26.04.2024, (Пятница) 13:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
34
автор: Лея(30.11.2018 в 20:57)
9.25 Захожу в спальню и вижу заспанного любимого гнома. Лохматый и мятенький, тепленький и еще сонный.
В надежде пообниматься под одеялом, приближаюсь и вижу, что ребенок наковырял нос, как только проснулся. И теперь в разводах крови на щеках и лбу, тут не до обнимашек. Идем в ванную, умываемся и чистим зубы. Я чищу, он дочищает. Майку и штанишки в стирку, теперь она у нас не частая гостья.
Нос еще кровит, ставлю ему ватный диск. Лёня уверяет, что это Флаг!
автор: Лея(30.11.2018 в 21:14)
На кухне первым делом идем к подоконнику. У нас случилось пополнение в семье, прибавилось 14 рыбьих душ. Каждое утро их надо покормить, сосчитать и проверить настроение. А то первые 3 "загрустили", а потом ушли навсегда.
Кресла перед аквариумом у нас тебе идеально подходит для утреннего кофе и пользуется спросом.
автор: Лея(30.11.2018 в 21:18)
9.40 садимся завтракать. Муж пьет кофе с бутером, у Лёни каша, у меня мой набор (кофе, яйцо, колбаса и тост с сыром).
автор: Лея(30.11.2018 в 21:23)
Тост остыл, пытаюсь подогреть. Спалила до тла, блин...делаю другой
У меня новая кружка, купила пару дней назад и очень ею довольна.
В районе 10 муж убегает, параллельно ругаясь, что теперь точно ничего не успеет и не надо было так поздно вставать).
Пока Лёня возиться с кашей, я сушу волосы. Потом докармливаю его и выдаю вареную колбасу, которую он так просил. Попробовал летом и теперь любит, конечно.
Отправляю его сикать перед одеванием, но процедура усложняется. Время 10.10, мы должны были уже выйти.
Придумываю запасной план, что мы возьмем коляску, тогда есть шанс успеть на занятие.
автор: Лея(30.11.2018 в 21:26)
В 10.20 выбегаем из дома. Пешком точно нет шансов. Мчим на коляске.
Звонит мама, обмениваемся парой слов.
Центр Сормова чистят прекрасно, с коляской еду без проблем. Рядом с домом трактор ремонтирует тротуар (ноябрь самое время), Лёня сейчас активно интересуется всей техникой. Из окна часто смотрим, как трактора чистят снег и капают что-нибудь.
автор: Лея(30.11.2018 в 21:31)
10.30 мы в Диво, пока переодеваемся, узнаем, что занятие началось. А мы первый раз. Ну ничего, не думаю, что много пропустили.
Никак не находили время начать ходить в развивайку, была такая прекрасная осень, что мы торчали на улице. А сейчас Лёня не хочет идти гулять, дома ему интереснее. Поэтому решили походить, пока на улице скучно. На прошлой неделе были в одной рядом с домом, сегодня решили посмотреть Диво и сравнить.
Диво построили вновь, все очень красивое и свежее. В соседней двери их же детский сад. А соседнее здание наш спорт-клуб, завтра пойдем туда в бассейн.
автор: knopk@(30.11.2018 в 21:37)
Как здорово, всё рядом :) удачи вам в посещении бассейна :)
автор: Лея(30.11.2018 в 21:39)
Спасибо, Оль) Но на занятия мы так и не пошли, так и плещемся вместе, как раньше
автор: knopk@(30.11.2018 в 21:44)
Это тоже очень полезно :) и весело 😊
автор: Лея(30.11.2018 в 21:38)
10.30-11.30 мы на занятии. В группе еще 3 девочки. Занятие ведут 2 педагога, одна из них сопровождает все игры игрой на фортепиано. В первой развивашке эту роль брал на себя магнитофон.
Суть занятия везде думаю одинаковая: приветствие, разминка, танцевалки, творчество. Нам не привычно столь частая смена деятельности, мы и рисуем, и лепим по долгу. Тут все 3-5 минут. Новых знаний для нас почти нет, всё это мы уже обсуждали. Но здесь есть возможность побыть с детьми, отвечать на вопросы вслух при посторонних людях, взаимодействовать с чужими взрослыми. Лёня пока всех стесняется, танцевальные движения за другими не повторяет, но уже начал отвечать на те вопросы, которые хорошо знает. Причём пытается продолжить ответ подробной историей, а его прерывают))))
Сегодня делали синичку и сортировали фасоль на крупную и мелкую
автор: Лея(30.11.2018 в 21:43)
В итоге Лёне понравилось, сказал, что придёт еще.
В первую развивалку возвращаться отказался, вот думаю, может секрет Диво в печенье Рыбка, которую деткам и мама дали в конце урока?
Думаю, что на втором занятии ему уже было проще адаптироваться.
Разница в цене в 2 раза. Будем думать...
Оплачиваю занятие и остаемся играть в фойе, торопиться некуда, а игрушки все новые. Плюс еще большая грифельная доска с мелками.
автор: Lika-roi(01.12.2018 в 09:38)
какой Лёня взрослый мальчик на первом фото и мне кажется копия мама
автор: Ольхен(30.11.2018 в 22:21)
Ой, до чего же Ленчик поменялся. Такой взрослый парнишка! Очень красивый и умненький! Да, чувствуется, что вам кайфово вместе!
автор: Лея(02.12.2018 в 10:18)
Спасибо, девчат)
Растет парень, не успеваем оглянуться
автор: Katerina_R(30.11.2018 в 22:54)
Алис,я тут и читаю!Хорошо,что посмотрела на Лёню,а то бы завтра подумала,что это за взрослый мальчик?!))Эх время ...летиииит...
Все таки тебе так круто в декрете чувствую,надо за вторым)))
Про развивалку,я первое время в шоке от смены деятельности была,очень быстро все)Но потом поняла,что так удобней даже)Очень многие детки и 3-5 минут не могут одним заниматься..Моя вначале бастовала,мол ещё хочу,сейчас привыкла)
А вот и рыбки,пока значит хорошо себя ведут?
автор: Лея(02.12.2018 в 10:21)
Да, мне тоже объяснили, что для многих детей такой темп норма. Но даже в садике 15 минут на какой-то вид деятельности.
Мне кажется они хотят впихнуть всего побольше, чтобы родители были довольны насышенностью занятий)
Первая партия рыбок ушла в длительное плавание, остальные пока держаться)
автор: Katerina_R(02.12.2018 в 15:21)
А сколько по времени у вас идёт занятие?Просто у нас это 35-40 минут и если тут по 15 минут одно делать,они успеют только Сделать картинку и в лучшем случае немного побегать/попрыгать..Даже на танцы не останется времени..Соне мне кажется наоборот нравится,что много видов деятельности)
автор: Лея(02.12.2018 в 16:34)
Час идет занятие. Я успеваю запыхаться)))
автор: Katerina_R(02.12.2018 в 21:39)
Оо,ну тогда да,час в таком ритме круто конечно))
автор: svetlyachok(03.12.2018 в 10:38)
А мы сходили один раз, мало того, что далеко, так педагог даже не познакомилась с Полиной, занятия некоторые не по возрасту, администратор ужасный, и смена деятельности очень частая (но это норма для развивашек). Ну и плюс у нас карантин пока. Закончились, в общем, наши походы, так и не начавшись
автор: Лея(03.12.2018 в 21:11)
Ну это совсем не удачный вариант, Свет(
Надо другое место искать
автор: Лея(01.12.2018 в 15:49)
В районе 12.00 неожиданно звонит родственница, хочет пересечься, нужно обсудить важный вопрос. Вопрос финансовый, касается моего наследства, а эти вещи всегда решаются долго и тяжело. Но я рада, что мы снова к нему вернулись. Здорово жить всем рядышком, место работы родственницы в 2 минутах от Диво, договариваемся о встрече. Кстати из окон детского центра виден дом моей мамы))) Как в деревне живём, ей Богу)
12.30 мы на улице, встреча проходит легко и непринужденно, но обсуждать еще надо много.
Качу Лёню в магазин, надо забежать за его любимым продуктом-МОЛОКОМ, потому что если вдруг он закончится, то будет скандал международного формата. Прихватываю котлетки и фарш для супа.
13.00 Мы на площадке около дома, на телефоне 5% заряда батарейки((( приплыли
Ребенок вспоминает, что он не взял снежколеп, но у меня в машине есть лопатка, это спасает ситуацию. Берем орудие и полчаса чистим длинную ливнёвку вдоль пешеходной дорожки. Лёня работает с упоением, комментирует важность своей деятельности. Для галочки скатился один раз с горки, пару раз слазил по вертикальным лесенкам. И снова принялся за работу, снега ему до марта хватит
автор: Лея(01.12.2018 в 15:56)
13.40 Я начинаю подмерзать и зову сына в Библиотеку. Она как раз по пути. Хотим взять книги про Петсона, одна про поход уже есть у нас дома, в Библиотеке было еще две другие. Сын идти не желает, говорит что нас опять там будут ругать, ведь у нас нет с собой читательского билета. Достаю и показываю билет, который накануне взяла у мамы. Телефон окончательно сел, а я так хотела сделать фото Библиотеки. не в этот раз. Хотя там все также, как и в мои 10 лет. Думаю, что даже работницы те же
Берем еще одного Петсона, второй книги про Рождество уже нет в наличии. На глаза попадается еще книга про корову. Берем и корову.
13.50 мы дома. Раздеваемся и сразу ставим жарить котлетки, кидаем вариться овощи. Вчера закончился суп, так что на обед второе блюдо. Лёня садится в свой домик и пьет любимое молочко
автор: ЙОЖкин Кот(03.12.2018 в 12:53)
Какие у вас чудесные книги в библиотеке!
автор: Лея(03.12.2018 в 21:12)
Пока тоже довольны) будем дальше изучать ассортимент
автор: Лея(01.12.2018 в 16:00)
Пока готовится еда, уходим играть. Леня строит из Лего, я в идеале должна находится рядом.
Я сижу рядом, втыкаю в телефон, решаю пару рабочих вопросов.
автор: Лея(01.12.2018 в 16:07)
14.30 Идем на кухню. Лёне что-то приспичило из еды, а этого в холодильнике нет, в слезы. Спасают орешки от Белочки. Съедает пару штук, пока я накладываю еду.
Когда ставлю свою тарелку на стол, начинаю смеяться. У меня на обед плов, приготовленный накануне мужем. Третий год подряд в моем дне фигурирует именно он. Это уже закономерность, традиция, просто День Плова какой-то. На подвиги мужа все ее вдохновляет тот казан с чугунной годовщины. А блюда становятся все вкуснее и вкуснее. На прошлой неделе мы ели шницель с салатом по деревенски на гарнир в его исполнении, это был шедевр.
автор: Манечка(02.12.2018 в 19:23)
Как у вас вкусно!) Леня какой большой уже!)
автор: ЙОЖкин Кот(03.12.2018 в 12:55)
у вас тоже с сыном одинакового размера порции?)
автор: Лея(03.12.2018 в 21:13)
Давно уже, Лин)
Не отстает от взрослых
автор: Лея(01.12.2018 в 16:08)
Докармливаю сына и предлагаю спать. Но он просить играть, а то весь день не играл своими игрушками ребенок)))
Договариваемся на пару пазлов. Управился за пару минут
автор: Лея(01.12.2018 в 16:17)
В районе 15.00 забираемся в кровать с книгой. Перед сном мы всегда читаем, без чтения отказывается идти спать
Читаем Лизелотту и половину Петсона. Время уже слишком много, дети в садике уже просыпаются, а мы еще не ложились.
Жук возиться еще минут 15, фоном усыпляющий Моцарт. 15.15 спит
Я смотрю новости Инста, читаю форум, болтаю в Вк. Скоро у малышей Новогодний фотосет, обсуждаем с девочками нюансы. Думаю, что надо сварить суп, есть чем заняться по работе, но решаю немного полежать. В районе 4 открываю глаза, делаю скрин-шот, чтобы знать во сколько я встала, а дальше снова туман) Открываю глаза в районе 5. Удачный тихий час)))) Я не очень часто сейчас сплю днем, но сегодня прямо накрыло, еле-еле отрываю голову от подушки. Не стать мне в своем дне великой хозяйкой или трудоголицей
автор: Лея(01.12.2018 в 16:33)
Наливаю себе чай. К нему у меня есть кусок торта Наполеон)
В 17.30 приходит с работы муж, садится ко мне за стол ужинать.
Просыпается Лёня и я иду обниматься с сонным гномом.Гном есть пока отказывается.
Муж отдыхает, параллельно решает оставшиеся рабочие вопросы. Обсуждаем деть, пока Лёня выбирает новые виды игр. Играем в лото, режем овощи, потом сын идёт бахаться с папой. Облачается в амуницию
Где=то во время игры ребенок перекусывает яблоком
автор: Лея(01.12.2018 в 16:31)
В 18.30 встречаемся с мужем за тарелочкой холодца и решаем, что все же реализуем сегодня наш вчерашний план.
В октябре мы переехали в новую квартиру, поэтому сейчас в стадии её обустройства. Решили спустя месяц поменять спальню и детскую местами. Поэтому снова разбираем нашу кровать, выносим детскую кроватку и комод. А в замен приносим лишь кресло-грушу, купленную пару дней назад и теплый пол, заполненный лего-кубиками.
Вообще все уже привыкли, что моя активность начинается после 6 вечера. Я даю мужу выдохнуть после работу, а потом предлагаю пару-тройку небольших задач))) Лёня ликует, он обожает все чинить, крепить, заколачивать. Муж вздыхает, но делает) Люблю их
Вот и сегодня, мужики разбирают мебель, я намываю полы, таскаем все туда-сюда, снова собираем. Заодно решаю поменять постельное белье, запускаю стирку. Соседям сегодня повезло, ничего не сверлим)))
автор: Katerina_R(01.12.2018 в 22:33)
Вооот,а я и смотрю,что квартира то другая!Поздравляю с переездом!Пусть дом радует и будет в нем всегда тепло и уютно
автор: Лея(02.12.2018 в 10:21)
Спасибо, Катюш)))
автор: Манечка(02.12.2018 в 19:25)
Поздравляю с переездом,это огромное дело!)
автор: Лея(03.12.2018 в 21:14)
Спасибо большое, Маш)))
автор: ЙОЖкин Кот(03.12.2018 в 12:56)
Чистокровная Сова ))) активность после 18.00
автор: Лея(03.12.2018 в 21:15)
И не говори))) ничего сделать не могу)
автор: Лея(01.12.2018 в 16:38)
Когда все доделываем времени в районе 21.00
Сажаю ребенка кушать, ест сырники, накануне бабушка принесла гостинец для внука)
Сегодня в гости даже не заходит мама, работает целый день. Обычно или она к нам, или мы к ней после развивалки/бассейна.
автор: Лея(01.12.2018 в 16:42)
Я мою посуду, развешиваю белье, мужики играют.
Инспектируем с Лёней рыб. Все живы/здоровы, это хорошо)
Съедаю кусок помело и умываюсь. Дурацкая фотка с помело прилагается.
Вообще не довольна качеством фото с телефона, надо нести его на чистку видимо, ну или менять везде освещение.
автор: Лея(01.12.2018 в 16:46)
Пока я в ванной мужчины начали читать, я сменяю мужа.
Время уже 23 часа. Все детишки уже спят, одни мы колобродим.
Читаем минут 30, догрызая вечернее яблоко. Потом еще столько же возится наш персональный жук. Он кувыркается, поёт про Черепашек-нинзя, песню Бременских музыкантов, а еще вот эту... Я так хочу тебя обнять, узнать как твои дела, Но я знаю наперед кто-то трубку не возьмёт и я держу себя в рукаааах
Уф, спит, думаю я сквозь сон, муж сопит рядом)
автор: Манечка(02.12.2018 в 19:26)
Эх и мы поздно ложимся,давно Леня так засыпает в ночи??
автор: Лея(02.12.2018 в 20:57)
Не давно, пару недель всего
Решили все таки двигать режим, сегодня в 10.30 уснули и в начале 9 уже были на ногах
автор: Манечка(02.12.2018 в 21:58)
Будем двигать тоже)
автор: svetlyachok(03.12.2018 в 13:58)
Мы тоже эту книжку сейчас читаем на ночь)
автор: _анна_(01.12.2018 в 17:35)
Алиса, как у вас клево! Вы такие семейные) муж до десяти дома и приходит в 17.30, мама где-то рядом. Лёня как из рекламы детских товаров)) и ты тоже красотка! От души желаю продлить это время до максимума)
автор: Лея(02.12.2018 в 10:17)
Спасибо за пожелания, Анют))))
Да, мы все тут рядышком и это очень удобно
автор: мутёна(02.12.2018 в 11:05)
Я в шоке, Алис, как Ленечка поменялся, я совершенно не узнаю в его чертах лица того малыша Такой он стал другой, но не менее очаровательный конечно) Приятный денёк у вас, папин режим работы просто прэлесть) Поздравляю с новым гнездышком!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)