25.04.2024, (Четверг) 15:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Заметки о детках kammellinы. Сонечка и Серафимка!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: kammellina(07.10.2016 в 15:23)
Когда вся лента в инстаграмме заполнилась грибами,мне тоже захотелось сходить.
я уже года два не была в лесу.
мы пошли все вместе. Это был первый выход детей в лес.
Серафим впечатлился,хотя и был голодный.радовался,видя грибочки. Мухомору особенно! Идти правда у мелкого не получалось по лесу. Поэтому он перемещался на руках то мамы,то папы.
Соне поначалу тоже понравилось, она даже интересовалась грибами. Потом запнулась об ветку,упала, все настроение испортилось. Стало уже ничего не интересно, хотелось только в машину. Но мы все равно немного погуляли ещё! Нашли кучу огромных муравейников,размером с мелкого. И-грибов тоже послбираби. На след день уже поехали без детей!
автор: Татка86(07.10.2016 в 16:39)
моим тоже мухоморы понравились)))
автор: Пуся(14.10.2016 в 15:13)
Соня, сразу видно грибами не прониклась.)))
У нас Влада тоже выдавала, что она готова уже идти в машину и вообще слизняков собирать интереснее.
автор: kammellina(07.10.2016 в 23:05)
Серафим
Почему-то этого товарища мы называем часто " мелким". Не знаю даже почему... Скорее всего, что он рано начинал все делать ползать, ходить, залезать, открывать, шкодить, понимать, с офигенной улыбкой на лице. Все это выглядело забавно и многие говорили " эх, ты ж ещ е мелочь совсем, куда ты лезешь? "
Вообще, он моя оттудушина в плане реакции и доходчивости. Он моментально реагирует на просьбу, моментально понимает. Соне же надо все повторять по неск раз, у нее замедленная реакция. Н-р, говорю: " дети, сейчас пойдем купаться", и он уже через 15 сек в ванне снимает штаны, Соня ещё играет. Говорю: " дети, собираемся гулять" . глядя на Соню не понятно пхслышала она или нет, поняла о чем речь или нет, а этот уже открыл ящик, одежду достает.
автор: kammellina(07.10.2016 в 23:10)
Серафим у нас великая улыбака, улыбается всем.
Ещё он большой помощник. Все дела делает со мной, посуду моет, мясо отбивает, пылесосит, пол моет.
Если папа что-то делает, то он рядом, потом сам пытается также сделать, как папа. Недавно жарил с ним шашлыки.
С Соней танцует! Отжигает так отжигает, и попой и руками, и повороты! Смешно так!
Все ему надо, как Соне. Ну это у всех младших так. Проблема с конфетами только, Соне-то можно, а мелкий ещё не ел конфеты, приходится выдавать в тихаря, ну а если вдруг увидел, то даю зефир в шоколаде чуть-чуть.
автор: kammellina(07.10.2016 в 23:25)
Сейчас нам полтора года
Вес 10 кг, рост примерно 78-80, все дома измеряли.
Просто я терпеть не могу поликлиники, вирусов тьма там, мы и так вечно болеем. Не хзодим вообще, только на дом вызываем.
Кушаем с общего стола. Мясо пока тяжело дается жевать.
У нас еще ГВ на дневной сон и всю ночь,каждый два часа точно просыпается,при сложных обстоятельствах чаще.
Отлучатся не планируем пока
Ночью соответственно спит с нами, с вечера кладем в свою кровать до первого кормления.
Ложится в 21-22 ,встаем в 9. Иногда в 10. Иногда в 8.
Читать книги полюбил, постоянно приносит что-то или просто достать.
Из четкой постоянной речи " мама" ,зовет мен везде, если не иду за руку ведет. Одежды за Соней повторил "кар" и что-то еще. Папа и баба тоже может говорить,если очень надо.
Ещё говорит "бам" . пока это все.
И почему-то у нас все животные рычат как мишки)))))) но многих показывает в книге.
Машина едет,как машин, изображает
Обожает рассматривать инструменты.
А еще он большая целовашка, очень часто ко мне бежит обниматься и целует.
Ревнует ,когда Соню беру, ему тоже сразу надо.
Вообще он всему обучается быстрее! Освоил трюк на лестнице, залезает на третью ступень, ноги просовывает ерез лестницу фиксирует, потом пролезает сам. Одну руку перехватывает, переворачивается, потом слезает вниз. Все кто это видят хватаются за сердце. Мне тоже правда страшно, но что делать... Синяки и шишки у него постоянно на голове. Лезет везде. Видимо, так должно быть, мальчик.
автор: Любинька(08.10.2016 в 07:45)
Такие Милахи! Пиши чаще!
автор: darenka18(08.10.2016 в 14:41)
Соня-деловуха с настроением)а Серафимка-ну чудо улыбашка)
автор: kammellina(08.10.2016 в 14:49)
Точно! С настроением!
автор: Надюня(14.10.2016 в 14:25)
Серафим такой очаровательный, прям так и хочется на него любоваться. А Соня, походе, та еще звезда))) эх, девчонки)
автор: kammellina(14.02.2017 в 16:51)
Зима уже подходит к концу. В этом году такая классная зима, снега много, я даже не хочу, чтобы она заканчивалась. Не хочу эту мокроту опять, слякоть. Мы еще не расстались на горках))))
Решила записать некоторые важности о детях.
Недавно отмечали день рождение Сонечки, 5 лет уже девочке моей. А она все также сильно привязана ко мне, как и в год, наверное. Ей все также важно полежать вечером перед сном с мамой, получать зрительный контакт при ответах/вопросах, также надо погладить по головке перед сном. Она все также чутко реагирует на мое настроение, все также плачет, когда злюсь и кричу. Такой онеа была с самого рождения.
Все также Соня фанат танцев! Она танцует постоянно, утром, днем и вечером, хотя бы по 5 минут но обязательно. Если мы уезжаем к бабушке в Городец, там она обычно занята играми с бабушкой. Но как только мы входим домой, Соня просит включить ей песни и танцевать, даже если времени 23 часа. У меня в контакте уже два альбома детских песен, они всегда пополняются новыми услышанными. Ходим на танцы в развивалку. ТХоди правда один раз в неделю всего, два не получается с режимом мСерафима. Два раза в год у нас там отчетный концерт.
Еще один раз в неделю Соня ходит на рисование. Рисунки у нее не особо красивые получаются, но зато там она прям отдыхает морально и это заметно. Отменили в этом году все подготовки к школе в развивалке, занимаемся этим только дома.
автор: kammellina(14.02.2017 в 16:51)
Недавно появилось у Сони желание читать, читаем по букварю Жуковой. Прочитали уже половину букваря. Читаем мало, на мой взгляд, и редко. Она быстро от этого устает. Я сильно не настаиваю, главное,что получается. Вообще занимался дома у нас сейчас есть возможность в сон Серафима только, больше он не дает.Соня имеет немного замедленная реакцию и четкую постановку и внимание непосредственно к ней, плюс зрительный контакт, при занятиях особенно. С серафимом это практически нереально пока, он все крушит, рвет, отбирает, толка от таких занятий мало. Поэтому наши занятия редкие.если успеваем за этот 1час 20мин( сон серафима) позаниматься хоть чем-то, это хорошо. Иногда у нас чтение, иногда логика, иногда шьет, иногда раскрашивает, иногда математика. Иногда вырезание, иногда зверобуквы или карточные игры, иногда мы делает кому-либо подарок. Иногда готовим еду или стираем, гладим. Шьет Соня тоже сама иголкой и ниткой, даю ей свою тряпочку и нитку потолще и иголку побольше. Черчу ей на ткани полоску, показываю, сидит шьет. Это ей пока нравится. Получается криво и косо пока, конечно, но нам важен процесс. Посуду моет кстати нормально, если не жирная. Жирную ей не даю.
А еще мы любим всякие виды спорта. Ходим кататься на коньках в основном в РИО. Нам там нравится всего 50 чел пускают, нет безумно несущихся , так как каток маленький, лед ровный, тепло там и потом можно перекусить.к середине часа катания, половина катающихся уходит и вообще отлично становится.
Ходим в бассейн, правда редко, постоянно кто-то болеет. Лыжи вот нам недавно отдали, очень она хочет, но пока не получилось попробовать, папа не успел наладить их нам, заболели дети.
автор: блондинка(14.02.2017 в 16:48)
Какой милый котёнок)
Юль, а куда на горки ходите?
автор: kammellina(14.02.2017 в 16:49)
На горки ходим на мещерском озеро, и берем. Ледянки к бабушке в Городец, там отличная Горка в болото( замершее, конечно) , плюс еще трактор нагребли и сформировали две горки.
автор: блондинка(14.02.2017 в 16:54)
На Мещере хорошие горки, да?
автор: kammellina(14.02.2017 в 17:04)
Ань мне нравится, что горка на озере пологая, внизуу нет деревьев, они сбоку остаются. И она широкая. Я мелкого одного запускаю с середины горки,потом спускаюсь и поднимаю его обратно. Рядом там есть и более крута Горка. Мои там не катаются. А в озеро можно и на снегокате и на ледянках и на ватрушках. Фотки вот только у меня на планшете с горкой нет. Я бы выложила сейчас.
автор: блондинка(14.02.2017 в 17:23)
А это где? Там видно горку, не проедем?
автор: kammellina(14.02.2017 в 17:47)
Где центральный пляж, там троллейбусная остановка. Ехать от Метро по бульвару в сторону бДома, это будет первая остановка от Метро
автор: блондинка(14.02.2017 в 18:02)
Ага, спасибо, муж вроде понял
автор: kammellina(14.02.2017 в 16:58)
День рождение в этом году решили отмечать неочень масштабно. соня захотела позвать самых близких ( на фото, и еще девушка у брата сейчас) , и друзей стало звать уже нелогично, они б не влезли. И играть был б негде.
Поэтому мы с самыми близкими друзьями поехали утром в изумрудный город, напрягались и разбегались там, перекупили шоколадными грибочками. А вечером пришли все самые близкие и был торт и пироги. Пироги заказывали в осетинских пирогах, так заказала Соня, при обсуждении меню. Ей больше всего хотелось на день рождение пирог с. Малиной и торт.
Конечно, же были танцы и игры.)))) традиционный скаравай дочь почему-то не захотела св этот раз, хотя на всех днях рождения она всех обычно в каравай организует.
Ну и еще приходили самые близкие друзья на след день, тоже ели торт и пекли пельмени папа наш с детьми)))
Вот такой был праздник у нас. И куча подарков как всегда)))))
автор: блондинка(14.02.2017 в 17:27)
Сонечку с пятилетием!!! Счастливого детства, крепкого здоровья и побольше приятных событий!!!
автор: kammellina(14.02.2017 в 17:01)
Хотела еще записать про новый год, чтобы потом вспомнить.
Ходили мы в этом году на две ёлки, в развивалку и в ТЮЗ на Золушку. Очень понравилось в тюзе. И звук несильно громкий. Соня боится громких звуков, очень хочет в цирк, но готова не идти,так как громко там. Жутко просто боится салюта из-за звука.
В развивалке более интерактивная была Елка, интересные игры, но привели туда больных детей, и мы, конечно, же заболели в новый год .
сам новый год отмечали у родителей, там была программа развлекательная ная, сестра делала, еда и танцыспать пошли домой, встречали новый год оба, спать легли. В 1:30.
автор: kammellina(14.02.2017 в 17:18)
Серафиму у нас уже 1,10.
Он совсем другой по характеру и темпераменту. Он упертый прям преупертый, как осел иногда. Буду визжать и орать, пока не дадут или не сделают,что хочу.
Он любит собирать пазлы, недолго ,конечно, но видно,что ему интересно. Подарили Соне набор Лего новый ( курица там, овца и корова и домик строится, типо ферма), и серафим заболел ЛЕГО. Постоянно играет строит. До этого у нас был набор зоопарк с мальчиком, машиной,жирафом, слоном и пр. Этот не интересовал никого. А тут ребенок заВис, теперь думаем купить что-то подобное. Пока не знаю правда что из лего лучше купить.

С горшком у нас дела наладились сами собой. Долгое время Серафим никак не хотел даже садится на горшок. мы все приговаривали, когда в штаны сикал тоже обговаривали все. И однаджы он посикал на горшок, иего похвалили, мы с Соней сильно радовались, хлопали в ладоши, мелкий проникся. Так теперь ходит сикать и какать на горшок сам. Не скажу,что это случилось одним днем, постепенно,сначала забывал. Потом привык. Когда куча гостей детей, заигрывания, иногда забывается и сикает в штаны, или терпит. ночью и на дневной сон в памперсе. Летом , может, совсем памперс снимем.
С болталками у нас туго. Сам уже страдает от того,что не говорит. Хочется ему чтоб его поняли, а его не всегда понимают, истерии из-за этого. Говорит слова мама, баба, да, где,вот,папа. И остальные слова из непонятных. Оперирует в основном тремя словами: мама, да, где. Он слогом ДА все и объясняет. Я уже хочу,чтобы он заговорил.
Вообще, Серафим такой шустрик, лезет везде, где не надо, все сновит, крушит, ломает. Падает, застревает, ззащимляет. Может, правда мальчик таким и должен быть. Но без него нельзя делать ничего. Мы и посуду моем вместе и белье вешаем и стираем белье, пылесосом, полы моем. Прием он своей тряпкой. Папе во всем помогает, это прям не обговаривается даже. Там все до мелочей.
Ну и,конечно,глядя на старшую сестру Серафим у нас тоже танцор. А какие у него движения,
То отпад просто. Он не фанат, но за компанию -то надо же танцевать.
автор: Пуся(16.02.2017 в 09:33)
kammellina писал(a) 14.02.2017 в 17:18:
Вообще, Серафим такой шустрик, лезет везде, где не надо, все сновит, крушит, ломает. Падает, застревает, ззащимляет. Может, правда мальчик таким и должен быть. Но без него нельзя делать ничего. Мы и посуду моем вместе и белье вешаем и стираем белье, пылесосом, полы моем. Прием он своей тряпкой. Папе во всем помогает, это прям не обговаривается даже

Так мило и смешно!:) А говорить еще заговорит, помню как с Викой переживала за это.
Семейные фото очень понравились! Не болейте!
автор: kammellina(16.02.2017 в 16:29)
Спасибо,Надюш! Нам приятно.
автор: kammellina(15.02.2017 в 22:24)
Нашей неприятностью являются наши болезни. Не знаю, как у других, но график болезней у нас примерно 3 через три недели. Иногда три через месяц. Может, это и нечасто,конечно, но меня напрягает.пока вся цепочка из детей и взрослых поболеет, проходит пару недель и опять кто-то заболевает. Хорошо,что мы болеем м по большей части соплями,густыми сильными, иногда с температурой. Радуюсь этому! Что не бронхиты, ротовирусные и прочее...
Дети даже болезни переносят по-разному, Соня вообще не переносит никакую температуру, даже самую маленькую, Серафим может играть и при 38.

Вообще, чем дальше в материнство, тем больше открытий для себя.
автор: kammellina(26.02.2017 в 20:17)
Во вторник 22 февраля 2017 удалили Сонедванижнимолочных зуба. Нансеном 21 я обнаружила,что у неё уже вылез постоянный зуб, причём уже не вот толькопоказался, пришлось срочно удалять молочные. До этого она жаловалась,что болит зуб где-то стечение месяца периодически,но показывала при этом в другое место или редко в то,одни вырос зуб. Я думала болит живот кб,т к качается, либо лезет 6-ка. Показалось,что вот так все.
Перенесла она это все очень стойко,только пикнула два раза,когда укол делали и все. Ещё и снимок делала с заморозкой. Ну и когда отходила заморозканемноо поняла. Молодец! Я правда очень нервничала,пооом даже отходняк в виде головной боли долгой был
автор: ВикTORYя(27.02.2017 в 08:55)
Такие милые детки. Серафим вырос просто, как на дрожжах! Скорее пусть отступают болезни!
автор: Пуся(01.03.2017 в 16:31)
С постоянными зубиками вас!
А снимок какой интересный, сразу видно где зубики сидят)))
автор: kammellina(01.03.2017 в 23:23)
Ага,Надя! Зубов в два ряда)))) зато видно,какие зубы на подходе уже. Расти. Теперь постоянный зуб,ждём соседний
автор: kammellina(04.05.2017 в 17:32)
Как мы закончили гв

Все началаось с того, что я перестала спать во время гв. Серафим мог просыпаться ночью раз 8-10 и висеть на груди по 20 -30 минут, при этом я даже не всегда дремала в это время. Но ребенок был явно не готов отказаться от тити. Поэтому мы поделили ночь с мужем пополам. Изначально, ещё зимой, мы договорились, что хоть пожар,но я сплю до 3 минимум, поэтому он забирал Сераифма в другую комнату и они спали без меня (ну или не спали, а качались). в три Серафима приносили ко мне. Потом примерно через месяц стало получаться в 3 ночи укачать Серафима папе, и он спал до 4-5 часов. Но потом он просто вставал и бегом бежал ко мне, просил "ам-ам". если Денис успевал его поймать, то случался скандал,визг , ор, который затягивался на час- полтора (однажды пробовали не давать все таки титю). В таком режиме качания до 4-5 утра (иногда до 3-х только) мы жили дол весны. Весной у меня случился кризис головоной боли и упада давления, что я не могла даже стоять, все плыло (от усталосТИ и недосыпа), поэтоу решили свернуть гв побыстрее )))). Заменить титю водичкой, кефирчиком, снежком, йогуртом не получлись. Зато получилось заменить титю куском батона и кружкой воды, причем вместе с папой. Теперь при просыпании ночью Серафима и просьбах "ам-ам", они с папой шли на кухню, наливали обоим по кружке воды ,по куску батона, ели и шли спать дальше. Так мы спали до 6 утра, но в 6 утра, нужна была титя, а если мама не давала, то Серафим просто больше не спал. Я морально была не готова встать в 6 ктра, поэтому гв прподжолжалось с 6 до 8-9 утра каждые минут 25. )) бывало оба отключались на час. И в этот период случилось чудо: ребенок стал спать с вечера до 5-6 утра не просыпаясь, то ест ьпапе уже не приходилось ходить по три раза за ночь есть батон с водой, либо качать мелкого.
КОдга же все таки случилось это чудо, что все спять ночьюб и не просыпаются, мне даже не верилось, что такое вообще бывает. за 5 лет я ниодной ночи не спала так долго с 23 до 6 утра)))) через месяц к середине апреля, Серафим перестал засыпать между гв с 6 утра, я подумала, раз один фиг мы не спим с 6 утра и висим на тите, давай тогда не спать без тити. Просто не стала давать при просыпании, предлождила воды в бутылке, печенье, кусок батона. Первый день был критичным, он плакать, возмущался, от батона отказывался, воды выпил почти пол литра за эти два часа, постоянно просил "ам-ам", то есть титю. хотел спать,но не мог, сильно переживал. Вторую ночь было легче, он уже не так сильно плакать, меньше по времени, но просил даже во сне, и даже отрулся часов в 8 до 9 спать. Тоже много воды выпил. Третью ночь было ещё легче, переживали меньше, ночью просыпались реже. Через неделю он уже просыпаясь не плакал, пил и ложился, титю не просил. через полторы недели, спит до 7 утрпа с одним просыпанием, когда перелезает из кроватки ко мне. и спаит дальше. не просит, и даже не пьет. Если сильно был эмоциональный день, то просыпается часто, воду пьет, но титю не просит больше)))))) Я даже чувствую себя человеком )))) Наконец-то, я сплю))) хотя бы 6 часов непрерывно))) ура!!!


Не смотря на то, что гв у нас было не простое, долгие отказы до 6 мес постоянные, долгое становление, много молока, очень много, ужасно много, захлебывания, не самое простое отлучение. Но когда все таки все стало круто, я получила от этого удовольствие, прочувствовала все плюсы. И очень пожалела, что с Соней я так и не стала бороться за гв, не обратилась к консультантам. Конечно заканчивать гв морально оказалось тяжело (раньше я так не думала), надо все таки дозреть психологически до этого.

Сейчас мне многие предлагают родить ещё ))) Дети, говорят, подросли, можно и третьего... ВРоде бы и можно... Но пока не нужно...
Я хочу ещё поспать ))))))
автор: kammellina(04.05.2017 в 17:31)
Соня и ее выход в детский сад.
Начнем совсем сначала.. Я вообще не сторонник детских садов, я не вижу в детском саду ничего такого, что жизненно необходимо ребенку. Тем более,если мама все равно дома и не работает. И у мамы нет нужны бежать на работу, а ждети часто болеющие и без садика, социализации у них достаточно. ПОэтому мы первый раз пошли в детский сад в 5 лет, а именно в конце этого марта.
проходили 4 дня и заболлели, всей семьей на три недели. ну и ладно... ХАто Соня сходила в детский сад и собралась замуж
вот так сразу замуж. Всего три дня сходила, и сразу жениться. НАм удалось поговорить, решили, что поженятся они немного попозже, когда подрастут. Тем более, что со Святославом поговорить в эти три дня не удалось ))) Приходит СОня домой и говорит
- мама, бабушка мне сказала, что на брате жениться нельзя.
-да, доченька, замуж за братьей не выходят.
-мам, тогда остается два варианта
- какие
- Серафим или Святослав.
пауза
- ну если с Серафимом нельзя жениться, то остается Святослав...
мама немного шокирована..

Потом мы ждали выхода в садик после болезни, чтобы поговрить со Святославом.
-Соня, ну вы сегодня разгоывваривали со Святославом?
- нет,мама, он ещё не подходил ко мне.

на след день Святослав подошел к Соне и вал играть, но Соня засмущалась и ушла ))) Стеняется)))
а ещё из-за нее подрались девочки в группе, все хотели играть с Соней.
Так вот начался наш детский сад. Ходим до обеда три дня в неделю пока. завтракать не хочет пока в садике, кормлю иногда дома.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)