28.03.2024, (Четверг) 22:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наташа Eleni дваждымама!!! Настенька родилась!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: Eleni(23.09.2015 в 12:12)
девочки которые рожали в первый раз, очень переживали, что не справятся с малышом, и вообще в столовой много было тех, кто ругал эти правила СП, я же в сравнении уже могу сказать, что мне не было в тягость, и я очень рада, что сейчас была с доченькой вместе.
еще многие ругались, что смесь редко приносят. и узнав, что я вообще не даю, а мы сосем грудь, и пусть только молозево, но ей хватает, удивлялись)
автор: Julia(24.09.2015 в 17:01)
Наташ, а как при СП ходили в столовую? Детки одни оставались в палате?
автор: Kate(23.09.2015 в 12:13)
Наташа, читала отчет, знала, что все хорошо будет, но все равно переживала, успеешь добежать до родовой или нет ). Настя очень на Сашу похожа, но прям дееевочка .
автор: НАТКА25(23.09.2015 в 14:07)
Наташа, когда соберусь за вторым буду постоянно перечитывать твой отчет о родах. Настенька и мама такие умнички! Доченьку с месяцем!
автор: Eleni(23.09.2015 в 18:44)
а на второй день ко мне в гости приходила Лера, с приветами и подарками от моих любимых девочек!
Девочки, спасибо еще раз огромное за поздравления, за поддержку во время беременности, и потом)
автор: Eleni(23.09.2015 в 18:47)
все у нас шло хорошо, кроме моих швов, которые противно болели((
и для меня конечно минус что выписывают на третий день.
домой жутко хотелось, но тк теперь нужно в ЖК ехать снимать швы, очень это не удобно, имея на руках 5-7 дневного малыша, не имея возможности еще сидеть, ехать на другой конец города.
но.. выписали нас на третий день.
я не ждала каких то приятностей от мужа, он не романтик вовсе, но у меня же есть СЫН! который уговорил папу на шарики)
автор: Eleni(23.09.2015 в 18:48)
мы в окошечке нашей палаты, ждем когда подготовят все документы и уже любуемся шариками)
автор: Eleni(23.09.2015 в 18:50)
телефонофото
а это все мои ждут, когда нас с Настей уже выпустят)
автор: Eleni(23.09.2015 в 18:53)
выписка была скомкана, охрана внизу не открыли дверь , олткуда нас должны принимать.
и мои ждали нас на улице, я бегала за ними, с пакетами, пакеты побежал наш папа уносить в машину, ждали, когда он уже придет и примет из рук детской медсестры свою доченьку.
вообщем все быстро, скомкано, но не менее радостно!
я ужасно соскучилась по Саше! но Саше похоже было по фиг на маму, он первым делом стал скакать около папы и просить посмотреть на сестренку)
автор: Eleni(23.09.2015 в 18:58)
автор: Sid(23.09.2015 в 21:43)
Самые - самые фото, когда старший братик видит первый раз сестренку) таааак милооо)
автор: Eleni(23.09.2015 в 19:00)
а с шариками похоже у всех нас, что Вика писала, что Оля, не то получилось
наши шарики, улетели в небо. Саша так вообще рыдал, я старалась его успокоить, но если честно, мне тоже было очень обидно, что при разгрузке машины, их упустили((
я так мечтала о шариках на выписку, чтобы они меня радовали дома, а они.. фьить и в небо, эх..
автор: ВикTORYя(23.09.2015 в 19:06)
Какие счастливые!!!
Наташ, лучше в небо,чем с утра увидеть их на полу((( А так...очень даже символично)))
автор: Eleni(23.09.2015 в 19:04)
Настя всю выписку спала, и спала дома, положили в краватку, раздели, Настя продолжала спать.
Саша постоянно бегал к ней, принес ей в кроватку своего самого любимого мишку) и вообще готов был отдать все любимые игрушки.
Игорь, немного успел накрыть стол, мужчины выпили за нас) а мы попили чай, кто с тортиком, а кто просто с печенькой)))
и довольно быстро, все разъехались..
а мы остались в тро... ой) в четвером.. да да, уже в четвером, и было как то очень непривычно в этом состоянии, но очень радостно!
началась новая жизнь, совсем не такая как раньше, но в два раза счастливее!!!
автор: ЙОЖкин Кот(23.09.2015 в 21:56)
И я реву,хотя гормоны уже давно вроде должны были устаканиться.
Настюша очаровательный человечек, действительно копия Саша
Но мне кажется вы с мужем похожи.
Когда Лера сказала что пойдет проведывать,хотелось напроситься,но помятуя свое состояние после родов, не решилась.
Мне вот реально никого не хотелось видеть-тоже жутко болели швы, а уж когда их снимали...
Я впервые за 5 дней разревелась, хотя все 6 человек в палате за рвемя пребывания рыдали по разным причинам,а я их всех успокаивала.
Какая же ты умничка Наташ, терпела,не кричала, еще и извинялась.
А ты с дежурной бригадой рожала,да? Без договоренностей.
А интересно врачи там все и из первого и из третьего роддома теперь?
автор: Eleni(23.09.2015 в 23:48)
Лин, рожала с дежурной бригадой. Врачи там и первого и третьего роддома и даже нижегородские. У меня нижегородская врач принимала роды. В процессе моих родов они с акушеркой общались на тему, как она сюда прииезжает. Та говорила, что электричкой удобнее ей.
автор: Umo4ka(23.09.2015 в 20:12)
Какая-то я сентиментальная, все реву и реву над каждым отчетом.
Наташ,вот вроде знаю все,а читаю и как-будто с тобой проживаю эти моменты. Не могу над вашим папой, он такой солидный, серьезный, а на фото,где Настю отдают,он такой.... счастливый,окрыленный, видно прям,что деееевочка у него родилась))
автор: julie87(23.09.2015 в 22:37)
С месяцем Настенку!
Наташ, я тоже заметила, что не особо много тут ценителей сп) но понимаю, что другого выхода у них не было, роддом остался один на весь город плюс область сюда же. Более того не все рады лежать в одиночных палатах даже)

автор: Ольхен(23.09.2015 в 22:58)
Я, понятное дело, тоде реву, хоть и все знаю. Какая трогательная выписка, какой трогательный Сашуля-братик, а как муж на дочу смотрит! Я всегда говорю, что дочку надо хотя бы доя того, чтобы увидеть, как на нее будет смотреть папа )))
автор: Claire(24.09.2015 в 16:46)
Наташа, какая милотаааааа! Саня тоже с букетиком!!! Ах, какие вы хорошие вчетвером! А ведь помню разговоры, что второго....ну не знааааю когда..... а вот и уже! и как же это невероятно здорово!!!!!!!!!!!
автор: Катеринушка(24.09.2015 в 17:27)
моята, сижу реву... какие вы все милые и счастливые. а Игорь самый счастливый папуля,никогда его таким не видела.
автор: Kate(24.09.2015 в 17:32)
Наташа, какая ты красавица! Вся светишься от счастья! Муж с Сашей такие трогательные при первом взгляде на Настеньку . Очень рада за вас, что вас теперь четверо!
автор: nusya(24.09.2015 в 22:15)
Наташа,надо же -все таки какие удивительные вторые роды)
я рада за тебя-выглядишь очень счастливой
автор: Eleni(10.10.2015 в 11:32)
Пока папа наш ушел с Сашей на занятия, а Настена спит, попробую описать наш первый месяц, хотя уж скоро будет два)
если в кратце, было сложно, нервно, истерично, слезливо и еще много подобных эпитетов )))

а теперь по порядку...
выписались мы из роддома с весом 3420
ну стандартно на след.день пришла врач, посмотрела, рассказала, и стали мы вести ленивый образ жизни, в основном лежали и кушали. постоянно...
молочко у меня пришло как раз дома на третий день, грудь была каменная, почему то в этот раз, очень сложно было расцедится, я постоянно это делала и руками и молокоотсосом, ну и конечно Настя много помогала. но вот беда, она же и разгрызла грудь вдрызг. Это непередаваемые ощущения!
Грудь не проходила никак, я была совершенно не готова к этому, с Сашей такого не было, все прошло довольно легко и как надо. а тут... и это морально очень выбивало из колеи.
Захват был правильный у Насти. но трещины ни в какую не заживали. Каждый раз перед кормлением я собиралась с духом, брала тряпку в зубы, и только с третьего раза давала Насте грудь, т.е. вот она тянется, а я убираю... выдыхаю, снова даю, и снова убираю с выдохом, на третий все же собравшись с силами давала, мыча в тряпку.
прошла неделя. силы на исходе. в субботу мои мужчины уехали на ДР к Сашиной крестной, а мы с Настей остались дома.
и вот как только они вышли из квартиры, на меня накатило.... Грудь болела постоянно, эта дикая боль при кормлении... моя неготовность к такому, все сошлось в одной точке и меня прорвало, я проревела в голос дома, наверное почти час.
Честно, в этот месяц я поняла тех, кто перестает кормить, если бы мне было меньше лет и это был первый ребенок, наверное я бы бросила, но я знаю для чего мне это нужно. Хотя в моменты истощения сил, были мысли - я не выдержу((
и вот проревелась я и как то полегчало.
Сил предавали девочки, спасибо вам, мои дорогие!!!!!! когда не выдержала и поделилась этим всем со своими, выяснилось, не я первая, не я последняя)) и что все проходит, Девочки в голос утверждали, что через месяц все наладится! надо потерпеть. и мы терпели.
сил хватило снова на неделю))) прошла еще неделя и я уже не выдержала и кормила Настю как то ночью, а слезы сами текли. это просто не удержать было, это все и гормональный фон в том числе.
но каждый раз когда давала волю чувствам, после отпускало и легчало.
но вот прошли эти две недели, и я стала замечать что мы вообще не прибавляем в весе. конечно без наличия специальных весов, все это довольно условно. но ведь я вижу, и взвешиваясь с ней и без нее, на обычных, это тоже подтверждало.
снова беспокойства , врач уверенности не прибавляла.
в один из ее приходов, она сказала "вы уже должны мясо наесть, а у вас кожа висит, возможно надо докармливать, последите за молоком"
в следующий ее приход снова нервы - да.. так и не прибавили, а вот голова у вас растет, это плохо, у вас точно что то неврологическое
а я смотрела на Настю и не видела никакой большой головы. все хорошо, но червяк сомнения уже глубоко влез в голову.
плюс срыгивания постоянные то много то мало, снова паника. медсестра говорит. возможно у вас вчд.
Навалилось столько всего. и самое главное, что вроде как я должна все знать, что такого то, второй ребенок.
но оказалась не готова, с первым и близко такого не было.
и снова мои переживания выслушивали девочки и успокаивали, очень я за этот месяц надоела своим нытьем всем))

автор: Eleni(10.10.2015 в 11:56)
я ждала с нетерпением месяц и с надеждой, что и грудь пройдет, и все же вес мы наберем.
Грудь я чем только не мазала - тюбик Д-пантенола, солкосерил и мазь и гель по схеме, облепиховое масло, тюбик пурелана.
И за 3 дня до нашего месяца, стало легче. и с каждым днем, все проще и почти незаметнее.
ушла эта бесконечная боль в груди и сразу морально стало легче. муж даже сказал, что по глазам и голосу заметно, что стало лучше)
но с двух недель Настиных, у нас начались проблемы с животиком, это для меня тоже было новое что-то, с Сашей это было позже гораздо и прошло практически незаметно. с Настей же все получилось сложнее. мы кричали часами, с покаками сплошные трудности, только с помощью. кряхтит и тужится практически постоянно.
22го сентября мы пошли на прием к педиатру
вот убивайте меня, но я не понимаю, почему вес считают от рождения, зачем тогда эти данные про вес от выписки???
если считать от нашей выписки, мы набрали 700 грамм!
но нам посчитали конечно от веса при рождении, еще и кстати, неправильно посчитали, записали что прибавили мы всего 200 грамм
итог за месяц - 4100 вес, 57 см рост, и о ужас! голова на 3 см выросла! (это слова врача про ужас)
прибавили в росте мы аж 6 см!)) я считаю что просто все в рост ушло))
ну и в целом, все же 700 грамм, было б хуже если бы вообще ничего не набрали!
а мне в кабинете снова начали говорить про докорм, что она маленькая, тощая
на что я ответила с улыбкой "просто она девочка, миниатюрная! и с рождения заботится о фигуре, чтобы лишнего не набрать!"
врач мои слова не оценила, а с ужасом сказала - как вы моете шутить в такой ситуации?!
ага ага, мне надо было там рухнуть в рыданиях и молить их чтото сделать с нашим весом, видимо
конечно мне наговорили, что точно у нас все плохо либо внутренности, либо неврология
дали талоны на узи всего что можно и нельзя, и к неврологу
через два дня мы пошли на эти процедуры.
я боялась нашего невролога, тк с Сашей была у нее один раз и не оценила. но в этот раз она мне понравилась.
вообщем нам посмотрели ТБС, по этой части все хорошо!
Брюшную полость, там тоже все в норме, врач плохого не увидела, подтвердила только что да, газиков у нас полно, от этого проблемы.
еще в роддоме нам поставили врожденный носоглоточный стридер, узистка предположила, что срыгивания наши из за плохого дыхания, тк дышит неровно, и тяжело, воздуха много заглытывает и при кормлении. от этого и срыгивания скорее всего.
узи головного мозга показало незначительное расширение одного желудочка.
с этим то мы и пошли к неврологу. неврологу наша девочка понравилась! а по заключению узи, она сказала, что это говорит только о риске возникновения ВЧД и что надо пока наблюдать. к 3-4 месяцам все должно восстановиться!
я вышла счастливая и успокоенная)
а потом у нас заболел Саня, и мы вызвали врача домой, дома врач посмотрела в том числе и карту Насти, и наплевав на заключения невролога, снова накрутила меня еще и назначив контрольное взвешивание для Насти.
пришли спустя неделю на прием, вес получили 4300
ну это ж отлично, 200 грамм за неделю. Но врач наша сказала - ну хоть что-то ужаааааас! наверное если бы за неделю мы набрали грам 700 вот тогда она бы сказала , что мы молодцы))
снова проговорила, про "если что, то вводите смесь и переходите на смешаное вскармливание"
ага ага, прокормив старшего до 2,9 лет, я прям таки бросилась вводить смесь для младшей)
Сейчас нам как то полегче, срыгивания стали поменьше, иногда есть иногда нет совсем.
были у Лора с нашим дыханием и тоже пока выдохнули до 4 месяцев. очень надеюсь, что все пройдет само собой, как и обещают все врачи и источники информации в интернете.
автор: Еленка Лясечка(10.10.2015 в 16:38)
После первой же попытки врача промыть мне мозги на счёт докорма смесью и паникой по поводу веса мы перешли в частную клинику - и настало для моих нервов счастье))) Наташ, держись! Всё будет хорошо - и ты это знаешь как ни кто другой, у тебя теперь 2 сладких зайчонка есть!
автор: Eleni(10.10.2015 в 12:12)
ну а теперь совсем о хорошем)))))
как мы жили раньше без Насти?)
я уже не помню, наверное где то было легче, и свободнее это да, но...

помню, когда только думали о втором ребенке, надо нам или не надо, я очень боялась, где взять любовь на всех. Ведь я безумно люблю Сашу, это мое счастье, мой любимый самый лучший сынок! и каак, появится второй малыш, а хватит ли этой любви и на второго ребенка, не обделю ли я первого?
ну что я могу сказать - ДУРА!)))
Любовь увеличивается в геометрической прогрессии! у меня теперь есть любимый сынок и любимая дочка! Саша стал конечно сразу очень большим, а Настя, такая маленькая, хрупка девочка, малышка, глядя на нее любовь обволакивает нас всех и заключает в объятия! нужно видеть нашего папу, какой он стал. это правда, теперь и я узнала и убедилась, что при рождении дочки, мужчина становится папулей))))) а Саша?!! как Саша любит сестренку, не передать словами.
называет он ее разными словами "наш маленький ангелочек Настенька" "наша заинька" "мама, наша маленькая уснула ))"
если Настенка плачет, а я не рядом, бежит ко мне и сообщает. что наши маленькие проснулись, и плачут.
сейчас Настя начала реагировать на нас, и улыбаться, когда Саша ловит ее улыбку, то радости нет предела!
стал рисовать семью, рисует плохо, но там есть и папа и мама и он и Настя! меня это очень радует.
не без ревности конечно, но очень хорошо, что он мне все проговаривает. На Насте это никак не отражается.
Разговаривает со мной, переживает, что Настю я люблю больше, чем его. Но поговорив со мной, быстро забывается и все становится хорошо.
правда заметила, что стал чуть что сразу в голос плакать, раньше такого не было) видимо глядя на сестренку))
Очень ждет, когда Настя заговорит))
накануне месяца, я сказала Саше, что завтра у Насти маленький День Рождения! ей будет целый месяц)
на что Саша с радостью спросил - и она скажет свое первое слово????
пришлось огорчить, еле слез избежали))

немножко наших фото, к сожалению фотоаппарата нет, поэтому будут стремноватые телефонофото)
с Сашей и примеряем наряды)
автор: Claire(10.10.2015 в 13:54)
малыыышка! Цветочек настоящий!
автор: Eleni(10.10.2015 в 12:16)
у кого то ростомерные игрушки, у нас ростомерная юбка получилась))) (игрушка планировалась, но никак не можем ее дождаться ;) )
мама Наташа немного не рассчитала ткань, но зато теперь нам надолго хватит))
Кармен))
автор: Еленка Лясечка(10.10.2015 в 16:31)
красоточка!
автор: Eleni(10.10.2015 в 12:18)
и моя любимая фотка с папой
ну и все вместе)
автор: Еленка Лясечка(10.10.2015 в 16:33)
и с папой и с мамой, и все вместе - вы прекрасны))) полосатики!
автор: Eleni(10.10.2015 в 12:20)
а вот так мы умеем делать) очень любит на животике лежать и летать))
и попытка поймать улыбку))
автор: Катеринушка(10.10.2015 в 12:23)
какие же вы замечательные!!!! Наташ, я верю,что все у вас наладится,иначи просто быть не может!!!!
автор: Eleni(10.10.2015 в 12:44)
спасибо, Катюш!
автор: Claire(10.10.2015 в 13:57)
Наташа, вы такие классные вместе! Здоровья Настеньке, пусть колики скорее отпустят, а врачи - ну их! Любят сказать всё, что думают.
На счет груди - понимаю тоже. Было такое с Сашей, что тоже кормила со слезами, тоже ждала кормления со страхом. Но всё прошло, тоже где-то за месяц. Ты молодец! и что не сдалась, и что эмоции выплескиваешь, копить не стоит точно!
Пусть все будет по нарастающей хорошо! Чтобы каждый день еще счатливее, еще лучше!!!
автор: Umo4ka(10.10.2015 в 13:58)
Настюша хорошулечка маленькая))Как они с Сашей похожи!
Наташ,шли врачей лесом, все у вас хорошо. Педиатр ваша без головы вообще,я давно говорю.
автор: my_tender(10.10.2015 в 14:18)
Наташа, теперь моя очередь писать " я же говорила, говорила"?)))
Зайки вы такие! Девочки- крохотулечки! Сашулька замечательный старший брат!
Дальше будет только хорошо!
автор: Ленушка(10.10.2015 в 14:46)
И я отмечусь!)))) давно не писала....)))
И я, я тоже говорила что все будет гуд!!! А ты сомневалась мать!))))
Вы супер!!! Семейные фотки здоровские!!!!
Настена-лапулена!
автор: Катеринушка(18.10.2015 в 11:51)
Наташа, с двумя месецами Настеньку!!!!! Пусть все проблемы обходят вас стороной!!!!
автор: ВикTORYя(18.10.2015 в 17:11)
Наташа, о,ужас, у нас голова + 4см))))


С двоечкой вас! Пусть Сашу больше не посещают такие мысли!
автор: Ольхен(18.10.2015 в 17:48)
С двоечкой Настеньку! Все у вас будет отлично!
автор: Usya(18.10.2015 в 18:02)
Наташа,спасибо за отчет,с удовольствием прочииала,вы молодцы!дочурка прелесть,пусть все у вас замечательно складывается и не хворайте! С трещинами очень тебя понимаю,помню как кормила со слезами и сжав зубы,в итоге то ли время,то ли помог мне крем гомеопатич календула,все бепантены и тд не давали эффекта,ну и правильный захват контролировать
автор: ЙОЖкин Кот(18.10.2015 в 21:13)
С двоечкой очаровательных девочек Н+Н :)
автор: my_tender(18.10.2015 в 23:33)
С двоечкой Настену!!!
автор: Ленушка(19.10.2015 в 00:48)
Как летит время!!!! Настену-сластену с двушечкой!!!
автор: Нака(19.10.2015 в 07:16)
С двоечкой Настенку!!!
Пусть все само собой нормализуется и не будет никаких болячек.

Юбка чудесная!!!!!
автор: Катеринушка(18.11.2015 в 10:00)
моя хорошая, с 3 месяцами Настену!!!!! здоровья и побольше улыбок!
автор: Eleni(18.11.2015 в 13:50)
Спасибо!!!
попробую написать про нас в ближайшее время)
автор: Ольхен(18.11.2015 в 14:27)
С 3 месяцами лапулечку!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)