20.04.2024, (Суббота) 11:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Саша, Миша, Лёша - маленький космос Иры My_tender

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: _анна_(04.07.2016 в 08:28)
Ира, читаю-читаю, вы классные путешественники. А что дети делают, пока не спят? Они не мешают друг другу засыпать? У нас просто Лев если один на заднем -дрыхнет все время, а если кто-то рядышком - то развлекается)
автор: Nastenka(04.07.2016 в 12:09)
У меня немного спит в машине. Смотрит в окно, комментирует, поёт песни, болтает что-то, играет в робота-трансформера, клеит наклейки. Когда наскучит - начинает хитрить и говорить, что хочет в туалет или очень голодный и надо в кафе.
автор: _анна_(04.07.2016 в 12:56)
Что один ребенок делает - я хорошо представляю, мне интересно, как двое себя ведут)
автор: darenka18(04.07.2016 в 15:15)
Все по разному, Ань) про своих по приезду в отчете напишу, например
автор: my_tender(04.07.2016 в 16:55)
Аня, спасибо! Приятно слышать от не менее интересных путешественников!
Нет, совершенно не мешают. В основном они или оба спали, или оба не спали Когда не спали, то играли, слушали детские песенки, смотрели в окно, пытались беситься , смеялись, веселили друг друга. В крайних случаях Саша доставал планшет)
автор: my_tender(04.07.2016 в 23:48)
Разобрав чемоданы, мы стали размышлять , чем займёмся, отдыхать совершенно не хотелось. Видимо, вкусный обед восстановил наши силы. " Море, мама! Пойдёмте на море!" - сказал Саша. Отличная идея, подумали мы. Только пришлось объяснять ребёнку, что купаться не будем, тк холодно. Саша долго сопротивлялся этой новости, в голове не укладывалось- как нельзя купаться? Это же МОРЕ!!! Выйдя из отеля, мы решили спросить у охранника - как дойти до пляжа. Он уточнил- вам как? Быстрее или интереснее? Конечно же интереснее)) и указал, в какую сторону нужно идти. Мы шли улицей, где кипела жизнь- были открыты сувенирные и продуктовые лавки, работали кафе, пахло шашлыком, вином и свежим хлебом. Добавьте к этому морской воздух и прекрасный пейзаж вокруг и вы почувствуете самые невероятные эмоции, которые мы испытывали в тот момент!
автор: my_tender(04.07.2016 в 23:49)
До моря неспешным шагом с остановками, чтобы сделать фото, не больше 10 минут. Мишуля заснул, а мы, как сумасшедшие бросились к воде, чтобы услышать шум волн, вдохнуть соленый воздух, полюбоваться закатом! Саша бросал камни в воду, а мы не верили, что это все происходит с нами. Вроде ничего особенного не происходило, но восторг переполнял наши сердца!
автор: Murashka(05.07.2016 в 08:18)
Зимнее море-есть в этом что-то завораживающее. Очень интересный отчёт, Ирина. Жду продолжения.
автор: my_tender(05.07.2016 в 00:22)
После прогулки мы вернулись в номер- как раз подошло время ужина. Переоделись, спустились вниз. В холле играла живая музыка, из ресторана доносился шум гостей и ароматы пищи. Питание, как я уже писала, замечательное. Мы, правда, простые, без претензий, нам было вкусно и всего достаточно. На завтрак- каша , обычно 2 вида, блинчики, оладушки, яйца, нарезка колбаса/ сыр, свежий хлеб, фрукты, отварные овощи и свежие, кофе, ча, сок- к слову приличный, не порошок, как в Турции. На обед - 2 вида супа, мясо, курица, сосиски, кебаб, опять таки колбасы , сыры и фрукты, овощи, несколько видов гарнира, вкусная выпечка. На ужин тоже вполне приличный выбор. Никаких очередей, официанты тоже хорошо работают. Детские стульчики в достаточном количестве.
В 20.30 начиналось мини диско и мы, естественно, отправились туда. Саша у нас большой любитель анимации и танцев. Мишута тоже не остался равнодушным- громко хлопал в ладоши и смеялся. Деткам нравилось!
автор: my_tender(05.07.2016 в 00:28)
Взрослую анимацию не посещали, в это время мы шли в номер, переодевались и спускались в Спа центр, где находился бассейн и сауна. ( халаты и тапочки были в каждом номере). Покупаться перед сном было самым лучшим решением- Саша нашёл себе друзей и играл с ними в мяч, а Миша , оказавшись в большом количестве воды, визжал от восторга и брызгал всех вокруг! Искупавшись, мы погрелись в сауне и пошли спать. Стоит ли писать, что заснули все моментально! Впереди нас ждал новый день и новые эмоции!
автор: Murashka(05.07.2016 в 08:21)
Ирина, ты и купальник в горошек чудо, как хороши.
автор: my_tender(05.07.2016 в 14:27)
Вика, спасибо за комплимент!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2016 в 13:15)
Ира! Вот это купальник! Вот это фигура!!! Жаль, не найду смайла с открытым от удивления ртом!
Дорогу чудесно организовали! Глядя на вас, уже не так страшно становится))
И отличное решение со спа-зоной после ужина! Здорово, что она работала в это время!
Ни разу не была в Краснодарском крае - и прям захотелось туда! Обязательно пиши еще! Будут же еще горыыыы?
автор: my_tender(05.07.2016 в 14:29)
Ира, спасибо! Не смущай меня) это все волшебное зеркало в номере )
Да, Спа центр работал до 23.30, если не ошибаюсь. И каждый вечер перед сном мы проводили там.
Горы конечно же будут! Как же без них!
автор: kammellina(05.07.2016 в 14:31)
Ир! Какое классное путешествие. Ир, а я что-то стормозила, в каком городе вы остановились?
автор: my_tender(05.07.2016 в 17:41)
Юля, спасибо! В Адлере.
автор: my_tender(05.07.2016 в 23:43)
Проанализировав прогноз погоды на ближайшее время, мы решили, что следующий день стоит посвятить развлечениям в Сочи парке. Синоптики обещали солнце, чистое небо и +15 тепла! Утро началось с поздравлений папы. Сашуля заранее подготовил рисунки и взял их с собой. Позавтракав , мы поднялись в номер, взяли необходимые вещи и отправились в парк. От нашего отеля до него 5 минут езды.
автор: my_tender(05.07.2016 в 23:49)
Пока ехали, Мишута заснул. Нам это было на руку, тк в итоге он проспал почти 2,5 часа, а мы в это время могли спокойно гулять и развлекаться. Припарковав машину на платной парковке, отправились в сторону парка. По дороге находился прокат велосипедов, самокатов, скутеров. Многие пользовались этой возможностью. Вообще, несмотря на февраль, туристов было много.
автор: my_tender(05.07.2016 в 23:56)
Очередь за билетами была приличная. Удивилась графику работы - парк закрывался в 18.00. Интересно, по какому графику они работают летом? Если кто-то был, расскажите. Купили билеты , обрадовались, что они на целый день и можно выходить, а потом вернуться обратно. Мы запланировали , что поедем в отель на обед, а потом снова в парк. Саша светился от счастья, предвкушая заезды на аттракционах)
автор: inna-online(06.07.2016 в 11:20)
Ир, читаю, очень интересно. Только из Сочи вернулись, парк работал с 10 до 22.
автор: my_tender(18.07.2016 в 02:06)
Инна, здорово! Спасибо за информацию! А колесо обозрения открыли?
автор: my_tender(06.07.2016 в 00:03)
При входе нас встретили ростовые фигуры, звучала музыка, в каждой зоне проходило какое-то представление или интерактив. Были конкурсы и Русские забавы. Мы участия не принимали. Пока младший спал, хотелось как можно больше успеть, а после обеда повторить.
автор: my_tender(06.07.2016 в 00:16)
Весь день описывать, думаю, смысла нет. Пока Мишутка спал, мы развлекались, погода очень радовала! Часа в 2 мы поехали на обед в отель, а потом вернулись обратно и пробыли уже в парке до закрытия. На удивление, Миша снова спал. Видимо, свежий морской воздух оказывал своё влияние.
автор: my_tender(06.07.2016 в 00:18)
В парке нам понравилось. Аттракционов достаточно- от простых до душераздирающих)) Чистенько, красиво, даже комара матери и ребёнка есть.
автор: my_tender(06.07.2016 в 00:23)
На самых страшных горках мы так и не решились прокатиться. Муж у меня вообще не любитель этого, говорит, что ему адреналина итак хватает. А я стала трусихой( раньше все страшные аттракционы были мои, а теперь боюсь. Инстинкт самосохранения работает. В итоге, когда я все таки попалась смелости и отправилась на крутые норки, они уже были закрыты. Не судьба)
В парке ещё есть замечательная детская площадка. Сашулька с удовольствием порезвился на ней.
автор: my_tender(06.07.2016 в 00:32)
День пролетел на одном дыхании! Вот эти фотографии полностью передают эмоции того дня! На цепочке я прокатилась раз 15! И это такой кайф! Летишь над парком, пытаясь коснуться неба... Я как будто вернулась в детство! И состояние абсолютного счастья не покидает тебя ни на минуту!
автор: my_tender(06.07.2016 в 00:34)
После закрытая, мы прогулялись по набережной, ненадолго спустились к морю, а потом вернулись в отель. Программа вечера была все та же- ужин, мини диско, бассейн.
автор: Excellentlady(06.07.2016 в 11:51)
Ира,классное путешествие, читаю с интересом!!
Парк классный)
Ты красотка и тоже отметила купальник оригинальный!)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 17:30)
Ира,читаю Очень интересно. В купальнике просто красотка!
автор: my_tender(06.07.2016 в 22:45)
Наташа, Анюта, спасибо вам!
Сегодня нет сил писать, завтра продолжу.
автор: my_tender(12.07.2016 в 23:09)
Лучше гор могут быть только горы (с)

Этот день все ждали с огромным нетерпением! Горы- главная цель нашей поездки в Сочи. Я в этом деле не профессионал и даже не новичок- на горные лыжи меня ещё не поставили ( очень хочу в этом году все таки встать), но радость и предвкушение, которое испытывали мальчишки, я с трепетом разделяла. Встали пораньше, быстренько сходили на завтрак, взяли все необходимое и в путь! Заранее изучив все трассы и посоветовавшись с Наташей, мы отправились на Газпром Лауру. Погода была шикарная- чистое небо, яркое солнце! По дороге наверх открывались чудесные виды! Я любовалась ими и всеми положительными изменениями, которые произошли тут с момента моего последнего приезда. А изменения были на лицо, все таки огромную работу проделали к Олимпиаде. Конечно же не обошлось без сотрудников ДПС, которые останавливали практически все машины в поисках "улова" - ведь вчера было 23 февраля. Очень подозрительно посмотрели на мужа, который на их вопрос- "Что вчера пил?", ответил "ничего")) потом зачем то спросили, что он ел на завтрак и с грустью отпустили. Рыбалка не удалась.
автор: блондинка(12.07.2016 в 23:15)
Ира,с удовольствием тебя читаю, проникаюсь и заряжаюсь вашим счастьем!
Будьте сегодня и всегда так счастливы вместе!)

На лыжи обязательно вставай... Это непередаваемое удовольствие!
автор: my_tender(13.07.2016 в 10:09)
Анют, спасибо за пожелания!
На лыжи обязательно встану!
автор: my_tender(12.07.2016 в 23:33)
Отыскав парковку мы сразу же отправились за билетами на подъёмник. Хотели взять в отеле, чтобы не стоять в очереди, но там продавали посадочные только на Розу Хутор. Все таки очереди не удалось избежать. После мальчишки быстренько переоделись и мы отправились в путь. С нами в кабинке оказался попутчик и вот тут была наша главная ошибка- мы стали расспрашивать про спуски, а он рассказывать со своей колокольни. Посоветовал нам не подниматься высоко, а остановиться на первом уровне. Что мы и сделали, потом очень жалели об этом, тк потеряли время. Ну да ладно. Зато опыт получили.
Виды по пути открывались великолепные! Дух захватывает и восторг переполняет все тело! Необыкновенная красота! Саша не отлипал от окон, а мы радовались вместе с ним!
Вот и наша остановка- горный приют "Псехако" расположен на высоте 1436 метров над уровнем моря.
автор: Lilaby(13.07.2016 в 00:16)
Ира, а почему не на Розу Хутор кататься поехали?
автор: my_tender(13.07.2016 в 08:48)
Маш, почитали отчёты и пришли к выводу, что для первого опыта лучше на Газпром. Там склоны широкие, для непрофессионалов самое то!
автор: Lilaby(13.07.2016 в 08:52)
А, поняла, просто уже несколько знакомых предпочли Газпром Лауру, поэтому я и задумалась - может с Розой Хутор что то не так в этом плане)))
автор: ЙОЖкин Кот(07.08.2016 в 12:59)
Ира с удовольствием вдохновляюсь горными пейзажами. как же я люблю горы,просто до безумия!
автор: my_tender(09.08.2016 в 00:23)
Лин, спасибо!
Мне ужасно стыдно , в первую очередь перед собой, что опять забросила тему. Обещаю исправиться, пока воспоминания свежи.
автор: Kate(09.08.2016 в 09:40)
Ира, с удовольствием читаю! Очень мне интересно узнать побольше о горах в Сочи! Мальчишки у вас умнички и вы с Мишей молодцы!
автор: my_tender(28.02.2018 в 22:39)
У вас бывают такие моменты, когда неожиданно просыпается совесть, чтобы сделать то, что давно хотел, но не было сил/времени/желания (нужное подчеркнуть)?) У меня сейчас именно такой период. Захотелось написать, рассказать о нас, чтобы через много-много лет, открыв эту страничку, увидеть наши счастливые лица, ваши добрые слова и улыбнуться!

С ужасом обнаружила, что не писала 1,5 года! И очень сложно сейчас собирать по крупицам все события прошедшего периода… Но я постараюсь выделить главное,что есть на сегодняшний день. А перемен у нас достаточно!

Основное, конечно же, случилось 8 января 2017 года- мы получили ключи от долгожданной квартиры! А дальше было как в тумане, ремонт, нервы, большие траты. Очень сложный период для нас. Особенно учитывая то, что практически 95% в нашем новом доме муж сделал своими руками и мы эти 6 месяцев жили практически без его присутствия- пришел с работы, поужинал и за ремонт... Да, конечно же ,были и приятные моменты- дизайн, выбор материалов. Но и с эти были свои сложности- выбрали плитку,а ждать пол года! Подобрали обои,а их сняли с производства) Нам везет, да! Жили под девизами - «все на свете вместе переживем» и «если хочешь сделать хорошо, сделай это сам». И он сделал! Я им безмерно горжусь! Я в очередной раз убедилась,что мы одна команда, единый механизм. И с ним мне ничего не страшно!
автор: my_tender(28.02.2018 в 22:41)
Старались все делать по проекту. И , по-моему, у нас неплохо получилось!
автор: my_tender(28.02.2018 в 22:43)
Наше новоселье случилось 21 июля 2017 года. На тот момент квартира была полупустая, без дверей, мебели и прочей «роскоши») но это было уже не важно! Главное, что мы вместе в нашем новом доме! А уж как счастливы были мальчишки, когда впервые зашли в свою комнату!
Сейчас остались мелочи,если можно так сказать.Мы выдохнули,но порой я удивляюсь и задаюсь вопросом – неужели это правда наш дом?! Такой,о котором мы мечтали! И как это прекрасно день за днем создавать в нем уют!
автор: Тыща_Позитива(28.02.2018 в 22:54)
Вау, здорово!!!
Особенно понравилась плитка в ванной и фартук на кухне
Стена для рисования мелом
автор: my_tender(01.03.2018 в 23:20)
Вера, спасибо! Мы старались )
автор: Kate(02.03.2018 в 09:58)
Шикарно!!
автор: my_tender(28.02.2018 в 22:48)
Вид из окна.
Вид на наш дом- слева школа, перед домом детский сад, в котором я работаю.
автор: HolySoul(02.03.2018 в 17:30)
Какой-то нереальный вид из окна! Это садик? Обалдеть можно
автор: Аннет Беловельски(28.02.2018 в 22:52)
Ира,рада возвращению. Очень интересно про вас почитать.Пиши!
автор: my_tender(01.03.2018 в 23:21)
Аня, спасибо! Постараюсь наверстать упущенное)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)