. пена для ванны или любое средство для купания;
2. детское мыло или гель;
3. губка (натуральная, морская);
4. варежка для мытья малыша (вместо губки);
5. присыпка;
6. детский шампунь;
7. очищающее молочко;
8. питательное молочко;
9. крем для младенцев;
10. крем под подгузник;
11. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки);
12. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);
13. одноразовые подгузники
14. ванночка и анатомическая горка;
15. термометр для воды;
16. мягкая щёточка для волос;
17. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей);
18. ватные палочки с ограничителем и без;
19. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);
20. шапка или круг на шею для купания
21. плавающие игрушки
22. горшок
автор: _анна_(31.05.2013 в 10:36)
Из аптечки марганцовка и йод мне кажутся лишними, пупочек достаточно перекисью и зеленкой, а эти двое все-таки агрессивны для нежной кожи малыша.
Из второго списка пену для ванн, очищающие и увлажняющие молочки, присыпку и прочие ухищрения я бы повременила покупать. Во-первых, все надарят, во-вторых, как тут в беседе оказалось - 9 из 10 мамам это все не пригождается.
автор: Spring(31.05.2013 в 10:52)
Марганцовка пригодилась лично для моих гигиенических процедур после швов, так что лишней точно не будет. А еще мы ей ванну взрослую обрабатывали пред купанием малыша
А еще никакими губками и варежками мы до сих пор не пользуемся, ну, это на любителя, наверное
И на счет весов не уверена, проще наверно в аренду взять, если понадобится. Нам вот не понадобилось
автор: _анна_(31.05.2013 в 10:56)
Ааа, ну это другое дело)) у меня шовчик был, а вот марганцовки не было))
автор: Victoria(31.05.2013 в 10:53)
согласна с Анютой про косметику, ни маслом, ни кремом для тела ни молочком мы не пользовались. С Левиком пригодилась только присыпка
автор: Tata22(31.05.2013 в 10:37)
Яна, какая молодец!!!! Тоже все хотела составить такой список , а ты раз написала его
автор: Princess(31.05.2013 в 11:18)
У меня такой список еще по пунктам одежда, для мамы, игрушки, книжки (развитие ребенка), для кормления, для прогулок, для сне, прочее есть))) Но там я уже четко со всем определилась, а тут прям что-то сложно для меня было.
автор: Папина дочка(31.05.2013 в 11:04)
Яна, попробую ответить

Princess писал(a) 31.05.2013 в 10:21:
Девочки, прошу совета. С помощью интернета составила список, с помощью этой темы отредактировала, но все равно кажется много ненужного в нем. Посмотрите, пожалуйста. Буду признательна комментариям.

Аптечка:

1. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием)- мы использовали первые 2 недели марганцовку-, потом ничего не использовали. насколько помню травы нужны если какие-то проблемы с кожей, хотя навредить вряд ли навредят;
2. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом)- нет и не пользовались, помогала газоотводная трубочка, когда не помогало использовали микролакс;
3. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 – 2 шт.- да;
4. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины)- насчет сосков согласна, насчет опредлостей нам педиатр рекомендовал судокрем-вещь ;
5. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку)-да, хотя нам сказали банеоцином присыпать, позже мы узнали, что это антибиотик и не надо было бы нориальную ранку без нагноений и прочего так обрабатывать;
6. раствор йода-?
7. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки)-да;
8. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку)-наносили ватной палочкой или просто ваткой;
9. марганцовка (используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день)-для ранки не использовали-только для ванны;
10. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца)-да;
11. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом)- не делали, но наверно можно купить
12. лейкопластырь (детский)- зачем?;
13. фенистил – противоаллергическое перед превивками- не обязательно, у нам все прошло одинаково с ним и без него, некоторые покупают фенистил гель для обработки места укола. рекомендую приобрести бифидумбактерин, взять его в РД и если будете делать прививку от гепатита подавать ребенку.
14. надувной мячь с рожками (для укачивания и массажа)
15. весы - 14 и 15 на ваше усмотрение.


добавила бы аспиратор назальный отривин-сопельки отсасывать ибо сморекать малыш не может и им удобно чистить носик и капельки аквамарис для новорожденных с той же целью. у нас до сих пор лежат свечи нурофен и цефекон (обезболивающее и жаропнижающее)-пока т-т-т не пригодились

Средства гигиены:

1. пена для ванны или любое средство для купания-достаточно просто универсального средства для купания без шампуня и проч им купаем, моем голову и попу, в рд рекомендую взять жидкое детское мыло и ребенка подмывать и себе-врачам руки мыть (в случае СП конечно);
2. детское мыло или гель- мыло используем для застирывания вещей;
3. губка (натуральная, морская)-не надо;
4. варежка для мытья малыша (вместо губки- не надо, моем руками, особенно если моете одна неудобно);
5. присыпка- не пригодилось;
6. детский шампунь-не пригодилось;
7. очищающее молочко-?;
8. питательное молочко- не надо;
9. крем для младенцев- вместо всех масел, молочка и кремов для всего используем крем киски собачки=)после иного кожа махом краснеет;
10. крем под подгузник-не пригодился, если норм подгузник часто менять;
11. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки-да);
12. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);
13. одноразовые подгузники
14. ванночка и анатомическая горка- ребенок не любил ни первое не второе, зато в ванной в большое плавание с кругом ушли на ура;
15. термометр для воды-купили универсальный электронный измеряет температуру тела, воздуха, воды;
16. мягкая щёточка для волос;
17. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей)- не стригут, стрижем обычными взрослыми;
18. ватные палочки с ограничителем и без;
19. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);
20. шапка или круг на шею для купания
21. плавающие игрушки
22. горшок-долго еще будет пылиться на полке



что еще могу добавить=) у меня как у любой уважающей себя мамы первого ребенка была вся(реальноя вся) линейка по уходу за малышом Бюбхен ничего кроме крема от непогоды (осенью и особенно зимой мазала ребенку лицо перед каждой прогулкой) и средства для купания не пошло.

+ я ленища=) и до сих пор покупаю одноразовые впитывающие пеленки для голопопства и на пеленальном столе всегда 1 лежит. существенно снижает количество стирок =))) вроде в глобале все=) еще что вспомню-напишу=) удачи=)
автор: _анна_(31.05.2013 в 11:00)
Подробно и здраво) в общем, кроме марганцовки этой опять, я со всем согласна)
автор: Папина дочка(31.05.2013 в 11:05)
Анют, мы только для купания первые две недели по крупичке честное пионерское=)
автор: _анна_(31.05.2013 в 11:10)
Ну это в общем, дело вкуса)) Комаровский не советует и я не стала. 2 раза череду заваривали, потом и на это забили. Но наверное, для летних деток что-то такое нужно, много пота летом, даже если в одном памперсе.
+500 к одноразовым пеленкам!
автор: Princess(31.05.2013 в 11:19)
Девочки, огромное спасибо!!!!! Список неимоверно сократился! Пеленки планирую, но они у меня по другому разделу проходят, поэтому здесь не включены.
автор: inna-online(31.05.2013 в 11:52)
Ян, плавающие игрушки будут интересны ближе к полугоду, а то и позже. Да и горшок 100% не надо ))
Фитбол не обязательно с рожками, мне кажется. Если фитбол для укачивания, то лучше брать наибольшего диаметра.
В средства гигиены добавь памперсы ))
автор: Princess(31.05.2013 в 11:59)
Там есть одноразовые подгузники)
Про горшки и игрушки. Я пыталась составить прям большой список, до полугода, местами до года. Не факт что прям буду все к родам покупать. Но пока присматриваю все, вдруг где акция будет или предложение скидочное, а так как в голове все сложно держать, вот большой список и составила.
автор: Страничка(31.05.2013 в 13:44)
Ян, по своему опыту расскажу, тоже такие списки составляла для наглядности) дочка родилась летом в жарищу, и у нас пупок плохо заживал, сверху мокрил, поэтому добавляла в воду марганцовку для обеззараживания, чуть розовенький раствор-соответственно, для нас она была нужна. Пупок обрабатывали перекисью и потом зеленкой. Когда несколько дней мокрил-помог йод. Но если все будет хорошо заживать-он не нужен. Как Аня правильно сказала, сильный он очень для малышуни.
По гигиенке. Я накупила кучу косметики всякой-кремки, пенки, масло для массажа,присыпки, гель и шампунь бюбхеновские и т.д. В итоге нам из этого НЕ понадобилось НИЧЕГО КРОМЕ бепантена и дет.крема киски-собачки. Уже потом для массажа по просьбе массажистки покупала простое вазелиное масло, и шампунь-пенку Мустела от молочных корочек - вот это вещь! и хватает надолго)
Горка нам тоже не понадобилась, но я еще покупала гамачок-вот он нам очень пригодился)Еще весы считаю бесполезной тратой денег их покупать не стала.
автор: Princess(31.05.2013 в 13:54)
Спасибо! Про весы, я вот думаю патронаж брать, и в связи с этим боюсь, что ребенок будет оставаться неизмеренным, так как врач будет ездить на дом и вряд ли будет с собой весы таскать...
автор: Папина дочка(31.05.2013 в 14:01)
Яна, зря вы так думаете=) у нас патронаж на дому (Александрия) каждый раз врач привозит с собой весы с ростомером.

У нас еще и свои есть. мы сначала в весе плохо прибавляли, муж психанул и купил=) но они хитрые, там верхняя часть снимпется и можно еще долго использовать как обычные весы+ростомер=)
автор: Markissa(31.05.2013 в 13:59)
Не согласна по поводу весов - нам вот ооочень пригодились! Ничуть не жалею потраченныз 3т.
А при случае мокнущего пупка эффективнее не йод, а порошок Банеоцин, у нас от его мокрость через 2 дня прошла.
автор: julie87(31.05.2013 в 14:16)
Банеоцин-супервещь!тем более потом она тоже пригодится!)
Нам еще пригодился деситин (или любая цинковая паста), т.к пока была в больнице, ребенка в самую жару перекутали бабушки-дедушки и пошла сильная потничка. именно деситином и спаслись, но его надо использовать в сочетании с увлажняющим кремом типа мюстелы(хотя мы обошлись без нее).
клизма нам пригодилась пару раз. а так использовали спринцовку в основном для чистки носика,хотя многим нравятся аспираторы, типа отривина,но у нас не пошел.
марганцовкой тоже не пользовались,потому что долгое время просто не могли ее нигде найти)
автор: блондинка(31.05.2013 в 16:24)
Мы мазь банеоцин тоже использовали.Супер вещь!Но покупать заранее я думаю не стоит..Если возникнет необходимость,можно всегда дойти и купить..
Ну,и от потнички просто супер вещь - простая цинковая мазь за 14 рублей)Убирает потничку на раз-два..Помню,как мы мучались с Полей и потничкой...И в череде купали,и в ромашке,ни фига не помогало,а цинковая мазь это просто находка...Рекомендую!
Марганцовку использовали разок для купания..Но и без неё можно вполне обойтись..

Списки хорошая вещь,но оочень многое ,в итоге, не пригождается))Ну,или пригодится гораздо позднее(например,горшок,игрушки)..Поэтому мы в этот раз купили необходимый минимум,который пригодится сразу после роддома(перекись,зелёнка,ножницы,палочки,диски,вата,вазелиновое масло,детский крем,цинковая мазь,салфетки,пампы,однораз.пелёнки,ванночку,детское мыло,череда,полотенце) и всё...Всё что требуется покупаем по мере необходимости..Благо это сейчас не проблема)
автор: Princess(31.05.2013 в 14:37)
Девочки, а по весам. Есть ли какие-то особенности при их выборе?
автор: Гретта(31.05.2013 в 17:11)
Princess писал(a) 31.05.2013 в 14:37:
Девочки, а по весам. Есть ли какие-то особенности при их выборе?


Мы купили русские весы Саша, почитали, что у них самая маленькая погрешность.
Взвешиваемся, правда точные.
автор: Markissa(31.05.2013 в 18:38)
У нас Маман, в принципе нормальные весы, погрешность есть из-за того, что деть вертится. Я обычно взвешивала три раза и брала среднее значение в качестве основного.
автор: Markissa(31.05.2013 в 13:56)
Мы совсем не использовали из твоего списка вот это:
-клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);
-газоотводная трубочка или спринцовка № 1 – 2 шт.;
Считаю, и клизму и газоотводку можно купить впоследствии пр необходимости. У нас такой необходимости не было ни разу, все дела удачно делали сами.
-раствор йода
-марганцовка (используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); Ранку ей обрабатывать не решилась бы, да и купать в ней смысла не вижу.
-стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
-стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом)
-лейкопластырь (детский);
Бинты-ваты лежат, конечно, в нашей взрослой аптечке, но для ребенка не использовались ни разу. Мы все делали ватными дисками и ватными палочками: тоненькими спиралевидными нос чистили, и с ограничителем - уши.
-фенистил – противоаллергическое перед превивками

Средства гигиены:
-пена для ванны
-губка (натуральная, морская); Она у нас лежит, но пока надобности не было.
-варежка для мытья малыша (вместо губки);

Пару раз использовали присыпку, несколько раз Бепантен, крем под подгузник редко только в случае покраснений на попе. Салфетки влажные тоже редко, только при походах по магазинам, в гостях. Иногда, когда вижу, что кожа в складках стала суховата - мажу детским кремом или молочком для тела Мустела. Плюс еще используем специальный очищающий Мустеловский лосьон, не требующий смывания - очень классная штука. Описался деть, ватным диском с этим лосьоном все протерла и красота, и аромат приятный Для ванны также средство для мытья Мустела и все, больше никаких шампуней и пенок.

Игрушками начали интересоваться только сейчас, о горшке пока даже не думаем)))
автор: SAYU(23.06.2013 в 19:22)
Ян, я конечно, в этом не сильна, но читаю такие темы очень частно, а как же:
-простой бинт узкий для перевязки ран,
-детские ножницы,- ноготки подстригать...
автор: tossa(23.06.2013 в 20:33)
и то и другое не нужно ))))
автор: Markissa(23.06.2013 в 20:52)
А нам ножницы понадобились. Покупали Канпол беби. Правда, подаренные свекровью младенческие не резали ни фига, а вот из обычного детского набора тонкие, но с закругленными краями очень хорошие Стригут отлично и удобные!
А бинт вот точно не нужен))))
автор: Мама-Танечка(29.06.2013 в 17:31)
Я бы посоветовала не анатомическую горку для ванной, а гамачок! Мягкий, удобно пользоваться- малыш не скользит, как по горке, и для мальчиков горка-это не лучший вариант, чтобы ничего не пережимало и не давило на "важные места" ))) И еще по личному опыту, тоже советовала подругам, оценили на ура, перед сном и после улицы промывать нос аквамарисом для детей, ни каких проблем со здоровьем не будет )) И себе не забывайте нос промывать )) Мы этим способом от всех респираторных заболеванй спасаемся. Рекомендую еще увлажнитель воздуха в детскую комнату. И с девочками согласна насчет аптечки и рукавиц для мытья.
автор: tessy(31.05.2013 в 14:13)
девочки, вам сюда!!!


http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=18&id_theme=2959&p=all
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum...
автор: Masechka(13.06.2013 в 12:03)
Девочки, еще и здесь напишу: очень симпатичные комплекты в детскую кроватку по смешным ценам по сравнению с магазином, сама заказала еще, хотя дома есть)))
http://www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&a...
автор: Гретта(22.06.2013 в 18:34)
Девочки, задумалась покупать мобиль, есть один вопрос.
В основном, мобили хвалят такие яркие-вырви глаз, разноцветные, с музыкой, проектора и пр. Мне, вот честно, они что-то не нравятся :-( Мне намного больше понравился один мобиль-простой совершенно- там бежевые мишки в пастельных тонах, одна единственная приятная мелодия, ещё и завод ручной. Только вот я думаю, я это я, а ребёнку такое может совсем неинтересно и я зря его куплю. У кого-то есть опыт или просто мнение как на такой простой мобиль будет ребнок реагировать, есть ли толк от него.

Ещё я задумалась про ночник: у кого какие и на что там, вообще, обратить внимание.
автор: _анна_(22.06.2013 в 19:17)
Таня, завод и мелодия - совершенно неважны, а вот мишки-игрушки пусть лучше будут контрастные, детки сначала воспринимают только яркие цвета-пятна. У нас на шезлонге бежевые игрушки были - полный игнор)
автор: Гретта(22.06.2013 в 19:21)
Всё ясно, спасибо, Анют!
автор: блондинка(22.06.2013 в 19:28)
А у нас как раз у Поли были бежевые мишки)Она очень хорошо на них реагировала.Мне и самой они оочень нравились.

автор: tossa(22.06.2013 в 19:25)
Татьян, игрухи лучше яркие - все врачи советуют, т.к. нежненькие они нежненькие, но для ребенка нужен контраст
насчет ручного завода - не знаю ))) знаю многих, кого полностью устраивает механический мобиль (с ручным заводом) и никого, кому больше нра ручной мобиль, попробовав автоматический )))
смотря на сколько хватает ручной заводки, вот реально...бегать каждые пол минуты заводить....ну...на любителя.
а электронный - включил - и 15 минут свободна
автор: Nash(22.06.2013 в 19:38)
В электронном еще как правило музыка поприятнее)
автор: yanuta(22.06.2013 в 21:38)
У нас мобиль с неяркими игрушками(голубой, розовый, зеленый и желтый), бледные цвета и малышке нравится. И мелодий много, но ей только одна нравится. Так что от ребенка тоже многое зависит. Хотя соглашусь, что яркие цвета в этом возрасте привлекают больше.
автор: Nastenka(22.06.2013 в 21:54)
Я мобиль вкоючила в список подарков. Главное условие было - чтобы яркие, контрасные цвета.
В итоге у нас какие-то 'советские птички', но они яркие, контрасные - сочные цвета - оранжевый, ярко-голубой, зеленый, красный, желтый... Мне нравится, что они пластмассовые, так как ИМХО все плюшевое - пылесборники. Единственный минус - механические - как написали выше девочки - бегала по сто раз, умываться, например, приходилось упывками. Но, с другой стороны, когда ребенок стал старше, он стал способен сам с ними развлекаться, эта функция кружения и музыки ему не обязательна. Калякает что-то с ними и калякает.
автор: Светиксемицветик(22.06.2013 в 22:10)
Тань, я за яркий электронный мобиль с пультом.У меня были ''пьяные лошади'' тинилав.Сейчас на даче сама играет,на кнопочки нажимает, Баха слушает)))лошадей сняли естессно)
автор: Напротив(22.06.2013 в 22:37)
Не знаю как на счет игрушек,тут уж сам выбирает яркие или пастельных тонов. Но мелодия оооооооочень важна!! Поверьте Нам по наследству достался сначала какой-то механический,старый, там музыки хватало на 30сек, а сама мелодия жуть - мне напоминала сразу саундтрек из фильма ужасов Такая скрипящая мелодия,бррр.. В общем муж сразу вытащил динамик Ну и побегав пару дней,постоянно заводя мобиль, плюнули и купили ТиниЛав Деть под ним мог и по 10,и по 15 минут лежать - смотрел,руками тянулся, говорил чего-то на своем "агу-агу". Даже когда массаж делали,включала музыку для расслабления и отвлечения.

п.с. а 10 минут - это ооооооооооой как много И в туалет сбегать,и кашу на завтрак поставить,и умыться. В общем месяцев до 4 без мобиля как без рук!
автор: Зоська(22.06.2013 в 22:34)
Таня,у нас мобиль обычный,с пластиковыми игрушками,довольно яркие они,но завод механический меня уже напрягает,ребёнок только во вкус войдёт,а музыка закончилась,приходится бежать опять заводить Так что мы хотим ещё один на смену,но уже с мягкими желательно игрушками,и на батарейках,а лучше с пультом
автор: Anyut(22.06.2013 в 22:40)
Тань, у нас электронный завод, да еще и с пультом- я нарадоваться не могу, я могу и позавтракать спокойно, у меня Кирилл по утрам вообще не спит, и пообедать и умыться и т.д. Игрушки яркие, но они мне нравятся, ребенку тоже, гулит с ними о чем-то)) И прямо в мобиле ночник, очень удобно, правда я им редко пользуюсь.
автор: Naty(23.06.2013 в 21:27)
У нас два мобиля было:один коллега дала на время попользоваться-большой пластмассовый,который заводить надо,и тини лав маленький (Африка вроде он называется)-подарили нам.Так вот на второй Тиму абсолютно наплевать было,несмотря на то,что мелодии у него приятнее были)Сыну оч нравился механический,поэтому мне приходилось быть рядом с ним подольше,чтоб в нужное время в очередной раз завести мобиль))
автор: Markissa(23.06.2013 в 21:47)
У нас наоборот этот Тинилавовский мобиль Африка в почете был. Ребенок просто обожал его! На 20 минут спокойно можно было мелкого увлечь.
автор: Ви(29.06.2013 в 22:04)
у нас было три:) мобиля, пошел самый простой из икеи, он даже без музыки, но яркий (там яркие воздушные шары и зверушки)
автор: Irishka_S(08.07.2013 в 16:08)
У меня прямо супер хваст.Моя мама связала для внука!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)