19.04.2024, (Пятница) 6:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - все о строительстве и ремонте квартир, домов, дач - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37
автор: Кэти(06.12.2016 в 14:45)
Вот фото побольше
автор: Margo(06.12.2016 в 15:25)
Я бы оставила как есть сейчас - деревянным фартуком все шкафы связаны друг с другом, все выглядит целостным. Вытяжка тонкая и широкая - она не свяжет левые фасады с остальной кухней, сделаете другой фартук - вся левая часть будет сама по себе отдельно смотреться. Акцент уже стоит по центру - шкафы со стеклом вверху и под плитой. Верх и низ хорошо разбиты светлой столешницей, гармонирующей по цвету со стеклянными шкафами.
Можно попробовать подобрать плитку, но так, чтобы она обязательно содержала в себе цвет деревянных шкафов и в идеале столешницы - тогда она будет ярким акцентом и связкой в гарнитуре.
автор: Кэти(06.12.2016 в 17:19)
Я вот боюсь снова пластик делать, т.к. у нас варочная панель очень близко к фартуку. Думала еще стекло, но фотопечать сделать что-то типа нынешнего фартука
автор: ma_sher(07.12.2016 в 19:42)
Ну так как я сейчас работаю немного как раз со стеклянными изделиями и фартуками в частности и видела огромное множество фартуков из стекла, могу сказать, что как выглядит фартук зависит исключительно от рисунка. Вот прям от "дешево" и "бесвкусно" до "дорого" и "эксклюзивно". Поэтому в любом случае надо с гаммой цветовой определиться. Мне к фасадам вроде как больше плитка кажется подойдет. Как вариант, также плитка под дерево, тогда будет минимум стилевых изменений, а смотреться будет более благородно. Кабанчик сложно представить с этим цветом фасадов, я бы наоборот посмотрела плитку темную. Единственное, я с содраганием вспоминаю как мы вкладывали плитку после установки гарнитура.
автор: ma_sher(07.12.2016 в 19:46)
Вот такую испанскую в Тайлере видела, очень мне запомнилась она
автор: Кэти(07.12.2016 в 20:26)
Вот я, Ань, как раз обратилась в стекольную компанию по твоей наводке. И по цене выходит намного дешевле, чем в мебельных салонах. Но что-то стала сомневаться по поводу стекла.
автор: ma_sher(07.12.2016 в 19:49)
Вот реальный пример просто стеклянного фартука, смотрится стильно.
автор: Кэти(07.12.2016 в 20:27)
Мне не очень нравятся стыки. Когда с рисунком, их вроде не так заметно.
автор: ma_sher(07.12.2016 в 21:49)
ага, стыки заметные, но и без них делают. меня обычно смущают металлические крепления фартука, но и это не проблема, оказывается есть монтаж на клей.
автор: Карамелька (06.12.2016 в 14:03)
Ну, стекло точно современно ))) мы кухню в прошлом году заказывали в "Марии". У нас как раз фартук из стекла. Кухня современная в стиле хай тек с ровными глянцевыми фасадами без ручек. Том большой выбор стеклянных фартуков (и не только там). Они спросом пользуются. У знакомых кухня в стиле классики и тоже такой фатрук. Очень красиво смотрится, главное рисунок подобрать правельно. Ещё красиво когда за стеклом ставится подсветка и оно подсвечивается все мягким светом.
автор: ruanno4ka(07.12.2016 в 18:14)
Я бы сделала белой плиткой))))) у меня самой кухня в вашем цвете , хочу делать плиткой или просто стеклом, но без рисунка. Просто белым с подсветкой
автор: Кэти(07.12.2016 в 20:28)
Девочки, спасибо всем большое за мнения и советы. Будем определяться.
автор: Альфа Центавра(08.12.2016 в 22:46)
Девочки, если не в тему,пните, куда надо.
Кто- нибудь живёт в загородных коттеджных поселках?
Как вам?
Плюсы/минусы?
Присматриваем место под дом, нашли за 17 км от города,охраняемый, с лесом, транспорт до города.
И все вроде хорошо...но вдруг какие НО есть в такой жизни...
автор: Напротив(08.12.2016 в 23:26)
17 км это достаточно много ведь. У нас свекры за 10км живут,ну без пробок от Щербинок минут 15 ехать. Тут в 2 раза больше. Если кататься каждый день в город,то может быть критично.
автор: Любинька(08.12.2016 в 22:50)
Но есть конечно: садик, школа ? Или много лет возить в город или искать в соседних посёлках
Плюс две машины скорее всего надо
С врачами беда может быть ( ну то есть садишься и едешь сам, на дом никто не придёт)
Плюс строительство дома: где жить в это время?
автор: Альфа Центавра(09.12.2016 в 09:36)
У нас 2 машины, в посёлке автобус до школы бесплатный.
Жить на съёмной квартире будем, как раз ищем сейчас, свою фактически продали.
Вот врачи да, хотя мы крайне редко их услугами пользуемся.
автор: Janka(09.12.2016 в 11:30)
Свет, не чистые ключи? По описанию похоже)))
автор: Альфа Центавра(09.12.2016 в 16:22)
Ага, они самые
автор: Janka(09.12.2016 в 16:43)
Мы там купили участок два года назад-)) в Комфорте. А вы где хотите?
автор: Princess(09.12.2016 в 10:43)
Мы живём за городом. Мне не нравится категорически. Никакой цивилизации, да есть автобус, но по факту вожу сама и всегда так буду, не представляю как одного ребёнка отпустить. К врачам возим опять же сами, скорая едет час!!! Можно умерить за это время. Мало площадок, негде с ребёнком погулять, скука-скучная. И самое главное дом это дорого и времязаьратно. Постояннонадо вкладываться в ремонт, стрич газоны, убирать снег, а сколько время уходит на уборку!
автор: ma_sher(09.12.2016 в 12:31)
Вот я бы подписалась под каждым словом, только у меня есть одно но: я вообще не представляю себя в квартире. Я изначально очень не любила многоэтажки, проблемы с парковками, сто соседей, неаккуратные подъезды, бррр.. Элитное жильё, где вроде как частью проблем должна была бы уйти, нам не по карману было. Мы в народной стройке три года прожили с 13 соседями и это был такой трамплин для меня, чтобы прыгнуть в свой дом.
Сейчас напишу подробнее.
автор: ma_sher(09.12.2016 в 13:00)
Не знаю поможет ли кому наша история, но поделюсь. Если честно как именно мы приняли решение покупать дом, я помню уже смутно. Разговоры как бы здорово было жить в доме звучали уже сто лет, но наверное никто не верил, что это вообще случится в обозримом будущем. У меня бушевали гормоны после родов, муж тоже был какой-то лишенный бдительности и мы как-то решили переезжать :) полгода ждали пока дом построится, потом ещё полгода не могли переехать.
Так как многоэтажки я вообще не меряю на себя, то могу толко сравнивать с нашей прошлой жизнью в двухэтажном 14-квартирном доме на Бекетова. Единственное по чему скучаю - наш район. Любила его нежной любовью. Тихо, кругом всего много, магазины, школы, садики, транспорт, нет пробоем с парковкой, муж за 15 минут до работы в любое время доезжает, кварплата 1000 руб, своё отопление и палисадник под окном. Из минусов той квартиры - 28 метров общей площади, старый дом, обшарпанный подъезд, регулярные проблемы с тем, что в подвале что-то мерзло, прорывало, а все как-то забивали. Стало очень тесно, кухня 4 метра, 2 метра санузел. Но вот куда? И решили за город. Деревня крутая. Около Меги. Сказать, что я жалею - конечно, нет! Но трудности признаю и некоторые вещи никак не могу ни решить, ни привыкнуть. У меня огромный дефицит общения. Если бы в декрете я не училась интенсивно - я бы просто взвыла. Так уж вышло, что все наши друзья с города стали бывать у нас крайне редко, в будни работают, в выходные дела. Только летом заезжали довольно часто. Но у нас и почти никого нет с детьми, все работают. Поначалу к нам стремились попасть все, кто едет в мегу, типа вот после магазина мы заедем, давайте ждите, меня сначала это почему-то ужасно раздражало, потом утихло:) Без двух машин жить за городом я считаю безумием. Именно безумием. Хотя мы сейчас снова с одной машиной, которую я водить не умею, я абсолютно осознанно называю это безумием. Просто мучение для всех. Дорога на работу для нас не стала адом из-за переезда. Сейчас разгрузили м7, сделали ремонт дороги, тут все довольно сносно. Просто живя за городом быстро осваиваешься в дорожной ситуации и как-то планируешь и знаешь, когда лучше остаться дома, а когда ехать. Ну и важно, чтобы было хотя бы два варианта дороги до города, все-таки пробки никто не отменял, а Яндекс карты помогают просчитать риски:)
автор: ma_sher(09.12.2016 в 13:17)
Про сам дом. Формально у нас была отделка под чистовую. Все фигня, пришлось все делать почти с нуля, только ещё и отбивать то, с чем сдавался дом. Нам как-то не особо везло с рабочими и в итоге все, вплоть до плитки, делали сами. Ну это долго, нифига не романтично и вообще. И быстро перегораешь. Если сначала был энтузиазм, какие-то деньги находились, выгодные предложения, то сейчас все сошло на нет. Все устали. Больше я бы не хотела въехать в дом с целью ремонтировать его. Но опять же, я не вижу разницу - ремонтировать дом или квартиру. Почему все считают это проблемой?! Наоборот в доме ты никому не мешаешь в разумных пределах (да простят нас наши соседи за плитку, что мы пилили в ночи, днём никаких проблем вообще нет, не надо убирать подъезд после строителей, писать извинительные записки и ловить на себе взгляды недовольные:)))), есть место хранить все: от стройматериалов до мусора, не надо тащить все это в подъезд и опять же огребать от соседей:) поэтому именно ремонт вот вообще для меня не аргумент.
Огромный плюс это своё отопление и вода. Ну и расходы на содержание дома (текущие) меньше, чем на трёшку.
Про медобслуживание все верно - все ужасно. Скорая долго, врачей нет, поликлиника в кстово и явно не рассчитанная на ещё два коттеджных поселка и несколько микрорайонов из квартир. Приходится всегда обращаться к платным или ехать экстренно в городскую.
Садики- все тоже глухо. Но справедливости ради надо сказать, что мы и в городе стоим на очереди и там тоже нам в почти три ничего не дают. Пойду работать - буду работать на частный, я категорически против, чтобы после 4 ребёнок был дома. Но и вот садик в посёлке тоже сомнительное удовольствие, если он до 5 как у нас. Надо в 4 с работы уйти, чтобы доехать. Как? Если работаешь дома, то это не проблема.
автор: ma_sher(09.12.2016 в 13:30)
Нам было формально все равно, где жить - никаких родственников у нас нет, мы не зависили от условия, что нужно чтобы наши родные были близко и могли помогать (мы им или они нам).

А из плюсов. Ну жить в своём доме это нереально здорово (это у нас ещё дом без камина!:))). Это такой простор, комфорт быть без соседей за стеной, иметь возможность в любой момент выйти из дома и поужинать на природе, пожарить мясо (пусть Свете это и не актуально :)), сделать овощи на гриле, ребёнок гуляет по участку свободно, у него там своя территория для игр.
Мы просто засадили все газоном и купили самый обычный уличный спорткомплекс Пионер. Ну на цветы какие-то меня хватило и 5 кустов малины. Мы сделали самую банальную перголу, чтобы потом её довести до ума и сделать крышу. И как-то стало уже сносно :) забор бы вот сделать весь и станет вообще чудно)
автор: ma_sher(09.12.2016 в 13:44)
Ещё для меня вот огпрмный плюс это совместная деятельность папы и сына. Вот они газон сеяли и утрамбовывали, вот на днях снег чистили. Как-то вот эти вещи нас не напрягают. У нас удобная газонокосилка, с ней легче, чем с пылесосом. Вот снегоочиститель самый простой, но тоже не напрягает как лопата
автор: Любинька(09.12.2016 в 13:56)
Фото супер
Я тоже хочу косилку удобную
автор: Princess(09.12.2016 в 13:50)
Я вижу разницу между ремонтом квартиры и дома. У нас тоже была чистовая, но в процессе жилья стало понятно, что надо утеплять крышу, стены, пол. Через трещины в фундаменте с земли лезут всякие двухвостки. Пока их вытравили прошло 2 года!!! Все 2 года я убивала в среднем по 10 штук в день. В квартире этих прелестей нет.
автор: ma_sher(09.12.2016 в 14:08)
Ну я и пишу смотря с какой квартирой сравнивать :))) у нас на старой квартире был 1 этаж и были мыши из подвала. Ставили ультразвуковой отпугиватель, а он противно пищал. Знаю жителей второго этажа, у которых вдруг на первом открыли магазин с пекарней и появились тараканы...тут ведь тоже вопрос какая квартира. Я жила на ошарке, в большом доме из красного кирпича, вроде как там квартиры получали работники-энергетики. Ну вот подо мной жил чувак, который пил и бил жену, а иногда ночью путал квартиры и пытался вломится ко мне, было страшно ужасно, я жила одна и по опыту знала, что милиция не спешит приезжать и забирать его. Не спорю, что и в посёлке с соседями может также свезти, и у нас тут были прецеденты, но здесь как-то мне комфортнее.
автор: Любинька(09.12.2016 в 13:32)
Ань, ну мы пока в декрете, можно в принципе и дома остаться если что, мы с детьми так часто делаем
Вот сегодня например пятница, нам никуда не надо, а муж прислал фотку ДТП, где фура полдороги перекрыла, пробка утром
автор: ma_sher(09.12.2016 в 13:37)
Я поэтому и говорю, что лучше иметь не одну дорогу в город. Мы иногда не по Ларина, а через Печеры едем, чтобы не встрять в пробку. Плюс сейчас Ларина ремонтируют , там из-за аварий может все парализовано быть. Ну и с опытом ведь начитаешь как-то узнавать где срезать, где объехать, куда свернуть, ну собственно как и в городе, да везде в общем:)
автор: Любинька(09.12.2016 в 11:06)
Ян, у вас со школой как?
Ты планируешь всю школу возить? А забирать как? Это маме вообще не работать
Насчёт скукоты согласна, но мы очень дружим соседями, у нас таунхаусы, народу много рядом, все с детьми, все зависит от нас, можно навести движуху, сейчас вот соседи организуют заливку катка, одна мамочка сделала мини развивалку дома
Ну а так, мы каждый день в городе, магазины, гости, на мероприятия регулярно вывожу их
По ремонту - это да, я иногда начинаю в шутку причитать: вот жили бы спокойненько в квартире т бед не знали)))
А стоить с нуля - вообще не представляю
автор: Princess(09.12.2016 в 11:14)
Люб, честно? Я хочу обратно в город вернуться. Танцы это все же другое. У нас прям деревня, все за высокими заборами, я соседей только по машинам знаю. У каждого за забором своя площадка, на общей детей нет.
автор: Любинька(09.12.2016 в 11:45)
тогда да, печаль
у нас тут со школой в принципе нет проблем, в шаговой доступности, дети сами ходят
автор: marinelka(09.12.2016 в 12:11)
Дайте, пожалуйста, контакты мастеров по оклейке обоев
автор: Напротив(09.12.2016 в 13:03)
Мне кажется,что если хочешь жить за городом,именно хочешь,а не муж хочет/друзьям нравится/экология лучше,то все вопросы решаемы) и с машиной, и с дорогой, и с врачами. А,если как у меня пока,вопросов больше,чем желания, то и начинаются кто за,кто против. Всегда можно найти много плюсов и много минусов,которые так же можно решить в любую сторону.
автор: Любинька(09.12.2016 в 13:35)
Согласна! Это надо загореться всей душой
Тогда все решаемо и легко
автор: ma_sher(09.12.2016 в 13:41)
Ну со словом "легко" я бы спорила до пены у рта:))) все же лучше быть тут реалистом:) помнишь как ты сама сомневалась, мы же с тобой долго когда-то об этом говорили :) я рада, что мы решились. Наша жизнь была бы проще в городе только тем, что я бы на ОТ ездила, и мужа по магазинам не таскала :)
автор: Любинька(09.12.2016 в 13:52)
Помню конечно, но я не жалею ни капли, у меня нет такого как у Яны
Мне комфортно
автор: ma_sher(09.12.2016 в 14:14)
Мне кажется у Яны другоц формат. Я ведь сама из Татарстана, могу сравнивать какие-то моменты. Там деревня классическая. Совсем не наши дома или ваши тауны. И по меркам местных там, это далеко от города, огороды должны быть использованы по назначению и прочее. Там идея загородного жилья как-то по-иному оформилась, зачастую жизнь именно в коттеджном посёлке гораздо дороже городской и не каждый может себе её позволить. Хотя и там сейчас как-то все меняется.
автор: olimp108(09.12.2016 в 17:12)
У нас все городские (ну процентов эдак 80). т.е. не закоренелые сельчане, поэтому и по-другому. Про врачей: да, ппц. НО! когда мы жили в городе, так же таскали детей по платным ибо в пол-ке педиатр неадекват полный и могла только аскорбинку выписать при лающем кашле. И вот не знаю как остальные, но мы, переехав, (я про детей) реально стали реже болеть (ттт)
автор: ЙОЖкин Кот(09.12.2016 в 15:01)
Аня,ты забыла написать что если что-то ломается в доме- свет/кровля/канализация и тп. то все проблемы решать за свой счет. Я долго жила в старом частном доме-конечно тут ключевое слова "старом", и вот там для меня самой большой проблемой было то что все ложилось на наши плечи. Хотя и снимали мы его за копейки.
В квартире хоть как-то но устраняют коммунальщики общие проблемы.
Условно-отключили свет-в доме может замерзнуть система отопления,чтоб этого не случилось нужен генератор или второй котел. И это надо продумать на стадии покупки/ремонта. А если дом сдан с отделкой?
Можно конечно говорить что если дом новый то ломаться долго ничего не будет, н оя в это не верю,я пессимист вот в этом вопросе.
Ну и вложения,все же в квартиру и в дом разные,то есть сделал ремонт в квартире-и живешь ну лет 5-10-15,вообще без проблем-зависит от эстетических потребностей. А дом без ухода простоит 10 лет? без копейки вложений (это я интересуюсь))
А все эти газонокосилки/снегоуборки и тп? вот на данный момент для меня переезд в дом-это черная финансовая дыра. Разве что есть приличный фонд для таких покупок,которые все не угадаешь сразу
(хотя плюсы-простор,отсутствие соседей,возможность выйти пообедать/погулять во двор-они привлекают и меня и мужа)
автор: Напротив(09.12.2016 в 15:12)
Не,ну справедливости ради,когда мы жили на Бекетова в народной стройке,тоже было свое отопление и котел зависел от электричества,то было весело,когда на 2 дня отключили свет из-за аварии. Ни тепла,ни света)

Но в целом я согласна,что дом требует гораздо больших материальных вложений,при чем на всех этапах. И на начальном,и в процессе. Ну мне так кажется, сидя в городе)
автор: ma_sher(09.12.2016 в 16:06)
Так и есть, вложения больше. Но чистая математика. У нас 105 кВ метров и 7 соток земли. У нас освещение дома и огорода. 500-800 руб. Летом, зимой с тёплым полом 1300. Вода скважина - не платим. Канализация 1200 месяц. Газ летом 500, зимой 1200. Итого зимой: 3700 месяц. 200 - вывоз мусора. Ну пусть 4000 зимой и 2500 летом. Бензин 5000 месяц на одну машину, у нас не самая экономичная. У нас страховка на машину в деревне 3500, против 5500 в городе. Это я у тому, что многие очень пугаются содержания дома, хотя эти расходы довольно сопоставимы с платой за квартиру.

Я кстати, вот вообще ни разу никого не агитирую переезжать за город. До этого надо дозреть, причём дважды: сначала до дома, потом до жизни за городом. Мне очень сложно жить за городом. У нас одна машина и мне завтра на стрижку. Муж болеет, ребёнок во время моей записи должен спать. Чтобы добраться до города, мне нужно добавить к стоимости стрижки 900 руб на такси. Ну это не круто. Есть парикмахер в деревне, многие пользуются, тут вопрос выбора. В воскр мне на вручение диплома и снова 900 руб плюсом на такси. На ОТ я не поеду, потому что мне надо будет доехать до щербинок и оттуда на Покру. Ну было бы две машины - конечно, таких проблем нет.

Я довольна жизнью за городом, когда мы все здоровы. Когда болеет ребёнок, я очень начинаю жалеть, то мы далеко от города и мне бывает страшно тут одной с ним. Я сделала вывод, что вопрос только в стиле жизни родителей. Если люди мобильные, оптимистично настроенные и очень стойкие, то разочарование не наступит:)
автор: Princess(09.12.2016 в 16:09)
Мы мобильные, стойкие и оптимистично настроенные но разочаровались)))
автор: ma_sher(09.12.2016 в 16:17)
Вам просто место может не подошло ?) переезжайте к нам :) мы вас точно компанией обеспечим:) мне общения живого ужасно не хватает
автор: Любинька(09.12.2016 в 16:28)
Ань, ты во сколько поедешь? Тебя может захватить?
И вообще, приходите в гости, вы чего? Общения им не хватает)
автор: ma_sher(09.12.2016 в 16:44)
Общения именно мне не хватает:) Тим вечно болеет, у нас с августа фигня со здоровьем, вечный карантин дома, запрет на общение детей с сада:((
автор: Любинька(09.12.2016 в 16:30)
Коммуналка дешевле намного, у нас же нет этой строки в квитанции как в городе - капитальный ремонт и обслуживания
А у нас в таунах вообще центральные коммуникации - т е канализация как в городе, но за воду платим конечно
автор: ma_sher(09.12.2016 в 15:43)
Что значит дом без ухода 5-10 лет? Не пойму, что ты вкладываешь в слово уход.

По поводу всего остального. Ну это все резонные вопросы, но я жила в квартире как раз, где ломались общие стояки канализации и вот у родителей в другом регионе начала течь крыша впервые за 20 лет. Вот мой опыт по этим вопросом говорит о том, что усилия и время затраченное на то, чтобы к тебе приехали и что-то починили довольно велики. А если что-то случается в квартире, разве не своими силами это устраняетя? Ну это у нас так. Просто как раз на Бекетова мы за свой счёт ремонтировали общий стояк, так как выбора не было особого. Но тут специфика старого дома, в приличной многоэтажке такое сложнл представить. Но в доме ведь все зависит от тебя-я к тому что часто ведь в подъезде прорывает/портится у соседей и из-за этого перекрывают на всех. У себя в доме несколько проще отследить какие-то вещи - у нас давление в системе отопления падало, не могли найти причину сначала. Но все приборы стоят у тебя на виду, ты знаешь как это устроено. Ну и вызов сантехника никто не отменял. Но спору нет в городе с этим проще. У нас в посёлке типовые дома, проблемы и слабые места часто у многих общие- уже есть алгоритмы проверенные, среди соседей можно найти умельца.
Я всегда думала, что в дом надо переезжать, если муж "с руками". У меня папа может сделать все, мне всегда казалось, что так и надо. Но вот муж не знал ничего, когда мы делали ремонт в нашей убитой однушке, я по ночам рыдала и думала, что вообще похоже не за того замуж вышла - сам не делает, зарплаты нанять не хватает, ремонт стоит, я живу у подруги. Но жизнь в старом доме закалила мужа:) встречи с горе-ремонтниками заставили изучить все, что необходимо. Сейчас у мужа арсенал инструментов, багаж знаний и неплохой опыт. Он сам делает всю электричку и сантехнические работы, причём благодаря характеру он не просто "делает, чтобы сделать", а многое читает, изучает, советуется. Ему тоже это стало интересно. Теперь мне не так страшно :))) но я все равно думаю, что с мужем, который сам оперативно что-то сделает в доме проще, хотя сейчас опять же даже среди соседей можно нанять на все работы.

Многие вещи дешевле, чем кажутся. Генератор у нас есть, его довольно просто включать, муж так все настроил. Стоимость генератора 11000 (брали по акции летом, знали что зимой может понадобится), расходники на подключение 1500 были, это одноразые траты.
Снегоуборщик я дарила мужу на 23 февраля, была акция под конец сезона в Оби, 3000, сейчас он 10.
Когда мы Только заехали и вместо газона был бурьян, мы решили купить триммер тыс. За 5, у меня тогда жил брат и мы решили на примере соседа дать ему подработать- стричь траву за денежку. Ну почти окупился этот триммер. И сейчас он не особо нужен, но бывает пригождается.
Газонокосилку снова взяли по акции (вот она близость к Оби и постоянный ремонт :))), тыс 6, а стала она 9 потом.
Все эти агрегаты надеюсь должны служить долго.

автор: Victoria(09.12.2016 в 16:00)
Для меня например вопрос логистики значит очень много, не просто много, а предельно много. Жить загородом с маленькими детьми это: маме не работать: возить детей в сады, школы, кружки и обратно с работой вне дома - это нереально, кто бы не доказывал обратно: пробки, зимние неприятности, увеличение машин на дороге с каждым годом. Иметь нужно ввиду, что доп.расходов будет гораздо больше в доме, чем в квартире: те же врачи, к бесплатным не попадёшь, нужно платить за частных, элементарный привоз чего угодно: мебель например, такси в два раза дороже, расходы на бензин больше., да в идеале иметь 2 машины. Расходы на содержание дома и участка, облагораживание территории и т.п.
Мой идеальный вариант жилья это следующий (у нас он в принципе такой, к которому мы шли и который имеем на сегодняшний момент): просторная квартира, новая, в новом малоэтажном доме (5ти этажном), где 3 квартиры на этаже , огромная территория дворовая огороженная, где старший у меня один гуляет уже с пяти лет и я его контролирую из окна. Эта квартира с отличнейшей инфраструктурой вокруг: торговые центры, школа!!!! Садик, кружки, центр города в 10 мин езды на машине, множество кафе и ресторанов, недалеко каток зимой), отлична работа в двух шагах, рядом друзья. И для удовлетворения желания жить на свежем воздухе - круглогодичная дача загородом, не в 10 км от города, потому что в этом случае воздух там ни разу не чистый, а чуть лучше чем в городе; а в 50 км от города. Там и родителям хорошо живётся, к носина лето детей можно отправить и самим потусить, когда хочется.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)