24.04.2024, (Среда) 9:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ууррааа!!! Машенька Kapelka_m2 стала мамой принцессы 16.07.2015!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11
автор: Kapelka_m2(21.04.2016 в 11:14)
Ох,Оль,спасибо что читаешь
Мне очень важны такие примеры!!!а то соседка лет шестидесяти пяти меня тоже поддерживаетговорит: "ОЧЕНЬ ХОРОШО!у меня сын тоже со мной спал до 9класса!!!"
Хорошо,что есть не на столько "хорошие" примеры..спасибо)))
автор: Ольхен(21.04.2016 в 12:49)
Ух, до 9 класса - это мощно )))) Тут к психологу не ходи, соседка много чего не договаривает, я думаю. Потому что сложно себе представить нормального мальчишку, который так себя будет вести. Мальчики отлипают от мам намного раньше, если мамы им это позволяют. Уж на что у нас Витя был весь такой семейный, ласковый, все, не нужна я ему больше как мама-наседка, я ему нужна, чтобы поговорить, посмеяться, совета спросить, но его надо упрашивать, чтобы он подошел, и я его поцеловала, и, конечно, я делаю это только дома. Прилюдно его авторитет "реального пацана" не разрушаю )))) И он мне теперь не щеку подставляет, а макушку, и быстро убегает. Я продолжаю верить в современные теории привязанности, которые гласят, что если мы дадим детям столько внимания, сколько они просят в начале своего жизненного пути, они быстро им напитаются и отойдут от нас. Вопрос в том, хватит ли мудрости вовремя отпустить )))
автор: Kapelka_m2(21.04.2016 в 15:39)
Оооля,что ты делаешь со мной...я тоже читала о насыщении маминой любовью!Но как то на себя не перекладывала никогда...а сейчас задумалась
Мне и самой очень не хочется её от себя отпускать и пусть все говорят что она МАМИНА и что РУЧНАЯ...я ещё сама не всё отдала ей,и видимо, если насытится раньше чем я отдам, придётся идти за вторым
автор: Ольхен(22.04.2016 в 12:21)
Маша, мне кажется, прелесть Настиного возраста в том, что сейчас для неё абсолютно нормально быть маминой и ручной ))) Старшее поколение считает, что детей надо с пелёнок готовить у тяготам взрослой жизни, но я думаю, даже самые суровые строители БАМа, борцы с белогвардейцами и даже те, кто гнал Наполеона из Москвы в 1812, со скрипом, но согласятся, что Настя - маленькая по любым меркам.

Только что зашла проверить Фейсбук, а он мне такую ссылочку интересную выдал на то, как японцы смотрят на совсестный сон:
http://www.nashideti.site/?p=2538
автор: Kapelka_m2(22.04.2016 в 13:34)
Наверное,больше беспокоит не сам факт того,что она сейчас спит со мной,а отсутствие УНИВЕРСАЛЬНОСТИ в моём ребенке!Спит-с мамой, засыпает только с мамой,накормить-опять же без мамы никуда!
А бабушкам то хочется быть причастными к воспитанию!(если берем конкретно наш случай) случись чего со мной ребенок будет орать благим матом,игнорируя все соски/бутылочки/укачивания!Наш СС влечёт за собой и отсутствие возможности уехать куда то на дальние расстояния,выходы из дома более чем на 2-3часа пока не возможны...
Не скажу,что я чувствую себя ущербной,не сходив на премьеру какого-нибудь нашумевшего блокбастера,но папуле то очень нужны такие "выходы"
Вобщем, будем ждать,пока доча подрастёт)
автор: Excellentlady(22.04.2016 в 16:58)
Маш, а ты уверена,что ттт случись чего так и будет?) мой опыт говорит о том,что наоборот мамы нет и капризов меньше и ко всему детки быстро привыкают)
Варе год был я ушла на девичник на всю ночь,оставив мужа в страхе и шоке)но ничего,отлично уснула, и всю ночь не просыпалась
автор: Kapelka_m2(23.04.2016 в 08:58)
Наташану судя по тому,что наши дамы походу под одной звездой ходят(родились то почти в один день,только с разницей в год) надежда есть,что будет именно так)))))я ооочень этого хочу!!!хоть бы ты была права

но надеюсь "СЛУЧИСЬ ЧЕГО" никогда не произойдёт
автор: Excellentlady(23.04.2016 в 11:26)
да,дни рождения у нас прям рядышком))))))
всё будет хорошо!
автор: Lisenok(22.04.2016 в 14:15)
Маш) столько написать хочется,но я наверно что-то забуду)
Про остеопата! Я прям под впечатлением! Он и взрослый тоже? Сдай пароли и явки?!)
По Вас с Стюшей! Все у вас хорошо, у Насти сейчас возраст такой, что она вся мамина!Она же постоянно с тобой вдвоем и не к кому так не привыкла как к тебе! Если она будет чаще видеть бабушек, то и к ним привыкнет , но маму конечно никто не заменит!после года будет полегче в этом плане, она уже будет более самостоятельная, не заметишь как! У нас как раз где-то в 8-9 месяцев оставаясь с бабушкой ребенок периодически проверял в окошке и ходил к двери, сейчас если меня нет 4-5 часов и при этом она бегает играет, мне кажется она не замечает, что меня нет, ей комфортно, априучать оставаться начинали по тихоньку, час, два, три...
Про еду не совсем поняла, она не кушает ни с кем кроме тебя? Может у вас ритуалы какие есть, которые бабушкам надо знать?)
Про сон! ООО этот сон)) тут все зависит от твоего желания и терпения) Вероника у меня так же просыпалась когда я начинала ее перекладывать, прям как будто то и не спала и соответственно я начала экспериментировать, перестала ночью кормить лежа, а взяла, сидя покорила и тут же положила в полудреме, день ,два, неделя, месяц и ребенок привык спаить у себя) со мной рядом она спала беспокойные, титька , запах, места не так много, что б развалиться, в кровати же количество кормлений ночью уменьшилось. Единственное сдя не удобно вам, тогда придумай что то еще например сразу ее на свою руку положить, что бы аккуратнее переложить. И не будешь ты спать с ней до 9 класса!уже после года дневного сна станет меньше, соответственно ночью будет хотеться спать так, что и без титьки можно уснуть! Я сама не верила, но оказывается это реально так)
автор: Kapelka_m2(23.04.2016 в 09:12)
Ксюнь,я тоже уже начинаю настраивать себя,что "ИЗРАСТЁТСЯ"-это про нас!!!

Я пробовала по-разному её укладывать!и кормить пробовала по-разному...ни в какуюдобавляются линь новые неудобные факторы,но суть остаётся та же!!
Начинаю думать о том,что б купить ей уже большую кроватьну такую, для деток постарше!но явно до года ничего не поменяется!!!

Вот правильно говоришь,всё зависит от желания и терпения,и видимо желание переселить дочь в свою кровать не такое уж и сильноекак говорится ПРИПРЁТ-церемониться не буду!!!значит,не смотря на моё нытьё,меня устраивает такой сон

Про КУШАЕТ СО МНОЙ-мы кушаем 2 раза в день прикорм-сутра кашу,в обед овощи с мясом...причем еда эта у нас всё ещё в формате ПРИКОРМА,т.е. хорошенько сверху запивается ГМЭто основной ритуал!а так-капусткой цветной мама моя без проблем может накормить,но неудовлетворенность у дочи так и остаётся!прихожу-сделает пару глоточков-и снова счастье

Про остеопата-врач у нас была и взрослый и детский,Бутысина в Остеопатическом центре!!!запись конечно к нейно есть ещё Рыжкина (там же),она в основном детский,к ней вообще на полгода вперёд всё расписано
автор: Kinder Surprise(23.04.2016 в 09:16)
Только вроде бы Рыжова, а не Рыжкина? Мне её тоже рекомендовали.А Бутысина и на дом тоже приезжает.
автор: Kapelka_m2(23.04.2016 в 11:26)
Да да,Даш!Конечно же Рыжова,не Рыжкинаопечаталась я...
Не знаю по поводы выездов на дом,мы даже и не узнавали!!!
автор: Annett(18.05.2016 в 11:00)
Машуль, с позданием, но поздравляю вас с 10 месяцами)
Как ваши дела?
автор: Настёна-Катёна(18.05.2016 в 11:02)
С десяточкой маленькую принцессу!!!
Еще два месяца..и годик!!!
автор: Kapelka_m2(18.05.2016 в 17:56)
Ань,Настьспасибо,девочки!!!
Мы нормально!)всё у нас как то складненько,что и написать то нечегообычно то я ною...
Растёт девочка наша...в этом месяце освоила как следует стояние у опоры,вдоль опоры передвигается...иногда даже может и без опоры постоять пару секунд,но пока это не в счётвообще,ждём что скоро уже побежитпотомучто активности и желания хоть отбавляй!!!очень любит походить "за ручки"...ползает везде,в попе где то явно спрятан моторчик

В этом месяце мы конечно же что делали?....прааавильно БОЛЕЛИ2 недели с соплями-вот только только подлечились!причиной соплей конечно же стали ЗУБЫ,но так и не вылезло ничего новенького пока!ждёмс...на верхней десне 4!!!шишки...очень они беспокоят малышку...
А в начале месяца у нас был почти недельный "отходняк" от Инфанрикса...вот что значит пожалеть и не дать ребенку Фенистил за 3дня!всё таки профилактика-дело хорошеев июне второй Пентаксим будет...вот не знаю чего и ожидать...

А сейчас у нас всё хорошо)гуляем по часику в день-дольше не получается!под режим никак не подстроюсь...доча как то странно себе выбирает режимы и очень часто их меняет...хотя мне очень нравится,когда есть чёткое ограничение по сну и бодрствованию!)хоть немножечко получается планировать...итак,тезисно наш денёк)
7.00-7.30 - подъём,игры,иногда завтрак кашкой
10.00-уходим спать
12.00-12.30-подъём
13.00-13.30-обед (овощ+мяско)
14.00- выходим на прогулку
15.30-бегом домой,потомучто
16.00-сон (на улице спать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается)
18.00-подъём,полдник пюрешкой яблочной или грушей и встречаем папу
20.00-купааашки
21.00-спать...

Вот как то так...
А вообще мы очень любим играть!любим маленьких ребяток,любим кисок,а уж как любим птичек кормить...без пшена на улицу не выходим теперь
автор: Девочка-Припевочка(18.05.2016 в 19:50)
Птички - это вещь!!! Мы теперь всегда с батоном гуляем)))
С новой даткой крошку)))
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 18:37)
Маша, с 10-ой вас!!!
Как понимаю про режим и периодическое его отсутствие. Правильная тактика, я думаю, про израстется!
автор: Kapelka_m2(18.05.2016 в 18:57)
Спасиибо
автор: Excellentlady(18.05.2016 в 20:40)
Маша,с 10 мес вас)
Что ж вы всё болеете(( на море бы вам! Не планируете?
Мы все прививки плохо переносим( фенистил не фенистил((
автор: Kapelka_m2(18.05.2016 в 23:06)
Эх...вот тк да!а я так на Фенистил надеюсь
На море собираемся,Наташ!!!в сентябре!
автор: Annett(19.05.2016 в 12:47)
Маш, а куда собираетесь? А то я всю голову уже с этим сентябрем сломала( мы тоже хотим.
автор: Kapelka_m2(19.05.2016 в 16:41)
Анют,мы хотели в Абхазию сначала...но те отели,которые подходили по отзывам,уже были полностью забронированыв апреле дело было...
Вообще,основной критерий для нас был-хороший сервис,условия для детей и перелёт из Нижнего, желательно до отеляну что б Мелочь не напрягать. Летим с подружкой(она с 2дочками 1год и 3года и с мамой) и мы с Настей и с моей мамой,но потом мама улетит и прилетит папа)))летим на 14дней в Сочи...в пансионат ШекснАвот...
автор: Kapelka_m2(18.05.2016 в 22:58)
А ещё...мне на радость,Настюша стала проявлять интерес к книгам...есть у нас одна самая любимая...про Мишку
Музыкальная книжка с кнопочками-очень доче нравится!нажимает и ТАНЦУЕТ моя то красота))хлопает в ладошки,подпрыгивает(пока сидя),рученьками машет...на этом интерес заканчиваетсясодержание книги мало интересует))
автор: Kapelka_m2(18.05.2016 в 23:01)
И немного фоточками разбавлю...
Любимая "КУ-КУшечка"
автор: Kapelka_m2(18.05.2016 в 23:04)
И ещё фоточки...
Голубки сыыыытые
автор: HolySoul(18.05.2016 в 23:34)
На второй фотографии Настюша как невеста в фате.

С десяточкой вас! Здоровья крошке! Чтоб мама Маша писала тут чаще не про болезни, а про новые умения.
автор: Kapelka_m2(19.05.2016 в 07:35)
Спасибо,Танюштоже на это очень надеюсь)и верю,что так и будет
автор: Леночка Р(19.05.2016 в 08:21)
Малютку с 10 месяцами:) новых успехов и не болеть!
автор: Sunny(19.05.2016 в 10:10)
Поздравляю с 10ю месяцами счастья))))
автор: Lika-roi(19.05.2016 в 11:49)
Машенька,перечитала всю вашу темку, вы такие классные:романтика,путешествия... Супер Очень классно пишешь,интересно читать.У меня вообще складывается ощущение, что у нас весь форум Донцовы и Маринины
С десяточкой вас! Принцессе Настеньке здоровья, пусть не болеет и как можно чаще радует маму и папу!
автор: Kapelka_m2(19.05.2016 в 16:35)
Спасииибо...так приятно
Соберём потом всю писанину в ТОЛМУТи издадим...
автор: Kapelka_m2(19.05.2016 в 21:44)
Ой...чуть не забыла)ещё в этом месяце мы ходили на мини-фотосет)ну как мы...ходили то все,но фоткалась только дочьпока не может она говорить,но чую,как заговорит,пошлёт она меня пожалуй с этими съёмками...но пока я отрываюсь...
автор: Kapelka_m2(19.05.2016 в 21:46)
И ещё...
автор: Lika-roi(19.05.2016 в 22:50)
С животными прямо милота мимишная
автор: Katerina_R(17.07.2016 в 16:06)
Машуль,уф,нагнала я))Все прочитала со вчерашнего вечера))Умеешь писать,очень интересно читать
Настюша такая очаровательная девочка
Пока читала столько всего хотела прокомментировать,пока дочитала из головы все повылетало
У вас замечательная семья
Надеюсь скоро мы увидим фотографии со Стюшиного годика
Пиши пиши,теперь я твой читатель
автор: Kapelka_m2(17.07.2016 в 17:38)
мииуд я готова писАть хоть каждый деньда только не даёт мне Настасья залипнуть то как следует
С меня тут должок за 11 месяцэх...вспомнить бы!
автор: Kapelka_m2(10.08.2016 в 09:52)
Я попробую вспомнить,что смогу из 11 и из 12месяцев...
мои беспокойства
В мае-июне я вдруг резко поняла,что надо срочно покупать ребенку автокресто,потомучто люлька для неё совсем не вариант!только оказавшись там Настик устраивала такой концерти не прекращала ни на секундочку всю дорогу!ну и яконечно же горе-мать брала её на ручки и ехали так на свой страх и риск...поездки были сокращены до минимума!я начала шерстить "интернеты" в поисках нужного кресла...а тут ещё и майские шашлыки былии своими новенькими креслицами побахвалились Вениамин и Антоша( привет Тане HolySoul и Насте Анастасия777) и я подумала-ПОРА!))пока я думала,однажды вечером звонит папа со словами: "Маша!маму увезли в больницу на скорой!позвони,спроси как она,только не говори,что это я тебе сказал!" Как потом окажается,у мамы был камешек в почках,который через несколько дней вышел сам
Но это стало поводом поводом для покупки кресла!через полчаса мы уже стояли на кассе ДочекСыночков с новым доченькиным троном
Про кресло коротенечко-взяли капеллу изофикс! Вот,внизу,по ссылочке можно пройти почитать,если интересно
До сих пор оно меня не разочаровало!!!с покупкой кресла жизнь заиграла новыми краскамиведь стали возможны поездки в гости и на прогулки
На фото(из мая):
1-с дедом
2-кушаем бананчик)
3-гуляем
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: AV-Smile(13.08.2016 в 06:58)
Машуль!!! Я тебя регулярно читаю, но комментировать что-то пальцы никак не дойдут Настюшка просто золото-очаровашка!!!! Рада, что и в живую наконец с вами познакомилась! ты, кстати, тоже очаровашка
У нас Рома тоже через раз хорошо в автолюльке сидит. И нередко я тоже беру на руки и едем на страх и риск
автор: Kapelka_m2(10.08.2016 в 10:22)
ну а так как я уж очень беспокойная мать, дальше будет продолжение...
мои беспокойства. ЧАСТЬ 2
вообще у меня мноооого страхов,связанных с воспитанием ребенка!Причем они появляются как то неожиданно и растут в геометрической прогрессиито спит плохо, то ест плохо, то "вдруг ей жарко" или наоборот....вот один из таких страхов - неправильное формирование стопы!вообще, от подружек и знакомых наслышана была, что очень трудно лечить последствия неправильного такого формирования, что дети потом из-за халатности родителей потом вынуждены долго ходить в неудобной ортообуви, или со стельками специальными поэтому для меня ОЧЕНЬ важно было купить правильную обувь для Аси!!!всё усугубилось тем, что в 10 с копейками месяцев, наша дочь изъявила желание передвигаться по дому за ручки!бабушек это не могло не радовать и они колесили по квартире, наматывая круги....а я кипела....ведь НЕЛЬЗЯ!!!не рекомендуютЬ но, каюсь, не смогла устоять перед Настиным очарованием....тоже водилаиногда...редко....ну явно реже бабушек
На плановом визите в Остеопатическом центре, врач заметила,что одна ноженька у Насти немного "загребает"О УЖАС!!! подумала я и побежала за обувью...купила босоножки ТОТТО на небольшой вырост(как полагается, не больше 0,5-1см!)приезжаю домой: "СМОТРИ, ДОЧА, КАКИЕ БАШМАЧКИ У ТЕБЯ НОВЕНЬКИЕ", но дочь бросила в их сторону свой пренебрежительный взгляд председателя колхозатак почти месяц наверное я каждый день показывала ей чудесные ПРАВИЛЬНЫЕ САНДАЛИ, но Стюша их отвергала ежедневно
что ж делать...как быть...купила ещё одни, не такие правильные конечнои вообще на вырост совсем!см1,5 даже...но нет!как мы только не боролисьпробовали одевать на улице - визг на весь двор!отвлекали - вроде нормально, но как увидит на себе эти оковы - опять визг!причем настолько её раздражали любые проявления обуви, что при одном их виде, она уже начинала свою ругательную песню
но наступил тот день,когда в очередной раз, я даже уже и не ждала, думала до школы её на руках носить буду в гостях у бабыДеды, мы качались на качельках и я смогла обуть её, а потом отвлекла на рядом гуляющих курочеки О ЧУДО...СТОИИИИТ
так начались наши редкие (не каждодневные конечно, но с каждым днём всё чаще) прогулки пешком! ну как пешком...Настя стояла у какой-нибудь опоры, или шла за ручку со мной (теперь то можно,в обуви то врач нам передвигаться разрешил) и тут добавилась новая краска к нашей радуге!)))
автор: Annett(11.08.2016 в 21:22)
А я уж собиралась ворчать, что мама Маша совсем забросила тему, доче скоро 13, а у вас еще должок за 11 месяцев)
А тут оказывается уже повествование вовсю идет)
И да, мамы,такие мамы, все что-то им не нравится,кашей не корми, дай попереживать хоть о чем-нибудь :-)
автор: Kapelka_m2(12.08.2016 в 18:56)
вот такие мы ЯЖМАТЬери
Кстати,после года,я поймала ДЗЕН конкретный!и теперь мне живется горааааздо проще!и Настюхе соответственно тоже,ведь ей можно не есть,не спать,брать на улице грязищу всю и тащить в рот (конечно в пределах разумного),я не схожу с ума по режиму,хоть и стараюсь придерживаться его...вобщем!второму дитёнку быть...я готова
автор: Lika-roi(12.08.2016 в 19:09)
Kapelka_m2 писал(a) 12.08.2016 в 18:56:
второму дитёнку быть...я готова
о Маша,какие прекрасные слова! Теперь знаю кого буду подозревать в тотализаторе))))
автор: Kapelka_m2(12.08.2016 в 23:32)
Ойойой!))не гони коней,Оляя конечно готова,но ещё не совсем по плану!сейчас пока другие приоритеты!второй ребеночек вышибет меня из адекватной жизни ещё на годик...хотя со втором,возможно,я буду совсем другая Ма
Одному ЕМУ сверху виднее,как должно быть
автор: Lika-roi(13.08.2016 в 00:31)
А я уже хотела спросить совета как решится на второго малыша. Душой готова,а мозгами нет.
автор: AV-Smile(13.08.2016 в 07:49)
Такая крутышка стоит в ботинках
Мне кажется, я тоже буду сумасшедшей маманей-паникершей... хотя, о чем это я ... Я уже такая
автор: Lika-roi(16.10.2016 в 09:54)
А кому-то сегодня 1,3😉 поздравляю!!!время набирает обороты.Покажите сладкие щечки)))
автор: Kapelka_m2(16.10.2016 в 19:32)
Ух ты)))нам чтоли???1,3???клаааасс))спасибо

Перечитала свой последний пост и СТЫДОБИЩААА,надо догонять за 4 то месяца!)
Вот вам фоточка такскзть ОНлайн
автор: Lika-roi(16.10.2016 в 19:41)
Веселушка)))
автор: Annett(16.10.2016 в 21:26)
Причесон отпад
автор: Katerina_R(16.10.2016 в 22:24)
Крутая ждем ждём рассказ о вас
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)