29.04.2024, (Понедельник) 1:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34
автор: Katerina_R(20.12.2023 в 11:14)
Леня супер герой,вы очень классная команда!!

Так,я уже часть дня выложила!Пиши давай!
автор: Лея(20.12.2023 в 21:31)
Спасибо, время покажет на сколько выбор был правильный) интрига на ближайшие 11 лет
автор: ЙОЖкин Кот(20.12.2023 в 12:06)
Ух-ты какой сложный отбор! И как здорово что Леня его прошел!
автор: Ольхен(20.12.2023 в 21:31)
Вы все - большие молодцы! Правильно мотивировать ребёнка, поддерживать его, направлять - это огромный труд!
автор: Лея(21.12.2023 в 22:47)
Спасибо, Оль, мы стараемся)
автор: Лея(21.12.2023 в 17:35)
Продолжу)))
Муж отводит Лёню и возвращается завтракать. Каждый день радуемся, что школа так близко. Я пока кормлю кошку, она ждет уже минут 10. Кошка у нас, конечно, удивительная…я слышала всего пару раз, когда она мяукала, когда хочет есть, просто смотрит мне в глаза, вызывая чувства вины. Иногда встает на задние лапки или облизывается язычком, на этом всё. 2 года кормила живой едой, варила рыбу, печень и тд, но она то ест, то нет. Вот второй месяц даю корм, хотя думаю, что это Мегавредно.
Завтракаем с мужем и я бегу собираться. В этом году я вдруг полюбила духи, раньше была равнодушна к запахам, сейчас душусь каждое утро.
С Лёней дочитали книжку, надо вернуть в библиотеку.
автор: Лея(21.12.2023 в 17:34)
Наш дом в утренней мгле, во дворе активно работает трактор. Дорога у нас идет через сквер к администрации района, чистят всегда отлично. Но с парковочными местами все хуже и хуже, все занято, когда приезжает трактор.
Пока греется машина, есть время построить маршрут в навигаторе, чтобы оценить время прибытия на работу. Потом открываю ютуб и выбираю интервью в дорогу) Подсела на канал Светланы Бондарчук, очень заряжаюсь от ее энергетики, улыбки и легкого жизненного настроя. Сегодня смотрю ее беседу с Еленой Крыгиной.
автор: Лея(21.12.2023 в 17:48)
Дорога на работу моя боль… мне так жалко 2,5 часа в день просто на перемещение… по факту я уезжаю в районе 8, обратно возвращаюсь после 19. Обычно вечером сил больше нет ни на что.
В этом году меня поставили руководить малюсеньким отдельчиком, но объем работы у нас очень приличный. Мы полностью проводим кадровое обеспечение всех пожарных частей Нижнего Новгорода. Состояния, когда у нас все сделано, за 5 лет после декрета не было просто ни дня. Специфика работы очень узкая, на гражданке мои знания не пригодятся, к сожалению.
Много бумажной работы, почти все движения у нас сопровождаются несколькими документами, много мелких срочных задач, голова в общем кругом.
На фотке сейф с личными делами (по секрету, только вам), которые мне нужно посмотреть сегодня до обеда, мы планируем работу на 2024, поэтому надо провести сверку. Выписываю данные, какие специальные звания и кому нужно будет присвоить. В процессе надо анализировать, так что сериальчик фоном не включишь.
Ради ОМД потом спустилась в гараж сделать фоточку)
автор: FrosA(21.12.2023 в 20:20)
Красавица! Особенно в каске или как она правильно называется?!)))
А у вас вообще много женщин работает?
автор: Лея(21.12.2023 в 20:50)
Спасибо, Машуль) Это каска, все правильно
В пожарных частях мало, только те, что на «телефоне сидят», а в отделах управления много: кадры, юристы, психологи, сми, материальное обеспечение, бухгалтерия… девчонок хватает в общем)
автор: Excellentlady(21.12.2023 в 22:18)
Алис, как жаль, что у вас удаленка невозможна(((
А метро тебе далеко до него да?
автор: Лея(21.12.2023 в 22:45)
Да, не говори, Наташ. Специфика работы легко бы позволила, специфика организации нет, к сожалению
Мне до метро близко, но потом от Горького до Кузнечихи уже не доберешься
автор: Лея(21.12.2023 в 17:51)
Где-то часов в 11 был чай, замерзла в кабинете с личными делами, там нет батареи.
Мой стол справа у окошка
автор: Лея(21.12.2023 в 20:53)
Лёня у меня на работе бывает редко, не по пути совсем, но иногда приходит на мероприятия или вот я в сентябре проводила у него в классе урок по Пожарной безопасности, он был ооооочень горд
автор: Excellentlady(21.12.2023 в 22:19)
Еще бы, мама в форме, круть)
автор: Лея(21.12.2023 в 22:45)
Да, он меня, как достопримечательность всем показывал))) даже друзьям из соседнего класса
автор: Katerina_R(21.12.2023 в 22:48)
Могу его понять))
Мама-такая красотка,в форме!А уж зная,как ты можешь завладеть вниманием детей,представляю в каком они были восторге!
автор: Kate(22.12.2023 в 14:12)
Мама - гордость для Лени. А ещё и такая красивая мама!
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:33)
Ой, я прям представляю эти детские восторги и гордость "Это мояяя мояяя мама такая крутая!")))
автор: Лея(21.12.2023 в 21:38)
Лёню из школы забирает бабушка, моя мама, без нее мы как без рук. Она после школы ведет его домой, кормит, они учат уроки. До меня практически ничего не остается, это прямо исключительные случаи. Хотя все творческие задания, поделки, открытки или еще составление рассказов по заданной теме мой фронт работ) еще Английский, мама его не учила.
В чате прилетает домашка от учителя, я перекидываю маме. В первом классе ее как бы нет, но она как бы есть))) каждый день, по всем предметам) а еще есть много самостоятельных, как проходят что-то новое, сразу пишут, к ним готовится не надо, они в порядке вещей. Оценок тоже как бы нет: но есть Молодец! или наклейка в дневник, альтернатива это нет молодца или наклейки, детям разница очевидна.
Еще загрузили прикольное видео, в понедельник музыка, они поют новогоднюю песенку (прикреплю скрин).
автор: FrosA(22.12.2023 в 10:50)
Ох, домашки как подумаю, что уже в следующем году нас ждёт это, не хочуууу
автор: Лея(22.12.2023 в 11:01)
Маш, честно, не все так страшно, не пугайтесь раньше времени
автор: Лея(21.12.2023 в 21:50)
В начальных классах всей страны с этого года программа Школа России, плюсом у нас математика по Петерсону. На собрании сказали, Петерсон еще только начинается по сути, главное нас ждет впереди.
Математика Лёне дается легко, чтение тоже неплохо, основная задача сейчас овладеть прописными буквами. Старается, трудится, пишет, решает. Мама с ним еще старается писать под диктовку и читать в слух, тоже рекомендовал всем учитель.
Сфоткала прописи и другие тетрадки на память. У прописей началась 3 часть и в чат вошла Зина)))) я встречалась с Зиной только в азбуке и прописях, ни разу в реальной жизни)
автор: Katerina_R(21.12.2023 в 22:42)
Все таки вот разница лицея и обычной школы,у вас намного сложнее конечно!
Какой молодец Лёня!!!
автор: _анна_(22.12.2023 в 00:47)
Как аккуратно, какая прелесть, глаз радуется.
Ну и да, требования к оформлению в лицее очевидно высокие, так уже отвыкла смотреть на такую красоту. И это первый класс! Обалдеть!
автор: FrosA(22.12.2023 в 10:51)
Ого, очень аккуратно, я бы точно так не написала
автор: Лея(22.12.2023 в 11:02)
Я тоже)))) меня тут Лёня учил, строчки мне писал, а я отрабатывала)
автор: Kate(22.12.2023 в 14:15)
Мою маму Зинаида зовут )
автор: Лея(22.12.2023 в 14:55)
Катя, тебе повезло! Наверное ты очень красиво пишешь её имя)))
автор: Kate(22.12.2023 в 14:16)
Как Лёня красиво пишет!
автор: CoachLena(24.12.2023 в 07:57)
Почерк - восторг!
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:36)
Как красиво и аккуратно!! Я еще с грустью думаю о том, что в институте потом портится даже самый аккуратный и красивый почерк))) Хотя к тому моменту ,когда наши дети вырастут, думаю, никто уже не будет вручную записывать лекции в тетрадь, это Даша - динозавр в чате))

Ахах))) Прикол, конечно, с Зиной))) Так вот откуда она взялась, наши, видимо, тоже до Зины добрались - меня Соня на днях спрашивала "Мама, а правда есть такое имя Зина?" В реальной жизни у нас дедушкину сестру звали Зиной, больше тоже Зин не встречала. Интересно, называют так сейчас?
автор: Лея(21.12.2023 в 21:54)
В чтении разбор слов, я честно не особо в это вникла, доверяю Лёне, он лучше знает. Математические диктанты они тоже активно писали на подготовке, ему нравится. Он вообще с интересом во все вникает, вот спросила любимый предмет, слету сказал математика, в сентябре были кстати Разговоры о важном, про менее интересный сказал: не знаю, мне все нравятся.
автор: Katerina_R(21.12.2023 в 22:45)
У Сони любимый физкультура
Кстати разговоры о важном тоже любит!Особенно петь гимн,расстраивается,что поют только один куплет !
автор: Лея(21.12.2023 в 22:48)
А мой с открытым ртом про Федора Конюхова слушал) надо узнать про гимн
автор: Лея(21.12.2023 в 22:08)
Время близится к обеду, у меня это самое эффективное время для себя. Тут может быть прогулка, или поход в спортзал, он у нас внизу, на 1 этаже, сейчас в декабре немножко подзабили, а так стараемся с девчонками ходить пару раз в неделю. Еще конечно магазины, вайлдберисс, сериальчик реже, в плохую погоду в основном. Рядом Макдак и новая Пятерочка, можем прогуляться попить кофе.
Сегодня совсем не типично, точнее такое первый раз в моей жизни, встреча должна была быть на прошлой неделе, но перенеслась. Теперь из сказки слов не выкинешь. В обед у меня запланирована онлайн-сессия с коучем… Хотя думаю не случайно именно она в нашем дне. Эту тему мы дома обсуждаем практически полгода, решения пока нет, мне нужно мнение со стороны, человека не из нашей семейной системы.
Я на профессиональном перепутье, у меня наступило право попрощаться с МЧС, я честно провела здесь 18 лет с перерывом на декрет. Имею право смерить траекторию движения, никто меня не гонит, конечно, даже наоборот. Но изначально я хотела дойти только до этой точки. Жаль дальнейший сценарий не продумала, теперь мучаюсь.
Сессия классная, выводов масса, идей тоже, но как сказала коуч, результат зависит в первую очередь от меня, ведь между словом и дальнейшим действием очень большая разница.
Заскринила картинку, которую мне показали. Каждый герой проходит свой путь с преодолениями и победами, важно найти проводника и союзника рядом, чтобы пуститься в дорогу. Снова думаю.
автор: Katerina_R(21.12.2023 в 22:47)
Ох Алиса,сложно как..
Но уверена,что ты найдешь самый лучший для себя путь!
автор: _анна_(22.12.2023 в 00:57)
Омг. Когда твои ровесницы имеют право на пенсию по выслуге лет, а ты все еще думаешь, кем станешь, когда вырастешь)
Алиса, ты крутая. Экстремальная психология - это и очень нужно, и очень сложно, и очень уважаемо.
Что бы ты ни выбрала - у тебя точно всё получится.
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:42)
Ань, у меня ровно те же мысли. Читаю Алису и вспомнила, что мама у меня в 38 лет уже вышла на пенсию по выслуге лет.

Алис, удачи тебе в выборе! И пусть он будет правильным и задающим вектор дальнейшего роста и развития, чтобы не ощущалось застоя. Какой основательный подход - разобраться вместе с коучем, здорово! Интересно будет в следующих ОМД почитать о твоем решении. Все получится!
автор: Excellentlady(21.12.2023 в 22:21)
Алиса, как интересно
Желаю тебе удачи в принятии этого не простого решения
Где коуча нашла?
Я знаю, что дочь Алексея Константинова тоже дает карьерные консультации
Очень интересно это, я тоже все хочу сходить
автор: Лея(21.12.2023 в 22:51)
На девушку подписана давно в Инсте, нравится ее энергетика, наблюдала, как она обучалась, начинала практиковать и решила попробовать.
Мне еще и с профессиональной точки зрения интересно, я смотрю на это направление для себя. У меня же психологическое образование и стаж 10 лет в экстремальной психологии, в кадры я ушла только после декрета, там график спокойнее, нет ночных выездов на происшествия. Задержалась на 5 лет, чувствую, что уже зависаю в развитии.
автор: FrosA(22.12.2023 в 10:56)
Экстримальная психология
Алис, желаю сделать правильный выбор, наверное, надо было бы написать!
На самом деле желаю сделать то, что хочется, бесстрашно заглянув во что-то новое
автор: Excellentlady(22.12.2023 в 13:46)
Алиса, я даже не знала, это очень очень круто и интересно, и, думаю, востребованно.
Я очень очень хочу связать свою жизнь с психологией, но пока не могу нащупать вектор .
Думаю через год мы узнаем много нового и интересного)))
автор: Лея(21.12.2023 в 23:12)
После сессии прибегаю обратно на работу, надо успеть поесть. Разговаривала, кстати, в машине) точно никто не помешает.
Мама присылает фотки, оказывается они после школы успели погулять с другом Лешей. Мальчишки были в одной группе садика, дружат очень, мечтали попасть в один классс, но нет( Это была моя большая печаль после поступления в лицей.
Когда я писала про классную учительницу мечты, как критерий выбора школа, конечно не знала, что к ней нас не возьмут. Принцип распределения по классам не прозрачен, все решает директор, родителей особо никто не спрашивает.
Так двое Лёниных друзей из садика, Лёша один из них, попали в 1А, куда мы так хотели, а еще 4 ребят из группы в 1Б, в том числе и мы. Я понятия не имею, чем все это обернется, но получилось вот так. Вытерли сопли и пошли дальше)
Про друзей мне конечно есть, что сказать) Когда Лёня пошел в садик у нас была цель: найти друзей и пригласить их на День Рождения. Садик с этой задачей справился на все сто! Есть два мальчика, с которыми Лёня очень дружит, их интересы и темы для разговоров очень сходятся. Для меня сейчас это большое направление деятельности: я прилагаю максимум усилий для их встреч, ищу поводы, планирую выезды и мероприятия, хочу в гости и пеку вафли. Мама поддерживает прогулками после школы, уже задружилась с Лешиной бабушкой. Для Лёни это важно, для нас с мужем тоже. Свои люди это самый ценный капитал.
С Лёхой фотка понедельника, а с Димкой пусть будет летняя)
автор: Katerina_R(22.12.2023 в 07:34)
Какие вы молодцы!!!Вот хоть под каждым постом пиши!Вы такая команда крутаяЭто нереально круто,когда все так вовлечены!
автор: Excellentlady(22.12.2023 в 13:50)
Согласна на все сто процентов, мы с мужем делаем все, чтобы Варя с друзьями интересно проводила время, поездки, экскурсии, я всегда при приходе их в гости что-то пеку, заказываю вкусное, друзья - самый главный плацдарм
автор: Лея(21.12.2023 в 23:28)
Дальше я работаю, разбираю бумаги, готовлю новые документы, пришиваю подписанные в личные дела нитками) отвечаю на сотни вопросов и телефонных звонков, подсказываю другим, не всегда успеваю свое… а еще пью кофе с чем-нибудь вкусным и хожу по коридору, когда меня зовут подвигаться умные часы)
Неожиданно получаю сообщение от друзей, скидывают сценарий на Новый Год. Мы каждый год отмечаем большой компанией, в разное время нас было и до 70 человек, сейчас к счастью не должно быть больше 35)))) хотя, я уже сбилась сколько едет детей, вроде человек 14. Это три поколения, есть возраст наших родителей, потом дети и внуки. Совсем старших не много, но это лидеры движения.
Так вот каждый год на Новый год мы делаем сами для себя новогоднюю сказку, с костюмами, сценками, песнями, в конце приходит Дед Мороз и дарит детям подарки. Обычно слова выдают всем 31 декабря, играем с подсказками, но от души. В том году я очень просила написать сценарий заранее и вот уже прислали. Это просто огонь!
Пару лет я была Бабой Ягой, еще дрессировщиком тигров, клоуном и еще кем-то. Все маленькие дети гномики или снежинки. В этом году я Лиса Алиса, муж кот Базилио, а Лёне доверили роль Буратино. Надо срочно учить слова и придумывать костюмы. Пока у меня есть только меховой пушистый жилет.
Сценарий новый, фотки прошлогодние
автор: Excellentlady(22.12.2023 в 13:51)
Вы просто -огонь!!!! Как же круто!
У нас хоть и огромная компания, но организовать всех на движ со сценариям и костюмами пока не получается
автор: Kate(22.12.2023 в 14:24)
Как здорово! Столько движухи! И каждый нг получается запоминающимся. Классно!
автор: Kinder Surprise(26.12.2023 в 10:44)
Как у вас интересно!! Какие вы молодцы!!! Дополню Наташу, у нас не то что на движ сложно организовать, у нас в принципе становится сложно всех организовать. Такая сказка у вас, и такие классные воспоминания будут у детей)

Прочитала ,и в воздухе запахло "Салютом"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)