25.04.2024, (Четверг) 13:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Пелагеюшка и Матюшка - два крыла Ленушки!

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: блондинка(01.03.2016 в 22:26)
Леночка, какая же любовательно-красивая парочка у вас получилась!Не болейте!!!
автор: Ленушка(02.03.2016 в 23:39)
Наташа! Анечка! Спасибо огромное!!!
автор: Ленушка(02.03.2016 в 23:47)
Расскажу и покажу нас дальше! Надо успеть до годовасия!!!
Пока Матвей болел, он сходил дома с ума! Но были и проблески в виде творчества!!! Но какого!!!! Вот чего чего..... А с творчеством у моего сына совсем плохо! Ему просто это не интересно! Даже в саду у него все поделки отличаются от других, но в этом вся и прелесть! да! Не умеет он делать безупречно и фантазия у него не очень на эту тему работает! Но вы бы видели с какими словами и какими глазами он преподносит мне каждый его труд!!! Это многого стоит!

На фото: Матвей-Ляля))) супер-поделка сына (это колобок чтобы всем было понятно) ну и Игры с Полей, деваться ей некуда!))))
автор: Ленушка(03.03.2016 в 00:07)
Дальше нам звонит воспитательница и приглашает нас на утренник, объясняя что Матвей лучше всех поёт песню и без него вообще никак! Ну чтож... Значит идём! Про утренник можно многое писать, но больше негатива ... К сожалению ((((
Пришли мы, идти мне пришлось с Пелагеей, так как Саша работал. И придя туда и заняв своё место в муз.зале, когда дети начали своё выступление, я понимаю что пришли все!!!! болеющие дети! Одна девочка кашляла так, что все родители переглядывались и на следущий день звонили мне...., другая девочка была с коньюктивитом.., третью только три дня назад вывели с ротовирусом.... Половина с соплями... Да! Мы тоже пришли будучи на больничном, но у Матвея даже симптомов никаких не было! Бронхит у нас уже просто принял хроническую стадию...((( и финалом был звонок от воспитательницы на следущий день: Елена Викторовна, у нас карантин на группе.... По КИНЭ...! Круто...... Приплыли..... А я с Пелагеей на руках сидела напротив той девочки которой в этот же вечер стало плохо..... а потом оказалось что уже утром её вырвало один раз и родители все равно привели её на утренник.....
Короче ужас.....
Я не могла встать и уйти с праздника! Выступал мой сын! И он просто не понял бы этого поступка и возможно бы плакал...
Я очень переживала после праздника... Чтобы дети ничего не подцепили.... так как я главная в род.комитете поэтому мне сыпались звонки от негодующих родителей, мной было принято решение собирать собрание по возвращению с заведующей садом, где будет подниматься тема не посещением детей утренников, если они болеют. Конечно обидно деткам пропустить праздник..... Но важнее здоровье других детей, ребёнку можно передать подарок.

Довольные дети и Поля разбирающая подарок Матвея ( ни одной конфетки не пострадало)
автор: Ленушка(06.03.2016 в 14:06)
Потом нам с Матвеем удалось побывать на елке у нас во Дворце Культуры, Матвей первый раз был на такой более масштабном празднике! Конечно диапазон возраста детей был огромен, были родители с детьми 2.5-3 лет и до 8 лет, конечно Матюха хороводы вокруг елки не водил, но с интересом наблюдал за малышами. Но особенно он был в восторге от представления! Мне как взрослому человеку тоже очень понравилось, очень красочно, очень музыкально и весело! Спектакль был здоровский, но так же я удивляюсь Матюхиным интересам, кто откуда вышел, как и где горит свет, разглядел леску у одного из персонажей, решила что с ним больше на первые ряды не пойду! хотя он и в 2,5 года, когда мы были первый раз в цирке, тоже очень внимательно наблюдал за всеми тонкостями!)))) вот такие наблюдения у меня за сыном!)))
автор: Ленушка(06.03.2016 в 14:22)
Дело близилось к новому году, а мы с мужем все решали как же нам и когда выезжать..... Если 31-го ..... То не факт что мы успеем хотя бы к бою курантов!( и тут я вспоминаю Иру - Май Тендер) на этот случай была заготовлена бутылочка шампанского и бутерброды в багажнике))))) Но после долгих обсуждений все таки решаем выезжать в ночь с 30 на 31, чтобы Пелагее не сбивать её дневной биоритм, чтобы дети спокойно спали ночью, а мы спокойно ехали и утром были на месте, чтобы днём была возможность придти в себя и вечером отпраздновать праздник! Так мы и сделали. Выезжали в 1 ночи, только сев в машину они благополучно продолжили свой сон, Матвей проснулся только раз, когда останавливались на АЗС в Дзержинске и Поля 1 раз на перекус, а дальше все открыли свои глазки уже в деревне около дома. Очень переживала как дорогу перенесёт Пелагея, ведь не ездили на такие расстояния с сентября и ребёнок был переселен в другое автокресло, ан нет! Все было просто отлично! Вот они-мои умнички!!!
По приезду мы все позавтракали, бабушки и дедушка не могли народаваться внукам, не спускали с рук и все были зацелованы, ещё бы не виделись 4 месяца! А как дети изменились за это время! Потом Поля была уложена спать в огороде в коляске, а Матвей пошёл выпрашивать у деда снегоход, заранее приготовившись к катанию)))) см фото!)))) конечно меня безумно порадовало количества снега в деревне, его было тааааак много, в Москве такого я не наблюдаю уже года три точно!
Я как последний лох не сделала ни одной! НИ ОДНОЙ!!!! семейной фотографии на этот важный праздник, и у моего второго ребёнка совершенно не будет фотографии с первым Новым Годом в его жизни! Вот такая я раззява...... Виню себя до сих пор за это..... Была попытка сделать фото под елкой детей потом, но что из этого вышло покажу дальше(((((

Дети после пробуждения
Тихий сон в огороде
Матвей в экипировке))
автор: Ленушка(06.03.2016 в 14:23)
Был и совместный отдых днём)) нравится мне фотка как они спят с Сашей )))
Примерка дедовой лисьей шапки)))
автор: HolySoul(06.03.2016 в 20:53)
Поля у вас такая красавица. Взгляд, реснички, щечки... Прям девочка-девочка!
автор: Ленушка(06.03.2016 в 23:46)
Танюш, вот имея возможность побывать мамой двух маленьких детей разнополых, могу сказать..... Это ТАКААААЯЯЯЯ разница!!!! Девочки, они совсем другие! А мальчишки совсем иные, в обоих случаях есть свои прелести и тонкости!
автор: kammellina(06.03.2016 в 21:24)
Такие расстояния с детьми преодолевает! Молодцы! Всегда восхищаюсь такими людьми!
автор: Ленушка(06.03.2016 в 23:48)
Юля! )))) летом хотим рискнуть и доехать до Крыма))))), расскажу вам потом какого оно Михалыч!)))))))
автор: Ленушка(08.03.2016 в 00:29)
Продолжу..
Новый год мы встретили тихо и спокойно, как и полагается семейному празднику, Поля как всегда уже в 21 час спала, а Матюшка сидел с нами и ждал боя курантов и президента))))) это его кумир похоже ))) Мы сначала посидели с родителями Саши, а потом где то в час ночи пошли к моей маме, которая в этом году первый раз решила зимовать в деревне и переехала туда. Мы оооочень по всем соскучились, поэтому Новый год отмечали в душевных разговорах и отличном настроении, почему то гулять в этот раз не хотелось, хотя до клуба с мужем мы все же дошли чтобы увидеть друзей, но задерживаться там не стали, а поспешили домой.... Где тихо в нашей тёплой комнате посапывали наши детки! И так хорошо было на душе, как и должно быть наверное.... Вот мы все вместе в этот праздник, и так уютно и спокойно! Я с детьми планировала там остаться на месяц, а Саша должен был возвращаться в Москву 5-го числа.

Небольшое отступление пропустила, ключевое так сказать)))) так как оно сыграло ключевую роль на нашем пребывании в деревне!
Перед отъездом в деревню за день муж стал жаловаться на самочувствие, что типа насморк начинается и горло побаливает.... Но так как у Саши вечные проблемы с носом, я особо не акцентировала на этом внимание..... Так вот пока мы ехали в машине я поняла, что у меня не все гладко с горлом, а именно я стала подкашливать и жутко першило...... Понимала что это не гул. По приезду лучше не стало, и бой курантов я встречала с оооочень осипшим голосом! А 1 января я вообще проснулась без голоса! Капец какой то!!!! Пока муж был с нами конечно были активные прогулки и дни, ходили с Матвеем на гору кататься на тюбинге, один раз прокатилась с ними на снегоходе, хоть и утеплялась и закрывалась.... К отсутствию голоса прибавился ещё насморк. И насморк копия такого же как и мужа! Девочки.... Извиняюсь за подробности, но я высмаркивала мозги...... Да в такооооом количестве!!!!! первый раз в жизни у меня было такое!!!! Я стала носить маску, когда брала полю на руки и находилась с ней, а с ней я была практически 24 часа в сутки.... Маску снимала только на ночь, потому что дышать совсем не могла! Очень боялась за детей...... Саша уезжает от нас 5-го числа. По приезду домой нас ждал "офигительный сюрпрайз"!!!!
Разговор по телефону, когда муж доехал до дома и звонил сказать что все хорошо, он дома, доехал:
-Зай, у меня по всему телу хрень какая то..... Я снял футболку и офигел!
-Что такое?
-Прыщи какие то.....
-Не ветрянка у тебя случаем милый?(в шутку сказала я)
-Не знаю....
Потом я попросила фотку в студию по Вайберу...... И была в шоке.... Муж заболел ветрянкой!!!!! О том, как я стала переживать за детей - ничего не сказать!!!!!!
автор: Ленушка(08.03.2016 в 01:14)
И вот в одну ночь я слышу как начала подкашливать Пелагея..... не уберегла ребёнка...... Конечно это естественно, так как она со мной 24 часа в сутки, но как я этого боялась и не хотела, зная как плохо было мне....
Эта ночь была перед нашей очередной датой, поэтому проснулась Поля 9 января в свои 10 месяцев с жутким насморком! Сопли текли ручьем.... За день они совершенно изменились и стали абсолютно идентичными моим! ребёнок не мог дышать совсем...... Днём намерила темпу 37.7, к ночи стала 38.2, начала активно лечить ей насморк, так как она не могла даже спать! Антибиотиками пичкать её совсем не хотела, и тк у грудного ребёнка может держаться темпа до 5 дней, я не спешила... Второй день темпа, третий, сбивается только на градус и на пару часов, днём держится около 37.5, а в ночь 38.2-38.5.... Свечки Пелагея никак не воспринимает, она выдаёт их назад! только сироп..... Заливаю еле еле всегда, шприца уже боится, орет! Врача в деревне нет, она уехала на учебу, никого и ничего одним словом! Аптека и то работает через одно место! одним словом деревенская дыра... Хоть я и вожу две аптечки с собой, но определенных лекарств у меня не было, не была я готова к такому повороту никак! В это же время вела переписку с нашим Почтовиком Таней -Матрёшка и она мне поведала историю у неё с Маркушей о рисование, сразу лезу в интернет, и читаю все о том, что происходит с дочерью! Таня уверяла что после пяти дней у них у Марка спала температура без антибиотиков, я ждала. 4 день... Днём все отлично темпа 37.2 , ребёнок активный, играет, покушала даже! Я уже обрадовалась! Рано..... Уложила её на дневной сон, уснула..... Лежала рядом с ней, через час трогаю огненная.... проснулась она через три часа и горела огнём....... Посидела на руках и легла снова, я ходила по комнате разговаривала с ней пока мерила температуру.... Ребёнок лежал смотрела на меня инопланетными стеклянными глазами..... На меня... Но сквозь меня!!!!! вынимаю градусник.... 39.2 Поля закрывает глаза, ребёнок теряет сознание, кричу Матвею чтобы тащил капусту и нурофен, свекрови кричу чтобы несла самогон! Раздеваю до гола и натираю её самогонкой, на лоб кладу размятый капустный лист и в рот шприц нурофена! Я держала её на руках и плакала....... В этот момент позвонил Саша, а я только сказала: Поле плохо..... Он сказал, что если после антибиотика ничего не измениться, то он срочно выезжает за нами! Прошло 15-20 минут и Поля как ни в чем не бывало пришла в себя и стала играть и требовать хождения держась за ручки.... Я выдохнула.... И мои руки потянулись за антибиотиком..... Стала давать Аугментин( как бы я не хотела их давать ребёнку которому нет и года), и сейчас считаю что это было правильным решением в нашем случае!

С момента болезни Поля стала спать на животе, потому что иначе она не могла дышать совсем ( теперь так спит и по сей день) ))))
На фото Поля температурит (((((
автор: Ленушка(08.03.2016 в 01:25)
В эту же ночь уже у неё не поднималась температура и я не обнаруживала её огненной, и на утро следующего дня все было с этим хорошо, за исключением оставался только дикий насморк, в ужасных количествах!!!!! Мы принимали антибиотик и лечили усиленно сопли. Промывала аквалором и отривином попеременно, отсасывала и капала Сиалор, от хлюпанья в носу она стала ещё и хрипеть! Я прям отчётливо слышала как у неё хрипит от соплей которые стекают вниз! Я стала и себе и ей делать ингаляции с физ.раствором.
Время шло..... Погода каждый день стояла за окном отличная! Мороз и солнце! А мы..... А мы сидели в четырёх стенах!!!! И я сходила с ума! Пока у Поли был дневной сон я Матвея выгоняла с дедом на улицу, чтобы хоть он погулял, а то приехали и сидим дома. Может благодаря этому Матвей так от нас ничего и не подцепил!

На фото
Про риновирус, может кому пригодится, я про такое и не слышала
И вот такую красоту я провожала взглядом каждый день!
автор: Ленушка(08.03.2016 в 01:31)
Так как моя мама уехала с Сашей в Москву, у меня были обязанности: следить за её домом, проверять газ и чистить снег от дома к дороге.... Я могла это осуществить только, когда свекровь приходила с работы. Она приходила в 17 часов вечера, в это время как раз я укладывала Полю спать и бежала туда, за час-полтора я должна была вернуться назад, так как Поля просыпалась и нужно было ужинать и кормить её. Конечно было не легко, но хотя бы так я могла подышать свежим воздухом!

Вот такие закаты я встречала
И та самая Дорожка у маминого дома
автор: Ленушка(08.03.2016 в 01:33)
Частенько мне компанию составлял сынуля, и мы с ним вот так дурачились по дороге! А потом он без задних ног вырубался, не дождавшись пока мама по ужинает!)))))
автор: Ленушка(08.03.2016 в 01:38)
Когда у свекрови были выходные, мы с Матвеем шли к маме в дом днём! И я ловила каждую минутку на воздухе, потому что мне дико не хватало этого в этот нелегкий для нас период! Просто покажу вам красоты зимней деревни и нас немного!
автор: Ленушка(08.03.2016 в 01:40)
автор: Ленушка(08.03.2016 в 01:59)
Пока мы проводили свои будни с Полей дома, она стала отлично ходить и даже бегать держась за один лишь палец, даже не для равновесия, так как я его не поднимала вверх, а просто видимо для успокоения!
Они отлично играли с Матюшкой, дедушка приносил наших кроликов в дом к детям! Одним словом - развлекали себя как могли!
автор: HolySoul(08.03.2016 в 02:36)
О, боже! Кролики дома! Просто мечта детства какая-то!
автор: kammellina(08.03.2016 в 23:20)
Кошмар! Какой мощный вирус!
Лена! Я тебя всегда читаю, пиши еще! Очень интересно! В деревне жили так долго зимой, со свекровью, да еще больные, молодцы! Сильная ты жевушка.
Пелагея такая милая, а Матвей такой большой,по сравнению с ней.
автор: Ленушка(09.03.2016 в 01:01)
Спасибо девчат!
Стараюсь писать дальше.....
Вот вроде бы осталось совсем чуток дописать мне..... А сегодня мои мысли целый день и моё сердце совсем не в этой писанине..... Моё сердце там...... Год назад....... Весь день вспоминаю как и что я делала 8 Марта 2015 года..... какие это тёплые и яркие воспоминания, которые никогда и никуда не денутся из моего сердца и моей души!!!! они во мне навечно!
И между делом..... Я как раз в это время, в час ночи, измученная схватками, собираюсь с Сашей в роддом, Матвей мирно посапывает в кроватке, и мы обещали ему вернуться с сестрёнкой... И мы исполнили своё обещание! Теперь у меня мирно и сладко посапывают в своей комнатке два сладких носика! Две моей жизни! Две частички нас с мужем! Наша любовь в наших детках!!!

Моё большое счастье
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)