16.04.2024, (Вторник) 20:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Котенок родился! Мурррлыка стала мамой, 19.09.2015

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 17:32)
Четвертый месяц
Хм...не успел начаться и уже закончился Такое главное впечатление осталось. С Новогодними каникулами январь всегда быстро пробегает, а тут буквально промчался без остановок. Как-то резко я поняла, что наш крошик уже совсем и не крошик даже. Если раньше муж чаще называл Сына - Малыш, то теперь уже по имени. Эх...
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 17:59)
Умелки-хотелки
По ощущениям и восприятию этот Месяц ознаменовался рывком в развитии. А по записям, которые я судорожно начала вести после НГ,вроде не особо. Эх, мама-мама... Учись писать по-человечески заново
- Болтает! С каждым днем все больше и больше. Причем с родителями в диалоге, да подолгу, да так,что и не остановишь. Разговоры длятся в среднем по 20-30 минут, иногда доходит до часа.
13 января появились новые звуки. Теперь активно рычим: арррр, гхрррр. Еще из любимого: гинь-гинь, мммм, ыыыы.
- Наконец Полюбил лежать на животе. Крутит головой во все стороны, интересуется Может провести так спокойно минут 15.
- Пытается ползти. Роет землю носом, пыхтит,машет руками,сгибая ножки в коленях,немного продвигается вперед. И вокруг своей оси Терпения хватает ненадолго, минут на 5-7. Потом начинает ругаться. Иногда успокаивается, если перевернуть на живот и отвлечь игрушкой. Но чаще требуется успокоительное - грудь.
- Совсем самостоятельно вертится со спины на животик с большим удовольствием. После НГ особенно активно начал. Через левое плечо пока проще.
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 18:23)
- Нравится рассматривать цветные картинки, книжки. Ч/б изображения уже не привлекают.
- Любит стихи. Хит: Тютчев "Чародейкою зимою околдован лес стоит..." Слышит первые строки и тут же начинает улыбаться Старый добрый Александр Сергеевич впечатления вообще не произвел. А, еще в почете стишки из книги "Яблочки-пятки"
- Любимые игрушки: мобиль. Периодически очень выразительно на него смотрит, типа давай,мать, клади меня скорее к моим друзьям любимым, хочу общаться Может проболтать там минут 15-20 спокойно один. Еще любимые из игрух жирафик тини лавовский,гантельки и прорезыватель.
автор: Lika-roi(25.01.2016 в 23:07)
"Хит: Тютчев "Чародейкою зимою околдован лес стоит..." Слышит первые строки и тут же начинает улыбаться"
сразу видно, творческая натура растет
автор: блондинка(25.01.2016 в 23:09)
Присоединяюсь к Оле..Это же на ум пришло,когда прочитала)
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 23:22)
Ой,спасибо! Хех, будем надеяться))))
А пока эта творческая личность никак не хочет спать.
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 00:40)
- Появились любимые игры: "Ветерок":я дую Саньке на лицо, он делает удивленные глаза, смеется/улыбается и активно машет ручками,ножками, словно плывет или бежит куда-то. Прятки, Кто у нас хороший и тд. Ну иногда и Ладушки с Сорокой нас радуют
- Начал улыбаться "тому,кто живет в пруду" Милота снова зашкаливает. Смотрит-смотрит, поулыбается чуть-чуть и отворачивается, прячется у нас на груди - стесняется А потом снова смотрит, кто ж там сидит.
- Перед НГ начал сжимать пальчики замочком, соединять их по прямой. Ох, это зрелище во время кормления до сих пор не оставляет меня равнодушной. А вообще своими ручками не интересуется деть. Печаль
- По настроению берет предложенные игрушки. Иногда получается перекладывать из руки в руку. Особенно соску или любимый прорезыватель. С соской вообще интересно :хватает ее сам,вытаскивает, потом обратно сует. Может уронить,поднять и снова засунуть в рот
автор: Девочка-Припевочка(26.01.2016 в 11:21)
Как все похоже, у нас Ветерок тоже любимая игра
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 13:03)
Ну так, ровесники Мне нельзя в твою тему заходить, а то посмотрю,что вы умеете, а мы нет и снова загоняться начну
автор: Девочка-Припевочка(26.01.2016 в 16:35)
Светик, не переживай пока я допишу в отчете до реального времени, наши дети ходить начнут
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 17:29)
наш человек
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 00:55)
- Любит плавание. Стараемся купаться около 30 минут. Круг для купания не пошел. Папины руки - лучшее приспособление для плавания с Мамой Сын сразу начинает нервничать. Больше любит Санька плавать на животе, чем на спине почему-то. Бегает по дну ванны, как будто присаживается - балдеет Жаль, нет у нас грудничкового плавания, Сын бы заценил.

- Прогулки наши стали далеко не ежедневными из-за мороза. Мама уже напланировала хоть раз доехать до Москвы погулять на праздники, посмотреть красоту. Ага, щааааааззз. Пару прогулок провели на свежем воздухе, и снова "привет, следящий глазик!" Засели дома, рекорд месяца - 4 дня дома. В терпимый морозец Гуляем 1 - 1,5. Совсем в холода ездили в ТЦ гулять Сын проспал аж 4,5 часа, вместе с дорогой. Рекорд))) В ТЦ, кстати, теперь ведет себя спокойно Раньше было печальнее в разы.
автор: Lika-roi(26.01.2016 в 04:56)
Свет, а балкона нет? Мы в,такие морозы на балконе гуляем. Деть спит как пожарник.
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 07:35)
Нету, Оль. Балкон - чудесная штука,конечно.
Но у нас если б и был, не пошел бы наверное - Саша спит при движении в основном.
автор: Lika-roi(26.01.2016 в 13:22)
У нас так было месяцев до 3. А потом стал спать только когда его не качают. А если начнешь качать сразу по сторонам смотрим.
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 13:27)
Забавно. Надеюсь, и мы дойдем до самостоятельного спокойного засыпания.))
автор: Amazonochka(26.01.2016 в 13:43)
Я тоже до сих пор надеюсь) Мой нигде не спит нормально, только в машине во время движения) балконы, коляски, кроватка это все не про него)
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 13:49)
Нам в этом немного больше повезло, во время движения и в коляске,и в машине спит. А дома только на ручках или рядом со мной
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 01:10)
- Слюни текут уже ручьем...было какое-то белое пятнышко на десне, я уже было обрадовалась.но прошло
- Тянет в рот все,что попадет в руки игрушки, пеленки, одежду и сами руки,конечно, тоже. Чешем десны, узнаем мир - все путем
- Прошли срыгивания
- Иногда, ооочень редко, смеемся в голос.
- Научился капризничать. Стоит положить в тот момент, когда Высочеству этого не хочется - сразу писк, очень характерный. командный голос вырабатывает

И пусть тут просто будет красивая фотография, раз уж Сына я пока не показываю
автор: блондинка(26.01.2016 в 17:36)
Красота!!!!!!!!!
автор: Мурррлыка(28.01.2016 в 00:48)
Да!) я - маньяк, фотографий пейзажа и неба у меня огромное количество))))
автор: Мурррлыка(26.01.2016 в 13:57)
Режим
Наконец-то Он появился в нашей жизни Все, конечно, примерно, но я и этому рада несказанно.
10.00 Подъем. Обнимашки, потягушки.
10.15 - 10.40 умывание, гимнастика, игры на пеленальнике.
10,40 - 11.00 Кормление
11.05 - 12.30 Игры. Самостоятельные, рядом со мной и совместные.
12.30 - 14.15 Сборы на прогулку, прогулка.// кормление и сон.
14.20 - 14.50 Возвращение с прогулки, кормление
14.55 - 15.50 Активное бодрствованиеи общение с Папой
16.00 - 18.30 общение с Мамой, спокойные игры,чтение сказок,сон.
19.00 - 19.30 Кормление
19.40 - 20.30 Игры,чтение стихов
20.30 - 21.10 Купание
21.15 - 21.40 Кормление

А Дальше как повезет: общение,игры,чтение...

00.00 - 00.30 Засыпание в ночь.

Все это может перемежаться кормлениями для успокоения/релаксации Сына.
Ночью просыпаемся каждые 2-3 часа покушать.
В 7.00 может проснуться с Папой на работу, погулять минут 40. И потом спать на 2 часа.
автор: Lika-roi(26.01.2016 в 14:43)
"А Дальше как повезет:" точно история умалчивает
автор: Мурррлыка(28.01.2016 в 00:53)
И несмотря на режим,я каждый день надеюсь, что Сын уснет пораньше..
А пока Санька пытается уснуть, я попробую найти вдохновение и написать про наш первый Новый Год.
Кстати, совсем забыла зафиксировать для истории цифры похода ко врачу :
4 месяца - 6400 и 63. Малявочка, которому 62 размерчик становится мал
автор: Мурррлыка(28.01.2016 в 16:07)
Новый Год
Обожаю предновогоднюю суету и не особо люблю сам праздник
Но в этот раз все было немного по-другому. Очнулась и ощутила приближение Нового года я только числа 28
Мы нарядили елочку, чем очень порадовали Сына - одним объектом для изучения стало больше И пора бы уже было определиться с самим праздником, но у нас, как обычно, было все неизвестно. На другой день муж порадовал тем,что НГ мы будем встречать вместе А то могло быть и не так.
30.12 я успела съездить по магазинам и закупить подарочки для любимого. А вот придумать, что приготовить и как отметить праздник - не было ни одной мысли
Хотелось расслабленно проваляться 31-го в обнимку с мужем и Сыном, под вечер приготовить что-нибудь вкусненькое, встретить НГ и чуть-чуть прогуляться в новогоднюю ночь. Ну,все равно ж Санька до 01-00 примерно не спит))))

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Купить что-то вкусненькое мы с Санечкой не успели, в периоды вылазок в магаз Сын начинал капризничать - приходилось выбегать обратно на улицу. Папа работал на неделе допоздна..
В итоге, 31 декабря часов в 6 вечера, когда муж наконец-то пришел домой, мы дружной компанией отправились в магазин Зато прогулялись по симпатичным вечерним улицам Оценили мороз, щиплющий щеки и нос довольно ощутимо...И решили, что ночью с малышом гулять уже не пойдем
А потом дома, немного суетясь, развлекая малышарика и стругая салаты, мы согревались теплом друг друга
Честно, тогда я считала,что все не то и все не так А сейчас пишу,вспоминаю и понимаю, что это был чудесный домашний вечер с Семьей, в ожидании праздника
Часов в 11, когда мы наконец были готовы, я пофоткала мужа и нашего новогоднего гномика, и.... Мы не сели за стол а я пошла успокаивать Его Высочество. Успели вернуться в комнату,как раз чуть пораньше выступления ВВП.
Свечи, переливающаяся гирлянда, мирно сопящий новогодний гном и Мы с мужем сидим тихонько рядышком. Счастье есть
Санька мирно продрых всю торжественную речь президента и бой курантов. Дал нам с Папой выпить по бокальчику (яблочного сока и шампанского) А в темноте то и не отличишь,так что похорошело мне и от сока, вот что сила самовнушения делает
Потом мы зашуршали подарками, и Сын проснулся. Как это так, без него чем-то интересным занимаются?!? Оценил с Папочкой подарки, подозрительно посмотрел на довольную Маму с коробкой конфет поулыбался одобрительно. И только мы решили наконец-то поужинать, Сын заплакал...
Поэтому праздничный ужин прошел довольно быстро И где-то в полвторого мы уже отправились спать.
Новый 2016 год наступил!
Мы все вместе и это - главное!


// фота,где мы:"вы не знаете, но через неделю вас станет трое!" 2015 год
автор: Девочка-Припевочка(28.01.2016 в 22:37)
Сила самовнушения великая вещь
Сыночек ёлочку не пытался завалить?)))
автор: Мурррлыка(28.01.2016 в 22:42)
Тем и спасаемся
Не,не пытался еще. А у вас?)
автор: Девочка-Припевочка(28.01.2016 в 22:46)
У нас любимое занятие шарики с нее скидывать ну и как-то за гирлянду дернула и завалила елку если бы папка вовремя не успел, накрыло бы нас этой елкой
автор: Мурррлыка(28.01.2016 в 22:49)
О,какая шустрая доча! Умница!)))))
автор: Мурррлыка(03.02.2016 в 19:38)
А мы приехали в Нижний! Уже успели познакомить Саньку с кучей людей. А то дома только мама и папа Деть ,кажется,всем рад но об этом чуть позднее.
Пока хочется совершить экскурс в историю Начала нашей истории. На память нам с Сыночком
автор: Мурррлыка(03.02.2016 в 20:48)
Знакомство
..."Приходи в гости!" - активно зазывала меня одноклассница летом 2009 го. выкроив свободный денек, забежала к ней и увидела знакомую картину - Маша сидит за ноутом и активно изучает странички парней vk. Вот уж нечем человеку заняться, подумала я. Но тут усадили меня рядом: "у тебя же мало друзей в сети! посмотри моих! может, кого-нибудь добавишь!" Ох, Маша, Маша, человек-интернет Но тем не менее список друзей я открыла, начала листать... Просто так посмотреть на фотки парней мне не дали, все сопровождалось комментариями: " а это мой друг.. а этот из моей деревни.. а вот этот... " и т.д. Голова кипела.)) И тут я замечаю милого мальчика, симпатишный, ум в глазах светится - все как я люблю, общаться точно можно добавляю. Раздается комментарий:"А это Андрей. Курсант. учится в кстово, в военном". Листаем дальше... Тут почти крик: "А вот это мой братик двоюродный!!! И тоже Андрей! Помнишь, я тебя все в гости съездить к нему звала? он тож в военном учится!" ну здорово, думаю я, братик и братик, неплохой, умный, судя по фото, симпатишный тоже - добавим ))
Надобавляли в общем, и забыли Других дел что ли нет? К тому же конец лета, у подруги скоро намечается фантастический ДР, на этом же празднике, кажется, будет мой новоявленный поклонник.. Какие тут курсанты??
Но... Судьбе было угодно, видимо, чтобы не прошли стороной эти курсанты мимо моей жизни. 28 ое августа - прошла уже пара недель - мне пишет брат одноклассницы : "Привет, я тебя знаю?" ...так, с ничего не значащей фразы вконтакте, началось наше знакомство и общение
Сначала общались изредка в контакте, потом я зарегалась в асе, и мы болтали там вечера и ночи напролет. Было здорово! Очень важное для меня ощущение, когда в человеке находишь друга, можешь обсуждать все на свете ) и при этом внутри легко, тепло и уютно
Общались-общались месяца 1.5,в асе, контакте, по телефону частенько звонил... и стал меня курсантик звать то к сестре (моей однокласснице) фильм посмотреть, то с друзьями его в кафе посидеть. Но у меня вечно находились какие-то дела да и к тому же были непонятные отношения с одним человеком. Не складывалось вживую увидеться совсем никак... Да к тому же не особо и хотелось поклонников и так тьма, а Андрей - просто друг, с ним приятно, весело, но... дружить-то интереснее!
но тут наступил переломный момент. Я совсем обиделась на того, "непонятного" своего...поступил он не очень красиво, мягко сказать. а Андрюша вечером в асе меня успокаивал. Говорил : "как он мог! такую девушку обидеть! да я бы на его месте уже стоял под твоей дверью с цветами и медведем плюшевым и вымаливал бы прощение!" Такое высказывание не могло не понравиться пообщались еще на эту тему, перешли на что-то более интересное и проболтали снова полночи. А потом... Андрей пропал. В асе нет, вконтакте тоже. Куда делся? С девушкой познакомился, может? Ну и молодец, мы с тем паразитиком вроде тоже помирились.)) И тут явление курсанта народу, то бишь мне : "Привет! извини, что не появлялся. дела-заботы. Сказать пока ничего не могу определенного и бла-бла-бла" Но я ж чувствую - женским духом веет и раз исторически сложилось, что люди мне доверяют и все рассказывают ( не хвастаюсь, но просто так есть почему-то), то мой милый друг все и поведал - мол да, с девочкой по телефону неделю общался, крышу уже унесло. в выходные было увольнение - виделись ох-ах, она прекрасна Ну, думаю, все, потенциального жениха уводят о чем ему сразу и сообщила. Андрюша - да нет, нет, что ты))) мы ж друзья. а она - ах... но, к счастью, были там в поведении девочки косяки, которые остудили больную голову моего любимого друга буквально на второй неделе общения с той очаровашкой мне сказали спасибо за поддержку, советы и понимание. снова воцарился мир, дружба, жвачка! веселые разговоры, легкий, еле заметный флирт в асе, телефонная болтовня... И.... я раскрываю истинную лживую сущность своего "недо-парня", киплю в праведном гневе сутки. И резко уезжаю в командировку в город мечты - Питер!!! Это была моя первая встреча с городом-сказкой! все негативные, позитивные ощущения оставались дома... а впереди ждал чудесный Петербург, друзья, работа, сказка!!! едва успела сообщить о том, что уезжаю Андрею.
Вернулась через 4 дня... С новым мироощущением, новыми эмоциями, чувствами, планами. С головой ушла в себя и учебу - зачетная неделя, чтоб ее Удивилась,что в асе Андрей очень эмоционально порадовался моему возвращению, сказал, что скучал обо мне, пока я была в Питере. Удивительное рядом, просто...
А на дворе тем временем 22 декабря - неделя до Нового года
автор: Мурррлыка(03.02.2016 в 20:37)
"... на часах 21.30. Нормальным людям давно пора быть готовыми к завтрашнему наистраишнейшему зачету по анатомии, а Света только садится приводить тетрадь с лекция в человеческий вид. Сижу, разбираюсь куда приклеить сердечно-сосудистую систему - в смысле, все о ней и тут звонок - Андрей. Странно : "Привет-привет! Что делаешь? А я к тебе можно сейчас в гости приду?" мои глаза на тот момент - . Зачем ко мне на ночь глядя в гости??? у меня зачет завтра, не зачет, а маленькое самоубийство!! Но тут мне выдают фразу: " Помнишь, я тебе медведя обещал?? вот, сейчас приду с ним. Но если ты не можешь, то потом заберешь у сестры моей. а то я завтра с утра уезжаю домой, в отпуск..." Тут меня почему-то переклинило, и я сказала: "Неее, забирать у Машки не интересно. Приходи!!!!!!" нажала "отбой", а в голове лихорадочная мысль: "что я делаю?? куда меня несет - зачет же?? и что же надеть?!!!!" Мама, наблюдая мои метания по дому, спрашивает далеко ли я собралась? на что в ответ получает: "Мам, я сейчас! ко мне там медведь идет !!!"

//"виновник" всего
автор: Мурррлыка(03.02.2016 в 20:47)
Час-икс настал: выбегаю на крыльцо подъезда, вижу паренька с пакетом... электрических разрядов никаких. Приятное легкое возбуждение от предстоящего знакомства в живую, интерес, интрига. Подходит ко мне мое чудо полосатое в перышках, уже не помню, что говорит, протягивает медведя. Я маньячка, да - безумно люблю плюшевости, хотя их девать уже некуда постояли, поболтали, пошли гулять вокруг домов, не хочется же уходить так сразу по домам! идем, я кручу-верчу в руках медведика и обнаруживаю, что он говорящий, оказывается
пророческие слова медведика оказались такими : "В чувствах я хочу признаться, я не буду тут стесняться. Слово нежное - люблю! - много раз я повторю!Счастлив быть с тобою рядом и встречаться нежным взглядом! Много раз я повторю: "Я люблю тебя, люблю!"
Я была в шоке, посмеялись. Андрюша начал оправдываться, что не знал, что медведь говорящий! Забавно ))
И так мы гуляли в окрестностях моего дома, пару часов... Время стремилось к 00.00. В голове пронеслась мысль, что сегодня католическое Рождество, сочельник.. Время чудес мечтания прерывала только мысль о том, что пора домой, готовиться к зачету, надо прощаться, а так не хочется уходить!!...

Уух...
Волшебным образом каким-то мы неожиданно целуемся... Первый поцелуй под хлопьями снега, в свете фонаря и под музыку Брамса... под музыку, потому что звонила разгневанная мама
автор: Мурррлыка(03.02.2016 в 20:54)
Мы все-таки оторвались друг от друга. и довольная я помчалась домой время час ночи. зачет в 10 утра, в голове мысли о прогулке. Кое-как довела до приличного состояния лекции, спасть легла под утро. Проснулась от смс Андрея - "не бойся, я с тобой. все сдашь!" ага, легко сказать сдашь, а там препод - зверь, в голове пустота ))) И тем не менее чудеса продолжались, и этот зачет в тот день мы сдали с девочкой вдвоем только из группы. остальные пересдавали по два, по три раза...
А Андрей тем временем уже был дома, в родной, далекой для меня Чувашии. Оттуда летели смски, сообщения в аське. Так мы встретили Новый, 2010 год.
Чувствовалось, что молодой человек уже увлекся, а я... мне было безумно приятно, здорово и интересно! А потом он объявил друзьям, что возвращается из отпуска в Нижний пораньше, потому что там его ждет котеночек, т.е. я ))) друзья в шоке, родители тоже. но делать нечего ) и вот 8 го января встречаемся мы снова, чтоб уже быть друг с другом рядышком все время
Забавно было, что после этой встречи приходит от Андрюши смска: "не знаю, о чем я думал раньше, но я предлагаю тебе встречаться. Твой ответ?" я попрыгала по квартире радостная и довольная и ответила "ДА"
и понеслось.....
честно говоря, сначала не думала, что все у нас серьезно. казалось - мы такие увлекающиеся натуры. но видимо просто нам надо было встретить Свое, чтобы успокоиться и обосноваться на седьмом небе на постоянное место жительства
автор: Мурррлыка(03.02.2016 в 20:57)
//ух, это я все копирую со свадебного...Перечитываю и думаю, какие чистые, детские мысли и эмоции. С ума сойти Формулировка мыслей меняется, чувства остаются Но забавно "читать себя" давнишнюю, писала нашу историю 3.5 года назад....
автор: Мурррлыка(19.03.2016 в 22:18)
Хроники отношений
Надо сказать,что довольно долгий период я не воспринимала наши отношения всерьез. При всей буре романтических чувств была уверена, что смогу при случае завершить отношения легко и непринужденно
Но... Уже в августе 2010 -го меня привезли знакомиться с родителями, а под конец отпуска обмолвился любимый о том,что хочет видеть меня своей женой и мамочкой общих детей это было так нежно, тепло и несмотря на обыденность обстановки романтично... Я поняла, что уже никуда с подводной лодки не денусь
Потом был еще год встречаний - мечтаний и дум, жениться в 2011 или подождать, пока я закончу учебу, в 2012. Здравый смысл победил... И летом 2011, после выпуска Андрея, я провожала любимого на поезд в Москву, а сама готовилась морально пережить год на расстоянии 500 км...
автор: Lika-roi(19.03.2016 в 20:33)
Света, с 6 месяцами вас!!!
автор: Мурррлыка(19.03.2016 в 21:26)
Спасибо, Оля!!
Я в честь праздничка решила продолжить
Опять отстала от реальных событий
автор: Мурррлыка(19.03.2016 в 22:21)
Это было 16 июля, а в следующий раз мы увиделись в конце октября... Самые жуткие три месяца. Никогда так не было раньше. Сначала Обустраивался и негде было жить,потом уехал в командировку на 2 месяца с лишним - жесть. Мне хотелось бросить в Нижнем все и уехать к Андрею - в поля, лес, общагу, куда угодно. Но здравый смысл, чтоб его, снова победил. И за прошедший год мы виделись раз 8. В том числе на своей свадьбе


//выпуск молодых лейтенантов
-грустное 16 июля...(((
автор: HolySoul(19.03.2016 в 21:57)
Светочка, с полугодием вас!
В этом возрасте у малышей начинает заканчиваться иммунитет, полученный от мамы. Поэтому пожелаю вам здоровья крепкого-крепкого! Чтобы все болячки обходили вас стороной! И конечно улыбочек и новых умений! После полугодия этого всего становится в разы больше, а жизнь еще интереснее!
автор: Мурррлыка(19.03.2016 в 22:13)
Спасибо большое,Танюш!!
ООчень ценные пожелания и верные замечания! Надеюсь,все так и будет!
Жизнь,действительно,раскрывается с каждым днем со все новых интересных сторон.
автор: Мурррлыка(19.03.2016 в 22:27)
Свадьба
Я никогда не хотела свадьбы, как супер-пупер торжества. Хотя нет,вру, в детстве, при просмотре романтишных комедий мне хотелось красивое платье, церковь в цветах, карету и медовый месяц на побережье и уже тогда хотелось чтобы это кто-то организовал, кто-то, но не я. В сознательном возрасте хотелось тихой росписи, сногшибательной фотосессии и медовый месяц в Европе
Ха-ха... Все получилось, конечно, абсолютно не так.
Отправились подавать заявление мы 1 марта,рассчитывая на август. Откуда было нам наивным знать,что на этот чудесный месяц люди очередь забивают еще с ноября -декабря?? Свободным относительно оставался июнь и май. Выбрали 2 июня. Довольные,заполнили бумажки, пошли отмечать событие в кафе А вечером рассказали родителям, и обе стороны высказали свое негативное отношение к этой дате В нашем случае проще застрелиться было,чем настаивать. И поэтому через день я одна поехала изменять день регистрации, потому что жених уже отбыл к месту службы.
А дальше начался мой тихий ужас метания,с чего начать, куда податься и тд. Моих представлений о свадьбе Андрей не разделял, нужны были гости,гулянья и прочее.
Честно сказать, подготовка не доставила мне никакого удовольствия по началу. Потом втянулась. И тут снова проблема. Точнее почти катастрофа.
Свадьба должна была быть в двух частях - узким кругом в Нижнем и раздолье на родине жениха. За три недели до свадьбы любимый сообщает,что со второй частью свадьбы придется подождать, потому что его в командировку отправляют. Хорошо,нашим легче. Но за две недели до дня Х звонок :"Любимая, а что если нам свадьбу перенести на попозже?? " Командировка у него, блин...
Что? Как?! Да ты в своем уме?!?!
Сопли,слезы, истерика. Или сейчас,или никогда. Спасибо, девочки тогда на свадебном поддержали А то бы я не знаю, что вышло. Отправила еще раз договариваться с начальством Андрея ,чтобы отпустили... И 11 дней ужаса - будет Свадьба или нет.... За три дня до сказал,что вроде точно отпускают. Ух... Приехал 31 мая... 1 июня Свадьба... 2 го вечером новоиспеченый муж уехал
В итоге, было море слез, соплей и истерик. Все совсем не идеально. И день свадьбы уж точно не самый счастливый в моей жизни...И медового месяца пришлось ждать не один день и он был не в Европе, не выпускают, елки-палки,военных... Но! Мы друг у друга есть - это здорово! А пока я тихо вынашиваю план идеальной годовщины наверное. И верю, что все получится!
автор: Lika-roi(12.05.2016 в 02:07)
Обалдеть история,приехал-свадьба-уехал...вот они военные, как ни кто другой тебя понимаю!!!
автор: Мурррлыка(19.03.2016 в 22:38)
- По приметам фото с детьми - у нас должна была быть девочка первой Но я-то знала,что будет мальчуган
- Шляпа друга была хитом дня. Ее затаскали все мои подруги ,ну. а невеста чем хуже?
автор: Мурррлыка(19.03.2016 в 22:49)
На второй день после свадьбы напряжение отпустило, жизнь удалась - до отъезда молодого мужа развлекались,как могли
автор: Мурррлыка(20.03.2016 в 12:04)
Разговоры о детях
Как чуть раньше говорила,муж мечтал о наших детках еще в первые полгода отношений. Тогда эти слова казались милым проявлением чувств, ни к чему не обязывающей болтовней двух влюбленных, тем,что,конечно, случится, но когда-нибудь, не скоро. Просто помечтать об этом было очень приятно. На самом деле, так казалось только мне, что это отдаленные мечты
Буквально через несколько месяцев после свадьбы муж заговорил о детях. Как было б здорово, прекрасно и тд. Да-да,конечно, ответила я, но как-нибудь потом, попозже. На работу я еще не устроилась, в городе новом не обжилась да и вообще не готова.
Любимый понял и не стал настаивать. Чего нельзя сказать о родственниках, особенно со стороны Андрея. Каждый звонок, приезд в гости сопровождался вопросом о прибавлении.
автор: Мурррлыка(21.03.2016 в 00:12)
Я люблю детей всю свою сознательную жизнь, лет с 4 Х точно. И даже профессию выбрала тесно связанную с ними. Но своих собственных детей я хотела лишь в какой-то весьма отдаленной перспективе. Хотя непременно чтоб до 30 ти уже двое было
Мысли о рождении ребенка если и посещали в тот период мою чудесную голову то только в ключе "че пристали?!?! Без вас разберемся! " и "мне еще рано! Сама ребенок! Торопиться некуда! Пожить дайте! "
автор: Мурррлыка(21.03.2016 в 00:22)
Легко и непринужденно, с периодическими разговорами на не очень приятную мне тему,пролетело два года семейной жизни.
Я успела привыкнуть к жизни в дали от родных, приняла ритм жизни военных и частые командировки мужа. Первый раз побывала на море, устроилась на работу по специальности, после года халявы и случайных подработок.
И через пару недель после второй годовщины я вдруг увидела полосатый тест...
Занавес.
автор: Мурррлыка(21.03.2016 в 00:53)
От разговоров к делу
И вот стою я,как дурак,перед зеркалом с тестом в руке и реву... Как?!?! Как это могло произойти? Муж все сделал по-тихому,схитрил? И как теперь жить? И что делать? Я- мама??? Ой,как страшно -то!! Но здорово наверное, будем родителями. Андрюш так мечтал
Примерно такой набор безумных мыслей меня тогда посетил. Пришедший на обед муж застал женушку в слезах. Выслушав,сквозь всхлипы, новости,сказал:"глупенькая! Так это же замечательно!!!! И все будет хорошо!" муж был счастлив!
И я,заразившись его настроением, Успокоилась, настроилась на позитивную волну и начала шерстить интернет в поисках инструкции, а что дальше делать -то?
Начиталась. Поехали на узи. Пр сроку получалось 4-5 недель. Врач ничего не увидел, но обнадежила, что желтое тело есть и может поздняя овуляция просто. Слова - темный лес. Решила сходить в жк. описывать весь ужас этого приема не стану,но вкратце врач сказала медсестре:"ну,пиши ей направления на анализы,она говорит, что беременна" После приема побежала сдавать хгч, чифры 245 или около того. Довольная бегу ко врачу в понедельник, а она заявляет что показатели ужасные, скорее всего там ЗБ. Передавай, говорит,опять и придешь. Уже не пришлось...
На следующий день начало кровить... Поехали в частную клинику. И там при осмотре что-то вышло... Пока врач договаривалась об узи, я сидела в коридоре и думала,что маленькая моя крошечка ушла... Потому что моя дурная башка не обрадовалась ей бесконечно в ту же секунду, как увидела заполосативший тест.
Теперь уже слезы лились от настоящей потери.
Муж ждал в машине, даже не сразу понял,что произошло... Дома успокаивались вместе. За пару недель осознания себя родителями, мы успели полюбить горошину. После той страшной минуты я долго просила прощения у малыша за свои несдержанные мысли...
Ох,пишу сейчас и снова слезы.
автор: Lika-roi(12.05.2016 в 02:15)
Господи... Как бывает. У меня были такие же мысли после полосатого теста и такие же слезы "а что дальше". Но видимо так должно было быть,все к лучшему!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)