27.04.2024, (Суббота) 9:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
автор: Лея(21.12.2023 в 23:46)
Созваниваюсь с мамой в районе 3, они уже на футболе. По понедельникам она водит его на тренировку, а потом еще на хор. Кружки тоже в основном на ней. На большинство она отводит, а с вечерних уже забирает муж или я.
У Лёни 2-3 дополнительных занятия в день, все в разным местах, но в пешей доступности в пределах 5-15 минут, иногда они ездить 2 остановки на автобусе.
Выходные свободные.
Он меня все лето мучал, чтобы я его везде записала, в итоге получилось сформировать оптимальное расписание, не в идеале, конечно, но приближенное к нему.
Со споротом получилось не предсказуемо: Лёня третий год ходит на греко-римскую борьбу и первый на футбол. В первом случае нам попался прекраснейший тренер и мы готовы ради него даже на борьбу, а на футбол он решил ходить сам, загорелся этой идеей тоже в садике. Получается пока не очень, много ребят ходит третий год, но получает огромное удовольствие, а это главное. Так что мои планы на плавание пришлось пока отложить.
Плюсом пока один урок рисования, на второй не успеваем из-за хора.
Еще Английский начали, чтобы хоть немного ориентироваться ко 2 классу.
Ну и конечно шахматы, это любимейшее из наилюбимейших занятий. Он даже в отпуск с шахматами ездил)
Ругается, что не попадаем на робототехнику, планирует в следующем году ходить на гитару. Не уверена, что мы успеем учиться))) Но Лена и форумский мальчик Сева вселяют в меня надежду и оптимизм! Спасибо им за это
Лена, если ты читаешь, знай, что тему завести никогда не поздно
Мама сфоткала Лёню в фойе ЦДТ перед хоровым занятием, ну я еще дополню парой фоток с борьбы и с рисования
автор: Любинька(22.12.2023 в 10:30)
как классно что бабушка так активно помогает растить ребенка!
автор: Лея(22.12.2023 в 11:28)
Это правда, Люб) спасибо ей огромное за это. Но еще круче, что она это делает с удовольствием.
автор: Excellentlady(22.12.2023 в 13:53)
Как у современных деток много досуга и развития
Всегда этому очень очень радуюсь!!!!
автор: Лея(22.12.2023 в 14:56)
Наташ, у меня тоже всегда было много досуга)))) мама меня везде водила
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:47)
И это очень и очень здорово! Мы с мужем тоже восхищаемся, сколько сейчас возможностей детей. Меня никуда не водили - не до этого было взрослым, муж рос в деревне - у них таких возможностей не было в принципе. А сейчас проблема не в том, куда пойти, а в том, как успеть охватить все желаемое, особенно, когда кружки друг с другом пересекаются.

Бабушке отдельный респект, это такое огромное подспорье! И особеннго классно, что ей и самой это в удовольствие.
автор: CoachLena(24.12.2023 в 08:07)
Алиса, спасибо большое) С темой уже скорее всего нет, в инсте так и останется дневник наш.
По поводу занятости ребёнка, для меня ключевое - его желание. Вот так сложилось, что хочется пробовать многое, даже вот получается что-то неплохо. На любимые секции и время найдётся. Есть мотивация делать уроки быстро, чтобы успеть на тренировку, например.
Как будет в средней школе, пока сложно сказать.
Мне вот казалось, что со второй сменой точно ничего не успеет, а по факту он ещё в свободные два утра на спортивное ориентирование бегает.
Всё у вас получится. Лёня такой мальчишка позитивный и так здорово, что есть интерес!

автор: Лея(21.12.2023 в 23:50)
Вообщем я мама на удаленке) мониторю в чатах что задали, куда и во сколько идти, что принести, сколько сдать денег и кому) высылаю задания, восторгаюсь результатами
автор: Excellentlady(22.12.2023 в 13:53)
Мама на удаленке
автор: Лея(22.12.2023 в 20:03)
Вечером, когда я приехала, Лёнька показал рисунок мамы, который он сейчас доделывает. Маму задавали нарисовать на рабочем месте, все правильно, где ж ей еще быть))) по глазам нарисованной мамы видно, что она подзадолбалась
И сохраню еще моего любимого ежа, для меня он шедевр и я готова повесить его в рамку и водить экскурсии) узнала, что за маму поставили 5+, а за ежа 4… я видимо ничего не смыслю в современном искусстве
На стене у нас, кстати, висит рисунок мастера из раннего) Это мы в Сочи встретили дельфинов, графика 5-летнего профессионала. Прошу добавить цвета, но он не хочет вмешиваться в готовое творение
автор: CoachLena(24.12.2023 в 08:23)
На таких вот детских рисунках обожаю детали. Какой чудесный коврик у тебя под ногами!)
автор: Лея(22.12.2023 в 00:05)
В 18.00 выключаю компьютер и выезжаю домой. Фоном снова ютуб, одного интервью мне хватает на дорогу туда и обратно.
Муж звонит, он забрал Лёню с хора, ждут меня дома.
Я добираюсь на удивление быстро, всего за 50 минут. Люди уже ушли на каникулы что ли? Решаю зайти в WB рядом с домом. Вечером уже ничего не хочется, только полежать, но в пункте лежит возможный наряд на корпоратив и сюрприз в Адвент, ну еще карандашики для глаз, пилинг скатка и еще что-то. Порой мне кажется, что я работаю на Вайлдберисс.
Брюки в итоге не подошли, слишком тонкие. Блузку беру, хочу попробовать ее с белыми джинсами и еще с кожаной юбкой.
автор: Excellentlady(22.12.2023 в 16:25)
Ты не одинока
Я еще на озон вкалываю, Яндекс маркет и мегамаркет)))) иногда на ламоду
Это очень удобно, но блин столько лишнего покупаешь
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:49)
Слушайте, ну это же прекрасно, что есть маркетплейсы. Сколько времени и сил они экономят, и когда то самое с "перламутровыми пуговицами" можно найти в один клик, и не надо объезжать весь город для этого.
автор: Лея(22.12.2023 в 00:14)
Пусть домой через Лёнину школу, фоткаю для ОМД просунув руки внутрь забора, подумают еще, что я маньяк)
Захожу в сытную лавку, тут наш любимый сыр Вохминский малыш, с пажитником нет, беру классический. Мы его привезли летом из поездки в Кострому и влюбились. Еще беру селедку, клюнула на рекламную табличку.
Через дорогу продают мою любимую булочку, вечером они бывают крайне редко, сегодня повезло, взяла на завтра. Сфоткала дома рядом с пилингом, он кстати тоже понравился.
Лёня несется встречать, обнимаемся, целуемся миллион раз. Иногда встречает кошка, но не сегодня. Муж отдыхает, иду сама)
Мои уже поужинали, я разделываю селедку и грею гороховый суп. Делала вчера, с копченостями, для зимы просто отлично, рекомендую.
автор: Лея(22.12.2023 в 00:18)
Ребенок делает задания на учи ру пока я кушаю, у нас только бесплатный доступ. Он просит подписку, но у нас совершенно нет на это времени, а бесплатной хватает минут на 10 в день, идеально
Я уже в домашнем, наконец то, надо полежать.
Леня переодически прибегает, что-то рассказывает, убегает обратно, я требую свою порцию обнимашек)
автор: Лея(22.12.2023 в 14:58)
Часов в 8 иду к нему в комнату, надо посмотреть все и узнать, что нового.
Выдали вот диплом 2 степени за олимпиаду Наше наследие, мы что-то не успели толком подготовиться, я в этом деле еще новичок, тоже учусь в общем.
Фоткаю комнату, вот подоконник с Лего, вот прикольные резные шахматы, осенние поделки, книжки на столе, но главное это ковёр…
автор: Лея(22.12.2023 в 00:27)
На ковре какой-то его мир, просит не убирать, играет любую свободную минуту. Но я правда не знаю, что это. Иногда перестраивает, добавляет или убавляет предметы. Играя, что то бормочет не громко. Если спросить, попросит не мешать, потому что он фантазирует.
Иногда рассказывает что-то про воинов, сражения, штурмы… но это точно не только сражения, вообщем его персональный мир. Мы не разбираем, только когда убираемся, просим переместить, потом возвращаем обратно.
автор: Лея(22.12.2023 в 00:34)
В школе их записали в библиотеку, они сами выбирали книги и взяли читать домой, принес Рождественскую звезду.
Петсон наш, читает его сейчас вслух, самостоятельно.
Сам пока не рассчитался, нас просит читать каждый день, а самому не очень нравится, говорит медленно и хуже понятно. Надеюсь, что измениться отношение, объясняю, что в книгах откроется Вселенная нового и интересного.
Может кто-то знает идеальные книги для таких целей? Буду рада рекомендациях
Выпрашиваю 10 минут себе на чай, договорились потом на настолку. В понедельник и среду на это есть время, стараемся им пользоваться. Вторник и четверг приходит после 9, там только душ и спать. Пятница отъезд на дачу.
автор: Katerina_R(22.12.2023 в 07:31)
Я тоже про вселенную нового интересного пытаюсь донести и про то,что не надо ждать,когда я освобожусь от дел и смогу почитать!Это ж как здорово!Но нет,не работает(
автор: _анна_(22.12.2023 в 09:35)
Серия «Как приручить дракона», она очень простая, интересная, там в верстке много приколов, которые интересно рассматривать (врезки «от руки», слова, закрученные в спираль итп). Персон, особенно эта часть, она ж такая уже, размеренная, предложения длинные слишком для первых шагов.
автор: Лея(22.12.2023 в 14:58)
Аня, спасибо большое! Обязательно попробую
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:32)
Аня, спасибо за рекомендацию, тоже себе выписываю, нам актуально.
автор: Asik(26.12.2023 в 22:47)
Комиксы можно. Типа Хильды.
автор: Лея(28.12.2023 в 15:19)
Спасибо большое, все посмотрю. Я помню прочитала у svоих вовремя про Бобобуквы, здорово они нам тогда дали толчок
Вот сейчас тоже пришло время двигаться дальше в чтении
автор: Лея(22.12.2023 в 00:36)
Дед Мороз нас в воскресенье удивил, только я прочитала про эту игру на форуме, как он уже принес) Лина, спасибо большое, нам очень понравилась Тако, визжим на весь дом, прикольная игра
автор: ЙОЖкин Кот(22.12.2023 в 11:40)
Очень-очень рада)))
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:50)
Так, пойду закажу к Новому году) И снова слава маркетплейсам))
автор: Excellentlady(22.12.2023 в 16:27)
Мы тоже фанаты)))
У меня руки болят только после нее
Угадайте, кто всегда проигрывает называется
автор: Лея(22.12.2023 в 00:42)
В начале десятого Лёня идет умываться, я за ним, муж собирается выйти и переставить получше машину, но пока играет на гитаре. Он учился немного в юности, в этом году вдруг решил вспомнить, чем очень нас радует. Всегда обожала петь под гитару, а сама не умею.
Репетируем на выходных номер на Новый год, 1 января хотим продолжить творческий вечер
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:51)
В каждой теме это пишу, и тут напишу)) Как мне нравится, когда у взрослых людей есть свои увлечения! Это так круто!
автор: Лея(22.12.2023 в 00:48)
Потом читаем с Лёней, заводим Алису на 7 утра, я еще 5 минуток с ним лежу. Обычно обсуждаем прошедший день, что то важное, обидное или неприятное, обнимаемся опять что тысяч раз, потом я ухожу. По сути он с этой осени полноценно один сам спит у себя в комнате, раньше постоянно прибегал и мы все менялись ночью местами, как шахматы. Сейчас спокойнее.
Мы уже тоже без ног, я еще лежу сервлю в интернете, муж смотрит телек. Кошка играет с моей рукой под одеялом. Ложимся в 11, пол 12, ведь завтра опять вставать в темноту и рань.
Выключаю огоньки, проверяю принес ли Дед Мороз задание в Адвент и срочно спать.
автор: Katerina_R(22.12.2023 в 07:44)
Алиса,в 100500 раз напишу,вы классные!Традиции ваши ,что то невероятное!Какой счастливый Лёнчик,что выбрал таких родителей
Я очень рада,что ты всё таки осилила омд
Уже не надеюсь,что вы до нас доедете,с таким то графиком
Так что хоть так повидались))
автор: Лея(22.12.2023 в 11:30)
Спасибо огромное, Катюш
Вот правда запланировать что-то еще очень сложно, все дни расписаны по максимуму, но пока вот так…дальше будет видно
автор: Katerina_R(22.12.2023 в 12:49)
Ну ты свисти ,если чего))Всегда вам рады)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.12.2023 в 15:54)
Алиса, какой потрясающе уютный день, потрясающе уютные вы! Здорово подзарядить свою батарейку о твой дневник! Столько тут счастья в мелочах!

Лёня в первом классе.. Вот это да! И как прекрасно, что он ещё может побыть ребёнком! Свой мир игр и фантазий! Это очень ценно!

А ещё меня поразили 18 лет службы у тебя! Какие-то цифры все словно не про тебя, не про нас вообще, форумских мам)) Пусть наметится и сложится дальнейший путь легко и интересно!
автор: Лея(22.12.2023 в 17:04)
Ира, спасибо большое за теплые слова, мне очень приятно)
Вообще форумский вклад в воспитание моего ребенка не оценить даже) И выкормили, зубные боли и колики вместе пережили, а сколько всяких игр, книг, идей для поездок от сюда почерпнули. Ценные знания, их сейчас очень не хватает
автор: Любинька(22.12.2023 в 17:51)
Лея писал(a) 22.12.2023 в 17:04:
форумский вклад в воспитание моего ребенка
вот это прям мои мысли! Я точно уверена, что если бы не форум, мои дети росли бы по другому совершенно
Как хорошо что есть наш прекрасный, уютный, адекватный форум
автор: Ольхен(22.12.2023 в 19:43)
Как здорово, что у Лени - столько занятий! Это такой задел на будущее! И навыков много нужных человек получает, и в пубертат будет легче уходить, когда имеешь увлечения серьёзные!

Про чтение - все верно, пока не наработана техника, это будет барьером. Пока нужны короткие, но уже не малышковые истории. Чтобы и юмор был, и сюжет. Посмотрите серию про Лу Всехнаверх. Очень смешные истории про свинку Марфу из Сосновки, сейчас вышла новогодняя.

И «Дневник слабака». Это - почти комикс, но вместе чуть больше текста. Но больше не так, чтобы утомить. А история близка любому школьнику!
автор: Лея(22.12.2023 в 20:02)
Оля, огромное спасибо за рекомендации
В прошлом году только спорт был, чтобы не загружать сильно из-за подготовишки. В этом году просится везде, еще вот на робототехнику не ходим, он не доволен)))
автор: CoachLena(24.12.2023 в 08:40)
Алиса, как приятно на вас смотреть. Очень вы классные! Душа радуется, когда со школой и с увлечениями у ребёнка всё в порядке. Молодцы, что создали Лёне атмосферу надёжности и спокойствия.
Твой поход в школу в форме никого не может оставить без внимания. Восторг!
И ещё, у вас такая красивая кошка, чудо просто.
Хороший день. Спасибо, что поделилась им с нами)
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:52)
Алис, вы классные! Было очень интересно про вас почитать, хорошо, что ты все-таки собралась и написала.
автор: Alstromerias(26.12.2023 в 12:05)
Алиса, какие вы чудесные! Лёня точно "сын маминой подруги") столько увлечений и учёба в лицее - восторг просто! Ему это подходит, видно, что он очень старательный.
Здорово, что бабушка на подхвате и это не каторга для неё, а в удовольствие!

Расскажи, куда вы на борьбу ходите и к какому тренеру?
автор: Лея(28.12.2023 в 15:20)
Девочки, спасибо огромное за поддержку. Обнимаю каждую по отдельности и всех в месте
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)