26.04.2024, (Пятница) 21:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Котенок родился! Мурррлыка стала мамой, 19.09.2015

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8
автор: Мурррлыка(31.05.2016 в 14:44)
Спасибо, Даш)
Будут эти кадры, чувствую, храниться для потомков
автор: Мурррлыка(19.05.2016 в 17:33)
Малышуне сегодня 8 месяцев... А мать в отчете только до родов добралась

...В палате меня уже ждал муж. Его присутствие там, с нами, было абсолютно бесценно.
Принесли Сыночка, вручили новоиспеченому Папе. Выражение лица Андрея восторженно-удивленное надо было бы заснять, но сил почему-то не было.
Потом пришла врач,осмотрела еще раз Сына, наверное чем-то обработала, поругала нерадивых медсестер,что они как следует не вымыли ребенка, поручила это дело Папе и ушла. Слегка обалдевший Андрей начал приводить Сынишку в порядок, хорошо, что запаслись влажными салфетками. Как такую кроху под кран совать мы не представляли А медработники ничего не показали
Всем занялся муж, потому что я пошевелить ногой-то не могла,не то,чтоб встать.
После гигиенических процедур и наряжения Сына в человеческую одежду, мы наконец позвонили мамам. Они были в шоке
А потом мы впервые остались действительно наедине, своей семьей, уже подросшей и было нам счастье

//Не удержусь, и все-таки покажу тут наконец Сынульку
автор: Lika-roi(19.05.2016 в 19:08)
А губки мамины
С восьмерочкой вас!!!
автор: Мурррлыка(19.05.2016 в 19:37)
Спасибо, Оля!
автор: блондинка(21.05.2016 в 02:33)
Какой милейший сыночек у вас, Свет!
автор: Мурррлыка(21.05.2016 в 06:49)
Спасибо!! 💐
автор: Мурррлыка(19.05.2016 в 22:49)
И если сразу после родов и через пару часов после я была хоть сейчас идти за вторым и третьим счастьем, То потом начался дикий ужас, отходняк от наркоза то есть. Тут я вспомнила все недобрые цензурные слова, общественное место все-таки сто раз пожалела,что согласилась на КС, а не настояла как-нибудь на ЕР. И решила,что в это кошмарное место не вернусь ни в жисть!
Но все эти воспоминания о боли ушли давно, осталось только ощущение нежности,тепла и удивления, когда мой маленький мальчик прикладывая к груди
Первую ночь мы провели все вместе в детской реанимации ( наверное правильно называю) и казалось, что плачет только наш ребенок в эту ночь. Было его жалко, непонятно, чем помочь. Но в целом переночевали успешно, то на руках папы, то на груди у мамы, и даже некоторое время в кювезе.
Моя мечта поспать после операции не сбылась Но хоть трясти перестало к ночи
автор: Ангело4ек(19.05.2016 в 23:33)
Светик, фото из родовой - нереально круто! Невероятная память, которая мало у кого есть)) Читаю с удовольствием!!!!!
автор: Мурррлыка(19.05.2016 в 23:38)
Спасибо, Олечка!
Мне врач когда предложил скинуть фотки родов, я сначала не поняла, думала шутит А оказалось все всерьез
автор: HolySoul(19.05.2016 в 23:45)
Светочка, с восьмерочкой вас! Вот и вы достигли бесконечности материнства!
автор: Мурррлыка(20.05.2016 в 00:16)
Спасибо большое, Танюш!
Я сегодня поняла наконец, что я - Мама! Бесконечное чувство, восторг и радость
автор: Мурррлыка(21.05.2016 в 01:17)
Роддомовские будни
На следующее утро после рождения Сына нас перевели в обычную палату. Так вышло,что нам досталась платная, с возможностью находиться там родственникам. Мы знали об этом еще перед операцией накануне. Но утром в палате обнаружилась еще одна девочка с ребенком, не хватало мест в роддоме меня это обстоятельство напрягло, потому что я рассчитывала еще хоть денек побыть с мужем вместе..А тут все планы пролетали. Муж побыл с нами немного и уехал, обещая, правда, вечером снова нас проведать.
Если честно, я боялась оставаться наедине с Сыном. Но глаза боятся, руки делают. Правда еле-еле, потому что вставала еще с трудом и спина отваливалась после 2 минут стояния.
День мы прожили спокойно. Периодически я оставляла малютку у себя под бочком, таяла и млела от того, как нежно и аккуратно он сосет грудь. Наивная я, вспоминала рассказы,отчеты девочек и думала, как мне повезло, Сын так заботится, не делает Маме больно. Малыш спал, учился есть, хотя скорее просто сосал,потому что я ничего не могла выдавить, а я любовалась, старалась расхаживаться и даже успела немного поспать. А потом пришла чудесная женщина и надавила куда-то в район шва. О боги! Захотелось влезть на стенку. Но укол обезболивающего отменил мои страдания.
Но наступила ночь, и начался тихий ужас... Сын орал, я не могла встать к нему с первых пяти попыток точно. Предлагала грудь - нет, меняла памперс зачем-то каждый час - тоже не то. От бессилия во всех планах тоже начала плакать, хотя перед девочкой было стыдно, а перед Сыном еще больше
Но потом наступил рассвет, Сыночек успокоился, жизнь снова удалась. Только я решила,что еще одной ночи один на один с ребенком не переживу.
И таки нашлись пути, мы остались одни в палате и теперь на ночь к нам приезжал Папуля


//Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и Пап с детьми
автор: HolySoul(20.05.2016 в 22:00)
Мурррлыка писал(а) в 03.02.2016 в 20:54:
Мы все-таки оторвались друг от друга. и довольная я помчалась домой время час ночи. зачет в 10 утра, в голове мысли о прогулке. Кое-как довела до приличного состояния лекции, спасть легла под утро. Проснулась от смс Андрея - "не бойся, я с тобой. все сдашь!" ага, легко сказать сдашь, а там препод - зверь, в голове пустота ))) И тем не менее...
Читаю и плачу, так романтично. И почему-то мне твой рассказ напомнил мою историю, невозможно не прослезиться.
автор: Мурррлыка(20.05.2016 в 23:50)
Ой, Таня, спасибо, что читаешь))
Это был самый романтичный период жизни Я потом долго страдала, что он прошел, точнее трансформировался
Твою историю читая, тоже невозможно было сдержать слез умиления и переживания. Вот где романтика-то!
автор: Мурррлыка(21.05.2016 в 01:21)
На третьи сутки я уже была почти бодряком Главное мое опасение,что я не смогу подняться домой на свой 4 ы этаж, было развеяно походом по лестницам роддома на всякие процедуры. А еще, если 9 месяцев я не знала,что такое походка "уточкой", то теперь походка старой дряхлой утятины была мне родной
Днем мы вполне справлялись с Сыном, только страшно было ходить на всякие узи,физио и оставлять крошечку одного. Старалась так по минимуму делать.
Когда приходили детские врачи-медсестры, я только пугалась и восхищалась,как ловко,быстро,уверенно они все делают с ребенком. А я переодевались его минут по 10 минимум
Первые прививки дались нам достаточно легко, малыш почти не плакал, сразу же успокаивался, ну а Бешеная мамочка переживала,все ли прошло хорошо и не слишком ли долго появляется кровь на месте ранки. Я стала чересчур тревожной. Гормоны, чтоб их

//утро Новой жизни
автор: Мурррлыка(21.05.2016 в 01:13)
Меня так же каждый день осматривали врачи, толпами, человека по 3-4, откуда их столько было? Сходились во мнении,что все хорошо, и со швом, и с грудью.только вот почему-то наладить лактацию не получалось. К выписке я сто раз пожалела, что не начала сразу же пользоваться бепантеном потому что грудь болела адски
У врачей и акушерок получалось выдавить молочко, а у нас с Сыном нет..
Но ничего, к выписке все более менее наладилось,мы друг к другу попривыкли
Выписали нас в итоге на 5 ые сутки, хотя врач,делавшая узи,она же заведующая, готова была выставить уже на третьи я-то б не против, но состояние было еще не особо.

//Зафотала на память палату. В очередной раз смотрю и радуюсь,что у нас было СП и без соседей. Хотя в этом роддоме все палаты хорошие,с душем и туалетом. Но делить пеленальник на 4-5 человек очень неудобно..
автор: Мурррлыка(21.05.2016 в 01:35)
Сентябрь выдался удивительным! Теплым, ласковым,солнечным
Рожали мы вдали ото всех родных и близких, поэтому забирал нас домой только Папочка.
Когда-то давно я мечтала о чудо-выписке с бантами,шарами, цветами, фотографами...
Как хорошо,что Небесная Канцелярия лучше знает ,чего нам действительно надо! Гораздо более сильным желанием стало,чтоб рядом в этот прекрасный,но действительно сложный для меня, период был Любимый. Он осуществляет мои мечты. За что я каждый день ему благодарна

//ну, и собственно какие банты,шарики,рюшечки и плакаты "Спасибо за Сына!", когда он чуть ли не со мной рожал? По этому все так. Тихо и по-родному
автор: Леночка Р(24.05.2016 в 15:49)
Свет, очень интересный отчёт!) история знакомства романтичная) да уж, по фото и не скажешь, что ты 190 см:)) кадры из родовой просто шикарны!!!! Я бы тоже не отказалась от таких фото:(( Пиши дальше!
автор: Мурррлыка(24.05.2016 в 20:09)
Спасибо, Лена!)))
Я все собираюсь поспамить фотографиями, но никак не доберусь до компа. Надеюсь, скоро все получится

//У кого в чем изюминка темки, наша, чувствую, пока запоминается фотами родов и моим ростом
автор: Мурррлыка(25.05.2016 в 00:49)
Мама Света наконец "родила" половину отчета
И пока собираюсь с силами,мыслями и всем остальным,чтоб рассказать о жизни Сына после 4 месяцев, поспамлю фотографиями Самой удивительной осени в нашей жизни
автор: Мурррлыка(25.05.2016 в 00:56)
и пора бы официально представиться
Его Высочество Александр Андреевич
автор: Мурррлыка(25.05.2016 в 01:04)
Прогулок осенью у нас было очень много! Благо погода позволяла! и Папочка был в отпуске. и мама моя приезжала,поэтому даже совместные фоты есть у нас всей семьей. Щастье,одним словом
автор: Мурррлыка(25.05.2016 в 01:10)
...как хорошо,что у людей есть воспоминания. Сейчас пересматриваю фотографии, и мое настроение "хочется_убиться_об_стену_веником" убегает,поджав хвост.
автор: Мурррлыка(25.05.2016 в 01:15)
+
автор: Мурррлыка(29.05.2016 в 23:06)
Пятый месяц
В начале пятого месяца мы совершили первое в жизни малыша серьезное путешествие. Из нашего Наро-Фоминска отправились до Нижнего на машине – это около 500 км. Мама, конечно, снова переживала, как все пройдет. Но как обычно зря)))
Вечером перед поездкой собирали кучу сумок, утром около 5 загрузились и двинулись в путь. В темноте, тепле и движении Сын проспал около 2.5 часов. Слегка подкапризничал, конечно, пока не получил утреннюю порцию молока. Но в целом, мы доехали спокойно, с небольшими остановками на отдых и кормления примерно каждые 2 часа. Санька спал урывками, относительно налаженный в прошлом месяце режим с этой поездки дал сбой… В периоды бодрствования малыш развлекался игрухами, песнями и плясками мамы, и вел себя на удивление примерно. Умничка наш!
Часа в 3 мы были на месте. Сын новую обстановку принял благосклонно, разглядывал все с интересом, с бабулей и прабабушкой познакомился с удовольствием. Последнее обстоятельство меня очень обрадовало, воспользовавшись увлеченностью малыша бабулями, мы с мужем сбежали в гости. А потом еще по вечернему городу покатались немного. Вдвоем! С музыкой на всю катушку! Впервые за эти месяцы.
Чувствовала себя школьницей ,сбежавшей на свидание
Санька практически идеально провел 3 часа без родителей. Усталый с дороги, в ночь заснул бстро и крепко.
А на следующее утро мы отправляли нашего Папулю обратно в Подмосковье. Муж снова должен был ехать в командировку. Месяца на два….
автор: Amazonochka(31.05.2016 в 02:47)
на днях дочитаю, глаза закрываются, не могу осилить последнюю страницу)
автор: Мурррлыка(31.05.2016 в 14:46)

Ждем "в гости".
Спасибо, что читаешь)))
автор: Мурррлыка(31.05.2016 в 15:34)
//Мимо всякой хронологии.

Сегодня у моих детей выпускной из детского сада. Несмотря на пропущенный год, за который я видела свою группу 3-4 раза, это определенно Мои дети! Люблю их сильно. Вредных, шкодливых, озорных, внимательных,любопытных - разных.
Так выросли за это время. Выступили блестяще. Активизировали все,чему научились.
Я плакала наверное больше, чем родители, когда смотрела праздник. А самое главное - ребята мне очень обрадовались, зайцы мои неожиданно и приятно меня тоже преобщили к действию: вручала выпускникам медали и воздушные шары - самая почетная миссия

После праздника наобнимались, наобщались немного, и побежала я к Сынульке.
Мне очень жалко, что не смогла я выпустить сама ребят. Мало их видела за это время.
Практически не участвовала в их жизни. Но все равно у нас с ними любовь
автор: Настёна-Катёна(01.06.2016 в 08:54)
Света,прочитала твой отчет!!!
сколько романтики!!!
Фото из родовой,это,конечно,здорово!!!!Такая память на всю жизнь!!!)
Сыночек у вас такой красивый!!!
Жду,с нетерпением продолжения!!!)
автор: Мурррлыка(01.06.2016 в 15:34)
Настя, спасибо за комплименты!
Мне кажется, у нас все так не романтично совсем что обычно даже немного завидно тем, у кого воздушные, романтишные отношения
Хотя я понимаю, что и романтика бывает разная. Но видимо наша совсем мимишная романтика закончилась на периоде писем друг другу
автор: Мурррлыка(01.06.2016 в 23:48)
Пятый месяц. Умелки
Записи об этом месяце остались совсем скудные. А память, что решето...
- Вертится во все стороны,переворачивается активно и очень быстро. Стала замечать, что стоит положить в кроватку и на минуту отойти, Сын уже лежит поперек и весело болтает
- Приподнимается на вытянутых руках, уверенно держит голову.
- пытается сесть уже с середины января. К началу февраля активно подтягивается, держась за пальцы, удерживая при этом голову.
- 24.01 обнаружил свои ручки-ножки. Ножки и раньше его интересовали. Но прям совсем осмысленный взгляд я заметила сегодня.
- с удовольствием гремит игрушками, грызет все так,что аж скрипит. Уверенно держит, тянет игрухи.
- Звуков издает много, а слогов...Не особо.
- 22,01 первый раз Сын спал на животе Забавно было наблюдать за этим.
- Стал невозможным ласкушей. Возьмешь на ручки, обнимет, примется и сидит так
- 3,02 Сашулька научился показывать язык. чем весь вечер и занимался. Я сначала хохотала, потом переживать начала. Но ничего путного в инете не нашла и успокоилась
- К новым людям относится доброжелательно, на руках сидит,улыбается, но маму в поле зрения держит постоянно Так что, оказывается, с Сыном можно ходить по гостям и принимать их у себя
автор: Мурррлыка(01.06.2016 в 15:51)
Режим
С приездом к бабуле в Нижний,режим, едва вошедший в колею, снова решил нас оставить.
Неделю мы ложились в ночь около 22,00, утром около 10,00 же просыпались. Днем было совсем неясное чередование сна и бодрствования. А потом началось совсем веселье. С поздним засыпанием и ранним подъемом. Никак не могла насладиться жизнь в гостях в этом плане. устали все.

Прогулки
Если дома мы ходили гулять практически каждый день, кроме совсем морозных, то тут могли и два дня подряд просидеть в квартире. Почему-то мне совсем было неудобно спускаться с малышом на улицу, и чаще всего нас выгуливала моя подруга. Она выходила с Сыном, следом я с коляской. Разбаловалась А сейчас я думаю, и чего я не решалась одна выходить, все же просто.
Еще одной причиной почему ходили на прогулку не каждый день был воздух. Когда мама и подруги приезжали к нам в Подмосковье и говорили, как здорово здесь гулять, какой вкусный воздух, я не верила и не замечала этого. А тут... Вышла в первый день гулять в Нижнем, вдохнула и закашляла. Действительно, нечем дышать!! А в нашем Ленинском районе пока до приличного места прогулки дойдешь, всю пыль и газы дорог соберешь
Так что с прогулками складывалось не очень радостно.
автор: Мурррлыка(08.06.2016 в 13:31)
Взаимоотношения
Папуля наш уехал... И мне казалось, что Сын по нему скучает. Но так продлилось всего около недели, а потом Саньку захватило общение с бабульками Причем прабабушку он полюбил почти с первого взгляда. С ней пел, танцевал, гукал очень активно Если случалось заплакать, даже среди ночи, прабабушка чуть ли не бегом спешила любимого малышика успокоить. И ругалась на меня, если Сын ревел больше 3х минут, а я ничего не предпринимала
С бабулей общий язык тоже был найден сразу В общем, сплошной мир, дружба, жвачка! и только мама иногда психовала, но эт мне надо нервы лечить
Подружек, родственников Сын принимал доброжелательно, тем более все хотели его покружить, поподбрасывать - а это ж любимое занятиеза него прощалось все

Купание
Я переживала, как мы будем купаться без мужа? Потому что с рождения Сани это был их священный ритуал, в последнее время довольно веселый и продолжительный. Прыжки, заплывы, бултыхания - счастливый Сын и мокрый довольный Папа
Моя спина по-прежнему много нагрузки не выдерживала, у мамы-бабушки вобще был перелом позвоночника, так что нагрузки совсем ограничены. Поэтому в срочном порядке мы купили горку. И купались теперь так: минут 5-7 рассекали у Мамы и бабушки на руках, потом минут 5 в круге- ошейнике,как мы его обозвали(на наше счастье, Сашулька снова стал его терпеть) и минут 7-10 на горке релаксировали
Из ванной по-прежнему выходили с криком, но волшебная Грудь с молоком все решала

//До компа никак не доберусь за кадрами того времени, поэтому пусть будут раскрашивать мою историю фото любимого города - Питера и его предместьев
автор: Мурррлыка(15.09.2016 в 01:24)
Шестой месяц
Каждый раз я ругаю себя за то,что не записываю за Сыном «интересности» в ту же секунду, как он их совершил. Постоянно откладываю на потом и ,конечно, половину забываю. Но все-таки перед Днем Рождения Саньки надо постараться, освежить память и зафиксировать основные моменты прошедших месяцев. И самой приятно,полезно, и Сыну, буду надеяться, потом интересно будет
автор: Lika-roi(15.09.2016 в 01:41)
Света,я на этот случай сначала в телефон программу Note что-то типа блокнота и туда быстро все записываю,а то потом и правда половину не вспомнишь.
автор: Мурррлыка(15.09.2016 в 01:46)
Ага, просто в довершении ко всему у меня снова заглючил телефон,поэтому ..))все сложно,блин)))
автор: Мурррлыка(15.09.2016 в 01:38)
Хотелки - умелки - пыхтелки
- Дети все разные – эт я знаю. Что мой – шилопоп понятно, конечно, было сразу, но все же… На месте мы не лежим, постоянно нужно быть чем-то занятым: пытаться ползти, сидеть, грызть, читать, рвать, играть, общаться, рассматривать. А лучше три-четыре дела одновременно.
- Любимая игрушка – мобиль. Очень хочется дотянуться и посмотреть,почему звери двигаются и откуда там музыка? ))) Погремушки, грызунки тоже в почете.
- «Загрызун» - отдельная песня. В рот лезет все до чего дотягиваются пухлые ручонки. Если это пеленка, мамин халат, шнурок – это чудесно. Если в рот попал свой носочек – верх блаженства. За эту привычку Саня получил прозвище – Щеночек.
- Продолжает расти любовь к книгам. Моя душа книжного червяка поет от восторга. В особом почете «Репка». Ее и почитать можно, и полистать самостоятельно, и порассматривать, и Погрызть!))))
- Книга-пианино с потешками произвела фурор! Сначала с интересом слушал песенки и то, как мы с бабулями играли. Потом сам стал Сынок проявлять инициативу и нажимать на клавиши. Сперва лучше получалось делать это ногами))) Через пару-тройку дней переключились на руки. Удивительно, получались даже какие-то кхм.»музыкальные предложения» Горжусь тобой,Сын!)) композитор растет)))
- из стихов предпочтения все те же. Взрослая классика принимается куда лучше, чем детские стихи.
- из любимых игр с мамой снова прятки! Не помню было ли в прошлом месяце,но теперь Сашулька сам сдергивает пеленку. Ну точнее копошится,чтоб она сползла)
- пытаемся самостоятельно садиться. Поддерживая с боку чуть или когда Держишь ножки – садится. Доволен, как слоненок, и сосредоточен, как удав )))
- немного болтает, агукает, ммммамкает, ррычит, агхрррчит и блькает. Мало)) Но и этому радуюсь)))
- купание проходит в том же режиме. Только круг нас снова стал напрягать,поэтому теперь в основном на руках и на горке балдеем.
автор: Мурррлыка(15.09.2016 в 01:40)
События месяца
– мы наконец-то начали переселение на пол!!! Бабульки с папой смирились с этой моей навязчивой идее, что ребенку простор нужен, и тадам – теплый пол приехал к нам домой. И Сын вовсю осваивает новые горизонты. Удивления,конечно, было хоть отбавляй, но жажда открытий затмила все)))
-попробовали прикорм!За неделю до 6 месяцев. Началось все неправильно с ложки яблочного пюре. Но это так,баловство. Называется, раз очень хочется ,Сынок,попробовать,что мама ест – кушай,пожалуйста! Не оценил ))) Скривился весь, но ложку при этом держал крепко)))
Ну, а потом уж все,как положено – кабачок. Который тоже восторга особого не вызвал. Так же как и брокколи, и цветная капуста. Зато тыква пришлась по вкусу сразу.
- когда не спим на прогулке, гуляем с открытым капюшоном – исследуем мир. Очень возмущается, если «окно в мир» закрывается. Пора бы перелезать в прогулочный блок, но мы его не привезли в Нижний, да и холодновато еще. Так что приходится терпеть. Гуляем один раз ,по 2 -2 .5 часа. Прогулка – единственное время,когда Сын еще иногда бывает с соской. Атрибут оказался для нас совсем не нужным. Ура)))
- 30 марта пополз!! Как червячок,конечно, по-пластунски,но прополз Сашуля туда-сюда по дивану. Счастья у всей семьи много-много. Хоть это и события начала седьмого месяца,напишу здесь)
автор: Мурррлыка(15.09.2016 в 01:44)
Здоровье
Бодрячок наш хомячок, конечно. Но еще в январе заметили на левой ножке суховатое пятно. Врач подумала,что от воды,посоветовала мазать молочком, маслом, детским кремом. Но в НСнем ситуация только ухудшилась. Появилась краснота и прыщики на месте просто сухой кожи. Справиться своими силами не удалось, и мы отправились к дерматологу Кудрявцевой в «Александрию». Очень толковая врач, как мне показалось. К сожалению, одним визитом мы не ограничились. Пришлось сдавать анализ на дисбак и возвращаться к дерматологу снова. Микробная экзема не хотела покидать моего малыша без боя.
А в добавок к ней снова загноился левый глазик. Пошли в «Тонус» к Петелиной Е,С. Можно сказать, она меня успокоила ,определив просто конъюктивит у Саньки. Я боялась, что снова слезный каналец дает о себе знать.
В общем, в плане здоровья Сыночка в этом месяце пришлось понервничать немного.
Зато Сын первый раз в жизни прокатился на общественном транспорте - в автобусе))) Был слегка удивлен, но потом предпочел не разглядывать дорогу, а мирно поспать на руках у мамы.

Взаимоотношения
Мир, дружба, жвачка – со всеми и с каждым по отдельности.
Санечка любит бабулек, радуется, когда они возвращаются домой. Легко остается с будущей крестной вдвоем. Но так же сильно радует моему приходу. Любовь наша крепнет, и я почти всегда теперь спокойна и довольна жизнью.))
В этом месяце еще мать-ехидна несколько раз выбиралась в люди, встречалась с подружками – счастью нет предела.
С папой/мужем отношения по телефону. Любим, скучаем,ждем. Но когда наконец встретимся – неизвестно.
автор: Lika-roi(15.09.2016 в 01:53)
Не останавливайся,пиши птши... я всё читаю))) а как лечили экзему на ножке? У нас такая же на щечке была,около месяца,вылечили и на лбу такая же вылезла.
автор: Мурррлыка(16.09.2016 в 00:56)
Спасибо за внимание
Пишу-пишу))))
Лечение чуть ниже. Сначала лечили фукорцином и мазью/кремом банеоцин+кандид. Но это эффекта не дало. Стало еще хуже.
автор: Мурррлыка(16.09.2016 в 01:07)
Седьмой месяц
Я ждала 6 месяцев ребенка, как определенного чудесного рубежа.
Но, конечно, мои задумки не оправдались ))) Казалось, все оставалось по-прежнему. Хотя, естественно, Санька менялся каждый день, выдавая на радость всем все новые и новые достижения.

Хотелки – умелки – пыхтелки
- садится на раз-два, держась за что-то. Довольно уверенно сидит, играет, занимается своими делами.
- опробовали стул для кормления. Санька был удивлен, заинтригован и, определенно, счастлив)) С важным видом восседал, наблюдая за всеми с высока – за что получил от прабабушки новое прозвище «фон Барон»
- стучит по столу ладошками, игрушками, ложками. В ход идет все. Действие вызывает бурную радость.
- понял,что с высоты стульчика очень удобно и интересно все скидывать на пол. Продолжил исследования по выкидыванию в кровати.
- держит самостоятельно стакан,кружку, формочки, напоминающие эти предметы. Делает вид, что пьет. На самом деле пить не любит. Поильником весело играть, грызть, понарошку пить. Ну мы не расстраиваемся, лучший способ утолить жажду – мамино молочко

автор: Мурррлыка(16.09.2016 в 01:09)
- в еде никакого разнообразия..(( кабачок и тыква идут с удовольствием. Брокколи и цв капуста ни в какую. Ни баночные, не сваренные мамой. Ну,правда и я б такое есть не стала. Запашок у этих пюре еще тот.((( Зато с удовольствием хомячим бананы и яблоки. После того,как откусился кусок размерами напугавший нас с бабушкой, ребенышу купили ниблер. Все рады.
Ближе к 7 месяцам попробовали гречневую безмолочную кашу. «Малютка» не впечатлила Сына совсем. «Хайнц» и «Нестле» больше пришлись по душе. Примерно по паре ложек сьедаем )))
- любит листать книжки, рассматривать картинки. С удовольствием «читает» газеты: листает, рвет,комкает.
- начинает вставать у опоры!
- любит танцевать вместе с бабульками.
- научился открывать дверцы шкафов и приоткрытые двери. Теперь это обязательный пункт при путешествии по квартире.
- любит смотреть на себя в зеркале. Стесняется,отварачивается и снова смотрит – улыбается))

- отступление от хронологии: месяцев в шесть – начале седьмого полюбил визжать)) и наблюдать за реакцией окружающих))
А еще выгибается на руках в мостик. Радости-ии)))
автор: Мурррлыка(16.09.2016 в 18:36)
- на прогулке спим редко. Смотрим по сторонам, периодически на руках у кого-то разглядываем мир с высоты.
- очень четко стал различать своих и чужих. Несколько дней невиденный человек – чужой, надо быстрее уползать к своим.
- ползаем по-пластунски . Забавный маленький червячок. На полу все время хочет убежать с теплого коврика(пола), ведь по линолеуму ползти легче)))
- периодически пытается вставать на четвереньки
- спим днем два – три раза. И всегда на груди… сидя… Спина моя дает о себе знать все чаще. Но стоит положить – тут же сна ни в одном глазу, зато крику… Это самая большая моя печаль. Удовольствия от гв не получается. Хочется все ж почувствовать себя отдельным человеком хоть иногда.
Но зато ночью спим лучше, ттт. СС, с 23.00 до 8 – 9. Просыпается Санька подкрепиться 2-4 раза.
С приходом весны Сын просыпается все раньше. Солнышку радуется человек. Ну, а я человечку своему радуюсь. И кофе ))))

Здоровье
Наша дурацкая экзема цветет буйным цветом. Первое лечение результата не дало. Болячки расползли дальше по ножке, даже и на правую перекинулись. Анализ на дисбак, к счастью, ничего страшного не показал, но полезный бактерий тоже мало. Начали пить лб-комплекс. Мама Света поняла, что раньше стул у ребенка был совсем не правильный.
По совету, еще до повторного посещения врача, стали мазать гормональным кремом – адвантан. Улучшение было заметно сразу. Но врач попросила им не увлекаться. Курсы по 10 дней не чаще 3 раз в год. И если в первый раз нам назначили мазать сначала пятна фукорцином, который не помог,то теперь – раствор метиленовой сини. Отличная вещь! Заодно врач посоветовала крем Скин Кап, негормональный аналог адвантана. Его можно применять чаще и не так вреден, скажем так. Стоит правда …
В общем, месяц прошел в борьбе с переменным успехом с экземой.
К педиатру не ходили. Жалоб нет, ттт, а в местной поликлинике нам ясно дали понять,что не очень хотят нас видеть.

//оказывается, фотографий в НН осталась только половина... Ну ладно, будем раскрашивать рассказ тем,что есть. Дома еще потом найду)))
автор: Мурррлыка(16.09.2016 в 01:23)
Событие месяца
Муж приехал!!!!! 15 апреля. Мы не виделись 2.5 месяца….
Переживала, как примет Сын папочку своего , некогда очень любимого. Но то ли старая дружба не ржавеет, то ли зов крови никто не отменял, то ли ребенок в 7 утра был совсем сонный – встреча состоялась на удивление радостной и счастливой. Минуты 3 внимательного взгляда, и вот уже хохочущий Сын летает под потолком. Все счастливы.
А я… Немного растерянная, потому что совсем невыспавшаяся и не ожидающая никак мужа так рано, совершенно умиротворенная и абсолютно счастливая. Потому что наконец МЫ вместе!
Мурашки бегут по спине, когда зацелованный Сын наконец снова засыпает, а мы сидим с любимым в обнимку, молчим и смотрим на наше сладко сопящее чудо. Теперь снова все так, как надо!
автор: HolySoul(16.09.2016 в 02:12)
Свет, как здорово! Я за вас очень рада!
Желаю, чтоб это единение надолго сохранилось)
автор: Мурррлыка(16.09.2016 в 11:25)
Спасибо, Танюш!
Только это было почти полгода назад. А сейчас мы снова в ожидании длительном нашего главы семьи
автор: HolySoul(17.09.2016 в 16:02)
Ахаха! То-то я думала, к чему написано "15 апреля".
Да, в два ночи мозг плохо соображал, видимо.
автор: Мурррлыка(16.09.2016 в 18:40)
Дорога домой
Ранним утром 17 апреля мы отправились домой. Вечерние и утренние сборы снова напоминали «переселение народов». Вещи отказывались убираться. Но Папа ж наш волшебник, поэтому ему удалось впихнуть невпихуемое))) Пообнимались на дорожку с бабушками ,и вперед – в путь!
Я, если честно, предвкушала дорогу: люблю кататься на машине, ездить на дальние расстояния, ведя фоторепортаж пейзажев за окном.
Но это «путешествие» оказалось еще тем испытанием наших нервов…. Не доезжая до Дзержинска, муж обнаружил, что поддекает масло и вихляет колесо. Пока устраняли неполадки, проснулся Сын, явно недовольный остановкой и прерванным сном. Мамино молоко смогло решить эту проблему, неполадки ликвидировались и еще пару-тройку часов мы проехали спокойно и относительно быстро. А потом началась ЖАРА. Во всех смыслах слова. Дикие пробки после Владимира, духота в машине, кричащий взмокший Сын… Развлекались как могли: пели «Катюшу» - успокоительное получше колыбельных, я рассказывала сказки про нахальных волков, глупых бабушек и прочих персонажей. Разве только с бубном не плясала. Но в итоге, не доезжая Балашихи, Сын из люльки перекочевал ко мне на руки. Так оставшиеся 4 часа и ехали, спим, едим, в окошко глядим))


Ох, как я за эти месяцы соскучилась по нашей малюсенькой квартирке. Возвращение в свое маленькое уютное гнездо – это чудесно!
Санька,как только пришли, уселся на диван и,довольный, с улыбкой до ушей,принялся оглядывать новое место. Сыну здесь определенно понравилось!
автор: Мурррлыка(17.09.2016 в 01:23)
Восьмой месяц
Наконец-то есть что процитировать из записей того,"реального времени"
Много текста, но хочется,чтоб и здесь это на всякий случай сохранилось

21.04.2016 «Малыш обползал всю комнату )) Когда пришел Андрей – пополз его встречать, счастливый,довольный.
На четвереньках уверенно стоит. Раскачивается вперед-назад и делает «бросок» вперед. В связи с этим «поцеловал» свою кровать и диван.
Сашулька – капризулька. Не разрешается ему строго трогать провода. Но охота пуще неволи. Прям и запутанные проводки найдет. Поругалась, отняла. Сын обиделся и закатил истерику. Закаляем нервы. ))))»
24.04.2016 «За эту неделю 17-24.04 Сашулька научился сидеть ровно и довольно долго. Сегодня очень хотел вставать, за руки поднимается только так, у бортика кровати стоял счастливый очень, если положить – слезы.
И сегодня «улетел» с кровати под утро…Но поплакал, закусил грудью и все прошло»)))
«Ночью 28.04.2016 Малыш сам встал в кроватке!! Доволен, как слоненок))))»
01.05.2016 «Санька прошелся у бортика кровати!!! Держался за край,ножками переступал и ,вуаля, прошелся!))) Был очень горд собой. Лежать теперь совсем не хочется, посадим, а он сразу встает )))»

06.05.2016 «Сам сел из положения на четвереньках! И встает теперь держась за маму или папу»
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)