25.04.2024, (Четверг) 16:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

О том, как два брата-акробата Ярик и Костик появились в жизни их родителей!

 
Страницы:
1
2
все
автор: ЗайкаЯ(31.10.2015 в 19:05)
Как только мама приехала домой, мы с Максимом собрались и поехали в Садко! Там я пролегла на первый же диванчик, поскольку сидеть мне нельзя было из-за швов, а стоять не было сил! Муж изловил мимо проходящую медсестру и подвел ко мне. Я объяснила ей ситуацию и она уже направила нас к гинекологу.
Та сказала, что есть три варианта из-за чего может быть температура и прочие прелести: воспаление почек, сгустки и слишком рано отделили послед, т.е. не дождались,когда он сам отделился, а тащили его. В этом случае на стенках матки образуются ранки, которые кровоточат и воспаляются. Воспаление почек мы отмели сразу (просто стукнула мне по спине и все! не отдаёт в почки, значит это не они). Потом было УЗИ, на котором ничего не было понятно, но тем не менее в заключении было написано, что остались мельчайшие сгустки и т.д. Это УЗИ, если честно было похоже больше на гадание на кофейной гуще! Так,давайте посмотрим, что тут у нас? Ага, воспаление, роды неделю назад! Ну, все ясно, сгустки! В результате мне дали направление в больницу. В этот день дежурная была 21 больница на Автозаводе.
Дома я собрала вещи, дала указания по детям и направилась с мужем на скорой в больницу! То ещё приключение ехать в холодной скорой с пл.Советской на Автозавод!
автор: ЗайкаЯ(03.11.2015 в 14:09)
Так как положили меня в субботу, то пришлось ждать до понедельника врача, чтобы тот назначил лечение. А пока мне сделали пару уколов, чтобы сбить температуру и кровь остановить.

В понедельник пришёл врач - Константин Михайлович! Обычно я плохо запоминаю имена врачей, но тут грех было не запомнить: неделю назад родила Константина Максимовича, а лечит меня теперь Константин Михайлович! Главное не перепутать!!!

Меня посмотрели на кресле, потом на УЗИ, ни чего внятного не сказали и отправили в палату. И тем не менее лечение было назначено! Мне ставили капельницы, кололи болючие кровоостанавливающие уколы, кормили таблетками и делали лаваж! Это промывание матки физраствором!

Каждый день я ждала,что придёт врач и скажет, что меня завтра выпишут! Но шли дни, а меня все не выписывают! Я честно старалась держаться и не раскисать! Тем более, что дел было много! С утра куча процедур, сцеживания днём и ночью... Я не плакала даже когда в один из дней меня приехали навестить муж, Ярик и папа! Конечно, все время, что они были, я разговаривала с Ярославом! Как же я по нему скучала!!! Но напряжение росло день ото дня и на 9-й день моего пребывания в больнице моё терпение лопнуло! Я готова была уйти под расписку, просто сбежать от туда!!! Да что угодно, лишь бы домой к моим мужчинам попасть! Тем более, что молока становилось все меньше и меньше с каждым днём! А мама каждый день рассказывала, что Костя замечательно ест смесь! Я и радовались этому и огорчалась одновременно! Радовалась потому что Костя вел себя очень хорошо, значит маме моей было немного легче, чем, если бы Костю мучали газики и пр. Я прекрасно понимала, что она устаёт очень сильно, и хотела по скорее снять с нее этот груз! А огорчалась из-за того, что боялась что молоко совсем пропадает или Костя откажется от груди!
автор: ЗайкаЯ(01.12.2015 в 20:14)
Тема была создана с целью знакомства форума с моей семьей! Предполагалось, что в ней я буду расказывать о своих сыновьях и всем, что с ними связано! Но у меня умирает дедушка и я не могу об этом молчать!

У него болезнь Альцгеймера!

Болезнь коварная и неизлечимая! Практически невозможно точно узнать, когда же заболел человек! В результате помощь запаздывает в большинстве случаев на годы! Лекарств от этой болезни нет и вряд ли когда-нибудь они появятся! Можно лишь притормозить ход болезни! А суть её в том, что человек постепенно теряет все навыки: говорить, сидеть, есть... В первую очередь страдает краткосрочная память...

Это мучение и для больного и для его близких! Со временем кажется, что ты уже нелюбишь больного и свыклась с мыслью, что его вот-вот не станет! Кажется, что пытаешься облегчить его страдания, только из сочувствия! Но это не так!

Сегодня нам пришлось вызвать "скорую" и нам в три голоса сказали, что нужно потерпеть пару дней!!! ПАРУ ДНЕЙ!!! Из чужих уст - это звучит, как приговор!!!! Мы и без них все знаем, но как-то стараемся обходить стороной тему дедушкиной смерти и похорон!

"Нет ни чего хуже, чем ждать и догонять." Но ждать такого события - просто невыносимо!
автор: блондинка(02.12.2015 в 09:35)
Женя,такова жизнь..Крепись!!Сил вам всем!!
автор: ЗайкаЯ(02.12.2015 в 13:08)
Аня, спасибо! Я все прекрасно понимаю! Мы все смертны! Но когда это все происходит в другой семье, в другом доме, не понимаешь всей тяжести ситуации! Из бабушек и дедушек он у меня единственный остался! Остальные умерли гораздо проще и я не находилась с ними в одном доме в тот момент! Да, я трусиха и боюсь трупов! Хотя головой прекрасно понимаю, что их бояться совершенно нечего! Да и деда жалко до безумия!!!
автор: Ольхен(02.12.2015 в 00:46)
Женя, сил пожелаю. Это очень большая беда. Мой дедушка умер от болезни Альцгеймера в апреле 2011. Он жил с диагнозом 15 лет, таких людей очень мало, кто столько прижил, более того, он все время, кроме последних полутора лет был совершенно нормальным человеком. Ужасным был последний месяц. Никогда не забуду это время. Ежедневно у него пропадали какие-то жизненно важные функции. Невозможно было смотреть на мучения, и в голове мелькало, что смерть была бы избавлением, и потом накатывало бесконечное чувство вины за то, сио допускала такие мысли. И до последнего дня я надеялась, и за это тоже чувствовала салю вину, потому что надеться было не на что, кроме, как на продление мучений. Я даже не знаю, что тебе сказать, и чего пожелать... Только сил...
автор: ЗайкаЯ(02.12.2015 в 13:00)
Да, Оль, ты права! Чувство вины не покидает нас всех! Это очень тяжело - смириться с тем, что родной человек медленно умирает! Ведь мы помним его здоровым и полным сил! Очень много времени у нас ушло на то, чтобы мы стали его воспринимать больным человеком. У него нет официального диагноза, все только на словах. Просто потому, что невозможно в его состоянии провести диагностику. Сейчас я понимаю, что первые звоночки его болезни были уже лет 8 назад, когда он похоронил вторую жену! Хуже ему стало 2 года назад, у него сильно стала страдать кратковременная память! И чем дальше, тем хуже! А последние два месяца он вообще не встает с кровати!
Спасибо огромное за поддержку)))
автор: MarKa(02.12.2015 в 07:29)
Женя, очень сложно что-то говорить. Просто держитесь!
автор: ЗайкаЯ(02.12.2015 в 13:03)
Спасибо, Маш! Рассказать это тоже было непросто! Я несколько дней набирала сообщение и стирала его! зачем нагружать других своими проблемами?! Но вчера после "скорой" просто не смогла сдержаться! Такая бестактность меня просто убила!
автор: ЗайкаЯ(26.04.2016 в 21:30)
У меня сегодня прям радость! Несмотря на то, что детки мои сейчас болеют, сегодняшний день принес мне радость. Ярик сегодня целый день мастерил машины и не только из двух матов, двух диванных подушек и двух детских стульчиков! До этого только мы с мужем ему что-нибудь строили из подручных средств.
Ярик уже взрослый мальчик, ему скоро 4. И его развитие мне не так заметно, как новые навыки его младшего брата. Но сегодня я видела, что ему интересно это строительство, видела что в его играх есть сюжет! В общем, мама довольная как слон!!!!
автор: ЗайкаЯ(24.08.2016 в 15:13)
Вчера у нас был праздник: Костику исполнилось 2 года!!!!

Какой же он большой! У него ОГРОМНЫЙ словарный запас! Он разговаривает двусложными и трехсложными предложениями! Он ест сам ложкой и просит вилку, но редко ее получает, потому что мама с папой боятся за него и окружающих! То, что он творит дома на спорткомплексе вообще не поддается описанию. Скажу только что мы частенько шокируем мам и бабушек на площадках! И вместе с тем мне он кажется таким маленьким, чтобы стать старшим братом! Ведь Ярик в его возрасте как раз и стал таковым. Конечно же, Костя тянется за Яриком и многие его умения напрямую связаны с братом. Я безумно этому рада! Всегда хотела чтобы мои мальчишки дружили!
На днях расскажу про Костика по-подробнее. Вот только фотографии разберу!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)