26.04.2024, (Пятница) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
34
автор: Лея(03.12.2018 в 21:19)
Был малыш и нету... теперь мальчишечка у нас)))
Спасибо за поздравления. Приятно)
Папе нашему и правда везет, хотя надо отдать должное, что так было не всегда. Пусть подольше продолжается...
автор: Princess(02.12.2018 в 22:57)
Спасибо за твой день! Очень интересно!
Сколько Папа с вами дома! З - зависть)))
автор: Лея(03.12.2018 в 21:24)
Да ладно тебе, зависть) У всех у нас где-то убыло, где-то прибыло) идеально не бывает
автор: ЙОЖкин Кот(03.12.2018 в 12:58)
Алис с удовольствием заглянула к вам. Присоединяюсь к девочкам-Леня просто очарование! Хороший день в котором нашлось место всему))
автор: Лея(03.12.2018 в 21:22)
Не всему, конечно) есть вещи на которые не хватает времени и желания, надеюсь компенсируется это позже
автор: Зоська(03.12.2018 в 18:19)
Алис,какой классный Лёня ощущение,что он намного старше моего,хотя почти ровесники))) интересно видеть другими глазами места,по которым почти каждый день хожу))
автор: Лея(03.12.2018 в 21:26)
Спасибо, Зой) у каждой мамы свой ребенок еще малыш)
Мне казалось, вы где-то на Союзном живете, ошибаюсь?
автор: Зоська(03.12.2018 в 22:01)
На исполкома
автор: Лея(03.12.2018 в 22:10)
Привет, соседям
автор: Зоська(04.12.2018 в 21:07)
А вы на какой улице?)
автор: CoachLena(04.12.2018 в 22:07)
Алиса, тоже «погостила» в Вашей теме)
Лёня очень смышленный малыш. Успехи с речью восхитили! И какая же у Вас уютно-умиротворенная атмосфера!
А тихий час с ребёнком - просто сказка)
Нужно пользоваться, пока есть такая возможность!
автор: Аннет Беловельски(16.12.2018 в 01:09)
Алиса,с удовольствием побывала у вас в остях и приметила,что квартира другая. С переездомУюта вам в новом доме. Леня очень изменился и вырос.
автор: Дюймово4ка(16.12.2018 в 08:43)
Алиса, какие вы уютные
С переездом вас!
автор: Лея(17.12.2018 в 10:21)
Девочки, спасибо вам большое за поздравления и пожелания
автор: Лея(28.12.2019 в 17:14)
Ага, так я и написала заметки за прошедший год, что в очередной раз доказывает, что размытые границы сроков совсем не эффективны. Всегда найдется куча дел, забот и оправданий. А время течёт с неумолимой быстротой.
Вот сейчас прошло 1,5 месяца с фотографирования. Если сейчас не напишу, точно не напишу…
Один наш день 7 ноября 2019 года
Заранее думала, какой день выбрать, чтобы сфотографировать. Обычно фоткаю в 20 числах ноября, но с марта я вышла на работу, а это значит, что уеду я в 7 утра, когда мои еще спят, а приеду в районе 18.30 и там останется пару часов на дела и общение. Следовательно, ребенка в нем будет очень мало, а тема на форуме не моя, а его. Нашла момент на пересечении временных периодов: я в отпуске (значит снова работаю), а Лёня адаптируется к детскому саду. Тем более это важное событие 2019 года: первый контакт с детским садом.
В отпуске я с середины октября, мы успели съездить на море, потом пару дней поработать и выпросить оставшуюся часть выходных, чтобы посвятить их садику. Муж и мама просили наладить этот процесс мне самой, чтобы потом давать четкие инструкции кого и куда) Поэтому мы с сыном вторую неделю ходим в детский сад.
автор: Лея(28.12.2019 в 17:16)
Итак, утро. Я просыпаюсь в 6.45, это на 45 минут позже, чем я встаю на работу. Но это все равно для меня оооочень рано, валяюсь до последнего, в районе 7 иду умываться и готовить одежду котёночку. Погода не понятная, поэтому ориентируюсь на утреннюю обстановку за окном.
В 7.15 захожу в спальню, на большой кровати, отхватив себе достойный кусок площади, спит сын. Маленькая кровать стоит вплотную, но на ней чаще всего спят мягкие игрушки. Котёночек у нас подбочковый)) то есть очень любит забраться под бочёк к маме или папе, один спать не любит, отселять даже не пытаемся. Эта ароматная макушка радует меня при засыпании и пробуждении больше всего на свете, он такой тепленький, мягонький, уютный, совсем не хочется его будить. Пока глажу по голове, потихоньку пробуждается. Вставать так рано тоже не хочет, обычно просыпается в 8-половине 9. Рассказываю что-то увлекательное про садик, кашу на завтрак и воспитателей с ребятами. Кое-как выбирается из кровати и идет умываться. Сборы у нас простые: умыться, выпить чашку молока и одеться. В 7.50 выходим из дома. Зарядка в 7.55 обычно, вряд ли успеем.
автор: Ольхен(28.12.2019 в 18:07)
Котёночек ваш ну очень хорош!
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 20:40)
Ура ура!!Решила все таки выложить!)
Ну до чего же сладенький котёночек
Наша тоже не любит спать одна,все время ночью прибегает к маме под бочок!
автор: Лея(28.12.2019 в 17:19)
Лёнька уже бодр и весел, идёт в садик радостно. Он вообще хорошо туда пошёл, в этом году я увидела, что ребенок психологически готов. Даже больше, ему уже хочется общаться со сверстниками, он готов отпускать близких и понимает, что они вернутся. Мы, конечно, обсуждали понемногу, для чего дети ходят в детский сад, что они там делают, где в этот момент родители, какие занятия проводят с ребятами. Мы даже определили для себя приоритетную мотивацию: сын идёт в детский сад, чтобы найти друзей и пригласить их на свой следующий день рождения. Читали парочку книжек про садик, то есть с общей картиной он был знаком. Плюсом я ходила на родительское собрание, а папа готовил группу к учебному году, о чём ему тоже в подробностях рассказали. По итогу в первый день сын переоделся, чмокнул меня в щёку и исчез за дверью группы. Воспитатель разинула рот и велела мне быстренько уходить, пока он не опомнился, я аж шапку в ящике забыла. Но торопились зря, Лёня не плакал, знал, что я приду после занятий и встретил меня в таком же отличном настроении. Воспитатели предложили оставаться до обеда, но мы отходили 1 неделю на 2-2,5 часа. Сейчас идет вторая неделя, остаемся до обеда. Тут тоже все вполне адекватно, одеваться помогают (майку и кофту сын не умеет), а компот и котлета на обед просто предел мечтаний моего котенка. Он вообще сказал, что в садике классно, там дают кашу, котлету и компот))) Мужчина, что сказать, главное, чтобы покормили))) Но я не тешу себя иллюзиями, понимаю, что это только адаптация, и мы в начале пути. Видно в общем будет.
Фото не из сегодня, но пусть будут
автор: Excellentlady(28.12.2019 в 18:05)
С новым этапом вас и Лень!! пусть садик будет местом, где тепло и уютно!
автор: Ольхен(28.12.2019 в 18:10)
Как ходит в итоге? Не обязательно ждать какого-то треша. Петя остался спать в первый день )))) Меня многие тоже настраивали на то, что ужас ждёт меня впереди. Но все отлично.
автор: Лея(28.12.2019 в 18:21)
Нашу адаптацию сбил карантин по ветрянке, сидим дома и выжидаем. Я не болела, боюсь(
Ленька ждет садик с нетерпением, говорит, после праздников бегом побежит
автор: Ольхен(28.12.2019 в 18:44)
Ох, если ты не болела, привейтесь оба. Карантины сейчас будут нон-стоп. А человеческий организм, вообще, дико непредсказуем. Витя ходил все карантины и не заболел, и поймал ветрянку в итоге не понятно, где, в садике не было. А я была на 15-й неделе беременности (( Петю привили.
автор: Лея(28.12.2019 в 18:58)
Оль, спасибо, я уже активно думаю в эту сторону
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 20:43)
Какой умничка !На счёт еды повеселил
автор: Лея(28.12.2019 в 17:21)
По дороге в сад рассматриваем происходящее вокруг, болтаем, что-то обсуждаем. Разговаривает ребенок бесконечно, молчит только во сне, а тем для обсуждения просто бесчисленное количество. Разговаривает такими сложными оборотами, построенными фразами, забавными словечками, вечно хохочем над его рассказами. Может рассказать устройство автомобиля, особенности зимовки животных, очередные приключения Робокаров или Щенячего патруля, а может поднять актуальную тему отсутствия у нас малЫшика и острой необходимости его незамедлительно выродить. Сказал, что малышик нужен всем, Лёня будет с ним играть, я катать в коляске, а бабушка будет брать его с собой летом на дачу вместо Лёни. Проводит с родителями разъяснительную работу)

автор: Excellentlady(28.12.2019 в 18:08)
Ахаха дальше хлеще) в 5-6 они прям неистово хотят брата или сестру)
автор: Ольхен(28.12.2019 в 18:14)
Да, фраза «я хочу такого малыша» преследует каждого встреченного ребёнка в коляске )))
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 20:44)
Ну чудо же!Алис,видимо пора собираться!))Моя периодически тоже «намекает» ,что хочет сестрёнку)))
автор: Лея(28.12.2019 в 17:21)
В садике в 8, быстренько переодеваемся и на зарядку. Она сегодня немного позже. Договорились, что приду за ним после компота. Фоткаю рисунки в раздевалке, так классно, наши первые творилки в детском саду. Выхожу из садика в сторону дома.
автор: Лея(28.12.2019 в 17:37)
Идти пешком меньше 10 минут, пару дворов по сути пройти. Я писала этот садик в список желаемых, потому что у меня сюда ходили братья и я его знаю, мы тогда еще не поменяли место жительства и пришлось бы ехать на машине минут 10. Переехали удачно, теперь садик в пешей доступности. 8.30. Дома меня ждет завтрак и сериальчик) Я вообще то в отпуске, поэтому в моих планах нет ничего из покорения мира или отдраивания квартиры, нафиг. Летом, когда Лёня жил на даче, я вечерами пересмотрела «Секс в большом городе». Сейчас на повестке дня «Почему женщины убивают». В декрете на кино не было времени, я ложилась спать вместе с ребенком, без всяких там «пожить после отбоя», завязала с перфекционизмом, все равно все дела не сделаешь и жить стало гораздо легче. Делаю завтрак и сажусь за просмотр. Дома определенно хорошо, мы пока так и не завершили работы по обуючиванию квартиры, точнее вообще на время завязали с этим вопросом, но основное сделали, нам комфортно и это главное. Дома периодически на глаза попадаются лежащие то там, то здесь игрушки, улыбаюсь, кайфую, потому что помню, как совсем недавно об этом я только могла мечтать. Вот пью кофе, а рядом какой-то чувак из Звездных войн! Спасибо, сын!!!
автор: Excellentlady(28.12.2019 в 18:09)
Алис, интересный сериал? Я осилила первую серию и бросила
Он потом, может, расходится?
автор: Лея(28.12.2019 в 18:20)
Мне очень понравился, но я совсем не избалована. Почти ничего и не смотрела, кроме Шерлока Холмса в нескольких вариантах)))
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 20:46)
Отличные установки,тоже стараюсь их придерживаться!)
Сериал огонь,мне прям очень зашёл!
автор: Лея(28.12.2019 в 17:52)
В итоге просмотрела всё утро кино, закинула одну порцию стирки и побежала в садик. Сынуля уже ждет. В 12 с небольшим я снова в детском саду.
Одеваемся и идём в сторону дома. Погода не очень "лётная", но мы отправляемся дальним маршрутом. В период адаптации очень важно погулять на улице после садика, отлично снимает эмоциональное напряжение. Первую неделю, когда были в саду до 10.30, ходили в парк. Сейчас времени на такую долгую прогулку нет, но очень удачно около здания администрации и Метеора делают перепланировку площади и укладывают новый асфальт. А такой сбор техники в одном месте просто рай для трехлетнего мальчишки.
Сегодня машины в деле. Изучаем процесс уже несколько дней, с самого начала)
автор: Лея(28.12.2019 в 17:56)
По дороге домой заходим в магазин, покупаю фарш и молоко. Всё таки надо нам небольшую корову заводить, покупать в таких количествах молоко никак не успеваем. Оба моих мужчины готовы пить его без перерыва. Моего единственного глотка молока в кофе по утрам мне часто просто не достается)))
Чтобы попасть домой надо помочь Лёне открыть все двери самому, набрать все коды и повернуть все ручки)
автор: Ольхен(28.12.2019 в 18:45)
Да, открывать двери и пересчитывать их - тема каждого нашего дня )))
автор: svetlyachok(01.01.2020 в 18:09)
Про корову я давно своим говорю
автор: Лея(28.12.2019 в 18:02)
Обед не хитрый: леплю Лёне котлеты и варю брокколи (даже не сфоткала), мне плов)))) Это поистине странно, но опять плов на обед, это уже 3 ОМД подряд и я правда не специально. Такое ощущение, что мы его только и едим. Опять муж постарался. Я теперь пожалуй не буду мучаться выбирая день для съемок, как только будет готов плов в ноябре, сразу буду снимать)
Сын тем временем снимает с себя уличную одежду и бежит в детскую. Там его любимые игрушки. Конечно зовет меня играть с собой, но я пока готовлю обед. Обещаю, что после еды поиграем. Периодически приходит играть ко мне, одному ему скучно
автор: Excellentlady(28.12.2019 в 18:13)
Ахахха, поверь, про плов только ты помнишь))))
автор: Лея(28.12.2019 в 18:19)
В том то и дело, что я помню))))
автор: Лея(28.12.2019 в 18:18)
Обещания выполняю, поели и отправляемся в детскую. Основные темы ролевых игр сейчас это спасение людей, машин и зверей от чрезвычайных ситуаций. На помощь выезжают спасатели, полиция и скорые, пожарные машины не отстают. По периметру комнаты вырастают лего-постройки, дома из деревянных кубиков, башни из магнитных конструкторов, а значит и строительной техники у нас хватает. Машины активно стали использоваться после 3 лет, радует, что все игрушки в активном использовании. Порой даже самые простые бытовые предметы находят свое применение в детской. Воображение у мальчика работает, как надо.
Сегодня ситуация критическая, на дороге перевернулся монстер-трак, спасатели Полли и Эмбер спешат на помощь
автор: Лея(28.12.2019 в 18:17)
На часах уже третий час, мы обычно так и уходим на тихий час в районе 2-2.30. Но еще почитать надо обязательно. Книги по прежнему в почете, очень любит всякие варианты типа детский энциклопедий на разные темы -много картинок с текстом. Эта про машинки, там все виды машин нарисованы и дана краткая информации для чего и почему. Есть еще про поезда, про зиму, про пожарную команду, про детский сад.
Также читаем и привычный формат книг. Прочитали все книжки про многодетную семью с 8 детьми, про домовенка Кузю, зайчика Севу (простые истории про бытовые ситуации и собственные эмоции), в принципе все прошлогодние книги читаем по кругу. Сейчас снова вернулись к Петсону и Финдусу, познакомились с Мумми Троллем, Буратино пока не зашел.
Книгу для чтения выбирает сам, только иногда вносим коррективы, когда уже невозможно читать сотый раз одно и тоже))) Так машинки были отправлены к бабушке, после месяца непрерывного чтения)
автор: Лея(28.12.2019 в 18:27)
Мальчик засыпает, а что делаю я? правильно, засыпаю тоже, у меня отпуск и я так соскучилась по этим теплым обнимашкам среди белого дня. И пусть весь мир подождёт!
Сладко проспав пару часов, просыпаюсь раньше сына и иду пить чай. В холодильнике предательски ждёт эклер)
Конечно, я тоже хочу заниматься спортом и сбросить пару кг, но времени и сил на спорт нет, а эклер есть))) Я не стала снова покупать годовой абонемент в зал, потому что плохо себе представляю, как поеду заниматься, вместо того, чтобы хоть пару часов побыть с сыном вечерами.
В декрете, мы ходили плавать вдвоем, вот если опять такой вариант брать, чтобы вечером всем вместе идти в басс. Пока обдумываю, как решиться на подвиги после рабочего дня
автор: Лея(28.12.2019 в 18:37)
Лёня просыпается в половине 6. В это же время домой приходит папа. Папа вообще приходит раньше меня, все моменты с садиком и секциями может реализовать только он, на моей работе вообще не очень принято уходить вовремя, а еще ехать через весь город. Это меня конечно очень расстраивает. Но пока...
Тропинка опять ведет котенка в детскую, ползёт и мяукает))) Мы косим от игр, муж ужинаем, болтаем
Ребенок не выдерживает один, приходит на кухню. Просит занимашки для себя. В итоге рисует в тетради фломастерами, которые можно смывать. Вот сейчас пишу, а он опять с этой тетрадкой занят)))
автор: Ольхен(28.12.2019 в 18:46)
Какой халат!!!!
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 20:51)
Халат огонь,но ещё больше меня поразила продолжительность сна)))
автор: Лея(28.12.2019 в 22:16)
Свекровь как всегда поставляет нам крутые обновки)))
Кать, да, сон продолжительностью 3-3.5 часа для него самое то, хотя если пару часов поспит, на настроении не сказывается
автор: Лея(28.12.2019 в 18:40)
Потом переходим к разукрашкам, выбирает трактом и принимается за работу.
Полчаса творчества окончены, теперь в ребенке просыпается повар) На кухне появляется пиццерия. Набор недавно купил муж, вот теперь работает су-шефом
автор: Лея(28.12.2019 в 19:00)
И весь вечер круговерь из игр и игрушек, то грузим "бетон" в бетономешалку,то опять кого-то спасаем, то запускает лодки в раковине, приходит весь сырой, как после регаты))) Теперь вот играем в "Угадай кто". Кстати, очень неплохая игра, на 2 планшетах одинаковые портреты людей в разном порядке, один игрок загадывает человека, второй пытается угадать, задавая вопросы. Лёня справляется отлично, очень грамотно задает вопросы, убирает лишние портреты и выделяет загаданного. Быстро научился. Хочу еще игры-ходилки начать, пока руки не дошли выбрать и купить. Я периодически что-то делаю из домашних дел, мою посуду, потом плиту, просто листаю соцсети.
На ужин неожиданно готовлю сырники, что-то захотелось)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)