25.04.2024, (Четверг) 20:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Заметки о детках kammellinы. Сонечка и Серафимка!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
5
автор: kammellina(05.08.2015 в 17:01)
Решила я объединить темки и записывать важные наши события!
Серафиму уже 4 мес!
Ну или ещё 4 мес!
В этом месяце было куча разных мыслей, тяжело было и очень тяжело. Было и прекрасно и очень прекрасно!

Самое светлое и радостное событие, мы ездили немного отдохнуть в Ильдорф!
Как же я там отдохнула морально... Просто супер! Приехала с новыми силами, как будто меня там подзарядили!
автор: kammellina(05.08.2015 в 17:12)
Сначала заметки!
Серафиму 4 мес! Мне кажется он таким большим, кажется, что он так вырос сильно, но когда рядом Соня он такой ещё малыш!)))
Софие 3,6 года! Она мне кажется такой смышленной, рассудительный и повзрослевшей!
Наверное, мне не кажется! Так оно и есть, наверное!
В этом месяце меня накрыло великое чувство любви к детям! Как же я их люблю! Они ж мои родные, милые! А дети, видимо, почувствовали эту увеличенную дозу любви и тоже решили проявить свою! Соня, от природы не ласковая, стала приходить, обнимать меня, говорить " мамочка, как же я тебя люблю" и сильно сжимать руки вокруг моей шеи! Серафим постоянно болтается и уукает у меня на руках, как меня видит радость переваливает через все края!
Любимые мои детки)))
автор: kammellina(20.08.2015 в 22:00)
Про Ильдорф!
Съезд или мы просто отлично, за исключением самой дороги. Но и она быстро забудется.
Дорога была тяжёлой в том плане, что Серафим спит мало, а лежать в автолюльке категорически отказывается, да и на ручках долго в одном. Месте быть не хочет, он хочет познавать мир, везде ходить, все рассматривать!
Вперёд он проспал примерно половину пути, потом удачно поиграть в автолюльке игрушкой,поболтал самой, ну и уже в лесу, км за 3 до базы залез на руки!
А вот обратно путь был сложным, проспал он минут 15-20, мы даже на трассу ( московское шоссе) выехать не успели, полежала поиграл правда минут 40, примерно до орловских двориков, а дальше устроил скандал! Меня ужасно укачало, что я лежала не поднимая головы весь вечер, ночь и на след день ели хождила!
Но это был самый плохой момент поездки. Все остальное было супер!
Мы с Соней тамнаплавались в бассейне ( каждый день), на катались на великах, играли в бадминтон и тарелку. Соня укаталась с горок, натанцевалась на детской дискотеке, я настрелялась. И не мылапосуду, не готовила и не убиралась. Красота! Только дети и развлечения.
автор: Annette(05.08.2015 в 17:21)
Юля, с темкой тебя! С удовольствием почитаем
автор: kammellina(05.08.2015 в 17:37)
)))))
автор: kammellina(05.08.2015 в 17:38)
Вот мои утренние детки.
автор: Пуся(06.08.2015 в 08:08)
Юля, с темкой вас! Рассказывайте и показывайтесь чаще!
автор: Фелиция(06.08.2015 в 09:08)
Какие имена у деток красивые..
А Ильдорф у нас здесь рядышком, надо тоже собраться как-нибудь, много хорошего слышала)
автор: kammellina(10.08.2015 в 21:25)
Серафим в 4 мес
Вес примерно 6500 ( по домашним весам)
Рост не измеряли в этом мес
Умелки:
Уверенно держит голову
Чётко берет предмет одной рукой или двумя руками
Смазанно пытается переложить предмет из руки в руку
Отлично переворачивается на живот Через левый бок ( научился в 3,5 мес)
Не любит переворачиваться через правый, но научился в 4 мес
Крутится на пуще
Поднимается высоко на ручки
Смеётся, глядя в зеркало
Иногда осознанно переворачивается с живота на спину ( редко)
Поднимается прессом в положение сидя, если положить на подушку под уклоном
Переползает валик, на который его положили грудью

питание
Грудное вскармливание
Кушать мы стали спокойнее, но все ещё выгибается и отказывается на отрезок от груди, если вдруг заболел животик, отказывается и не берет
Кушает очень быстро, минуты по три, потом отказывается, но часто каждый 1,5 -2 часа, иногда чаще
Наконец-то не захлебывается приливом
Сон
Спит помалу, по 30 минут, днём после первых 30 мин укачиваю его дальше спать и так каждые минут 30-40
Делаю это для того,чтобы попала днём Соня
Утром и вечером, спит,сколько поспит! Иногда бывают чудо дни, что сон по часу без качания
автор: kammellina(10.08.2015 в 21:33)
У нас появился некий режим
Конечно, режим больше создают сейчас я. Иногда жутко встаю, но на данный момент, чтобы состыковать режимы моих детей, мне так удобнее
9:00 -подъём
9:00-11:00-11:30 завтра, умывание, игры,дела
11:00-11:30 выход на прогулку, у Серафима сон в коляске
Как поспит, тоже гуляет или ижем домой обед 13:00-14:00
14:00/15:00-17:00 дневной сон ( зависит от пробуждения Серафима после первого сна)
17:00-19:00 игры,питание и прочие приятности и нептолько
19:00-19:20 у Серафима сон
21:40-22:20- отбой


Где-то у нас бывают занятия с Соней, купание, встречи гостей, выезды в магазин, походы к бабушке, и другие дела! Я стараюсь выстроить режим снов под двух детей, иногда все сдвигается на час полторы, но всегдаподгоняю вечерний сон так,чтобы был около 19, чтобы был отбой около 22! Ну и подгоняю подъём к 9 часам или позже на пол часа или раньше на полчаса, иначе никак режимы не стыкуются у нас!
автор: kammellina(18.08.2015 в 10:01)
Зубы
У нас два зуба!
4,5 мес (17-18августа) , четыре ночи без сна и у нас ДВА ЗУБА!
и почему-то Серафима охрип)))))
автор: Татка86(20.08.2015 в 14:00)
уже зубы???
автор: kammellina(20.08.2015 в 14:46)
Ага!два,уже даже видно!
автор: Пуся(18.08.2015 в 10:43)
С зубиками вас! Выстрадали вы их. :)
автор: kammellina(18.08.2015 в 14:56)
))) точно,Надь!
автор: kammellina(18.08.2015 в 15:18)
Наше лето
Такая наступила погода, что кажется, лето закончилось. Надеюсь ещё нет
В этом году у нас основная часть лето прошла в городе.
Я,конечно, грущу по этому поводу, НО у нас была важная миссия-наладить ГВ, что вне города было не очень удобно делать. У нас и сейчас не все гладко с ГВ, но мы очень старались.
Отступление о ГВ
В итоге едиммы только на фитболе днём, я покачиваюсь, Серафим кушает, ночью получается сидя на кровати без фитболе,если ребьенок в глубоком сне. Видимо, в такой позе ему комфортнее и удобнее, так не такой сильный прилив, так он не так сильно зщахлебывается и так живот болит меньше, а он все ещё болит, особенно во время кормления. Но сейчас у нас уже спокойные кормления те, что в спящеп виде, а те, что в бодрствующем, все ещё с отказом и рёвом часто, но их все таки меньше, чем спокойных.
Поэтому всем нам удобнее было дома, чем где-то!
Ничего будет ещё у нас лето.
Мы все таки съезд или несколько раз в деревню, серафим там спал на воздухе, смотрел, как сестра носится по газона, катается с горки, ест земляника.
Соня постоянно была в огороде, папа ей там в том году ещё сделал качели и песочницу. Правда они были не так интересны, а вот кошки полюбились. Особенно одна,которая давалась таскать её по всему огородлу,сажать в коляску и надевать платочек. Кошке правда эти игры быстро надоели, на второй день при виде Сони, она уьегала на соседний огород.
А мы оставались поливать грядки и строить горы и тоннели из песка.
автор: Ольхен(18.08.2015 в 15:22)
Ну, первое ребенкино лето часто проходит в городе, в основном, не расстраивайся, наверстаете. Тем более, что выездов на природу было полно у вас!
автор: kammellina(18.08.2015 в 15:34)
Оль, спасибо. Я уже не растраиваюсь, мы уезжали на выходные часто и нам было так удобнее в этом году. Вначале я грустила по этому поводу,конечно,сильно, но потом борьба за ГВ мне стала важнее, чем поездки куда-либо.
автор: kammellina(18.08.2015 в 15:31)
Хорошо в деревне летом. Недалеко от дома болото, там живёт уточка, её мы ходили кормить и смотреть, перед домом большая лкжапосле дождя, можно кидать камушки, есть клубника и малину с куста, соне так вообще море открытий.
Помогала траву гребать скошенную, своими грабельками, поливать- нашелюбимое занятие было там, мама просто отдыхала с коляской на качелях.
Папа топит баню, вот Соню правда жара не впечатляет совсем, поэтому в бане она мылась всего два раза в этом году, а я один, после банимолоко прибывает в большом объёме, а его и так натроих. Поэтому баня нас с Соней ждет пока.
Но поскольку без папы нам в деревне было тяжело, а отпуска у папы летом нет, были мы в деревне очень мало инаездами на вых, дорогу я переношу плохо , Серафим вообще кричит в машине пока, поэтому были мы там всего два раза. Потом погода испортилась и ехать 60 км,чтоб посидеть в домике не хотелось. Надеюсь на след лето.
Зато мы старались много гулять в городе. И я даже рада, что не жаркое лето в этом году, тяжело переношу жару, тем более,если не выезжать из города. Соня в этом году все лето провела на горках, в том году боялась, в этом боялась качелей,новот неделю назад страх стал уходить и последнюю неделю мы все прогулки проводим уже не на горках, а на качелях. Серафиму тоже очень нравится на качелях. Поскольку спит он мало, минут 30-40, то остальное время он у меня на руках смотрит за ребятами или мы с ним на качелях сидим.
автор: Татка86(20.08.2015 в 14:02)
Улыбашка Серафим)))
автор: kammellina(18.08.2015 в 15:40)
Привлекали вечером папу на прогулку, папа хоть и большой, но и ему невредно побыть на воздухе. Он носил малыша, а мы с Софией ладили по гонкам и качелях.
И была у нас поездка на трое суток в Ильдорф, которая вселилась в меня уверенность, подняла моё унылое настроение, даламне оотдохнуть морально от коликов отказов от еды. Я приехала с кучей сил и эмоций.
И спасибо моему мужу, он реально дал мне там отдохнуть от прыгания с ребёнком на фитболе сто раз в день, и почти постоянно на руках Серафим был у него.
автор: Ольхен(18.08.2015 в 15:59)
Молодец папа!!! И ты молодец, что так боролась за ГВ!!!
автор: kammellina(20.08.2015 в 14:46)
Спасибо,Оль! Это была сложная борьба!
автор: kammellina(18.08.2015 в 16:48)
Муж и папа
У нас отличный папа, отличный муж.
Пусть наш папа ещё не проникся общением с сыном, ну не знает он, о чем модно поговорить с 3-4 месячным ребёнком. Но зато он может с ним долго молчать ))))), держа его на руках и постоян ноперемещаясь по квартире, ибо малышу не нравится статическое положение, ему надо изучать мир вокруг. Он любит находится на руках, лицом к миру,чтоб его носили туда-сюда, мне сидели на месте.папа у нас все вечера проводит в брожении по квартире. Недавно папа освоил ещё один навык: одновременное брожение с малыгшом и занятие с дочкой, это проходит параллельно. Завидуют папиному терпению и выдержке, когда Соня не хочет категорически делать одно из заданий, потому что ей не интересно, нопапа поручает её доделывать до конца без помощи. Докрасить , например, картинку, или найти все самолётами, что летят налево, а не только один, Соня говорит,чтоустала, не хочет, но он екй что раз объяснит, что в школе так нельзя будет, бросать задание в середине,триста раз повторит задание. И они его таки сделают, я обычно или помогают докрасить, или переходу к заданию более интересном, новелл с другой стороны, он,папа наш, прав, в школе НАДО,а не хочу это, а то не хочу. Моего терпения не хватает часто, а с ним у них получается. Пусть и занимаются они редко, но продуктивно!
Ещё наш папа встаёт ночами, качать малыша, да встаёт сам и несколько раз. Последнюю неделю у нас лезли зубы, Серафим просыпался каждый час и криячал, ел он раз в два часа, но каждый час его надо было брать на руки и укачивать на мясе, в кроватке он касаться не хотел, на руках в статике быть не хотел, он перестаёт кричать, только на руках на мяча. Денис вставал по несколько ко раз за ночь после 3- 4 утра,до этого я. Но я не могу не спать неделю,у меня начинает раскалывается голова и я " умираюб", он встаёт, качает, укладывает. Он всегда помогает ночами.
Он зарабатывает один на всех на нас. На все наши нужды и хотелки, и толи мы стали меньше хзотеть, толи научились экономить, но нам хватает на все острые нужды, еду, ипотеку и комуналку, и даже иногда на хотелки.
Денис молодец! Ещё он нам помогает по дому, и мыть и готовить, если складывается ситуация, что нечего кушать или надо прибрать, гости на пророге, например, да и просто так.
Нееет, мы,конечно, ругаемся тоже. И бывает,что папа упретсяв комп или КВН или фильм какой-нибудь на весь вечер или два или три или неделю. Но в целом он у нас хороший. Все бывает. И пусть ему надо подсказывает, что надо бы поиграть с дочей, надо бы пойти с намипогулять, надо покормить Соню, помыть малыша, или посидеть с ним, мы с Соней пойдём в магнит-косметик, и он сделает все, пусть с квКВНом, но сделает.
Вообще, как я рада, то у нас такой папа и муж!
автор: murmur(20.08.2015 в 12:32)
надежный тыл - это то, что надо при детях!
автор: Лаки(20.08.2015 в 15:37)
Юля, я помню ты хотела еще написать о выборе имени для лапули Серафима. У него очень редкое и красивое имя! Как вы пришли к нему?
автор: kammellina(20.08.2015 в 17:02)
Ира! Это надо тогда про планирование писать.
напишу,пожалуй
Планирование
В моей голове сидит мысль,что детей должно быть неменьше троих. Когда-то очень давно она пришла в мою голову. Правда вот беременности даются мне очень тяжело,да и ГВ очень тяжело,да и дети орут много и долго,животы?болят сильно,но мысль меня не покидает.
помню ещё давно,до деток,моя подруга в Москве родила третьего ребенка -Серафима, мне тогда очень понравилось,как это звучит,и Денисв тоже,но это было давно,стрелось уже немного в памяти,да и привыклось. Но когда я была беременна Соней ,мы рассматривали это имя для мальчика. Тогда у нас родилась София.
Думать о втором ребенке,я стала после того,ак первый стал спать ночью более-мене,а то есть года в 1,5 Сониных,но Денис как-то совсем не хотел думать о втором,поскольку Соня давалась тяжело, даже очень,было много проблем с ГВ,сном,едой, и нервной системой. Я начала его морально готовить ко второму малышу,приводя разные доводы,что детям вдвоем лучше,чем меньше разница. Что рожать лучше пока молодой,что растить детей тоже лучше пока молодой и здоровый и-прочее. Что нельзя обрекать одного ребенка нашей старостью, нас же двое. Вообщем,периодами у нас поднималась эта тема,но периодами и с Соней было жутко тяжко,и тема закрывалась.
я хотела родить в зиму,т.е. воктябре-ноябре,чтоб все Колики и оры зимой,а летом уже ездить везде и гулять,забеременнеть хотела в январе-феврале. К ноябрю Денис как-то не сильно был готов морально,мы говорили и рассуждали ещё и ещё. В январе решили таки попробовать, но ничего не получилось...в феврале тоже... И. В марте.. может,оно и к лучшему, в этих попытках денис как-то дозрел что ли морально. Понял,что все не так просто. И в апреле и мае тоже ничего не вышло. В июне мы решили поехать в Дивеево,просто так, ну и не просто так тоже!
Многие мои знакомые и друзья после того,как прикладывались к мощам батюшки Серафима и купались в источнике, через девять мес рожали деток. Причем и те кто хотел,и те кто не планировал))) В часности моя мама,тетя и подруга! так уж сложилось в моем окружении. И мы тоже решили попросить у батюшки Серафима малыша, сказав, что если будет мальчик,назовем его Серафимом!
В ближайшем цикле,не смотря на все сбои и таблетки, я забеременнела. Ну так вот и родился у нас Серафим.да и три года назад мы рассматривали это имя как вариант. И поэтому он Серафим. Я уже было передумалм так надзывать,хотела Ванечку, или что-то попроще, Денис был непреклонен,обещали же. И имена попроще с нашей фамилией звучали как иван дурак,если честно!а что-то среднее не придумывалось,ру и тем более все так сложилось. Теперь у нас Сонечка и Серафимка! Будет третий кто-то еще,возможно,когда-то..
Мы не сокращаем никак его,так называем Серафим,Серафимка,Серафимушка,Серафимчик,все привыкли уже.
автор: блондинка(29.09.2015 в 00:45)
kammellina писал(a) 20.08.2015 в 17:02:
Многие мои знакомые и друзья после того,как прикладывались к мощам батюшки Серафима и купались в источнике, через девять мес рожали деток.

Юля,читаю и у меня мурашки...Только что ,прочитав тебя и соотнеся нашу поездку в Дивеево,я поняла,что наш выезд туда закончилась беременностью Полиной..Я даже не задумывалась никогда...А вон оно как оказывается ...Мда..
автор: kammellina(29.09.2015 в 13:05)
Да,оказывается,не только в кругу моих близкознакомых так!)))здорово
автор: kammellina(28.08.2015 в 15:08)
5 мес назад,я лежала в реанимации в отходняке!надо же?! А мне кажется,это было неделю назад! Сермфиму 5 мес!
он уже такой большой. Он недавно стал примерять вещи 74 размера. Я думала- его надевают к году)))). Серафим пытается ползти,унего даже уже немного получается! Для меня это новшество,если честно, Соня-то поползла ближе к 8!
Серафимка крепыш. Его пол узнают по голосу. Как только он заговорит или запоет,сразу понятно- мужчина растет.
Он так забавно играет игрушками: сначала он их изучает,что это,смотрит,мыслит что-то ( может, инженером будет) ,потом уже пробует на вкус и цвет, машинки его ужеинтересуют больше погрумух. Начал узнавать себяв зеркале и меня. Мен выделяет из толпы, радуется,смеется. В эти минуты чувствую себя на полжизни счастливее! И очень Серафим радуется Соне,ее тоже выделЕт из кучи народа и папу,но Соня - это свяТое! Стал лучше спать, сп-т уже 40 мин- час,а в дневной сон,если покачать его спим часа 2! Качаю правда несколько раз,но зато спит. И соня поэтому стала спать днем!
Стал спокойно кушать,Ура! Даже если живот болит,не отказывается,кушать,плачет,но сосет грудь! Редко отказывается! Мы победили почти живот!ура! Ночью правда стал спать хуже,просыпается часто. Плачет. Но у нас же два зуба уде!может,ещё идут где зубы .
автор: kammellina(27.08.2015 в 22:29)
5 мес
вес 6950 (1150 за 2 мес)
Рост 63
автор: Olya87(27.08.2015 в 23:01)
Очень красивая и счастливая семья)))
автор: Пуся(28.08.2015 в 06:52)
Юля, ты так нежно и интересно рассказываешь про Серафима! Хорошо, что многие вопросы с ГВ и животиком налаживаются. Скоро вообще будет здорово. Научится ползать, вот движуха для мамы начнется.
автор: Viktoria8(28.08.2015 в 16:21)
Юль с 5 вас!!! Какие вы маленькие)))
автор: kammellina(28.08.2015 в 21:37)
Да? Вроде нормальные
автор: kammellina(28.08.2015 в 15:19)
Сонечка!
с появлением братика повзрослела, всегда так бывает. К 5 мес Серафима научилась ждать,когда мама освободится,а не закапывать скандал. Подолгу играет сама. Игры у нее такие интересные,сюжеты целые,то поездки на параходе,то магазины,то дочки матери! Обожает наклейки и заниматься по школе 7 гномов. Мне так жаль,что времени на все не хватает,пока тепло хочется больше гулять.
Начала интересоваться буквами,некоторые знает,но когда долго не повторяли,забывает. Постоянно танцует,буду,наверное,ее ч танцы отдавать. Поет постоянно,причем повторЕт мелодию уже.
Вот раскрашивать,лепить не любит. Постоянно просит помочь,чтоб я ее руку в своей держала - так раскрашивали мы. Зато танцует под любую музыку сама, сам движения придумывает.
Помогает мне иногда мыть ложки и чашки.я неочень люблю это занятие,потом все в воде,но ей нравится. Когда прощу,может,поравлекать минуты две-три Серафима,а тот внимательно смотрит.
Вообще послушная девочка у нас!
На фото эмоции от того,что сама собрала пазл полностью
Кормящая мама,причем многодетгая,у нее каждый день новые дети
автор: Мушка(29.08.2015 в 11:20)
ой чуть не пропустила, с новой темкой, пойду почитаю про вас красавчиков
автор: kammellina(30.08.2015 в 15:46)
,)))))))) мы ждем ваш рассказ про море
автор: kammellina(01.09.2015 в 10:52)
За последнюю неделю у Сони чётко стала прослеживается "р" в словах, она ещё такая мягкая, картавая, но уже во всех словах. А я-то и не ждала раньше Пяти лет. Вообще Соня очень хорошо говорит. Я как-то раньше не обращала особого внимания, но везде и все нам постоянно говорят " а сколько ей? Оййй!как хорошо разговаривает!" Приехала к нам тут подруга - логопедии и говорит:" Как же вы хорошо говорите!" Тут я уж и поверила! Приятно мне как маме такое слышать, конечно! Спим плохо, но зато говорим хорошо!
Сонека прониклись розовым цветом! Она просто мечтает о розовых роликах, каждый день н по разу вспоминает! Обещали ей купить, как только ножка вырастет. Просит розовый велосипед, розовую кроватку, розовое автокресло. На кроватку договорились нейтральную , т.к. розовая к мебели не подойдёт. Согласилась. Веловипед договорились , что будет зеленый, желтиый ли красный чтоб и Серафим мог кататься, но ролики должны быть исключительно розовые.
Выбирали джинсы Соне, т.к. выросла уже из старых. Оказалось проблемой большой. Все, ВСЕ ,все джинсы нам широки, во всех магазинах. Была надежда на Ашан, там мы уже брали однажды с резинкой, которая затягивается, но и там не отказалось. Зато там были вельветовые штаны. Какие? Конечно розовые! ... Пришлось купить. Они тоже нам широки, но не так критично, ушью , наверное. Розовые же! Будем носить.
Пришли в магазин, там отдел детских игрушек. Кукол много недорогих и достаточно качественных. Интересные куклы, с одеждой, с атрибутикой разной, пупсы, маленькие куколки, типо Барби, и других полно, навести, принцессы, с роликами, со скейтом, с одеждой. Как вы думаете, какую выбрала Соня? В розовом платье, с розовыми волосами и розовыми крыльями. Такааая она не красивая, на мой взгляд. Предлагала ей, кучу всего и милых и красивых, с одним розовым элементом. Нет. Надо эту. ну что ж? Пришлось взять эту некрасивую в розовом. Неделю была только ей занята доча моя. 120руб и неделя огромного счастья! Потом крылья отлепили и ими играем теперь.
автор: kammellina(15.09.2015 в 15:49)
Ура! Свершилось чудо!
с 13 сентября Серафм спит ночью с незавязанными руками! И спит лучше,переворачивается с боку на бок,пукает и не корячится из-за этого полночи! Это чудо! Я сталаспать по два-три часа поднят! Ура! А не по 40 мин. И он не мучается, бедный малыш, с болями в животике!
Утром правда,часов в 5 руки приходится убирать, иначе наступит полное пробуждение. Я не готова к таким ранним подъемам. А так мы спим до 7-8 часов,потом кушаем,минут 5-10 прыгаем на мяче и спим ещё вместе с мамой до 9! Ура! Сон налаживается.
Днем с руками спать пока никак не может, как только кладу в кроватку или коляску,сразу руки в лицо и просыпается. А посколько мы буквально месяц ,как стали спать не по 20 мин, так и убираю ему руки одеялом или пеленкой.
Растем,однако. Как все быстро меняется?!
Спать стал больше,ползать учится. Так и не заметишь ,как в школу пойдет.
Хочу, чтоб им всегда было одному три,другому четыре...

автор: Татка86(15.09.2015 в 15:52)
Ура! долой пеленки))))))
автор: Пуся(17.09.2015 в 06:21)
Юля, поздравляю! Нормальный сон и просто возможность выспаться маме - это дорогого стоит! Пусть и дальше детки только радуют!!!
автор: kammellina(17.09.2015 в 16:18)
Спасибо,Надя!
автор: kammellina(24.09.2015 в 17:33)
Вчера позвонила медсестра, сегодня сходили к хирургу-ортопеду и неврологу, заодно забежали к медсестре взвыестится.
А то в воскресенье у нас дата - ПОЛГОДА. УХ, уже полгода с нами эта мелкотня любимая.
Итак, 7350 и 64см - 6 мес
мы почти ползем, вот почти, переставляем две ноги и одну руку, вторая рука подкачала маленько, никак не хочет переставляться правильно )))
А ещё с положения кошечки мы хотим сесть, делает Серафимка все правильно, ножку подгибает, попу на нее опускает, но спина ещё не держится, падает )))
автор: Татка86(24.09.2015 в 17:39)
Глазастик какой)))) Хорошенький Серафимка)))
автор: kammellina(28.09.2015 в 17:02)
Н ам полгода! Я не верю, что реально уже прошло полгода!
Вчера правда было!
У меня двое детей уже полгода!
...
автор: Татка86(28.09.2015 в 17:17)
Юля, с ДАТОЙ вас!!!
автор: Ольхен(28.09.2015 в 18:11)
Юльчик, с датой вас! Как же мне нравятся огромные Серафимкины глаза!
автор: kammellina(29.09.2015 в 13:07)
Спасиб ,о девочки!
Хотела написать выше, но дети проснулись, все голодные, срочно требовали хлеба и зрелищ!

6мес: 7350,64см, 2 зуба
Ползает почти правильно, садится, но пока сразу падает, научился на руку опираться
Научился очень громко требовать своего, переехал в прогулочные коляску,
Поменял цвет волос с чёрного на светлый
Научился ночью спать с руками ( без пеленки)
68 размер одежды, временами 74
Сам какает но с трудом правда, все таки и это уже процесс
Кушает кабачок, цветную капусту и гречу из коробки, и ГВ на футболе))
Обожает Соню и в восторге от Степного горшка!
Обожает всякие провода иверевки, канаты, особенно их грызть, из кучи игрушек выбирает скакалку, пластиковую тонкую герлянду, шнурки и провод интернет под столом
Любит касаться на качелях!
Вообще постоянно требует движения, даже на улицу просто так не будет сидеть на руках, надо ходить, не стоять и не сидеть, двигаться. А уж дома тем более, никакой статики.
Спит три раза, утром и вечером минут по 30 , днём с докармливанием и докаиванием 1,5-2,5 часа!
Бывают чудо- дни когда утром спит часа 1,5 и ли днём без докачивания
Совершил свой первый выход в зоопарк, и даже на обратном пути уснул у груди в машине( без фитбола,что вообще удивительно)! Просто ненавидит автокресло и вообще ездить в машине, орёт ( во правда) будто режут его! Быстрее б что ли до мультиков дорос, чтоботь куда-то съездить можно было. Любит мыть попу, и воду аму по себе, даже когда лицо умывают ему, и шум воды любит.
Вроде все факты важные... И что. Я никогда не думала, как же мальчик отличается от девочки. Даже по интересам уже сейчас чувствуется, по поведению и упертости своей. Он очень торопился родился, теперь торопится жить, все уснавать.
Маме, конечно, тжеловато с таким малышом, но по жизни если этоа черта сохранится, наверное, хорошо для мужчины!)))
фото из серии будни Серафима
автор: блондинка(29.09.2015 в 13:47)
С экватором года вас,Юль!Растите здоровыми!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)