26.04.2024, (Пятница) 2:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
20
автор: fatima(10.02.2010 в 09:45)
я по прописке отношусь к 1-му роддому, сначала все меня тянуло по-дальше:) а сейчас все таки настроилась на 1-ый, рожать у соловьевой. только вот мучают сомнения... у меня отрицательный резус фактор, а врач сказала, что на данный момент вакцины, которую нужно делать сразу после родов, в роддоме нет. и если я хочу, чтоб мне её вкололи, то купить должна сама, а стоит это удовольствие около 10 тыс. но почему то в 7-ом роддоме например эта вакцина есть... она должна бесплатно вводиться всем женщинам с отрицательным резус-фактором. Кто у нас в городе за это отвечает??? так хочется куда-нить пожаловаться, а не знаю куда...
меня эта бесплатная медицина скоро до белого колена доведет! так же до 25 лет положено бесплатная прививка от краснухи, делать ее можно только в своей поликлиники, когда я ее собралась делать, опять же ее не было в наличии!!! хотя в других поликлиниках она была... я тогда до главного врача дозвонилась, а она сказала, что это не они виноваты, а виноваты те кто им поставляет, т.е миндздрав или кто-то еще...т.е везде одно и тоже! нам что-то положено, но где это взять никто не знает!!! а из телевизора только и говорят, что о повышение рождаемости, и о том, что правительство все силы прикладывает к этому!!! не ужели-это только у нас страна такая(((((
может все таки знает куда пожаловаться:))
автор: ВикTORYя(12.02.2010 в 19:04)
Девочки,не знала в какой теме вопрос задать,пишу сюда.
Вот вы пишите,что забрали фотки из роддома...Т.е. там есть штатные фотографы??А можно своего,его пустят прям в палату,где малыша будут одевать?
автор: Natylya(12.02.2010 в 19:49)
Вик, в роддомах работают фотографы из питерской студии, у них там договор на это дело есть. Своего фотографа не пустят в комнату где ребенка одевают
автор: Ольча(12.02.2010 в 22:39)
Это смотря как с медсестрами договориться У нас оператора пустили... НО! Это 4 р/д и сы последними выписывались, т.е. после нас малышей больше не было
автор: holly(12.02.2010 в 23:40)
в 7м роддоме спец комната для выписки. Туда родню приглашают, они на ЖК экране смотрят онлайн как их кроху одевают. Потом ты с ним проходишь в эту комнату ( вот так сюрприз для меня был)))) фотограф с оператором как скоморохи скачут, ставят кого то куда то... чем больше народу, тем больше кадров...
Потом тебе говорят - фото/видео брать будете?
80р фотка 15 на 20... в такой торжественный день ты врят ли откажешь, и закажешь все 10)))) а потом делали нам их больше месяца, качество нормальное конечно, но не за такие деньги! Видео 600р - мы отказались) В общем, мне бы лучше выписку без них!
автор: Самая(13.02.2010 в 00:57)
В 5-м роддоме в выписную никого из родственников не пускают.
Фотограф и видеооператор находятся уже там. Когда проходишь в эту комнату - где одеваются и мамочка и ребеночек - сразу предлагают свои услуги. Стоит это удовольствие 70 р. фотография.
В момент выписки спрашивают только номер телефона. Можешь вообще отказаться. Потом перезванивают - спрашивают куда приехать и удобное время. Мне привезли где-то через неделю. В итоге за 4 фотки формата А4, 16 фоток 15Х21, диск со всеми сделанными фотками (113 шт.)+ 20 обработанных и диск с фильмом. Мне обошелся в 2400.
Да, наверное дороговато, но мы же не экономим на свадьбе и подобных мероприятиях - а ребеночек на фотках - очень хороший.
Мое лично мнение - мы же не родственников и себя фоткаем - в этот день главное ребенок.
И можно видео не брать и фотки можно выбрать только которые нравятся или взять только диск (все удовольствие 150 руб.) и печатай сколько влезет сам.
Так что - это каждый сам решает для себя. Хотя у меня еще и брат фотографировал.
автор: Самая(13.02.2010 в 00:37)
fatima писала
.. у меня отрицательный резус фактор, а врач сказала, что на данный момент вакцины, которую нужно делать сразу после родов, в роддоме нет. знаю куда... не ужели-это только у нас страна такая((((([/i]
может все таки знает куда пожаловаться:))[/i]

В 5-м вакцины (при отр. резус-факторе) точно не было.
Или была, но не самая хорошая - там девочка лежала - так ей родственники по всему городу искали - в результате нашли где-то только в одном месте и стоило это удовольствие ок. 15 т.р. Подробностей не знаю.
Наверное, когда обменку подписываешь или с врачом договариваешься этот вопрос надо обсуждать.
А страна у нас веселая с бесплатной медициной, в т.ч. и для беременных и для рожениц, и для маленьких детишек - поликлиники Так что в большинстве случаев если тебе что-то надо, то ты сам и должен об этом позаботиться
автор: блондинка(13.02.2010 в 12:43)
У меня тоже отрицательный резус.В 4 роддоме вакцину ввели сразу после родов!!!БЕСПЛАТНО!!!!
И многое другое тоже в этом роддоме делают бесплатно!!!Например,нитками зашивают хорошими,саморассасывающимися.Знаю,что некоторые девочки ищут их по всему городу или платят врачу.Так что 4 роддому
автор: Зира(18.02.2010 в 23:08)
Девочки, я на форуме новичок, подскажите как и где можно найти контактный телефон врача из 4 роддома (Басова Т.А. или Данилов А.Н.)? Хотела рожать без договоренности, а когда осталось 2,5 недели до ПДР решила, что лучше с конкретным врачом. Или уже поздно искать ?
автор: Ольча(19.02.2010 в 00:22)
Мне кажется, что надо не телефон искать, а узнать в р/д, когда смена эти врачей, съездить, и поговорить. Ехать лучше после 14.00 - до этого времени проводят плановые операции
автор: prolonged girl(19.02.2010 в 08:04)
Или можно позвонить в роддом и узнать, по какому телефону с этими врачами связаться, и вызванивать их...
автор: Манюня(19.02.2010 в 14:36)
Приветик девочки!! ))
Хотела у вас проконсультироваться))) в 4 роддоме кто знает врача Курочкину Ирину Ивановну?? Интересно, есть ли отзывы о ней?
автор: Мария1(14.01.2011 в 16:22)
Девочки кто рожал у Варшавера Игоря Марковича? Ваше мнение о нем,читала отзывы в инете все хвалят вроде... очень интересно ваше мнение узнать!!! спасибо!!!
автор: Ольча(14.01.2011 в 19:03)
ой, почитай отчеты внимательно, если не лень - кто-то вот не очень давно про него писал...
автор: Вовина Кошка(31.01.2011 в 19:24)
девочки-подниму темку.
срочно надо
кто рожал в 7-ом у Гусевой?
автор: Вовина Кошка(31.01.2011 в 21:36)
прием
автор: holly(01.02.2011 в 16:15)
Маш, я там про такого врача ничего не слышала ни отзывов ни разу не читала...
автор: Лапуля-красотуля(01.02.2011 в 12:13)
Может еще кто-нибудь у Игоря Марковича в 7 м рожал?Поделитесь впечатлеиями,а то мне его советуют,я вот отзывы собираю.
автор: Вовина Кошка(01.02.2011 в 13:00)
что то нет никого
автор: inna-online(01.02.2011 в 13:30)
я тут, только я еще не рожала )))))
автор: Pchelka(01.02.2011 в 14:08)
У меня подруга собиралась с ним рожать, но она попадала на его отпуск и он передал ее другому врачу. При встрече он ей понравился.
Когда я лежала в послеродовом, он в один день был дежурным врачом, всех осматривал. Мне его осмотр показался грубоватым , хотя всем девочкам, у кого он был наблюдающим врачом, он очень нравился. Может так было потому,что я была не его пациентом, но все же неприятно было.
Но это так, отступление не совсем по теме.
автор: Маруся22(01.02.2011 в 13:54)
А у Кузнецовой в 6 рожал кто нибудь?????
автор: Вики(01.02.2011 в 14:59)
в 6 ом советую у Силантьевой... а если по договоренности,то лучше у Сорокиной- главврача))))
автор: Tanik(01.02.2011 в 15:35)
Всем привет! А кто-нибудь в 4-ом рожал? Подскажите врача...
автор: holly(01.02.2011 в 16:14)
там рожала Ольча у Земляникиной! напиши ей)
автор: блондинка(01.02.2011 в 16:31)
Наша доча тоже появилась в 4 роддоме.Врач Светозарская Марина Сергеевна.Замечательный врач!!!
автор: Tanik(01.02.2011 в 18:40)
Спасибо. Ушла в личку.
автор: Юлси@(01.02.2011 в 19:40)
девочки у кого есть телефон врача Коноваловой Г.Ф. из 5 РД, поделитесь плиз. Хочу по договоренности...
автор: S_yma_soiti(03.02.2011 в 11:49)
В 4ом Данилова хвалят...
автор: блондинка(03.02.2011 в 12:32)
Согласна,что Данилов замечательный врач.Лежала в его отделении после родов.Благодаря ему наладили ГВ.Он замечателен,как врач и как человек.НО его отделение сомнительное(1 этаж).
автор: Катюха(03.02.2011 в 12:49)
ничего страшного, что отделение сомнительное. Я там лежала после родов, хотя у меня всё было отлично и все девочки, кто лежал вместе со мной, тоже были в порядке. А Данилов вообще отличный дядечка. Я не с ним рожала, но слышала как рожали с ним девочки (там родилка совсем рядом) - если девушка ведёт себя адекватно во время родов, то и он отлично относится, помогает всеми силами. А если девушка неадекватная, то он и прикринуть может
автор: Катюха(03.02.2011 в 12:51)
и, кстати, я очень сильно сомневалась, что хочу рожать в 4 роддоме. Но мне там очень даже понравилось. И, если с мужем решимся на второго малыша, то пойду рожать только в 4 роддом
автор: блондинка(03.02.2011 в 15:16)
А кто сказал,что страшно сомнительное отделение...Просто предупредила..А ещё не каждому туда попасть удаётся.Вот и всё.
На счёт того,где рожать тоже сомневалась и почитав отзывы о 4 роддоме сильно сомневалась,но за вторым пойду тоже туда,т.к. и условия и персонал ооочень понравились..А уж такого внимания, как нам оказывали в реанимации ,я точно ни в одном мед.учреждении не видела..Очень отзывчивые и внимательные медсёстры работают в 4 роддоме.
автор: Ольча(03.02.2011 в 23:20)
Да, 4-ый роддом - наше с дочей все Мы за вторым тоже туда
К Земляникиной попасть сложно, но она - супер! Но опять же не для всех!
Данилов - дядька отличный! Уж на что я врачей-мужчин, тем более гинекологов, как-то не очень, но тут прям понравился он мне Но к нему тоже попасть сложно, т.к. он зав. сомнительным отделением, берет мало родов по договоренности... А еще мне очень понравилась Варшавер Марина Игоревна... Женщина, определенно, с характером, но как врач она меня оочень порадовала, и в плане ГВ она незаменимый человек - такие нам лекции и мастер-классы проводила
автор: Elisa(03.02.2011 в 23:52)
Да, Марина Игоревна мне тоже очень понравилась - много нужного и важного нам сказала, отправила меня на ультразвук с лактостазом Данилов при мне спас девочке ребенка в сложных родах, причем без договоренности, она потом сама к нему пошла благодарить! Очень понравилось послеродовое отделение -по отношению всего персонала-не могу вспомнить ничего негативного , по условиям-палаты на 4, на 6 человек,на этаж 2 душа, без ограничения-в очереди не стояли ни разу. Только вот по налаживанию ГВ информации мало, ну наверное как и во всех роддомах.
автор: Katrine(03.02.2011 в 11:21)
Девочки, кто-нибудь рожал в 7 р/д у Калинкиной Е.В.?
На форуме отзывов не нашла. Только на ннмаме, но там все противоречиво
И еще, кто-нибудь знает, а куда будут направлять при преждевременных родах, когда будет закрыт 3 р/д? Как бы нам под закрытие не попасть
автор: Зайка1109(03.02.2011 в 12:49)
Я у Калинкиной не рожала, но пришлось с ней столкнуться несколько раз. По-моему, человек иногда не совсем адекватный, ИМХО
автор: Katrine(03.02.2011 в 13:09)
А в чем это проявлялось? Можно в личку?
автор: sweetlanka(03.02.2011 в 15:08)
С Калинкиной сталкивалась в 7м роддоме на узи после родов (узи у меня было аж 3). Молодая, яркая, дерзкая очень вот уж точно - ласкового слова не дождёшься, церемониться ни с кем не будет. Не грубая, а вот именно что "дерзкая" - острая на язык, прямолинейная, за словом в карман не полезет.
А ещё с ней рожала моя соседка по палате. Соседка была очень довольна родами. И после родов Калинкина была за неё "горой" - и вела как пациента, и выгораживала кроме этого У малыша был высокий билирубин, он лежал в ПИТе, все сроки нахождения мамы в роддоме уже истекали, так Калинкина всеми правдами и неправдами защищала свою пациентку. Мне кажется, это оооочень важно и заслуживает огромного уважения. Я даже завидовала по-хорошему такому отношению.
Но - повторюсь - церемониться не будет. И в родах строгая. Но - умница. ИМХО.
автор: Katrine(03.02.2011 в 15:31)
То, что строгая, это как раз для меня хорошо. А то боюсь, что истерить начну, если процесс затянется очень надолго.
Свет, спасибо за информацию!
автор: sweetlanka(03.02.2011 в 15:38)
Истерить она не даст, это точно . Удачи в выборе Встретишься, пообщаешься и сама решишь.
Но что она своих не бросает - это факт
автор: Вовина Кошка(03.02.2011 в 17:51)
ну чтоже мне никто ничего не рассказал про Гучеву
кто рожал у нее? это 7-ой оддом
автор: Ксюня(04.02.2011 в 01:20)
Маш, я у нее один раз узи делала - в этой области она профи. Не ласковая абсолютно, но мне помогла. Но читала, что по родам она не очень-то, ее стихия - диагностика. Вот все, что знаю.
автор: Маргаритка(04.02.2011 в 14:27)
Я к ней 22-го иду УЗИ делать, мне мой врач так и сказала - что это очень хороший специалист по УЗИ, больше, к сожалению, про неё ничего не знаю
автор: aprilmoon(04.02.2011 в 09:56)
Девочки, вот вы пишете, что с врачом надо встретиться, поговорить..
а о чем? я ваще ни бум-бум
меня всеееееее спрашивают выбрала ли я роддом
а и не знаю как выбирать
ну, хочу что было совместное пребывание, да, хочу нормального врача
но все же отзывы мало что скажут о человеке
а о чем спросить при встрече?какая у вас квалификация?обещаете ли вы мне спокойные роды?
я не знаю, что надо спросить
автор: Asta(04.02.2011 в 15:02)
Я сначала выбрала роддом по отзывам знакомых - хотела платную палату и совместное пребывание (хоть оно у нас и не получилось, к сожалению), отношение персонала (6 славится душевностью, например), и чтоб не очень далеко от мужа и родителей (родители в Сормово, поэтому автозавод и не рассматривала) - чтоб приехать могли без проблем, а врача мне посоветовала подруга-гинеколог, за что я ей оочень благодарна
автор: Дюймово4к@(04.02.2011 в 10:00)
Меня, кстати, тоже волнует этот вопрос!!! В принципе, по отзывам, я выбираю между двумя врачами. А могу ли я сначала с одним поговорить, а потом с другим? И уже потом решить. Или решать будет врач, возьмет он меня или нет?
автор: Надик(04.02.2011 в 10:04)
мне кажется кастинг все-таки не получится устроить...
обычно к врачу подходят уже с просьбой быть врачом на родах. если откажет в силу занятости или иных причин, тогда можно и второй вариант попробовать.
автор: Дюймово4к@(04.02.2011 в 10:33)
Понятно. А о чем еще спрашивают у врача на такой встрече? И когда вообще надо идти договариваться?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)