26.04.2024, (Пятница) 9:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Олечка Oreally родила вторую доченьку 06.07.2015

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
7
автор: Oreally(15.08.2015 в 13:36)
Сегодня мы покрестила нашу прелестную девочку!
Крестили в храме Воскресения Христова. Крестил отец Владимир Абрамов. Катахезация прямо перед крещением была, чем мы были рады - возможности на неделе пройти беседу ограничены, к сожалению. К слову, Крис мы тоже крестили в этом же храме ) Все Таинство Анна вела себя хорошо, только после чаши поплакала Но чуть-чуть, скорее всего от неожиданности Кристина с восторгом смотрела, внимательно следила за каждым движением отца Владимира, а после заявила, что у сестренки теперь тоже есть крестик
Итак, теперь у Анечки тоже есть Ангел Хранитель и крестик )) почти такой же, как и у Крис
автор: Юляшка(15.08.2015 в 17:42)
С крещением вас! Что бы с вами всегда был ваш ангел хранитель
автор: Oreally(15.08.2015 в 22:32)
Спасибки, Юля, оч приятно!
Да, теперь у Анечки есть свой Ангел Хранитель ) и святая покровительница )
автор: Oreally(16.08.2015 в 22:06)
Крещение

Чтобы не забыть... ) итак, ребенок в одежде на руках крестной. После прочтения молитв, священник просит раздеть ребенка, раздеваем. Погружают в чашу с головой 3 раза. Крестная принимает ребенка с большим полотенцем в руках. Вытираем. Кладем на пеленку и батюшка мажет миром. Птм, крестная заворачивает Анну в пеленку так, чтоб не касаться помазанных мест. Молитвы. Батюшка вытирает св.масло и разрешает одеть в крестильное. Переодеваем и продолжаются молитвы. )
автор: MarKa(15.08.2015 в 14:17)
С крещением вас! Пусть Ангел-Хранитель всегда будет с Анечкой! Мы в этом же храме крестились неделю назад.)
автор: Oreally(15.08.2015 в 22:30)
Спасибо, Маш! Я тебя как раз вспоминала сегодня )))))
автор: KatyaZueva(15.08.2015 в 17:40)
С Крещением Анюту!
Пусть все у вас будет хорошо,счастья вам Огромного!!!
автор: nusya(15.08.2015 в 19:21)
С Крещением вас,Оль!
Пусть ангел хранитель будет рядом с Анютой всегда
автор: Енечка(15.08.2015 в 20:32)
С крещением Анюту.
Милые ноженьки.
автор: Oreally(15.08.2015 в 22:34)
Спасибо, Енечка ) приезжайте в гости )
автор: Енечка(20.08.2015 в 23:41)
Леля, обязательно приедем. Спасибо за приглашение.
автор: Oreally(15.08.2015 в 22:34)
Катюша, Лена, спасибочки! Теперь фотки по-чуть-чуть буду выкладывать ) я же суеверная - до крещения ни-ни
автор: Viktoria8(16.08.2015 в 22:38)
Поздравляю малышку с крещением!!!!
автор: Oreally(19.08.2015 в 15:54)
Спасибо, Вик
автор: Oreally(16.08.2015 в 10:42)
Начну немножко отчет)

Черкну для истории )))

Планирование

О том, что мы соберемся за вторым малышом, мы знали сразу. Сразу после родов в 2012 муж сказал что-то типа "ну, 6 часов.. В следующий раз быстрее будет", а док после выписки утвердительно сказал нам с мужем: " жду через три года". Забегая вперед, скажу, что в принципе так и получилось)
За три года мы купили квартиру, ибо в однокомнатной с одним ребенком тесно, а с двоими - выше моего понимания.
После покупки квартиры и переезда, муж ненавязчиво напомнил, что в след году будет уже "3 года" ))))) я и сама это понимала и подумала, что второй лев нам не помешает, поэтому отложили пробовать до осени )
Наступил сентябрь. 25 числа пришли КД. Я подумала, что можно после них уже не предохраняться, взять так скажем, месяц на "разогрев" с первого раза наврятли получится - подумала я тогда) где-то за полторы недели до предполагаемых КД я решила сделать тест. Вот интересно мне было. Хоть, я и не рассчитывала, что Б наступила и вообще планировала беременеть в ноябре.
автор: Oreally(16.08.2015 в 22:07)
Эпопея с тестами


Дальше будет много текста и, мжт кто-нибудь узнает себя ))))
Итак, конец октября. Вроде, как для льва время еще есть. Но голос внутри говорил мне, что если не получилось, знач что-то не так со мной. В общем, я стала загноятся этой мыслью, что если Б не наступила, значит проблемы со здоровьем имеют место быть. Глупо, конечно, после одного месяца планирования так думать, но я стала параноиком ) .
Итак, вернемся к полутора неделям до КД. Признаков никаких. Делаю эви - нуль.
Проходит 2-3 дня. Признаков никаких. Только предательский голос внутри говорит, что должно бы быть что-то уже. Покупаю "клеарблю" - слабая-слабая полоса через 15 минут, вместо заявленных 10. Показываю мужу, он видит, но сохраняет хладнокровие, ибо еще рано. Дабы не выглядеть ненормальной в глазах мужа тайком в этот же день покупаю эви(клеара не было). Опять нуль - честно расстраиваюсь и начинаю походить на клубок окаленных нервов. Муж, узнав, опять сохраняет хладнокровие и говорит, что еще рано.
5-4 дней до КД. Признаков никаких. Туалет, набор эви и клеара, знакомая и доведенная до автоматизма процедура. Опять нуль. Только клеар показывает слабую полоску, если оч сильно присматриваться в тени, которая в течении 10 минут всё равно почему-то исчезает. Опять разочарование. Какая-то пустота внутри. Хотя, рассудком понимаю, что ничего страшного еще не произошло. Понимаю, что еще почти неделя до КД. Смешанные чувства. Хочется не терять надежду, но голос внутри предательски шепчет, что с Крис уже тест показывал все. Вышла из туалета, глубокий вдох, выдох. Пошла обняла Крис и мы стали собираться к бабушке. След 10 дней мы гостили у свекрови на автозаводе- массаж у нас был ))) Был где-то вторник, а КД должны были прийти в след понедельник - 20 октября.
19 октября. Воскресенье. Признаков никаких. Разве грудь чуть-чуть чувствительнее. Еду одна домой прибраться в квартире. Муж в тот день занят, поэтому, звоню брату, чтоб пришел - пару коробок перетащить. По пути после колебаний покупаю тест - любопытство все таки берет вверх над рассудком. Пока жду брата делаю тест - нуль. А завтра должны прийти КД!! Но ничего, чисто. Брат пьет кофе и говорит, что я сумасшедшая, после того, как я полчаса стою у кухонного окна и рассматриваю под разными углами место, где должна проступить вторая полоска)))) в итоге, я кидаю тест на столешницу, беру его пачку сигарет, чашку кофе и иду на балкон. Хотя, я не курю вообще на тот момент. Однако, никотин действует успокаивающе, ставит голову на место, устаканивает мысли и изгоняет паранойю ))) возвращаюсь к свекрам с твердой уверенностью, что ничего страшного не случилось, не с первого, так со второго получится )
Понедельник. 20 октября. Признаков никаких. КД нет.
Вторник. 21 октября. Признаков никаких. КД нет.
Среда. 22 октября. Признаков никаких. КД нет. Муж приходит с работы и сам приносит тест. Перед ужином делаю... Почти сразу появляется слабая, едва заметная полоска. Дыхание перехватывает. Смотрю еще раз. Точно есть, даже не присматриваюсь! Выхожу из туалета, в ванну, после спешу к мужу. Муж как всегда малоэмоционален, улыбается со словами, что стоило просто немного подождать, как он и говорил)))))
автор: Oreally(20.08.2015 в 10:20)
Итак, тест начал полосатить ) началась вторая Б.

Беременность.

Первый триместр


Первый триместр был официально начат с похода к врачу. Идя на прием 27 октября - 5 недель - я была уверена, что будет конкретика. Как и в прошлую Б.
Однако, представьте мое удивление от слов Г:
-"если тест показывает 2 полоски и нет М, наверное вы беременны"...
Занавес.
Я как бы это и так знаю ) на вопрос:
- "маточная?",
гениальный ответ:
- "будем надеятся, что да"
Вышла я в легком недоумении) хотя, успокаивало то, что карту мне оформили всё же ))))) в общем, первый триместр прошел в постоянной боязни зб или внематочной. Вот тут-то я и поняла, что знание - свет, но в темноте спится лучше ))) ибо, когда ничего не читаешь и не знаешь инфу, то и не паришься. Но я, начитавшись всего бегала каждые 2 часа проверять ежедневку и очень нервничала. Разве что токс успокаивал.. Не думала, что буду ему рада )

Первое УЗИ

Первое УЗИ было назначено на 16.12.2014. Записалась я к Пигаевой. Оставили Крис с моей мамой и с мужем поехали на Пролетарку. Назначено было на 19:20 ) приехали раньше, побродили по книжному и пошли в интру. Пигаева нам понравилась. Померили маленького человечка, все показатели были в норме. Врач сказала, что предположительно девочка )))) тогда я не придала значения - все-таки 11 недель и про Крис на первом УЗИ говорили, что мальчик )))) от УЗИ мы были в восторге, маленький человечек нам даже помахал ручкой и беззаботно болтал ножками)))
автор: MarKa(20.08.2015 в 16:15)
Oreally писал(a) 20.08.2015 в 10:20:
-"если тест показывает 2 полоски и нет М, наверное вы беременны"...
Занавес.
Я как бы это и так знаю ) на вопрос:
- "маточная?",
гениальный ответ:
- "будем надеятся, что да"


Прекрасный доктор! И пару месяцев на нервах из-за таких вот.(((
автор: Oreally(20.08.2015 в 10:26)
Беременность.

Второй триместр


Второй трим подкрался незаметно, токсикоз как-то отступил сам собой. Однако, нежно любимый салат "шуба" я до сих пор не ем)))) токс в эту Б был немного сильнее, тошнота подкатывала, даже от открытого холодильника, но к НГ токс позорно отступил! ))))
29.12.2014 поздно вечером, мы переехали в свою квартиру. Странно, но все мои переезды за всю жизнь всегда приходились на канун нового года.)))
Новый год мы встретили в своей квартире одни, без друзей, без родственников - своей семьей. Это был один из лучших НГ в моей жизни ) было спокойно, умиротворенно и душевно тепло.
1.01.2015 утром я почувствовала легкие пузырьки внизу живота. Вначале я не предала значения, но пузырьки повторились и в этот день и в последующие. Я поняла, что это - первые пиночки детеныша )))) на 14 неделе )
Второй трим выдался без нервов. Я отдыхала, много времени проводила на свежем воздухе - играли с Крис в снежки, ходили по ТЦ )

Второе УЗИ

На второе УЗИ к Вайцехович мы пошли все вместе. Кристина сидела на руках у папы и внимательно смотрела на сестренку. Наш напряженный папа облегченно вздохнул, когда Ирина Леонардовна констатировала: "пол женский". Муж даже вспомнил, что он умеет улыбаться )))) он хотел вторую дочку, ну и получил желаемое.. Как всегда ) подарок на 23 февраля удался )
Через пару недель мы повторили УЗИ, для проверки поднялась ли плацента от внутреннего зева. Все было отлично, поднялась на 6,7 см. В этот раз ходили к Курбатовой в Нику на Культурке. Еще раз подтвердили, что мы ждем девочку, которая постоянно закрывалась ручками от датчика.
автор: MarKa(20.08.2015 в 16:16)
В 14 недель пиночки! Какие вы ранние, Оль!
автор: Oreally(20.08.2015 в 22:03)
Да, Маш, в этот раз прям рано! Мжт птм что я просто знала что ждать и в какой области пузика )))) сначала я не поняла, что это оно, но Пим это повторялось переодически и я сообразила ) что, да - это оно )))
автор: Ego Centr(20.08.2015 в 18:37)
Эээх, посмотрела на вашу елочку и так Новый год захотелось
автор: Oreally(20.08.2015 в 22:04)
Юль, время быстро сейчас у вас пролетит и вуаля - НГ ))) Новый год, который вы будите встречать уже втроем )))
автор: Oreally(20.08.2015 в 11:06)
Немного фоточек со второго триместра ))))
Пузик стал расти быстро. Если с Крис первые беременные брюки я купила после 20 недели, то в эту Б уже в декабре, неделе на 10, я была вынуждена провести беременный шоппинг )))) хотя, прибавка была всего пару кг )))

1. После второго УЗИ )
2. 8.02.2015
3. 28.03.15 - 26-27 недель
автор: Oreally(20.08.2015 в 22:20)
Беременность.

Третий триместр


Конец марта, начало третьего триместра. Набрала около 5 кг, чему была очень рада) ни отеков, ничего. Маленькая прелестная девочка внутри меня радует пиночками ))) третий трим был как-то весь на бегу ) в начале ген.уборка перед Пасхой, птм ремонт в спальне. Выбирала - выбирала обои... В итоге, муж самовольно выбрал, купил, привез и поклеили они со свекром... Бригаду муж наотрез отказался нанимать, мотивируя тем, что хочет сам в своей квартире все делать.
Помимо ремонта мы много гуляли, ходили в кафе, в зоопарк, катали ребенка на аттракционах, фоткались, кормили в парке уточек )) с погодой повезло на апрель-май) проводили время семьей )

Третье УЗИ

15.05.2015. Решили опять к Вайцехович. Ей все понравились, все в норме ) вот, только, она сразу сказала, чтоб на 3500 я не рассчитывала ) будет гораздо больше ) щеки - знатные наели - сказала врач )))) вот, е-мое! А я так рассчитывала на миниатюрную девчулю... Еще мы на неделю опережали срок. ) поэтому, я думала, что где-нибудь в последних числах июня рожу.... Забегая вперед - не тут-то было )


Наступил июнь, а значит день Х приближался и пришло время звонить нашему доку. Оказалось, родители, в новогодние праздники не удержались и уже оповестили его, что мы с ним в июне увидимся. В общем, он даже не удивился нашему звонку ))))) больше удивилась я, что не удивился он )))) итак, приехала я 4.06, подписали обменку и меня отправили гулять до 18.06 ) я и не против )
На очередном осмотре 2.07.15 меня посмотрели с пристрастием, док сообщил, что сег дежурит и выразил надежду, что встретимся сегодня... Ага, три ха-ха )))) условились, что если все таки, что мало вероятно *смайлик с истеричной улыбкой*, за выходные ничего не произойдет, то в понедельник 6.07.15 к 8:00 с вещами ))))) конечно, за выходные ничего не произошло ))))) по ступенькам не то, что ходила - бегала! Ребенка старшего начала на руки поднимать, горячий душ принимала, прогулки километровые совершала, даже заболела 3.07 , усиленно пила горячее и грела ноги в горячей воде (так прогрела организм, что трахеит за один день позорно отступил).... Но моя вторая малышка, как и первая, в свое время, по-ходу, вообще не собиралась покидать пузцовые апартаменты с едой, питьем, сказками и климат-контролем )))))) живот не болел, треников не было... Полный штиль! Тишина, только перестукивалась, напоминая о себе )
автор: Oreally(20.08.2015 в 22:23)
+
автор: Енечка(20.08.2015 в 23:50)
Оля, где щеки???? Вот это ты похудела. Завидую белой завистью.
автор: Oreally(22.08.2015 в 21:55)
Для истории, сегодня Аня сказала Кристине "гыыыииии". Причем, подряд три раза
Кристина пришла в неописуемый восторг и завизжала: " мама, смотри, сестренка разговаривает со мной!!!"
До этого Аня у невролога только "Агу" сказала случайно ))))
автор: Ego Centr(23.08.2015 в 00:41)
Я так умиляюсь в отчетах общению братиков-сестренок с младшенькими
автор: Oreally(27.08.2015 в 21:44)
Юль, повод идти как минимум за вторым ))
автор: MarKa(24.08.2015 в 00:35)
Oreally писал(a) 22.08.2015 в 21:55:
Кристина пришла в неописуемый восторг и завизжала: " мама, смотри, сестренка разговаривает со мной!!!"

Тут сама-то в восторг приходишь от улыбашек и "гыыыииии", адресованных именно тебе, а уж сестренкину радость вообще словами не передать наверно!)
автор: Oreally(27.08.2015 в 21:44)
Это точно, Маш )))) Этим можно бесконечно любоваться и слушать ))
автор: Oreally(27.08.2015 в 21:49)
Итак, для истории:

Позавчера 25.08.2015 Аня 3 раза перевернулась с живота на спинку! Рано. В начале, после первого раза я подумала, что показалось, Что я сама ее мжт на полубок положила, но нет, второй раз выложила - опять перевернулась, отталкиваясь правой рукой и закидывав правую ногу назад ) Вчера Аня этот финт повторила бабушке, а сегодня вечером опять продемонстрировала нам всем - мужу, Кристине и мне ) причем, целенаправленно. Повторила 4 раза, на пятый не хватило сил, пыхтела, пыхтела, ногу правую на левую закидывала, пыталась оттолкнуться правой рукой, но нет, на пятый поворот подряд - силенок пока не хватает )))
автор: Енечка(28.08.2015 в 20:24)
Оля, с первыми переворотами вас.
автор: Oreally(06.09.2015 в 22:07)
Сегодня нам 2 месяца
Параметры узнаем во вторник Пока не готова показывать малышку целиком, но выложу для истории пару фоточек нашей сладкой девчули
автор: MarKa(06.09.2015 в 22:10)
С двушечкой вас, Оль! Какая прелестная брюнетка со сладкими щечками у вас растет! Судя по цвету волос,мамина дочка?
автор: Oreally(07.09.2015 в 17:38)
Да, Маш ))) Аня на меня похожа

Да, а щёки у нас даже со спины видны
автор: knopk@(07.09.2015 в 17:55)
Олечка, с двумя месяцами вас!!! Как же быстро идёт время: (((
Здоровья вам и новых умелок!!
автор: Oreally(07.09.2015 в 22:10)
Да, уже 2 месяца....

СПС )
автор: Oreally(07.09.2015 в 22:42)
Роды

6.07.2015 г

Спала плохо - заложило нос.
6:30 проснулась, предвестников нет. пошла кормить Крис и ждала маму. Сама завтракать не стала.

7:00 пришла моя мама, я налила ей чай, но сама, предусмотрительно пить не стала.

7:30 вызвала такси. Спустившись в такси, поймала на себе удивленный взгляд таксиста ) с улыбкой оповестила его, что не рожаю и у него в машине точно не рожу ))))) он выдохнул ))) в общем, в эту поездку меня даже не напрягало, что таксист со мной разговаривает ) мы мило поболтали, хотя я не любитель общаться с таксистами ) в итоге, на удивление, в 7:47 мы подъехали к 5 роддому )) таксист пожелал мне удачи и я, собрав свои пакеты, пошла навстречу к неизбежному )

7:52 позвонила М.В., он вышел, дал команду оформляться )))) оформили меня, вновь вернулся док и вдруг мне говорит - "опять повторяется история у нас, как и с Кристиной? Пойдем сегодня рожать, 41 неделя все таки." Честно, я предполагала, что он это скажет... Оформили, сделали процедуру, отправили в душ. Душ был весьма кстати - 2 недели уже дома воды не было )))

9:50 пришла в предродовую, предвестников так и нет и никуда мы сами не собираемся )))). Положили меня на ту же кровать, самая первая, как и в прошлый раз ) Акушерка Галина Юрьевна, поздоровалась я с ней, "обрадовала", что первую тоже с ней рожала ))) хорошая она женщина. В общем, она сказала отключить мбл. Поэтому я написала маме и мужу, что мбл отключаю и позвоню, как освобожусь ) ну, к слову, муж и мама уже позвонили доку и знали, чем я планирую заниматься в ближ.время, торопыжки ))) а я, ведь, планировала им не говорить - нервные клетки их берегла ))))

10:00 зашел М.В. осмотрел и спрашивает- живот точно после нашей последней встречи не болел? Я отвечаю, что точно не болел. На что опять вопрос - точно? Я - да точно, точно... А что?
Оказалось, что все гуд, просто уже 5 см открытие. )))
Док проколол пузырь ) сказал, что после КТГ могу гулять.) схватки пошли сразу с промежутком 5 минут. Но не больные, пока терпимые.
Во время КТГ зашел Семенников ) клевый врач, с хорошим чувством юмора ) тут, мой док зовет его к моему КТГ и говорит - глянь, не катит, я думаю? Семенников буднично отвечает - не, не катит! После чего они оба посмеялись и ушли, а у меня вся жизнь перед глазами проноситься стала! Блин, схватки уже каждые 5 минут, а у них не "катит".... ))))
11:20 После КТГ я пошла гулять )))) несколько походов в туалет, зашел док, посмотрел и сказал, что прийдет в 12.... Значит, думаю, до 12 не рожу точно, а схватки уже каждые 3 минуты бегут ) Галина Юрьевна пошла обедать, сказав, где ее искать если что....

11:45 почувствовала что-то отдаленно напоминающее потуги.... Через минуты три поняла, что это не напоминающее, а самые настоящие потуги.... Но мне же сказали, что в 12... А значит, до 12, по идее, я не могу рожать )))) потерплю )))))
иногда, логика беременного мозга просто умиляет )))))))) в общем, эти 15 минут казалось, длились вечно и никогда не кончаться.

12:00 вот оно, назначенное время... Потуги даже менее болючие, эффект плацебо - 12 же ) все сейчас будет в ажуре )

12:03. Эти 3 минуты, кажется еще длинее, чем предыдущие 15 )))))) логика беременного мозга продолжает давать сбой, но организм понимает, что терпеть дальше с улыбкой не получиться. Дилемма - или пойти нарушить обед ГЮ или вскрикнуть ))) мозг устаканивается, выбирает первый вариант и "по стеночки", качаясь как пьяный матрос, сошедший на берег после шторма, я направляюсь в столовую персонала )))) ГЮ спрашивает сколько потуг уже прошло? Отвечаю, что после пятой сбилась со счета )))) Акушерка говорит, что надо сразу было ее звать, но тем не менее, предлагает прилечь, пока сбегает за доком. Док приходит очень быстро, сразу смотрит и командует накрывать в родовой )))) стою у своего стола в родовой, смотрю, как его поднимают, раздвигают, накрывают ))))) о, эффект плацебо и самовнушение, потуг почти не чувствую ))))) залезаю на стол, док встает около моей левой руки, ГЮ в ногах, а дальше... Понеслась ) 2 потуги и...

12:15 я вижу маленького бордового человечка в руках ГЮ между моих ног. Человечек немного не пропорциональный и от пупка тянется серый толстенький гусенецообразный шланг - пуповина )))) человечек сразу начинает кричать ) смотрю на часы - 12:15 ) ГЮ перерезает пуповину, я еще раз удостоверяюсь, что девочка)))) ГЮ кладет мне на живот теплый пищащий комочек. Я держу руками и руки чувствуют исходящее тепло. Она теплая, мокренькая и тяжеленькая... Она моя.
автор: julie87(07.09.2015 в 22:57)
Так вот как выглядит родовая в 5м)) я так мечтала посмотреть,как она выглядит,но так и не добралась)
Оль,очень интересно тебя читать
автор: Oreally(08.09.2015 в 11:53)
Спасибо )))

Да, Юль, так выглядит, смазанная фотка, правда...

автор: nusya(08.09.2015 в 11:45)
Оля,ты еще с потугами в столовую за акушеркой ходила?
ну и нуууу -я вообще это себе не представляю
Прочитала и вспомнила,что пуповина точно серая и толстенькая
молодец
автор: Oreally(08.09.2015 в 12:01)
Спасибо, что читаешь, Лена ))))

Да, Лен )))) я подумала, что это будет быстрее, чем звать или кричать )))) и, птм, если бы я на крик сорвалась, я бы точно птм не смогла бы замолчать ) и отвлекалась бы от процесса )))) был еще вариант - включить тлф и позвонить доку, но я как представила, что пока мбл загрузится, пока я найду номер, пока соединение пойдет, пока он возьмет. Подумала, что техника тут явно уступает человеческому фактору ) и будет быстрее, если я найду акушерку, а она уже там сама дока разыщет ))))

А пуповина прям врезалась мне в память ) не знаю почему, но я прям вспоминаю о ней и картинка в памяти прям как фотография всплывает ) впечатлила меня пуповина )))))))))
автор: ВикTORYя(08.09.2015 в 12:32)
Тоже впечатлилась походом за акушеркой при потугах... Живо так всё описываешь,Оль.
Фото с ромашкой у пуза очень милое)
автор: Oreally(08.09.2015 в 17:50)
Спасибо, Вика!

А я в вашей темке все любуюсь вашей семьей))
автор: Oreally(08.09.2015 в 18:14)
Итак, 2 месяца и параметры - 5990 и 59 см ))))

– поднимаем головку, удерживаем и, с любопытством смотрим на мир с этого ракурса ))) так же поднимаем плечики и как бы возвышаемся на плоскостью ) при этом вытягиваем шею ))))

- гукаем - агукаем )) лопочем на своем )))))

- внимательно следим за мобилем. Причем, когда заканчивает играть, начинаем гукать-агукать возмущенно )))

– поворачиваем голову на голос, хлопок и ищем источник звука )))

- лежа на спинке вертимся вокруг своей оси ))))))

- когда стоим столбиком вертим головой )

- узнаем маму, папу, на Кристину смотрим настороженно, но очень заинтересованно )))))

С Кристиной у нас вообще отдельные "высокие" отношения )))))
Не знаю, любит ли Крис Аню сестринской любовью, но факт, что Анна - часть нашей семьи и она с нами есть и будет Кристиной принят )

Кристина зовет Анну "потягушкой".
"Потягушка, привет", "потягушка проснулась" и все в таком случае )
Говорит, что любит маму, папу и Анечку )))
Несколько раз, во время Кристининого сна, бабушка забирала коляску и ходила с Аней гулять, так Кристина, проснувшись и не обнаружив Аню стала бегать по всем комнатам, плакать, причитая - " где моя Анюта? Куда ее дели? Где моя Анюточка? Верните мне Анюточку!" Бедный ребенок! Чуть не до истерики. В общем, теперь, мы или предупреждаем до сна, что бабушка Аню погулять заберет или ждем, пока проснется. Для меня подобная реакция Кристины была удивительна.
Аня смотрит же на Кристину с любопытством. Как будто запоминает или фотографирует в своей головушка все действия старшей сестры. Улыбается Кристине редко и стойко терпит все поцелуи, все отбирания игрушек и засовывание соски , визги, писки, топот и прочие прелести, прилагающиеся к статусу младшей сестры )))))
автор: Юляшка(08.09.2015 в 18:32)
То, что читаю твой отчет точно помнюПоход на потугах за акушеркой
А вот поздравления не нашла от нас.. Оля, с двумя месяцами вас!!! Большущие вы уже И сколько у вас уже умелок Так держать
автор: Oreally(09.09.2015 в 11:20)
Спасибо, Юля
автор: Claire(09.09.2015 в 14:56)
Оля, красотульки - смотрят друг на друга, узнаются!
Роды - хороши!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)