Планируем малыша и решили сначала провериться, а тут таким ошарашили...
Кто-нибудь делал лапароскопию по ОМС в 4 роддоме? Или лучше идти платно в ПОМЦ? Я так понимаю они по ОМС такое не делают.
И вообще жутко боюсь делать операцию, куча сопутствующих страхов. Операция должна быть диагностическая, прямой необходимости в ней нет.
После выкидыша, все равно бы сделать гистеру по возможности. Пайпель может быть не очень информативной.
Гистера делается под медикаментозным сном, а лапара под общим и трубой. Да и назначения операций разные. Если только делать гистера+лапара под одним наркозом.
У моей знакомой, все было идеально. Искали где могли, гистеру с лапарой сделали диагностическую + насечки на яичниках. Было все у нее чисто. Только эндометрий тонкий. Время шло, беременности так и нет. Потом настойчиво предложили ВМИ и она решила поменять врача. Судя по УЗИ у нее были проблемы с овуляцией и сделали ей стимуляцию. В этом же цикле она забеременела. 6 лет!!!! 6 лет мытарств и ненужных манипуляций, а дело было в банальной овуляции.



