28.04.2024, (Воскресенье) 16:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ - ВАЛЬГУС, ВАРУС - ВРАЧИ, МАССАЖИСТЫ, ЛФК

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
10
автор: Farsunka(28.09.2015 в 11:10)
Подскажите, пожалуйста, ортопеда для осмотра ребенка в 3 месяца?
автор: Олька Валерьевна(28.09.2015 в 19:11)
девочки, напишу еще тут, может актуальней. купила на сп сандали ребенку, нам велики оказались. Размер 27, кожа натуральная, жесткий задник, без выкладки свода, Ортодон. Отдам дешевле, чем купила. 1850руб.
автор: МалышТ(10.10.2015 в 09:30)
Вчера были на приеме у хирурга,ставит заключение профилактика пвдс,рекомендации носить дома ортопед обувь.
Вот думаю,может нам еще к ортопеду записаться?и нужен массаж в данном случае?
автор: Самсоня(13.10.2015 в 00:02)
Это наверно рекомендация? А смысл к другому? Сейчас все рекомендуют ортопедическую обувь для правильного развития стопы. И массаж по графику до года каждые 3 месяца тоже.
автор: Dikam(12.10.2015 в 11:48)
Кто-нибудь в курсе, в 49 детской поликлинике (Щербинки) магниты есть?
автор: NiceLady(12.10.2015 в 12:52)
Вроде есть, когда мы ходили на электрофорез ( 2 года назад) были.
автор: Dikam(12.10.2015 в 22:06)
Спасибо!
автор: Брюлик(07.11.2015 в 23:43)
Девочки, подскажите, как правильно выбрать ортопедическую обувь. Невролог и ортопед прописали нам ее, а вот какую я уточнить забыла(((
автор: natusia8989(08.11.2015 в 00:01)
Все зависит от того для что именно вам надо исправлять. У нас, например, о-образное основание и плоскостопие. Врач сказала, что до 2-х лет нам надо носить ортопедическую обувь с высоким жестким задником, на каблуке с супинатором. После 2-х лет достаточно профилактики.
автор: Брюлик(08.11.2015 в 00:08)
У нас плосковальгусная постановка стоп((( профилактика у нас была, теперь нужны хорошие сандали исправлять стопы!
автор: natusia8989(08.11.2015 в 08:53)
Лучше, конечно, уточнить у ортопеда какая вам нужна стелька. Обувь-то можно купить стандартную ортопедию, а во внутрь вставить стельку, которая нужна именно вам. У нас сандали сурсил орто.
автор: Аня-neblandinka(08.11.2015 в 09:08)
Я тоже от ортопеда не могла добиться какую конкретно обувь нужно. И у нас тоже плосковальгус. В результате в Юлианне подсказали,что деткам до 2х лет обувь можно профилактическую, но со специальной стелькой для плосковальгуса. Стельку там же порекомендовали.
автор: Брюлик(08.11.2015 в 15:15)
Стельку ортопед написал какую. Но все в один голос сказали, что нам нужна именно ортопедичекая обувь. А в Юлиане продавцы подбирают обувь? И еще вопрос про зимнюю обувь. У нас Куома, туда тоже стелька нужна, как подобрать? Тоже в магазине подскажут???
автор: natusia8989(08.11.2015 в 15:37)
А ортопедическая обувь, куда вставляют стельку, она стандартная: жёсткий высокий задник и каблук. Поэтому выбирайте, что более приемлемо вам по цене (хотя она вся и недешевая). Мы покупали в технике здоровья. Там и стельки тоже есть.
В зимнюю обувь можно эту же стельку вставить, но боюсь тогда там ножке тесно будет.
Нам ортопед из Гито сказала, что в зимнюю обувь не обязательно, т.к. не так много зимой ребёнок ходит на улице. Достаточно сандалей дома и массаж.

Вот такие у нас https://www.sursil.ru/Orthopedic-shoes-for-children/1038/
автор: Брюлик(08.11.2015 в 15:57)
Наташа, Аня, спасибо вам большое!
автор: Sini4ka(09.11.2015 в 13:31)
Кать мы тоже носим сурсил. Но дома или в садике. Осенние были тоже сурсил....а вот зимние мы купили пока аутвенче - это просто спорт.обувь в споттмастере и вставили туда ортопед стельку.
автор: Stepasha(04.12.2015 в 01:49)
Девочки, нам ортопед поставил диагноз Плосковальгусные стопы. Подскажите, у кого у деток тоже такие стопы, какими методами вы лечились? Массаж, ЛФК дома или куда то ходили? И посоветуйте пожалуйста массажиста, который на этом специализируется.
автор: Habibi(04.12.2015 в 09:22)
Девочки, у кого у деток плоско вальгусная постановка стоп, подскажите мне, а вы сами визуально замечаете, что стопа отклоняется? И не прихрамывает ли при этом ребенок?
У нас такая проблема, месяц назад заметили, что Олег хромает на одну ножку, не постоянно, а после того, как посидит или полежит, минуту примерно, потом расхаживается. Записались к ортопеду, через неделю только получилось попасть. За эту неделю ребенок хромать перестал совсем. Ортопед при осмотре сказал, что все хорошо у нас, стопы правильные, встает правильно, дома рекомендовал профилактическую обувь (до этого дома в тапочках обычных ходили). Это мы у Тутина были.
На прошлой неделе Олег вдруг снова так же захромал! Были в Дзержинске у моих родителей, я бросилась читать опять, искать врача, думала может там к кому-нибудь сходить срочно. Сама увидела, что он левую ногу не правильно ставит, по вальгусному типу, правая нормально. И танка левая у него вовнутрь стоптана. Решила купить ортопедические сандалии и понаблюдать еще. Вот думаю массаж еще сделать, коврик тоже хочу. Вопрос - а массаж там другой какой-то делают, не тот, который до года мы делали? Или это все врач все же должен назначить? Может все же нам опять надо ко врачу бежать?
автор: Lapoчka(04.12.2015 в 09:54)
Наташ, нам тоже поставили диагноз плосковальгусные стопы, но я сама видела, что левая стопа заваливается (правая норм) и коленочки от этого соединяются, как бы буквой Х. Пошла ортопеду, он подтвердил мои подозрения.
Сын не хромал, прыгает, бегает-тут всё отлично.
Назначил массаж ( по мне, так отличается от того, что в год делали), так же носить обувь и дома в тч. Но не ортопедмческую ( не берцы и не сурсил), а правильную, те пятка должна быть выше носочка и задник жёсткий.
Нужно исправлять, тк не лечение грозит проблемами с позвоночником.
Многие делают сами массаж, я решила обратиться к спецу.
Если тебе кажется, что твой ортопед что-то пропустил, я бы обратилась к другому, но не занималась самолечением
Если нужно, пиши в личку, скажу к кому ходили мы. Я ему очень доверяю
автор: Habibi(04.12.2015 в 10:07)
Света, спасибо большое за развернутый ответ!
автор: Марисабелль(03.03.2016 в 10:18)
Девчат, сколько стоят в юлианне заказ индивидуальных стелек, хотя бы в среднем? Или может достаточно купить уже готовые?
Еще нужен совет: в садик на физру нужна обувь, ходили в кросах обычных,сейчас стали малы, думаю,что купить, может купить обычные кеды и стельку? потому что они нужны 2 раза в неделю по 15 минут или обычные кроссовки (хоть чуток пятка пожестче) со стелькой?
Еще вопрос : физио процедуры и парафинотерапию делают только в обычных поликлиниках?
И просьба, скиньте в личку контакты массажистки,которая специализируется на этом, желательно автозавод. Спасибо
автор: lusya(03.03.2016 в 11:18)
Индивидуальные стельки год назад 3500 стоили. Но их на 3 размера может хватить. Нам готовые не подходили, слишком сильный вальгус, стопа с готовой стелькой ровно не вставала. Насчет кроссовок, 30 минут в неделю погоды не сделают, я бы любые взяла, если в них больше ходить не будете. Физио частные клиники тоже делают.
автор: Марисабелль(03.03.2016 в 11:25)
спасибо!
автор: NiceLady(03.03.2016 в 16:12)
А зачем на физкультуру в садик кроссовки? у нас чешки. Они же там всякие упражнения делают на стопы
автор: Марисабелль(04.03.2016 в 11:18)
Нам сказали ни каких чешек, обувь с прорезининой подошвой только
автор: Валерьянка(05.03.2016 в 01:26)
Здравствуйте!Парафинотерапию можно дома самим делать: покупаете в аптеке или парафин или парафино-озокеритовые пластинки, на водяной бане их растапливаете и ждете пока остынут, нарезаете на нужного размера кусочки и к нужному месту прикладываете (мы на 15 мин. при дисплазии тбс на область сустава прикладываем). На 1 курс 10 процедур достаточно 1-2 упаковки. Если нужно, могу поискать как называется и где заказывала.
автор: Ana_stas_i_ya(05.03.2016 в 09:08)
Сама недавно была в гито, там мальчик сидел, оборудование налаживал. сказал что они будут делать индивид. стельки. Может там дешевле чем в юлианне,кстати там есть аптека где продают стельки, оч большой выбор. Цены разные.
автор: Марисабелль(03.03.2016 в 13:44)
Девчат, а нижегородском протезно-ортопедическом предприятии никто стельки не делал?
автор: lusya(03.03.2016 в 14:17)
А у вас есть направление туда? Они очень неохотно берутся за изготовление.
автор: Марисабелль(03.03.2016 в 21:00)
Просто от нашего ортопеда написаны рекомендации: что то вроде ношения обуви и стелек. Я туда позвонила, спросила можно ли на прием к ортопеду попасть , сказали в какое время приходить и все, вот думаю доехать что ли до них 9 марта
автор: Mashenka(09.03.2016 в 14:08)
Девочки,а Поговорите со мной про плоско вальгусные стопы. Хочу понять,очень ли у нас все страшно. Может есть у кого фотки пяточек детей с таким диагнозом. Ходили к ибрагимовои,но от нее толком ничего не добились.
А мне кажется у нас очень сильно ((
автор: Ana_stas_i_ya(09.03.2016 в 14:45)
мне кажется здесь больше плоскостопие, т.к от плоскостопия тоже может быть вальгус. У нас было примерно так же, никогда не обращала внимания, пока соседка ко мне не пристала. Оказалось, что у нас плоскостопие и не большой вальгус, но если носить стельки и проф обувь хотя бы, то все будет нормально.
автор: Mashenka(09.03.2016 в 14:47)
А разве маленьким ставят плоскостопие? Я думала,когда пяточки завалены во внутрь это и есть вальгус? Или я не права?
автор: Ana_stas_i_ya(09.03.2016 в 14:52)
ставят, нас на спец стекло ставили и смотрели, я сама офигела когда увидела у ребенка полностью лежащую ногу на стекле, хотя в 2 года уже должно формироваться. (да еще оказывается у нас в роду это плоскостопие) Врач сказала, что есть небольшой вальгус из за того что плоскостопие.
Просто вальгус бывает разной степени, это когда ноги Х-образные, если не исправлять то так останется.
автор: Mashenka(09.03.2016 в 14:55)
Ну вроде ноги не Х-ом пока. Просто в диагнозе написано плоско вальгусная постановка стоп.
Вот и хотела понять,может большинство деток с таким ножками?
автор: Самсоня(09.03.2016 в 15:04)
Маш не большинство, вам надо заниматься чтоб Х-ом не были. Массаж сама делай и еще сходи к другому врачу. Потому что я так и не поняла что вам порекомендовала Ибрагимова , когда писала такои диагноз. Нам тоже один врач поставил такои диагноз , я перечитала страхов, но потом невролог, массажист и еще один ортопед не подтвердили диагноз. А может обувью исправила,все таки с 9 мес я ему сандальки одеваю
автор: Mashenka(09.03.2016 в 15:05)
Так я не поняла, вальгусные стопы это же именно завал пятки вовнутрь? А не выемка в подъеме?
Ноги х становятся потом как следствие вальгуса,и называется уже вальгусная деформация коленных суставов.
Что то я запуталась.
Нас на стекло не ставила, всегда было написано своды стоп сформированы правильно. А в год она написала,что плоско вальгусная постановка стоп. У меня у самои пятки завалены,всю обувь стаптываю.
автор: Самсоня(09.03.2016 в 19:23)
Плосковальгусная постановка стоп и плоскостопие наверно разное, про то что выемка я к предыдущему посту отвечала.
Я тоже прочитала что Х уже как следствие, поэтому надо следить чтоб стопы ставил ребенок правильно, сперва это массаэж и обувь, еще орто коврики.
автор: Mashenka(09.03.2016 в 15:07)
А к какому врачу ходили ещё?
автор: Самсоня(09.03.2016 в 19:24)
ходили к кондратьевои и в элегру по омс , там парень молодой. ну и наша массажистка ничего не увидела, но она и не ортопед в общем то.Ну как то 3 против 1 и я стала задумываться.
автор: Самсоня(09.03.2016 в 15:00)
А нас когда на стекло поставили врач сказал что наоборот выемка очень глубокая как у ребенка в 5-6 лет, и сказал не носить ортопедические сандали
автор: Mashenka(09.03.2016 в 14:56)
Специально у подружки нашей ровестницы пятки сфоткала, у них тоже вальгус. Не поиму,сильнее у нас?
автор: Nash(09.03.2016 в 15:15)
О, наша тема. У малого полный букет. Варусное искривление голеней, очень сильное плоскостопие, вальгусное искривление стопы.
автор: Mashenka(09.03.2016 в 15:23)
Вот я вижу только вальгус стоп,что пятки завалены. Остальное не понимаю)
Наташ,и что вы делаете? Какие меры? Что врачи вообще говорят,проидет это?
Ибрагимова сказала, если не лечить- может остаться также,а может стать немного хуже.
А если лечиться- то может остаться также,а может стать получше.
Вывод один,что это останется в любом случае.
Сказала мамочка,ну у вас же у самои вальгус,и жить же вам с этим не мешает.и спортом занимались,и родить смогли.
Мне это правда не мешает,только обувь стапьываю
автор: Nash(09.03.2016 в 15:51)
Во-первых, наследственность играет роль. Если у вас не исправлено, то и скорее всего у ребенка останется. Нам сказали наоборот, раз у вас все гуд, то и у ребенка скорее всего исправится. Но вот у бабушки нашей - плоскостопие.
Нам что говорят.. Плоскостопие с ним на всю жизнь, так как очень расплостана стопа.. Будет получше конечно, но не пройдет.
Особо повлиять на это никак нельзя.. Обувь? Да, она фиксирует ногу в правильном положении, но когда обувь снимается - все возвращается обратно. Потому что мышцы нужные в обуви не задействованы.
Массаж? очень незначительная польза от него..
До 6 лет просто ждать, стараться давать нагрузку на ноги - коврики, гимнастика..
То есть ребенок может помочь себе только сам, начав много бегать, лазить, кататься на велосипедах и т.п., давая нагрузку и развивая мышцы.
Такая же позиция и у врачей в Европе.
Мы были у нашего врача в поликлинике, и у Вашкевич в ГИТО.
И в 6-7 лет, если все остается, какие-то уже серьезные методы лечения предлагаются. какие - я не уточняла. Но на вопрос, не упустим ли мы чего, неужели можно в этом возрасте что-то исправить? сказали - конечно, еще как можно!

я еще я вспомнила, косолапие у ребенка еще.
автор: Mashenka(09.03.2016 в 15:51)
Вот у меня не хочет в ОРТ.обуви дома ходить. Снимает все.
Ходим по коврикам, положила их в ванну,и под душем ходим там. Иначе тоже никак.
Надеюсь,что на велосипеде будет ездить,улучшится.
Боюсь только,чтоб до операции всяких не дошло
автор: Nash(09.03.2016 в 16:02)
Я ковриками застелила весь проход в коридоре, у нас 12 штук, хочешь пройти в ванну, на кухню,в комнату - придется идти по коврикам))
автор: NiceLady(09.03.2016 в 16:09)
Да, у нас тоже раньше полкомнаты было в ковриках. Тут уж хочешь-не хочешь а пройдешься по ним.
автор: NiceLady(09.03.2016 в 15:59)
Тоже наша тема. Плоскостопие, Х-ноги, сейчас еще и косолапит чуток без обуви.
Были в ГИТО в 2-2,5 года у Ибрагимовой. ЕЕ рекомендации - ЛФК, стельки, массаж, витамин Д3 в сезон осень-весна.

У нас наследственность. С моей стороны ВСЕ члены семьи с плоскостопием. Брата даже в армию не взяли! сейчас на его стопы лучше не глядеть((( С возрастом ходить больно нам всем, обувь на 1 сезон.
Мы ходили к остеопату на протяжении года. Разница есть! Раньше при постановке стоп, они заваливались внутрь чуть ли не до выпирающей косточки.
Вылечить на 100% это нельзя, можно поддерживать и укреплять стопы. Коврики, массаж, ЛФК, бассейн - это укрепит мышцы стопы.
автор: Nash(09.03.2016 в 16:06)
NiceLady писал(a) 09.03.2016 в 15:59:
Мы ходили к остеопату на протяжении года. Разница есть! Раньше при постановке стоп, они заваливались внутрь чуть ли не до выпирающей косточки.

Нам Алена Кузнецова говорила, что некоторые деформации стоп могут идти от искривленного позвоночника. Справится позвоночник - правильно встанут ноги. Но врач из поликлиники, который тоже работает в ГИТО, поднял на смех эту теорию))
Но лично мне кажется, действительно очень похоже это на правду. Если центр тяжести из-за позвоночника смещен, то и ребенок ставит ноги иначе, чтобы удерживать равновесие.
Это я к тому, что остеопаты ведь и позвоночник правят.. Тоже чтоли сходить к ней еще..
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)