29.03.2024, (Пятница) 3:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Котенок родился! Мурррлыка стала мамой, 19.09.2015

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: HolySoul(19.01.2016 в 11:00)
Светочка, с 4 месяцами Сашулика! Растите здоровыми, крепкими!
С удовольствием про вас почитаю, как освободится минутка.
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 13:44)
Спасибо, Танюш!
Про свободные минутки понимаю. Сейчас они начинают появляться! А сначала, как у всех наверно, свободная минута? - НЕ,не слышал!
автор: yanuta(19.01.2016 в 11:06)
Света, с 4 месяцами Сашеньку! Здоровья вам! Растите дальше, радуйте папу и маму!!!
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 13:45)
Спасибо, Аня, большое! Будем стараться))))
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 13:42)
Про умелки и не только.
Волнения волнениями, но во втором месяце почти каждый день происходило что-то новое, что безумно радовало родителей.
-Малыш начал болтать. Это был прорыв. Прежде всего для бешеной мамашки, которая ждала,что Сын заговорит сразу после рождения К моему стыду,я не помню точную дату,когда Санька первый раз нам выдал свое "аууу" Но 9 ноября я отправляла маме видюху, на которой Сынок уже болтает немного.Из этого делаю вывод,что впервые малыш порадовал нас говорушками в самом начале ноября. Причем первого он осчастливил,конечно, Папу. У них любовь,да. А мама-то и поругаться может
Болтали немного, минуты по 2 в течении получаса по утрам. Иногда с родителями, но чаще с потолком или мобиле. Я,конечно, снова переживала спрашивала знакомых девочек, было ли у них,что ребенок больше кайфует от общения с потолком и люстрой, чем от пляшущей вокруг Мамы. Оказалось, я не была одинока в этом

- Улыбки... Я ждала этой самой осознанной радости при виде меня или Папы с месяца точно. В 1,5 начала волноваться и снова выносить мозг окружающим Сашулька, конечно, улыбался, не часто, как мне казалось, по несколько раз на дню, но не тогда, когда я этого ждала и его провоцировала! Сын мог лежать, в кровати, и смотря на потолок или лампочку улыбаться и гулить. Мог играть со мной на пеленальнике, тоже болтать и улыбаться, но не глядя в глаза! Ох, бедная моя нервная система! И чтоб их,эти Знания о детях,которые 7 лет я в теории изучала.а еще мне попалась под руку книжка об детском аутизме. В этот момент я поняла,что надо что-то с собой делать и не попить ли мне успокоительных, посильнее и побольше. Спасибо мужу и маме, которые дали мне по мозгам, и он-таки (этот самый мозг) снова встал на место. И вот тогда-то... 17 ноября Сашуленька мне впервые улыбнулся, глядя глаза в глаза Счастье какое, Господи! Хотелось прыгать и скакать, но воздержалась, все ж ночь на дворе была. Я взяла Сыночка из кроватки, чтоб покормить, а Он продолжал мне улыбаться. Смотрел,как будто хотел сказать :"Мам,ну что ты?! Я ж вон какой хороший! И тебя люблю, не переживай! "
автор: HolySoul(20.01.2016 в 18:07)
Мурррлыка писал(a) 19.01.2016 в 13:42:
"Мам,ну что ты?! Я ж вон какой хороший! И тебя люблю, не переживай! "

Как мило
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 15:23)
- Купание. Ровно в 2 месяца, 19 ноября, мы перебрались в большую ванну. Сыну такой поворот дела понравился. Смешной, смотрит во все стороны, не поймет, почему площадь обзора слегка изменилась и почему воды и простора стало больше. Первый ознакомительный заплыв прошел благополучно, Санька был доволен. А родители на радостях принялись шерстить интернет на тему грудничкового плавания. На другой день уже плавали, как лягушки, качались, как качельки на волнах, отталкивались от бортов и пытались ходить по дну. Последнее стало получаться не сразу, но тренировки сделали свое дело. Саша окреп, и недели через полторы весело шагал по дну ванной.
Все водные процедуры деть переносил спокойно,периодически с явным удовольствием на лице. Но при приступах колик, которые могли настигнуть нас и в воде, орал матом и требовал срочно прекратить все это! И колики, и плавание.
Купались все так же недолго, периодически увеличивая время до 15-20 минут. В теплой воде, 36_37 градусов.

-Прогулки с погодой этой осенью нас повезло невероятно!!! поэтому гулять мы продолжали каждый день, часа по 2,5. Иногда по 3. Ходили кормить уток и лебедей, ездили в лесопарк к наглым белкам. Попробовали съездить в ТЦ, не помню за какой ерундой мы туда отправились...Но Сын порыва не оценил. Свежий воздух был больше по душе. Малыш засыпал,как только его клали в коляску и мирно смотрел цветные сны,пока Мама и Папа бродили по улицам. Даже когда моросил дождик мы гуляли.
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 15:56)
Сон и ГВ
ГВ совсем наладилось, больше ни разу не возникало желания залезть на стену Сашулька уже начинал обнимать грудь раскрытой ладошкой. Сын продолжал кушать довольно часто и подолгу. Иногда засыпал у груди, но стоило его оторвать, Санька открывал глаза и начинал хмуриться. Тогда, если Папа был дома, спасал он, укачивая ребенка на фитболе.
Ночью Санечка по прежнему спал у себя в кровати, до утра. Если вообще спал... Ночью мы могли прыгать и скакать 2-2,5 часа,чтобы деть уснул. Днем было проще, но бодрствование могло продолжаться и 5 часов. Мы с мужем страдали и очень хотели спать. Периодически наши ночи и выходные выглядели так:"любимый(ая),твоя очередь!" и марафон по укачиванию /общению/кормлению на 2 часа.
Хотели спросить врача,почему так мало спим, но потом посчитали,что вроде 13-14 часов за сутки спим. Нормально Но раньше 00. - 00,30 мы никогда не укладывались.
автор: Мурррлыка(20.01.2016 в 23:22)
Ох,расписалась я дальше попробую коротко о главном так сказать
- 6 ноября Сын первый раз перевернулся со спины на бочок. Тогда же получилось "пошагать" по пеленальнику.
- Купаемся в большой ванной, кайфуем.
- Улыбаемся, гулим.
- Трем кулачками глаза.
- нравится, когда целуют. Нежный котенок
- Поворачивается за игрушкой, ищет, где звенит колокольчик. Отшично реагирует на телефон
- Кулачки в рот не тянем, заменила соска
- Держит головку стоя увереннее,чем лежа на животе. Лежать на пузике, кстати, не любит совсем...
- Режима дня нет. Мама страдает
- Хит игрух-забав: мобиль, сердечки,свешивающиеся с балдахина, потолок, светильники
-Голопопим гораздо больше, чем в прошлом месяце.
-Начали пускать слюни. Мама приготовилась к зубам
-Колики прошли...Вроде Мама расслабилась,перестала пить фенхель. Сын решил показать на что способны его голосовые связки.мама начала глотать фенхель и укропом литрами
-Появились срыгивания. После кормления при ходьбе столбиком, по чуть-чуть.
-Пробуем вкладывать предметы,игрушки в ручки, иногда удерживает, но не слишком интересуется.
-К концу месяца заценил ч/б картинки геометричкской формы.Цветные любит меньше.
-один раз заснул самостоятельно в кроватке,пока Мама делами занималась. Счастья у родительницы было.... больше решил так не баловать
- Любим слушать колыбельные. Поют все


Ровно в два месяца взвеситься не получилось. Но зиму 1 декабря мы встретили с цифрами 5000 кг и 57 см
автор: Lika-roi(21.01.2016 в 17:21)
Наверстфвание идет полным ходом все читаю. Очень интересно пишешь,как я люблю подробно!!!
автор: Мурррлыка(21.01.2016 в 17:48)
Спасибо, Олечка, за внимание пишу и понимаю, что не все мысли передаю, несмотря на объем постов Мне нужно устройство для записывания мыслей моментальное. А то пока вспомню, закручусь и уже забываю
автор: Lika-roi(21.01.2016 в 19:07)
Диктофон!!!
автор: Мурррлыка(22.01.2016 в 00:12)
Точно! Надо скачать))))
автор: Мурррлыка(22.01.2016 в 00:12)
Про взаимоотношения
Муж и Жена
Я боялась, что после рождения ребенка мы превратимся только в родителей. Смешно наверное, но слишком часто я слышала,как не хватает времени у жены на мужа, у мужа на помощь жене и т.д. Для меня такой вариант совсем не подходил.Но оказалось зря боялась, к счастью. Первые недели отлично нам помогала моя мама, и нам с мужем хватало времени на себя с лихвой. Ну насколько это возможно с грудным ребенком потом бабуля уехала, но заряд бодрости остался Много гуляли, разговаривая обо всем на свете. Занимались с малышом вместе. В ночь валились без сил,конечно. Но засыпая в обнимку друг с дружкой, радовались еще одному прожитому дню с нашим Чудом. А еще каждую ночь делали вывод, что сложно быть родителями
И провели в режиме "нежность" мы прекрасные два месяца

Родители и Сын
Для Папы Сын - главное. Если Санька плачет, Папа мчит на помощь, если Мама вдруг замешкалась. Обогреет, утешит, искупает, колыбельную споет, на мячике покачает, массаж сделает. Мог бы - накормил. Сашулька отвечает взаимностью. Он знает, что Папа большой и сильный, с ним спокойно и уверенно. А у мамы периодически психи и она иногда кричит, и чего-то все время хочет добиться от Сына.

Улыбаемся Папе мы,конечно, гораздо чаще. И после потолка, любимый объект болтушек - Папа.
Зато Мама чаще целует-тискает-обнимает Сыночка. Во втором месяце это делать уже не страшно, а безумно приятно! Его Высочество мамины нежности изволит принимать благосклонно чаще всего
Так и живем
А на подходе Месяц Третий.
автор: Lika-roi(22.01.2016 в 13:26)
Жду продолжения!!!
Помню ревновала немного что мой сынуля папе чаще улыбался, но к 6 месяцам все изменилось. Теперь папа немного ревнует
автор: Мурррлыка(23.01.2016 в 09:29)
Третий месяц
Ура! Я дождалась! Момента, когда хорошее настроение Сына будет преобладать над слезами и капризками Как же здорово просыпаться не от недовольного крика:"Мааам! Есть давай/утешай/успокаивай/пляши с бубном!", а от любопытного шуршания, сладкого зевания и первых робких утренних улыбок. Счастье!
Я поняла, почему ничего не записывала раньше. Просто хорошее расположение духа у Его Высочества включалось часа на 2-3 за день в общей сложности. Т.е.минут по 15-20 за сеанс И в эти прекрасные моменты Мама успевала только поиграть -позаниматься с Сыном, собраться на прогулку, убраться, приготовить что-нибудь... Подумать о заметках и тут же благополучно забыть/забить.
Теперь все иначе. Я кайфую. Наслаждаюсь моментами осознанного общения с Сыночком. Нам обоим это в радость.
Люблю,не могу
А еще Мама приспособилась проводить время с пользой для себя. По ночам, когда кормлю Сыночка, читаю. Запоем. Прекрасный месяц! 10 книг - +100500 единиц счастья
Ох,да! В этом чудном месяце мне устроили выходной прогулялась по магазинам, занялась чуть-чуть собой.ну,и убралась как следует дома прям как в самом бородатом анекдоте про мам
автор: Мурррлыка(23.01.2016 в 13:46)
Про еду (нашу с Сыном)
Первые два месяца я старалась придерживаться некоего подобия диеты: кашки,простые супчики, паровые котлетки, печенье "Мария", зефирки,всяческое мясо :свинина нежирная, курица,индейка. Пару раз попробовала домашнюю утку,но поняла,что это было зря...
В общем, мой рацион был весьма разнообразен. Но я страдала от запаха кофе и шоколада Со вторым решила ждать аж до полугода...
А потом пообщалась с девочкой, которая с недели ребенка ест все, даже огурцы.. Я была в шоке, как же так... Но посомневавшись для очистки совести,я решилась на эксперимент. Это была прекрасная, наивкуснейшая конфета!!! После которой захотелось съесть их все! Но сила воли уже была закалена на следующий день, не заметив ничего криминального на любимом личике и прочих частях тела, эксперимент повторился. В дальнейшем одна конфетка заменилась четырьмя дольками темного шоколада с цельным орехом. Сбылась мечта
А до кофе я дозрела немного раньше. Первый глоток выпросила у мужа. Этот латте был великолепен А потом по утрам я стала позволять себе капельку растворимого кофе в большом количестве молока...Это,конечно, извращение. Но радости было очень много. А аромат какой! Я разве что не мурлыкала от удовольствия
В довершении этих гастрономических радостей я попробовала ватрушке и еще какую-то дрожжевую выпечку. Сын все принял благосклонно. Жизнь определенно удалась

А потом наш Папа решил,что нечего обделять Сына. И Сашулька попробовал полизать банан. Он ему пришелся по вкусу. Яблоко и грушу Сынок не особо оценил. А от предложенного кусочка вареной курицы вообще скривился Зато заценил Санька печенье Мария. Об него очень удобно чесать десны!
И вообще в этом месяце Санечка стал проявлять повышенный интерес к тому, что мы едим. Но больше пока экспериментов с детским питанием мы не проводили.
Мамино молоко рулит!
автор: Lika-roi(23.01.2016 в 14:24)
Так как мы с мужем познакомились в Греции,а муж вообще жил там 2 года, наш любимый напиток Фраппе. Греческий кофе. Обожаем его.Раз ты уже пробовала кофе думаю это тоже можно будет попробовать. В блендер 500 мл молока холодного, 1 ч.л. Кофе,2-3 ч.л. сахара, взбиваем до пены, наливаем в стакан и кладем лед. Это на двоих или даже на троих.
автор: Мурррлыка(23.01.2016 в 15:33)
Спасибо, Оль, за рецепт! Попробую!
автор: yanuta(23.01.2016 в 15:39)
Кофе и шоколад))) Мечта при кормлении! Молодец сынуля, дает мамочке насладиться.
автор: Мурррлыка(23.01.2016 в 18:43)
Точно, мечта! Как хорошо, что они имеют свойство осуществляться
автор: Мурррлыка(23.01.2016 в 18:41)
Про взаимоотношения
В середине третьего месяца жизни втроем у мужа началась запарка на работе. Частенько он приходил домой поспать и поесть, периодически только поспать. А иногда и вовсе ночевал на службе. В сводную минутку старался уделить Сыну внимание, распрашивал о наших делах. Но времени только на меня ему уже не хватало я все понимала, старалась справиться со своими тараканами, и поддержать мужа. Но иногда меня снова накрывало. Честно признаюсь, мне не хватало внимания мужа. А еще не хватало сил и возможности почувствовать саму себя, как личность, отдельную от Сына.
"о, ужас!"- подумает кто-то. Но да, при всей моей изначальной безграничной любви к Сыночку,время от времени мне хотелось сделать выдох и побыть наедине с собой. И, например,после 48 часов безраздельной счастливой побольшей части жизни вдвоем с Сашулей,я уставала. Совсем. Нужен был перерыв. И когда его не случалось, происходил взрыв.
Но хорошо все, что хорошо кончается Мы все вместе научились бороться и с этими заморочками А после моего выходного,порции обнимашек с мужем и Сыном жизнь вновь становилась прекрасной со всех сторон.


А Сынок к своему третьему мини-празднику порадовал нас тем,что общаться теперь уже в основном предпочитал с родителями, а не с лампочками и потолком. Взаимная привязанность наша продолжала крепчать
автор: Pasadena(23.01.2016 в 19:06)
У меня это было пока на работу не вышла. И ничего ужасного в этом нет, человеку нужно личное пространство.
автор: Девочка-Припевочка(23.01.2016 в 19:17)
Света, как мило ты пишешь))) многое очень похоже)) и да, завидую тебе, у меня пока только гречка во всех видах и мечты о шоколаде
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 00:33)
Спасибо, Лена.))
Мило наверное потому,что по прошествии времени пишу. А если б писала сразу был бы только хардкор, особенно о первых днях один на один с Сыном
По поводу еды - скоро и у вас нормализуется, я думаю! В случае крайней нужды можно ж запастись молоком и уйти в гастрономический загул
автор: Princess(23.01.2016 в 22:17)
Через 48 часов? Я с ума схожу уже после 6, а после 10 (если муж домой еще не пришел) взрываюсь)
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 00:49)
Всего 10?) Ян, тебе везет))
Я уже привыкла часов по 12 почти спокойно оставаться одна. Если только это не несколько дней подряд)
автор: блондинка(24.01.2016 в 00:06)
Свет,вряд ли кто-то что-то подумает..Во времени только для себя и отдыхе нуждаются все)
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 00:46)
Ох, девочки... Когда я маме своей говорила,что все,сил моих больше нет, она реально не понимала, как так. Искренне считая,что жизнь теперь моя во всех смыслах- это Сын. Типа, а зачем тебе хочется побыть одной?? У тебя же Сыночек.
Так что не все принимают, что у человека должно быть что-то личное.
автор: блондинка(24.01.2016 в 01:01)
Не бери в голову...)Мамы наши уже просто забыли какого это..
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 01:07)
Я уже почти научилась не заморачиваться относительно всего.))) А вот тогда было сложно
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 01:05)
Про сон
Сложностью этого месяца стал сон.
Обычно, после кормления Папа забирал и укладывал Сыночка. Но когда возник завал с работой, традиция начала забываться. Если я после кормления на ночь укладывала Саньку в кроватку,он тут же просыпался. Пыталась уложить на мяче, не прокатывало. Да и понятно:"тут молочком пахнет,Мама! Нафиг мне мяч?! Кормиться! Мяу!" и так мы скакали порой до двух часов ночи. Приходил муж. Уже,конечно, без сил. Тут не до укачиваний Сына.
Тогда я попробовала покормить Сашульку лежа. Не сразу, но процесс пошел. Малыш в итоге заснул, но перекладывать его в кроватку сил уже не было. Так мы просуществовали пару недель. А потом,когда у Папы появилось несколько свободных вечеров и он попробовал уложить Сына отдельно, Александр Андреевич громко высказал свое "фи!" после трех попыток мы сдались и уложили Сына спать с собой.
СС полностью завладел нами... Меня это не устраивало, потому что хотелось личного пространства. Но,с другой стороны, спать спокойно хотелось все-таки больше. Так что услужливое подсознание быстренько подсунуло несколько неоспоримых преимуществ СС, и мы потихоньку с этим смирились.
автор: Amazonochka(24.01.2016 в 10:46)
Знакомо) Мы так же подсели на сс) и теперь больше я без него не могу спать, чем он без меня)
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 11:11)
А я могу. И периодически жажду этого. Иногда, кстати, случается, что Санечка спит отдельно. И мы с мужем среди ночи судорожно начинаем искать его по своей кровати
автор: Amazonochka(24.01.2016 в 11:17)
Просто ты еще не достигла стадии полной зависимости) или это только мои тараканы) я настолько привыкла обнимать его, прижимать к себе, уткнусь носом в него и спим. Сын в свою очередь закидывает руки и ноги на меня и голову на грудь кладет, вообщем столько милоты) он прям просит чтобы обняла его и прижала к себе. Мне даже какое то время было стыдно к нему спиной поворачиваться) вот это я загнолась))))
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 11:51)
Обалдеть!)))
Я, когда покормлю, отдвигаюсь насколько могу)) Но,признаюсь, дополнительная волна нежности и мимишек при кормлении лежа,тесных обнимашек и спящего рядом Сына - это неоспоримый плюс огромный СС
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 01:27)
Про несбывшиеся надежды
В первые пару месяцев Сынок не хотел без меня обходиться категорически... Поэтому мы задумались о приобретении шезлонга/качелек и т.п. Не купили их раньше, т.к. не видели особой необходимости, а места дома катастрофически мало.
Но тут нам повезло, друзья предложили потестить свои качели, прежде чем мы совершим покупку. И это было очень вовремя.
В начале декабря Папа доставил чудесную штуковину домой. Родители познакомили Сашу с качельками, поговорили,что к чему и для чего. Довольные, усадили в них ребенка и приготовились, что Сын запищит от восторга. Ха-ха. Деть явно не понимал,что к чему и восхищения не испытывал. Минуты через 2 начал кукситься.
Но мы ж настырные, примерно за неделю приучили Малыша сидеть в качельках. И Саньке даже начала нравиться музыка, которую они играли. Благодаря чудо-средству Мама смогла 2 недели наслаждаться спокойно завтраками. А потом... Сын начал выгибаться, когда я его туда сажала. А если все-таки удавалось зафиксировать там ребенка, Его Высочество начинал отчаянно хныкать и вырываться.
Эх, несбывшаяся надежда номер раз

А еще я обязательно хотела покрестить Малыша до Нового года. Но в сентябре было не до того, да я и не мыслила об этом даже, в октябре казалось, что Санечка еще маленький. А в ноябре у Папы началась работа без выходных (но с вечерами и ночами дома), а в декабре не работа, а полный........ Да и будущая Санькина крестная никак не могла приехать из-за семейных обстоятельств. Мама Света была в печали. Тем более что Сын начал хватать мой крестик постоянно, как бы говоря:"Ну,а я? Я тоже хочу Ангела-хранителя поближе! " но пока не складывается... Поэтому я решила, что пока у нас с Сынулькой Ангелочек один на двоих
Несбывшаяся надежда номер два...
автор: Lika-roi(24.01.2016 в 13:06)
А сейчас катаетесь на качелях? Вообще для нас электрокачели просто незаменимая вещь. Только я так поняла, что если с самого рождения ребенка туда не положишь потом будет очень и очень сложно. Моя мама до сих пор думает что это самая бессмысленная вещь. А мне эта "бессмысленная" вещь дает время на отдых. Правда сейчас мы уже научились слезать с этого транспорта и надо думать что делать дальше.
автор: Мурррлыка(24.01.2016 в 22:59)
Вот сейчас попробовала посадить в качели, побыл там,но без энтузиазма. До этого не хотел ни в какую.
Может, еще прочувствует всю прелесть)))
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 10:04)
Умелки - пыхтелки
Голова моя садовая Но вот что мы точно умели-хотели в 3 месяца:
- Уверенно держит голову в вертикальном положении. Лежа на животе уверенно удерживает головку несколько минут.
- Гулит все активнее. Любимые звуки: гллл, аыыы, агу. Несколько раз получалось права и маммма. Родители понимают,что это такое, но счастливы неимоверно
- Улыбается адресно, через раз реагирует на голос Мамы. На Папу чаще. Комплекс оживления наконец во всей красе. Мама Света довольна,как слон
- удерживает игрушки, вложенные в ручки, тянет в рот, трясет (неосознанно)
- Тянет в рот все что попадет в руки.
Кстати, кулаки снова в почете.
- В начале декабря перевернулся со спины на животик! Пару раз потом еще и обратно.
- Ч/б картинки очень интересны, особенно с изображением животных, нескольких объектов.
- Заинтересовался книжками. Пока в ходу книжки-малышки.
- приподнимая за ручки, в положении как бы сидя, уверенно держит голову. Раньше запрокидывал.
- Начал реагировать на бабушку в скайпе исключительно в телефоне.

автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 12:16)
-Еще в этом месяце прекратились колики
- Но появились срыгивания фонтаном. Изредка. Но все равно меня иногда пугало. Причем это могло быть и через 30-35 минут после еды.
- Полюбили ходить голышом. Одевание даже в домашнюю одежду частенько вызывает протест. А уж подгуз тем более
- Нравится подолгу ходить столбиком и рассматривать все вокруг. Картинки во всю стену в ДП вызвали бурный восторг. Интерес не угасал полчаса точно.
- И наконец у Сына появились складочки, пухлые ножки - ручки. Милота одним словом Мама хочет Сынишку периодически съесть

Ну,а шагнули мы в четвертый месяц с показателями 5 600 кг и 61,5 см
автор: Девочка-Припевочка(25.01.2016 в 16:07)
Мы тоже нудисты а еще столбиком можно замечательно рассматривать магниты на холодильнике, если они у вас есть моя может долго их скидывать на пол и ржать
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 17:09)
Да-да, магниты на холодильнике и доске нас тоже интересуют!
Скидывать пока не пытался. А я прям жду,когда мы начнем с Санькой игрухами перебрасываться
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 10:35)
Про врачей
Плановый осмотр мы проходили снова на первой неделе четвертого месяца, но напишу здесь об этом.
Этот поход был тихим ужасом, хорошо что только в некоторых моментах. А все потому,что ездили в основном мы с Сыном вдвоем ко всем. У Папы ж служба, блин.
Начали со сдачи анализов.
С утра Мама очень переживала, что не справится с мочесборником, не наберет нужное количество необходимой жидкости и вообще все получится плохо. Ну паникер я,да. И,конечно, Сын, обычно совершающий свой утренний туалет строго по расписанию после подмывания, в этот раз не торопился. Но ничего, дождалась драгоценных 10 мл. И переживала, а хватит ли?? А вообще мне казалось, что обписывает Маму Сына гораздо в больших объемах
Ну ладно,собрались,поехали. Хорошо, хоть друг на машине довез. У нас есть филиал дп с педиаторами недалеко от дома и главная поликлиника, в которой все спецы,.но до нее нужно ехать. Суббота. Тишина. Пара человек у кабинета,с малышом тоже, значит мы не зря приехали. Захожу в кабинет, медсестра начинает ругаться:"И чего вы приехали?? Ваш день вторник и среда! А уж если сегодня пришли, надо было б к 8,30, а не в 10,30 являться!" (каб. До 11.30) Ладно, заходим, кладу ребенка на стол,трясущимися руками держу его, и когда медсестра укалывает,сама чуть не плачу. Жалко крошечку Саня, который не привык,чтоб его будили Так открывает глаза и орет. Не от боли, от возмущения. "Разбудили, лежу на каком-то непонятном столе, ручка липкая и в крови, еды не дают - кошмар!"- думает Сын. Уууух,вылетаем из Дп и несемся домой.
автор: Lika-roi(25.01.2016 в 16:02)
Светуль, небольшой совет. Никогда не давай делать спящему ребенку уколы, прививки или забор крови. Во-первых ребенок может испугаться. У испуга есть разные последствия. Во-вторых анафилактический шок никто не отменял, если касается прививки, нужно отслеживать реакцию ребенка. А в третьих это просто небольшой совет
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 17:13)
Спасибо Будем знать теперь.
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 11:02)
Потом были походы к хирургу и на всякий случай к ортопеду. С этими было забавно. Педиатр говорит, идите к хирургу,в объявлений в ДП написан ортопед.при плановом осмотре в 3 месяца. Ну,мы сходили к обоим. Все ок. Самые адекватные врачи,с которыми я за эти месяцы успела познакомиться в нашей Дп. Их и вспомнить приятно
А потом мы идем к неврологу... И это была жесть похлеще сдачи анализов. Талон на 14.40. Пришли на 5 минут раньше, очередь еще перед нами 2 человека. Одна заходит,быстро выходит,видимо вопросы для медсестры. Заходит следующий. И тишина...Первые 20 минут мы с Сыном ходим, с интересом рассматриваем картинки, гулим у окошка. Тут выходит девушка, которая перед нами и говорит,а врача-то еще нет... Немая сцена. Еще через 10 минут подошла врач наконец. И минут 10-15 принимала тех,кто шел перед нами. А мой ребенок к тому времени начинает нервничать и сердиться. Полчаса спокойствия в незнакомом месте и так,на мой взгляд, достаточно для неспящего 3х месячного малыша. Заходим в кабинет через 50 минут после того как приехали. Санька уже не плачет, он кричит так,что мне уже страшно! Врач совершенно спокойна. Под этот дикий рев осматривает ребенка, спрашивает пили ли мы лекарства. Честно отвечаю,что нет. Меня встречают удивленные глаза медсестры и ее. Как это?!?! Объясняю,что Элькар мы не пили,потому как прибавки хорошие. А второй препарат, который она назначила после узи со словами:"Ну это так, для профилактики просто!" мы не стали пить,тк там противопоказания возраст до 12 лет!

Теперь на меня смотрят,как на врага народа. Сын орет. Врач делает предположение, может, он голодный? Конечно, блин. Мы уже должны быть дома,есть и спать. И тут новый перл. Мне предлагают одеть ребенка СИДЯ, чтоб он успокоился. Три месяца... Сидя, ага. Улетаю из кабинета. Больше к ней я точно не пойду!!


Фуух, написала, легче стало)))))) а то уж месяц, как вспомню, киплю периодически
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 11:51)
И на сладкое у нас оставался поход к окулисту. К нему мы с разной перидочностью ходили с конца октября. Непроходимость слезного канала. Дакриоцистит. Сначала я считала,что это ерунда, быстро пройдет, и протирала ромашкой. Потом нервничала, боялась операции,если не пройдет, делала массаж и закапывала всяческие капли. Все то проходило, то снова возвращалось...Но вот за неделю до НГ нам диагноз сняли. Мы здоровы!! Ура!! Глазик в порядке. Все счастливы
Эпопея со врачами закончилась
автор: Lika-roi(25.01.2016 в 16:54)
Ура! Ура! Ура! Очень за вас рада! И хорошо что с глазком все хорошо!
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 17:16)
Спасибо, Олечка!
Я почти нагнала настоящее время в своем повествовании
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)