26.04.2024, (Пятница) 4:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

О том, как два брата-акробата Ярик и Костик появились в жизни их родителей!

 
Страницы:
1
2 все
автор: ЗайкаЯ(08.07.2015 в 22:31)
Сегодня замечательный праздник - День Семьи! И в этот день мне захотелось познакомить вас со своей семьёй!

Моя семья - это смысл моей жизни!!! Я их безумно люблю!!! Мои мальчишки - они самые лучшие!!! И для меня нет ничего дороже в жизни,чем мои мальчишки!!! Ради них я горы сверну!!!
автор: ЗайкаЯ(08.07.2015 в 23:36)
Я как-то уже пыталась начать отчёт о первых родах,но что-то не заладилось! Может в этот раз лучше получится!

Начну с самого начала!

[b][/b]
Знакомство

С Максимом мы познакомились в 2007 году. У меня был отпуск (аж целая неделя!) и я поехала к своим родственникам в Шахунский район. И в первый же вечер нас познакомили друзья! Всю эту неделю мы расставались только чтобы немного поспать! Но мой отпуск заканчивался и мы не знали,что делать! Я в общем-то дама серьёзная и всегда была настроена на серьёзные отношения! Но как тут решиться, ведь я должна уехать в Нижний, а Максим через пару недель уезжает на учёбу в Иваново! Мы все ж таки решили рискнуть! Обменялись номерами телефонов и я укатила во свояси!
О том,что я с кем-то познакомилась, я решила родителям не говорить. У меня уже был печальный опыт отношей на два города и я решила не спешить! Получится что-то хорошее из этой детей, значит расскажу родителям! А нет, так и нечего их беспокоить!
Мы стали созваниваться с Максимом каждый день! Я была очень счастлива и,если честно, особо не думала к чему это все приведёт! Через пару недель Максим сказал, что хочет ко мне приехать и уже от меня ехать в Иваново! Я была безумно рада! Осталось только как-то объяснить родителям кто и зачем к нам приедет пожить пару дней! До этого момента они были не в курсе тех изменений, которые происходили в моей жизни!
Когда я им все рассказала, они даже не удивились! Сказали, что пусть приезжает!
Максим прожил у нас дней пять и уехал учиться в Иваново аж на 4 месяца! Все это время мы общались по телефону! Пару раз я хотела к нему приехать, но то работа не отпускали, то учёба! Так наступили Новогодние каникулы и наши две недели безграничного счастья!!! Мы были рядом 24 часа в сутки! Мне кажется, я парила над землёй!
А потом он снова уехал, на 3 месяца! Эти месяцы дались мне гораздо сложнее, чем предыдущие 4!
В конце марта Максим приехал для прохождения стажировки в Нижнем. А я де-то в середине февраля начала уговаривать родителей отпустить нас пожить умоего дедушки. Он в то время жил в двухкомнатной квартире один. Я хотела к приезду Максима прибрать квартиру. Но папа сказал,что он должен сначала поговорить с Максимом, а потом уже разрешит либо не разрешит нам туда поехать! Делать было нечего! Пришлось согласиться и ждать! Разговор папы с Максимом прошёл хорошо (они до сих пор держат в тайне то, о чем они тогда говорили) и мы счастливые отправились жить к дедушке!
Наш день начинался в 6 утра,а заканчивался в 12! С утра мы ехали на работу/стажировку, вечерами я училась, а после всего этого мы убирали квартиру,готовили и счастливые ложились спать! На Пасху мы решили познакомить родителей. Все прошло замечательно! Стажировка Максима подходила к концу и мы ждали распределения! Я до последнего надеялась, что ему дадут место в Нижнем! Но судьба решила по другому и ему дали место в Ветлуге! В тот день,когда Максим мне сообщил о том,что должен ехать в Ветлуга,я даже не смогла доработать день до конца. Слёзы текли рекой, я не могла успокоиться несколько часов! Все никакое могла поверить, что меня опять разлучают с любимым! Опять эти телефонные звонки и нет возможности прикоснуться к тому кто тебе так дорог!
В конце июля он уехал!!!
Я ездила к нему на выходные два раза в месяц! Чего мы ждали? Я незнаю! Понятно было,что его так быстро не переведут в Нижний. Нужны были какие-то действия с моей стороны! А у меня учёба, работа! Так мы мучались до декабря. А потом он позвонил и сказал,что у него куча проблем, никакого отдыха,меня нет рядом. И вообще он решил,что нужно избавиться от какой-то проблемы, чтобы стало легче. Поэтому он предложил расстаться. Я пыталась выяснить причину,но он ничего внятного не мог ответить. Поэтому я сказала,что приеду к нему в выходные и мы все обсудим!
Как же мне было больно!!! Я рыдала так,что даже невидела кто ко мне пришёл: мама или папа! На дворе была уже ночь. Мама спала, а вот папа ещё не успел заснуть и услышал как я плакала. Я рыдала на его коленях и ничего немогла сказать. Он напиол меня водой и только после этого я смогла ему хоть что-то объяснить! После недолгого разговора было решено ехать в Ветлугу вместе. План был такой: сначала я разговариваю с Максимо и,если его решение не меняется, папа вступает в разговор. Оставалось пережить две ночи до выходных! В моей комнате в этот момент был ремонт, поэтому ночевала я у родителей в комнате. Мама говорит,что я все ночи ворочалась и вздыхала!
Наступил день Х! Мы встретились с Максимом, поговорили и решение его осталось неизменно! Поговорил он и с папой! И вот мы с папой едем в Урень на ж/д вокзал, а мне звонит Максим и говорит, что он дурак, что любит меня ипросит меня вернуться! Следом мне звонит его мама вся в слезах и говорит, что он ей не сын,если со мной расстанемся, что ейне нужна другая невестка кроме меня! Ну я же девочка гордая! Говорю ему: вот сейчас я доеду до Уреня, подумаю что мне делать и сообщу тебе: приеду или нет! Сама же все решила, еще даже трубку не успела положить! Высадила папу в Урене и поехала обратно!
Приезжаю,а он стоит на коленях и просит прощения! Ну как тут не простить?! Стали думать что дальше делать! Понятно стало,что надо вместе уже жить! Так и пришлось мне бросить свою работу и переждать в Ветлугу!
И вот мы живём в Ветлуге! И вдруг я понимаю,что живём уже почти год и все хорошо, а мой любимым все не торопится с предложением! Моё терпение иссякло и я ему говорю: или мы женимся или я поехала в Нижний! Я хочу детей! Чего зря время терять! А он мне: подожди немного, пожалуйста! Согласилась, что ж было делать!
В начале декабря я еду в Нижний на учёбу,а он неожиданно приезжает на следующий день! Хотя с отгулами у них на работе достаточно сложно! И вот вечером у нас друзья засиживаются до поздна! Я вижу, что Максим очень нервничает, но причины не пойму. Когда друзья ушли, Максим попросил разбудить родителей и сделал мне предложение! Конечно же я его приняла!!!
Мы поженились 3 сентября 2010 года! Это был самый счастливый день в нашей жизни на тот момент!
И мы начали планировать...
автор: Екатерина-Кадрия(08.07.2015 в 23:18)
Очень интересно! Жень, продолжай!
автор: Zvezdinka(09.07.2015 в 00:35)
Мы с вами в один день поженились :)
автор: ЗайкаЯ(09.07.2015 в 08:10)
Здорово)))
В тот день действительно было ОЧЕНЬ много свадеб!!! Нам в АДБ сказали,что у них регистраций чуть ли не в три раза больше нормы в этот день.
автор: Любинька(09.07.2015 в 10:32)
И мы)
автор: Пуся(09.07.2015 в 08:37)
Очень интересно почитать про ваших акробатов! :) Жду продолжения истории вашей семьи!
автор: ЗайкаЯ(09.07.2015 в 09:19)
Спасибо! К вечеру напишу про планирование.
автор: Любофь(09.07.2015 в 10:04)
Ух, какая захватывающая история с утра, такие эмоции, повороты!!! Ждем продолжения!!!!
автор: Енька(09.07.2015 в 10:39)
Очень интересная история! Продолжай!
автор: ЗайкаЯ(09.07.2015 в 17:43)
[/b]Планирование[b]

Планировать мы начали прямо в первую брачную ночь! Чего ждать?! Тем более,что мы сразу как начали готовиться к свадьбе об говорили,что дети только после свадьбы! И вот проходит один месяц,второй,третий... А воз и ныне там! Конечно я рыдала каждый месяц. Ждала что вот-вот все получится!

От скуки я пошла на фитнес. Ну как фитнес: в школьном спортзале под музыку прыгают,гнутся, валяются на ковриках 25-30 тёток! И чем дольше я ходила на фитнес,тем чаще стала замечать,что у меня в правом боку болит. Решила что причин может быть две: аппендицит и гинекология. Первым делом направилась к гинекологу в ЖК 2 на Мельникова-Печерского. Меня направили на УЗИ. Чего там только не нашли! Врач из кабинета меня чуть ли на кладбище отправляла! Сколько сочувствия было в её взгляде! Когда я принесла результаты УЗИ гинекологу, оказалорсь что там всего-то параовариальные кисты. И они имеют свойство рассасываться и появляться вновь! Врач мне назначила Джес на три месяца! А значит ещё на три-четыре месяца откладывается заселение маленького человечка! Грустно,но лечиться надо. Потом было ещё УЗИ. Кисты ни куда не делись, но в добавок вырос полип. А это операция! Удаляли мне его в 29 больнице Торопов А.А. Когда я его спросила, смогу ли я после этой операции родить, он сказал,что возможно из-за полипа и не наступает беременность! Я выдохнула и пошла оперироваться! Все прошло удачно и мне вновь назначили Джес на три месяца! Я рыдала весь день, когда начинала трёхмесячный приём таблеток!

В начале ноября к нам в город привезли Поясок Пресвятой Богородицы. И я пошла. Простояла в очереди три часа. Я никого вокруг себя не видела, когда вошла в храм. Мои глаза были устремлены на иконостас, а в голове всего одна мысль: в следующем году я буду рожать!!! Больше мне ни чего не надо было! Я получила то, зачем пришла!

Через пару недель курс таблеток закончился и я должна была опять ехать на приём к врачу. Но я так устала от этого бесконечного лечения и ощущения,что я самая больная на свете и не видать мне детей! Я тянулась с визитом, как могла. Наступил сумасшедший декабрь! Работа, работа, бесконечная работа! И вот заканчивается очередная неделя и мы с Максимом решаем провести вечер за бутылочной вина. Бутылка была почти пуста, когда мне в голову пришла мысль сделать тест! Самое подходящее время! Ни чего не скажешь! Я тайком от мужа взяла тест и пошла делать дело! Тест оказался полосатым! Словами не передать, что я тогда чувствовала! Но надо же было как-то рассказать мужу! Я попросила его сесть на диван и закрыть глаза, положила ему в руку тест и разрешила открыть глазки! Руки-ноги мои тряслись так, что я не могла стоять! Слёзы текли рекой! Мне почему-то стало очень страшно и вместе с тем радостно! Я села к мужу на колени и рыдала, а он гладил меня по спине и говорил: чего ревешь, дуреха?! Мы же так этого хотели!

Вино муж допивал сам ( надо было переварить новость)! Через пол часа я пошла делать ещё один тест! Мы все ни как не могли поверить нашему счастью!
автор: ЗайкаЯ(09.07.2015 в 18:02)
Беременность

А дальше мы встали перед выбором: где же наблюдаться? Доверяться ветлужским врачам мне совсем не хотелось! Там, конечно, тоже рожают и довольно успешно! Но я решила выбирать между Нижним и Шахуньей (там знакомый врач – муж маминой подруги). Ездить в Нижний с животиком в переполненной электричке мне как-то совсем не хотелось и мы остановили свой выбор на шахунском докторе Брезине В.Б. Мама созвонилась со своей подругой и доктор сказал: «приезжайте, я молоденьких люблю!» Таким ответом я была немного ошарашена, но все же решилась наблюдаться у него! Т.к. о беременности мы узнали на кануне НГ, то врач сказал приезжать сразу после новогодних праздников к нему на УЗИ (а это целых три недели ждать!). Я чуть с ума не сошла пока дожидалась окончания новогодних праздников, все боялась, что что-н. не так! Предпосылок к таким мыслям не было, но после всех моих лечений я все еще считала себя самой больной на свете и, соответственно, по моим предположениям беременность должна была быть с осложнениями!!! Это сейчас я понимаю, что я лечилась всего-то год, но этот год был для меня самым долгим в моей жизни!
У Березина я наблюдалась до самого декрета и все было хорошо. Вопреки моим ожиданиям я с пузей носилась как оглашенная и совсем не хотела уходить в декрет! На 30-31 неделе я забрала документы из Шахунской ЦРБ и ближе к следующему визиту поехала в Нижний переводиться в ЖК №2 к гинекологу по прописке. А было это 11 июля 2012 года. Я решила ехать на утренней электричке, чтобы приехать до жары и народу чтобы по-меньше было! Для этого необходимо было встать в 5 утра, потом на машине до Уреня, потом на электричке до Нижнего, а там на автобусе до дома. В результате дома я была около 10 утра, позвонила в ЖК, узнала что врач принимает с утра и помчалась на прием. Эх, сколько там было народа (мой гинеколог оказалась в отпуске. За нее принимала какая-то приезжая мадам.)! На прием я попала только в 13 часов! Меня естественно отругали, что я так поздно с переводом к ним пришла, на меня же надо кучу документов оформлять! И обменка-то у меня старая, и анализов там не хватает и,вообще, лезька ты на 33-й неделе беременности на кресло, смотреть тебя будем! Я удивилась, но полезла, решила что врачу лучше знать. Она меня посмотрела и говорит, что у меня выделения кровянистые! Я, говорит, тебя сейчас в РД на скорой отправлю с угрозой преждевременных родов! Я в слезы! А она мне: не реви. Посмотрят тебя там и если все нормально, напишешь отказ и домой поедешь! Вызвали мне скорую, а я давай маме звонить! Рассказала все сквозь слезы и попросила пока ни кому ни чего не говорить! Привезли меня в РД №1, посмотрели и сказали что угрозы преждевременных родов нет, а вот тест на подтекание вод какой-то невнятный. Давайка мы тебя понаблюдаем! И наблюдали они меня две недели!... Ставили КТГ, на всякий случай прокололи 5 дней болючую магнезию, ставили капельницы и не отпускали на выходные домой (у тебя же белок в моче? Куда ты собралась?). А самое интересное, что у меня взяли анализы на посев, в этот же день начали лечить, а за день до прихода результата посева выписали!!!

Там же мне приснился сон: я сижу на кровати беременная (срок примерно 33 недели) и меня обнимают два мальчика. Я знаю, что это мои сыновья. На вид им 5 лет и 3 года. Беременна я мальчиком!

Вот что это - пророческий сон или нет?! Но сейчас у нас два мальчика! И когда старшему будет 5 лет, младшему исполнится 3 года! Потому что дни рождения у них 23 и 27 августа! Года через два посмотрим!!!

А вообще беременность протекала спокойно. Меня ничего не беспокоило, ни чего не болело. Все было в пределах нормы. Правда после выписки из РД родители меня больше не отпустили в Ветлугу и я до самых родов жила в Нижнем. Муж из-за своей работы не мог приехать даже на выходные. Так и общались по телефону! Вновь!

24 августа (последняя пятница перед моими родами) у нас с папой состоялся разговор:
П: ты когда собираешься рожать?
Я: не знаю. Но до первого сентября хотелось бы управиться! Не хочу портить ребёнку праздник! А что?
П: так нам с мамой надо ехать на выходные картошку копать!

Сумки у меня были собраны,поэтому я спокойно их отпустила. Ехать до РД недалеко, скорую вызову, если что! ПДР у меня был назначен на 27-28 августа. Раньше рожать я как-то не собиралась. Предпосылок никаких.

В ночь с воскресенья на понедельник я встала в туалет в 3 утра. Дошла до туалета и поняла,что из меня что-то льется. Не стала будить родителей и ...внимание!... пошла читать журналы про роды! Вот балда! Походила немного с пеленкой, полежала и решила все таки будить родителей.
автор: Лапцова Маша(10.07.2015 в 15:04)
Женя, как я понимаю твои слезы, когда любовь на два города
Жду продолжения
автор: ЗайкаЯ(10.07.2015 в 23:13)
Роды

Родителей удалось разбудить с раза так эдак пятого! Мама вскочила с круглыми глазами: что случилось?
Воды,говорю, у меня!
Тут папа поднимает голову с подушки: что такое?
А я ему: ничего! Все нормально. Спи дальше!
Какое спи! Машину иди заводи, в род.дом поедем - говорит ему мама.
Сначала я в душ и вещи соберу остатки - спокойная,как удав, сказала Женя.

Родители начали суетиться, я спокойно приняла душ, позвонила Максиму, сказала, что пошла рожать. И мы выдвинулись в Род.дом. Всю дорогу в машине я шутила и успокаивает родителей, припомнила папе картошку ))) А родителям было не до смеха, они больше меня переживали! Около 4-х утра мы были в РД. И вот заваливается Женя в приемное отделение и говорит: посмотрите меня,пожалуйста! У меня по-моему воды отходят! А мне в ответ:ага! Щас! Подождите за дверью! Я опешила и вышла к родителям. Села на кушетку и понять не могу что в такой ранний час там в кабинете,где документы заполняют, делает беременная девушка в ночнушке? Мне почему-то в голову не пришло, что в этот момент ещё кто-то может рожать Схваток у меня не было, поэтому я спокойно дождалась, когда меня примут, заполнила все необходимые документы и пошла на клизму!

Ещё в 36 недель я ездила на приём к Соловьевой Елене Анатольевне, хотела с ней рожать. А она сказала,что на роды сейчас им нельзя выезжать. Поэтому мы с ней договорились, что я ей позвоню, как приеду рожать.

И вот захожу я в предродовую, а там Елена Анатольевна и беременная девушка из приёмной. Мне стало как-то неудобно при той девушке напоминать ЕА о нашей договорённости. Решила подождать удобного момента. Мне сделали КТГ и, так как схваток не было, отправили в малую предродовую поспать! Садисты! Попробуй усни на этой жёсткой кровати! Тут перешла мёд.сестра Соколова (не знаю,как её зовут), сделала мне укол и я уснула через какое-то время. Просыпаться я начала от некоторого неприятного ощущения в низу живота. Во сне я не разобрала, что это начинались схватки. Время было 8:30. И тут Елена Анатольевна открывает двери из родового зала в малую предродовую с громким: Женя, почему мне звонит твоя мама? Тут я ей напомнила о нашем договоре. Оказывается мама решила, что я вот-вот рожу раз воды начали отходить в 3 утра. Хотя я ей говорила, что схваток у меня нет.

Меня перевели в предродовую, дали воду и телефон. Схватки начали усиливаться, а я между ними проваливались в сон. Из-за этого я даже не знаю какой интервал между схватками был. Никогда бы не подумала, что можно спать во время родов!!! Елена Анатольевна периодически ко мне приходила, спрашивала как дела, смотрела меня. Раскрытия почти не было (все благодаря этой магнезии),а время шло! Мне поставили капельницу и дали дышать кислородом. Я старалась дышать на схватках, но на всю схватку меня не хватало! Перед потугами мне захотелось в туалет, а тут ещё эта капельница. До туалета я не пошла, боялась заснуть по пути))) Мне дали судно! Я так боялась с него упасть между схватками, что пришлось держаться левой рукой за кровать, правой за капельницу! Так и висела в позе Христа между схватками, спала! А потом как-то резко мне расхотелось спать и я легла просто на кровать. Тут же стало не удобно и я решила вновь сесть на судно. Но и там было неудобно, я опять легла. Когда же я вновь попыталась встать,акушерка сказала лежать и скакать больше. Пришлось подчиниться!

Уже не помню в какой момент, но смена Елены Анатольевны закончилась. И перед уходом она на всю предродовую громко объявила: вот эта девочка дочка нашей бывшей сотрудницы (мама в молодости работала в ЖК 3, потом долгое время наблюдалась там у гинеколога. Вот через её гинеколога мы и вышли на Елену Анатольевну). Мне стало так неудобно перед двумя девочками, которые со мной вместе рожали! Вообще не люблю что-то делать по блату. Но тут такое дело!!! Понимаю,что эта информация была дана для персонала. Короче, мне было неудобно, но я продолжила рожать!

Тужилась я тужилась, а меня все ругают и ругают. Дразнят ещё:вот,видим уже головку черненькую! Давай старайся! Уговаривали меня вчетвером. Я тужилась как могла и все равно получалось плохо! То ли магнезия виновата, то ли слабая родовая деятельность... В общем, увели меня на кресло, проинструктировали что и как делать. К этому моменту уже и врач дежурная была рядом. Она положила мне руки на живот и говорила, когда тужиться,т.к. схваток я почему-то не чувствовала. В какой-то момент стало понятно, что сама я не рожу и было принято решение делать эпизиотомию. Мне было больно так, что я закричала. Чем сильно напугала парочку в малой предродовой. Они, видимо, готовились к совместным родам! После моего крика они почему-то замолчали

Родила я своего первенца в 18:40. Вес - 3540 и рост - 53 см!

И тут у меня случилась самая настоящая истерика! Я лежала и всхлипывала! Кто-то из персонала говорит: ты чего это? Так хорошо рожала, а тут раскисла! Ну-ка прекращай! Пришлось собраться!

Когда мне показали сына, я немного испугалась:голова была странной формы. Позже мне объяснили ,что это нормально и все выправится. Так и произошло. Пришла врач из детского отделения, посмотрела Ярика и сказала,что когда его принимали,то был небольшой щелчок в правой ключице. Возможно небольшая трещинка. Но кости у младенцев быстро срастаются и это все пройдёт. Надо будет только некоторое время фиксировать ручку в определённом положении. Было страшно и обидно за моего маленького мальчика. К тому же я очень боюсь всех этих переломов. Никогда ни чего себе не ломала и у родных не было переломов. Тьфу-тьфу

Меня зашили, положили лёд, поставили капельницу и оставили на два часа. Ярик все это время лежал на столе,его не торопились забирать. Санитарка сразу сказала, что похож на папу,т.к. моего ни чего нет. А я лежала и плакала от счастья! Как же долго мы его ждали, нашего сынишку!!!

Немного отлежавшись я стала всем звонить! В первую очередь,конечно же, папочке нашему!

Через два часа меня перевели в СП прямо напротив поста. Сына обещали принести на утро,т.к. мне прокапали антибиотики и кормить нельзя 12 часов.

Дело было сделано, теперь можно и отдохнуть!
автор: Юляшка(11.07.2015 в 14:37)
Спасибо за отчет
автор: Любофь(11.07.2015 в 14:59)
Женя! Ждем продолжения! Пиши дальше!
автор: Енька(11.07.2015 в 21:00)
Короче, мне было неудобно, но я продолжила рожать!


Я тоже дрыхла между схватками) И тоже хреновато тужилась...
автор: ЗайкаЯ(21.07.2015 в 13:35)
СП

Ночь прошла спокойно. У соседки малыш спал (вообще спокойный товарищ оказался). Он, кстати, и сейчас такой спокойный. Мы до сих пор общаемся. Поздно вечером к нам положили еще одну девочку (из тех, с которыми я рожала).

И вот наступило утро! Где-то в районе 8:30 мне принесли ЕГО!!! Моего сладкого ненаглядного мальчишку!!! Я смотрела на него и не верила, что это мой сын! Я ждала, что как только я его увижу, меня накроет волна безграничной любви! Но этого почему-то не случилось! Я не умирала от нежности к нему, мне не хотелось его держать постоянно на руках, целовать! При всем этом я еще из коридора узнавала его голос, если он начинал плакать в мое отсутствие. Я брала его на руки как только он начинал плакать, мы вместе спали, я постоянно с ним разговаривала и летела сломя голову к нему на каждое его покряхтывание.

Накрывать меня стало на второй день ближе к вечеру! Я поняла это, когда смотрела на сына в очередной раз и мне вдруг захотелось сказать соседкам по палате: посмотрите какого красивого серого цвета у него глаза! И тут я поняла, что это она - безграничная любовь к своему ребенку! Что теперь я и он - это одно целое! Что я его люблю просто так, потому что он есть! Я была очень счастлива! Мне, кажется, я начала светиться от своей любви в тот момент! Постоянно ловила себя на мысли, что улыбка не сходит с моего лица!

Мое счастье не смогли омрачить даже запоры, которые начались в РД и продолжались весь первый месяц жизни моего мальчика! В один из дней даже пришлось делать клизму. Мы плакали с ним вместе: до прихода мед. сестры, во время клизмы и после! Было так жалко его! И понимала, что это необходимо сделать, чтобы помочь. Но он так плакал, что я не смогла сдержать слез!

Вообще, Ярик с первых дней показал свой характер! Он практически не хотел спать один. Совместный сон у нас начался в РД и закончился только в мае 2014 г, когда Ярику исполнилось 1 г 9 мес. Пеленать себя он разрешал только на ночь и в одну пеленку. Днем мы щеголяли в слипах. Мне все мед. сестры говорил, что он самый нарядный (еще бы! все в казенных пеленках, а он нет!). Ну и маму надолго не хотел от себя отпускать! Молочко пришло день на третий, поэтому все свободное время мы лежали вместе на кровати и либо кормились, либо просто спали у тити.

Выписка

Выписали нас 1 сентября. На улице холодища! Все в куртках ходят! А у нас праздник: Ярика с мамой домой выписывают!
У нас с мужем двойной праздник: выписка и встреча после разлуки (мы не виделись два месяца)!!! Я как приехала в Нижний больше не ездила в Ветлугу (родители не отпустили), а его работа не отпускала!

Как же это трогательно: первая встреча папы и малыша!!! Такое бывает только раз в жизни: первенец - он особенный! С ним все впервые! Вот я стою и вижу, как мед. сестра выносит Ярика и отдает его Максиму! Вижу как тот осторожно берет его на руки (тут еще конверт мешает), смотрит на него и поднимает на меня глаза полные счастья!!! И эта улыбка, которая ни как не сходит с лица!

И, конечно же, родственники, друзья! Все поздравляют, дарят цветы! Правда, в 1 РД особо не развернешься! Кто там рожал, знают этот выписной чудо-коридор! Домой я ехала лежа на переднем сиденье (сидеть нельзя было из-за швов). А на заднем сиденье с Яриком в руках сидел Максим и, по-моему, не дышал!

автор: ЗайкаЯ(21.07.2015 в 13:38)
Дома нас ждала моя сестра со своей 9-тимесячной дочкой.
автор: ЗайкаЯ(21.07.2015 в 13:47)
Еще немного фото с первого дня дома.
автор: ЗайкаЯ(21.07.2015 в 14:42)
Когда мы оказались дома, распаковали Ярослава и все чуть-чуть поглядели на него, Ярик сообщил о том, что он проголодался. Пришлось всех гостей отправить на кухню праздновать, а мы всей семьей остались в комнате. Мыс Яриком легли кушать, а Максим сидел рядом с нами и смотрел на нас. И вдруг он говорит: ну что? когда за вторым? Если бы я в тот момент стояла, то громко бы звякнула об пол!!! До рождения сына Максим говорил, что надо родить одного сначала, а потом уже решать рожать ли второго ребенка! Я, правда, думала что между родами первого ребенка и принятием решения о втором должно пройти гораздо больше времени, чем пять суток! Ну что ж! Раз муж согласен еще на одного ребенка, то будем рожать!

Сама я всегда была настроена на двоих детей (как минимум) о чем и мужу говорила. Но он как единственный ребенок в семье, был в больших сомнениях на счет второго малыша. Во время родов я мысленно зарекалась, что за вторым не пойду!!!День на третий, когда меня во всю накрывало от любви к сыну, я передумала и твердо решила, что вернусь за вторым!

В первый же день нашего пребывания дома (вечер пятницы) я не смогла усидеть на месте и мы пошли гулять! Тихо-мирно прошла и суббота, а в воскресенье от нас уехал наш папа Максим Как хорошо, что в тот момент мы еще не знали, что в следующий раз мы увидимся только в начале ноября! На момент выписки мужу обещали отпуск через пару недель и мы расставались достаточно легко.

Первый месяц

Нам повезло очень сильно и наш малыш родился абсолютно здоровым! Поэтому первый месяц наш омрачали только запоры. Что мы только не пробовали: газоотводная трубочка, массаж, Эспумизан и пр. Один раз даже пришлось скорую вызывать! Меня научили делать клизму ребенку, но я так и не решилась сама их делать.

Кушал Ярик хорошо, спал тоже неплохо. Тяжело только было качать его стоя. Сидеть нельзя из-за швов, лежа не покачаешь! А жаль! Безумно болела спина и ночью не всегда можно было поспать. Но это все, как говориться, издержки производства! Поэтому, когда я каждое утро выползала из комнаты вся зеленая, с синяками под глазами (истинная мамаша новорожденного малыша) на вопрос: как прошла ночь?, всегда отвечала:все хорошо! прорвемся!

Первые недели две я сама стойко пыталась справляться со всеми заботами и днем и ночью. Благо, что жили мы у моих родителей и заботы по дому лежали на маминых плечах. В один прекрасный день мама сказала, что останется ночевать в нашей комнате, чтобы помочь ночью укачивать Ярика. По другому он не засыпал. Так мы и ночевали втроем!

По-тихоньку я получила свидетельство о рождении, сделала прописку и гражданство. А наш папа все не приезжал! Ему все обещали и обещали отпуск! Но не давали!

Ярик рос, а мама осваивала слинг! Очень хотела с ним подружиться, но в нем было жарко. Поэтому мотались мы редко!
автор: ЗайкаЯ(10.08.2015 в 08:38)
Хотела по месяцам разбить рассказ, но передумала. Ярик уже большой мальчик,чтобы рассказывать что он умел делать в какой-то месяц.
Пусть это будет предыстория планирования второго сына!

В два с небольшим месяца мы крестили Ярослава и уехали в Ветлугу. Нам там дали квартиру,но мы не торопились её оформлять. Т.к. у мужа появилось желание уволиться и уехать из Ветлуги. В таком подвешенном состоянии мы находились месяца два. Муж решил поработать до лета, чтобы стаж работы на руководящей должности был пять лет. Тем временем нам предложили подождать ещё месяца два и въехать в трехкомнатную квартиру,а не в однушку. Конечно же мы согласились! На тот момент неизвестно было сколько мы ещё проживем в Ветлуге. А вдруг остались бы до мужчиной пенсии (лет до 40 с небольшим)! Решили,что лучше уж в трешке,чем в однушке. Да и ребеночка ещё одного хотели! Куда с двумя-то в однушку? С одним-то не хочется,а тут сдвумя! Должны мы были в начале марта за селиться в новые апартаменты! Но из-за оформления,точнее переоформления всех документов, переезд отложился аж до июня!
Тем временем Ярику уже было 9 месяцев. Он был очень подвижен. Погода была очень хорошая и мы все свободное время гуляли. В выходные ездили в лес и на ключик купаться! Потихоньку обживали квартиру, купили машину! И вроде бы все хорошо! Чего ещё надо?! Но я как начну думать о нашем будущем, о том как Ярик пойдёт в школу, меня тоска берёт! Я же вижу какое образование получают дети в местной школе! Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд образование в городских школах и сельских нельзя сравнить. Да даже не образование больше тоски нагоняло, а медицина! Детских специалистов ни каких нет! Только педиаторы! И те подгузниками пользоваться не умеют! Чуть что-то последней и тут же в Нижний отправляют! Я как представила,что в случае чего ехать с больным ребёнком 5(!) часов до Нижнего!
С другой стороны,есть большая квартира (70 кв.м), машина, у мужа стабильная работа, з/п ему подняли! Ехать в Нижний,значит жить с моими родителями и с работой не известно что! Мы два года пытались перевестись в Нижний,но начальство добро не давало!
Так и металась я! Так хотелось и к умным и к красивым!
Из-за этой неразберихи я на очередь на дет.сад не вставала! Балда!
Муж разрешил все мои проблемы одним днём! Сказал,что все же надумал увольняться! Пол года,которые он брал на раздумье, показали, что лучше не будет (это про его работу).
А пока все эти проблемы мы пытались решить, в мою голову пришли мысли о втором малыше. Обсудив всем мужем,мы решили дождаться Ярикова годика и начинать стараться!
В конце августа Ярику исполнился годик! Приехали бабушки и дедушки! И после праздника у нас зашёл серьёзный разговор об увольнении. На семейном совете было решено: увольнению и переезду быть!
В конце сентября мы переехали в Нижний! И начали усердно работать над Костей!

Теперь,когда я оглядываюсь назад, я понимаю,что мне было довольно тяжело физически и морально с Яриком весь его первый год! Детей я хотела лет с 20,если не раньше! На вопрос: сколько я хочу детей,я отвечала: у меня будет два мальчика! Именно "будет"! И когда я к Максиму шла с ультиматумом:либо женимся,либо я уезжаю, я преследовала одну цель: как можно скорее родить ребёнка! Мания? Возможно! У меня всегда ощущение,что я что-то не успеваю! И тогда я тоже боялась не успеть!
Но я не подозревала,что мне так тяжело дастся первый год жизни МОЕГО ребёнка! Я уставала от бесконечных качаний так,что ревела потом у мужа на коленях! Ярик требовал постоянного внимания, его энергия била через край! Меня не тяготили заботы о нем, нет! Скорее то,что один день был похож на другой! Вот,что было тяжелее всего! Ну,тут я не одинока! Думаю, это знакомо любой мамочке!
автор: ЗайкаЯ(14.08.2015 в 23:20)
Описывать наши умения в каком-то возрасте смысла нет, ребенок вырос. Поэтому покажу немного его фото до года и перейду к рассказу о второй беременности и родах.
автор: ЗайкаЯ(15.08.2015 в 13:09)
А пока немного фоток!

Мы в ромашках (Ярику 11 мес.)
автор: Пуся(26.08.2015 в 16:29)
Какое сказочное и невероятно красивое ромашковое поле!!! И вы в нем такие сладкие Ромашки. :)
автор: ЗайкаЯ(26.08.2015 в 20:04)
Спасибо )))
автор: ВикTORYя(03.11.2015 в 14:19)
Ромааааашки!
Это где такое поле?)
автор: ЗайкаЯ(06.11.2015 в 14:57)
Это Уренский район!
автор: ЗайкаЯ(14.08.2015 в 23:49)
Было дело:летали!
автор: ЗайкаЯ(14.08.2015 в 23:52)
А это забавы в ванной с папой!
автор: ЗайкаЯ(17.08.2015 в 18:12)
Продолжу...

На дворе конец сентября, мы перебрались в Нижний, муж активно ищет работу, поступает в НИМБ и мы работаем над Костей.
Так рано на второго ребёнка мы решились сознательно! Я всегда хотела маленькую разницу между детьми. Да и поработать хочется успеть! А вообще,если честно, это моё шило в одном месте не даёт мне покоя! Все время ощущение, что не успеваю куда-то!
Мне почему-то всегда казалось, что вторая беременность наступает не так быстро как первая! Поэтому мы решили,что у нас нас этот процесс займёт где-то около полугода. Потом беременность. И родим самое раннее когда Ярику будет 2,3 года. Замечательная разница на наш взгляд!
Проходит один месяц, другой, третий... Мы все в делах и заботах. Наступает наш любимый декабрь (очень много разных событий происходит в нашей семье в декабре). За кучей забот я совершенно не помню какого числа начались месячные в ноябре. Мой цикл абсолютно стабилен и я всегда знаю какого числа все должно начаться! И вот в декабре я сижу и гадаю:задержка или нет?! 21 декабря муж идёт сдавать свой первый экзамен, а я в аптеку за тестом! Тест заполосатил сразу, ждать ни чего не пришлось!
Теперь стояла задача сообщить мужу! Хотелось как-то красиво преподнести эту новость ему! И вот я укладывают Ярика спать и отсылаю мужу смс с вопросом: ты сдал экзамен? А сама судорожно мастерю коробочку для теста из цветного картона! Очень боялась не успеть! Вдруг муж присылает ответ,что он все сдал и едет домой! Я смотрю на часы и понимаю, что у меня в запасе минут 20-30. Должна успеть,но... Может сын раньше проснуться, может муж быстрее до дома добраться! Дрожащими руками доделываю и переделываю крышку от коробочки (мала оказалась). И жду мужа! Он приходит довольный:сдал на "4"! Я ему говорю:" поздравляю! У меня для тебя подарочек есть"! И протягиваю ему коробочку! Он был так удивлён, что я ему что-то приготовила!!! Когда он увидел тест, первые его слова были: беременна что ли? Нет,говорю, нарисовала!!! Ещё пару секунд муж приходил в себя , а потом стал животик мой целовать!!!
автор: ЗайкаЯ(20.08.2015 в 20:25)
Беременность номер 2

Беременность протекала спокойно! Вес,как и в первую беременность набрался в основном в первом и втором триместрах. Уже к концу второго триместра прибавки были небольшие. Врач меня все время ругала и грозилась положить в больницу! Все мои заверения, что с приходом лета я не буду так много прибавлять, не убеждали ее. И вот наступило лето! И я,как и обещала, стала прибавлять по- немного! В результате за всю беременность я набрала ровно 10 кг (в первую беременность было + 13 кг). Это при том, что у меня недобор веса в обычном моём небеременном состоянии.
Меня ни чего не беспокоило! Уставала только сильнее, т.к. Ярик требовал активных игр! А меня на долго не хватало бегать и скакать по дому!
На первом УЗИ нам пообещали парня. Чему мы ни сколько не удивились! В семье мужа наши дети уже четвёртое поколение, когда рождаются одни мальчики! И у всех ДР летом! Свекровь шутить, что они просто не умеют делать девочек! И ещё интересный факт: у всех женщин в их семье ДР зимой или ранней весной и поздней осенью!
На втором УЗИ сынок показался во всей красе! И мы стали подбирать имя! Мужу очень хотелось Добромира или Добрыню! Я же просила пожалеть сына и назвать его более популярным именем! Тут муж выдал: пусть будет Оскаром! И в нашей семье родилась шутка: если мы назовём второго сына Оскаром, а потом соберемся за третьим, то наши родители на коленях будут нас просить назвать сына Иваном Они к Ярику еле привыкли!
Потом я в шутку предложила имя Геннадий, а мужу так понравилось, что сын получил кодовое имя "Геннадий". Далее все разговоры об имени так и начинались: ну,что? Как Геннадия назовём?
Ещё после второе УЗИ меня поразило тем,что Костя был не похож на Ярика! Я почему-то думала,что они будут похожи очень-очень! Но он оказался похож на моего папу. Ярик же в родню мужа!
На третьем УЗИ сынок подтвердил,что он сынок. И самое главное, что он перевернулся вниз головкой! Когда мне это сказали, я выдохнула и просто любовалась сыном! Что там говорила врач, я не помню!
ПДР мне ставили на 25-26 августа. А мне так хотелось родить после 27 числа! Ведь в этот день у Ярика День Рождения и я хочу быть с ним рядом! Но против природы не попрешь! И вот 22 августа вечером у нас гости: семья с 4-хлетней девочкой и беременной мамой (у них срок на 2 месяца позже нашего). Я им гордо сообщаю, что в понедельник (25числа) собираюсь рожать. Всю ночь у меня идут схватки, но я сплю, т.к. решила,что это тренировочные. Утром мы проснулись в 6:15 и я поняла,что перерыв между схватками 5 минут. Муж лежит с Яриком на кровати, потирает глазки, а я ему: я,наверно,сегодня рожать пойду! Муж так резво спрыгнул с кровати после моих слов, я аж удивилась! Не замечала я за ним такой прыти!
- Как рожать?
- Вот так! У меня схватки через пять минут идут ! Сейчас позавтракаеми поедем! - говорю ему.
Мои родители (мы вместе живём) собирались на дачу. Прихожу к ним и спокойно говорю, что рожать поеду. Для насс ними это все не впервой! Просто повторение сценария двухгоедичный давности! А вот муж нервничал очень сильно!
Мы позавтракали,я сходила в душ, сложила остаток вещей в пакеты и мы выдвинулись в РД. Схватки так и шли с интервалом в 5 минут.

Больше всего я переживала за Ярика: как же он останется без меня на 4-5 дней?! Это была наша первая такая длинная разлука! Вообще, к этому моменту Ярик довольно спокойно отпускал меня из дома, а тут... Я только стала с ним прощаться и слёзы хлынули из моих глаз! А Ярик разревелся вслед за мной! Наверное, он чувствовал, что в этот раз мама уходит не на пару часов! Я ревела всю дорогу до машины и просила мужа сильно не ругать Ярика, если тот проводится в моё отсутствие. А ещё строго-настрого запретила давать Ярику телефон, чтобы со мной поговорить! И вообще как можно реже упоминать слово "мама".
автор: ЗайкаЯ(20.08.2015 в 20:29)
Что касается договора на роды с кем-нибудь из врачей, то в этот раз я очень долго думала: самой рожать или договариваться с кем-то?! Было решено позвонить Соловьевой Е.А. Где-то в 36 недель я ей позвонила и сказала, что два года назад рожала у неё и вот опять собралась! Она сказала, что ей неудобно меня брать,т.к. она 29 августа уходит в отпуск. Велела позвонить 25 числа. Но т.к. я родила 23 ,то звонить я ей не стала.
автор: ЗайкаЯ(22.08.2015 в 21:45)
Роды #2

В РД мы приехали чуть раньше 8 часов утра. Когда я зашла в приемную, меня попросили подождать, там оформляли ещё одну желающую! И вот мы сидим в пустом холе 1 РД я,муж и мой папа. В машине меня растрясло и схватки немного утихли. Но чем дольше я ходила, тем короче становился промежуток между ними. Тут в хол забегает девушка, здоровается с нами и скрывается за дверью. А мы все ждём! Через пару минут она выглядывает из-за двери с вопросом: вы чего приехали? (В моей голове возникает вопрос:а по мне не видно чего это я тут околачиваюсь?!) Рожать,-говорю - приехала! Попрощалась с мужем и папой и пошла рожать! Дальше все по плану:оформление, клизма, душ... Рожала я,как и в первый раз, на первом этаже. В этот раз мне досталась кровать с левой стороны в самом углу. Я легла и лежу, схватки идут с разными перерывами. Акушерка (то ли Светлана Александровна, то ли Елена Александровна) мне не верит,что утром они были с интервалом в 5 минут. На соседней кровати лежит девочка Марина. И у неё уже во всю схватки. Мне поставили КТГ, которое не принесло мне абсолютно ни какого неудобства.
Прошёл час. У Марины уже потуги вот-вот, а мои схватки почти утихли! Я начинаю волноваться! Потом на кровать у окна ложится девочка Наташа. Марину уводят рожать,а я все лежу! Наташа начинает ходить. И я вслед за ней. Схватки усиливаются. После Марининых родов (где-то в 13:30) мне прокалывают пузырь и схватки становятся ощутимее и чаще. Вскоре начинает тужить. Акушерка посмотрела и сказала,как только начнет тужить сильней, сгибать левую ногу в колене и тужиться. При этом она занимается своими делами. Видимо решила, что раз мне все это не впервой, то можно и не сидеть надо мной. Как только стало тужить сильнее, я стала делать все,что было сказано. Меня почему-то не повели в родовый зал, а оставили в предродовой. Немного трансформировали кресло и в 14:25 на свет появился наш младший сынок, наш Костенька!!! Он оказался крупноват для меня, поэтому не обошлось без эпизиотомии. Хотя акушерка сказала,что ,если бы я лучше тужилась, то родила бы сама! Для меня это очень странно. Ведь мне помогли только головку родить, остальное я вытужила сама!
Итак, 23 августа 14:25 и мы дважды родители! Вот мы и стали в два раза счастливее, в два раза любимее, нужнее и важнее!
автор: ЗайкаЯ(23.08.2015 в 12:23)
Сегодня у нас праздник - нашему Костику исполнился годик!!!!

Как же быстро пролетел этот год! Как же вырос за это время наш Константин!!!! Очень хочется чтобы время замедлило свои бег и дало нам немного насладиться родительством! Чтобы можно было ещё чаще целовать такого родного, такого любимого и сладкого мальчика! Он прибавляет с каждым днём, развивается семимильными шагами! А я так боюсь что-то пропустить, не заметить что он что-то сделал впервые! Хочу быть рядом с ним каждую минуту, дарить свою любовь, тепло и заботу! Хочу видеть его горящие голубые глаза, когда он играет! Хочу видеть как он засыпает и как просыпается! Хочу слышать его смех, когда он играет с котом! И как он ворчит, когда что-нибудь не получается! Хочу слышать, как он говорит "мама"!!! И боюсь недодать, не успеть, опоздать... Ведь они так быстро растут!!!
автор: MarKa(24.08.2015 в 00:45)
С Днём Рождения Костика! С большой датой!
Всегда радуй маму с папой, малыш, и расти здоровеньким и умным!
автор: ЗайкаЯ(24.08.2015 в 12:38)
Спасибо )))
автор: ЗайкаЯ(26.08.2015 в 13:35)
Отчет что-то не пишется совсем! Поэтому просто покажу мальчишек!
автор: ЗайкаЯ(26.08.2015 в 13:40)
Наши акробатические номера!
автор: ЗайкаЯ(26.08.2015 в 13:50)
Костя!
автор: ЗайкаЯ(26.08.2015 в 13:56)
Ярик!
автор: Енька(26.08.2015 в 17:34)
Действительно, такие они разные С прошедшим днём рождения Константина!)
автор: ЗайкаЯ(26.08.2015 в 20:07)
Да, при первой встрече все говорят, что они очень похожи! Чуть ли не одно лицо! Но потом понимают, что все же разные!
Спасибо за поздравления!
автор: ЗайкаЯ(27.08.2015 в 10:57)
А в нашей семье продолжается череда праздников - сегодня День Рождения у Ярослава! Ему 3 года! Целых три года!
автор: Енька(27.08.2015 в 11:52)
Ого! Как все рядом у вас!) С днём рождения старшего!)
автор: ЗайкаЯ(27.08.2015 в 12:40)
Спасибо огромное! У нас еще и День Рождения Семьи на носу! 3 сентября будем отмечать
автор: ЗайкаЯ(03.09.2015 в 16:38)
А мы все празднуем и празднуем! Сегодня День Рождения нашей семьи - нам 5 лет!

И если раньше мне казалось, что мы живём медленно и лениво, то сейчас я понимаю, что мы не мало всего пережили, совершили и нажили за эти пять лет! Конечно же нам есть к чему стремиться! И это очень хорошо! Сейчас, когда я вспоминаю нас пятилетней давности, и сравнивают с нами теперешними, я вижу изменения в лучшую сторону. Мы долгое время жили как студенты, мы жили сегодняшним днём. Сегодня мы повзрослели и живём в соответствии с нашими планами на будущее. Сегодня у нас есть цель и мы к ней идем! Скорее всего это из-за того,что потребности нашей семьи во многом связаны с детьми. С тем, что они растут и развиваются,с тем,что их потребности и навыки меняются с каждым днём. Мы учимся вместе с нашими детьми, мы вместе с ними растем!

И пусть раньше у нас была огромная 3-хкомнатная квартира и машина, а сейчас мы живём с родителями и машину пришлось продать! Мы знаем, что временные трудности! Ведь мы их стремимся преодолеть вместе! И теперь уже не вдвоём, а в четвером!!!!

И это самое главное наше достижение! Наши сыновья: Ярик и Костя!!!! Они - наша жизнь, наш воздух!!! И нам очень хочется быть для них лучшими родителями на свете!

Я очень вас люблю, мои мальчишки: Ярик, Костя и Максим!
автор: ЗайкаЯ(09.09.2015 в 19:23)
Пожалуй можно и проодолжитьь мой рассказ!

СП

Итак,дело сделано! Костю унесли в детское отделение, а меня положили в коридоре прямо напротив общей палаты. Пока меня везли на замечательном кресле до кровати,я поинтересовалась как можно перевестись в СП. На что получила ответ, что утром будет обход и надо будет попроситься. Ну что ж? Так и сделаем!

Пока я устраивалась на новом месте и писала всем оповестительные смски, пришло время ужина. Я поужинала и отправилась отдыхать. Очень хотелось в душ, но рисковать я не стала. Мой и так низкий гемоглобин мог упасть ещё ниже. А мне рисковать нельзя, у меня ДВОЕ детей!!!! Осознание того, что я дваждымама приходило долго! Это как осуществление заветной мечты: долго не можешь понять, что вот оно, свершилось чудо! Скажу честно, я была очень горда тем, что у меня двое сыновей! Мне хотелось рассказать об этом всем-всем, мне хотелось кричать об этом на каждом углу!!!! В моей голове постоянно звучала мысль: у меня двое сыновей, а губы расплывались в улыбке!!!! (Представляю себе,как я выглядела в тот момент: зелёная растрепанная и помятая после родов,но с улыбкой на губах! Сумасшедшая,чес слово! Испугалась бы, если бы такую увидела!)

Костю принесли где-то в 22:30. И оставили на целый час!!! "Вот ваш серьёзный мужчина"- сказала мед.сестра и вручила мне моё родное полешко! Он спал. Его,конечно же, накормили смесью((( Ещё бы! Столько времени не кушать! Я-то вон уже сбегала поужинать! А ему что? Голодным быть?!

В это кормление он только немного лизнул грудь! Он спал. Устал, бедняжка! Пусть лежит, отдыхает у маминой груди! А я просто буду им любоваться! Мои самый любимый младший сын!!!

Следующая наша встреча состоялась рано утром. В этот раз Костик уже охотнее брал грудь. Но не на долго. Я особо не настаивала и не будила его. Решила, что если суждено мне пролежать все эти дни в коридоре,то налаживать ГВ мы будем дома. Так мы и пролежали все время кормления! Потом Костю забрали, а я лежала и думала о том, что это очень жестоко разлучать маму и ребёнка в первые дни жизни малыша и приносить его маме на пару часов день по расписанию!!! Но выбора у меня не было! Палаты СП были заняты.

Потом пришла мед.сестра Роксана и стала спрашивать всех кто лежал в коридоре, хотят они в СП или в общую. К утру нас было уже четверо в корридоре и я боялась не успеть заявить о своём желании. Мне повезло и Роксана подошла ко мне первой и я заняла единственное освобождающееся место в бесплатной СП.

О, моя родная палата номер 8!!! Я пошла в ней обживаться уже после выписки. Ощущение было, что я вернулась домой! На соседней кровати лежала уже знакомая мне девочка Марина с сыном Максимом. Третью кровать занимала Даша и сын Ярослав. Моё сокровище к нам присоединилось в районе 18-18:30. Его привезли во время следующего кормления и мы, наконец-то были вместе! Вечером мама принесла мне бодики и я переодела Костю. Так мы и меняли наряд каждый день, а то и не по разу. На ночь были пеленки, а на день бодик. Мед.сёстры каждый день говорили, что он самый нарядный на этаже! Ещё бы! Все в казенных пеленках, а этот каждый день в новом боди!

Если с Ярославом волна материнской любви накрыла меня только на третьи сутки, то безграничная любовь к Косте родилась вместе с ним! Ещё лёжа на кровати в предродовой с Костиком под боком, я видела только его и ничего больше! Я говорила с ним, говорила как люблю его и называла всеми возможными ласковыми словами!

С Яриком все было в первый раз, не было автоматизма в моих действиях. Возможно это не давало мне расслабиться и любить сына сразу как мне его принесли. С Костей жде все по-другому! Мне уже ни чего не надо объяснять, чему-либо учиться. Руки сами все делают!

Девочки в палате оказались первородящими и на следующие сутки я стала для них лектором по уходу за новорожденным и не только! Детки у нас оказались спокойными, поэтому мы вполне могли выспаться по ночам! На следующий день Даша с Ярославом выписались и к нам поселили Настю с сыночком. К сожалению, абсолютно не помню как его звали! И я начала читать лекции заново, т.к.Настя тоже оказалась первородящей!

Очень хочется отметить, что эти за два года очень изменилась позиция РД в отношении ГВ! Если два года назад (сейчас уже три), когда я рожала Ярослава нам никто не показывал как прикладывать ребёнка к груди, ругали за совместный сон и пр., то в этот раз каждой мамочке обязательно помогали приложить ребёнка в первый раз. Конечно никто не стоял и не смотрел правильно ли прикладывает мамочка ребёнка в следующий раз. Но хотя бы было у кого спросить, если возникали вопросы. А ещё та врач, которая ежедневно осматривает родившихся, два года назад отругала меня за СС, в этот раз даже слова не сказала, когда увидела Костю в моей кровати!

Молочко в этот пришло быстрее,чем в первый. На докорм мы ходили пару раз за все пребывание в РД. Все было хорошо и вот меня направляют на УЗИ. А там сгустки! УЗИст говорит, что он врачу все передаст, а та меня вызовет. Так и произошло: через какое-то время меня вызвала врач и, путём нажатия пару-тройку раз мне на живот, совершила "чистку". От такой процедуры глаза лезут на лоб ни чуть не меньше, чем когда сразу после родов тебе надавливают на живот! Итак, дело сделано и можно готовиться к выписке на следующий день!

автор: ЗайкаЯ(29.10.2015 в 22:51)
Пожалуй продолжу...

Наступило 27 августа - день рождения Ярика, а мы с Костей в РД! Сказать, что я очень хотела попасть в этот день домой - это ничего не сказать! Я бы,наверно, сама сбежала, если бы нас не выписали!
Утром мне сделали повторное УЗИ, было все хорошо и нас стали готовить к выписке! Документы мои готовила мед.сестра Соколова, что и с Яриком нас выписывала. Как оказалось не только я её помнила, но и она меня! Вот это память! Сколько через них народа проходит в каждую их смену! А она помнит, что я совсем недавно приходила за первым ребеночком! Было очень приятно! Хотя характер у тетеньки ещё тот!
Из РД нас должен был забрать мой папа на служебной машине, поэтому мы были ограничены во времени! Пришлось идти в детское отделение и просить выписать нас первыми. Благо документы костины были готовы во время и нас выписали первыми!
Ещё мне очень хотелось, чтобы Ярик попал на саму выписку, но у него на это время приходится дневной сон. А он мальчик режимный, поэтому было решено не мучать ребёнка и оставить его дома с бабушкой!
Вещи были собраны и у меня даже хватило времени на небольшой обед! Давали борщ и что-то на второе. Есть хотелось, но борщ есть было страшно! Это ж красное! Поэтому я только немного бульона попила. И заметила, что меня начало трясти! Я решила, что это нервное и молоко приходит. Пришла в палату и соседке сообщила, что меня потряхивает. Тут пролежала мед.сестра из детского и увела нас выписываться! К слову сказать, это была та же мед.сестра, что и с Яриком нас выписывала! Как много совпадений!
За те дни, что мы провели в РД, погода испортились и народ уже ходил в лёгких куртках. А мне мой не наглядный принёс платье с открытыми плечами, как я и просила! Ну вот откуда мне знать, что за 4-5 дней так похолодает! А у него что-то даже и вопроса не возникло, что мне надо что-то потеплее принести! В результате я выбегала из выписного коридора 1 РД в лёгком платье под возгласы встречающихся: смотри, как девочка легко одета!
И вот мы приехали к дому! Несколько кадров у машины, у дома и я околела насовсем! Дома я тут же потребовала тёплый махровый халат и кружку горячего чая! После этого немного полегчало,но не на долго! Стало понятно, что у меня поднимается температура! Мысли мои были заняты совсем другими вещами: я не видела сына несколько дней! Как он меня встретит? Эта наша первая столь долгая разлука!
И вот мы стоим в комнате родителей, любуемся Костей. И,вдруг, я слышу топот босых ножек! Это мой Ярик проснулся и бежит искать кого-нибудь, ведь в комнате с ним никого не было! Он открывает дверь комнаты, в которой мы все находимся и первым делом видит меня! Эту улыбку и интонацию, с которой он произнёс "мама", мне не забыть н когда! Я очень хочу взять его на руки, но швы не позволяют это сделать! Поэтому я просто присаживаюсь на колени и обнимаю моего мальчика, моего самого любимого роднульку!!! А он такой тепленький,такой трогательный, ещё не совсем проснувшийся, ну прям воробушек! Он обнимает меня крепко-крепко и рассказывает как он тут жил без мамы!
автор: ЗайкаЯ(30.10.2015 в 08:38)
Через какое-то время я добралась до градусника и намеряла 38,5. Мысль о воспалении все чаще возникала в моей голове, но я гнала её опять! Маме было решено не говорить настоящей моей температуры, она та ещё паникерша! Поэтому сказали, что у меня 37,5. Я очень надеялась, что это от прихода молока! У меня так было с Яриком!
Потом позвонила сестра, я ей все рассказала. Она настаивала на визите к гинекологу. Но я знала, что, если это воспаление, то меня положат в больницу! А это означало разлуку не только с новорожденным сыном, которому я сейчас нужна была больше всего на свете, но и с мужем и с Яриком, по которым я соскучилась безумно! Было решено ждать утра!
Странное дело, но после кормлений мне становилось гораздо легче, что только подкрепляло мою веру в то, что температура от молока!
На следующий день мне стало лучше и я думать забыла о гинекологе и воспалении. Вставала только быстро! Но нас же никто ни куда не гонит! Все было хорошо ровно один день! На утро следующего дня я чувствовала себя просто отвратительно!!! Я практически не вставала с кровати, но к гинекологу упорно не шла! Все надеялась на чудо! Сомнений, что это воспаление, у меня не осталось!
Тут позвонила сестра и сказала, что они с племяшкой заболели и попросила маму приехать к ним в Богородск,помочь сходить в поликлинику. Мне это было только на руку! Я и так переживала, что надо ложиться в больницу, а тут ещё мама масла в огонь подливала! Поэтому я с радостью отпустила её к сестре! Тем более, что со мной оставался муж!
Наступила суббота и мне поплохело совсем! Муж укутал меня тремя одеялами, но я все равно мерзла! Спасал только крепкий-крепкий сладкий-сладкий горячий чай! Пока пила его, было хорошо! Как только кружка заканчивалась, силы меня покидали! И я требовала новую!
Все точки на "и" расставила очередная смена подгузника! Я встала с кровати, положила Костю на пеленальный столик и чуть не упала! Стало безумно жарко, я не чувствовала ног и видела только то, что было прямо передо мной! Справа от меня сидел муж. До него было пара метров, но я его не видела! Я прекрасно понимала, что если я сейчас упаду, то следом за мной полетит Костик! Поэтому вцепилась руками в столик и стала звать мужа! Он первым делом убрал Костю в кроватку, а потом довел меня до кровати!
Как только мне немного полегчало я набрала маму, все ей рассказала и попросила приехать! По пути она купила смесь для Кости и бутылочку! То, что мой сын будет есть смесь пару дней моего отсутствия, меня пугало больше всего! Точнее я боялась, что потом он не возьмёт грудь!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)