29.03.2024, (Пятница) 5:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - все о строительстве и ремонте квартир, домов, дач - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37
автор: ma_sher(09.12.2016 в 16:15)
А как добраться до дачи 50 км , если мама и папа работают и дедушек-бабушек нет?) у нас свекр вот так построил дом в отдалённом месте, даже доехать к нему никто не решается, а он на пенсии, ему хорошо.
Я же говорю, у всех изначально разные входные данные. Я бы была рада новому частному дому на Агромомической в Нижнем, вот прям моя мечта :) но 7-8 миллионов и 3 сотки земли это не наш вариант (и не из-за 3 соток земли:)).

У меня Подрга собираются покупать дом за Муравьем на Ленина. Говорит отличная инфраструктура. Но дом старый и 4 млн.
Тут именно 2 этапа принять решение: хочу в дом, хочу в дом за город.
автор: Victoria(09.12.2016 в 16:47)
На машине и добираться на выходные и на праздники
автор: ma_sher(09.12.2016 в 16:53)
Вик, а без ухода участок как? Все-таки лето жаркое бывает, чтобы только на выходных поливать. Для меня просто дача, это именно ассоциации с огородом, за которым надо следить. Это я по родителям сужу, других примеров у меня нет. Они все лето там, постоянно там заняты. Я почему-то никогда не думала о даче. Мне сложно представить как её на зиму оставлять. Опять же по опыту родителей - 1 Октября в их садовом товариществе отключают воду и электричество. Зимой часто проникают в дома, ищут цветмет. Дороги не чистят зимой.
автор: Victoria(09.12.2016 в 17:57)
В нашем варианте на нашей даче все лето живут родители мужа, выращивая там огород. Но даже если бы леи там не жили, мы модам приезжать туда когда хотим, дом полноценный: двухэтажный, кирпичный, 15 соток, есть где развернуться: на выходные, на праздники, а надоела дача - поехали на турбазу или на море, или в поход с палатками. На зиму там ничего не отключают, потому что это жилая деревня, которая постепенно застраивается домами москвичей и нижегородцев: точнее, старые дома сносятся, видимо, которые по наследству остаются от бабушек, и заново возводятся полноценные круглогодичные. Там и дорога асфальтированная к каждому дому. Это не садовые товарищества, а прям деревенька, где люди живут круглый год (за нашим домом соседка присматривает), там есть и лес, и речка, и магазин, свой доктор, в 4 км полноценный районный город, в случае чего. Дом иногда на зиму консервируем, если его не собираемся использовать в холодное время года
У меня подруга живет в коттедже далеко загородом, около 40 км от НН, постоянно ей предлагаю, мы на турбазу с детьми, поехали с нами, мы с палатками на природу с детьми, поехали с нами, она: у меня своя турбаза и своя природа: в итоге никуда с одного места: так с ума сойти можно( поначалу они часто выезжали в город по делам, погулять, а спустя года два поднадоело им это, естественно из-за дороги, из времени, которое впустую тратится в машине.
автор: ma_sher(09.12.2016 в 18:08)
то что ты описала как дача, для меня уже загородный дом) видимо, я привыкла к летнему варианту дачи)
автор: Victoria(09.12.2016 в 18:13)
))) загородный дом - это для меня жильё на пмж, мы это свое место называем дача, потому что он в деревне, и в 100 км от НН, не доя постоянного жилья.
Именно это и есть для меня идеальная концепция: такая квартира и такая дача
автор: Любинька(09.12.2016 в 16:33)
Мы к врачу своему ходим по старому месту жительства, педиатр
Чаще справки берём ( платить ради этого за приём не вижу смысла)
Без машины никак конечно, это факт
Но у Светы в семье 2 машины
автор: ma_sher(09.12.2016 в 16:42)
Люб, а почему в ждановской амбулатории справки не берете? Знаю, что Оля часто туда за справками ходят
автор: Stepasha(09.12.2016 в 17:14)
Для меня идеальный вариант такой же, как у Вики. Хорошая квартира и дача не очень далеко от города. Но пока есть только не очень просторная квартира в 30-ти летней панельке, в ипотеку))
автор: Nadine29(14.12.2016 в 14:27)
Для меня тоже логистика очень важна, 15 минут до работы на машине, полчаса пешком, до садика 7 минут пешком, бабушка в соседнем доме, она забирает из садика, а что у вас за дом с дворовой территорией? вот не хватает такой для полного счастья)
автор: Nadine29(14.12.2016 в 14:29)
А есть кто нибудь кто в районе Агрономической живет? как там с инфраструктурой и ценами?
автор: Наташа Р.(09.12.2016 в 16:32)
Тоже напишу сюда) Два года назад купили мы дом недалеко от города, поселок Б.Козино, это от Сормова по балахнинской трассе 15 минут. Покупали специально рядом со школой и садиком. Рядом фок, лес, магазины. Но я не хочу там жить. Категорически. Я городской житель. А муж, наоборот, мечтает жить там. Дом не новый, но крепкий, есть газ, скважина, все прелести цивилизации плюс 10 соток земли. Сейчас уговариваю мужа его продать, муж против категорически. Так и живём(((
автор: Альфа Центавра(09.12.2016 в 18:16)
Козино было бы идеально, у нас работа в Сормово.
Но..финансово не тянем.
За Козио посёлок есть, но до туда уже транспорт не ходит, и когда будет- неизвестно.
В Лукино муж ездил, но там тоска зеленая- голое поле....
И никакой инфраструктуры.
А я лес хочу. И охраняемая территория мне душу греет.
автор: Наташа Р.(09.12.2016 в 16:34)
При всём моем против, он еще планирует там второй этаж и огромный гараж под бизнес(((((( Капец((((
автор: Наташа Р.(09.12.2016 в 16:39)
Мы изначально когда искали дом для пмж, основное мое условие было — в шаговой доступности все, и школы, и сады, и магазины. В Б.Козино, кстати, 2 садика, библиотека, поликлиника с больницей, фок, музыкалка, лес и озеро. И электричка до нижнего ровно 10 минут. Но блин, не хочу я там жить.
Света, если думается дом за городом, обратите внимание на козино, советую.
автор: Stepasha(09.12.2016 в 17:05)
Наташ, а почему не хочешь там жить?
автор: Наташа Р.(09.12.2016 в 17:26)
Юль, я все таки, как оказалось, очень зависима от города. Хотя, понимаю, что там и воздух все равно чище, и простор, и цены на обслуживание ниже, но вот не могу пока себя представить там на пмж(((( хотя, повторюсь, и место само, и поселок, и его близость к городу, все ок. Я ненормальный космополит, видимо....
автор: olimp108(09.12.2016 в 17:48)
Ой...вставлю тоже свои 5 копеек. Кто не в курсе: живем в д.Крутая (Мега), с Аней вместе, в доме другом)))) Про всяки сложности и прекрасности она написал - полностью согласна и подписываюсь под каждым словом. Что добавить хотела бы:
1) больница: амбулатория в Ждане, врач на дом не ездит, мы там бываем за справками и прививками. По нужде ездим к проверенным платно. Так мы и в городе вобщем то делали. Ну а вообще стараемся не болеть)))
2) сад: у нас с садом проблем не возникло, мы льготники. Сад чудесный. Нам дико повезло (обоим мальчишкам) с воспитателями и группами. Заведующая хоть и противненькая, но уважаю ее за пробивной характер - очень много делает для сада. Раз в месяц то кукольный приезжает, то опыты какие-то там, то планетарий.... Детям очень нравится, эмоций каждый раз куча. Минус - работает до 17:30
3) работа: у мужа всё как было, так и осталось, а мне пришло время выходить из декрета и из-за минуса садика из п.2 это стало огромной проблемой. Я категорично не хотела менять род деятельности, а по офисному надо работать до 18:00 как правило и в НН, ну или Кстово... В любом случае дорога... Но помогают тому, кто везет, Бог одной рукой забирает - двумя отдает, была бы охота — будет ладиться работа и т.д. Короче, вышла так я на работу удаленно и рада безумно.
4) кружки и проч.: ничего подобного, что загородом их нет! У нас есть отличная, БЕСПЛАТНАЯ секция тхэквондо и др. Мы перестали ходить по большей степени из-за того, что она с 17:00, а я до 18:00 опять таки работаю. В городе, насколько я знаю и смотрела, не все нужные секции с 7 вечера. Хотя вот в Кстово в ФОКе можно и с 7 заниматься детям, но мы там профукали запись (с сентября надо).
Вывод таков: надо хотеть, а лучше еще и денег иметь достаточно, чтоб ремонт не был вечным. Меня сейчас вот это очень гнетет... И ремонт уже доделать хочется, и люстры со шторами все повесить, и забор поставить...и столешку на кухню наконец заказать... Но это проблемы все не оттого, что загородом или в кв. В кв тоже столешка нужна и люстры со шторами
автор: Victoria(09.12.2016 в 18:03)
Мне кажется, в квартире все равно быстрее ремонт делается: деньги не летят на бензин, обслуживание машины, которая нужна загородом, и более дорогую доставку материалов, мебели и другого для ремонта. И забор не надо и прочего чего еще, что требует именно дом, а не квартира
автор: olimp108(09.12.2016 в 18:22)
Ну да, в городе бы мы никогда не ремонтировали 105 кв м...
автор: ma_sher(09.12.2016 в 18:25)
с доставкой вот как раз наоборот)))) с оби доставка 170 руб.была как мы последний раз пользовались) 200 с икеи и в тот же день часто. стройматериалы муж вроде со строительно рынка заказывал в Ржавке, тоже очень недорого)
Ну в общем все как всегда сводится к тому, что есть как +, так и -. ну и каждый чем-то кроет: кто-то +, кто-то +.
автор: Любинька(09.12.2016 в 18:33)
Оля пришла)
Ещё хотела добавить, что если б в городе была двушка или трёшка, я б сильно подумала, а из однушки, или тем более если съёмной , так вообще без проблем
И ещё, муж тут мне недавно сказал, что возможно это не последнее наше жильё в жизни) в том смысле что может лет через 10 в дом захотим)
автор: ma_sher(09.12.2016 в 18:38)
а мы в другой:)
автор: Альфа Центавра(09.12.2016 в 18:25)
Спасибо огромное, почитала, примерила на себя.
К друзьям мы ездим сами, к нам мало кто приезжает, поэтому тут не страшно.
В будни я с детьми и общаюсь в инете/по телефону, так что тоже пофиг где быть.
В выхи мы с мужем вечно в разьездах- обычно детей развлекаем в Икее, летом на горе море, по России гоняем.
К родственникам привязок ноль, их в нашей жизни нет.
Ремонт не вот, чтобы люблю, но свой в квартире завершили вот только, делали 4 года, два раза успели переделать все, кроме ванной и коридора.
Муж с руками, сын на подхвате, я обожаю красить.
Меня очень напрягает только то, что мужа не всегда допросишься что-то сделать....не стало бы это в доме яблоком раздора
Ну и финансы в притык, лишних нет.
автор: Любинька(09.12.2016 в 18:29)
Может вам готовые дома посмотреть тогда?
Стройка ведь может затянуться на годы
автор: ma_sher(09.12.2016 в 18:31)
спросила у мужа, затянулась бы наша стройка на годы? он сказал, нет, ты что! наша стройка растянулась бы на столетия)
автор: Janka(09.12.2016 в 18:41)
готовый бы не стала покупать, хз как, кто и из чего его строил... мы будем строить новый, фирму выбрали, нормы строительства изучаю, нашла человека, который разбирается в строительстве и может чем то помочь, подсказать, возможно и присмотреть за строителями-))
автор: Напротив(09.12.2016 в 19:09)
Мне кажется это прям бич,готовый дом хз из чего и много переделывать, а строить с нуля дорого,долго и я даже боюсь представить сколько нервов)))) если с ремонтом-то каждая вторая пара на грани развода Только если нанимать прям бригаду с прорабом,но и тут деньги,люди проверенные должны быть,да и за ними следить и следить надо.
автор: Альфа Центавра(09.12.2016 в 19:28)
Мы каркасник строить будем, их за пару месяцев делают.
На готовый тоже бюджета нет...
Мы в этом плане как всегда авантюристы.
Нет денег на квартиру побольше? Ок, значит строим дом
автор: Janka(09.12.2016 в 20:14)
Свет с каркасниками очень аккуратно надо быть, надо следить за строителями как они кладут утеплитель и изоляцию, прям над душой у них стоять, иначе беда будет... видела я один такой домик, с перекрученным утеплителем... Я выше тебе писала что у нас участок в ключах, если что то будет интересно-спрашивай
автор: Альфа Центавра(10.12.2016 в 10:02)
Яна, а вы там уже живете?
Как там с пробками, особенно летом?
И траву не жгут?
автор: Janka(10.12.2016 в 12:16)
Мы пока не живём. Участок брали в комфорте на старте продаж, тогда ещё было голое поле. Дома активно там начали строить только в этом году. Пробки бывают в Ольгино, но после поездок на дачу через борский мост, это так... небольшие заторы))) мне там очень нравится природа, красота))) да, есть косяки со стороны администрации и задержки по срокам сдачи коммуникаций, но я к этому была готова) по сравнению с некоторыми другими посёлками, этими все таки занимаются. Вы туда ездили уже? Траву ниразу не видела чтобы жгли
автор: Babuta(12.12.2016 в 17:23)
Свет, каркасник ставят за пару дней. Мы в этом году строились, это очень быстрый процесс. Но очень важно выбрать хорошую бригаду. И утеплитель рассмотрите эковату. Да, дороже выходит, но качество! Мы сейчас в холода особо рады что выбрали этот способ утепления.
автор: Kipyatochek-Kate(09.12.2016 в 20:01)
Девочки!Не бойтесь строить сами!!!Вселенная авантюристам помогает! 100% информация😉
Ремонт 2 этажа (кабинет,гостинная и балкон); создание стен из гсп(и гкл),шпатлевка,штукатурка,ламинат-обои-потолки-откосы окон,мебель-техника-шторы пока мы с дочкой в больничке(выбирала варианты все по интернету,потом быстро приезжала в магаз,делала выбор и покупала) за 18 дней!
Но рекорд это спальня за 12 часов. Мы ее в основной ремонт не сделали. Но в воскр вечером сидели с мужем и что-то нас "торкнуло". В 7 утра у нас уже были оклейщики обоев,в 10 они закончили,к этому времени приехали замерщики потолка. Пока они его изготавлмвали и везли,до 15-30 муж сам один раскатал пробку и положил ламинат и плинтуса. К 16 приехали потолочники и натянули потолок. С 17 до 19 муж сделал частично откосы на окне.
На следующий день купили шторы,сделали розетки-выключатель и доделали откосы. Комната готова)
Про стройку. 1 августа 2012 заехала бригада строителей. 1 сентября сдали каркас и вставлены окна. За 2 дня проложили проводку, к 10 сентября уже был задут утеплитель. Стены муж и папа на 1 этаже зашивпли сами. Это было долго. Только в середине октября все закончили. Ну а дальше быстро отопление,ремонт на кухне(там поставилм диван на котором первый месяц спали),ванной,холла и прихожей. 15 декабря заехали уже в дом. С январе неспеша сделали спальню. В апреле гостинку(комнату,где ночуют гости). На этом ремонт внутрм дома был завершен на 3 года. Потом летом 2013 мы пристроили крыльцо и 2-х этажный гараж. Летом 2014 перенесли отопление в отлельно пристроенную топочную и папа с мужем сами начали обшивать дом сайдингом. В 2015 весной сделали лестницу фанерную на 2 этаж. Летом 2016 и 2016 летом было не до ремонтов. Ну и вот осенью мы "валтнули" 2 этаж. Осталась чистовая отделка лестницы и так по мелочи(откосы в коридоре,например).
Что могу сказать. Конечно самим строить свой дом-геморрой еще тот. Но ты знаешь про него все-все и уверен в качестве. Мне это важно.
автор: Светиксемицветик(09.12.2016 в 21:13)
.
автор: Мария1322(09.12.2016 в 22:00)
Очень редко пишу, но и тут бы хотелось вставить свое мнение. Мы три года живём в своём доме. Но дом наш находится в деревне Новопокровское, район кузнечихи. С 2008 года относимся к советскому району Нижнего Новгорода. Наш дом деревенский, то есть сил и материальных вложений очень много требует. Для покупки дома продали свои квартиры.о покупке дома нисколько не жалею. Вокруг деревни сейчас расстраивается ТИЗ, очень бы рекомендовала присмотрется. Есть дома, таунхаусы, земли свободные. Если бюджнтнее, то деревня утечино, она пока ещё к Кстово относится, но, думаю, не в далёком будущем к нижнему присоединится. Пока жилье там гораздо дешевле, чем в новопокровском.
автор: Напротив(09.12.2016 в 22:17)
Ну я б не сказала,что Новопокровское бюджетно,если сам тиз рассматривать. Друзья там купили землю год назад,ну прям вообще не бюджетно имхо. Сопоставимо с тауном в том же Окском береге или около меги,наверное. Но зато это практически город,до конечки Кузнечихи 3 минуты ехать на машине. Тут тоже В общем много нюансов.
автор: Любинька(09.12.2016 в 23:26)
Была как то в Новопокровском по работе, мне понравилось в принципе, действительно недалёко
Но, девочки, цена земли в городе намного выше чем за городом
автор: Мария1322(10.12.2016 в 04:46)
Про цену согласна, не бюджетно. в прошлом году цена была около 100 тысяч за сотку. Сейчас не знаю что почем, давно не интересовалась. Поэтому и написала про деревню Утечино, это уже кстовский район, соответственно цены ниже. Там сейчас тоже ТИЗ активно застраивается. Анкудиновка есть ещё, но там Анкудиновский парк строится и дома частные буквально в 100м от высоток стоят, вообще не комфортно жить, мне кажется.
автор: Напротив(10.12.2016 в 11:17)
В 3 раза дороже сейчас,вернее в прошлом году было. Но там наверное еще от участка зависит, ровный или гора, удаленность.
автор: Umo4ka(10.12.2016 в 11:41)
Ир, не дороже. Мы 3 месяца назад забронили участок, 100 тыс за сотку, плюс пай.
автор: Umo4ka(10.12.2016 в 11:39)
Ох, какая актуальная тема для нас сейчас. Мы как раз забронировали участок в Новопокровском, сам участок вышел не очень дорого, но там нужен паевой взнос обязательно, это еще +500 тыс. И вот сейчас до весны у нас есть время,что бы все обдумать и прикинуть, просчитать. Само место нам с мужем понравилось, почти в городе, но тихо и спокойно. Участок хороший, ровный, 8 соток. Кто будет строить уже тоже вроде определились, но это такая авантюра.... даже мне страшно))) Мужа подогревает мысль о бане и собственном саде, на том и держимся)) Нас не пугает отсутствие инфраструктуры, не столько пугает вливание финансов в дом, сколько просто надо решиться и сделать...
автор: ruanno4ka(13.12.2016 в 12:22)
а цена 100 тыщ за сотку - это просто за землю, или уже с подведенными коммуникациями ?
автор: Любаша(12.12.2016 в 10:17)
Девочки может знает кто мебельщиков, надо обувницу сделать в классическом стиле, из дерева, благодарна буду за контакты!
автор: Кэти(15.12.2016 в 16:21)
Девочки, подскажите пожалуйста, где вы покупаете картины в зал. Может кто-нибудь покажет фото своих картин. У нас есть большая пустая светлая стена за диваном. Нужны картины. Но что-то я растерялась, что туда повесить. Может есть какие-то фирмы/магазины, которые помогут с выбором. Комната в бело-коричневой гамме.
автор: STar(15.12.2016 в 17:15)
В икее постеры не смотрели?? Мне там некоторые очень нравятся... + можно поменять когда надоедят, т.к. цена небольшая
автор: Кэти(15.12.2016 в 21:19)
В Икее мне что-то не очень приглянулись постеры. Некоторые понравились, но они маленькие
автор: ma_sher(15.12.2016 в 23:28)
После фото мне почему-то вспомнился постер Климта из икеи, не помню размер только. Недавно он мне и в другом виде попался. По гамме насколько могу по фото судить, может подойти
автор: ma_sher(15.12.2016 в 17:42)
А какого рода картина нужна ? Постер или именно что-то художественное? ИКЕА, галлерея Новый век (если прям картина нужна), модульные картины своего дизайна или фото на холсте в нетпринте можно заказать, или печать на стекле заказать.
автор: Кэти(15.12.2016 в 21:23)
Так как стена достаточно большая, то и картины должны много места занимать. Представляю тут 3 картины размера где-то 50*50. Но не модульные, а отдельные картины в рамках, но одного стиля. Ну это мне так видится. Нравятся некоторые картины, но они, как правило, одиночные. Вот комната с других ракурсов
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)