27.04.2024, (Суббота) 22:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ууррааа!!! Машенька Kapelka_m2 стала мамой принцессы 16.07.2015!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11
автор: Kapelka_m2(21.02.2016 в 16:48)
Зубы зубы...
сутра проснулись с красными посыпушками!вердикт-РОЗЕОЛА!ну пусть она,зато хоть температуры нет!
автор: Настёна-Катёна(21.02.2016 в 17:28)
Ого!!!Вот это да!
Зато все страшное позади...Здоровья Настюше!
Любят у нас врачи на зубы все списывать
автор: Amazonochka(21.02.2016 в 17:08)
Хорошо что всё прояснилось. Скорее поправляйтесь. Как не зайду в тему, все болеют, что ж такое(
А как по анализам подтвердили что температура от зубов?)
автор: Kapelka_m2(21.02.2016 в 17:35)
Спасибо,девочки))))Даш,по анализам-всё в норме!т.е.заболевания не выявлено!!!были только лейкоциты по верхней границе,и поэтому наша врач повременила с антибиотиками,подозревала эту розеолу!!!
Насть,а что ещё то думать?никаких симптомов кроме температурыя больше чем уверена,врач из поликлиники бы сказал,что сыпь-аллергия на лекарства!!!
автор: Lisenok(21.02.2016 в 18:21)
Выздоравливайте, Маш! Нет ничего хуже неизвестности, теперь хотя бы все понятно. А где подцепить то могли?
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 08:19)
Ой,Ксюш,не видела твоё сообщение(д сами в шоке!липнут к нам эти болячки дурацкие...не представляю даже как бы мы вообще выживали,если б не чудесная сила ГВ!!!
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 08:54)
Мей дочке уже 8месяцев!!!стукнуло почти неделю назада я всё никак не напишу про нас...
Так вот месяц выдался непростым!Вообще,мне кажется ,наша тема превращается в место,где я могу поныть и пожаловаться)))начали мы свой восьмой месяц с розеолы,как я уже писала!потом я и муж слегли с ветрянкой обаэто было непередаваемое ощущение!!взрослые переносят тяжелее детей,это я слышала,но что б настолькоя под адреналином и сильным чувством ЯЖМАТЬ переносила легче мужа,но высыпания...уже вот пошла четвертая неделя,а я в мелкое пятнышкоМуж переносил хуже-его срубила плохосбиваемая температура под 40!всё это время с нами дежурили бабушки,ходили гулять с внучкой в дневной её сон,и вот видимо нагуляли...после того,как наше состояние улучшилось,отправили бабушек восвояси и...у Настюши начались сопли и кашель!вердикт врача-ТРАХЕИТ...что ж...лечим...к слову,для наших как мне кажется ЧАСТЫХ гостей-соплей,мы купили насадку на пылесос БэбиВак и с соплями разобрались дня за 3!!наш патронажный врач,конечно, сначала удивилась,что в наше ветряноШное братство дочь мы не приняли...а мы и принялипросто инкубационный период у неё был в субботу нашли пару прыщиков на теле,в воскресение прыщиков стало больше и начала подниматься температура38-39...+повышенная капризность, висение на груди и бессонные ночии мой дергающийся глаз...
температура спАла только к пятнице!капризность и глаз остались
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!
а мы выжидаем сейчас ещё недельку карантина и начнем выползать на улицу...даже не представляю как переживу этот яркий весенний солнечный ПРИВЕТ)))))
Вот несколько наших фоток с ДР
автор: AV-Smile(21.03.2016 в 15:35)
Ой Бедная девчушечка!!! Сколько всего навалилось
Как я вас с мужем понимаю, Маш! Сама болела ветрянкой в 17 лет! Непередаваемые ощущения!!! и самое ужасное, что взрослый этого из памяти уже не выкинет! всё потом помнишь уж лучше в детском возрасте!!!
Не болейте больше
автор: Енька(31.03.2016 в 11:02)
Вот так весна у вас! Зато теперь у вас голова не будет болеть о том, переболеет ли ребенок в садике ветрянкой... Поправляйтесь!!!
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 08:56)
про умелки
хоть мы и болели весь этот месяц,но организм то деточкин растёт)она наконец то стала вставать на четвереньки и раскачиватбся)конечно передвижения на пузике её пока более чем устраивают,но"лед тронулся" и это не может не радовать!!!
научилась сидеть без поддержки!конечно ещё не особо уверенно,но если дать в руки игрушечку какую-нибудь,может и подольше посидеть, её поразглядывать
Ближе уже к 8мес. начала садиться сама из положения "лёжа"
Ровно в 8мес. начала вставать в кроватке на коленочках вертикально,а сегодня порадовала мать и встала на ножки!!
к 8мес.у нас есть 2 нижних зубика и что то явно лезет ещё!понять не могу что,но в слюнях уже весь дом,а во рту уже побывало ВСЁ!
автор: knopk@(21.03.2016 в 09:14)
Бедняжки!! Здоровья вам всем!
Настюшка красавица! С восьмерочкой вас!!!;)
автор: Excellentlady(21.03.2016 в 09:37)
Машуль,с 8 мес вас! кака тяжело(бедненькие!!!! пусть все напасти и болячки останутся в зиме!!!!!!!!!
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 10:58)
Спасибо,милые!!!очень надеюсь,что мы так зарабатываем имунитет к лету😁
автор: Amazonochka(21.03.2016 в 11:24)
Ого, это получается за месяц розеола, трахеит и ветрянка?( Вы наши рекорды побили( Здоровья вам!
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 15:10)
Ага!но так себе рекорд...сомнительный)я бы предпочла в этой гонке быть в отстающих
автор: AV-Smile(21.03.2016 в 15:36)
А лучше вообще не участвовать в таких гонках
С восьмерочкой вас
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 15:49)
Ну или так!спасибо,Ариш!
автор: Ego Centr(21.03.2016 в 13:16)
Маш, с датой вас! Главное - здоровья, а умелки приложатся!
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 15:11)
Спасибо,Юль!)да уж!умелки сегодня то нет,то ХОП и одним днем всё получаться начинает)
автор: Мурррлыка(21.03.2016 в 18:33)
Машуля, с 8 кой вас!!! Пусть все болячки теперь проходят мимо вас, а рядом будут только смех,веселье и новые достижения
автор: Kapelka_m2(21.03.2016 в 19:34)
спасибо)
автор: Marya(25.03.2016 в 00:35)
Машуля, с 8 месяцами!
Здоровья!!!!!
автор: HolySoul(31.03.2016 в 09:58)
Машуль, с восемью месяцами вас!
Желаю, чтобы в жизни малегькой принцессы больше не было таких болезненных марафонов! А были только улыбашечно-веселые!
автор: Мастя(31.03.2016 в 13:47)
Маша, как Настёна на Сашку похожаОдно лицо просто!
автор: Kapelka_m2(01.04.2016 в 07:38)
Вообщеее...иногда сомневаюсь моя ли дочь то,может нашулял?😁😁😁но потом меня отпускает,вспоминаю что сама себе её родила
автор: Annett(16.04.2016 в 14:48)
Машуль, с 9 месяцами очаровашку Настюшку)
автор: Kapelka_m2(16.04.2016 в 15:06)
Ой!Да??уже сегодня???ничеси!!!
КАК ЖЕ БЫСТРО пролетел этот месяц...
Спасибо Анют!!
автор: Kapelka_m2(16.04.2016 в 21:08)
Ну и расскажу ка я немножечко про нас
Это был самый классный меесяц за последние 9мес теперь наконец то и я с чистой совестью могу сказать что СЧАСТЛИВА БЫТЬ МАМОЙ)))
То ли погода радует,то ли я "доросла" до материнства,но наконец то могу сказать смело,что материнство приносит удовольствие!!!
+в этом месяце я вдруг резко поняла-у меня дочь то СОВСЕМ БОЛЬШАЯобо всем по порядочку...
про прикорм
Вообще,я вот уже 9мес.нахожусь в неком напряге и очень слежу за питанием.В основном,конечно,что б обезопасить себя от бессонных ночей из-за болючего детского животика.Но теперь я как то выдохнула!!!оказывается,если съесть самоприготовленное пирожное или кусочек пирога с капустой НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ)и даже посыпушки в 3 прыща на любимой мордашке-не конец света)ну дала фенистил,сцедилась и больше не жриа капризы-это у нас перманентное состояние,так же как и бессонные ночи
Так как 8мес. мы встретили с ветрянкой,потом лечились и выдерживали карантин...вобщем в этом месяце добавились у нас только брокколи,рисовая каша(итого рис,овсянка,кукуруза,греча)и кролик!
Яблоко и груша Насте не понравились!(может потом распробует,но пока я не хочу отмывать стул,стол и кухню после яблочных пффф...повременю пожалуй...грушу тоже без удовольствия+после груши болел брюх
автор: Lisenok(16.04.2016 в 21:26)
Сладкую девочку Настюшку и её маму с 9 месяцами) совсем скоро уже новые открытия, еда, слова))
автор: Kapelka_m2(17.04.2016 в 11:57)
Спасибо,Ксюнь!ага...уже предвкушаю
автор: Kapelka_m2(16.04.2016 в 21:56)
про умелочки
В этом месяце мы пьём Элькар!!!
Я,конечно,связываю наши прорывы в развитии с этим фактом,но дочь свою хвалю и она у меня УМНИЦА И БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!!
Наконец то мы освоили ползание на четвереньках
Это здоровско!))я этому несказанно рада,потомучто пластунские передвижения как мне казалось "морозят" её животикну не то что б у нас ледяные полы)))это просто какой то пунктик в голове
Ещё Настюша довольно уверенно встаёт теперь около любой опоры)особенно любит упираться в маму
Теперь у меня очень даже активный кабачек
Ползает везде,закупаюсь потихонечку защитами на ящики и шкафы)))и себе и всем к кому в гости ходим
Иногда смотрю как уверенно Асюша сидит и прям слёзы наворачиваются!какая она у нас зайканеужели это Я её родилатакую хорошенькую???прям самааа???
Моя серьёзная и несерьёзная самая любимая ДОЧЕНЬКА
автор: Енька(17.04.2016 в 12:08)
Ыыыы))) Бодик в дело пошел))) С 9 месяцами вас! С новыми умелками! Освобождайте полки снизу
автор: Kapelka_m2(17.04.2016 в 22:07)
В дело в дело)))ещё в какое дело товообще можно сказать ЛЮБИМЫЙ
автор: Полька-ягодка(18.04.2016 в 11:59)
у вас замечательный карапуз )
автор: Excellentlady(16.04.2016 в 23:33)
Маш,с 9 месяцами вас) столько же,сколько в животе у мамы))))
Я в том году тоже ожила в апреле и вкус материнства ощутила) вечна творит чудеса!!!
автор: Kapelka_m2(17.04.2016 в 11:56)
О даа)пришла наконец то долгожданная весна
автор: Леночка Р(17.04.2016 в 15:04)
Маш, с 9 месяцами мамства:)) отлично, что депрессия и переживания закончились и началась радостная жизнь с дочкой!)
автор: Kapelka_m2(17.04.2016 в 22:08)
Спасибо,Ленок
автор: Настёна-Катёна(18.04.2016 в 10:28)
С опозданием поздравлю и я вас!)))С 9-ю месяцами нашу маленькую подружку!))Новых достижений,улыбок,хорошего настроения и крепкого сна!)
Маша,как приятно читать все эти слова про гордость,любовь,счастливое материнство!Как я тебя понимаю!Меня тоже накрыло только в 8Валиных месяцев)))
И вообще,у нас и наших детей столько схожего)По поводу аллергий,я тоже уже сорвалась и иногда позволяю себе что-нибудь из запретного списка)Главное,делать это не за день до приема врача
автор: Kapelka_m2(18.04.2016 в 11:48)
да да Насть,а то опять 100500 лекарств
Я что то даже и сама вот не особо хочу вреднятиныну кусочек пицы если только......а так даже шоколад вкуснее по 1 долечке,и не АльпенГольд а какой-нибудь бельгийскийили т.п....Макдак и ижеСними вообще не хочется...пожалуй запишусь в ряды ППшников после закругления лактации
автор: Kapelka_m2(21.04.2016 в 10:14)
Пока кнопка спит писнУ...
Не помню жаловалась или нет(что то мне кажется, я тут только и делаю,что жалуюсь)...тк вот!
Наша девочка имеет довольно не простой характер!Будучи совсем ещё новорожденной она переехала к нам в кровать и там основательно засела,да так,что теперь папуля её вынужден спать на диване в зале, ибо королевишне простор нужен,любит звездой поспать, втроём тесно нам
Можете не готовить тухлые яйца,конечно же,я понимаю, что не правильно ребенку спать в родительской кровати,что это вредно,что это плохо
...но перекладываю её спящую в кроватку-просыпается и всё тут!как бы крепко она не спала,в кроватке просыпается всё равно
Забыла добавить ещё-кормлю её тооолько лёжа(по-другому не комфорто ни ей,ни моей больной спине!),там же засыпает с титей во рту! Самостоятельное засыпание???не!не слышали!!(
Я уже привыкла спать,когда доча трапезничает и ночью даже иногда не помню что просыпалась,но точно просыпалась,потомучто на другой стороне кровати нахожусь
И ещё...с тех пор, как Настя научилась ползать,она во сне начинает куда то ползтиили переворачивается на живот,встаёт на четвереники и садится...и сидит в темноте...жутковато знаете липриходится вставать укладывать её опять с грудью,или укачивать на фитболе!
Вобщем то, я не могу сказать,что СС вызывает у меня какой то дискомфорт,скорее меня побешивают "рекомендации" умников,что надо уже перекладывать в кроватку ребенка, что "до школы чтоли спать с титькой будет?"
А я мать-размазняну не могу я её заставить спать в кроватке, не могу заставить себя слушать её душеразрывающие крики, и пусть они потом приведут к самостоятельному засыпанию-у меня к сожалению не хватит нервов,уж я то себя знаю...+я вижу,что Стюшу ЧТО-ТО беспокоит!причем постоянно!То живот,то зубы,то погода,то болеем...вобщем,было решено ждать...
И мы подождали ещё немного...
Потом ещё немного...
А потом записались к остеопату
автор: Настёна-Катёна(21.04.2016 в 11:17)
Маш,если тебя все устраивает...чего тогда парится то?
Любимый принцип одного моего друга"Если это работает-не трогай."Так и тут.

Кстати,вспомнила тот момент,когда Валя начала ползать и всю ночь ползла куда-то,садилась,раскачивалась...ужас!Но как только это закончилось-сон наладился и она смогла сама засыпать.Подожди чуть-чуть!Все будет хорошо!!
автор: блондинка(19.05.2016 в 09:45)
Маш, только сейчас дошла до вашей темки..
Я б тебе посоветовала забить на всех страждущих помочь тебе в воспитании твоего же ребёнка..)
Мало ли что они скажут..Делай как удобно вам и доче!Маленький ребенок находясь рядом с мамой чувствует защиту и тепло.. До рождения он чувствовал постоянную телесную близость матери, и после рождения она ему НУЖНА,кто бы что ни говорил..Мне кажется это и на формирование связи мать-ребёнок хорошо сказывается и вообще ребёнок спокойнее..
Советчики положить в свою кровать ребёнка несмотря на душераздирающие крики, советующие "дать проораться" и ссылающиеся на то,что у них прокатило и ребёнок спит в своей кроватке, порой даже не представляют в какие огромные неврологические проблемы это может вылиться в дальнейшем..
Маш, у меня обе спали со мной...Я сделала робкие попытки переложить их в свои кроватки, но поняла, что прежде всего мне после кс не очень-то удобно скакать к ним и укачивание часами не моё..А так положил рядышком..Ребёнок и сыт, и спокоен и мама спокойна и СПИТ..Мне это не доставляло никаких неудобств, я испытывала и испытываю от всего происходящего только положительные эмоции..Может быть поэтому я не знаю, что такое неспящие дети..Мои спали!) Случались конечно бессонные ночи,но это скорее редкие исключения..Я не знаю, что такое колики, мы спокойно пережили зубы..Первая дочка спала со мной до 1,5 лет, а потом мы спокойно переложили её в свою кроватку. Ни разу она потом не претендовала на родительскую кровать..И рядом же есть пример, когда ребёнок спал в своей кроватке и ей почти 8 лет, а она до сих пор приходит в кровать к родителям ..Младшей три, она со мной спит до сих пор..Она готова к самостоятельному сну, просто пока так складываются обстоятельства..Летом планируем переселение в свою кровать и в свою комнату..
Кормились мы и с первой и со второй только лёжа..После кс мне было так удобно, а потом привыкли..Кормились мы и с первой и со второй больше года, могли бы и дальше, но я именно так захотела, а потом несмотря на совместный сон достаточно легко отлучились.
В садике ни у одной проблем с самостоятельным засыпанием не было..С самого первого дня, когда разрешили остаться на сон, девочки спокойно засыпали в своих кроватках ..А то ж противники сс везде пишут, что ребёнок потом не сможет сам засыпать без мамы..
К слову, о себе, как о ребёнке..Меня с самого первого дня приучали спать в своей кроватке..И я спала...А потом до 9(!!!) класса я спала с мамой..Ну,тут скорее вопрос к маме, надо уметь отпускать вовремя ребёнка)
Маш, конечно, каждый случай индивидуален, но ты прежде всего сама должна разобраться как вам всем удобно и быть уверенной в этом, тогда тебе по боку будет кто и что тебе говорит..Улыбаемся и машет)
автор: Kapelka_m2(21.04.2016 в 10:47)
про остеопата
В этом месяце по совету Оленьки Nicedoll(привееет) мы очутились в Остеопатическом центре!
Вообще,все эти "веточки медицины" как остеопатия,гомеопатия и т.п. никогда мне не внушали особого доверия!а муж тк вообще по натуре скептик и в результат лечения верит только если оно произведено хирургическим путемвсё остальное "само поджило" и "время лучший врач".Поэтому и говорю,что мы там именно ОЧУТИЛИСЬволшебным образом...
Вообще запись там на 2-3 мес.вперед,но нас как то втиснули во внезапноосвободившееся окошечкопоехали туда все втроём и вместе с мужем ЧАС слушали,как орёт наша дочь!хотя врач чуть прикасалась к ней своими пальчикамиона практически была на моих руках и всё равно кричала как кабанчерез полчаса ора врач рассказала ЧТО происходит с ребенком...
Оказывается,мои ИДЕАЛЬНЫЕ роды были не такими уж идеальными!!!!у ребенка многочисленные защемления в шейном отделе позвоночника,много смещений+пятнышко красное на шее сзади (такое же как и на лбу!) Это не просто как в роддоме говорили "родовое пятнышко,пройдёт!", а целая РОДОВАЯ ТРАВМА,и во время родов произошло надкостное кровоизлияние...+моё это "незначительное обвитие" по словам акушеров в роддоме,тоже не такое уж "незначительное"!!Поскольку пуповина перетянула маленькое тельце,произошло смещение и внутренних органов тоже!конечно, с точки зрения ортопедов роддомовских-человечек родился в норме,все рефлексы в порядке,всё функционируета тут вон оказывается как...
Ещё врач объяснила,что все эти защемления на шее не дают венозной кровушке нормально поступать в головку,поэтому и сон такой прерывистый!а наши зимние трахеиты и ларингиты имеют своё начало там же!!!даже носовая перегородка у доченьки смещена вправо,вероятно тоже в процессе родов...
Вобщем, вердикт такой - с Настюшей нужно работать работать и работать!!!но как это делать,если она возмущается всё время?пока не понятно!!!!
Кстати, после приёма,ребенка прорвало на новые слоги и вместо привычных аба ма откуда то появились па!(наконец то)ге,га,та,ти...вообще не просто это описать что произносит малыш
На следующий день мы забыли как это вообще ползать по-пластунски,ну и ночь была спокойней чем обычно,ну как мне показалось,может конечно на волне впечатления от врача
автор: Настёна-Катёна(21.04.2016 в 11:18)
Теперь я тоже хочу пойти к остеопату
автор: Kapelka_m2(21.04.2016 в 11:19)
Соседка (другая,не так,которая с взрослым сыном спит) записалась на днях НА НОЯБРЬ
автор: Настёна-Катёна(21.04.2016 в 11:23)
Я себя записать хочу)))Мои косточки не дают покоя(Могу и до декабря подождать)))
Я-мать-эгоистка)))
автор: Kinder Surprise(22.04.2016 в 15:04)
Маш, напугала ты меня, конечно, своим постом. У нас вот такой же озвученный тобой набор - и пятнышко на носу и сзади "к году пройдет", и легкое однократное обвитие, и роды мои нормальными были Тоже, может, не так все гладко, как думается... Но с другой стороны, я вот тоже скептик, как проверить, что действительно все так запущено? Если по УЗИ и т.п. все хорошо и все органы вроде как на месте.
автор: Kapelka_m2(22.04.2016 в 15:19)
Дашуш,и тебе и всем кто переживает в личке - ЕСЛИ НИЧЕГО В СВОЁМ РЕБЕНКЕ НЕ БЕСПОКОИТ, то нафиг все лишние врачевания!!!
меня то беспокоило!и были подозрения, что ЧТО ТО МЕШАЕТ и беспокоит её, но врач говорил что животик болит, или зубки лезут, поэтому и беспокойная!!!
я ж не спорю - и животик болел-лечили))
но вот беспокойные зубки, которые лезут уже месяца 2 -как то наводят на странные мысли
автор: Ольхен(21.04.2016 в 10:57)
Маша, я тебя читаю все время, но, по-моему, ни разу ничего не писала. Вечное неудобство - одна свободная рука и телефон ))) Про совместный сон - немого пройти мимо. Если вам всем так удобно, если это единственный верный способ выспаться, не кори себя тем, что это - неправильно, что люди вокруг осудят. Все эти "правильно-неправильно" вполне условны. Я старшего тоже кормила только лёжа, потому что мешали швы, а потом ещё и мастит прибавился, с температурой 40 только так и можно было кормить. Тогда же ребёнок переехал в нашу кровать, вставать к нему каждые полтора часа возможности не было, я с такой температурой, вообще, не могла вставать. Когда мы из всего этого выбрались, привычка уже была сформирована, и всех все устраивало, потому что просыпаться по 5 раз за ночь, кормить, стараться не заснуть, чтобы снова переложить - для меня это издевательство. Муж год спал отдельно, и тоже говорил, что главное то, что мы все спим! Потому что пока ребёнок был в своей кроватке, он плачем будил всех. Потом мы догадались поменять кровать на большую, и муж вернулся в супружескую постель )))) Мелкий спит отдельно только потому, что это сразу было его желание, да он ещё как-то умеет спать всю ночь беспробудно, но я на подвиги не готова, если лезут зубы и он просыпается, кладу к себе.

Если нет какого-то недопонимания и недовольства внутри семьи и с мужем на эту тему у вас - согласие, не слушай никого. Реальные дети из реальных примеров, а не из бабушкиных сказок нормально уходят спать к себе потом.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)