20.04.2024, (Суббота) 8:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Пелагеюшка и Матюшка - два крыла Ленушки!

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: Ленушка(13.10.2015 в 00:12)
Эх.... Не уж то я дополза сюда и созрела для отдельной темы...???!!!! Самой не верится....
Много всего произошло и времени прошло достаточно с последнего сообщения, когда я обещалась показаться и рассказать о нас в общей теме!
Но 9-го числа Пелагеюшке уже исполнилось 7!!! месяцев, а у меня воз и ныне там..... Пора исправляться!

Добро пожаловать в нашу общую темку! Думаю, что надо отмечаться как Ольхен каждый день или через день, а то потом наверстывать оооочень много!

Ну и пока моя 7-месячная пуговка!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 00:55)
В теме Пелагеи я вроде остановилась аж на июле месяце.....)))))) да уж....))) рассказыватьи показывать вам много буду!))) Готовтесь!))
Я рассказала о 5-летии Матвея тогда, и что мы приезжали на две недели с папой назад в Москву, так как потом нас снова ждал отпуск вместе с нашим папой в деревне, ну а мы пока сделали все свои дела в поликлинике и со спокойной душой отправились опять в деревню на свежий воздух и чудесную природу!

Выезжали мы снова в ночь, ездим ночью на такое расстояние, потому что оно детям дается легче, т.к. Они спят и время пролетает для них быстрее, ну и трасса больше свободна!
Здесь моих сладких мне пришлось будить и поднимать в дорогу! Матвей всегда с нетерпением ждет таких мини-путешествий! Для него это прям целая история!
Ну а ранним утром мы уже в ожидании парома и это уже финиш нашей дороги, и Матвей всегда просыпается когда мы стоим на берегу!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 01:09)
Как я писала ранее, мы планировали все таки отдых с палатками, если будет тепло! НО ... Как все уже знают погода теплотой особо не радовала((( и наш замысел этим летом осуществить не удалось! Очень жаль конечно, потому что Матвей с нетерпением ждал отдыха дикарей! Ему очень хотелось спать на острове Волги в палатке, пить чай с костра и смотреть на луну и мимо проходящие суда((( мне и самой по правде очень этого хотелось!
Так вот пока папа наш был с нами мы как и в первый раз не сидели ни дня на месте! Мы почти каждый день ездили за грибами! Первую попытку мы сделали лишь на три часа, для тех кто не представляет и думает что три часа это заглаза!!!))) это не так! так как за Волгу на лодке да за грибами!!! Три часа это ооочень мало! Местные жители уезжают туда рано утром и приезжают уже на закате! но так как у нас есть грудной ребенок, нам такого пиршества и свободы по времени нет!)). Я впервые в жизни сцедила Поле молоко в бутылочку и оставила её свекрови, перед тем как уехать накормила ребенка уложила спать и дала указания, что если не прокатит -сразу звонить нам!
Ну и мы поехали..... Два часа... Тишина.... Три часа .... Тишина! Грибов набрали конечно сразу же на первой высадке на сушу! Велю мужу ехать обратно что на первый раз достаточно! Приехав домой свекровью было доложено, что ребенок чудно проспал все это время!!! моя умничка
автор: Ленушка(13.10.2015 в 01:15)
Матвей всегда и везде ездит с нами, мы приучали его с самого раннего возраста быть с нами всегда! Особенно на таких мероприятиях, а тем более теперь когда ребенку в особой мере нужно внимание папы и мамы - это даже не обсуждается! Мы с ним просто сидели в обнимку в лодке и предвкушали нашу охоту! Ему дается настоящий ножик, который только его... Как бы мама Лена не боролась чтобы у него был пластиковый нож.... Ребенок не согласился.... в итоге было решено выделить ему свой миниатюрный, я правда всегда с ним рядом чтобы видеть ситуацию и уберечь. Но мне лишние нервы конечно Но что поделать.... Мужики!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 01:21)
Таких поездок было 5, но мне этого хватило с лихвой чтобы сделать такооооой запас грибов на зиму!!!!!!! Я их и мариновала, и сушила, и морозила!!!!! И даже муж продавал. В итоге я их уже даже видеть не могла, какое несметное количество их было!!!!!! и причем одни белые!!!!! Вторую поездку мы ездили дольше, так же сцедив молока, мы уехали практически на 7 часов, переживала как получится у нее без меня, но позвонив свекрови я успокоилась, ребенок снова проспал 3 часа, потом скушал из бутылочки!!! молоко, немного погуляла и снова спать!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 01:24)
Привозили целую лодку! Вроде уже много, но это нереальный интерес их находить и гулять по такой природе!!! Вот так нагуляешься, потом приедешь с детьми поиграешь, уложишь, и еще перебираешь грибы полночи до упаду! )))) но оно того стоило!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 01:28)
Матвею конечно в деревне раздолье!!!! Утром подольше поспать, но подольше это относительно Поли конечно))) она вставала в 5 и потом через часок снова уходила в сон, но Матвей спал до 8 утра, потом начинался его детский день в деревне! Весь день на свежем воздухе и ребенок засыпал вечером прям на ходу!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 01:46)
Пелагея тоже конечно привыкла за 4 месяца к режиму в деревне, там без проблем проснулся пободрствовал и в коляске в огород на сон! Могла спать и по три-четыре часа, а у меня руки свободны! Делай что хочешь! И дела по дому, и с Матвеем поиграть погулять у дома, и отдохнуть если бабушки и дедушки рядом. Видео няню с ней вместе ставила, чудо вещь кстати! ребенок всегда под присмотром! Функция wox очень порадовала конечно! Не пожалела что приобрели, но это в тему полезных вещей! Гуляли очень много и подолгу, но это грех не делать! Поля конечно девочка прям во всех её проявлениях! Любит цветочки, зеркало, тряпочки!!! все цветы в огороде изучила с помощью мамы и её рук))))
автор: Ленушка(13.10.2015 в 01:53)
Матвею один раз все таки удалось уговорить папу взять его на рыбалку с ночевкой, у нас у друзей есть место на Волге где у них пасека, домик для ночевки и даже баня, туда ребенка отпустила с папой)))) самой тоже ужасно хотелось, но мы с Пелагушей приехали туда только до вечера! Есть фотки с того дня, они мне так нравятся! Прям мальчик-рыбачок!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 01:56)
Сколько эмоций было у ребенка после той поездки! Ведь так же посиделки у костра, ловля рыбы, сон в новом месте! Ну а мы с Полей приехали ясным днем, а увозили нас уже в сумерках с острова и я не могла не запечатлеть такую красоту на реке!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 02:07)
Дальше у папы отпуск завершился и мы теперь остались втроем с бабушками и дедушкой в деревне, а наш кормилец поехал один в Москву на работу(((( без Саши в деревне мне жутко грустно! Я привыкла за долгие годы бывать там только всеми вместе и главное с ним, а тут я впервые за долгое время была там без него..... Жутко тоскливо, но мне не давали скучать дети! Они всегда рядышком, а вот он был один..... И в каждом звонке он говорил: как мне вас не хватает! Я уже настолько привык к движению вокруг! К детскому смеху рядом! К Полиным глазам с утра когда ты еще спишь! И я понимала о чем он говорит..... Потому что для меня это тоже было все впервые! Каждый день мы списывались в Вайбере и я ему показывала как проходил наш день и детей.. Дети...... Каждый раз повторяю это слово с содроганием в голосе! Дети уже спят... У детей все хорошо.... Мы с детьми гуляем..... Посмотри на детей.... Это слово ново теперь для нас, но каждый раз я испытываю невероятное чувство когда его говорю! Оно у меня внутри это чувство!

Вот такими смешными Селфи мы старались радовать нашего папульку, чтобы он не скучал
автор: Енька(13.10.2015 в 08:16)
С общей темкой! Забавные селфи)
Полечка растёт такой куколкой!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 12:37)
Спасибо Жень! Да и в правду живая кукла!
автор: Любинька(15.10.2015 в 11:30)
Про слово "дети" знакомо) тоже было непривычно, дети наши
автор: Natusia(13.10.2015 в 08:28)
Какая красоточка)
автор: Ленушка(13.10.2015 в 12:37)
Спасибо Натусь!
автор: Bush(13.10.2015 в 09:03)
Лена, какие у вас детки красивые получились!!!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 12:38)
Спасибо большое Наташ! Очень приятно слышать такие слова!
автор: Ольхен(13.10.2015 в 09:30)
Лена, с общей темой! Аж дух захватывает от ваших поездок на лодке в настоящий лес, я сама была бы в нереальном восторге, а уж как это здорово доя маленького мальчика!!!

Как я понимаю тебя по поводу слова "дети", я его прямо-таки смакую каждый раз )))
автор: Ленушка(13.10.2015 в 12:41)
Да, Оль, это и правда каждый раз по особенному интересно!
Дети.... )))) я счастлива произнося это слово!
автор: my_tender(13.10.2015 в 10:13)
Лена, с общей темой вас!
Полюшку с 7 месяцами!
Дети... Да! Каждый раз с замиранием сердца!
Красивые они у вас получились!!!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 12:43)
Спасибо Ириш за поздравления! давай уж встретимся как нибудь хоть! Приезжайте в гости к нам! Ну или хотя бы мы планируем поездку в Москвариум..))) не хотите составить компанию?!
автор: Ленушка(13.10.2015 в 13:08)
Как по заговоренности после отъезда папы погода нас решила порадовать отличной погодой в течении недели! Я -любитель воды... Нет! Не так! Я -сумасшедший любитель воды! Не могла себе разрешить пропустить такие моменты и не побывать у берега, находясь на Волге! С мужем это конечно проще, сел в машину и приехал на берег с обоими детьми, а без машины...)))))) это тоже конечно просто)))) но многие знакомые на меня смотрели как на сумасшедшую!, просто кто там был у нас, знает что деревня находится на вышине горы, которая стоит на реке! Вот именно эту гору вы можете разглядеть на фото, где мы ожидаем паром!))))
Так вот я.... Собрав детей в охапку, собрав "пакетики" с подстилками, едой и игрушками Матвею ))) всю неделю ходила на берег, чтобы дать возможность Матюхе покупаться еще раз, так как за лето это сделать получалось не так часто из за погоды! Ну и мне в такую жару у водоема намного лучше и легче дышится! Поля прекрасно спала в коляске, а я в это время купалась с Матвеем в реке, а когда она бодрствовала я брала на руки её и мы изучали все вокруг! Воду, камешки, мимо проплыващие лодки!

Покажу этот мой путь по трем фоткам, дорога очень длинная и оооочень крутая! Я реально накачала мышцы пока спускалась вниз и вверх! А возвращаться назад вообще весело!!! Уже конкретно поджарившись, Лена окуналась в воду быстро собирала Матвея и вся мокрая начинала подъем в гору, Матвей вначале шел бодро, потом он вис на моей руке, которая толкала коляску в крутую гору вверх!))))) нет лучшего фитнеса девчонки!!!!
Начало пути, середина и не совсем еще конец!))
автор: Апреша(13.10.2015 в 13:31)
Лен, ну ты герой! Я так и не собралась этим летом покоить нашу гору с коляской в руке ))) Это, конечно, фитнес тот еще!
автор: Umo4ka(13.10.2015 в 12:57)
Лена,с новой темкой тебя!
Пелагеюшка такая булочка сладкая, с семерочкой вас! Ты отлично выглядишь, Лен!
Гриииибыыывы, белые!!!Обалдеть сколько))) Сдай места,а?))
автор: Ленушка(13.10.2015 в 13:06)
Эля, спасибо большое за комплименты!
Даааа, грибов в этот год было видимо невидимо! Местные жители их возят лодками!!!!! Ну мы тоже пару раз привозили целую лодку!)) это Воротынский р-н, П. Васильсурск, и любая грива за Волгой! Вот реально любая, вышел и коси их косой!)))))
автор: Umo4ka(13.10.2015 в 13:12)
Обалдеть,мы корзинами и ведрами носили,но унас подосиновики и подберезовики в основном,белых мало.
Матюша как вырос,рыбачит во всю уже))
автор: Ленушка(13.10.2015 в 13:22)
Эль, вспомнила прикол про грибы, когда мы с мужем в Москве пошли в лес за грибами))))))) Я благодаря свой маме -очень заядлый грибник!))) и знаю если не все, то почти все грибы и их разновидности! Так вот собираю благородные грибы все, а муж мой увидев как я собираю лисички, подошел и говорит: ты че с ума сошла поганки собирать????!!!! Я ему: Саш, ты чего?! Это самый чистый и самый экологически чистый гриб! Это лисички!!!! Он: да ну тебя! Что это за гриб в котором червяки не водятся?! !!! Мы их с батей вагон видели и всегда сапогом сшибали! У нас в деревне принято только белые собирать!!!!! Во !!! как девочки!!!!
автор: Umo4ka(13.10.2015 в 13:41)
У меня муж и Алинка лисички жареные очень любят. А если с луком и картошкой,их за уши не оттащишь))
автор: Ленушка(13.10.2015 в 13:14)
Самая главная игра у воды в этот год это конечно же водные пистолеты! Он стрелял в меня из них не уставая, ну а потом и я подключалась к нему в игру и у нас была водяная войнушка! ))) еще ему очень понравилось играть в воде моими сланцами!!! он из них придумывал водные катера и машины и вот их катал по воде!)))) третья любимая игра -это кидание камешков в воду, я думаю многие мальчишки этого возраста это делают так увлекательно!
автор: блондинка(13.10.2015 в 13:19)
ЛЕна,с темкой!Молодец,что пишешь!
Так у вас в теме замечательно!!!
И детки красивущие,и деревенский быт и ваши немыслимо-шикарные грибоурожаи!ПИши,пиши...Деткам интересно будет не просто фото посмотреть,а ещё и почитать.
автор: Ленушка(13.10.2015 в 13:22)
Спасибо Анют!
Самой не верится, что всё же добралась до этого этапа и пишу!)))))
автор: Ленушка(13.10.2015 в 13:25)
Вот так мои любимые жопки получали витамин Д от солнечных лучей на теплом песочке! А маме как радостно!!!!!
автор: Juletka(13.10.2015 в 14:01)
Какие красивые детки
автор: Ленушка(18.10.2015 в 13:31)
Спасибо Юля!

Ну а я немного продолжу!
В 5 Пелагушиных месяцев мы начали пробовать прикорм, хотела с 6..... Но! Видя интерес Поли я реально понимала, что она хочет этого новшества и полностью к нему готова! Когда мы кушали, был нереальный интерес к нашим действиям, если она была на руках в момент принятия пищи-я реально не могла спокойно есть, так как все что я пыталась донести до своего рта, Поля у меня выхватывала! Попробовала дать просто ложку и подносила кружку ко рту-она отлично его открывала ожидая явно что-то получить!
Первым из прикорма был..... Хлеб!)))))) ловлю тапки и помидоры! Но дала его не я, а моя подруга когда мы были на шашлыках! Пока я не видела! Так Пелагея с такой жадностью его пыталась жевать! потом была дана долька огородного яблока бабушкой, ребенок деснами из него все высосал и откусывал деснами такие кусманы, после чего я конкретно задумалась о покупке ниблера!
Ну а дальше я просто купила на пробу пару баночек пюре! Первым было брокколи.... Пелагея его не оценила можно видеть на фото, потом ввели цв.капусту, она понравилась больше!))) ну а в самом фаворите стало кабачок с молоком от БЛ !))) и так за пятый месяц нашей очаровательной конфетки, мы попробовали, практически все овощи, яблоко и хлеб. Заботливая бабушка купила тут же внучке детское печенье, но она его не оценила-чему я очень рада! здесь в городе уже пробовали пюре из тыквы.... Неудачно! Дикая аллергия на нее(((((

Первый хлеб
Первое пюре из брокколи
Первое печенье
автор: Ленушка(18.10.2015 в 13:37)
Ездили к прабабушке и прадедушке на золотую свадьбу, к сожалению у меня нет фото самих виновников торжества, но хочу показать фотку что они у меня сделали из Пелагеи )))))
автор: Ленушка(18.10.2015 в 13:42)
Один раз вырвались с Матвеем и нашим крестным за Волгу, и мечта Матвея прокатиться на квадроцикле исполнилась, правда не с папой как в прошлом году, но это уже не важно!))) важен сам факт!

Матвей с крестным
Игры Матвея и троюродной сестрой
Мамы немного))
автор: Ленушка(18.10.2015 в 14:18)
Развитие детей.

Начну с Матвея. Сначала я замораживалась по поводу умелое Матвея, знание букв, цифр, чтения и тд..... Сейчас я это отпустила вообще!!!! С математикой у него все отлично, складывает, вычитает, считает до сколько уже не вспомню но слышала последние разы 56... И далее, в обратную сторону, и причем примеры больше решает со счетными палочками или вообще в уме. С азбукой все намного сложнее, да, у меня ребенок до сих пор не знает всего алфавита! И тем более не умеет читать по слогам! )))) я рвала на себе волосы, а потом отпустила, задала себе вопрос: зачем? Для чего? Зачем гнаться за другими? Все дети разные!!! Зачем забирать лишний год просто обычного детства!! Придет время и ему самому захочется! А пока, я не буду заставлять! И прислушалась к нашей воспитательнице, которая однажды мне сказала: Елена Викторовна! Христа ради отстаньте от Матвея с этим, иначе вы все желание ему отобьете! Мы сами в саду будем начинать все это в сл году и поверьте в коллективе им это намного интереснее! Все будет, только в свое время! И я отпустила...!
Если у Матвея есть желание поделать задания в книжке, я с удовольствием принимаю в этом участие и способствую его интересу! Нет, так нет! Прошлый год в саду мы начали ходить на английский язык, думаю посмотрю месяцок а там видно будет, нужно ли и есть ли потенциал. Ходила разговаривала с педагогом, очень похвалила его и советовала не бросать. Но я и по Матвею видела, так как буквально со второго урока он мне расскзывал что они учили и что нового было. На данный момент мы имеем: счет до 12, все цвета, многих животных, как зовут каждого в семье в плане мама папа сестра брат малыш))), три стиха, в этом году принес знания об игре семья пальчиков)))))) я ржу над этой песней)))

Про Пелагею.
Я свои переживания тут не писала, расскажу так как эпопея с этим до сих пор идет пока. В 4 месяца когда были в городе, делали повторно УЗИ, НСГ, по УЗИ ни к чему претензий не было-все пришло в норму, а вот по НСГ показало скопление лик вороной жидкости в определенном отделе головного мозга, узист стала задавать кучу вопросов.... Не откидывает ли ребенок голову, спокойная ли, реагирует или нет на погоду, невролог в нашей поликлинике прописала пропить пантогам, диакарб и аспаркам- четырехмесячной крошке то!!!! , сказала что для 4-х месяцев у нас все плохо с моторным развитием, не вытягивается на ручках и не переворачивается, хотя она переворачивалась но очень лениво, как будто когда ей этого захочется ! у Крестной Пелагеи есть хорошая невролог знакомая, мы сразу ей позвонили и проконсультировались. Она задала много вопросов, попросила прочитать все данные НСГ, и сказала: что не видя ребенка заключения делать не любит, но по моим словам не видет необходимости пить все эти серьезные лекарства сразу! Велела пропить только пантогам и по приезду к ней приехать. Пантогам пропили, Поля с него очень обильно срыгивала. Я делала ей массаж, сама. К слову в нашей поликлинике наш участковый невролог глядя в глаза мне врала, что массажа на бесплатной основе больше нет в поликлиниках! А он девочки был!!! И есть!!!!
автор: Ленушка(20.10.2015 в 01:31)
По приезду в город в сентябре пошли в поликлинику на плановый осмотр и заодно снова на НСГ и к неврологу. НСГ показало увеличение межполушарной щели на 2 мм, я расстроена-ничего не сказать. С результатами идем к неврологу.... Уходя от нее в мозгах было одно - больше ноги моей у нее не будет! Не особо рассматривая ребенка заявляет с порога, сразу видно что не все хорошо у ребенка! Я: это почему? Она: над зрачками видна белая полоса! Я: ??????? что за хрень..... К слову мой ребенок и без того с большими глазюшками (есть в кого!) всегда когда заходим в новое место еще больше округляет глаза и смотрит по сторонам! Врач: раздевайте! Раздеваю кладу на пеленальник. Подошла, поразводила Полины руки в стороны, спрашивает чего умеет. Я говорю, что переворачивается но ооочень редко! Она: плохо! Очень плохо! Вы должны уже переходить на новую ступень, а у вас вообще никакой ступени! Ребенок сидеть уже должен! У вас начальная стадия гидроцефального синдрома!!!Вы пропили все что я вам прописала!? Я: нет! -Почему? - не считаю нужным! - В них ничего страшного нет, не думайте что я из вашего ребенка хочу заведомо сделать больного!
Далее финиш.... Измеряет голову... И изрекает 44! Много на три см за два месяца выросла голова! (Хотя на приеме у педиатра накануне было 43, и лично я видела как лента у нее закончилась на 43), а два месяца назад 41-между прочим норма!" Ставит" на опору и держит ребенка в воздухе!!! естественно Поля мысочками ищет ты самую опору! Я всегда видела как встает Пелагея на поверхность! Всегда на ровной стопе! И свекровь работая с детьми 26 лет это смотрела специально! Я задаю вопрос: а почему вы её так ставите? Она: а вы как это делаете? В ответ показываю, Поля хватается за мои пальцы и держась за пальцы поднимаю её в стойку на ноги! Встала полностью, в принципе как и всегда! Врач: а что у вас есть медицинское образование?! Я: нет! Она: а у меня 7 лет! Это говорит мне девочка 26 лет, которая только с институтской скамьи..... к слову у Пелагеи голова 43 и объем груди 43,5 - все пропорционально! Да не садится, мало переворачивается, не вытягивается! Выписывает курс массажа! И это та, которая мне 1,5 месяца назад говорила что его нет!!!! вышли из кабинета с крестной Пелагеи под впечатлением! Результаты НСГ она даже не смотрела и снова выписала все тоже самое!
Начали ходить на массаж.... Это было что то с чем то! Поля орала у меня все 40 минут все 10 занятий! у меня было огромное желание уже забрать её от них! Но понимала, что это ей в плюс! И правда после двух занятий Поля стала активней переворачиваться и вытягиваться на ручках, но! У нее появились жуткие синяки.... Массажист чередовала общий массаж с точечным, и каждый раз видя когда массажист приближалась к этим местам с синяками мне плохело, а Поля надрывалась изо всех сил! В конце сеанса ребенок уже ничего не выполнял, она была просто пунцовая и вырубалась от крика в сон, потом она спала по 3-4 часа, бедная моя девочка
Мужа попросила нас свозить к другому невропатологу знакомой нашей крестной. Поехали. Одно мнение хорошо, а два лучше как говорится, тем более я не хотела давать такие лекарства своей малышке!
Заходим в кабинет, я рассказываю что и как и как ходили в нашу поликлинику. Она выслушала и смотрев карту взглянула на Полю, которая уже лежала на пеленальнике нагишом и держала свои ноги во рту!))))
-прекрасный ребенок! Уже первый отличный признак это то, что она держит во рту свои ножки!
Подходит к ней, крутит вертит её, прощупала каждый сантиметр Полиного тела!
-вы когда последний раз с ней пили витамин Д3?!
- вообще не пили!
- почему?
- педиатр сказала что лето и будем с солнцем получать его и так!
- давайте свою руку! Чувствуете?
Берет мою руку и пальцем нащупывает маленькую впадинку на затылке у Поли, которую кстати я и сама ощущала ранее
- вот это говорит о начальной стадии рахита! Немножко видны ребрышки, лобовые бугорки немного выделяются, и результаты НСГ говорят об этом же! И эта самая начальная стадия рахита и дает вам задержку моторного развития, а так у вас отличная девчушка! Сейчас выпишу вам лечение, все проделаете в совокупности с массажем, и будет все отлично! Потом приедете и посмотрим еще раз!
Выписала: глицерол, вигантол- витамин Д3 на масляной основе, массаж и хвойно-солевые ванны!
Вышла из кабинета и выдохнула! Совсем другой врач! Совсем другое отношение! Совсем по иному смотрела ребенка! Прошу прощение за сумбур в словах и многобуквие, просто очень переживала и переживаю по этому моменту! Сейчас с Полей пропиваем эти глицеролы и вигантолы, потом на кольт ролльной НСГ и снова поедем к ней.
На фото : вот таких синяков у нас было 6!!!
автор: my_tender(20.10.2015 в 12:05)
Мамадорогая! Какие синяки! Моя в шоке! Это же как нужно мять ребёнка, чтобы получить такое?!
Бедная Полюшка((( жалко так малышку!
И здорово, Лен, что сейчас уже есть успехи, а значит точно все хорошо у вас!!!
автор: Ленушка(21.10.2015 в 00:00)
Да Ириш(((( я думаю ты представляешь мое внутреннее состояние на тот момент!
автор: Татка86(20.10.2015 в 14:09)
Мдааа, "повезло" вам с неврологом в поликлинике...
Синяки-жесть(((
Пусть все будет хорошо!
автор: Ленушка(21.10.2015 в 00:01)
Спасибо Танюш! Будем стараться!
автор: Incredible(20.10.2015 в 23:04)
Вот такие неврологи работают в наших поликлиниках( Сколько мамочкам нервов портят, сколько химии деткам пичкают. Хорошо, что нашли адекватного специалиста. Синяки ужасные(( А малыши очаровательные!
автор: Ленушка(21.10.2015 в 00:02)
Алла, спасибо! Да редкость попасть нынче в удачные руки!
автор: Ксюшенька(20.10.2015 в 06:23)
Помню в свое время меня покорил матюха своими волшебными глазами, а сейчас и у полюшки такие же! Вы невероятные!!!!! Дети красивые,как с картинки,Вы с сашей счастливые!!!! Очень рада за вас! А эти детские особенности развития мне знакомы! К сожалению беда у нас с медициной!!! И не важно платно в клинике или бесплатно в поликлинике! Не хотят люди работать,а для врачей и учителей первое что нужно это обажать свое дело,тогда и толк будет!
автор: Ленушка(21.10.2015 в 00:02)
Ксюнечка моя, спасибо огромное за добрые слова!!! Я слежу за вами в вк!
автор: nusya(23.10.2015 в 13:34)
Лена,с новой темкой!!!
Ваши грибные походы извели мне всю душу)))я обожаю ходить за грибами!!!А сколько боровичков вы набрали-мммма природа-какая волшебная)в общем восторг!
Пелагея такая девчушка хорошенькая
Про неврологов и нсг читала с особым трепетом-у Кости тоже не все гладко(желаю вам ,чтобы все восстановилось и у врачей не было ни одного повода придраться!
автор: Ленушка(25.10.2015 в 15:25)
Спасибо, Ленусь!
И чтобы у вас все наладилось в неврологии!
автор: Ленушка(25.10.2015 в 15:29)
А у меня.... Нас.... Сегодня была "супер" ночь!!!!
Сколько у меня было заходов с 20.00 на укачивание детеныша!!! трет глаза, капризничает, сонная, но не спит!!! Сажаю, играет, улыбается, потом начинает кукситься и хочет спать, кладу на руку, качаю.... Или ложусь рядом, обнимаю.... Никак!!!!! И так до 2-х ночи с мужем её развлекали! Что с ней? Не пойму!!!! Только зубы.... Думаю! Ну вылезьте уже поскорее!!!!!! А то я уже на зомби похожа!!!!
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)