25.04.2024, (Четверг) 16:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

на такси в роддом

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: сеньорита Наталья(08.08.2015 в 21:32)
Девочки! Кто ездил на такси в роддом со схватками? Поделитесь опытом, как реагируют таксисты, на каком такси ездили?
автор: Oreally(08.08.2015 в 22:12)
На Са*рне ездила. Правда без схваток)
автор: lusya(08.08.2015 в 22:38)
Ехала на везееет. Назвала адрес, он и не знал что там роддом. Узнал когда почти приехали. Поздравил и пожелал удачи. Ну и дело было ночью, по пустой дороге ехать минут 10-15.
автор: tiny(08.08.2015 в 22:40)
На Сатурне ехала. Обматерила водителя когда он меня через другой мост повез. Он стойко молчал)
автор: Енька(09.08.2015 в 01:05)
Эммм... А скорая помощь чем не нравится?
автор: Пила(09.08.2015 в 18:21)
Скорая помощь-не такси :-). Скорая-для экстренных случаев. А роды только в редких случаях являются экстренными. Не хило так за счет государства покататься на скорой в то время как неподалеку кто-то с инфарктом никак скорой дождаться не может.
автор: ВикTORYя(09.08.2015 в 20:09)
Порядок оказания скорой медицинской помощи почитайте. Роды- это повод для вызова скорой помощи в экстренной форме. Интересно Вы редкие случаи выделили.
автор: Eleni(09.08.2015 в 20:22)
Вам не надоело сравнивать ваши законы с российскими?
автор: Пила(11.08.2015 в 21:13)
Нет.Не надоело😊
автор: julie87(09.08.2015 в 23:27)
У нас не на скорой могут просто не принять в рд. Я позавчера приехала на своем авто в роддом,с направлением, с угрозой преждевременных родов. Принимать просто отказывались. Писать отказ в госпитализации тоже
автор: tania ksto(09.08.2015 в 23:37)
Юля!
Все нормально?

Ну чтоо за люди у нас,никогда не понять такого отношения и бесчеловечной системы.
Именно так я сама 4 года назад пришла в приемный покой с головой.сейчас лучше не вспоминать,чем отказ в своевременном приеме врача закончился.
автор: julie87(09.08.2015 в 23:48)
Да,Танюш, все нормально уже)
Но это хамство в приемных покоях добивает просто. Как будто к ним домой приехал.
А врач тебе прям отказал?! Я насколько помню там у тебя все очень серьезно было
автор: tania ksto(10.08.2015 в 00:08)
Ну,СлаваБогу!

Мне сказали,примите цитрамон)и отослали к неврологу в поликлинике,принимает в понедельник.была пятница,ложится тоже не понятно было с чем и к кому,тогда? Потом да,было печально все,забрала скорая через пару дней.
Там конечно был шухер потом,но разбираться и судиться я не стала,не то состояние было,спасибо, что живой...

А в родах,да,каждая минутка может быть порой дорога!временами не знаешь уже,как действовать, действительно!
автор: Самсоня(10.08.2015 в 00:25)
Юль, Слава Богу. В следующий раз только на скорой езжай. Я сейчас рада , что Бог отвел меня от поездки в род.дом на своем авто (ночью воды в 8 мес отошли), а все таки вызвала скорую, хотя муж хотел сразу сам вести и в итоге ехал следом за скорои. У меня жена брата на 8 месяце беременности потеряла ребенка 2 недели назад, стало дома плохо, открылось кровотечение , скорую не вызывали, поехали сами. В итоге ребенка не спасли, все это долго. Когда скорую вызываешь там какие не какие но все таки врачи, если они видят что срочно нужна помощь , они и по рации свяжутся с роддомом и вас уже ждать будут.Тут все на удачу конечно, при мне в приемных покоях откачивали задыхающего младенца, синего цвета (родители сами приехали , а не на скорой) но там врачиха молодец, очень быстро сообразила что к чему, а в приемных покоях (так сказать на "приемке" ) глазами хлопали и документы спрашивали
А роды только в редких случаях являются экстренными

Ну эта фраза действительно улыбнула. Ога, обычное дело...
автор: Пила(11.08.2015 в 21:12)
Как раз если кровотечение,то необходимо скорую вызывать. Есть у некоторых показания к перевозке лежа -тут тоже только скорая. А в большинстве случаев (особенно при первых родах), вы еще по больнице гулять будите часов 6).
автор: ВикTORYя(11.08.2015 в 21:39)
И откуда Вы всё знаете,я удивляюсь! Всем диагнозы поставлены, по часам расписано пребывание в роддоме. Ну вот чушь! Многие со вторыми родами еле успевают добежать до родилки,а некоторые и с первыми за 4 часа отстреливаются. Я про себя,например.
Я при своем мнении так и осталась. Нечего пустословить. Даже законодатель прописал вызов скорой помощи в случае родов,угрозы прерывания беременности. И Оно или нет-решать точно врачам, роды непредсказуемы.
автор: yozhing(11.08.2015 в 21:51)
Вик, со сменой места проживания действительно отчасти меняется мировоззрение.
Не сравнения ради, у нас скорая приедет ко всякому, но не всякий вызов скорой оплатит страховая. Вызов скорой не входит даже ни в одну из расширенных страховок. Поэтому все едут в приемный покой сами, и на самом не видят в этом ничего предосудительного. Но в приемном отделении принимают всех, а уж беременных и рожающих в первую очередь.
автор: Фелиция(11.08.2015 в 21:46)
Именно, если первые)
И если в скорой (не дай Бог, конечно) как-никак примут роды, то в такси.. ну, не знаю..
По своему опыту.. длительность родов от начала до конца 2часа, дорога в роддом 40 минут) подзадержись я дома на часик или застрянь мы на переезде.. не угадаешь)
автор: Самсоня(11.08.2015 в 21:49)
Ну вот я родила на месяц раньше. За 2 дня до родов мне мои гинеколог сказала "доходишь и еще переходишь", и кровотечения слава Богу не было, и даже схваток. Так мне что надо было в 3 ночи делать? Ждать этого кровотечения? Или вообще спать завалиться , ну типа рано еще "показаний" никаких нет. Вы вообще в каком мире (даже не стране) живете????? Сегодня здоровый человек, завтра-инфаркт и нет человека. Можно выносить ребенка и на 8 месяце потерять его при видимом благополучии ведении беременности . С такой логикои скоро вообще у скорой помощи отменят выезды, тупо по телефону проконсультируют.
автор: Пила(11.08.2015 в 22:00)
У вас были какие-либо проблемы или у ребенка? Я тоже на 3 недели раньше родила. Воды отошли,схваток не было (похожая ситуация на вашу), но и беременность протекала без осложнений (в вашем случае не знаю). Сходила в душ, помылась, собрала вещички, вызвала такси, доехпла до род.дома.
автор: Самсоня(11.08.2015 в 22:08)
Проблемы после родов были у ребенка. А разве если ребенок не доношенный это не проблема????? Я выше писала что моя близкая родственница потеряла ребенка в 8 мес ( и в кругу моих друзей еще есть пара с такои же бедой), хотя беременность проходила хорошо. В моем случае беременность не была беспроблемнои.
автор: Малыфффка(11.08.2015 в 22:09)
Я бы на вашем месте радовалась, что не было никаких осложнений и просто прыгала от счастья. А уж тем более раз вы сами смогли определить, есть риск для вас или для ребенка или нет! К тому же, отхождение вод и отсутствие при этом схваток, это уже не норма!
автор: veTochka(11.08.2015 в 22:12)
снова все ушли от темы и устроили срачку
автор: Пила(11.08.2015 в 22:26)
А почему я должна была настраивать себя на осложнения? Они могут быть и при родах в больнице, не зависимо от того приехали вы на такси или скорой. Ну вызвала б я скорую. Они б сказали-схваток нет-это не норма. (Хотя не знаю кто вам такое сказал, у всех по разному роды начинаются). И что? Поехали бы мы в род.дом. Так же как и на такси. Или вам что-то особенное делали, когда скорая приезжала,то что таксист не смог бы (ну удобно усадить в машину)? Поделитесь инфой.
автор: Аннет Беловельски(09.08.2015 в 23:49)
Юля,вспоминаю свои роды! Тоже самое...Первый раз ездила с мужем (не приняли),второй уже на скорой :)
автор: julie87(09.08.2015 в 23:53)
Меня в первые роды и на скорой не хотели принимать) вернее не приняли в одном рд, отправили в другой. А вот если бы поехали своим ходом, вообще бы неизвестно чем бы все кончилось. Так что, девочки, лучше правда на скорой
автор: Самсоня(10.08.2015 в 00:28)
Ужас какой то.Что за рейд по роддомам? Неужели нельзя все узнать без заезда в роддом? Я тоже знаю девочку которую с подписаннои обменкои, на скорой с женскои консультации не приняли, не было мест. Е-мае, что ж вы тогда подписываете, не понятно?
автор: julie87(10.08.2015 в 00:45)
Вот вот) у меня тогда была и обменка подписана, и договор по дмс, и вообще я по месту жительства и прописки относилась туда, но вот такие у нас роддома.
В этот раз даже не осмотрев, мне заявили -у нас нет мест. Я говорю -пишите отказ. Ответ -ну мы не можем написать отказ, мы вас на полу положим. В итоге нашли место,не на полу, и вообще ночевала я одна в двухместной палате. Чудеса прям)
А недавно женщина родила прям рядом с роддомом (город вроде Омск, точно не помню). Приехали с мужем и ей отказали. Муж принимал роды. Ладно все гладко прошло, а если бы какие то осложнения?
автор: Аннет Беловельски(10.08.2015 в 11:29)
julie87 писал(a) 10.08.2015 в 00:45:
Приехали с мужем и ей отказали. Муж принимал роды. Ладно все гладко прошло, а если бы какие то осложнения?

Ну,это вообще!!! У меня тоже помню,и обменка была подписана. Но,по прописке я вообще на Бору. Так вот,когда уже в родах была,меня 5 раз наверно,переспросили почему у меня борская прописка
автор: Пила(11.08.2015 в 21:16)
Разве им не выгодно больше рожениц принимать?У них за счет них финансирование не увеличивается?
автор: Малыфффка(11.08.2015 в 21:56)
А куда им вас принимать, когда мест просто нет. Нет они конечно примут и будите вы лежать в коридоре, ждать пока освободится в какой-нибудь палате место. И я это не к тому, что вас должны домой отправить, просто в каждой стране жизнь разная. Хорошо судить со своей колокольни!
автор: Пила(11.08.2015 в 22:05)
Я не сужу,а спрашиваю. Помнится на сертификаты перешли и говорилось о том, что куда роженица пойдет, тому род.дому большая выгода. Вот и интересуюсь так ли это. Наверху писали, что места нашлись и даже не в коридоре. Вот меня и удивило какой смысл им отказывать, если места естт
автор: Малыфффка(11.08.2015 в 22:17)
Что места нашлись это здорово! И получают сейчас роддома бюджетирование наверное от количества рожениц (точно я не знаю). Но места не всегда находятся. Вот даже сейчас пока я лежу в ОПБ, еще днем мест вообще не было, а сейчас два свободных есть точно, так как две девочки ушли на роды. Только я вот больше чем уверенна займут эти места очень быстро!
автор: julie87(10.08.2015 в 01:00)
Пила писал(a) 09.08.2015 в 18:21:
Не хило так за счет государства покататься на скорой в то время как неподалеку кто-то с инфарктом никак скорой дождаться не может.

А не хило так мы налоги отчисляем, если что)
автор: Самсоня(10.08.2015 в 01:03)
вообще анекдот. если уж на то пошло то государство это и есть люди ,которые живут в стране. А если рассматривать государство как что то отдельное, то это оно за счет нас живет , а не мы за счет его. И "покататься на скорой" тоже жестко. Я откровенно говоря вообще в шоке от поста, что ни слово то жесть
автор: julie87(10.08.2015 в 06:48)
Мы уже привыкли
Одно время были посты с убеждениями, что ребенок с температурой 40 тоже не повод для вызова скорой)
автор: Пила(11.08.2015 в 21:20)
Так катайтесь сколько влезет. Государство найдет на чем съэкономить если всех катает на скорой и даже не принимает приехавших на такси, например на лекарствах.Я б деньги в нужное русло направила. Иль вы думаете катать рожениц дешевое удовольствие? Деньги вкладываются не туда. Это мое мнение.
автор: BES103(09.08.2015 в 10:37)
На "Сатурне", нормально реагировал, хотя и в пробке стояли. Даже подъехал к дверям в приемное отделение. Правда потом сказал, что неделю назад свою жену туда же отвез...бывалый)
автор: Ego Centr(09.08.2015 в 20:16)
Я ехала, вроде на Сатурне. Была ночь, назвали адрес, водитель поинтересовался, не роддом ли там случаем. Я подтвердила) он уточнил, почему скорую не вызвала, проще было б. Ну я и начала беседу, что кто знает, когда скорая приедет, да сейчас майские праздники, у них и без меня работы хватает. В итоге доехали хорошо, муж с этим же таксистом домой еще вернулся, тк тот любезно предложил подождать, пока меня оформят.
автор: Самсоня(10.08.2015 в 00:30)
да сейчас майские праздники, у них и без меня работы хватает

Какое благородство. Юль ты реально в тот момент думала о работниках скорои помощи, как бы они не перетрудились?
автор: Ego Centr(12.08.2015 в 12:59)
Ды не столько о них, сколько о своем комфорте) меня везли как-то на скорой в больницу с температурой 40, думала, прям там ласты склею. Зима, на улице -20, а у них отопление не включено в отсеке, где больной должен лежать. Ну чтоб не жечь зря бензин, или что уж они там жгут. Включили только когда меня туда загрузили. А по такой холодрыге когда уж там все прогреется) ну и не стоит забывать, что это наша отечественная газель) на каждой кочке я скакала чуть ли не до потолка. Вспоминая все это, я решила, что не очень-то хочу ехать на скорой)
автор: Самсоня(12.08.2015 в 15:09)
Ну вот это правдоподобнее. На то это и "карета скорой помощи", так что ни скорости ни комфорта. Что это наша Газель мне до сих пор не понять, уж ГИБДД или ГАИ (кто они там теперь) давно на фордах возят свои пятые точки, а для народа и ГАЗель соидет, так сказать "мы русские и нам не привыкать привыкать".
автор: yozhing(10.08.2015 в 00:49)
У меня свекр работает врачом на скорой. Очень не любит к беременным на вызовы приезжать, говорит: на 50 вызывающих, только 1 действительно в серьезном состоянии. Рассказывал как одну девушку 3 раза за день в роддом возили с тренировочными схватками.
автор: Eleni(10.08.2015 в 00:51)
Саш, ну сложно понять оно или нет началось. Я вот вторую неделю дома в ожидании. И боюсь не понять, пропустить.
автор: yozhing(10.08.2015 в 00:56)
Да, это понятно, Наташ.
вот свекр с его опытом как-то видит, оно или не оно, хотя везет в любом случае в роддом. Он за всех своих больных переживает, и когда к кому-то опаздывает, то злится, и тут его тоже можно понять.
автор: Eleni(10.08.2015 в 06:50)
yozhing писал(a) 10.08.2015 в 00:56:
Да, это понятно, Наташ.
вот свекр с его опытом как-то видит, оно или не оно, хотя везет в любом случае в роддом. Он за всех своих больных переживает, и когда к кому-то опаздывает, то злится, и тут его тоже можно понять.

Саш, я это тоже понимаю. всякие бывают и на температуру 37 вызывают. Но что делать если роддома не принимают без скорой, как выше девочки писали.
у нас вот в городе единственный роддом закрыли неделю назад, а новый еще закрыт для родов был. и возили всех в НН в 7ой, так я вот почитала, что там только по скорой принимали. т.е. если бы муж меня повез, меня могли бы и не принять.
а ведь не ближний свет.
я с Сашей скорую один раз вызывала. без схваток кстати. но у меня тогда почка воспалилась, цистит начался и кровь выделялась, я ооочень испугалась. оказалось это именно почка, а не начало родов)))
домой вернулась)
автор: yozhing(10.08.2015 в 18:21)
Наташ, а тут уже другая проблема, что не принимает приемный покой. Такого быть не должно, принять и оказать помощь просто обязаны всем, кто обратился. А скорая для тех, кто не в состоянии передвигаться сам.
автор: Самсоня(10.08.2015 в 07:07)
я в общем то не конкретно про какого то человека, хотя каждый будет защищать особенно если это родственник, то тем более хочется верить, что он хороший врач,человек и тд. Но вот когда я на 8 месяце вызвала скорую, описав по телефону ситуацию, ко мне даже не поднялись, наверно у них такой опыт, что по домофону увидели оно или не оно.
автор: Пила(11.08.2015 в 21:24)
Да потому что вам тут уже писали, что из огромного колличества случаев, тока несколько реально опасных. Вот они уже и привыкли к таким вызывам и не воспринимают их всерьез. Думают-очередная паникерша...
автор: Самсоня(11.08.2015 в 21:52)
Да кому какое дело, что они там думают, к чему они привыкли, это вообще никого не калышит. Есть вызов, должен приехать ,осмотреть, оказать помощь при необходимости, главное оперативно. Все большего то никто не просит, но когда на вызодв приезжают и даже в квартиру не заходят по домофону просто говорят "выходите" ну это беспредел для меня
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)