26.04.2024, (Пятница) 1:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Танечка gusechek теперь мама!!!!! Клюковка появилась на свет 03.06.2016!!!!!

 
Страницы:
1
2
все
автор: Nastenka(10.06.2016 в 21:55)
С выпиской!
Все наладится)
Давайте плантекс для профилактики, в приступ - тепло на живот, газоотводная трубочка, эспумизан.
автор: gusechek(11.06.2016 в 12:36)
Спасибо) плантекс да, тоже есть уже в запасах) надо все пробовать, что-то да должно помочь же
автор: gusechek(11.06.2016 в 12:41)
А еще у нас появился первый документ
Ее величество Полина Дмириевна теперь зарегистрированный житель России)
автор: Len4ik901(11.06.2016 в 12:54)
Ух ты,с первым документом Полинку!)))
автор: Lika-roi(11.06.2016 в 19:47)
И я поздравляю вас с документом. Таким важным и значимым!

Девочки не помню писала где-то или нет,нам врач до 3 месяцев назначала Лактазар.Это от коликов. Не знаю связано это или нет,но коликов у нас не было.
автор: gusechek(11.06.2016 в 23:51)
Спасибо) О, лактазар тоже есть, нам его в роддоме дарили. Не пробовали его пока.
Оль, у вас вообще вообще не было коликов?
автор: Lika-roi(12.06.2016 в 04:39)
Танюш,2 раза было что малыш ноги вверх подкидывал,но 5-10 минут и все проходило. Я с 10 дня до 2,5 месяцев еще давала бейбикалм перед каждым кормлением. Ну вот не знаю,лактазар или бейбикалм нам помогал,но истерик у нас никогда не было.
автор: Chucha(11.06.2016 в 20:43)
С первым главным документом Полину Дмитриевну
автор: gusechek(11.06.2016 в 23:52)
Спасибо)))
автор: AV-Smile(11.06.2016 в 16:40)
Танюш! Животик и наша больная тема, но нам ни фига не помогает уже всю аптеку перепробовали! Пусть у вас все наладится быстрее, чем у нас

С первым важным документом Полиночку!!!

А первая ночь дааааа! Боевое крещение ))) но все обязательно придёт в норму! Как же я сама тоже этого жду
автор: gusechek(11.06.2016 в 23:55)
Спасибо Ариш)
Как говорил Комаровский, начинается это все в 3 недели, а заканчивается в 3 месяца. Боюсь представить сколько седых волос появится за это время на моей голове
автор: ЯнаК.(11.06.2016 в 21:21)
Мне кажется я только увидела тему. С рождении доченьки! Пусть материнством даётся легко!
автор: Kalvine(14.06.2016 в 11:30)
Танюша, что я пропустила!!! Поздравляю с рождением маленькой принцессы!!! Растите здоровыми, хорошо кушайте, крепко спите!!! Ура-Ура!!!
автор: gusechek(04.07.2016 в 21:19)
Вот и месяц нашей ягодке-клюковке. Сказать, что он был тяжелым, это ничего не сказатьПолинка постоянно плачет, нет, орет так, что наверно соседи уже думают, что ребенка разрывают на части. Были моменты, что я вместе с ней сидела и ревела, да что говорить, я и сейчас реву сижу поройбедная моя девочка, как же жалко ее
Первое время по приезду домой из роддома я вообще не понимала где я, что я тут делаю, и как быть дальше....я приходила в магазин как чумная, и не соображала что мне там нужно купить, я не знала, что у меня в холодильнике. Наверно это и были все прелести послеродовой депрессии. А потом все встало в свое русло, и шло своим чередом, спасибо мужу, он очень мне помогает

Дочь с рук не слазиет, вот вроде засыпает у меня на руках, стоит положить-сразу плачет. А я не могу сделать ничего по дому, ни убраться, ни приготовить еду, ни поесть нормально, ни-че-го. Очень тяжело конечно без помощи.
Еще пелёнка-наш лучший другнаивная мама то думала, да нафига нам эти пеленки? На улице 21 век, сейчас уже никто не пеленает! Ага, щаси похоже, что пеленать я ее буду до институтастоит только распеленать, так руки не дают покоя, лупят себя с такой силой, аж мне самой страшно)
Вообще хватка у нее ай-яй, уже пару раз меня оттаскала за волосы, и пыталась сорвать цепочку, вцепилась так, что папе пришлось расцеплять эти сладкие пальчики) ай да хулиганка))))
Купаться мы как-то не особо любим дольше 7 минут это дело у нас не занимает. Нет, она лежит конечно вся такая деловая, еще может и рукой щеку подпереть, и ждет когда же ее помоют, но если сие действие длится долго, то дочь начинает показывать свое недовольство, и приходится срочно вытаскивать ее из ванночки) надеюсь, что когда она будет в большой ванной плавать, ей это будет нравиться
Соску мы все также выплевываем, я надеялась, что хоть она облегчит как-то жизнь, но увы, похоже, что не судьба приучить ееэх, а она так бы помогла нам!
Зато грудь сосет как пустышку, похоже, что так мы и не придем к полному ГВ. Приезжала консультант по гв, хотели уже было перейти полностью на гм, но у нас были маленькие прибавки, пришлось только увеличивать докорм((( сейчас вес начинает идти в гору, контрольный будет завтра на приеме у педиатра, и уже будем по-тихоньку убирать докорм, как же я этого ждала! Но если она так и будет мусолить грудь, то не видать нам никакого гв( все не Слава Богу у нас, когда же это все закончится

СОН
Спим мы все также плохо, одно время спали вообще по 5-6 часов в сутки. Какие 16-20 часов в сутки для новорожденных? Нееее, не слышали!!! Порой засыпает на 10 минут, и опять в ор, что же беспокоит мою конфетку пока непонятно...
Сейчас днем дома не спит вообще, только на улице, поэтому гуляем 2 раза в день, утром и вечером. На свежем воздухе может поспать и час и два. Стоит поднять коляску домой, уйти на кухню, погреть себе покушать, как сразу вопль: мама, ты че офигела, какой покушать?!? А как же я? А про меня забыла? Хочу на ручкиииии, ааааа!!!!



ЗДОРОВЬЕ
Ошалелые и уставшие от этого ора родители уже от безвыходности начали искать нормальных врачей, которые помогут найти проблему, потому что от местных педиатров ничего не дождешься, кроме "привыкайте, а что вы хотели", поэтому за этот месяц мы уже у каких врачей только не побывали: это и педиатр (платный), и аллерголог, и невролог, и даже остеопат.
Ко всем обращались с одной и той же проблемой-ребенок очень мало спит и постоянно плачет. Ну разве что к аллергологу только потому, что у малышки на щечках вылезли красные пятна, и мы подумали, что аллергия, но не поняли на что. Слава Богу, что это оказалось цветение, мама выдохнула)
Сдали анализ на дисбиоз, все в норме у нас. Педиатр предположил, что есть подозрение на лактозную недостаточность, для этого нужно сдать кал на углеводы, на неделе планируем сдать, если поймаем какашки).
Невролог посмотрела, сказала давать глицин и купать в валериане, все. Говорит, что мы еще слишком маленькие для всего остального, а ходили мы в 3 недели. В месяц сказала сделать НСГ.
А к остеопату нам советовала обратиться наша соседка, ибо у нее тоже ребенок орал 24 часа в сутки до 5 месяцев, и все врачи ей твердили, что с ребенком все нормально, пока вот не обратились к этому дядечке. Ну сходили мы, и что-то особых изменений не заметили, вернее мы вообще их не заметили, все как было, так и осталось. Может быть я много хочу от 1 сеанса? Или забить на всех этих врачей, и ждать заветных 3 месяцев? Блин, я уже и не знаю даже что нам делать.....но сидеть сложа руки, это тоже не вариант. Поэтому думаю, что для начала следует сдать анализ на углеводы, сделать узи брюшной полости и нсг.
Посмотрим, что еще осмотр специалистов в месяц покажет...

А вообще у нас 2 состояния, это мы едим и мы орем, и уже реально нервы сдаютдочь, когда ты вырастешь, и прочитаешь это, прости нас, неопытных и бестолковых родителей за наши срывы!!!

Вчера, ровно в месяц, Поля с утра мне улыбнулась, и это была уже осознанная улыбка, она лежала и в ответ на мои разговоры улыбалась, девочка моя любимаяох, все бы отдала за эту искреннюю улыбку

Пусть у нас поскорее все наладится!
автор: AV-Smile(05.07.2016 в 03:30)
Тань! Прочитала твой пост, и в некоторых моментах, точнее, почти во всех, я узнала нас. Такое ощущение, что ты скопировала мой отчёт, вот честно!!!! ОРЫ ОРЫ ОРЫ я как никто понимаю тебя!!!! В нашем случае проблема нашлась в кале на дисбак! Если у вас там все хорошо, то тогда действительно сдать на углеводы и узи головы, чтоб исключить повышенное ВЧД.

Улыбаться теперь малышка будет чаще и чаще с месяцем вас!!! пусть побыстрее найдётся и устранится причина ваших бед! Ибо это действительно ненормально, когда такое поведение у малыша! И мне хочется оттаскать за волосы врачей, которые без разбору советуют: "потерпеть, в 3 месяца пройдёт, а чего вы хотели"
автор: gusechek(05.07.2016 в 03:45)
Привет не спящим
Да Арин, я часто тебя вспоминаю, зная вашу ситуацию хорошо, что вы решились сдать анализы! А то бы неизвестно сколько это все продолжалось. Как тебе удалось все таки уговорить мужа?

а к этим врачам, которые советуют подождать, вообще приходить больше не хочется
автор: AV-Smile(05.07.2016 в 07:20)
Ну просто он приходил с работы, а я в истерике уже билась. И так несколько дней подряд. И я ему сказала: если так будет продолжаться, то у меня будет нервный срыв, пропадёт молоко, и вообще загремлю в больницу и тогда он смилостивился, и решили сдавать. Ну и плюс в Здоровенок сходили платно, тут ещё мои Мама с бабушкой настояли.
автор: gusechek(05.07.2016 в 12:19)
Вот у меня такая же ситуация, муж приходит с работы, а у меня истерика
Ничего, вы сейчас пролечитесь, и все у вас наладится
А нам нужно искать проблему дальше
автор: AV-Smile(05.07.2016 в 12:23)
Ну вот сдадите кал на углеводы (я еще копрограмму бы советовала сделать) и НСГ сделаете, и еще что-то прояснится. А вы к педиатру куда ходили?
автор: gusechek(05.07.2016 в 12:37)
Копрограмму? Хм...про нее вообще ничего мне не говорили а что показывает этот анализ?
К педиатру в платную клинику ходили тут у нас. Я вообще теперь не доверяю бесплатным врачам
автор: AV-Smile(05.07.2016 в 15:09)
Копрограмма показывает, что переваривается, а что нет. Состав какашек, короче. У нас вот было много слизи и лейкоциты, что говорит о бактериальном воспалении
автор: gusechek(06.07.2016 в 05:49)
Надо сдать тогда и ее до кучи....спасибо за рекомендацию)
автор: knopk@(05.07.2016 в 01:19)
Таня, как знакомы твои мысли...хотя Сонечка у нас особо не кричала, но депрессняк и чувство потерянности, безысходности не покидало меня месяц(( дальше лучше! Все наладится! Держись😍
автор: gusechek(05.07.2016 в 03:30)
Спасибо, Оль! Меня недели 2 это чувство не покидало. Страшно это, на самом деле(
автор: Lika-roi(05.07.2016 в 03:56)
Танюш,с первым месяцем Полину. Желаю вам много новых улыбок и хорошего сна.
автор: gusechek(05.07.2016 в 14:25)
Спасибо, Оль)
автор: Prosto_Maria(05.07.2016 в 14:07)
Танечка!С первым месяцем ягодку Полиночку!Дай Бог,что б все у Вас поскорее наладилось!Ну за что детишкам такое мучение,а?!Плачут,сердце разрывается...Держись!Как бы банально не звучало,но:надо пережить..Вот-вот все нормализуется и встанет на свои места.Эксперимент с разными пустышками так и не удался,да?
автор: gusechek(05.07.2016 в 14:28)
Машуля, спасибо!) не говори, так мучаются бедные детки
Последнее время даже во сне плачет, бедная моя крошечка, как же жалко, а!!!
Неа, не прокатил. Из 4 последних купленных, 1 только может взять, чуть помусолить, и сразу выплюнуть(
автор: МоЗайка(05.07.2016 в 14:25)
С первым месяцем Полиночку
Пусть все наладится, спокойных ночек и побольше улыбок
автор: gusechek(05.07.2016 в 14:29)
Спасибо, Лен)
Ох, поскорее бы все наладилось у нас
автор: gusechek(06.07.2016 в 06:19)
Наши параметры:

ВЕС: 4500 кг (+460 грамм)
РОСТ: 59 см (+4 см)


Про прибавку сказали, что все в норме почти, в первый месяц малыши набирают примерно 600 грамм, мы почти уложились да и я не особо верю их весам, за три дня до похода в поликлинику взвешивались дома, и вес был 4600
А вот рост у нас ого! Я обалдела, когда они цифру 59 см назвали вырасти на 4 см за месяц, это нормально? Я думала малыши максимум на 2 см вырастают за месяц) если так будет каждый месяц, придется дочь в баскетбол отдавать
автор: AV-Smile(06.07.2016 в 06:51)
А что! Баскетбол – неплохоеще волейбол можно
Первые 3 месяца быстро растут детки. Наш каждый месяц по 3 см прибавляет.
автор: gusechek(06.07.2016 в 13:27)
Я конечно знала, что они растут очень быстро) но не настолько
Ээээх, половину гардероба можно смело убирать. А то у нас половина комода одежды 56 размера наивные родители, ага)
автор: Katerina_R(06.07.2016 в 08:05)
Наша и в первый и во второй месяц по 5см прибавила))так что это нормально))Правда мы родились 48см))
автор: gusechek(06.07.2016 в 13:29)
Ну вы изначально маленького ростика были по сравнению с нами) но по 5 см это тоже много)))
автор: ЗайкаЯ(06.07.2016 в 08:37)
Таня,не переживай из-за несделанных дел по дому! Это такая мелочь, чес слово!!! Успеете вы все наладить! Вот чуть подрастет малышка и все будет хорошо! Мой старший тоже до трех месяцев мучался коликами. И с рук не слезал! И ревела я вместе с ним не по разу в день! А уж как спина болела, когда он в 5-6 месяцев требовал чтобы я его носила по дому на руках и показывала что на улице творится, я и вспоминать не хочу! Малышке просто нужно сейчас много маминого внимания, чтобы справится с животиком. Одной ей тяжело! Вот она и просится на ручки. Может вам еще до кучи слинг попробовать? Еще можно на фитболе покачать. И мы еще практиковали сон на маме животиком на животике.
Все наладится!!!!
автор: gusechek(06.07.2016 в 13:37)
Женя, спасибо! Очень очень жду, когда у нас все наладится!
На счёт слинга я уже тоже подумываю, наверное стоит купить всё же его
автор: Нака(07.07.2016 в 19:11)
Танюш, с первым месяцем Полиночку. Ох, уж эти колики-газики(((
Бедные детки и бедные нервы родителей.
Это пройдет!
Пробуйте слинг, почаще держать ее голым животиком к своему телу.
автор: gusechek(07.07.2016 в 19:46)
Спасибо Насть!
Пробуем все средства, кроме слинга пока...меня пугают его намотки(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)