18.05.2024, (Суббота) 19:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

на такси в роддом

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Пила(11.08.2015 в 22:11)
Как думают никого не волнует конечно. Это происходит автоматически. 20 раз вы прибежите на ложные вопли человека, который кричит все время: Пожар, спасите! А в 21 раз вы пойдете проверите пожар ли действительно, но не торопясь...Потому что вас задолбали ложными вызовами ищ-за каждого пука. (Простите)
автор: Самсоня(11.08.2015 в 23:28)
Ну это может быть если эта беготня мое так сказать хобби. Но если мне за это ЗП платят, то я с одинаковои скоростью побегу не зависимо есть там пожар или нет (одинаково быстро)
Мне кажется люди которые работают в скорой не имеют права пренебрежительно относится к вызовам
Потому что вас задолбали ложными вызовами ищ-за каждого пука.

А то что вы написали именно пренебрежение. Не их ума дело решать куда ехать быстро, а куда медленно
автор: Самсоня(10.08.2015 в 01:09)
А ему что больше нравится на всякие ужасти ездить? Создается порои впечатление, что им вообще никуда не хочется, а в идеале вообще смену проспать. Я вот беременная 3 раза скорую вызывала, последний раз когда рожала ( они даже не зашли, в домофон позвонили, сказали спускаться,это нормально). Что для него серьезное состояние? Или надо вызывать лишь когда уже рожаешь? Поводов для госпитализации или просто осмотре у беременных хоть отбавляй.
автор: yozhing(10.08.2015 в 01:27)
Давайте воздержимся от ложных обвинений, от Ваших действий ничья жизнь не зависит, поэтому понять чувства человека, опоздавшего у пациенту Вам не понять.
А он ездит ко всем. К беременным, к алкашам, к старушкам, которым не с кем поговорить, а еще к людям с инфарктом, инсультом, людям попавшим в ДТП. И помогает всем, и имеет право на собственное мнение, которое никогда не высказывает свои пациентам.
автор: Самсоня(10.08.2015 в 06:50)
Я так то тоже имею право на собственное мнение.
автор: Пила(11.08.2015 в 21:30)
Конечно ему нравится по делу ездить,а не поболтать со старушками или помочь спуститься беременной женщине и усадить ее в машину поудобней. Он ж не на психолога учился и пионером был только наверное в юношестве. У врача другие обязанности.
автор: Самсоня(11.08.2015 в 21:43)
А мне кажется усадить поудобнее беременную или рожающую женщину в карету скорой помощи это обязанность врача, или это не дело?
автор: Пила(11.08.2015 в 22:15)
А муж вам на что?😀 Это не обязанность врача. Может быть мед.братьев, санитаров, социальных работников, но не врача.😀
автор: Самсоня(11.08.2015 в 23:30)
А,да,действительно, я вот и думаю, а зачем мне муж? Вы знаете не у всех рядом муж есть вообще то. Мужья очень часто на работе так то, не знаю как там где вы живете, но вот у нас мужьям декрет не оформляют.....
А вы не считаете что мед.брат санитар и прочие ( чтож вы сразу грузчиков не написали) могут просто не знать как лучше и безопаснее усадить, а может уложить беременных? Вот мой муж , вы знаете в душе не знает как надо или не надо сидеть рожающей женщине, по факту и я не знала пока до род.дома не доехала и там мне только сказали, что в общем то и сидеть то нельзя
автор: Зоська(10.08.2015 в 02:07)
Мне вообще кажется этот вопрос-"на такси в роддом",не заслуживает отдельной темы))
автор: MarKa(10.08.2015 в 02:36)
Поддерживаю.) Я вообще сначала подумала, что спамеры какое-нибудь такси пиарить будут.)))
автор: сеньорита Наталья(10.08.2015 в 10:34)
Для кого как! А у меня такая ситуация, что живу рядом с нижним и хочу рожать в 1 роддоме. Если вызывать скорую то в Афонино она приедет и увезет в Кстово рожать и ни за какие деньги а нижний меня скорая не повезёт. Придётся вызывать такси, чтобы родить там где хочу Поэтому эта тема с отзывами людей мне очень важна.
автор: сеньорита Наталья(10.08.2015 в 10:39)
А вообще легла бы заранее.чтобы подстраховаться и исключить и скорую и такси. Но так понимаю что заранее меня никто не положит без патологий
автор: Самсоня(10.08.2015 в 10:44)
Я кстати хотела предложить лечь заранее. просто если начнешь рожать, то уж тут целесообразнее в ближайший ехать, а если пятница, час пик..... Мне кажется если тебе твои врач даст направление на госпитализацию то положат. Только вот когда именно родишь никто ж не знает, может в 34 нед, может в 38 или в 42. , может у вас какие нито родственники или близкие друзья в районе 7 роддома живут? И они будут не против пожить с вами последние беременные денечки ну если уж срок подоидет?
автор: сеньорита Наталья(10.08.2015 в 10:51)
Так в том то и проблема что ближе 1 роддом. А на скорой увезут значительно дальше в Кстово.разница по времени без пробок примерно 30 минут в Кстово и 15 минут в роддом 1. А может и дольше
автор: сеньорита Наталья(10.08.2015 в 10:54)
Уже 38 недель. А в городе никто не живёт из родственников. И я в 1 рд собираюсь туда ближе
автор: Самсоня(10.08.2015 в 10:59)
Ну у тебя обменка в 1 подписана? Может тогда все таки туда повезут. Когда я вызывала, то у меня не было подписаннои обменки, я попросилась в 3-ий роддом так как он ближе, меня про обменку спросили, я сказала нет, они связались по рации уточнили и повезли в 6-ой. Но для чего то про обменку то они спросили, может есть разница
автор: сеньорита Наталья(10.08.2015 в 11:08)
Мне врач сказал что подписывать не нужно.так как ч набдюдаюсь в 3 ЖК она идёт от 1 рд. А вызванная скорая 200 % увезет в Кстово так как она едет оттуда.к нам в Афонино скорые из н.н. не едут!
автор: сеньорита Наталья(10.08.2015 в 11:11)
Вообщем для меня вариант только такси, да и врач подтвердил
автор: Самсоня(10.08.2015 в 11:36)
Ну или совсем сложный вариант вызвать такси до какого нито дома на улицу где 1 роддом, и в это же время туда же скорую. Да уж,надо еще измудрится сделать так как хочешь
автор: Anutik(10.08.2015 в 11:47)
Я бы всё -таки подписала обменку заранее, если хотите рожать в 1 рд. Я приехала на такси в 1 рд в 40 недель со схватками. Меня развернули, высказав все, что они обо мне думают. А через 3 часа меня везла скорая в другой рд по месту жительства ( 60 км)
автор: сеньорита Наталья(10.08.2015 в 12:13)
Я по этому поводу несколько раз у врача спрашивала. Она чётко отвечала так как наблюдаюсь в ЖК от 1 роддома.то подписывать ничего не надо. Обменка и так оформлена от 1 рд и анализы все в 1 рд сдавала
автор: NiceLady(10.08.2015 в 15:00)
А нельзя бригаде скорой помощи сказать что у вас договоренность с врачом из 1 роддома?
автор: Anutik(10.08.2015 в 17:05)
Дело ваше. Но врач в жк и в приёмном покое - это разные люди с совершенно разными мнениями на этот счет
автор: Тая_Малина(10.08.2015 в 17:12)
Мне в свое время врач объясняла, что лучше обменку подписывать в том роддоме, куда предпочтительнее лечь. Что скорая повезет туда, где подписана обменка. Если не подписана, то повезут или по месту жительства или в дублер, если по месту жительства не будет мест.
автор: tiny(11.08.2015 в 22:29)
Место ведения беременности не гарантия,что вас повезут в 1 роддом. На роды возят все таки в зависимости от места жительства,если обменку не подписали.
автор: Наташа Р.(11.08.2015 в 06:44)
Наталья, для своего спокойствия и если уж так принципиален именно 1 рд, я бы посоветовала Вам найти там врача и с ним договориться на роды. Тогда скорее всего, Вас и положат заранее, и хоть на скорой, хоть на такси, хоть пешком придете, там врач встретит и все решит... Ну это как вариант...
автор: Анастасия777(10.08.2015 в 08:15)
Девочки, почитала вас и в шоке сижу. Я не понимаю, как, нет КАК в роддоме могут не принять рожающую?!?!Это за гранью, по-моему.
У нас если приехал в роддом, то тебя положат в ОПБ в любом случае, даже если это окажется ложная тревога. И мне еще казалось это неправильным, что зачем зря класть, а теперь понимаю, что на наш роддом молиться надо.
автор: Dianochka(10.08.2015 в 09:41)
Насть,ну в Сарове все же численность людей не такая и поток рожениц не такой,как в НН,да и отправлять некуда больше-один роддом ведь,все концы к ним и претензии тоже.А здесь люди звереют и хамеют от работы,как бы ни печально.А вообще,да-это не отдельная тема.
автор: tossa(10.08.2015 в 09:47)
я в Дзержинске с направлением в роддом на созранение приехала в пятницу...своим ходом
положили меня только со скандалом и слезами
отказывались принять, говорили "приезжайте в понедельник" при том, что выписывая мне направление моя гинеколог напутствовала тем, что "ложиться прямо сейчас, под капельницы, в понедельник тебе уже некого будет откапывать"((((
на скорой поехать не могла, т.к.наблюдалась в НН и ехала из НН в Дзержинск

по
тому имхо-в любых, связанных с беременностью/родами случаях-только скорая
автор: Dikam(10.08.2015 в 09:15)
Меня муж на нашей машине привёз в роддом рожать, в приёмном никаких вопросов по этому поводу не было. Похоже мне повезло ))) или роддом все же хороший )))
автор: Татка86(10.08.2015 в 09:50)
я и на скорой и своим ходом приезжала в роддом ( за эту беременность 4 раза), каждый раз принимали без вопросов, хотя роддом был переполнен со слов врача в приемном покое
автор: kammellina(10.08.2015 в 10:02)
Я в ехала в 6 роддом сама,ночью,все хорошо было,никто никуда не послал.
автор: Самсоня(10.08.2015 в 10:12)
Я в 6-й приехала на скорой тоже ночью. оформляли оооочень медлено,хотя воды отошли 2 часа назад, все время недовольство,я чувствовала что к ней домои приехала а не в роддом, что я им там "напрудила" все это время я в сырых вещах сидела, осмотр и клизму мне так же в приемных покоях делали. Потом я им видите ли наблевала не в ту утку, а вообще в идеале в себе держать должна б.Короче я свои роды вспоминаю как Ад, и не изза физического состояния, а изза морального, изза отношения и унижения.
автор: Ольхен(10.08.2015 в 10:59)
Я даже не думала, что в роддом с направлением или обменкой подписанной могут не принять. В прошлый раз у нас еще своей машины не было, я помню, муж спрашивал у врача, как лучше ехать - на скорой или на такси. Врач сказала, лучше такси. Хотя, конкретно наш таксист не знал, где 7 роддом, привез нас к 3 ))) Сейчас для меня скорая - не вариант, я одна с Витей, мне сначала его надо будет пристроить. Если брат будет работать, то такси, нет - он меня повезет.
автор: Самсоня(10.08.2015 в 12:37)
Я тоже не знала, а вообще меньше знаешь крепче спишь. Я б 100 раз перестраховалась если б хоть 10% знала того что сейчас знаю, пролежав месяц с ребенком в больнице после РД, там таких историй наслушаешься.
автор: Ксюшка(10.08.2015 в 22:50)
Надо же...Я 4раза в 6р.д. лежала и рожала там же.
Никто НИ разу не нахамил и не послал.

З.ы. тоже месяц лежали в больнице после р.д.
И девочки некоторые тоже ужасы рассказывали. Такое впечатление,что в разных р.д. были.
автор: Натали9999(10.08.2015 в 23:51)
Поддержу Лену-Самсоня , 14 лет прошло но хамство и безразличее от 6 го роддома живы в памяти как вчера, иду мимо и вздрагиваю
Ну а на тему такси, езжу часто, но каждый третий таксист просит показать куда ехать, потому думаю лучше скорую вызывать
автор: Самсоня(11.08.2015 в 00:34)
Если честно то после родов я иногда вспоминаю отношение и плачу от обиды,я б не хотела еще раз там оказаться.Так обижают и унижают рожениц, для меня это кощунство просто
автор: ЯнаК.(11.08.2015 в 11:33)
Ксюшка писал(a) 10.08.2015 в 22:50:
Такое впечатление,что в разных р.д. были.


Вот да. Как будто про другое песто пишут. Наверное еще от восприятия зависит. Я вот очень многих бы хотела отблагодарить лично, но бюджет не позволил, а Лена родила через 2 месяца и хочет забыть о персонале, хотя он там явно такой же, как был и на моих родах. Парадокс.

А по теме-я бы даже не сомневаясь вызвала скорую,но муж в свое время решительно настроен был везти сам( или такси, если вдруг выпил). Но с нашем случае пешком вообще быстрее всего было бы. Ну, не с родовой деятельностью, разумеется.
автор: Самсоня(11.08.2015 в 13:24)
Ян, я помню твои отчет где ты писала , что по договоренности рожала (это раз, отношение другое это факт) и то что достаточно грубы с тобой были, и писала еще что до тебя видимо сложные роды , поэтому врачи уставшие и что сама во многом виновата и ты сама не идеальная роженица. Да наверно ты права , все дело в разном восприятии.
автор: ЯнаК.(11.08.2015 в 13:58)
Так договоренность была с врачом, в не со всем персоналом. А я 5 дней там лежала и застала все смены. И грубость была от врача, но при этом я всё равно очень благодарна и всем советую. Я вот просто вспоминаю, к чему бы придраться, так что бы хотя бы притянуть придирку. Что -то и не к чему. Все были более, чем человечны
автор: Самсоня(11.08.2015 в 14:43)
В детском и послеродовом мне тоже все понравилось ( за исключением однои детскои смены). Я о родовом отделении и приемных покоях говорю. Честно я не знаю фамилий акушерки и врача которые мои роды принимали и слава Богу,хорошими словами я их не вспомню...
Пс врач "делится" с акушеркой , поэтому акушерка более внимательнее. Другого персонала мне б и не надо было, вполне хватило б человеческого отношения врача и акушерки
автор: Jullk(12.08.2015 в 08:40)
А я поехала в роддом с мужем на машине , но могла бы и на такси )))
Ну вот какая скорая - у менч типа отходят воды ) но я даже не уверена ( хоть и льется ), никаких болей, никаких схваток - отличное состояние. Я схватки то узнала в первый раз в жизни , когда в роддоме после Ктг раскрытие пошло резко .


А скорую я бы вызвала - если боль, странные выделения - И так далее )
автор: Тая_Малина(12.08.2015 в 10:17)
А я в роддом пошла пешком в 1.30 ночи. Думала, а вдруг схватки тренировочные, хотя интервал был уже 2 минуты. Мы с мужем неспеша дошли до роддома. Приняли без проблем и через 1,5 часа моя лапулечка родилась
автор: Psychodelica(20.06.2016 в 14:30)
а Вы в какой родлом пешком пошли? Просто у меня дилемма, я живу в 10 минутах от первого роддома, машины у нас нет. На такси странно ехать такое расстояние, на скорой вроде тоже...
автор: Тая_Малина(20.06.2016 в 14:54)
В 3-ий)
автор: Самсоня(20.06.2016 в 15:13)
У меня тоже сразу интервал 2 минуты был, но я не представляла себе даже как встать, не то что куда то идти
автор: Пташка(12.08.2015 в 11:13)
Меня привез в роддом муж, интервал уже был минута (я что то не верила что рожаю пока из жк не отправили), так вот обменку я не успела подписать так как была 37 неделя , пятница, а я собиралась идти в понедельник. Так вот, проверив мои документы мне сказали что я к другому рд отношусь к не подписана обменка и почти попрощались. Пока я не начала много и быстро говорить, что велась там то и того то, и что я просто не успела, и вообще по сертификату имею право рожать там где хочу) и меня оставили. (через два часа появился мой сын)))) а дело это в Дзержинске все было, кстати. Поэтому даже не знаю что посоветовать... Я бы все же подписала документы..
автор: маRUся(12.08.2015 в 12:53)
добавлю сюда свои 5 копеек :) ситуации вообще разные бывают. в 13м году у меня на глазах буквально происходило. меня привозят на скорой с выкидышем в первый роддом, естественно ни документов связанных с беременностью у меня нет,сама я прописана за городом и живу там же. просто забрали с работы и повезли. пока меня оформляют приходит девушка со схватками под руку с мамой (сама приходит) ее разворачивают со словами - чего пришли у нас мест нет,идите дальше... мне конечно в тот момент было только до себя с моим ребенком,но ситуация прям врезалась в память... чем все закончилось не знаю...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)