06.05.2024, (Понедельник) 0:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Котенок родился! Мурррлыка стала мамой, 19.09.2015

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8
автор: Мурррлыка(13.05.2016 в 05:56)
Мы балбесы,Даш!
Хочешь - нет, а рожать еще надо чтоб зафоткать интересные месяцы
автор: Мурррлыка(12.05.2016 в 09:25)
Тем временем нам нужно было срочно переезжать. До 12 августа, когда муж должен был уехать в очередную командировку, нам предстояло сделать ремонт хоть слегка и перевести вещи.
Это было здорово! Но утомительно. В 31-32 недели клеить обои, плитку на потолок увлекательно и уставательно зато красить плинтуса мне очень понравилось
- Кисть, морилка - и я почти художник
И все же мы успели, переехали. Жизнь в почти человеческих условиях началась
// А из нашего окна радуга теперь видна
автор: Мурррлыка(13.05.2016 в 00:50)
Параллельно с ремонтом и переездом мы с мужем в начале августа сходили на третье узи (по факту наверное шестое). Папочке нетерпелось узнать, как там малыш, насколько он вырос и потяжелел В этот раз врач разглядела уже,что Сын похож на Папу Муж был, конечно, счастлив
Нам намерили крупненького малыша, надо бы поискать для истории эти цифры . Посетовала еще врач на то,что мы редко видимся, надо бы почаще, и отпустила при этом на две недели. Свобода попугаям
Оставалась пара свободных выходных,чтоб отдохнуть с мужем перед его командировкой. из-за которой,кстати, я весьма нервничала. Потому что окончание ее намечалось на конец октября... А у нас пдр 1 октября. Да и мало ли что. Я очень боялась раньше времени родить. А отпустят там мужа или нет, фиг знает...
Но как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Мелкое, Слава Богу. У Андрея как раз в выходные перед отъездом заболел желудок. Ощутимо так. Вынудила всеми силами сходить ко врачу. Итог: язва. Положили в госпиталь, подлечили. А в командировку уже все уехали без него и остался муженечек мой любимый рядышком, мы с Пузиком были счастливы!!
автор: Мурррлыка(13.05.2016 в 01:16)
Что-то я пишу-пишу...Вообще о жизни, а не о беременном моем состоянии
Надо исправиться и обобщить в одном посте.
Не к чему придраться особо, даже если захотеть. Умничка мой вел себя отлично в животе, я старалась не отставать от него Врач каждый раз,смеясь, говорила:"ну,так неинтересно, даже оам у тебя хороший!" Ела я что хотела и иногда себя совсем не ограничивала. За что в 36 недель получила от врача нагоняй - за 2 недели 2 кило. Сказался переезд- ходить на кухню, в душ,туалет по 100 раз в сутки далеко не надо, лежи себе на диванчике, наращивай кг Мне велели устраивать разгрузочные дни. Я пыталась,но что-то не складывалось Решила, когда я еще поем все?! И все равно рожать скоро,много не наем В итоге пошла рожать я с +8 кг от добеременного веса
Из слегка доставляющих дискомфорт вещей была одышка, быстра утомляемость и бессонница по ночам. Но с этим мы легко боролись, досыпая с Пузиком днями Еще после 33 недель стали побаливать тазовые кости и спина. Но все вполне терпимо.
И если и будущие беременности будут проходить так же - я буду абсолютно счастлива

//Просто фоты красоты
автор: Lika-roi(13.05.2016 в 02:35)
Мурррлыка писал(a) 13.05.2016 в 01:16:
И если и будущие беременности будут проходить так же - я буду абсолютно счастлива
когда за вторым или лучше второй? мысли есть, уже хорошо,значит долго не затяните?!
автор: Мурррлыка(13.05.2016 в 03:18)
Эм...
Лет через пять где-то
Сейчас я четко осознаю, что больше одного ни морально, ни физически не потяну сама.
А вобще, как Там, в Небесной Канцелярии решат
автор: Amazonochka(13.05.2016 в 04:49)
Мне бы так) Всё есть и +8 кг) а то у меня всё наоборот, постоянно следила за питанием и рожать пошла +21 кг)
автор: Мурррлыка(13.05.2016 в 05:25)
Не знаю даже, что сказать..
В следующий раз тебе повезет!!
Я себе до определенного момента все равно толстухой казалась
автор: блондинка(18.05.2016 в 07:51)
Мурррлыка писал(a) 13.05.2016 в 01:16:
Просто фоты красоты

Какая красота и умиротворение!!!!!!
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 10:57)
Анют, спасибо за внимание к нашей темке.
И за отмечание фото отдельно
У меня мало кто оценивает кадры природы. А ведь действительно Красотища!
автор: блондинка(21.05.2016 в 02:21)
Свет, я всегда вашу тему читаю, но вот писать не всегда успеваю..интересно у вас!
Фото с природой люблю просто...У нас их тоже в темке много)
автор: Мурррлыка(21.05.2016 в 06:45)
Да, я заметила)) твоим фото пока позавидовать только можно, замечательные они
автор: Мурррлыка(13.05.2016 в 04:43)
И дальше о беременной жизни.
...Подкрадывался сентябрь. Честно говоря, встречи с Сыном в реале я не сильно ждала. Только-только успела привыкнуть к своей жизни с Пузиком, ходила его поглаживая и болтая себе под нос,песни пела. Было очень уютно и комфортно в моем теперешнем состоянии. А неизвестность предстоящей встречи реально пугала. Хотелось, как слон, год ходить с Пузяшей
В конце августа мы с мужем съездили в институт глазных болезней им. Гельмгольца в Москве, и там дали добро на ЕР. Потому как моя гинеколог очень переживала по поводу миопии аж -8. Но оказалось, еще она переживала из-за сердца. И врач кардиолог в клинике, где я наблюдалась, написала печальную фразу: "рекомендовано плановое кс"
Не то,чтоб я была к этому не готова. Просто за время беременности несколько раз нпстраивалась то на естественные роды, то на кесарево. Каждый раз уверенно и железобетонно. В тот момент, когда гинеколог сказала:"все, ходим до 38 недель спокойно, потом пишу направление в роддом", я как раз переживала настрой на ЕР. Мне было предложено съездить в Мск снова, на очередную консультацию к какому-то крутому кардиологу-гинекологу. Но с этим не складывалось никак. Мужа не отпускали. Я одна на 36 неделе никуда б, конечно, не поехала. Поэтому пришлось снова настраиваться на КС.
//Пузяшик. Йог мой любимый всю беременность базировался с правой стороны. И улегся сразу правильно - умник. А Папа наш все переживал, как же он там так долго вниз головой?!?
автор: Chucha(13.05.2016 в 06:06)
Мурррлыка писал(a) 13.05.2016 в 04:43: А Папа наш все переживал, как же он там так долго вниз головой?!?

вот и наш переживает, что столько времени доча в перевернутом состоянии находится
автор: Мурррлыка(13.05.2016 в 08:23)
Папы - они такие
Ничего, скоро и ваш успокоится, малявочка появится
автор: Мурррлыка(14.05.2016 в 19:35)
С тем, как рожать определились, с тем,что муж, Слава Богу!, будет на месте в это время тоже. Оставалось закупить приданое, расслабиться и ждать встречи
Мы наконец-то съездили в магазин и закупились вещичками на первое время. Ходили, как из дикого края, думая,что же нам надо и сколько? Прикупили и довольные уехали домой. Все мои заморочки по поводу выбора кровати закончились тем,что муж уселся за ноут, потыкал, полистал и сказал, давай закажем это,это и вот это Не заморачиваясь - чудесный подход! И вот, у нас уже есть кроватка и пеленальный комодик.
Из масштабного оставалось купить коляску и автолюльку. Но тут меня уговорили приобрести это после родов.
И больше я на такое никогда не соглашусь!!! Потому что выбрать-тр мы выбрали. А потом потратили кучу нервов и времени, чтобы их купить.
автор: Мурррлыка(15.05.2016 в 22:52)
На ошибках учатся
А пока мы продолжали много гулять, спать, читать и хомячить вкусняхи
11 сентября ко мне приехала подруга Надарила подарочков, наобщались мы с ней, нагулялись. Жаль, в Москву не ездили, но в 37 недель я боялась уже где -нибудь родить ненароком Хотя внешних признаков приближающихся родов не ощущала никаких. Только иногда на ежедневке обнаруживала как будто кусочки кхм..наверно слизи белой. Но врач успокаивала,что все ок.
Для беременной фотосессии я так и не созрела, балда. Так что с подружкой перед ее отъездом решили устроить домашнее фото-баловство
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 00:49)
Немножко нашего баловства Столько смеха осталось за кадром,не передать Будет,что внукам рассказывать

//в 38 недель обнаружилось,что у меня-таки есть животик,довольно округлый Хотя на самом деле - это платье такое
Фото с носочками из серии "ну давай уже сделаем какое-нибудь мимимишное фото"
автор: Lika-roi(18.05.2016 в 01:38)
Какой аккуратненько животик и не понятно как там ваш сынуля аж на 3800 спрятался?!гимнаст
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 02:12)
Йог одним словом
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 01:51)
На 38 неделе у меня еще не были собраны сумки в роддом. Все закуплено, постирано-поглажено. Но совсем не упаковано. Я оттягивала этот момент сбора каждый день.
Моя дисциплинированная подруга на это смотреть не могла и буквально заставила за день до отъезда все сложить-приготовить. Прям палочка-выручалочка моя: и пакеты-то заставила собрать, и пофотографировала Пузик. Все, как оказалось, Очень вовремя!
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 02:10)
17 сентября уезжает моя Катя. Уже провожая, даю потрогать Пузяшик Бешеная беременяха, я никому не позволяла дотронуться до себя, кроме мужа и врача. Подруга счастлива, желает нам скорой встречи, настраивает на позитив и уезжает.
А 18 сентября мы с мужем идем на крайнее узи и прием в клинику. Врач сначала намерила нам 4000 кг. Я пугаюсь, еще ж две недели возможно ходить, отъестся кабанчик Потом смотрит еще раз - 3900 примерно. Немногим легче говорит, что все хорошо, все на месте. Малыш уже низко. Так что будем скоро рожать. Пишет направление в роддом, чтоб в понедельник с утречка туда на консультацию съездить,может уже и остаться там.
Потом созванивается со своим знакомым врачом, который в то время зав отделения замещал, и говорит, а сьездите-ка вот к нему прям завтра, пока он дежурит.
Ну отлично, съездим, нам-то что
На позитивной, дружелюбной волне расстаемся с врачом, едем домой. Муж "радует":"Любимая, я сегодня попозже приду, у начальника простава".
Для профилактики побузила, но возражать не стала, только напомнила,что завтра с утра ко врачу.
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 02:20)
Дома ною маме в скайпе, как не хочется в больницу, ну и что,что в роддом, ну и что,что за Сыном. Не хочу!
Но деваться некуда, собираю документы, готовлю мужу вкусности, а то как он тут без меня будет? И сижу, жду возвращения любимого. 22,00 - нет, 23,00 - нет. Начинаю нервничать, думаю, вот это косяк!!! Вечер, который мы можем провести только вдвоем перед началом Новой жизни, а муж где-то ходит.. Злюсь.
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 02:44)
День Х. Рожаем?!?!?
Муж пришел поздно. Нервная и злая я оставила разбор полетов на утро. Пусть с больной головой помучается во всех смыслах слова. Вроде что-то дошло, совесть слегка проснулась. И в 9,00 мы двинулись в путь Рожать было решено в Обнинске, это научный городок километрах в 20 от нас, в том роддоме передовые взгляды да и отзывы лучше, чем о местном.
Около 10 приехали мы на место. Сумки, которые на всякий случай сразу взяли с собой, оставили в машине. Поплутали вокруг здания, нашли-таки вход, поднялись на четвертый этаж. Доктор, убегая на экстренное кесарево, сказал Оформляться и располагаться, после операции он подойдет и мной займется. Сходили за пакетами, сели на посту заполнять кучу бумажек. Муж пока оставался со мной, там разрешено.
Было забавно наблюдать за другими беременяшками. С огромными животами, ходящими, как уточки. Андрей смеялся:"ну какой тебе рожать? У тебя и живота-то нет и даже пупок не торчит!"
После оформления бумаг меня позвали на ктг, а муж расположился в палате, у него было одно желание - спать!
Ктг снимали целый час... Мы с Пузиком заколебались окончательно и бесповоротно, к тому же очень хотелось есть. Добрые люди в лице медсестры и нянечки принесли обед, это было неожиданно невкусно. Но что поделать.
После обеда уже просто тупо ждали врача, сидели болтали в рекреации с мужем. Размышляли,что анализы -то все равно сдавать только в понедельник. Может,поехали домой?!? А то сколько можно ждать?? Уже 13,30!
Но все-таки решили дождаться.
И вот наконец доктор пришел...
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 03:04)
Дальше все происходило очень быстро.
Доктор полистал обменку, опечалился справке от кардиолога с рекомендацией кс. И тут же позвал меня на кресло. Первый раз в жизни смотрел мужчина-гинеколог. Правду говорят, что у них это получается нежнее что ли, совсем не больно. И только я расслабилась относительно, удивленный вскрик: "Да мы уже в родах!!! Открытие 4 см. Хочешь головку потрогать???"
Что?!? Как?!? Рожаем?! А давайте в понедельник? Мы с мужем домой собирались
Но чудного Артура Размиковича уже не остановить. "эх, Света! Такие шикарные родовые пути! Такое открытие! Если бы не эта справка сейчас бы так хорошо с тобой сами родили! Но нельзя! Готовим операционную! "

Ой, блин, думаю я. Выхожу из кабинета и говорю мужу: "Андрюш.... А мы не едем домой... Идем рожать. Вот прям щас!" и вот после этого меня затрясло. В прямом смысле этого слова. Стала бить то крупная, то мелкая дрожь.
Муж,конечно, в шоке... Звонит на службу, предупреждает, что его сегодня не будет.
Из ОПБ меня переводят на первый этаж в предродовую. Дрожь становится все сильнее. Муж куда-то девается. Паника. Вокруг толпа каких-то женщин, наверное акушерки. Не внушают оптимизма.
Шепчу Пузу :" Сын, не бойся! Все хорошо! Скоро встретимся!"
автор: Lika-roi(18.05.2016 в 04:23)
Ух какая интрига жду жду продолжения!
автор: Chucha(18.05.2016 в 06:40)
Эх, на самом интересном месте Свет, ждем продолжения
Мурррлыка писал(a) 18.05.2016 в 03:04: Что?!? Как?!? Рожаем?! А давайте в понедельник? Мы с мужем домой собирались

ну ты уморила
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 11:05)
Не,я на самом деле не собиралась рожать. Деть сидит себе, пинается. Все как всегда. Куда спешить-то??
Не тут-то было
автор: knopk@(18.05.2016 в 09:29)
Света, у тебя такой классный пузяш был, аккуратный) ничего лишнего)
Эх, 4 см незаметного раскрытия) мечта) если б не кс, то наверно легко бы родила сынишку)
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 11:25)
Спасибо, Оля!))
Пузяш - да, аккуратный, удобный я бы даже сказала заботился Сын о комфорте мамы.
Но мечта о крутой беременной фотосессии не сбылась
А раскрытия я вообще не чувствовала нисколько. Так бы уехала домой,не дождавшись доктора, и родила б сама по дороге может
автор: Amazonochka(31.05.2016 в 02:33)
Мечта не то слово) Надеюсь вторые роды не придется корячиться 8 часов с раскрытием 2 см)
автор: Мурррлыка(31.05.2016 в 14:36)
Все будет хорошо говорят же,что второй раз легче!
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 15:22)
Сижу на стуле в предродовой, дрожу. Пытаюсь найти контейнер для линз и снять их,а то кто знает,когда потом получится? (как оказалось, это было очень верное решение) Ничего не получается, пакеты необъятны,хотя вроде рядом укладывала все.
Заходит грозная женщина с рыком:"ты чего там копаешься?! Быстро на стол! Катетеры буду тебе ставить. Быстрее, времени мало!" Я от такого обращения обалдеваю. Лепечу про линзы, мне говорят потом снимешь,ложись.
Ну как умная укладываюсь. Снова крик:"Ты что, одетая будешь рожать?!?! Снимай все немедленно! Дураки, присылают не пойми кого, а мы тут с ними мучайся! "
Меня колотит все сильнее. Я что, знаю Как все происходит?!? И почему бы не поставить катетер этот дурацкий, когда я лежу в одном халате и белье?!? Раздеваюсь. Ставит штуковину в руку и лезет вниз. А туда-то зачем мне что-то совать?! Ежусь, больно, скорее очень неприятно. Снова ор.
Не могу терпеть, когда на меня просто так кричат. Обычно даю отпор. А тут страшно, больно,всю колотит не переставая. Начинаю реветь...
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 15:37)
Мадам это замечает и почти человеческим голосом спрашивает, почему это я плачу? Стараюсь доходчиво объяснить, что не люблю когда на меня кричат, тем более без причины, да еще когда и так жуть,как страшно
Акушерка сменяет гнев на милость неожиданно. И говорит, что не на меня ругается, а на ОПБ, где ничего не объясняют девушкам. В общем в течении следующих 10 минут мы почти дружелюбно болтаем
Когда наконец отпускает она меня со стола, пока готовят результаты анализов, снимаю линзы, караулю мужа у дверей и слушаю комплименты врача, какая к ним модель рожать приехала Надо бы с ней, со мной то есть,зафоткаться
Но это сделать мы не успеваем, приносят результаты анализов, и мы топаем в операционную.
автор: Amazonochka(31.05.2016 в 02:37)
Да, персонал тоже можно понять, возможно на меня спускали собак все роды именно потому что меня привели планово рожать не в 7 утра как обычно всех приводят, а в 11. Хорошо что твоя тётя сменила гнев на милость)
автор: Мурррлыка(31.05.2016 в 14:39)
Да, конечно, все мы люди. Но, блин ... Не надо к женщинам в стрессе так обращаться
Но что было, то прошло
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 22:40)
По пути я все спрашиваю :"Где же мой муж?!"
Акушерка,которая вела у нас курсы по подготовке к родам,говорила, что у них и на КС присутствуют мужья и им потом на живот выкладывают малышей. Я на это очень рассчитывала!
Доктор говорит,что отправил его в магазин за тапками. А то как в операционную без сменной обуви?
Немного успокаиваюсь, забираюсь на стол. Чудная анастезиолог рассказывает, как нужно лечь,чтоб укол наркоза удачно подействовал. С первого раза все получается.
Несколько минут, и я уже не могу поднять ногу,пошевелить пальцем. Жуть.
Врач командует:"Начинаем!"
Я снова в панике и дрожи своей непрекращающейся:"А муж?!?!"
В общем, это было мое самое большое разочарование. Андрея в операционную не взяли. Как потом оказалось, сидел он в это время в палате, караулил нас. Но наверно, что не делается, все к лучшему.
автор: Amazonochka(31.05.2016 в 02:38)
Мужьям на живот? Никогда не слышала!
автор: Мурррлыка(31.05.2016 в 14:41)
А там практикуют. Жалко, у нас не сложилось. Но все равно Сын с нами с первого часа жизни был.
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 23:07)
Процесс пошел. И я уже не думала о муже. Подбодрила мысленно Сыночка,чтоб он там не сильно пугался и решила унять наконец собственную дрожь. Лучшее лекарство от страха смех? Вот и начала я шутить со врачами, расспрашивать их о жизни и нести всякую добрую чушь. Наркоз, как выяснилось в первое мое знакомство с ним, действует на меня так
Но с этой бригадой не прокатило. Мой врач еще хохмил немного. А невесть как залетевшая к нам неонатолог строго сказала молчать и заниматься делом.
Оставалось снова сосредоточиться на своих ощущениях.Чувствовала все,что делает врач.Неприятно. А когда доставали уже малыша, чувство было такое как будто от тебя отдирают кусок чего-то большого, с силой, нажимом.
Мысль: "и это все?! А что же он не кричит?!" Но вот несколько секунд и раздается смешное "мяу!"
Вот и появился наш родной человек!
В голове хоровод тысячи мыслей:"Все, я мама!?!! Назад дороги нет. посмотреть бы на малютку нашего! Так, надо запомнить время! Блин, где же Андрей?? У нас тут Сын родился!"
В этот момент ко мне подносят Сына. Смотрю, улыбаюсь. Он даже совсем не страшный. Симпатичный Только в первый момент он мне показался синеватым, когда поднесли - сомнения развелись, хороший розовый комочек.
Почему-то вместо того,чтоб положить малыша на грудь, врач дотрагивается его пяткой () до моей щеки:"Скажи что-нибудь сыну что ли! "
"привет, Сын! Какой ты прикольный!!"
Малыша куда-то уносят, а я остаюсь Зашиваться, удалять миомку, в общем, наводить марафет. Врач любуется своей работой и говорит,что с такими идеальными красивыми швами через пару лет он нас снова ждет.
А я думаю, раз все так совсем не больно, то почему бы и нет
Только вот прям счас дайте мне поспать, пожалуйста!
автор: Мурррлыка(18.05.2016 в 23:17)
Эксклюзивные кадры Бонус к рождению Сына
автор: Матрешка(19.05.2016 в 01:27)
Ничего себе! Вот это бонус!
автор: Lika-roi(19.05.2016 в 01:56)
Ох нифига себе!!!! Какие кадры! Боже мой это же такая память! присоединяюсь к вопросу,кто фоткал?? И время ВРЕМЯ видно)))
автор: HolySoul(20.05.2016 в 22:41)
Вот это кадры!
автор: блондинка(21.05.2016 в 02:29)
Ой, ничего себе..Я даже не знала, что такие кадры возможны..Эксклюзив!Я чёт не догадалась напроситься на такой фотосет)
автор: Мурррлыка(21.05.2016 в 06:48)
Как говорится, все самое интересное случается неожиданно)))) я тоже не напрашивалась пару дней о них не знала даже, а тут сюрприз
автор: Amazonochka(31.05.2016 в 02:40)
Это невероятно трогательно, как же тебе повезло,что есть такие кадры!
автор: Chucha(18.05.2016 в 23:27)
ух, ты!!! а кто фотографировал?
автор: Мурррлыка(19.05.2016 в 02:49)
Спасиб,девочки
Фоткала медсестра наверно. Это ассистент моего врача попросила сфоткать ее в процессе работы, так сказать. Попались мы
Оль, я тоже сразу про время подумала.
И там шесть кадров, как малыш появлялся. Сначала жутковато это казалось, а теперь тоже думаю - память, эксклюзив
автор: Amazonochka(31.05.2016 в 02:43)
ничего жутковатого нет совершенно, это настолько мило и трогательно, что не передать словвами. И кадры хорошие, ничего лишнего( кровь и т.д.)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)