19.04.2024, (Пятница) 6:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наташа Eleni дваждымама!!! Настенька родилась!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:39)
посетили первые соревнования в дзержинске по мотокроссу (забыла как правильно называется)
тут под большой курткой уже появившейся животик не видно, но доча уже начинала пинаться)
какая то я тут как нюша, ну да ладно)
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:40)
Были на юбилее у свекрови.
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:43)
Даже ходили на свадьбу в июле)
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:46)
успели пару раз сходить на речку)
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:48)
последние денечки перед родами))) голый беременный пуз) 39 недель 4 дня
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:49)
а это с надеждой что может быть я рожу 15го августа, мы ходили гулять в Дендрарий, много топали пешком, даже играла в футбол с мальчишками моими)))
40 недель и 2 дня
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:57)
за неделю до родов успели все таки сделать минифотосессию с семьей.


автор: Eleni(17.09.2015 в 14:58)
следующая попытка удалась лучше))
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:59)
автор: Eleni(17.09.2015 в 15:00)
автор: Eleni(17.09.2015 в 15:01)
миумиу как узнала что беременная, сразу мечтала о такой фотографии)
автор: Eleni(17.09.2015 в 15:06)
снова березка))
автор: Eleni(17.09.2015 в 15:08)
семья!
автор: Kate(17.09.2015 в 16:01)
Наташа, тебе очень идет беременность! Такая у вас красивая и счастливая семья!
автор: Umo4ka(17.09.2015 в 16:28)
Наташа,какие вы красивые! Папа ваш,хоть и серьезен,а прям видно,что безумно счастлив, глаза такие влюбленные-влюбленные!
автор: Eleni(18.09.2015 в 07:21)
Катя, Эля, спасибо!
автор: Eleni(18.09.2015 в 07:25)
так же у нас была фотосессия у Марины Ольневой!
об этом уже есть и у Вики, и Оля выкладывала, я как раз была в роддоме, поэтому мои спасибы девочкам только сейчас тут)
Спасибо Вике, что связывалась с Мариной!
Спасибо Оле и Вике)) и мне)))) что мы смогли найти время, когда всем было удобно встретится и получилась такая классная встреча и фотосессия!
и конечно спасибо Марине, за ее труд, за то что всю подготовку взяла на себя! мы физически уже не могли и не успевали это сделать!
эти фотографии уже есть у девочек и их все видели, но я тоже сюда выложу) появятся новые, обязательно вас с ними тоже познакомлю ))
автор: Eleni(18.09.2015 в 07:26)
автор: Eleni(18.09.2015 в 07:27)
я жутко стеснялась, на фото редко когда получаюсь хорошо.а тут такие модели рядом! Вика! Оля!
безумно переживала , что испорчу все кадры
но... результатом я довольна! я красотка
автор: Eleni(18.09.2015 в 07:41)
приближается время пдр 13 августа.
все знаю, что в Дзержиснке строили Перинатальный центр. стоял он у нас в заморозке лет 8, и вот наконец его с пафосом открыли в июне.
я очень надеялась туда попасть, но из разных источников начала поступать информация. то там от урагана и проливного дождя обвалилась крыша и затопило подвал, и верхние два этажа, то выясняется что ни пожарка ли электрики еще не приняли здание. то, привозят новейшее оборудование а врачи им пользоваться не умеют и их еще будут обучать.
поэтому начала я думать не ехать ли мне в НН в 7ой роддом подписывать обменку. да тут еще и слухами земля полнится, стали говорить, что единственный оставшийся роддом, работает в авральном режиме, лежат в коридорах, никого не ждут, а сразу конвеером пускают в роды. Стало мне страшно.. как известно, с первым мало что знаешь и боишься неизвестности, со вторым знаешь слишком много и боишься уже этих знаний
автор: Eleni(18.09.2015 в 08:03)
но 17го июля рожает моя одноклассница, в нашем 1ом роддоме, я общаюсь с ней в соцсетях, выясняю из первых уст, что не все так страшно как говорят в очередях ЖК)) все у нее прошло хорошо. врачи хорошие. в коридорах никто не лежит , и никого не стимулируют раньше времени, ждут как правило 40,5 недель.
я немного успокаиваюсь, передумываю насчет роддома в НН, тк все же хочется быть ближе к дому.
и жду своего срока.
в жк мне велено было прийти 5 августа. совершенно случайно , в разговоре со свекровью, у которой куча знакомых, где дети тоже ждут малышей, выясняется вдруг, что с 30 июля, ЖК переехала в перинатальный центр.
меня никто не удосужился предупредить. звонков никаких не поступала. на всякий случай дошла заранее до ЖК (а живу я в двух остановках от нее) , прихожу к разгромленному помещению и объявлению на двери.
Хорошо что я узнала все заранее) тк ехать с мочой на анализ сюда и поцеловав закрытую дверь, мне бы пришлось потом ехать на другой конец города)
вот так совершенно неожиданно для всех, все консультации города 30-31 июля срочно-обморочно переехали в перинатальный центр.
5го августа я пришла на прием, и тут врач говорит:"если до 10го августа начнутся роды дома, вызывайте скорую , она повезет вас в 7ой роддом в НН, если нет, 13го приходите за направлением"
я тааак растерялась. какой НН, зачем, я тут хочу рожать)) я же уже перенастроилась. да и перспектива в пробке или на переезде родить в скорой меня не устраивала))
а уточнить куда мне если с 10го начну рожать) я почему то не сообразила. почему то для себя решила, что 13го за направлением в 7ой роддом.
поэтому с 5го числа, я приняла амебный образ жизни.) боялась лишний раз куда-то пойти, очень уговаривала дочу сидеть до 13го числа, чтобы получив направление, муж спокойненько смог меня отвезти в 7ой роддом и уже там ждать родов.
Как назло, именно с 5го числа, начались какие то странные ощущения, тут тянет там простреливает, то резко стреляет в ногу, что стоя подкашивались ноги, и если это случалось дома, реально куда то дома доползти только на четвереньках была возможность. если на улице, приходилось хвататься за что нибудь что было рядом, лишь бы не упасть.
а каким преодалением было надевание нижнего белья! причем с ним туго приходилось уже недель с 25)))))
еще из смешного, тк мы переехали в новую квартиру, то с мебелью у нас туго, до 15го июля в зале у нас было ровно один стул и столик для компьютера, коробка на которой стоит телевизор, а диваном являлся матрас на полу)
вот то как я вставала с этого матраса, муж окрестил "подъем с переворотом" )))))
так... не много отошла от приближающихся родов))
и какова же была моя радость, когда 10го числа я узнала, что наконец то открыли перинатальный центр для приема рожениц!
теперь я была готова рожать хоть завтра!)
но мне хотелось чтобы все случилось 15го числа, тк 15 июля ДР у Саши, и было бы здорово , чтобы и у дочки была такая же дата. а у нас с мужем 23 числа дни рождения.
стала уговаривать родиться 15го. Но дочь уже с характером! и конечно же она выбрала другое число)
автор: Eleni(18.09.2015 в 08:19)
13го я пришла на свой последний прием в ЖК
мне выписали направление в ОПБ, но приезжать с вещами в приемный покой 17го числа к 8.00 это понедельник.
14го мы ходили гулять, много ходили пешком, 15го тоже гуляли, я даже бегала и гоняла мячь с Сашей)
тишина)))
с 16го на 17 го в ночь, я стала чувствовать что тянет спину, каменеет живот и даже уже 7минут интервал, я лежала засекала время, но к утру все прошло. Муж отвез меня в ПЦ, дождался со мной приема дежурного врача и его вердикта - остаешься у нас. (некоторых девочек еще отправляли домой)
правда что-то было все очень долго. в палату ОПБ я попала только к 11 часам.
какая красота там! практически курорт)
мне принесли пульт от телека, правда потом оказалось. что он нифига не работает)) каналы не настроены. да и не хотелось мне его смотреть.
сходила на обед, в столовой тоже все красиво, посуда вся новая, вообще чистота и порядок.
только около 15.00 ко мне пришла врач и позвала на осмотр. посмотрела, слазила внутрь, сказала раскрытие 2 пальца, но как известно, с таким раскрытием можно ходить неделю, а можно родить через час.
посмотрела мой срок, сказала - подождем два дня, скорее всего, роды сами начнутся, если нет, будем прокалывать пузырь.
я узнала часы посещения, и в 17.20 ко мне приехал муж. конечно он мог бы сам подняться ко мне, всех пускают без проблем в ОПБ, но я сказала - нет уж, я буду сама ходить пешочком с 5го этажа вниз и наверх)) уж очень уже хочется родить и не задерживаться тут, да тем более после осмотра врачом, у меня начала интенсивно отходить пробка.
сходила к мужу, постояли внизу пообщались, я сказала - кроме пробки, ощущений никаких, и точно еще не рожу.
вернулась к себе, и то лежала, то ходила по коридорам и рассматривала это огромное новое здание)
в 22.00 я легла спать, предварительно поговорив с дочкой, попыталась уговорить, что давай ночку поспим, сил наберемся, а завтра родимся))
проснулась я в час ночи от того что сильно тянет спину и каменеет живот...
автор: Катеринушка(18.09.2015 в 08:18)
и тут напишу))) с первым месяцем Настеньку!!!! преодалевайте все трудности и наслаждайтесь таким чудесным временем!!!!
автор: Eleni(18.09.2015 в 08:27)
Катюш, спасибо!
автор: Bush(18.09.2015 в 08:29)
Ух ты пух ты! Настеньке УЖЕ месяц!!! Поздравляю! Здоровья сладкой девочке!!
автор: Eleni(18.09.2015 в 08:33)

Спасибо Наташ!
Сама не верю)))) что моей сладкой девочке уже месяц!)
Вчера Саше говорим: "Саша, а у Настеньки завтра мааааааленький день рождения! ей исполнится целый месяц!"
Саша радостно:"Да?!!!!! и она скажет первое слово?!"
разочаровали его. тем, что еще пока нет. почти готов был расплакаться ))
автор: Claire(18.09.2015 в 09:29)
Наташа, красивые вы, пузатые и летние)))
Я и не знала всей этой ситуации с ЖК, здорово, что вы дождались!!!
автор: Ленушка(18.09.2015 в 10:07)
С первым месяцем сладкую сопелку!!!!! Здоровья вам обоим огромного!!!! Я вас люблю!!!!
автор: Murashka(18.09.2015 в 10:19)
Наташа, с первым месяцем вашу крошечку!
С удовольствием читаю отчёт. Беременные фотографии великолепные, и там где семьёй, и там , где с девочками. Как много всего у вас за твою беременность произошло. Хорошо, что ДТП без сильных последствий, хотя представляю, как заставило тебя все это поволоваться. Сашуля уже хочет играть с сестренку :), так мило.
автор: ЙОЖкин Кот(18.09.2015 в 10:49)
С первым месяцем вторую девчонку в нашей дзержинской тусовке! Надеюсь еще через парочку вы вольетесь в коллектив!
(расспросами про пц помучаю тебя в личке, если останутся после отчета ,жутко интересно что там и как)
автор: Eleni(18.09.2015 в 10:59)
Спасибо девочки!!
Лин, там клаааасссно!)))
в пору за третьим идти)))
автор: Sid(23.09.2015 в 21:41)
Ой, и мне тоже так интересно читать про ПЦ)))) Сейчас даже чуть расстроилась, что не открыли во время и я не там рожала)
автор: Kate(18.09.2015 в 12:24)
Настеньку с первым месяцем! Хороших прибавок и крепкого здоровья!
автор: Ольхен(18.09.2015 в 12:38)
С первым месяцем маленькую Настеньку!
автор: Хвостик(18.09.2015 в 12:57)
С ума сойти, уже месяц!!! С датой малышку!!

Зашла, и обалдела от фотографий Такие красивые пузики-русалки Девочки, красотки

С месяцем вас, Наташ!! Пусть время идет помедленней, чтоб все успели насладиться крошечными пяточками!
автор: Incredible(18.09.2015 в 20:57)
С первым месяцем малышку!
автор: tossa(18.09.2015 в 21:04)
Наташа, с первым месяцем Настену!
автор: yozhing(18.09.2015 в 21:11)
Наташа, с первым месяцем вашу доченьку!!!!
автор: Eleni(23.09.2015 в 10:52)
продолжаю)
маленькое отступление - чем ближе дело подходило к ПДР , тем больше я вспоминала Сашины роды и думала "зачем я во все это ввязалась?!!" )))
я вспоминала, насколько больно у меня был период схваток, и долго мучительно мне казалось, что мечтала просто, чтобы я проспала схватки)))
и вот, в час я проснулась от каменеющего живота и болей в спине. отпускает.. снова накатывает. интервал 7 минут.
но помня, что накануне дома все тоже самое ничего не значило. я не обратила внимания.
попыталась еще поспать, где то до 2х часов проваливалась в сон, ощущения становились все сильнее. заметила время - интервал - 5 минут.
все так же продолжаю думать, что все фигня)
в соседней палате не спит девушка, все что-то ходит и ходит...
время около трех, ощущения усиливаются, мне больно, я дышу часто часто в эти моменты и думаю "да неее, не рожаю, все видимо еще впереди, но я слабачка, уже терплю, а впереди то еще больнее схватки меня ждут"
смотрю интервалы - 3-5 минут...
к соседке зашла девушку, они беседуют, что сегодня конвеер, двоих на скорой в родилку привезли, двоих уже спустили с ОПБ, и вот она ходит, интервал пока 7 минут и ее отпустили походить.
я вышла к ним, они мне - ой, что разбудили?
я - нееет, меня другое разбудило
они - ЧТО??? и ты тоже рожать собралась??
я - да нееееет... как то слабенько еще.
но все же пойду дойду до медсестры)
время четвертый час где то половина четвретого уже.
коридор длинный.. иду, как схватка, резко торможу встаю на четвереньки и дышу)) и все еще, дура то))) не верю что рожаю)
прошла полкоридора, затошнило) пытаюсь вернуться назад как можно быстрее, влетают в туалет, рвет желочью
и вот в этот момент я думаю "это жжжж не спроста" ))))))
снова иду длинный коридор к медсестре)) останавливаюсь раза три продышаться. стучу в кабинет, говорю, что кажется рожаю, тк интрервал 3 минуты))))
она - что ж раньше то не пришли, сейчас врача вызову
а там уже 5ть человек в родах, а дежурная смена только одна)))
поднимается врач, смотрит меня, причем, я ложусь на кушетку, в это время схватка, я громко продыхиваю, но не кричу. терпимо, просто дышу громко) медсестра - потише!
врач начинает осмотр, глядит на меня и говорит:"верю, что рожаешь! полное раскрытие, срочно в родовый, клизму не успеем, успеть бы дойти"
автор: Eleni(23.09.2015 в 11:06)
я иду за вещами, с вечера собрала пакет в родилку.
не знала что надо все вещи забирать, поэтому взяла только один пакет.
пошли к лифту, а это уже два длинных коридора, останавливалась снова раз 5. медсестра реально боялась что рожу в лифте.
спустились на 2ой этаж, проводили в родоблок. 5ть человек уже там, но все еще в схватках.
Мне дали одноразовую сорочку, я переоделась. подготовили кресло, легла, все это с громким дыханием на схватках.
прибежала акушерка, врач рядом, время почти четыре утра.
пока акушерка все готовила, врач села рядом, ждать схавтку чтобы посмотреть где головка, оказалось что все уже рядом и можно тужится.
вот с потугами, что с Сашей, что сейчас было трудно. а сейчас и многократно раз больнее. с моим варикозом влагалища, когда там все воспаленное и опухшее, это было жестоко.
если бы все получилось сразу, я бы родила за 5 минут, но было и больно, и трудно.
сначала не получалось тужится правильно.
я схватилась за поручни, рычала и параллельно извинялась, что веду себя слишком громко.
Врач не отходила от меня ни на минуту. объясняла, разговаривала со мной, акушерка тоже.
в один момент акушерка сказала - Наташа, как можно себя так не любить, чтобы терпеть такую боль. ты соберись один раз и сделай хорошо, и родим ребеночка)
я старалась очень. понимала что сил уже не остается. собрала остатки, и прочувствовала как лезет головка, и этот момент когда она вылезала.... вот Ольхен точно описала в своем отчете, все так и есть!
и вот тут я заорала первый и единственный раз. и почувстовала этот плюх головки из меня))
успела подумать, что можно расслабиться как услышала где то голос акушерки - еще плечики родить и все
в голове "блиииииииин еще и плечики, а так хотелось уже расслабиться" ))))))
но плечики пошли легче, оказывается сил еще хватило и на это. и вот она... моя девочка....... время 4.25
автор: Любинька(23.09.2015 в 11:09)
Ух, как все быстро!!!
автор: Масявка(23.09.2015 в 11:14)
Наташа, умничка!!! И доча умничка, долго маму мучит не стала!. Дышала вместе с тобой, Наташ, пока читала)
автор: Eleni(23.09.2015 в 11:27)
слез, что удивительно у меня не было. я просто смотрела и улыбалась, что вот она девочка, дочка.. и как удивительно она похожа на Сашу . и опять на папу))
ее при мне обработали. измерили запеленали и положили ко мне, я лежала и любовалась)

очень надеялась, что все, вся боль ушла, но тут меня стали зашивать.. аааааааа все из за того же варикоза, это было оооочень больно, терпела.
положили лед, дали телефон)
я позвонила мужу, в 5 утра, разбудила) сообщила, что он дваждыпапа. Муж в шоке) ведь только в 6 вечера я говорила, что никаких предпосылок нет, а утром он уже папуля дочечки)
позвонила маме, и отправила смс Ире (Май тендер)
полтора часа пролежала в родблоке, а потом пересела в кресло, меня вывезли в коридор, и оставили)))
тк нужно убрать после меня, и подготовить к след. роженице зал.
а везти меня больше не кому.

моя девочка))
автор: Eleni(23.09.2015 в 11:45)
Настю забрали в детское отделение на время, я сижу на кресле полубоком в родильном отделении, жду. когда уже в палату то переведут.
и понимаю, что я была самой вежливой роженицей. постоянно извинилась за слишком громкие рыки или за то. что не получается сделать все так же.
в это время в др. блоках, в схватках мучились девочки, ктото тихо, кто то громко, а две, с криками и орами, одна орала "умираю", дургая "с..и, умираю, с...и не хочуууу" ))
и что меня правда удивила, врач, и акушерка, и с ними были очень терпеливы и вежливы.
меня стал накрывать сон, я клевала носом, подошла акушерка, разложила мне кресло. чтобы лежачее положение было.
и вот наконец пришла медсестра из послеродового и санитарка.
медсестра была поначалу какой то нервной. узнав, что, мои пакеты остались на 5ом этаже, начала громко возмущаться, почему я их не взяла, и вообще кто их понесет, нашли грузчиков.
пока акушерка не сказала ей - ну что уж вы пакеты не можете принести, она в потугах сюда бежала, какие ей пакеты!
из минусов в строительстве здания, двери там ужасные, вообще в больницах должны быть двери, как то они пневмодвери что ли называются, чтобы распахивались легко в одну и в другую сторону, но не тут.
тут огромные коридоры с массивными дверями, и чтобы ее открыть надо хорошо так на ручку нажать вниз, с усилием.и вот везут меня в это кресле, а кресло тяжеленное тоже, плюс я, еще и двери открывать. и пороги переступать. я была готова встать уже, но еще кружилась голова.
привезли в палату, санитарка все постелила мне, и я наконец легла....
блаженствооооо
а через час принесли дочу)))
Знакомьтесь)) Анастасия Игоревна )
автор: Eleni(23.09.2015 в 11:47)
Фотки с разницей в 5ть лет
Саша и Настя )
автор: Пила(23.09.2015 в 21:43)
Похожи очень.
автор: Eleni(23.09.2015 в 11:56)
а потом начала сокращаться матка. аааааааааа, почему никто не сказал, что это тоже самое что и схватки??? второй раз это все оооочень интенсивно!
опять эта боль. ужасть просто!))
Настю я старалась кормить только молозивом, молоко пришло дома на третий день.
смесь нам приносили, я не брала, взяла в итоге один разок ночью, и перед выпиской немного пососали, чтобы уж не рыдать)

в этот же день приехал вечером после работы папа, и очень был горд и счастлив)

вот это скрюченное лохматое чудо, это я ))
и про катетер, тоже не поняла зачем он, тк в итоге мне его сняли на второй день, и совсем не нужен он был. только мешался!
автор: Ольхен(23.09.2015 в 12:07)
Наташ, видимо, сейчас такие правила с катетерами,, чтобы время не терять, если плохо вдруг станет. Вам еще в более удобное место ставили. У нас - на сгибе, и все говорили, чтобы мы руки не сгибали. Ага, сутки, включая ночь, с с утра ребенка принесли ))) И все это время - не сгибать. В итоге, когда сняли, я неделю на руку смотреть не могла. Две дыры и темно-синяя.
автор: Eleni(23.09.2015 в 12:09)
ужас Оль, у меня синяк был в этом месте
автор: Пила(23.09.2015 в 21:42)
Блин, это жесть -сокращение матки. Говорят с каждым последующим ребенком -болезненее. Сами схватки не были такими ужасными как мне показалось. Катетер,это игла в руке для лекарств?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)