25.04.2024, (Четверг) 14:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ууррааа!!! Машенька Kapelka_m2 стала мамой принцессы 16.07.2015!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
автор: knopk@(18.01.2016 в 12:11)
С полугодием вас, девочки!!
Здоровья и новых умелок!!;)))
автор: Kapelka_m2(18.01.2016 в 12:22)
спасибо большое всем за поздравлялочки
автор: aliska(22.01.2016 в 02:26)
Прочитала весь отчет и наконец-то вспомнила тебя на свадебном)))) Вот если бы раньше читала, то сразу бы угадала, кто к нам придет! Интересно пишешь с позитивчиком! И да, опоздала, но с полугодием вас! Пусть сон наладится !
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 15:32)
Спасибо,Алис!)))надеюсь,очень надеюсь,что наладится этот наш СОН!!!
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 16:48)
появилась минуточка...рассажу про наш 6 месяц!он был очень непростым!!!начался он, как я уже рассказывала, с ларингита...его мы вылечили не за долго до нового года!
вообще встречать его мы собирались дома, позвали гостей,составили меню и собрались уже ехать за продуктами 30 числа,как дернуло меня,что НАстя вроде бы горячая - и точно38 опять...к обеду температура поднялась ещё выше,я вызвала Здоровенковского врача. Врач сказала,что ничего страшного нет, "Америку не открыла", но дала надежу,что это могут быть зубы, потому что верхняя десна была отёкшая. Конечно,я знаю,что первыми лезут нижние зубки, но у мужа тоже вылезли сначала верхние, поэтому я верила в новогоднее чудо
в ночь на 31 мы не спали почти!температура не сбивалась и поднималась до 39 и выше (я не могу точно сказать до скольки, потомучто измеряли инфракрасным градусником,а он всегда погрешность показывает),в 5 утра мы вызвали скорую!
Что меня поразило,тк это то, что "скорые врачи" написали КУЧУ разных бумаг, а после того,как все написали, спросили "НУ ЧТО ДЕЛАТЬ??УКОЛ СТАВИТЬ??" я по образованию менеджер, по профессии маркетолог, но ЯВНО НЕ ВРАЧ!! я то откуда знаю???согласилась на укол!Настик орала как потерпевшаяя обратила внимание потом,что место укола долго кровило,и был долго синякя ушла успокаивать дочь грудью,она уснула и потом температурка выше 38 не поднималась...продолжили лечение, и в новом году температура уже не поднималась!!!

С НОВЫМ 2016 НАСТЁНА
втретили его мы не как планировали шумно и весело, а тихо,спокойно, жую салат без майонеза и запеченую рыбку!вместо мандаринов - яблоки)))Доченька в 9 ушла спать, как мы надеялись, В НОЧЬ, я успела закончить приготовления новогоднего стола, сходила в душ, привела себя в порядок немножко...обменялись с мужем подарочками, времени было без 15 полночь и НАСТЮША соскучилась)))я ушла кормитьПутина не слышалано на куранты и загадывание желания я прискакала!!!
около часа ночи к нам приехали друзья-белочки!!!очень странно...пили вроде компот,а белочки все равно пришлину и Настя не смогла пропустить такого долгожданного визита...проснулась...и гуляла с нами пару часиков!!!
вот такой веселый новый год получился!зато он наш!зато я его надолго запомню

из умелок
в этом месяце Настюша стала активно вертеться с животика на спинку и наоборот, поняла,что таким образом можно перемещаться в пространстве, ну и совершила свой первый "полёт" 31 числа это произошло(((я нарезала салат,муж был в магазине, а дочь спала на нашей кровати как всегда...слышу глухой удари плач малышки у меня тоже была истерика,я плакала вместе с Настей, обнимала её и просила прощения!успокоилась она быстрее меня меня потряхивало ещё долго...я исследовало дочино тельце на наличие синяков и шишек, ничего не нашла слава БОГУно очень скоро у нас появился "теплый пол" на котором Настя проводит почти всё своё время, а спит забарикадированая нашими тяжелыми ортопедическими подушками!пока не смогает их переползти, а потом будем что то думать
очень хочет сесть!подтягивается, когда ручками за меня хватается, но пока так и не может!!!
поскольку, уже 6мес.,в маминой голове тараканы взбунтовались,что дочь не ползает и не сидит,хоть здравым то смыслом и понимаю,что возможно время не пришло ещё....но перестраховались и сделали курс массажа!массажистка нам наша очень понравилась на этот разНастя почти не плакала!!!недавно на плановом приеме невролог отметила что улучшения есть!значит не зря массажироваликстати,решили тут немножко и МАМУ массажем побаловать!после дочиного расслабона, папа её забирает, и приходит моя очередь кайфовать)))...

вот как то так в кучу....основное...ну и фоточки...
1)наши БЕЛОЧКИ
2) наша девчачья ёлочка
3) дочки-матери СЭЛФИ
автор: Девочка-Припевочка(25.01.2016 в 17:00)
Дочка и мама - красотки!!! Больше не болейте и не падайте)))
Белочки шикарны)))
автор: блондинка(25.01.2016 в 23:13)
Красоточки!Здоровья!Пусть в жизни будет место только приятным событиям!
автор: Kapelka_m2(26.01.2016 в 09:29)
Спасибо большое
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 16:53)
Забыла рассказать!)))
МЫ решили тоже завести добрую традициюдарить доче на каждый НГ елочную игрушку!красивую, стеклянную...и вот торжественно 31 числа повесили на ёлочку её ПЕРВЫЙ ШАРО-СНЕГОВИК
автор: блондинка(25.01.2016 в 23:11)
Какой забавный снеговичок!
автор: Amazonochka(25.01.2016 в 17:03)
А скорая через сколько приехала? В итоге забегу вперед, зуб то вылез?) или все таки на другое температура была. Про падения и истерику и прощение, прям как с меня писала, были у нас времена) сейчас сын сам бьется головой по несколько раз в день, тут уж ничего не поделаешь)И не переживай, что отстаете в развитии, все у вас хорошо и в пределах нормы. Настюша еще наверстает и перегонит нас всех стариков 10 месячных)
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 17:25)
Спасибо,Даш,ну уж не перегоним чй
наверстаем конечно!!!не сильно беспокоюсь, на самом то деле, так уж...просто поторапливаю время зачемто
зуб так и не вылез!!!на плановом осмотре на прошлой неделе педиатр углядела 2 "прыщика" во рту в том месте где должны быть зубы СРАЗУ 2 я в шоке...ждём...капризничает, меня выводит, но ничего,терпим,любим,растим....
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 17:05)
вообще,я много чего рассказать ещё забыла!!!
в Новогодние праздники мы встречались с нашим Почтовиком и маленькой Снегуркой....это был наш первый Почтовик, поэтому я очень волновалась))))к нам приходили Женя Енька с дочкой!!!скопирую сюда свои ощущения из соответствующей темки)
ПАПА наш до сих пор под впечатлением от маленькой девочки!!!сказал,что будет готовиться и копить энергию до 3х
Спасибо вам за подарочки-подарки!!!уже распаковала всё перемою щас и отдам дочери для ознакомления!!!пусть облизывает
Мне с вами было весело!!!надеюсь вам тоже!!!

Спасибо организатора за прекрасную возможность познакомиться и пообщаться
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 17:22)
а потом и мы съездили к своим ДЕВОЧКАМ!))))такой вот девчачий Почтовик2015/2016 у нас получился)))
были мы в гостях у Алисы Aliska и Элины)
в очередной раз я поразилась на сколько разные бывают деточки)))Элечка такая спокойная и скромная лапушкапрям прелесница маленькая...
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 17:54)
ой,2 раза фотка прикрепиласьа должна была быть вот эта))
автор: Excellentlady(25.01.2016 в 17:07)
Блин,скорая это ужасно( я прихожу к выводу,что их лучше не вызывать. Тоже самок,спросили надо ли делать литичку,а потом выяснилось,что её нет,могут панадол дать или увезти в больницу,вот так спасибо

Новый год с детьми всегда не предсказуем))

Первое падение это шок, я тоже ревела и даже заставила мужа уехать с работы и везти нас в больницу) потом спустя n раз было уже так- а,упала)))сама виновата
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 17:23)
Наташ,ржу, САМА ВИНОВАТА И ПРАВДА)))))))
скорая у нас вообще КРУТАЯ!)ладно хоть приехали СПАСИБО поддержали, сказали НЕ БОЛЕЙТЕ С НАСТУПАЮЩИМ
автор: aliska(25.01.2016 в 17:24)
все приходит с опытом) после падения главное наблюдать! после какого-то падения дочь у нас срыгнула, но может еще после еды в силу возраста у нас было так.. но я решила на всякий случай вызвать скорую и конечно же увезли и ужас рентген делали два раза, потому что руки кривые! по больнице ходить с первого этажа на третий с младенцем на руках! А потом как хочешь едешь домой! Я к тому, что папу звать забирать из больницы тоже надо(.
Хорошо что у вас обошлось!
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 17:52)
О да!!это кошмарный кошмар с такими масюнями да по больницампомню как с племяшкой лежала в первой городскойнадеюсь больше туда не вернуться!!!
Врач нам дала ЦУ, что если ребь падает и по маминым ощущениям сильно и больно, то лучше ехать в Детскую Областную сразу!!!там в приемном покое выслушать весь мат в свой адрес,мол БЕЗАЛАБЕРНАЯ МАМАША и всё такое, но дождаться врача!он конечно тоже обматерит, но лучше перебдеть!!!!
автор: Amazonochka(25.01.2016 в 18:39)
Мне кажется нет такого ребенка кто бы не падал в таком возрасте, есть живой пример такого отношения или это твои догадки? Я почему то думала что врачи тоже люди и всё понимают и уж тем более не имеют никакого права тебя осуждать и обвинять.
автор: Annett(25.01.2016 в 19:54)
Мы ездили с настей в доб, когда она упала (5мес первый раз), правда сначала к неврологу заскочили и с направлением отправились. Никакого даже намека на упрек или несознательность родителей не было, посмотрели и рентген еще сделали. Я уж потом и не рада была, что поехали в доб.
автор: Annett(25.01.2016 в 19:57)
Пусть Настюшу зубки не беспокоят больше и скорее вылезают) Маш, вы прикорм еще не начали?
автор: Kapelka_m2(25.01.2016 в 21:54)
Спасибо,Анют!!!налаживаю десятки милые каждый день,но что то не лезут и не лезут
Прикорм ввели!))
Тоже надо б про это рассказать!!забывчивая моя голова...
На плановое приёме врач намерила доченьке 66.5см роста и 7.3кг весавроде нормальные показатели,набрали 360 гр за месяц,но врач сказала,что давай ка начнём С КАШ!!!!А я то уже приготовила замороженные овощи в морозилкеполежать ещё. .
И вот 20.01 мы первый раз кормили ребёнка человеческой едойну почти....купила я на первую пробу гречу ФлерАльпин
Велено было давать кашку в следующих пропорциях
1день- 1ч ложка
2день- 2ч ложки
3день- 4ч ложки
4 день - 6ч ложек
5 день - 8ч ложек
6 день 16ч ложек
7 день -32ч ложки

Сегодня 5 день. ..но дочь так и съедает не больше 2х ложечек ((ну и ладно...
Первые пару дней ели ФлерАльпин и плевалась доча беднаяя попробовала-ну не деликатес конечно,но мне после ГВ-диеты показалось норм)))но по совету девочек купила Нестле с Омега3-вроде ест!покрикивает, но не плюется хотя-бы! !
Я не заставляю!сколько уж съест!!но сейчас пока ест мало
Ну вот и наша КАШКА-МАЛАШКА по щекам размазвна
автор: Настёна-Катёна(25.01.2016 в 22:12)
Ничего себе!Настасья уже свою первую кашку кушает!!)
Поздравляем с первым прикормом))Ну,и полетом.Понимаю,что в первый раз это страшно,но потом привыкаешь))И ребенок тоже))
автор: Kapelka_m2(26.01.2016 в 11:01)
Пасиб)я уже тоже смотрю лежит в кроватке своей всегда поперёк и головой периодически бьётся при переворотах -я бежать жалеть,а она вроде ничего...молчит...
автор: Marya(25.01.2016 в 23:07)
Маш, у нас гречневая и рисовая фрутоняня. Ест хорошо))) и мне на вкус нравится) но я на смеси делаю.
автор: Kapelka_m2(26.01.2016 в 09:39)
А мне врач сказала на молоке не надо делать...не знаю почемуна водичку мешаю...кстати,может знает кто,как добиться идеальной консистенции?а то у меня всегда с какими то кошками каша то
автор: Енька(26.01.2016 в 10:02)
Маш, мы ели каши Bebi. Мне показалось, что они лучше всех разводятся, из тех, что мы пробовали. Плюс, к составу вопросов не было. Подружка ФрутоНяню делала в бутылочке методом шейкера: в воду насыпать каши, слегка перемешать и все это дело быстро в детскую бутылочку и потрясти её как шейкер ))) Так консистенция получалась без комочков.
С введением прикорма вас!;)
автор: Настёна-Катёна(26.01.2016 в 10:18)
С кошками?)Гони этих кошек в шею)Нечего им в каше детской делать
автор: Kapelka_m2(26.01.2016 в 11:03)
Агас маааленькими такими Кошечками))))с комками конечно же))))телефон самостоятельный очень!!!
Спасибо,Жень,за совет!!!попробую куплю ещё и Бэби
автор: Amazonochka(26.01.2016 в 11:07)
У меня были комки когда я в горячую воду засыпала порошок, а стала тепленькую делать и норм размешивается. Незнаю как от производителя зависит, у нас нестле каши.
автор: Excellentlady(25.01.2016 в 22:16)
Кстати,меня как раз обматерили в областной больнице) мол,матери кукушки, дети летают целыми днями) нам 5 мес тогда было и в тот день,видимо,много приезжих было. Но врач был очень корректен,кстати

Маш,стул красивый,сиеста да?)
автор: Kapelka_m2(26.01.2016 в 09:35)
Ага,Наташ,Сиеста...не смогла устоять и я перед ним...хорош поганец
автор: Marya(16.02.2016 в 22:51)
Машуля, с СЕМЁРОЧКОЙ вас!!!!!!!!!
автор: Lika-roi(17.02.2016 в 09:29)
Машенька,с семерочкой вас!!! Уже такие большие!!! Какие умелки новые добавились?
автор: Kapelka_m2(17.02.2016 в 13:57)
Спасибо,девочки за поздравлениятак приятно...
автор: Kapelka_m2(17.02.2016 в 14:22)
Ну и немножко про нас
В этом месяце мы набрали 100грамм всего,итого 7800 и 66.5см. Вчера приходила врач,сказала,что ничего критичного нет,но тем не менее сдать копрограмму велела я как то не сильно беспокоюсь,ведь доча не вызывает ощущения голодающего ребенка!!!
Из знаменательного-в этом месяце у Насти вылез первый зубик 31.01!при чем вылез совершенно "без потерь",хотя весь месяц она плохо укладывалась спать,много капризничала,хотя,бывает и хуже!!!
Вторая "знаменательность"-начало активного передвижения!на четвереньки так вставать и не хочет,но передвигается уже довольно быстропо-тюленячьипытается сесть,подтягиваясь за стол в кормительном стульчике,но в кроватке так и предпочитает отдыхать лежа,т.е. не встает!!!ну что ж...ждемс...
Хоть все врачи и ругаются,я всеравно по чуть-чуть высаживаю её,конечно придерживая за ручки!!!ну вот вроде бы все из умелок...
ах как же я могла забыть!!!!моя отрада-почти устаканившийся режим
8.00-подъем,обнимашки,зарядка,утренний туалет)
9.00-завтракаем кашей(ввели гречу,кукурузу,овсянку),моемся,собираемся на прогулку
10.30-11.00-выходим на прогулку,там дочь на минут 30-час засыпает
12.00-возвращаемся домой,кормим маму,играем,делаем домашние дела,смотрим сериал "Друзья"
15.00-18.00 -дневной сон!
18.00- подъем,встречаем папу с работы,ужинаем,играем
20.30-21.00-купаемся
21.00-отбой у Насти и родительское время)))
меня устраивает полностью такой режим!!!пусть так и остается!)
автор: Excellentlady(17.02.2016 в 14:42)
Маш,с 7 мес) мы по 300 грамм набирали, ниче не ругали нас)
Красотка растет)
Хороший режим у вас)
автор: Kapelka_m2(17.02.2016 в 14:54)
Спасибо,Наташ)ну мы в прошлом месяце +300гр,в этом вот 100...врач насторожилась!!!+каки не нравятся нашему врачу!!!вот и меры принимать велела
автор: Marya(17.02.2016 в 17:28)
Мы всё по 500 набирали, а в этот раз маханул на 800...
автор: knopk@(17.02.2016 в 18:24)
С семерочкой малышку!!!:) и с зубиком! Мы пока беззубые😁
автор: Kapelka_m2(19.02.2016 в 12:10)
У нас печалька...
третий день сегодня держится температура 39и3 и сбивается оочень тяжело и долго до 38 максимум Нурофеном!если в прошлый раз Цефикон хоть как то облегчал дело,то в этот раз безполезняк ввообще((!!!вчера вызывали на дом Здоровенковского врача!вердикт-ОРВИ на фоне зубов!хотя больше никаких признаков кроме несбиваемой температуры нет!!ночью не спим,дочь такое ощущение что тоже,лежит с закрытыми глазками на груди и постанывает!
Поедем сдавать сегодня анализы!((начиталась страхов про ГРИПП этот дурацкий и вторую волну его!(
Надеюсь и верю,что зуб всетаки прорежется и имунитет к нам вернется!!!
И да...ПУСТЬ ПРАВИЛО ФОРУМА СРАБОТАЕТ
автор: Kinder Surprise(19.02.2016 в 12:36)
Машуль, выздоравливайте!
автор: Kapelka_m2(19.02.2016 в 12:38)
Спасибоочень надеюсь к этому всё идет
автор: Marya(19.02.2016 в 13:16)
Выздоравливайте!
У нас в 2 месяца так же было. Только 38. Больше ничего. Цефекон не помог вообще. Нурофен только чуть чуть. Температура начала спадать только когда начали лечить Генфероном.
автор: Настёна-Катёна(19.02.2016 в 13:25)
Ох,и вы разболелись(((Настеньке здоровья!Пусть поскорее проходит вирус и вылезут зубки!!!
автор: Excellentlady(19.02.2016 в 14:24)
Машуль,здоровья вам! а панадол сироп пробовала? нам лучше всех помогает! тоже 2ую неделю болеем,я всё гоняла сдавать анализы или нет,приезжала скорая с опытным врачом,успокоила,говорит гриппа сейчас 0 случаев, больше слухов и ажиотажа! пусть всё обойдётся у вас!
автор: Kapelka_m2(19.02.2016 в 14:45)
Неа,не пробовала!!!(((наверное надо купить!дам мужу парт задание!
ЖЕСТЬ,Нурофен давала в 11,сбить 39.3,через час было 38,сейчас опять 39.5!!!и как это называется??((орви блин...поехала анализы сдавать
автор: Nouveau(19.02.2016 в 16:36)
Маша, привет! Покажитесь лору на всякий, возможно, отит. Мы на днях вылечили отит, стмптомы похожи были. Здоровья вам!
автор: Kapelka_m2(19.02.2016 в 21:18)
Спасибо,Юль!как раз ездили сейчас с этими целями - анализы сдать и лору показаться!
Слава Богу всё хорошо!по анализам подтвердился диагноз с зубами!ждём их очень очень
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)